Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Информация к обсуждению - Страница 2 Emptyавтор Admin Сегодня в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Информация к обсуждению - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Информация к обсуждению - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Информация к обсуждению - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Информация к обсуждению - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Информация к обсуждению - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Информация к обсуждению - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Информация к обсуждению - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Информация к обсуждению - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Информация к обсуждению - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Возрождение - информация к размышлению
  • » Критические замечания

  •  

     Информация к обсуждению

    Перейти вниз 
    +5
    lesnik
    RareMan
    Аналитик
    raiart
    NeaTeam
    Участников: 9
    На страницу : Предыдущий  1, 2
    АвторСообщение
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyСр Мар 13, 2013 2:53 am

    Admin пишет:

    Сам факт, что рядом с Карлой во время сеанса клали Библию, о многом говорит. Даже если все участники сеансов были честны, они были под влиянием библейского эгрегора.
    Для РА, насколько я понял, личные верования в то или иное (в Бога или дьявола) той или иной сущности, в общем-то неважны, как и ритуальные аспекты того или иного. Помогает - гут, не помогает - можно и без них обойтись. Для РА главное - внутренние ощущения (вибрации) сущности. А они у каждого человека есть, и их не спрячешь в метафизическом плане. И, если подумать, то и в физическом плане тоже.

    В связи с этим любопытные рассуждения РА на деление сущностей в этой октаве на две полярности по их "служению": служение себе и служение другим. Ну и на том, что наш ЛОГОС, наше Солнце, по сути своей больше предрасположено к позитивности (т. е. к служению другим). Я, честно говоря, никогда об этом раньше не задумывался.

    В связи с вышеизложенным задумался над собой, а кто я сам: служу себе или служу другим, да и вообще, определился ли я с полярностью. И ответ дать однозначный сложно. Вроде как служу и служу - именно что другим, т. е. вроде как позитивен. А с другой стороны - хрен его знает... Very Happy
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2013 10:11 am

    Давайте рассмотрим методологический аспект этой темы.

    Мы в жизни сталкиваемся с большим количеством разных теорий и гипотез. Настолько большим, что на изучение всех теорий не хватит жизни.
    Поэтому каждый человек вынужден фильтровать информацию. Ключевым является фильтр.

    Давайте осмыслим, как нам пропустить через фильтр информацию этой темы.

    1. Источник информации. В одном случае это анонимный пользователь интернета, который почему-то выбрал строго определённый форум. В другом случае это женщина, находящаяся в состоянии транса.

    2. Достоверность информации. В первом случае возможна осознанная мистификация толпы по заказу управленцев. Во втором случае возможны как осознанное искажение информации с целью получить высокие гонорары за публикацию, так и неосознанное искажение, обусловленное автоматизмами поведения женщины, заложенными в её психику.

    3. Противоречивость информации. И в том, и в другом случае информация противоречива и туманна, т.е. допускает неоднозначное понимание.

    4. Нравственная оценка информации. Явный протест вызывают многие фрагменты в том и другом случае.


    Далее решайте сами, стоит ли тратить время на углублённое изучение этих материалов
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2013 11:23 am

    Аналитик пишет:

    1. Источник информации. В одном случае это анонимный пользователь интернета, который почему-то выбрал строго определённый форум. В другом случае это женщина, находящаяся в состоянии транса.
    Источник заранее указал (РА, а не я), что информацию, которую он приводит, невозможно доказать в "человеческих" системах доказательств. Поэтому, типа на веру и размышление.

    Аналитик пишет:

    2. Достоверность информации. В первом случае возможна осознанная мистификация толпы по заказу управленцев.
    Вполне вероятно, если бы не вышесказанное. Smile

    Аналитик пишет:

    Во втором случае возможны как осознанное искажение информации с целью получить высокие гонорары за публикацию, так и неосознанное искажение, обусловленное автоматизмами поведения женщины, заложенными в её психику.
    Деньги за это она не получает... Информация выложена в свободном доступе. Деньги она зарабатывает обучению медитациям.

    Аналитик пишет:

    3. Противоречивость информации. И в том, и в другом случае информация противоречива и туманна, т. е. допускает неоднозначное понимание.
    Это есть. Но только касательно информации от самого РА, а не от женщины-транслятора. С ней-то как раз очень даже всё ясно.

    Аналитик пишет:

    4. Нравственная оценка информации. Явный протест вызывают многие фрагменты в том и другом случае.
    Это есть.

    Аналитик пишет:

    Далее решайте сами, стоит ли тратить время на углублённое изучение этих материалов.
    Я решил поизучать - и поизучал вопрос.

    Вот некоторые выводы: во всём безбрежном море "мистической" писанины (я обсмотрел её не всю, но некоторую часть), связанной в пирамидами, мачу-пикчами, египтянами, атлантидами, пришельцами и т. д. (включая математику Рыбникова, что любопытно) - везде материалы от РА являются КОРНЕВЫМ столбом в рассуждениях, от них отталкиваются многие исследователи и "исследователи", их цитируют, в общем, и на них ссылаются. Все вышеперечисленные мистики являются поклонниками медитаций и прочих прорывов в четвёртую плотность и т. д. И не такие они уж и мистики. В частности, я нашёл заявленное ими "решение" об общем физическом поле (в самом низу ссылки: http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter9.htm), но поскольку я не понимаю в этом ни бельмеса, то мне, конечно, можно лапшички на уши навешать, но очень интересно то, что многие мистики очень сильно ссылаются на русских исследователей торсионных полей.

    Мне это напомнило ситуацию с КОБ, где вокруг КОБ и ДОТУ, как корневища, тоже много ответвлений и толкований. Very Happy

    Ну и самое главное, поскольку тарелки подлые летали, колдуны есть, значит и мистика в наших жизнях есть. Поэтому просто так отмахиваться от всего этого я бы лично счёл неразумным.

    Сам я буду исследовать эти вопросы пополнее.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2013 2:55 pm

    Многие вещи "лежат" на поверхности:

    --------------------------------------

    Особенности Вихря Орегона -Таинственного Дома, привлекающего к себе огромные толпы людей.

    Хижина была построена на вихре 100 лет назад. Внутри нее метла “стоит прямо посередине комнаты, как копье, воткнутое в пол, при этом никто и ничто ее не держит”.

    Согласно хранителям Таинственного Дома, рекордное время пребывания метлы в стоячем положении 36 часов!

    В другом месте Таинственного Дома мячик для гольфа кладется на дно корыта и, если его не держать, катится вверх.

    Стоя на “Площадке Супермена”, человек может наклоняться далеко вперед и не падать, то есть, он выглядит как супермен в полете.

    Другие фокусы, демонстрируемые Вихрем Орегона, включают в себя появление разницы в росте: если два человека одинакового роста удаляются друг от друга в противоположных направлениях, и в их росте происходят значительные и противоположные изменения.

    Подобный эффект возникает тогда, когда между двумя двухметровыми столбами помещается длинная доска; если смотреть с южного столба, доска кажется выше на добрых 7,5 см.

    Согласно Чайлдрессу, “каким-то еще непонятным образом, “гравитационная деформация” удлиняет или укорачивает вертикальные объекты до тех пор, пока они пребывают в силовом поле”. Думая об этом в более широком масштабе, можно визуализировать расширение или сжатие суши, осуществляемое исследуемыми выше структурами.

    Нам интереснее всего феномены, происходящие в месте, называемом “Вихревой Столб”. Как указывает Чайлдресс, “люди, стоящие рядом со столбом, начинают вращаться как юла”.

    Желающие поехать и посмотреть своими глазами на Вихрь Орегона могут связаться с хозяевами по адресу: Oregon Vortex/House of Mystery, 4340 Sardine Creek Road, Gold Hill, OR 97525 и телефону (541) 855-1543. Посещения открыты с апреля по октябрь.
    ---------------------------------

    Последнее - а именно АДРЕС и ТЕЛЕФОН меня особенно поражают. Не веришь, можно, съездить, проверить и изумиться. И, наверняка, подобные вещи есть и у нас в России.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2013 3:06 pm

    NeaTeam пишет:
    ...Источник заранее указал (РА, а не я),.

    Не знаю о какой книге сейчас разговор, если про Инсайдера (третье откровение), то "Источник" я вижу такой:

    - Я — потомственный член Древней Правящей Династии
    - Наша Династия уходит корнями далеко за пределы античности. .... До становления и падения Атлантиды
    - мы удерживаем ключевые посты во всех основных областях
    - Есть «ядро» из 13-ти «основных», или «исконных» линий крови

    13 Колен Израилевых...

    ТО-РА - искажённый плагиат из, как минимум, двух "ведических" источников.
    Откровения Инсайдера тоже плетутся на основе "ведических" представлений.

    Но если, к примеру, Махабхарата перекликается с научными работами, опытами и имеет много мест, имеющих прямое подтверждение от современной науки или моих личных опытов, то у Инсайдера (я мало прочитал) явно прослеживается создание Новой Религии.

    По-этому много НЕконкретики, использование методов запутывания...

    Похоже у них настало время ВОЗГЛАВИТЬ и увести в сторону процесс, который невозможно остановить - Возврат Знаний Предков.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2013 3:42 pm

    RareMan пишет:

    Не знаю о какой книге сейчас разговор, если про Инсайдера (третье откровение),
    Нет, я имел в виду вот этот: http://www.llresearch.org/library/the_law_of_one_russian/russian_translation.aspx (Закон Одного, беседы с РА).

    В остальном, что вы сказали по инсайдеру (много мути) - согласен.

    Кстати, РА сказал интересную вещь. Буквально следующее: в мире есть только два языка, которые СОЗВУЧНЫ истинной гармонии СВЕТА. Санскрит и... иврит. И, если по поводу возникновения санскрита РА сказал, что он ВОЗНИК САМ СОБОЙ, как естественное выражение!!!, то по поводу иврита РА сказал, что он был дан ЯХВЕ, тогдашней какой-то космической командой с какой-то там планеты (не упомню). РА не объяснил про иврит, а именно, что именно дала эта самая команда. Но я нашёл, что в нём особенного:

    Буквы алфавита иврита представляют собой разные намеки на единственную геометрическую фигуру - и это единственная геометрическая форма – спиралевидная форма, содержащаяся в тетраэдре!

    Всё, что следует сделать - поворачивать тетраэдр в разные угловые положения и рисовать возникающие тени. В результате, по ходу дела будут естественно появляться буквы иврита. Можно и проверить: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраэдр и http://www.meru.org/ (слева смотреть на меняющиеся картинки, дождаться тэтраэдра, в нём нарисована спираль). Сами ивритские буквы (если кто не помнит) можно посмотреть вверху сайта meru.org (справа).

    Подобные вещи заставляют относиться к высказываниям РА чуть более серьёзнее, чем как к источнику разнообразного бреда. Имхо, с точки зрения РА (но об этом ПРЯМО не сказано), выходит, что два базовых языка были запущены СПЕЦИАЛЬНО (в смысле, один возник естественно, а другой привнесли "злобненькие" скажем так "товарищи" от ЯХВЕ) - для искомой поляризации всех сущностей 3-й плотности, то бишь нас, людей: служить себе или служить другим. И вот о поляризации-то РА говорит как раз ПРЯМО, прямее некуда: мол, наш Логос-Солнце СПЕЦИАЛЬНО этот момент (поляризации) усилил для вящего получения более разнообразных опытов Творца - Самого Себя.

    Если поглядеть на мир немного другими глазами (с точки зрения поляризации), то выясняется, что РА, в принципе, правду говорит. Люди действительно делятся на тех, кто служит себе, кто служит другим и огромной массе тех, кто не определился ни хрена (болото). Где жидовское ВСЁ - это как раз наиболее ярко-выраженный ПРИНЦИП служения СЕБЕ (сюда же можно добавить буддистский метод получения нирваны личным устремлением и личной работой). А вот славянско-арийско и т. д. ВСЁ, это как раз ДРУГОЙ принцип: служения ДРУГИМ. И "танцуем" мы, как Rareman, да и не только он, говорит... от всё того же санскрита.

    Если углубить эту мысль ещё глубже... Very Happy - то язык, вернее СЛОВО (или СЛОВА), и дальнейшие их искажения в языках после славянских, послеарийских и т. д. до нас - СОХРАНИЛИ каким-то... санскрит. Т. е. ЧИСТУЮ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ природного языка для нас людей. Smile

    Так что выходит вот так. Либо-либо. Либо - иврит, либо - санскрит. А отсюда и выбор полярности. Либо иврит - служение себе, либо санскрит - служение другим.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2013 5:07 pm

    NeaTeam пишет:

    ... в мире есть только два языка, которые СОЗВУЧНЫ истинной гармонии СВЕТА. Санскрит и... иврит. И, если по поводу возникновения санскрита РА сказал, что он ВОЗНИК САМ СОБОЙ...

    Тут я немного прокомментирую...

    Существовала "Речь в семи видах".

    Высшая - Язык Мироздания (не использую название из Языка Богов, так как оно сейчас извращено) - Общение цельными Образами, Полным Занием. Именно на этом языке разговариваем с животными, растениями, деревьями, водой, "РА"... Именно к этому языку относится понятие "Визуализация" - составление как можно более полного Образа.
    Именно сюда относятся "ОбразА" (которые НАМ заменили на Иконы) - для настройки "Визуализации".

    Вторая по Иерархии - Язык Богов ("санскрит" - искажённое).
    Нет ни одного факта, позволяющего утверждать, что он "возник сам собой"...
    Зато есть примеры (личные), позволяющие согласится с названием "Язык Богов", и утверждения исследователей, что он получен сразу целиком во всём богатстве.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2013 5:26 pm

    RareMan пишет:

    Тут я немного прокомментирую...
    Чуть больше, пожалуйста, покомментируйте. Smile

    RareMan пишет:

    Существовала "Речь в семи видах".
    Совпадает с октавой ( 8 ), если учесть, что 8=1 следующей октавы, т. е. по сути семь этапов. Smile

    RareMan пишет:

    Высшая - Язык Мироздания (не использую название из Языка Богов, так как оно сейчас извращено) - Общение цельными Образами, Полным Занием. Именно на этом языке разговариваем с животными, растениями, деревьями, водой, "РА"... Именно к этому языку относится понятие "Визуализация" - составление как можно более полного Образа.
    Именно сюда относятся "ОбразА" (которые НАМ заменили на Иконы) - для настройки "Визуализации".
    Вот здесь поподробнее, пожалуйста. Какие есть образы?

    RareMan пишет:

    Вторая по Иерархии - Язык Богов ("санскрит" - искажённое).
    Нет ни одного факта, позволяющего утверждать, что он "возник сам собой"...
    РА сказал "естественным образом". Т. е. всё же не сам собой, а ЕСТЕСТВОМ (души, Бога опять же и т. д.)... Smile

    RareMan пишет:

    Зато есть примеры (личные), позволяющие согласится с названием "Язык Богов", и утверждения исследователей, что он получен сразу целиком во всём богатстве.
    Тоже поподробнее, плиз.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    ринат

    ринат


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2013-12-07

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2013 1:51 pm

    ]ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В 2011 ГОДУ ЗЕМЛЯ СТАНЕТ ПЛАНЕТОЙ 4-ОЙ ПЛОТНОСТИ
    Ра: Эта сфера не совершила легкий переход к манящим ее вибрациям. Следовательно, ей придется столкнуться с некоторым неудобством. Это неудобство (то есть, дисгармония людей, вызывающая изменения Земли) началось насколько ваших лет назад. Не ослабевая, оно продлится приблизительно тридцать ваших лет.
    Вопрос: Через 30 лет эта планета станет планетой 4-ой плотности. Это так? (1981+30=2011)
    Ра: Да. (Этот сеанс проводился в январе 1981 года) (Кн. 1, стр. 93)
    Это оригиналы с книг по данному вопросу
    Вопрос: Сейчас каково положение этой планеты по отношению к последовательности
    циклов?
    Ра: Я есмь Ра. Сейчас эта планетарная сфера пребывает в вибрации четвертого измерения.
    Ее материал сильно сбит с толку из-за совокупностей общественной памяти, внедренных в ее
    сознание. Она не совершила легкого перехода в манящие ее вибрации. Поэтому она будет
    сталкиваться с определенным неудобством.
    Вопрос: Неизбежно ли такое неудобство в течение нескольких лет?
    Ра: Я есмь Ра. Это неудобство или дисгармоничная совокупность вибрации людей,
    вызывающая изменения Земли, началось несколько ваших лет назад. Не ослабевая, оно будет
    продолжаться приблизительно 30 ваших лет.
    Вопрос: Полагаю, что через 30 лет эта планета станет планетой четвертой плотности. Это
    так?
    Ра: Я есмь Ра. Да.
    Вопрос: Правильно ли я понял, что “уборка урожая” произойдет в 2011 году, или она будет
    развертываться?
    Ра: Я есмь Ра. Это приближение. Мы уже говорили, что нам трудно с вашим временем-
    пространством. Это уместный возможный/вероятный центр времени-пространства для “уборки
    урожая”. Сущности, не воплощенные в это время, будут включены в “уборку урожая”.

    На основании выше выложенного можно сделать вывод, что РА не ориентируется в точности с нашим временем пространством, о чем и говорят. По этому, в даты не вдаются, Ра ответили, что приблизительно через 30 лет . Когда последовал вопрос через 30 лет?, ДА. можно рассматривать как два варианта:
    Ровно через 30 лет или по истечении 30 лет с пролонгацией.
    Вопрос: Тогда сколько времени понадобится этой планете для перехода из третьей
    плотности в четвертую?
    Ра: Я есмь Ра. Это трудно оценить из-за нехарактерных аномалий нынешнего перехода. В этом центре пространства-времени есть воплотившиеся сущности, которые уже начали работу четвертой плотности. Однако климат третьей плотности планетарного сознания замедляет этот процесс. В данном конкретном центре векторы возможности/вероятности указывают на то, что переходный период займет приблизительно 100-700 ваших лет. Эта цифра не может быть точной
    из-за изменчивости ваших людей в этом пространстве-времени.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2013 7:57 pm

    приветствую всех участников.
    Осилил первую книгу Ра.
    Насторожил такой момент. В книге прямым текстом озвучено, что пирамиды строила Конфедерация, а созвездие Ориона это отрицательно настроенная совокупность, направленная на служение себе, и которая ведет вербовку людей в своих интересах. Но планировка комплекса в Гизе - точная проекция созвездия Орион. Т.е. на земле - так же, как на небе. Более подробнее о проекции здесь: http://xstyles.ru/fakty/290-proekcija-egipetskikh-piramid-v-pojase-oriona.html
    Так зачем-же Конфедерации понадобилось строить комплекс в Гизе как проекцию Ориона? Как думаете, может Ра это не представители Конфедерации и в проводимые сеансы включили механизм запутывани?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2013 8:20 pm

    Andry33,
     
    а Вы можете объяснить, ЗАЧЕМ Вы "осиливали" первую книгу РА?
     
    Какие нибудь аргументы, кроме элементарного расширения кругозора: "кто и чего пописывает на такие темы?..."
     
     
    P.S.
     
    Коллеги,
     
    перенесу эту тему в другой раздел. в "Обо всём понемногу", чтобы не создавалось впечатление, что мы эту "тему" рекомендуем к изучению...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Пн Дек 09, 2013 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2013 8:51 pm

    Увидел тему "Материалы Ра (Закон одного)", скачал книгу, затянуло. Меня всегда интересовала подобная тематика: кто мы (люди), зачем живем, что дальше. А тут ссылка на такой материал. Но, как уже написал, насторожили нестыковки, потому и спросил стоит ли уделять данному материалу время. На очереди стоит Оаспе (нашел в сети перевод на рус.). В материалах Ра про нее упоминают, но поможет ли она разобраться, не хочется тратить время на уводящую в сторону  инф.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2013 9:02 pm

    Andry33,

    если коротко - не стоит траты времени, но можете почитать как ХУДОЖЕСТВЕННУЮ литературу, если больше нечего, например в поезде Москва-Владивосток.

    Нестыковок много, есть и Ключевые, из-за которых лично я тратить время на неё не буду.

    Но и Вы оперируете сомнительными аргументами, например:

    Andry33 пишет:
    ... Но планировка комплекса в Гизе - точная проекция созвездия Орион...
    Представьте, что вы наобум поставили на листе ТРИ точки... как Вы думаете, трудно ли будет под эти три точки найти "точную проекцию" трёх звёзд?
    Я думаю, что несложно.

    Но ещё никто не взялся сказать, "точная проекция" каких звёзд, например, более сотни пирамид в нынешней Чине...

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2013 9:12 pm

    Andry33 пишет:
    Но, как уже написал, насторожили нестыковки, потому и спросил стоит ли уделять данному материалу время. На очереди стоит Оаспе (нашел в сети перевод на рус.). В материалах Ра про нее упоминают, но поможет ли она разобраться, не хочется тратить время на уводящую в сторону  инф.
    Я для себя уже определился: не стоит тратить время на всех этих западных медиумов и откровения.

    Во-первых, слишком велика вероятность фальсификации.

    Во-вторых, надо самим получать всю необходимую информацию Свыше.Если у РА есть что-то серьёзное, эта информация обязательно будет продублирована специально для нашей цивилизации.

    Мы не можем (и не хотим) запрещать всем посетителям интересоваться этой информацией, но тратить на неё ресурсы форума и, главное, наше коллективное время, честно говоря, жалко.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyСб Дек 07, 2013 9:48 pm

    понял.
    Благодарю за ответы.
    получать инф. по прямому каналу свыше это конечно идеальный вариант.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Sekob




    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2015-08-04

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyПт Авг 07, 2015 11:59 pm

    А почему с т.з. этой темы https://chelovechnost.forum.co.ee/t246-topic Инсайдер - "нейтральный" материал, а "Ра, закон одного" негативный (бесполезный)? При беглом взгляде показалось, что у этих материалов много общего. В частности, модель устройства мироздания, позитивная и негативная поляризация, жатва (уборка урожая), общественный разум, плотности, сущности различных плотностей, помогающие нам или преследующие свои цели, концепция служения другим или себе, ну и т.д. более того, один материал на щдругой ссылается. Интересно какие есть различия из-за которых материалы разнесены в разные категории.

    Лично мое отношение нейтральное с уклоном, даже ближе в отрицательное. Целевая функция человека (насколько я понял из материалов) - получение опыта с достижением определенного уровня поляризации, чтобы перейти на следующий уровень. Городить огород ради этого, как-то слабовато, не хватает развития что-ли. Ну и так по мелочи, например, в инсайдере персонаж дававший ответы торопился на ритуал жертвоприношения. Что то слабо верится что у "старших товарищей" есть в этом потребность. Наличие базы конфедерации на Сатурне. Ближе к сюжету звездных войн, чем к какой то потребности. Задачи принятия решений и координации действий по отношении к Земле можно проще решать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Информация к обсуждению - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению - Страница 2 EmptyСб Авг 08, 2015 10:26 am

    Sekob,

    "нейтральное" только потому, что мы не стали тратить время на обсуждение - получилось бы "отрицательное".

    Вы правильно определяете типовую общность таких материалов, под каким бы соусом (названием) они ни подавались...
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Информация к обсуждению
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
     Похожие темы
    -
    » Интересная информация
    » Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.
    » Триединство Материя-Информация-Мера

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Обо всём понемногу-
    Перейти: