Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Информация к обсуждению Emptyавтор Admin Сегодня в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Информация к обсуждению Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Информация к обсуждению Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Информация к обсуждению Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Информация к обсуждению Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Информация к обсуждению Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Информация к обсуждению Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Информация к обсуждению Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Информация к обсуждению Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Информация к обсуждению Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Информация к обсуждению EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Информация к обсуждению EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Возрождение - информация к размышлению
  • » Критические замечания

  •  

     Информация к обсуждению

    Перейти вниз 
    +5
    lesnik
    RareMan
    Аналитик
    raiart
    NeaTeam
    Участников: 9
    На страницу : 1, 2  Следующий
    АвторСообщение
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyСр Мар 06, 2013 9:51 am

    Наверно, многие из вас читали вот это: http://acrapg.ucoz.ru/index/0-13 (англ. вариант лучше - http://acrapg.ucoz.ru/insider_original_2005.pdf).

    Я вот лишь недавно удосужился.

    Интересует обмен мнения по этому вопросу. В ответах инсайдера затронуто много вопросов, интересует как раз вопрос о надмирной реальности, инсайдерах разных ответвлений и т. д...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyСр Мар 06, 2013 10:46 am

    Что за термин "Визуализация"?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyСр Мар 06, 2013 1:14 pm

    raiart пишет:
    Что за термин "Визуализация"?
    Типа представляешь себе - оно и материализуется. Very Happy
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyЧт Мар 07, 2013 11:41 am

    Есть ещё второй выход "инсайдера" в русскоязычном интернете. По поиску можно легко его найти и почитать, если есть желание.

    Но есть и третий выход "инсайдера", снова в англоязычном интернете. Он поинтереснее на порядок второго, и раскрывает поглубже "показания" первого.

    Он здесь: http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyЧт Мар 07, 2013 1:46 pm

    http://www.llresearch.org/library/the_law_of_one_russian/russian_translation.aspx (если ссылка отсюда не открывается, скопировать отсюда и вставить в новое окно).

    Много совпадений с "инсайдерской" информацией.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyЧт Мар 07, 2013 1:53 pm

    NeaTeam пишет:
    http://www.llresearch.org/library/the_law_of_one_russian/russian_translation.aspx (если ссылка отсюда не открывается, скопировать отсюда и вставить в новое окно).
    Лично мне УЖЕ понравилось это (книга 1, стр. 18):

    "Послания Конфедерации концентрируются на концепции поиска и желания, полагая, что желание каждой сущности стоит во главе угла ее развития. Они говорят, что свободная воля – основа вселенной. Каждая сущность рассматривается не только как часть одного единства, но и как абсолютно уникальная часть этого единства. Свободная воля каждой личности преобладает, и Конфедерации всегда заботится о том, чтобы не вмешиваться в свободную волю отдельного человека. Их способ общения с человеком на Земле обретает форму, исходя из большой заботы о свободной воле:

    “Мы не хотим навязывать вашим людям наше понимание истины. Именно так мы и поступаем, когда общаемся с ними напрямую. Иначе мы не могли бы помогать, поскольку наше высказывание истины принималось бы многими вашими людьми как непреложная истина. Нам не хотелось бы, чтобы нас принимали за окончательных выразителей истины Творца. Нам бы хотелось предложить ее вам так, чтобы вы могли принять или отвергнуть ее по своей свободной воле. Мы понимаем это так: для духовного развития всего человечества необходимо, чтобы каждый человек, находясь на определенной стадии развития, принимал или отвергал то, что нужно для его развития. Только так он познает истину, истину Творца, единственную истину, которая является творением, истину любви Творения.

    Истина должна осознаваться внутри. Ее нельзя навязать извне. Мы пытаемся стимулировать людей на поиск истины внутри них. Наше понимание принципа нашего Творца требует, чтобы мы оставались в тени, ибо мы не можем служить одному индивидууму и в то же время оказывать плохую услугу его соседу, доказывая его уму реальность нашего существования. Сейчас многие на планете Земля не желают верить или хотят иметь доказательство нашего существования. Именно по этой причине мы считаем необходимым говорить с ищущими посредством каналов, таких как этот. Мы считаем необходимым, давать ищущим то, что они ищут, так, чтобы они сами могли оценить, принять или отвергнуть мысли, которые мы приносим, и понять реальность Творения, в котором существуем все мы”.

    Ну, блин, супер же. Smile Имхо, целью и задачей каждого участника и данного форума могло бы стать именно это. Истину нельзя навязать ИЗВНЕ (вернее, можно, но будет уже робот, выполняющий программу, а не человек). Истина познаётся изнутри КАЖДЫМ человеком (с помощью других людей, их оценок, а затем внутренней переработки полученной инфы).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyЧт Мар 07, 2013 5:54 pm

    Читаю понемногу. Удивляюсь глупости некоторых вопросов.
    Некоторые фрагменты абсолютно понятны и не вызывают протеста, некоторые - совсем непонятны.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyЧт Мар 07, 2013 6:02 pm

    Я тоже начал читать, но изначально не вижу там чего-то новенького, по-этому смотрю, что написано "между строк"...

    Вообще, если бы к этой теме подходить серьёзно, то я бы проверил как проводилась раскрутка сайта, когда были зарегистрированы "вопрошающие", какая у них была активность и тематика разговоров.

    Не знаю когда будет время дочитать, пока интересного/притягательного ничего не увидел, только копятся реперы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyЧт Мар 07, 2013 6:45 pm

    У меня тоже возникло ощущение пустоты. Будто много сказано, но всё впустую.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyЧт Мар 07, 2013 7:17 pm

    Аналитик пишет:
    У меня тоже возникло ощущение пустоты. Будто много сказано, но всё впустую.

    Ага Smile у меня возникло ощущение что земля это канализационный отстойник (с полной аналогией) по тамашним ответам и жуткое уныние. Вердик 5% правды - 95% ложь.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyЧт Мар 07, 2013 8:30 pm

    NeaTeam пишет:

    Интересует обмен мнения по этому вопросу.

    Интересная пища для размышлений... Что то подобное я тоже находил в инете, там яко бы кто то "такой же" рассказывал об энергообмене (то ли информационном обмене), между живыми существами, планетами солнечной системы, солнцами и по восходящей в центр галактики... К сожалению ссылку не сохранил, когда в очередной раз хотел перечитать, не смог отыскать...

    В данном "диалоге", по мимо всего прочего, я обратил внимание, на повторяющееся несколько раз "предупреждение" о бережном отношении к своей жизненной энергии... В общих чертах смысл понятен... Сразу вспомнил о "подзарядке на заре" описанной RareMan_ом... Всё таки думаю, что в этом есть взаимосвязь..., но инсайдер не раскрыл способа восстановления энергии (хотя было бы полезно)...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyЧт Мар 07, 2013 9:40 pm

    RareMan пишет:

    Вообще, если бы к этой теме подходить серьёзно, то я бы проверил как проводилась раскрутка сайта, когда были зарегистрированы "вопрошающие", какая у них была активность и тематика разговоров.

    ))) Вот ретранслирують они на каких то "холёных" сайтах..., непонятно где и кому...))) Вот чем например ентот ресурс не площадка для таких ретрансляций???))) И люди тут поинтереснее (подкованней), и вопросы бы поинтереснее подобрали бы...)))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПт Мар 08, 2013 12:29 am

    Ченнелинг РА. Послание от коллективного разума.
    http://www.waylove.ru/t3667
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПт Мар 08, 2013 8:27 am

    Да уж, от "разума" - в стиле Хиневич-Трехлебов Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3448
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПт Мар 08, 2013 10:17 am

    RareMan пишет:
    Да уж, от "разума" - в стиле Хиневич-Трехлебов Smile
    А как Вам космогоническая теория Инсайдера о том, что Люциферы помогают нашему развитию?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПт Мар 08, 2013 11:58 am

    Admin пишет:
    RareMan пишет:
    Да уж, от "разума" - в стиле Хиневич-Трехлебов Smile
    А как Вам космогоническая теория Инсайдера о том, что Люциферы помогают нашему развитию?
    Гораздо лучше информация подана здесь: http://www.llresearch.org/library/the_law_of_one_russian/russian_translation.aspx.

    Есть пересечения с третьим инсайдером, вообще общая картина гораздо чётче и выпуклее.

    Пока читаю вторую книгу, ничего не могу сказать. Но мощно, спору нет. Если со ссылки не попадаете на сайт, то надо скопировать и поставить её в браузер заново.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПт Мар 08, 2013 1:11 pm

    NeaTeam пишет:
    Admin пишет:

    А как Вам космогоническая теория Инсайдера о том, что Люциферы помогают нашему развитию?
    ...Но мощно, спору нет....

    А главное, очень удобно: "Убивайте, уничтожайте природу, даже целые народы стирайте с лица Земли", - это всё делается ради развития человечества, а те, кто это делает, попадут на более высокий уровень "

    И что мы тогда тут мудрствуем? Столько труда, а попадём всего-лишь в не развивающийся Рай.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПт Мар 08, 2013 1:23 pm

    NeatEAM пишет:

    ...Но мощно, спору нет....
    По "мощно", я имел в виду книгу, ссылку на которую привёл, а не инсайдера. Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПт Мар 08, 2013 3:08 pm

    Admin пишет:
    ...А как Вам космогоническая теория Инсайдера о том, что Люциферы помогают нашему развитию?

    Админ,

    Я только начал читать, пока до этого не дошёл, не было времени...

    Не знаю, когда получится, но только прочитав всё целиком смогу давать комментарии.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПт Мар 08, 2013 5:48 pm

    http://www.llresearch.org/library/the_law_of_one_russian/russian_translation.aspx.

    Нашёл то, что искал. Вторая книга, стр. 58.

    Вопрос: Спасибо. Сейчас мне бы хотелось узнать следующее: Что происходит, когда
    формируется первая плотность, и как у существ впервые формируются энергетические центры?
    Имеет ли смысл интересоваться, обладает ли плотностью само Солнце или оно обладает всеми
    плотностями?

    Ра: Я есмь Ра. Под-Логос пребывает во всей октаве и не является сущностью, исследующей
    опыты учения/обучения сущностей, таких как вы
    .

    На вопрос, является ли наше Солнце под-Логосом, был дан утвердительный ответ (во всей октаве - по контексту, это Творец). Rareman прав.

    Я понимаю, что "уровень" доказательств может быть смешон и всё такое прочее, ибо, кто же будет всерьёз воспринимать всю эту... Smile

    Но вычленение НЕЗАМЕТНЫХ на первый взгляд СОВПАДЕНИЙ может обладать, если не убеждающей окончательно силой, то уж посеять толику сомнений может запросто.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПн Мар 11, 2013 3:07 am

    Не знаю, прочитал ли кто вот эту ссылку: http://www.llresearch.org/library/the_law_of_one_russian/russian_translation.aspx (4 книги на русском языке) до конца. Я прочитал.

    Мне бы хотелось пойти по одному из двух путей: либо начать обсуждать её, но для этого надо, чтобы каждый член форума прочёл весь материал (а это, блин, тяжело и долго), либо я представлю своё мнение по этому поводу (в виде конспективного изложения самых, имхо, важных выводов, понятий и моего понимания).

    Прошу подсказать, как лучше мне поступить.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПн Мар 11, 2013 10:44 am

    NeaTeam

    У меня с временем напряг, когда прочитаю - не знаю.

    Так что Ваше мнение будет очень кстати...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПн Мар 11, 2013 1:24 pm

    RareMan пишет:

    Так что Ваше мнение будет очень кстати...
    ОК. Краткая предыстория такова: жили-были в США некоторые люди (двое мужчин и одна женщина), которые самостоятельно занимались исследованиями НЛО, мистики и медитировали на разные темы (в частности, искали лечения нетрадиционными методами). Трое из них, по разным причинам, были очень нацелены на то, как сделать миру в целом хорошо, и однажды-таки пересеклись в одной точке пространства и времени, чтобы извлекать из своих опытов пользу - поскольку были единомышленниками. Женщина же, буквально за несколько месяцев до этого, сумела однажды, медитируя, впасть в транс и поговорить со своей умершей подругой (муж умершей очень просил). Впадение в транс - это когда тело служит передатчиком озвучения сущности ЗА ЧЕРТОЙ.

    Буквально спустя несколько недель как они объединились, а уже с января 1981 года Карла (так зовут женщину, она жива до сих пор), снова впав в транс по медитации с одним из своих учеников, получила сигнал от сущности, которая хотела "выйти с ней на связь".

    Трое этих людей решили "связь" эту поддержать. Ну и пообщаться.

    Сущность представилась как РА. Разговор РА начался так: "Мы надеемся предложить несколько иной взгляд на информацию, которая всегда и вечно одна и та же." (Или в источнике, по-английски - http://www.llresearch.org/library/the_law_of_one_pdf/the_law_of_one_book_1.pdf - так: "We hope to offer you a somewhat different slant upon the information which is always and ever the same." (Я, как переводчик, далее сравнил оба текста: русский и английский, перевод в высшей степени доброкачественен, хотя, разумеется, как всегда, оттенки теряются. Меня, поскольку я очень любопытен, естественно заинтересовало, что это за НЕСКОЛЬКО ИНОЙ ВЗГЛЯД НА ИНФОРМАЦИЮ. Smile Я в целом всегда скептически относился к спиритам, хотя колдовство признаю, т. е. нечто ДРУГОЕ в нашем мире ЕСТЬ.)

    Далее в книгах описываются контакты этой группы с РА в течение двух лет (более 100), каждый из которых - по часу-полтора разговоров: вопросы людей и ответы сущности РА. Вопросы исследователей (их, повторю, двое мужчин и одна женщина, которая впадала в транс, и через неё получались ответы, после выпадения из транса, она читала расшифрованные с магнитофона ответы и вопросы, и задавала сами новые) касались практически всего: истории нашей Земли, исторических личностей, всяких разных магических вопросов, психики, устройства Вселенной, Бога-Творца, философии, карт Таро, в частности и т. д. - спектр вопросов огромный, где вопросы и ответы плавно перетекали от фактов и мнений до рассуждений о физике versus метафизики.

    РА - это "совокупность общественной памяти" шестой или седьмой "плотности" (social memory complex, density)... с планеты Венера, ныне обитающая на... Сатурне. Very Happy Угу, ни больше, ни меньше. Наша Земля ныне, как люди - это "третья плотность" в "октаве" из восьми циклов под-Логоса Солнца нашего. Где "плотность" обозначает ПРОЯВЛЕНИЕ ТВОРЦА от низшей плотности к высшей (1-я самая низкая). Где первая плотность (вибрации света, или просто вибрации) - это материя неживая, вторая - растения и животные, третья - люди, четвёртая - тоже люди, но ДРУГИЕ, пятая - тоже люди, но уже вообще не такие, шестые - уже не люди, а сущности... Ну и т. д., до воссоединения в единстве с ТВОРЦОМ, который в нашем "земном" случае, есть Под-Творец-Солнце, но есть и главный Творец (ЕДИНОСТЬ ВСЕГО СУЩЕГО). Все эти моменты скрупулёзно объяснены в ответах РА.

    Нас, людей, РА называет как совокупности ума/тела/духа, где по порядку проходится функционирование ума, тела и духа. Нашу деятельность, жизнь в целом, мысли и всё-всё-всё - ИСКАЖЕНИЯМИ. Имея в виду искажения от изначальной единости. РА занимаются служением ЕДИНОМУ ТВОРЦУ, т. е. помогают устранять искажения на великом пути исследования Творца самого себя (потому что всё - есть ОН). Называет РА это ЗАКОНОМ ОДНОГО (собственно, название книги отсюда). Само собственно вселенское бытие - есть разнообразие проявлений Единого Творца во множестве со-Творцов, где Творцом является каждая его часть вплоть до мельчайшего уникума - света. Человек - тоже один из со-Творцов.

    Достаточно любопытны исторические "факты", которые сообщает РА, но это вторичная вещь. Гораздо интереснее, имхо, вопросы метафизического плана, которые РА проясняет таким языком, что мне лично придётся не раз ещё перечитывать многие пассажи, чтобы хотя бы понять вообще, о чём идёт речь (в связи с этим я вспоминаю трудности овладения поначалу материалами КОБ, кто через это самостоятельно прошёл, тому пассажи от РА покажутся хоть и сложными, но уже не совсем неподъёмными).

    Если принять базовую философскую категорию так, как излагает РА: т. е. изначально ТВОРЕЦ ЕДИН, и ОН, осознав себя, через потенциал возможности "разделил" себя (в книге подробно описан этот процесс) по порядку на множество и это множество, тоже обладая потенциалами, начало претворять себя в опытах переживаний, то то, как РА назвал "разговор" его/их c тремя людьми, достаточно логичен. А назвал РА это так: "вид философии".

    В предисловии к книге, пользуясь словами другой сущности, которая контактировала с этой группой, написано так:

    "Мы не предлагаем никаких конкретных доказательств, поскольку у людей есть способ выражения (???). Мы предлагаем Истину. Это важная функция нашей миссии – предлагать Истину без доказательства. Тогда в каждом случае мотивация будет исходить изнутри индивидуума. Только так можно повысить скорость его вибрации. Предложение доказательства или внушение Истины индивидууму так, чтобы заставить его принять Истину, не оказало бы никакого полезного эффекта на скорость его вибрации."
    или по-английски, как бы ближе к "оригиналу":
    "We offer them no concrete proof, as they have a way of expressing it (???). We offer them Truth. This is an important function of our mission — to offer Truth without proof. In this way, the motivation will, in each and every case, come from within the individual. In this way, the individual vibratory rate will be increased. An offering of proof or an impressing of this Truth upon an individual in such a way that he would be forced to accept it would have no usable effect upon his vibratory rate."

    Требуется ли продолжение краткого изложения четырёх книг? Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПн Мар 11, 2013 2:02 pm

    NeaTeam пишет:

    Требуется ли продолжение краткого изложения четырёх книг? Smile
    Я нашёл краткое изложение: http://nvris.narod.ru/text/RA-ONE.htm
    Если у Вас нет возражений, то можно не тратить время на повтор.

    А вот мнение посетителей форума меня очень интересует.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Информация к обсуждению Empty
    СообщениеТема: Re: Информация к обсуждению   Информация к обсуждению EmptyПн Мар 11, 2013 2:25 pm

    Аналитик пишет:
    NeaTeam пишет:

    Требуется ли продолжение краткого изложения четырёх книг? Smile
    Я нашёл краткое изложение: http://nvris.narod.ru/text/RA-ONE.htm
    Если у Вас нет возражений, то можно не тратить время на повтор.
    Возражений нет.

    Аналитик пишет:

    А вот мнение посетителей форума меня очень интересует.
    Меня лично очень заинтересовало.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
     
    Информация к обсуждению
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Интересная информация
    » Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.
    » Триединство Материя-Информация-Мера

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Обо всём понемногу-
    Перейти: