Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Это забавно! Emptyавтор Admin Сб Окт 07, 2023 8:36 pm

» Каким богам молится.
Это забавно! Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Это забавно! Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Это забавно! Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Это забавно! Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Это забавно! Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Это забавно! Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Это забавно! Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Это забавно! Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Это забавно! Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Это забавно! EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Это забавно! EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Это забавно!

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Это забавно! Empty
СообщениеТема: Это забавно!   Это забавно! EmptyПн Фев 01, 2016 11:57 pm

Налево сказку говорит (армейская байка) - http://neivid.livejournal.com/287773.html ссылку предоставил Кот Слайтер


Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья пододвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что, хотя слово "мадан" является наиболее очевидным переводом слова "ученый", в данном случае оно не подходит - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, и слово тут нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

Это забавно! 1141291279_94b9aec581
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Это забавно! Empty
СообщениеТема: Re: Это забавно!   Это забавно! EmptyВт Фев 02, 2016 9:05 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Перов




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2015-03-21

Это забавно! Empty
СообщениеТема: Re: Это забавно!   Это забавно! EmptyВт Апр 26, 2016 12:47 am

Хатуль..который мадан- вынес мозг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Это забавно! Empty
СообщениеТема: Re: Это забавно!   Это забавно! EmptyЧт Июл 13, 2017 11:04 pm

Как бабуля принесла в ветклинику кошку, а это оказалась вовсе не кошка

Работаю в ветеринарной клинике. Как-то раз зашла к нам бабулька, принесла кошку на стерилизацию. Говорит, сил больше нет, мол, что ни месяц, то котят таскает. Я ей попытался объяснить, что так часто рожать она физически не может, но бабуся всё равно осталась при своём мнении. Что спорить, надо дело делать.
И вот уложили мы кошку на стол, обезболили, только начали брить пузо, а там сюрприз! Кошка-то котом оказалась! Я к бабке:
— У вас дома есть ещё коты?
— Нет, только эта кошка.
Позже выяснилось, что это самый порядочный кот, которого я когда-либо встречал. Оказывается, он своих же котят домой таскал. Что тут скажешь, прирождённый отец…

Это забавно! Depositphotos_19143729_l-2015-730x486


https://www.factroom.ru/life/how-grandma-brought-a-cat-to-the-veterinary-clinic?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Это забавно! Empty
СообщениеТема: Это забавно!   Это забавно! EmptyСб Сен 02, 2017 10:54 am

В суде в маленьком южноамериканском городке прокурор вызывает своего первого свидетеля – старенькую бабушку. Он начинает допрос:

– Миссис Джонс, вы меня знаете?

– Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы – всего лишь мелкий бюрократ.


Прокурор был шокирован. Не зная, что делать дальше, он указал в другой конец комнаты и спросил:

– Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?

– Ну конечно я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей.

Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора – одна худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них – ваша жена. Да, я знаю его.
Адвокат стоял, ни жив, ни мертв.

Судья попросил обоих юристов подойти к нему и очень тихим голосом сказал:

– Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее знает ли она меня, я отправлю вас обоих на электрический стул.

http://udivitelno.cc/na-sudebnom-zasedanii-starushke-zadali-vopros-ot-otveta-sudya-polez-pod-stol/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Это забавно! Empty
СообщениеТема: Re: Это забавно!   Это забавно! EmptyПт Апр 13, 2018 3:53 pm

Стереотипы поведения под влиянием враждебного окружения (не для забавы, а для прочищения мозгов):

Это забавно! Image_10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Это забавно! Empty
СообщениеТема: Re: Это забавно!   Это забавно! EmptyСб Ноя 23, 2019 5:10 pm

Ох уж эти коты! 100 невероятных фактов о котах и кошках, о которых вы наверняка не знали!

https://everbly.com/ru/%D1%83%D1%85-%D1%82%D1%8B-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8B?s=yadirect&m=yadn&c=yadn-e140&yclid=6967532940861146854
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Это забавно! Empty
СообщениеТема: Re: Это забавно!   Это забавно! EmptyСб Мар 26, 2022 9:01 pm

Видео опубликовано больше года назад:


Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
 
Это забавно!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Положительные эмоции :: События, Фото, Видео, Музыка, Текст-
Перейти: