Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Церковь наступает - Страница 2 Emptyавтор Admin Пн Апр 29, 2024 5:15 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Церковь наступает - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Церковь наступает - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Церковь наступает - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Церковь наступает - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Церковь наступает - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Церковь наступает - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Церковь наступает - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Церковь наступает - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Церковь наступает - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Церковь наступает - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Церковь наступает - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Церковь наступает

Перейти вниз 
+11
naivny
Mightybear
Andry33
Он
sfn
raiart
Прохожий
Admin
Вадим
RareMan
naivny2010
Участников: 15
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 9:26 am

Прохожий пишет:

... При этом что один культ что второй построен на культе мертвых...

Прохожий,

не понял, о каком "втором" культе идёт речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Прохожий




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-11-25

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyСр Ноя 12, 2014 11:28 am

Не правильно написал, и начинаю понимать где запутался. Культ один, а учения или трактовка разная, не знаю как точно это выразить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Он




Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Россия

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyЧт Ноя 13, 2014 4:01 pm

Прохожий пишет:

1 Почему церкви в старину строили на крупных захоронениях воинов, а современные на останках святых?
Есть еще такая гипотеза.
В древних местах силы авраамические священники устраивали захоронение и запечатывали место установкой церкви.

Цитата :
Церковь находится за территорий кладбища, но и самоубийц хоронят за территорией. (на данный момент это не везде соблюдается). Если самоубийцы недостойны, то святым получается намеренно не дают спокою.....
Немного не так.
Территория кладбища, как и территория на которой стоит церковь с прихрамовым кладбищем или без такового, считается святой. Самоубийц хоронили не просто вне кладбища, а вне святой земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Прохожий




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-11-25

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyЧт Ноя 13, 2014 6:11 pm

1 Бог сделал человека по своему подобию. Самоубийца и святой они одинаковы, разница только в духовности, которая связана с поступками. Но все зависит от ситуации как мы отмечаем. Воин идет на самоубийство порой что бы спасти других людей, грань очень тонкая.
2 Для того что бы построить церковь, нужны останки святого, либо захоронение воинов
3 Если не проводить обряд, и захоронить человека за пределами кладбища его душа не находит покой.
4 Выходит пока не находит физическое тело покой в могиле душа тоже.
5 пока душа не нашла покой, она не может попасть в рай или ад,
6 Если с самоубийцей это как наказание, потому как он совершил самый страшный грех, то со святым выходит намеренно. С учетом что кости    разносят по разным церквям.
7 Землю делает святой, останки, но не церковь (строение) если без них нельзя ее строить. С кладбищем выходит та-же история
Как на самом деле я не знаю, ищу ответ. Если можно подскажите откуда картинка, с какой книги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyПт Ноя 14, 2014 9:03 am

Прохожий,

Недавно в практических шагах было:

RareMan пишет:

Обозначим несколько диапазонов частот (цифры отвлечённые):

- 1 ГГц - частота Внешнего Сознания живого биологического существа;

- 2 ГГЦ - частота его Фантома (Мир Мёртвых), частота Эгрегоров...;

- 4 ГГц - частота низшей Иерархии Над-Человеческого Интеллекта.


Религия = Эгрегор, "живущий" на частотах мира мёртвых, отсюда и необходимость использовать в своём культе останки умерших.

Идёт ли человек/воин на СамоУбийство (разочарование в жизни), или СамоПожертвование (альтруизм), или кидается на меч, выбирая между смертью и рабством, достоверно знают только он сам и наверху. И если под обрядом понимать "отпевание", то надо ещё понять в чём его истинный смысл в культе смерти.

Святой землю делают не останки.
Церковь наступает - Страница 2 Em2pd

В Священное место был вонзён Авраамический крест с культом смерти
Вернуться к началу Перейти вниз
Прохожий




Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-11-25

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyПт Ноя 14, 2014 11:10 am

И если под обрядом понимать "отпевание", то надо ещё понять в чём его истинный смысл в культе смерти. пишет:
Кроме как выступить посредником, другого не нахожу. Об этом и в книгах проскакивает. Если посмотреть что происходит в церквях. выходит за материальные ценности (деньги) можно избавится от грехов и попасть в рай. Может не везде так, но есть прейскурант на услуги, свечи, иконы.
Но в тех же книгах пишут что землю сотворил бог, снова как то странно получается, он сотворил и это не считается "святым", а вот если провести обряд "становится святым".. Хотя в книгах делается упор на совершенствование духа человека, его рост, и упор делается на поступки, 10 заповедей. Самостоятельное лишения себя жизни, это самый страшный поступок, за что наказывается духовная сущность человека.
Святой землю делают не останки. пишет:
Я согласен в данном примере.
Но как быть с тем что говорит церковь
"Решением Седьмого Вселенского Собор запрещено строить церкви без полагания святых мощей. В силу этого правила утвердилось норма совершать Евхаристию на мощах Святых; так, освящение Святых Даров совершается на антиминсе, в который зашиты святые мощи. Почитание святых мощей связано с присущим им даром чудотворения, исцеления. По словам святого Иоанна Дамаскина, святыми мощами "бесы изгоняются, немощные врачуются, слепые прозревают, прокаженные очищаются, искушения и скорби исчезают" пишет:
церкви строят сейчас повсеместно, это тоже нужно учитывать, не только на местах древних святых мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyПт Ноя 14, 2014 11:57 am

Прохожий,

судя по Вашим фразам (включая разделение на Рай и Ад), Вы пропустили некоторую информацию, начиная отсюда: https://chelovechnost.forum.co.ee/t8p90-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Mightybear

Mightybear


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-04-21
Откуда : Санкт-Петербург

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyЧт Июл 30, 2015 10:05 am

Приветствую!

Решил написать сюда, чтобы не захломлять формум, благо название ветви очень близко подходит к моему посылу.

Так уж получилось, и я считаю, что это не плохо, но я работаю в достаточно разношерстном коллективе. Средний возраст 40-55 лет. Сфера деятельности у нас не самая распространненная - малая/частная энергетика, т.е. все люди являются специалистами в той или иной области относящейся к этому направлению. У всех разные истории и пройденные жизненные пути.
Исходя из вышесказанного получается, что большинство моих коллег "дети СССР" в котором отношение к религии было немного неоднозначным, хотя на мой взгляд все было организовано правильно. Кто хотел - тот находил, но на каждом углу церквей не стояло. Это даже я еще помню, хотя и был рожден в 1981 году.
Собственно по коллективу как и по стране отношение к религии следующее - подавляющему большинству, примерно половине, все равно что где и как пока это их не касается, еще около 40% относятся как они сами себя определяют к "умеренным", т.е. в церковь не ходят, правила и прочее тоже не особо соблюдается, но при этом крестики носят и в бога верят. Как правило это люди которые столкнулись в жизни с чем то, что вызвало большую боль или сдвиг сознания, как правило потеря кого то очень близкого. Ну и оставшиеся 10 % делятся пополам на тех кто встал по разные стороны баррикад - "за" и "против" религии как общественного института - причем речь идет про наше время.
Так как коллектив небольшой, то естественно когда идет разговор на темы религии между сторонниками разных взглядом, то нехотя учасвствуют все, т.к. помещение в котором мы находимся небольшое.
Собственно самый большой интерес у меня представляет возможность пообщаться и "верующими" и попытаться выбить у них пару камней из фундамента на котором они стоят. Пока не могу сказать, что добился каких либо больших успехов. Собственно мне с высоты своих 33 лет какие либо аргументы человеку 55 лет, к тому же женщине сложно преподнести, чтобы они не были подвергнуты сомнению или банально "на отвалите". Зато появился побочный момент. Некоторые коллеги стали интересоваться тем, что я косвенно притащил с этого форума - надеюсь зерна прорастут.
Но я решил немного изменить стратегию. Точнее не действовать в лоб, а точить камень по чуть чуть. И самым лучшим способом который я смог себе представить - это сослаться на какую либо историческую личность, авторитет которой не вызывал бы никаких сомнений. Собственно все началось с Пушкина. Но т.к. в его трудах позиция к церкви знакома всем с детства, то в качестве весомого аргумента они приняты не были.
И вот совсем недавно я наткнулся на письмо "К Духовенству" Л.Н. Толстого: http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0720.shtml. Собственно за 100 лет ничего не поменялось по моему.
Теперь осталось только узнать у посетителей форума есть ли еще аналогичные источники?


Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyПт Июл 31, 2015 3:02 pm

Мне было интересно прочесть и статью и особенно комментарии.
http://chipstone.livejournal.com/1268763.html
Достаточно эрудированные люди "преют в прениях" о вере, религии и их совместимости. Я думаю, что "на раз" выкладки Раремана на обсуждаемую тему там ни кто не переварил бы... Кришти=Будда=Ярило и Эфиопия"+"=Абиссиния=Атлантида в сумме и по отдельности для большинства будет диагнозом это утверждающего, а не обескураживающим открытием
Я поймал себя на мысли, что сам снисходительно читал местами, а какой то год назад думал похоже с иными комментаторами...
Наверное, Mightybear, точить помаленьку - это надёжнее. Может быстрее, чем за год сточите ))
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny




Сообщения : 35
Дата регистрации : 2015-07-02

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyПт Июл 31, 2015 11:30 pm

Возрастная педагогика и психология Т.В. Склярова, О.Л. Янушкявичене
Учебное пособие для студентов педагогических вузов и духовных семинарий
Издательский дом «Покров», Москва, 2004
Православный Свято-Тихоновский Богословский институт – Педагогический факультет
Центр педагогических исследований «Покров»
http://skaut.planet.ee/metoodika/2004-ped-psih-of-age.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3451
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyСб Авг 01, 2015 3:32 pm

Идёт сбор подписей под петицией против передачи Исаакиевского собора в собственность РПЦ: подпиши петицию
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Mightybear

Mightybear


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2015-04-21
Откуда : Санкт-Петербург

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyВт Авг 04, 2015 10:07 am

У меня есть знакомые в администрации СПб, так вот они говорят, что собор - это федерального значения учереждение, а не городское. Тут не в городе принимают решение по этому вопросу.

Они же кстати говорят, что попы себе выбивают помещения под свой культ, которые уже отреставрированы или новые, те по которым нужно проводить какие либо работы не вызывают у них никакого интереса.

Я хожу по своему району - "Приморский" - и он покрыт церквями как вышками мобильной связи, в радиусе километра обязательно какая то церковь, да есть, а то и две. Район самый застраиваемый в СПб, так церквушки возводят чуть ли не с новостройками.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandreeff

alexandreeff


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-08-26
Возраст : 42
Откуда : СПб

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: первый раунд   Церковь наступает - Страница 2 EmptyВт Окт 20, 2015 4:55 pm

Я так понимаю, первый раунд борьбы за Исаакиевский собор РПЦ проиграла. Вопрос - не отдали чисто из экономических соображений, или, все же, по причинам , о которых общественности знать не дано?
Вернуться к началу Перейти вниз
KVAkk




Сообщения : 20
Дата регистрации : 2016-05-22

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyЧт Май 26, 2016 3:47 pm

Mightybear пишет:

Я хожу по своему району - "Приморский" - и он покрыт церквями как вышками мобильной связи, в радиусе километра обязательно какая то церковь, да есть, а то и две. Район самый застраиваемый в СПб, так церквушки возводят чуть ли не с новостройками.

Вот уж точно сказано. Приморский весь церквями застроили, и еще несколько "пятен" не освоенных.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Теперь так   Церковь наступает - Страница 2 EmptyВт Июл 19, 2016 6:29 pm

Министерство во славу божию. Получится ли у РПЦ переписать школьные учебники.
На сайте патриархии появилась резолюция Первого съезда Общества русской словесности, состоявшегося в конце мая 2016-го. Авторы этого документа, в частности, призвали правительство провести экспертизу школьных учебников по литературе.

http://spektr.press/ministerstvo-vo-slavu-bozhiyu-poluchitsya-li-u-rpc-perepisat-shkolnye-uchebniki/
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyВт Дек 12, 2017 11:17 pm

РПЦ выступает за расширение религиозного воспитания школьников. Причём, православные должны изучать положения ислама и других вероучений, мусульмане - изучать положения православия, и т.д.
http://vera.vesti.ru/video/show/video_id/1580047

Вернуться к началу Перейти вниз
alexandreeff

alexandreeff


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-08-26
Возраст : 42
Откуда : СПб

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyСб Янв 20, 2018 5:01 pm

https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.mirboga.ru%2Fnews%2Fvse-religii-ishchut-otvet-na-odni-i-te-zhe-voprosy
Наглядненько так...
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyВс Сен 09, 2018 9:46 am

Первокурсникам Рязанского десантного училища вручили крестики с символикой ВДВ
http://vidsboku.com/news/pervokursnikam-ryazanskogo-desantnogo-uchilishcha-vruchili-krestiki-s-simvolikoy-vdv

Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyПн Май 27, 2019 6:49 am

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что Русская православная церковь (РПЦ) возводит по три храма в сутки. «Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тыс. храмов за 10 лет»,— сказал он (цитата по «РИА Новости»).

«И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается»,— сказал патриарх Кирилл.

https://www.kommersant.ru/doc/3982022?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop#id1747103
Вернуться к началу Перейти вниз
казак




Сообщения : 129
Дата регистрации : 2019-05-16

Церковь наступает - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Церковь наступает   Церковь наступает - Страница 2 EmptyПн Май 27, 2019 1:30 pm

Мало людей  ходит в них в моем регионе так,  понять не могу  для чего их делают столько?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Церковь наступает
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» храмы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
Перейти: