Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Нам нужна Живая юриспруденция Emptyавтор Admin Вчера в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Нам нужна Живая юриспруденция Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Нам нужна Живая юриспруденция Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Нам нужна Живая юриспруденция Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Нам нужна Живая юриспруденция Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Нам нужна Живая юриспруденция Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Нам нужна Живая юриспруденция Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Нам нужна Живая юриспруденция Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Нам нужна Живая юриспруденция Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Нам нужна Живая юриспруденция Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Нам нужна Живая юриспруденция EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Нам нужна Живая юриспруденция EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Новичку нужна помощь !
  • » Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.

  •  

     Нам нужна Живая юриспруденция

    Перейти вниз 
    Участников: 4
    АвторСообщение
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нам нужна Живая юриспруденция Empty
    СообщениеТема: Нам нужна Живая юриспруденция   Нам нужна Живая юриспруденция EmptyСр Фев 20, 2019 4:38 pm

    Поступило предложение совместно написать статью о юриспруденции.
    За основу берём фрагменты обсуждения на форуме:

    naivny2010 пишет:
    Admin пишет:

    В "Разгерметизации" приведён ответ знающего человека (кукловода) на жалобы евреев на плохое к ним отношение.
    Советы знатока были таковы: для того чтобы с евреями считались, они должны занять ключевые позиции в обществе, а именно контролировать здоровье людей, воспитание молодого поколения и иметь возможность разрешать ими же, евреями спровоцированные конфликты.

    С тех пор так и повелось: юриспруденция - это преимущественно еврейское ремесло.
    Обсудим это когда будем говорить о СОЦИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ (управлении социальными процессами).

    Admin пишет:
    И если здравоохранение и образование - это общественно нужные области деятельности, то юриспруденция нужна только в порочном обществе. В нормальном обществе юристы не нужны, ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания.

    А вот это внедренная Колдуном ЛОЖЬ!!!

    Давайте попробуем её преодолеть.



    Вспомним образ Инь-Янь.

    Мне больше по Душе этот.
    Нам нужна Живая юриспруденция 133525-alina-sophia_1024x768

    Одна половина "Мёртвая"("Спящая").
    Другая "Живая".

    И "наложим" на него понятие "юриспруденция".

    У нас получится, что существуют ДВЕ юриспруденции, а, соответственно, и ДВА множества юристов.  

    Первое множество - "Мёртвые" юристы ("талмудисты", "софисты", "продажные", "Остапы Бендеры" и т.п.)
    Другое множество - "Живые" юристы ( попробуйте каждый найти свой пример ...)


    Один из ключевых реперов в вопросе разграничения юристов по признаку "живой"-"мёртвый" можно найти в словах одного адвоката:

    "Роль Адвоката - обеспечение соблюдения ПРАВ подзащитного, а не "ОТМАЗЫВАНИЕ" его от наказания."



    А теперь вернемся к фразе:
    Цитата :
    юриспруденция нужна только в порочном обществе. В нормальном обществе юристы не нужны[/b][/size], ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания.

    И перефразируем её в ПРАВИЛЬНУЮ, адекватно отражающую Образ реального явления.

    "В порочном обществе доминирует "мёртвая" юриспруденция. В нормальном обществе "мёртвые" юристы не нужны, ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания, то есть КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СТАТЬ "ЖИВЫМ" ЮРИСТОМ".

    Admin пишет:
    Для того, чтобы в обществе были живые юристы, должна быть предусмотрена ответственность для юристов.
    Сейчас юрист не несёт никакой ответственности, даже в оплате ничего не теряет в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

    И не зря говорят: "закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло".

    Мне пока не довелось встречать полностью честных юристов, а вот всякие прохиндеи охотно лезут в эту область деятельности.

    Как Вы думаете, каким должен быть юрист, который сам демонстративно нарушает закон, пользуясь тем, что у суда из-за загруженности  нет времени на то, чтобы его наказать?

    Предлагаю читателям присоединиться к обсуждению
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Dmi

    Dmi


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2016-01-29

    Нам нужна Живая юриспруденция Empty
    СообщениеТема: Re: Нам нужна Живая юриспруденция   Нам нужна Живая юриспруденция EmptyВс Май 26, 2019 4:54 pm

    Здравия вам! Мы прорабатывали этот вопрос в своей команде. Правда немного в другом ключе, но ваша формулировка живой юриспрунденции созвучна.
    Получилось вот что: https://ruslo.pro/articles/kak-nam-obedinitsja-i-chto-posle-jetogo-delat/ (это "презентационная часть", в конце страницы ссылка на полный текст на Яндекс.Диске).
    Если вам созвучно, будем рады совместному творчеству.

    PS. По поводу ответственности юристов: мне кажется, что мёртвый закон опирается на человеческое насилие для его исполнения, а Живой Закон Мироздания осуществляет воздаяние через механизмы вселенской справедливости, по которым человек судить не властен - не ему и насилие применять.
    Поэтому только Закон Мироздания и устанавливает истинную Справедливость, и судит по нему. А человек прямого доступа к Справедливости не имеет, но имеет доступ к Совести, а совесть ему говорит, какое место должен занять он лично, а не кто-то другой. Правда, в результате этого занятия места, "кто-то другой" может и обратку получить.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Нам нужна Живая юриспруденция Empty
    СообщениеТема: Re: Нам нужна Живая юриспруденция   Нам нужна Живая юриспруденция EmptyСр Июл 17, 2019 2:16 am

    Юриспруденция не мыслима без работы с системой нормативно-правовых актов.

    О том, как обстоят дела в этой области читаем здесь(включая ссылки и спойлеры) - http://forum.kob.su/showthread.php?t=11000


    П.С. После ознакомления желательно соотнести прочитанное с описанием двух множеств юристов ("живые" и "мёртвые") и подумать о критериях отнесения конкретного юриста к тому или иному множеству.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Наталья

    Наталья


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2019-08-15

    Нам нужна Живая юриспруденция Empty
    СообщениеТема: Про юриспруде́нцию: живую/мёртвую, инь/янь и не только    Нам нужна Живая юриспруденция EmptyЧт Авг 15, 2019 8:40 am

    Добрый день Всем!
    Admin пишет:
    И если здравоохранение и образование - это общественно нужные области деятельности, то юриспруденция нужна только в порочном обществе. В нормальном обществе юристы не нужны, ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания.

    У меня риторические вопросы, можно кратенько, тезисно мне ответить:
    1. Суть законов мироздания для всех бытийных форм во вселенной, опишите пожалуйста?
    2. В Вашем понимании, а что такое живое, а что такое мёртвое, как Вы это различаете друг от друга? Дайте Вашу формулировку-образ символа ИНЬ/ЯНЬ.
    3. А на самом деле, что стоит за понятием "в своём праве", как оно функционирует, реализуется на практике жизни? Поясните форумчане, с учётом Вашего мировоззрения, .
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нам нужна Живая юриспруденция Empty
    СообщениеТема: Re: Нам нужна Живая юриспруденция   Нам нужна Живая юриспруденция EmptyВс Авг 18, 2019 12:31 pm

    Наталья пишет:
    Добрый день Всем!
    Admin пишет:
       И если здравоохранение и образование - это общественно нужные области деятельности, то юриспруденция нужна только в порочном обществе. В нормальном обществе юристы не нужны, ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания.

    У меня риторические вопросы, можно кратенько, тезисно мне ответить:
    1. Суть законов мироздания для всех бытийных форм во вселенной, опишите пожалуйста?
    2. В Вашем понимании, а что такое живое, а что такое мёртвое, как Вы это различаете друг от друга? Дайте Вашу формулировку-образ символа ИНЬ/ЯНЬ.
    3. А на самом деле, что стоит за понятием "в своём праве", как оно функционирует, реализуется на практике жизни? Поясните форумчане, с учётом Вашего мировоззрения, .

    Здравствуйте Наталья! Privetstvuju

    Очень приятно, что Ваши вопросы так хорошо гармонируют с темами нашего форума.

    Попробую ответить без претензий на истину в последней инстанции.

    1. На мой взгляд Вселенная построена по вполне определённому Закону, и, хотя мы этот Закон полностью не осознаём, но ощущаем Его, как гармонию Мира. Т.е. Вселенная не хаотична, а упорядочена, и все природные константы типа числа "пи", числа "е", ускорения свободного падения, и т.д., не случайны, а являются частью упорядоченности Вселенной.
    Точно так же Законы Объективной Нравственности находятся в согласии с Законами Мироздания и не подчиняются государственным, партийным, клановым и т.п. законам.

    2. Вся Вселенная является единым Живым организмом, и относиться к ней надо соответственно. Мёртво то, что нарушает гармонию Вселенной.
    Символ Инь-Ян я воспринимаю прежде всего, как мысль, что в Мироздании всё взаимосвязано и находится в постоянном движении. Это очень информационно ёмкий символ, и разные люди воспринимают его по-разному, находя в нём то, что греет их душу.

    3. Я не задумывался над смыслом понятия "в своём праве", поэтому посмотрю, что напишут другие посетители форума.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Наталья

    Наталья


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2019-08-15

    Нам нужна Живая юриспруденция Empty
    СообщениеТема: Re: Нам нужна Живая юриспруденция   Нам нужна Живая юриспруденция EmptyСр Авг 21, 2019 5:10 pm

    Здравствуйте! Я так понимаю, что пока желающих, по размышлять нет.
    Тогда позволю здесь написать следующее, потому как думаю, Вам интересно, что за моим пониманием стоит в своём праве и соответственно под пониманием живая юриспруденция. Но, для начала кратенько, о мёртвом и живом; символе инь/янь в моём личностном восприятии с учётом моей картины мира:
    1. Вы верно подметили, что всё взаимосвязано в Мироздании. Вы так же как и большинство делите силы, на добрых и злых, увязывая их с объективной вселенской нравственностью, Ваша воля, Ваше право. Но, задумайтесь над тем, что в человеке потенциально заложено творить. И очень простой вопрос: Как он это делает, воплощает, претворяет, реализует в жизни? Ответ очень простой: Он, что то разрушает, трансформирует ( кому как угодно) и одновременно создаёт строит, только на базе этих двух противоборствующих сил, воплощаются наши творческие замыслы. Вот Вам и простая расшифровка "мудрёного символа". Именно этот процесс в нём и заключён. И к великому огорчению многих, ни коим образом не связан ни со злом, ни с добром объективным, а с субъективным людским, достаточно его трактовок. По поводу мёртвого, то что из одной формы материи переходит в другую можно трактовать как смерть, но без данного перехода не совершался бы великий круговорот в природе, где всё отжившее свой век уходит в почву, перерабатывается и приносит плодородие. Получается, что мертво, не так уж и плохо? В моей картине мира нет мёртвого, мир весь полон жизни, в разнообразных бытийных формах. Поразмышляйте на досуге... Ну, а теперь о главном: понятие в своём праве. Расскажу на примере: возьмём яркий пример насильника детей: педофила. Многие начинают рассуждать так, что якобы в безнравственном обществе, рождаются беснравственные извращенцы, возможно и так, спорить не стану. Но, этих мерзавцев, хочется пришибить, без суда и следствия (думаю многие со мной согласятся). Так что делать, то этой живой юриспруденции, если перед ней стоит делема: по людским законам, мы знаем как его осудить, а по мирозданческим законам, мы лично ему жизнь не давали, так как мы имеем права её забрать?! Вот в этом моменте и начинают петь песни о добре и зле и т. д., а всё гораздо прозаичней, если есть понимание, что дети цветы нашей жизни и продолжение нас в потомках, а этот мерзавец покусился на жизнь рода в целом, то на этом основании у нас есть возможность этого педафила пришибить, без суда и следствия и без последствий в принципе, так как у нас идёт реализация права на жизнь во множестве и в приемственности поколений в естественной хозбытавой жизнедеятельности. Я описала крайнюю меру, лишение жизни педафила по законам живой юриспруденции. Можно и дальше тему развить, если Вам это интересно.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нам нужна Живая юриспруденция Empty
    СообщениеТема: Re: Нам нужна Живая юриспруденция   Нам нужна Живая юриспруденция EmptyПт Авг 23, 2019 6:55 pm

    Наталья пишет:
    Здравствуйте! Я так понимаю, что пока желающих, по размышлять нет.


    Желающие поразмышлять есть, но нет сил на размышление и письменную формулировку результатов размышления. Very Happy

    Ведь сейчас сбор урожая (а урожай что надо!), и у меня по вечерам одна мысль: прилечь отдохнуть. Думаю, что у других посетителей форума ситуация аналогичная.

    К тому же мне предстоит двухнедельная поездка в леса Суоми, где интернет-связи точно не будет.

    Предлагаю обсудить интересующие Вас вопросы после моего возвращения, а чтобы Вам не было скучно, предлагаю ознакомиться с темами, помеченными словом "Важно!" в этом разделе: https://chelovechnost.forum.co.ee/f7-forum

    Если удобнее читать в виде статей, то можно почитать здесь: https://cont.ws/jr/rusvozrozdenie
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    Нам нужна Живая юриспруденция
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Как помочь форуму?
    » КОБ и работы Н.А.Козырева

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Труды Авторского Коллектива (в т.ч. на новом форуме)-
    Перейти: