Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Язык.  Emptyавтор Admin Пт Апр 26, 2024 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Язык.  Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Язык.  Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Язык.  Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Язык.  Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Язык.  Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Язык.  Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Язык.  Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Язык.  Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Язык.  Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Язык.  EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Язык.  EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Детей обижать нельзя (Высший Язык Мироздания)

  •  

     Язык.

    Перейти вниз 
    Участников: 3
    АвторСообщение
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Язык.    Язык.  EmptyВс Авг 11, 2013 8:21 pm

    Давно хотел открыть такую тему, так как накопилось много вопросов по такому явлению жизни, как Язык.

    Очередным поводом переосмыслить информацию о Языке вообще и о конкретных языках(русском, английском и т.д.) в частности.

    Предлагаю к ознакомлению книгу ВП СССР "Язык наш: как объективная данность и как культура речи". http://dotu.ru/2004/01/29/20040129-jazyk_all/

    А кроме того, предлагаю ознакомиться с первым уроком по изучению английского языка с Дмитрием Петровым.
    https://www.youtube.com/watch?v=Tnx3m9QvGYM
    Примерно 15-20 минут, где он рассказывает о структуре языка, как объёмной структуре. Интересны алгоритмы изучения английского языка с позиции методологии передачи информации (утверждение, отрицание, вопрос и т.д.). Идёт сравнение английского языка и русского.

    В общем, информации море для любопытного читателя.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Филормант




    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-08-09
    Откуда : Планета Земля

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyВс Авг 10, 2014 8:12 am

    Добрый день. Не совсем понятна тема. Интересует открывшего ее, именно языки, как данность в жизни людей или методики их изучений?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyВс Авг 10, 2014 10:52 am

    Интересует и то и другое. При этом есть понимание, что методика изучения языка корнями уходит в существо "строения" языка(или языков для носителя одного языка, желающего освоить другой язык)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Филормант




    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-08-09
    Откуда : Планета Земля

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyВс Авг 10, 2014 10:31 pm

    Если честно, не владею какими-либо определенными навыками освоения языков, хотя владею двумя языками, на мой взгляд, на неплохом уровне. Это помимо русского-родного.
    Могу поделиться, как на мой субъективный взгляд проще учить языки, но это может подходить не каждому.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyВс Авг 10, 2014 10:50 pm

    Будьте добры поделитесь, очень интересно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Филормант




    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-08-09
    Откуда : Планета Земля

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyВс Авг 10, 2014 11:45 pm

    Лично для меня действенный метод начинается с борьбы с ленью. Большинство людей не владеют языками не потому что им плохо преподавали в школе, а потому что они сами не хотели его изучать.
    Итак. Первое, сугубо на мой взгляд, изучение грамматики (структуры) языка. Для этого не обязательно окунаться в толстенные фолианты ведущих лингвистов касательно грамматики того или иного языка. Практика показывает ,что для понимания структуры языка, хотя бы до разговорного уровня, вполне достаточно найти краткие выписки по грамматике (в интернете этого добра полно), которые вполне умещаются в среднем от 10 до 12 листах формата А4. Внимательно проштудировать их, по принципу один раздел в день, что кстати, не занимает много времени. Обязательно по этим разделам делать соответствующие упражнения (оных тоже в интернете полно). В принципе, большинство языковых учебников, так и построены, но есть одно "но". Чисто мое мнение. Учебник должен быть написан тем человеком, который сам изучал этот язык с нуля и этот язык не являлся для него родным. Тоже самое касается и преподавателей.
    Затем словарный запас, но это как ни крути нудная "зубрежка", хотя, если пытаться из этих слов строить корявенкие, но предложения, или даже маленькие сочинения запоминается легче. Естественно, должен быть кто-то, кто мог бы проверить на правильность. У меня, в большинстве случаев, получается проверить самого себя. Так же эффективно просто читать простенькие тексты с их последующим усложнением.
    Затем слушать, чем больше, тем лучше. По мере накопления словарного запаса на слух будет восприниматься лучше - это очевидно. Слушать стараться все, даже мат или сленг (посылают или хамят всегда не по каноническим правилам грамматики), если есть, конечно возможность.
    В моей ситуации была возможность общаться с носителями языка, но что делать если их нет?
    Есть мысли, но о них, думаю, позже
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyПн Авг 11, 2014 6:34 am

    Благодарю, Филормант.

    Можно по-подробней именно о грамматике? На предложенном в старт-топике видео с канала "Культура" Дмитрий даёт интересную методику изучения языка. Она отличается от той, которая изучается в школе. Есть интересные предложения - например, в табличную форму сведены "временнЫе" различия и "утвердительные(отрицательные)".

    Я не говорю о том, что лучше или хуже. Хочется разобраться и с тем и с другим, а заодно понять, есть ли некая универсальная структура языка(скелет), освоив которую можно легко учить ЛЮБОЙ язык, а заодно сравнивать языки по эффективности передачи информации.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Филормант




    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-08-09
    Откуда : Планета Земля

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyПн Авг 11, 2014 11:50 am

    Скажу честно, что смотреть топик вряд ли буду, но табличный метод изучения грамматики считаю эффективным.
    Касательно универсальной структуры языка, затрудняюсь ответить. Зависит, наверное конкретно от изучаемого языка... Но думаю, что-то в этом есть. Например, зная норвежский, естественно, понимать шведский и датский значительно проще.
    Тем более, если отталкиваться от аксиомы, что когда-то был некий пра-язык, от которого произошли ныне существующие языки, то вполне возможно, что некоторые общие закономерности построений слов, предложений, могут прослеживаться практически во всех языках
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Филормант




    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-08-09
    Откуда : Планета Земля

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyПн Авг 11, 2014 12:01 pm

    Более того ранее была, на мой взгляд корявая попытка создать искусственный язык, названный Эсперанто, который, по мнению его создателя, должен был помогать в освоении других языков...
    Смысл? Язык-это же не только набор звуков и букв, но и хранитель менталитета народа, который на нем говорит. Язык по определению не может быть мертвым
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyПн Авг 11, 2014 5:09 pm

    Поправочка:
    Филормант пишет:
    Например, зная норвежский, естественно, понимать шведский и датский значительно проще.

    Норвежский "язык" - это смесь различных языков, в т.ч. шведского и датского. Не удивлюсь, если при исследовании выяснится, что норвежский, как и эстонский язык, создан искусственно.
    Здесь ошибка логическая - из "следствия" восстанавливается "причина".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Филормант




    Сообщения : 22
    Дата регистрации : 2014-08-09
    Откуда : Планета Земля

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyВт Авг 12, 2014 12:00 am

     
    А не может быть такого, что шведский - это смесь датского и норвежского; или датский - смесь шведского и норвежского? Дело даже не в том, кто у кого из языка заимствовал или по некоему социальному заказу создавал исскуственные языки, а скорее в том, что зная один язык, вполне естественно, что другой, схожий по грамматике понимать и учить легче. Поправочка была излишне.
    Другое дело ЗАЧЕМ внедрялись исскуственные языки, здесь, на форуме вроде, как это обсуждается
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyСр Авг 13, 2014 11:31 am

    Я бы сам охарактеризовал цель открытия темы так.
    Необходимо выяснить основные принципы, правила, методы передачи информации посредством того или иного языка.

    Это необходимо для того, чтобы понять почему те или иные знания со временем "мертвеют". Где-то на этом ресурсе мы обсуждали, что не так важно когда мы потеряли, гораздо важнее что мы потеряли и как.

    Не исключаю, что и те знания, которые накапливаются на данном ресурсе, могут быть кем-то "помещены на флаг" очередного крестового похода, притом даже не понятыми. Необходим надёжный инструмент адекватного понимания. Это залог победы над психотроцкизмом.

    Обратите внимание, что какая бы ни была теория, для неё всегда найдётся своё количество психотроцкистов. Почему так?

    Есть предположение, что всё дело в языках, их строении, методиках изучения. Я лично знаю несколько примеров, когда люди очень прилежно учились тем или иным языкам и это приводило к стойким психическим расстройствам. Хотя люди постоянно проживали в сельской местности, не имели вредных привычек и т.д.

    Зазнобин часто приводит пример из своей молодости, когда была заблокирована его речевая функция. Язык связывает и сознание и бессознательное. "Дефекты" языка автоматически закладывают дефекты и на уровень сознания и в бессознательное.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyСр Авг 13, 2014 11:20 pm

    Давайте я напомню то, что обсуждалось в других темах:

    Цитата :
    Существовала "Речь в семи видах".

    Высшая - Язык Мироздания (не использую название из Языка Богов, так как оно сейчас извращено) - Общение цельными Образами, Полным Знанием. Именно на этом языке разговариваем с животными, растениями, деревьями, водой, "РА"... Именно к этому языку относится понятие "Визуализация" - составление как можно более полного Образа.
    Именно сюда относятся "ОбразА" (которые НАМ заменили на Иконы) - для настройки "Визуализации".

    Вторая по Иерархии - Язык Богов ("санскрит" - искажённое).
    Нет ни одного факта, позволяющего утверждать, что он "возник сам собой"...
    Зато есть примеры (личные), позволяющие согласится с названием "Язык Богов", и утверждения исследователей, что он получен сразу целиком во всём богатстве.

    Цитата :
    "Язык Богов" - Высшая Иерархия к современному "русскому" языку, значит, даже учитывая возможные искажения, мы получяем более ТОЧНЫЕ значения НАШИХ слов.

    И не только более точные точные значения, но и всё БОГАТСТВО разнообразия и многозначности Образов (Великий и Могучий Язык РУСов), тонкости ехидства и каламбура в том числе...
    А в некоторых случаях - раскрытие утерянных знаний.

    Цитата :
    Латынь - язык определённых структур, может быть поставлена на вторую снизу Иерархию, к Местным Языкам.
    Русский язык - искусственными насильственными действиями тоже опускается на эту Иерархию, и уже называется "диалектом".

    Цитата :
    Но если говорить о русском языке, как языке Вселенной, то вначале нужно возвращаться к его истинному состоянию, к Пра-Русскому Языку. Современный русский язык слишком исковеркан, чтобы ему придавать Вселенское значение.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Язык.  Empty
    СообщениеТема: Re: Язык.    Язык.  EmptyЧт Авг 14, 2014 6:12 am

    Благодарю, Админ! Очень кстати.

    Я где-то слышал, что современный немецкий язык якобы наиболее удобен для инженерных описаний(выражений мыслей). Но не проверял.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Язык.
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Церковно-славянский язык

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
    Перейти: