Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Н А С Л Е Д И Е Emptyавтор Admin Сегодня в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Н А С Л Е Д И Е Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Н А С Л Е Д И Е Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Н А С Л Е Д И Е Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Н А С Л Е Д И Е Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Н А С Л Е Д И Е Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Н А С Л Е Д И Е Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Н А С Л Е Д И Е Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Н А С Л Е Д И Е Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Н А С Л Е Д И Е Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Н А С Л Е Д И Е EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Н А С Л Е Д И Е EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Н А С Л Е Д И Е

Перейти вниз 
+4
Родная
Гаррус
raiart
koma199
Участников: 8
АвторСообщение
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyВт Сен 20, 2016 9:36 am

Как вступление (чуть позже отредактирую):


Rare Man 17 сентября 2016 г. 10:14
ОБЪЯВЛЕНИЕ 2.

(Назову его - НАСЛЕДИЕ)

Как введение - по роду профессиональной деятельности, достаточно плотно связан с промышленными 3D технологиями, соответственно, использую самый современный софт, и зарегистрирован в одной из самых известных компаний по производству инженерного софта, в качестве Ментора.

Как результат, имею на ближайшие годы право бесплатного использования некоторых их продуктов и Облачных ресурсов, за которые обычный пользователь должен платить от 200 долл/в мес и выше...

Самые интересные среди них для меня - софт для reverse engineering, позволяющий создать 3D модель из имеющегося Объекта...

Лично меня очень интересуют Объекты, старше 500 лет (Архитектурные, Скульптурные, Артефакты, аномальные формы земной поверхности и т.п...), которые сейчас имеется возможность БЕСПЛАТНО переводить в 3D вид и использовать, в том числе, в Учебно-Образовательных, Исследовательских и Культурных целях.

Было бы прекрасно, если бы МЫ запустили Открытый Народный Проект, с условным названием

Н А С Л Е Д И Е

В котором каждый мог бы поучаствовать.

Каждый:

- НАШИ,
- наши ЧИТАТЕЛИ,
- наши ОППОНЕНТЫ.

Что надо для участия?

- Желание.
- Немного свободного времени,
- Прибор для фотографирования (от телефона на палке - до проф аппаратов), или дрон с видеокамерой.
- Аккуратное фотографирование интересного Объекта по несложному алгоритму., или облёт дроном.

Выношу это предложение на обсуждение Smile

Какие вижу возможности, учитывая НАШУ специфику:

- некоторые Базилики обнесены Авраамическим забором. С поможью дрона мы можем получить всё необходимое для расчётов и составления Базы Данных.

- можем сделать модели Питерских атлантов и сравнить их на высшем технологическом уровне - снимутся вопросы Smile

- с помощью дрона можем сделать модели НАШИХ или предполагаемых мест УРВИ...

и т.д.



Елена Полевая » Rare Man

УРВИ - это что?

Rare Man » Елена Полевая
Это место - у (около)-РА-Ви (жизни),

самое подходящее для Культ-у-РА

Smile

Ведическое место, с сочетанием нескольких факторов (и женское имя в эстонии, люблю спрашивать эстонцев: "А что оно значит?" Smile

Приметы такого места:

- высокое (холм, гора),
- внизу серебрится вода,
- вверху голубое небо,
- простор во всю ширь горизонта,
- аж Дух захватывает от открывающейся взору красоты,
- возможность принимать РА-свет.
- наличие Священной Рощи.


Елена Полевая » Rare Man

Одно такое место точно знаю. Всё как описано, и даже Роща есть.
Клебан БЫК - ландшафтный природный парк в Константиновском р-не Донецкой области.
Когда стоишь на высоком холме - внизу извивается тихая река, всюду простор, как летишь, Дух захватывает. В поисковике есть фотографии.
И название какое! Не знаю, откуда оно пошло. Место красивейшее.
Оттуда не хочется уходить. Кажется лёг бы, обнял бы Землю и остался бы там...

Сейчас под Украиной. Почти зона"АТО". Не знаю, есть ли среди наших кто-то оттуда...


Rare Man » Елена Полевая
Всё правильно.
И таким Именем называли женщин... Smile от красоты которых Дух захватывало.


Елена Полевая » Жоржик 18 сентября 19:14
Вот это фото - не с самолёта, это стоя своими ногами на возвышенности. Возникает чувство парения. И ракурсов очень много. С каждого нового места куда дошёл или взобрался, вид открывается иначе. За один день пока гуляли, встретили ужа, зайца и какое-то животное типа ласки (может хорёк, ласки-то в наших краях вробе бы не водятся, а там кто его знает?).

Жоржик » Елена Полевая 18 сентября 20:33
Я если нахожусь в горах, особенно в ущелье, всегда жгучее желание прыгнуть вниз! Иной раз сам себя боюсь, что прыгну))) Не знаю с чем связанно такое чувство. Из за этого и с парашютом (на гражданке) прыгал. Сам выход из самолёта и падение-неописуемые ощущения! Это было уже после ущелий...)))


raiart » Rare Man 18 сентября 18:57
Сделаю панораму со своего участка, т.к. этот вопрос меня тоже волнует с недавних пор. очень похож под описание.
Есть ещё один момент - при прочих равных условиях вокруг над этим местом всегда менее облачно, как будто бы "дыра".


Rare Man » raiart 18 сентября 19:25
У меня тоже есть место с "дырой" Smile

Почему? Вообще непонятно. Но биолокация (перекрёстно проверяли) засекает что-то на глубине 6 метров...


Елена Полевая » Rare Man 17 сентября 19:21
А как может помочь сделанная модель такого места? Это как хорошая, дорогая сердцу картина, образ, который будит чувства или что-то бОльшее?


Rare Man » Елена Полевая 17 сентября 21:28
Второе предложение - полностью отражает мои впечатления, когда я вспоминаю выход на такие места Smile

Но тут я расчитывал подойти с практической точки зрения - показать, как это выглядит. (или должно выглядеть после очистки от осквернения Культом Смерти). Такие места очень ценны, а обычно загажены пьяными компаниями...


Жоржик » Rare Man 17 сентября 13:44
Нормальная идея! Вообще не вижу проблем в реализации проекта! В плане фотокора я сгожусь, дрона правда нет... Так понимаю, основная нагрузка ляжет на вас, обрабатывая фотоматериал и моделируя 3Д объект? Не плохо было бы где нить вывесить список объектов, которые необходимо фотографировать и объяснить как правильно нужно фоткать, что бы 3Д модель получилась, в общем техническая часть вопроса. Эт для начала. Но должна быть какая то виртуальная площадка! КОНТ не подойдёт, ЭРА может? Или таки можно запустить наш новый форум, который пылиться без дела.


Rare Man » Жоржик 17 сентября 18:04
Если фотки сделаны качественно, то сложных технических заморочек не будет.

Эра - подойдёт, а там разберёмся. Новый форум - про запас, или как прощадка.


Rare Man » Жоржик 17 сентября 18:13
Список объектов - составим по предложению участников Smile

У кого чего рядом есть интересное.
Кто куда едет в путешествие.
И т.д.


raiart » Rare Man 17 сентября 13:44
Кстати тут вычислительный ресурс может потребоваться?


Rare Man » raiart 17 сентября 18:10
Мин требования к компу:
- 16 ГБ оперативки,
- 4 ГБ у видео карты.

Я пока использую Облачные мощности для расчёта. На некоторых операциях мой комп превращается в трактор...

НАШИХ можно зарегистрировать через калиточку, будут иметь необходимые инструменты и Облако (для взаимо-поддержки).


Garrus » Rare Man 17 сентября 18:11
Есть такое))

Rare Man » Garrus 17 сентября 18:14
Тогда на форуме сделаем тему и шаг-за-шагом...

raiart » Rare Man 18 сентября 18:50
6 ядер, 32г оперативки, 4гб у видеокарты

Garrus » raiart 18 сентября 21:59
Интел/АМД?

raiart » Garrus 18 сентября 22:01
Интел 5820

Garrus » raiart 18 сентября 22:03
А видюха какая?

У меня проц Вишера АМД.

raiart » Garrus 18 сентября 22:33
GeForce 760 gtx с 4гб памяти - на всё хватает

Garrus » raiart 18 сентября 22:43
Radeon HD 7970

Так это, сейчас технологии малость притормозили, уже 5 лет комп не обновлял, нет нужды, а до того стабильно раз в 2 года новый)
Да и курс рубля цены попортил.

raiart » Garrus Вчера 18:45
У меня под 3ДМакс заточено. До этой конфигурации 7! лет была конфигурация на Q6700.

Garrus » Rare Man 17 сентября 14:26
А я как раз бензомоторный квадрокоптер строить начинаю)


Последний раз редактировалось: RareMan (Чт Сен 14, 2017 8:56 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
koma199




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-02-28
Возраст : 47

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyСр Сен 21, 2016 8:45 pm

Добрый день. На днях буду в Арзамасе.  Главный собор (Воскресенский)  стоит как раз на большом холме,
под ним текла река( обмелела и заросла почти). Собор внешне полностью соответствует Базилике. Строился во времена обновления Исаакия со столичным размахом. Город находился в активном содействии разинскому и пугачёвскому бунту. Есть ли смысл провести там фотосессию? В сети очень много фото,  а дрона с go pro у меня нет).
Локация очень похожа на
место силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyСр Сен 21, 2016 9:51 pm

Коллеги, ситуация изменилась до элементарной.

raiart, Garrus, Вы связаны с обучением?



koma199, такой большой объект без дрона не выполнить. Сделайте просто несколько фоток на свой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyСр Сен 21, 2016 9:54 pm

Я не связан, но супруга преподаватель в художественной школе (сама по образованию архитектор).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаррус




Сообщения : 194
Дата регистрации : 2016-04-29
Возраст : 32

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyЧт Сен 22, 2016 7:00 pm

Тоже, с обучением не связан.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПт Сен 23, 2016 9:10 am

Гаррус,

у нас есть ещё участники форума, кто связан с обучением.

Можем или кооперироваться с ними, или я Вам дам в пользование упомянутый аккаунт.

Как минимум, раз в месяц нужно будет им пользоваться, с выходом в Интернет. Если будут делать попытку созвониться по телефону (типа, получить доп информацию)... этого сделать не смогут, и аккаунт будет закрыт. Но до этого времени можно будет набраться опыта по полному спектру. Если проверять не будут - то будет три года лицензии в полном распоряжении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-09-25

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПн Сен 26, 2016 10:14 am

Доброго здравия. Я живу рядом с таким местом - национальный природный парк "Святые горы". Дрона у меня нет и насчет возможностей моей техники я должна еще выяснить. Но если вам объект интересен, я постараюсь сделать фото.
Вот ссылка: https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&sqi=2&ved=0ahUKEwiOwcDzuKzPAhWTJSwKHb5fAM0QFggbMAA&url=http%3A%2F%2Fsvlavra.church.ua%2F&usg=AFQjCNFvAEGkDcfA1uwJBqCAR1J9aq8WSQ&bvm=bv.133700528,d.bGg.
Я обратила внимание на нестандартное для построек 17-18 веков ориентирование в пространстве. Вокруг этого места сохранились реликтовые сосны и дубы свыше 600 лет. И вообще место сильнейшее. Что омрачает, так это количество чуши на экскурсиях, которое отвлекает от того, что бы почувствовать это место. И обилие распятий в соборе и захоронений по всей территории лавры.
Да и возможно объекты моего родного Славянска (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA) тоже могут быть интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дева




Сообщения : 420
Дата регистрации : 2015-05-25

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПн Сен 26, 2016 2:25 pm

Здравствуйте, Родная! Рада приветствовать Вас на нашем форуме. По поводу Святых Гоор. Мне помнится, что восходящее солнце закрывают горы, а Северский Донец в этом случае (при повёрнутости на восток) оказывается слева за спиной. Т.е. не совсем подходит к описываемым местам. Не говоря уж о том, что объект испорчен авраамическими культовыми сооружениями.
Нужно, чтобы с горы или холма открывался вид на восход и вода была впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyЧт Окт 20, 2016 10:01 am

raiart, Гаррус

вы получили право устанавливать программы на два носителя, подразумевается обычно настольный комп и мобильное устройство.

Если настольный не тянет некоторые задачи, или пользуетесь мобильным, то используйте Облачные возможности.

Даётся 25 Гигов места и без-платное создание моделей в СРЕДНЕМ качестве. Высшее качество - платное.

НО, как всегда есть "Ты мне - Я тебе".

Сделайте очень качественную модель какого-нибудь объекта (может даже дома найдётся что-нибудь интересное: статуэтка, игрушка, блок мотора или механизм, античный предмет...).
Выложите её в сообщество с правом копирования, изменения и неограниченного использования.
Если модель получит рекомендацию от админа (не НАШЕГО  Very Happy  ), то она будет на первой стр и вы получите поднятие рейтинга, и без-платное создание моделей высшего качества Облачным ресурсом.


Последний раз редактировалось: RareMan (Вс Сен 03, 2017 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex85




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-04-28
Откуда : Белгород

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПт Апр 28, 2017 1:15 pm

Здравствуйте!
При просмотре Яндекс карт обнаружил интересный объект (церковь с отдельно стоящей колокольней)  в деревне Новотроицкое Липецкой области.  Как думаете? Может быть объектом наследия.  И место подходит под описание УРВИ, рядом река, разве, что нет рощи.Н А С Л Е Д И Е 09387_12

http://sobory.ru/photo/65630
http://ljrate.ru/post/78818/16036
Вернуться к началу Перейти вниз
Дева




Сообщения : 420
Дата регистрации : 2015-05-25

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПт Апр 28, 2017 2:47 pm

Ориентация не христианская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex85




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-04-28
Откуда : Белгород

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПт Апр 28, 2017 4:20 pm

Я тоже обратил на это внимание. Возможно, этот храм также восстанавливали, либо перестраивали как и Исакиевский собор? Только здесь, судя по фото, более старой отделки совсем нет.                                                                                     Н А С Л Е Д И Е Afnd8513
Н А С Л Е Д И Е Isakii13
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПт Апр 28, 2017 8:14 pm

Alex85,

а между колокольней и собором есть подземный канал (или два)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex85




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-04-28
Откуда : Белгород

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПт Апр 28, 2017 10:53 pm

RareMan,


На счёт каналов не знаю. Читал, что под собором имеются обширные подвалы и два склепа.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПн Авг 28, 2017 11:47 am

АТЛАНТЫ - (Античный ПИТЕР - 12)


(Начало https://cont.ws/@rareman )   Уважаемые читатели, вы уже заметили, что в Статьях про Античный Питер ещё ни разу ни упоминались ДЕСЯТЬ Атлантов, стоящих в Портике Эрмитажа.   А ведь они являются одной из самых обсуждаемых тем в русскоязычном пространстве.  



Теперь, настал момент НАШИХ разговоров об Атлантах.  


Н А С Л Е Д И Е Atlant10



НО,

давайте вначале немного предыстории вопроса.

Если бы Атлант был один, или эти десять Атлантов все  были разные, то они бы не привлекли такого пристального внимания. Да, работа великолепная и сложная, достойная высочайших наград. Но НЕ невыполнимая как в 19 веке, так и сегодня.

Внимание привлекает другой момент.

Любой мыслящий человек произносит фразу:

- Идентичные КОПИИ, которые было невозможно сделать, исходя из официального рассказа об изготовлении и технологии КОПИРОВАНИЯ каменных скульптур того времени.

И приводит свои доводы, демонстрируя "идентичность", например:


Н А С Л Е Д И Е Atl-ob10


что выглядит логично и правильно, если мы имеем в виду Выставление РЕПЕРА для проверки гипотезы.

В противовес, этими же самыми кадрами, другой человек "доказывает" отсутствие "идентичности":


Н А С Л Е Д И Е At-311



При этом, полностью игнорирует наличие повреждений, а следовательно, проведения каких-то реставрационных работ.

(Обвожу синим явный СКОЛ/ПОВРЕЖДЕНИЕ, причём очень плохо реставрированный).

Н А С Л Е Д И Е Atl-ob11



И утрированное "доказательство" НЕ"идентичности" звучит таким образом:

- Статуи НЕидентичны, так как у них отломаны куски.

"...Заканчивался 1941 год...
...Третий (снаряд) ударил в портик с гранитными атлантами...
... У одного из атлантов отбит кусок гранита – рваная рана на каменном теле..."




Но ведь, если гипотеза звучит так, что:

- Атланты сделаны намного раньше (ранее 1500 года, как вариант), чем озвучено официальной версией, то естественно ожидать у них наличие повреждений и изменений от подтёски, перешлифовки и переполировки ...



Давайте исправим риторику оппонентов:

- Разглядывая статуи Атлантов ГЛАЗАМИ, можно говорить только о ПОХОЖЕСТИ.

А Идентичность может быть оценена только математически, и только в связке с ТЕХНОЛОГИЯМИ.

То есть, для разговора об ИДЕНТИЧНОСТИ, должно быть проведено сравнение поверхностей, их разброс, и заданы такие вопросы:

- Имеются ли поверхности, которые было НЕвозможно ПОВТОРИТЬ с такой точностью при технологиях копирования 19 века (и официальной версии изготовления), но ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно сделать с такой точностью при современных технологиях? (раскрою почему "теоретически", если будет нужно).

- Имеются ли поверхности, которые было НЕвозможно ПОВТОРИТЬ с такой точностью при технологиях копирования 19 века, и НЕвозможно сделать с такой точностью при современных технологиях?

ДА или НЕТ?

И всё.

Вопрос о технологической ВОЗМОЖНОСТИ или НЕвозможности решается Э Л Е М Е Н Т А Р Н О.

В зависимости от результата:

- Если "возможно" - то разговор может идти только о недостатках официальной версии изготовления.

- Если "НЕвозможно" - то и разговор будет совсем другой направленности.



10 Атлантов позволяют сделать такое исследование, так как повреждения на них находятся в разных местах, а следовательно, любой фрагмент поверхности можно сравнивать на 9-ти (8-ми, 7-ми) статуях.

Раз есть математика, значит должны быть цифры, следовательно - вначале Атланты должны быть качественно ОЦИФРОВАНЫ.



Вот мы и подошли к сути этой Статьи:

- ОЦИФРОВКА АТЛАНТОВ.



Давайте посмотрим некоторые "случайные" параллели.

1.

Почти ровно год назад, в сентябре 2016 г., в комментариях к одной из наших Статей, мы говорили о Проекте "НАСЛЕДИЕ". Подробности можно посмотреть у нас на форуме - https://chelovechnost.forum.co.ee/t418-topic



Примерно через месяц - Питерские власти объявили о финансировании подобного проекта, официального.



2.

В июле 2017 года - новое пересечение.

Наш представитель занимался подготовкой исходников Атлантов и увидел "официальную" группу, занимающуюся тем же самым.

Как говорится: "Рыбак рыбака...".

А далее произошло то, что вызывает НЕДОУМЕНИЕ. Предельно лаконично это можно выразить таким диалогом:



" ...от них отделился один чернявый парень лет 37 и нервно меня спросил, что я делаю?

- Пытаемся установить идентичность Атлантов

- Зачем? Это уже доказала Академия Наук.

- Ну вот и посмотрим :-) .

- У вас ничего не получится!

Разговаривал он очень раздраженно, как будто я покусился на его собственность. Я отвечал улыбаясь и это, видимо, еще больше его раздражало...".



Почему "НЕДОУМЕНИЕ"?


- Если бы я был руководителем этой "официальной" группы и увидел людей, занимающихся тем же самым, то подошёл бы и завёл чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ разговор - познакомиться, обменяться ОПЫТОМ и дальнейшими результатами.

Ведь МЫ делаем ОДНО Дело!!!



Видать - НЕ одно...



"...уже доказала Академия Наук..."


- Получал похожую НЕофициальную информацию несколько раз, но пока НЕ видел ни одного официального релиза об этом.

По-этому,

предполагаю,

что мы будем иметь очередное СОКРЫТИЕ правдивой информации от ТОЛПЫ, со стороны Академической Науки.

(Как это уже было с "Подменой Петра" - но об этом в последующей статье).





"... У вас ничего не получится!..."



- Что за ЯСЕЛЬНЫЙ Лепет???

У нас УЖЕ получается, и МЫ УЖЕ можем делать предварительные выводы - но не торопимся...


Н А С Л Е Д И Е Obex-110

Н А С Л Е Д И Е Obex-211

Н А С Л Е Д И Е Obex-311




Уважаемые Читатели,

в складывающейся ситуации, имеет смысл придать нашему Проекту по Оцифровке Атлантов ГЛАСНОСТЬ.

Сделать этот Проект открытым и НАРОДНЫМ.

Я считаю, что МЫ (НАРОД) в состоянии ЗАСТАВИТЬ официальные власти и Академию Наук делиться результатами.

Не захотят?

- МЫ всё можем сделать САМИ. И открыто демонстрировать как процесс, так и результаты. Им же позорней...



Все, кто захочет принять участие (это относится и к ЧЕСТНЫМ оппонентам), свяжитесь со мной по ЛС или приходите в тему "НАСЛЕДИЕ" на нашем форуме - https://chelovechnost.forum.co.ee/t418-topic

Там я подготовлю и выложу обучение, что и как надо делать.



Какие виды участия могут быть:

- Непосредственное - требуется владение фотоаппаратом, получше "мыльницы", и время на фотографирование. Аккуратно и по алгоритму.

- Косвенное - распространите эту Статью на различных ресурсах.

- (Финансовое участие - отдельный конкретный разговор ).



Уважаемые Читатели,

прошу в комментариях высказать ваше мнение.



(начало - https://cont.ws/@rareman

Полный Цикл Статей - https://cont.ws/jr/rusvozrozdenie

форум - https://chelovechnost.forum.co.ee/
 
Все статьи будут ещё продублированы в разделе "Труды Авторского Коллектива" - https://chelovechnost.forum.co.ee/f33-forum )



Следующая Статья - "Убиваем" Монферрана.





P.S.



Как уже заведено, очередной вопрос для думания СВОЕЙ головой (ответ будет в следующей Статье).

Список современных стран, например:

- Греция,

- Румыния,

- Дания,

- Норвегия,

- Швеция,

- Литва,

- Эстония.




- Имеется/имеются ли в этом Списке страна/страны, ранее бывшая/бывшие Славянской/СЛАВЯНСКИМИ ?

(Попробуйте обосновать Ваш ответ, при этом, категорически НЕ используйте "доказательства" от Фоменко, Носовского, Чудинова и др.)





Есть вопросик и для ЗОМБО-Хисториков

(статья - ЗОМБО-хисторики - (РАБЫ Авраамической Концепции) - https://cont.ws/@rareman/60504... ) :

- Являлась ли Мамлакат Узбек частью Grand Tartaria?

- Входила ли Швеция в Мамлакат Узбек?





Последний раз редактировалось: RareMan (Вт Сен 12, 2017 9:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyВт Авг 29, 2017 9:59 am

Стилистически подправил бы немного это место:

...Но НЕ невыполнимая ни в 19 веке, ни сегодня...

например на

...Но НЕ невыполнимая как в 19 веке, так и сегодня...



по отломанным кускам:

"...Заканчивался 1941 год; немного листков осталось на календаре: 29 декабря.

Яростный артиллерийский обстрел района Дворцовой площади и
Зимнего дворца начался с полудня. Снаряд попал в Южный флигель
Зимнего дворца около Кухонного двора. Второй снаряд разорвался
перед дворцовым фасадом, выходящим в сторону Адмиралтейства.
Третий ударил в портик с гранитными атлантами.

Орбелли обошёл очаги поражения. Раздробленный кирпич сгустками
спекшейся крови багровел н снегу. Тяжёлый карниз прогнулся,
пересечённой тяжёлой трещиной. У одного из атлантов отбит кусок
гранита – рваная рана на каменном теле..."


Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyВт Авг 29, 2017 10:16 am

Поправил, вставил кусочек про снаряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyСр Авг 30, 2017 8:29 am

Кроме шкур, эта пара немного отличается и контурами линий тела


Н А С Л Е Д И Е Atl-ob11


Посмотреть бы остальных. ANZA78, у Вас нет фото с этого ракурса?

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyСр Авг 30, 2017 9:09 am

Да, я это видел.

Но смотреть надо всем комплектом. (Может быть они все просто похожи, и только.)

Ответ можно получить только сравнивая поверхности, которые НЕ копируются по тем технологиям (и по этим).
Задница - слишком проста для перетёски повреждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПт Сен 08, 2017 8:14 pm

Подобрал несколько видео по теме:


1. Скульптура своими руками делаем копию из бетона (части 1-3)








При отливке копий возможно появление различных мелких повреждении на различных участках поверхности, это может быть связано как с повреждением отливочной формы, так и неплотным её заполнением. Все мелкие детали и дефекты доводятся и исправляются вручную, от этого может быть и разброс по мелким формам. Плюс формы, чисто физически, может не хватить на большое число копий, тогда нужно делать её заново.


2. Литьё статуэтки из полиэфирной смолы




3. Литьё статуэтки из мраморной крошки



Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Н А С Л Е Д И Е Empty
СообщениеТема: Re: Н А С Л Е Д И Е   Н А С Л Е Д И Е EmptyПн Сен 11, 2017 11:27 pm

Обучение.

Чтобы сделать Модель, нам вначале нужно сфотографировать каждую точку скульптуры с разных направлений. Грубо говоря - рассмотреть все ньюансы с помощью фотоаппарата, практически так же, как мы рассматриваем глазами.

Но, чтобы не путаться, и ничего не пропускать, выполняется определённый алгоритм.

Возмём для примера ступни. Это очень непростое место для оцифровки, так как очень много поверхностей, которые нужно "разглядеть" - под ступнями, между ступнями, между пальцев, и сзади мешает столб...

Начинаем.

Заполнение кадра уже выявили опытным путём - должно быть так или немного крупнее (ближе):

Н А С Л Е Д И Е Obex-110


Фотоаппарат почти горизонтально, и фотографируем (облетаем) по-радиусу со сдвигом 10-15%:

Н А С Л Е Д И Е A-ph-210


У нас должно получиться 24-36 фотографий.
Красными стрелками показаны проблемные места, на которые нужно будет уделить дополнительное внимание (доп.фотографии)

Наклоняем фотоаппарат (градусов 10-30 в зависимости от сложности объекта) и делаем новый облёт, и так несколько раз, пока у нас не будет заполненного многослойного вида со всех сторон.

У Атлантов первые два облёта должны быть выполнены так, чтобы основание и сочетение его со ступнями было видно:

Н А С Л Е Д И Е A-ph-110

По-этому Стрелка.1 - не совсем горизонтальное положение фотоаппарата, а с небольшим наклоном, чтобы площадку было немного видно.


Сделал видео на основании бракованного набора.
Видно, как должна выполняться съёмка, и видно, какие места были не сняты.
То есть, наша цель - покадровое повторение фотоаппаратом "видео-алгоритма".




В завершении - дополнительное фотографирование проблемных мест с разных направлений. Это обычно различные углубления, которые неразгляданны при основной съёмке. Даю, как пример - пару пальцев. Съёмка намного крупнее - надо следить, чтобы не было размытий по краям кадра (обычно бывает при Супер-Макро):





Сделали одного Атланта (порядка 300 фото) - переходим к другому.
Всего получится около 3000 фото только зоны ступней.


САМОЕ ГЛАВНОЕ, что нужно не забыть!!!

Каждому Атланту где-то надо пристроить линейку, чтобы она была в кадрах.
Линейку во время съёмок сдвигать нельзя. На всех Атлантов - одна и та же линейка.

Если линейку не пристроить, до должен быть замерен рулеткой какой нибудь явный размер, поточнее. Например, ширина постамента по переднему ребру (у каждого Атланта).
Не забыть записывать номер снимаемого Атланта и его размер.


Самое лучшее время для съёмок - лёгкая пасмурность.

Если жёсткое солнце, то на Атлантах будут блики - это приводит к браку.


P.S.

Прошу замерить рулеткой современное расстояние до воды на набережной (Дворцовой, или напротив Исаакия) и высоту применённых гранитных блоков (чтобы можно было вычислять на картинках).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Н А С Л Е Д И Е
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
Перейти: