Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Бог, Добро и Зло Emptyавтор Admin Сегодня в 12:51 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
Бог, Добро и Зло Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Бог, Добро и Зло Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Бог, Добро и Зло Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Бог, Добро и Зло Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Бог, Добро и Зло Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Бог, Добро и Зло Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Бог, Добро и Зло Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Бог, Добро и Зло Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Бог, Добро и Зло Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Бог, Добро и Зло EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Бог, Добро и Зло EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Бог, Добро и Зло

Перейти вниз 
+4
RareMan
lesnik
NeaTeam
Человек разумный
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 11:55 am

(Определимся с условно-упрощенными понятиями пока без пояснений, чтобы создать скелет-суть. А затем облечем его плотью.)
Одни подразумевают по словом "Бог" - верх ВСЕГО. Условно, БОГ - судья Добра и Зла.
Другие же считают, что "Бог" - это Добро.
Если в этом нет согласованности, дальнейший разброд обеспечен.

Верх ВСЕГО (понимайте, как удобно, верх пирамиды, ствол дерева с развитой корневой системой) - БОГ.

Второй уровень (ответвления, ступень): ДОБРО и ЗЛО. (Предположим, ДОБРО (БЛАГО) олицетворяет АНГЕЛ, а ЗЛО - ДЬЯВОЛ (САТАНА).)

Если не согласны с определениями, давайте обговорим на берегу, как говорится. Причем, далее темные Ангелы станут неуместными. Ведь светлый Дьявол - абсурд. Если не нравится Ангел - предложите иной вариант.


Последний раз редактировалось: Человек разумный (Ср Мар 06, 2013 3:01 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NeaTeam

NeaTeam


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 61
Откуда : Москва

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 1:46 pm

Человек разумный пишет:

Верх ВСЕГО - Бог.
Вторая ступень: Добро и Зло. Предположим, Добро олицетворяет Ангел, а Зло - Дьявол.
Т. е. ПИРАМИДА? Smile

У меня нет ощущения ни Добра, ни Зла в нашем мире, как отдельного от человека (от его психики, а следовательно и действий) явления. Всё, что совершается человеком может быть как добром, так и злом в зависимости от конкретики ситуации, а также от ОЦЕНКИ другим или другими.

Я спокойно грохну извращенца, покусившегося на мою дочь, к примеру, и совесть меня мучать не будет ну ни капли. Поэтому гоняться за неведомым мне (вне проявлений ситуации в конкретике) Дьяволом, или стремится (вне конкретики ситуации) к некоему Добру - я не буду. А всё и всегда буду делать, ИСХОДЯ из ситуации, как она видится мне лично. Ну и буду платить за ошибки. Smile

В общем, у меня нет ощущения пирамидальности выстраивания чего бы то ни было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rusyaz.ru
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 2:10 pm

Пугает "пирамида"? Для меня нет никакой пирамиды. Представьте корневую систему дерева - будет спокойнее и понятнее.
А чтобы разобраться, не нужно скакать по ответвлениям, а проходить последовательно от ствола - к основным корням - далее к ответвлениям всей корневой Системы. Вы торопитесь понять? Спешка нужна при иных обстоятельствах.

Итак, ствол - Бог. Устраивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 3:00 pm

Человек разумный пишет:

Итак, ствол - Бог. Устраивает?

Переношу свой комент сюда с другой ветки...

Предполагаю, что изначально слово БОГ было выдумано (допустим жрецами), для устрашения (порабощения) "стада" и управления им (стадом людей), путём религиозных учений... Для хрестиан-еврейская сказка про Иисуса, для мусульман-примерно такая же сказка про Аллаха... А уж потом начались спекуляции по данному слову... Кто то в нём увидел-любовь, кто то ещё чего разглядел..., (кто то иисуса и его воскресения в Сирии)))... Даже в "Мёртвой воде" и то, данное слово использовано оч.много раз, без осознанного и ВНЯТНОГО описания его значения... По этому слово БОГ думаю необходимо вообще убрать из обращения, как противоречивое!

Необходимы более глубокие познания мироустройства и иерархии наивысших существ как в нашей солнечной системе, так и в нашей галактике и мироздании... Ибо тому, с чего всё начинается и чем всё заканчивается-нет ни до людей какого либо дела (личного интереса), ни до иерархий различных существ в мироздании (субъективное мнение)...

У меня ощущение того, что мы как в яичной скорлупе с оборванными знаниями о внешнем мире (да и о самих себе)... И начинаем манипулировать тем "информационным мусором", которым нас "кормили" тысячи лет, не пытаясь заглянуть за "скорлупу"...

Другими словами:
1)-существуют объективные законы разумного мироздания...
2)-существуют различные иерархии разумных существ нашего мироздания...
3)-у человека "разумного"-искуственно наглухо обрубано понимание происходящего вокруг него...

Используя только те знания, которыми мы владеем-безполезно вырваться из "скорлупы"!!! Просто будем переставлять слова-матрицы местами, пытаясь собрать какой то пазл, сами не зная какой и как всегда, что нибудь-да получится..., и делать это будем с очень умными выражениями лиц, с использованием грамотнымх фраз и цитат...

Считаю, что необходим какой то совершенно нестандартный подход... Нужен какой то "толчёк"...
Либо же "продолжать рыть", в поисках "утерянных ведических знаний наших предков"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 3:04 pm

Что-то я не понял. "Руки вверх!", что ли?
Не будем разбираться, будем цепляться за свое Незнание или захотим Разобраться и Знать?
Понятие "БОГ" - необходимо в цепочке рассуждений. Если его не станет, цепь рассуждений будет прервана.
Допускаете, что "Бог" - верх цепочки рассуждений? Для этого не нужно ВЕРИТЬ в БОГА, нужно понять, что без этого звена разговор бесполезен и можно переходить к любимой фактологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 4:01 pm

Человек разумный пишет:
Понятие "БОГ"

Я- закостенелый материалист-реалист... В слово БОГ какое должно быть вложено понятие? Разумный интелект?, если ДА-то ЧЕГО???, Если мироздания, то что это такое, где оно начинается и где заканчивается???... Или будем использовать чисто для местного (земного применения), завязанного на людей...

Как можно размышлять о добре и зле допустим электричества в проводах???... Мы его "вяжем на себя", а оно существует по законам природы и к нам, можно сказать не имеет никакого отношения... К чему я клоню-к осознанию законов природы... Они существуют независимо от того знаем мы их или нет..., И если мы их не знаем и в процессе своей жизнидеятельности нарушаем баланс природы, загрязняем окружающую среду и т.д., и наши детки вдруг начинают болеть не понятно чем, мы начинаем призывать к БОГУ!!! и ПРОСИТЬ то ли прощения, то ли милости... Улавливаете, что слово БОГ не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ!!!

Существует объективная реальность со своими законами... Мы живём на планете земля, значит в первую очередь должны выстраивать так свои отношения, что бы "земле было хорошё", иначе по законам природы получим по заслугам-(по сусалам)))..., а не философскими понятиями играть с добром и злом в отношении людей...

На коб.су одна участница высказывала мысль, что человека разумного земля, (живое существо), "терпит" из за того, что ему (человеку) предначертано управлять биомассой на планете (растительным и животным миром), что бы не было дизбаланса в природе (на земле)..., что бы он следил за законами жизни на земле... И если брать за точку отсчёта данные размышления, то понимаете до какого уровня мы скатились, разгребая собственную бытовуху!!! Мы стали хуже зверей!!! Мы повязли в собственном "говне" и мусолим затёртые темы, не имеющие ничего общего с реальностью!!!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 4:17 pm

Вернитесь в начало темы и прочтите.
Затем продолжим. Если вас вместо "Бог" устроит "чемодан" или "паровоз" - мне лично все равно, как вы назовете ВЕРХ ЦЕПОЧКИ РАССУЖДЕНИЙ. Далее можно будет перейти к следующему этапу. Вы пока споткнулись на первом же. Так мы не добежим до конца дистанции и проиграем эстафету.
Вернуться к началу Перейти вниз
NeaTeam

NeaTeam


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 61
Откуда : Москва

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 4:53 pm

Человек разумный пишет:

Пугает "пирамида"?
Почему пугает? Наводит на размышления.

Человек разумный пишет:

Для меня нет никакой пирамиды. Представьте корневую систему дерева - будет спокойнее и понятнее.
Тоже не представляется. У меня другая система координат вообще.

Человек разумный пишет:

А чтобы разобраться, не нужно скакать по ответвлениям, а проходить последовательно от ствола - к основным корням - далее к ответвлениям всей корневой Системы. Вы торопитесь понять? Спешка нужна при иных обстоятельствах.

Итак, ствол - Бог. Устраивает?
Нет. Устраивает "разбор полётов" лесника. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rusyaz.ru
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 4:58 pm

Расскажите о своей системе координат.
Если устраивает рассуждение Лесника - продолжайте с ним ходить вокруг да около.
Это тоже называется ХОРОВОД - поем песни и ходим по кругу.
Льем воду на Колесо истории - а Колесо-то на месте!
Вернуться к началу Перейти вниз
NeaTeam

NeaTeam


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 61
Откуда : Москва

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 5:38 pm

Человек разумный пишет:

Какая разница "кто есть кто?"
Как это какая разница? Ты это ты, а я - это я. Две большие разницы. Very Happy

Человек разумный пишет:

- это сейчас не важно.
Нет, ЭТО очень важно. У людей между собой гораздо больше ОБЩЕГО, нежели различного. Различные, как правило, мысли. А руки, ноги, головы, рты и т. д. - обычно очень схожи.

А вот в мыслях раздрай полный.

Человек разумный пишет:

Важно сделать выбор, воспользовавшись Правом на выбор.
Сначала надо понять, выбор ли это, во-вторых, понять, надо ли воспользоваться, и правом ли. Ну а уже потом решать.

Человек разумный пишет:

Справа или слева, сзади или впереди. Неужели так сложно? Посередине не получится.
Картина мира значительно сложнее, чем выбор между столь незначительным количеством ограничителей.

Человек разумный пишет:

В центре - Бог, или, предположим, Солнце - хотите занять их место и вообразить себя Центром мира?
Кто тебе сказал, а ты поверил, что Бог в центре? КТО? Почему не сверху? Почему не снизу? Почему не внутри? Его же никто не видел никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rusyaz.ru
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 5:39 pm

NeaTeam пишет:
Есть. А по мнению моих некоторых знакомых - Бога нет. Кто прав?
Я с вами согласен.
Но попытайтесь доказать, что Он есть.
Вы проигнорировали пример с "гномом" - это выдумка, как в неё поверить? Нужно увидеть. Увидеть нельзя. Докажите своим друзьям, что он есть.
Есть полезная штука - воображение. У кого его нет, тот ни за что не поймет сути любого процесса.


Да где пожелаете поместить Бога в вашу систему координат, туда его и поместим. То, что Бог - ПОВСЮДУ, не приблизит нас к сути, хоть это и так.
Чтобы разобраться в клубке, нужно найти конец нити.
Так куда Его поместить в вашей системе координат?
Вернуться к началу Перейти вниз
NeaTeam

NeaTeam


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 61
Откуда : Москва

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 5:55 pm

Человек разумный пишет:

Расскажите о своей системе координат.
Она проста: Бог непознаваем. Поэтому и нечего на него напраслину возводить "правым-левым", вверху-внизу, антропоморфизмом и т. д. Ну и уж тем более я бы поостерёгся, так на всякий случай, говорить однозначно о Его намерениях, целях и далеко идущих планах.

Человек разумный пишет:

Если устраивает рассуждение Лесника - продолжайте с ним ходить вокруг да около.
Это тоже называется ХОРОВОД - поем песни и ходим по кругу.
Льем воду на Колесо истории - а Колесо-то на месте!
Меня устраивает рассуждение лесника. Оно оставляет пространство для самостоятельных размышлений, опирающееся на размышления других людей, причём никто никому не указывает на то, что точка зрения другого в корне неправильна.

Меня не устраивают твоё объяснение. Ведь тебе всё ясно? Ну что есть Добро, а есть Зло, что есть Колесо истории, а не спираль, допустим, или вообще не прямая линия. Тебе так же ясно, что есть хоровод. А вот мне это совершенно не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rusyaz.ru
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 6:14 pm

Все довольно просто. Нет желания разбираться и оставить свое радужное представление о мире с такой же радужной собственной оболочкой, то зачем весь разговор? С Лесником и разговаривайте.
"Бог не познаваем. Добра и Зла - нет." Тупик. Разговаривать не о чем. Все ясно, хоть и абсурд.
Хотя можно продолжить. Нужно только разобраться с понятиями:
Смелость - Трусость
Любовь - Ненависть
Щедрость - Скупость (Жадность)
Трудолюбие - Лень (Праздность)
Веселье - Грусть
Доброжелательность - Зависть
Милосердие - Жестокость (Гнев)
Постничество - Чревоугодие
Отзывчивость - Высокомерие
Верность - Распутность
Вежливость - Грубость
Опрятность - Неряшливость
Уверенность - Нерешительность
Справедливость (Правда) - Несправедливость (Ложь, Клевета)
Любознательность - Невежество
Пунктуальность - Рассеянность и т.д.

Каждое из них - тоже "радуга" или возможна какая-то конкретика по разделению на "доброе" и "злое", "хорошее" и "плохое"?



Последний раз редактировалось: Человек разумный (Ср Мар 06, 2013 6:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
NeaTeam

NeaTeam


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 61
Откуда : Москва

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 6:54 pm

Человек разумный пишет:

Все довольно просто.
Нет, всё гораздо сложнее, чем белое и чёрное. И это только во-первых. Во-вторых, разумнее притушить свой пожар правоты и попробовать прислушаться к голосам других людей. Ну хотя бы для того, чтобы в будущем не пришлось краснеть за свои же слова, произнесённые в "пылу и жаре".

Человек разумный пишет:

Нет желания разбираться
У кого? Very Happy Я разве завершаю разговор? Или как-то эмоционально взыгрываю?

Человек разумный пишет:

и оставить свое радужное представление о мире с такой же радужной собственной оболочкой,
Значит ты во всём прав, а лишь лесник, да присоединившийся к нему несчастный я, глубоко погрязли в своём СОМНЕНИИ, что мир не так прост, как ты его описал?

Не находишь, что это достаточно поверхностное суждение? Беременное лёгким высокомерием...

Человек разумный пишет:

то зачем весь разговор?
Разговоры всегда ведутся для поиска истины.

Человек разумный пишет:

С Лесником и разговаривайте.
Повторю ещё раз: а ты, значит, уже всё знаешь, что ли?

Человек разумный пишет:

"Бог не познаваем. Добра и Зла - нет." Тупик. Разговаривать не о чем. Все ясно, хоть и абсурд.
До тебя доводы-то доходят? Или ещё раз повторить?

Хорошо, повторю ещё раз. Добро и Зло оценивается КАЖДЫМ человеком, исходя из СВОИХ представлений о СИТУАЦИИ, которая конкретна и ОДНА на всех, участвующих в ситуации. Что не так? Very Happy

Человек разумный пишет:

Хотя можно продолжить. Нужно только разобраться с понятиями:
Смелость - Трусость
Любовь - Ненависть
Щедрость - Корысть
Милосердие - Жестокость
Отзывчивость - Хамство и т.д.

Каждое из них - тоже "радуга" или возможна какая-то конкретика по разделению на "доброе" и "злое"?
Всё зависит от человека, который оценивает то или иное КОНКРЕТНОЕ проявление своей ли, чужой ли трусости или смелости, любви или ненависти и т. д. по списку. Вот и всё. А ОБЩЕГО разделения на безусловно "доброе" и безусловно "злое" НЕ БЫЛО НИКОГДА и НЕТ. Да и не будет.

Если ты сомневаешься, то приведи АБСОЛЮТНЫЕ характеристики смелости или трусости, приложимые КО ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ситуациям. Если не сможешь, то выйдет увы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rusyaz.ru
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 6:57 pm

Я там подкорректировал предыдущее сообщение.
Честно говоря, я не имел цели давать свое понятие о Боге. И я согласен с тем, что он не познаваем. Мне достаточно, если он будет указан в схеме, как и Добро и Зло. Тогда можно будет двигаться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 6:57 pm

Человек разумный,

Вы стараетесь донести СВОЁ видение НЕПОЗНАВАЕМОГО, другие собеседники - своё.

Давайте я тоже дам вариант.

Бог - изначально термин для человека или существа, более развитой цивилизации, чем назвавшие его так. Этот термин не несёт НИКАКИХ "божественных" (если по современному) качеств. Боги, точно так же как и люди, едят, пьют и гибнут при зачистке Земли.

По-этому, я всегда предлагаю, в первую очередь, избавиться от этого термина в обсуждениях.

Попробуйте, Человек разумный, назвать то, о чём Вы говорите, другими эпитетами.

Если взять утерянные Знания Предков, то было 108 стандартных ДРУГИХ терминов, более точно раскрывающих понятие, в современности называемое Абсолют. А их ЗНАНИЯ сегодня идут нарасхват и используются в Аэро-Космических технологиях (так что поаккуратней с осуждением в ту сторону).

Если начинать с Вершины, с Абсолюта, то первым шагом надо определиться с его производными - Звёздами.
Потом с их производными - Планетами.


Тогда выяснится, что ХОРОВОД ничем не хуже , например, Электро-Мотора - и то и другое ИСПОЛЬЗУЮТ непонятное (надеюсь Вы не скажете, что понимаете что такое "электро-магнитное поле").

Я бы также не использовал слово САТАНА - вначале надо разобраться с его истинным смыслом.

Не стоит критиковать позицию lesnik или NeaTeam, на мой взляд они более взвешенные, лучше выложите нам своё представление ...


Человек разумный пишет:
Мне достаточно, если он будет указан в схеме, как и Добро и Зло..

Я считаю, что более правильное название - Гармония.
Все остальное оценивается по резонансу к Первичной Гармонии.

Добро и Зло - субъективны.


lesnik пишет:

У меня ощущение того, что мы как в яичной скорлупе с оборванными знаниями о внешнем мире (да и о самих себе)...

lesnik,

наша Солнечная Система - одно из Яиц, в "ведической" терминологии.

Она и в пространстве выглядит как яйцо, и выхода из него (из скорлупы) пока не нашёл ни один зонд. Не пускают какие-то силы, другие физические законы.


Последний раз редактировалось: RareMan (Чт Мар 07, 2013 11:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 7:05 pm

"Разделяй и властвуй" - хорошо усвоил? Вижу, что хорошо. Поделил сообщение на словосочетания и смысл пропал втуне. Классифицировать свои действия изволь сам - радужные они или одноцветные, но для меня они конкретно - негативные и отрицательные.
Еще раз поделишь - и дальнейшее продолжение разговора не последует.



Цитата :
Еще раз поделишь - и дальнейшее продолжение разговора не последует.
Не надо так волноваться! Friends Каждый из нас выражает своё понимание проблемы. Если мы из-за различия в понимании все перецапаемся Sportsmen то здесь будет что-то ужасное Strah

Человечек, миленький, улыбнись! Будь к нам снисходителен! Shsenok
И прости, если что не так! Romashka

Админ.



RareMan пишет:
Я считаю, что более правильное название - Гармония.
Все остальное оценивается по резонансу к Первичной Гармонии.

Добро и Зло - субъективны.
Глобальный Предиктор и иже с ним - часть гармонии или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
NeaTeam

NeaTeam


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 61
Откуда : Москва

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 7:10 pm

Человек разумный пишет:

"Разделяй и властвуй" - хорошо усвоил? Вижу, что хорошо. Поделил сообщение на словосочетания и смысл пропал втуне. Классифицировать свои действия изволь сам - радужные они или одноцветные, но для меня они конкретно - негативные и отрицательные.
Еще раз поделишь - и дальнейшее продолжение разговора не последует.

Это ко мне? Или к себе, подкорректировавшему самого себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rusyaz.ru
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 7:15 pm

Коллеги,

не заводитесь сами и других не заводите.
Поспокойней ...


Человек разумный пишет:

...Глобальный Предиктор и иже с ним - часть гармонии или что-то другое?

Человек разумный,

дело-то в том, что мы с вами можем подразумевать РАЗНЫХ "Глобальных Предикторов".

Я - "Хранителей Мира" - однозначно часть гармонии.

Вы - ГП, взятого на веру из КОБ. Но ведь и тут не всё однозначно, если разбираться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 7:26 pm

Да, я с собой общаюсь и сам ДЕЛЮ свои сообщения... Вызывайте "Скорую".
Да, у меня совершенно четкие представления о Добре и Зле, о них я посредством Совести пообщался с Богом и, согласно своим нравственным понятиям и собственной же морали их запросто разделил.
Вам же удобнее взять палитру, перемешать все краски и внушить себе, что теперь разобраться не получится, нужно всем внушить то же самое и "чисто прикалываться", как каждый идиот корчит себя умником и "человеком разумным".
Тогда вернемся к самому началу и определим Цели. У вас какая?


Ребята, не нужно себе воображать, будто я волнуюсь. Это плод вашей фантазии. Вы, кстати, что-то постеснялись написать о своем настроении в профиле. Прочтите, что у меня. Оно постоянно, как это ни дико для вас будет выглядеть. Эмоции у меня за бортом. Только логика и здравый смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 7:37 pm

Человек разумный пишет:
Вызывайте "Скорую".

Не надо "Скорую"! I am not

Отвлекитесь, "остыньте" после коб.су
Посмотрите, что мы тут на форуме уже написали. Тогда и настроение изменится. Тему приостановить, или сами совладеете с собой?


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Мар 08, 2013 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 7:40 pm

Уже давно прочитали и улыбнулись, но смайлики все равно не поставили, так как наши предки обходились замечательно и без них.
Лично я даже не нагревался. Как говорится, Держи ноги в тепле, а голову - в холоде.
А "скорая" - это такой юмор. Без него тоже никак, ибо Серьезное разрушается смешным, а смешное - серьезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 7:43 pm

Человек разумный пишет:
посредством Совести пообщался с Богом и, согласно своим нравственным понятиям и собственной же морали их запросто разделил.

Ну вот же! Я подозреваю, что у всех так (на этом форуме). Просто ураганный шквалистый ветер лучше переждать Smile. Я так понимаю цель одна узнать ПРАВДУ и понять ИСТИНУ. Только не надо вопросов, что такое правда и что такое истина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3448
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 7:50 pm

raiart пишет:
Просто ураганный шквалистый ветер лучше переждать Smile.

Новички не сразу "входят" в тот настрой, ради которого создавался этот форум. Они привыкли, что на большинстве форумов споры поощряются в угоду политики "разделяй и властвуй!"
А нам нужно, чтобы вы все УЧИЛИСЬ ОБЩАТЬСЯ ПО-СЕМЕЙНОМУ (как в нормальной здоровой семье). Пригодится в жизни Ulybki


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Мар 08, 2013 11:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Человек разумный




Сообщения : 96
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Свердловская область

Бог, Добро и Зло Empty
СообщениеТема: Re: Бог, Добро и Зло   Бог, Добро и Зло EmptyСр Мар 06, 2013 7:53 pm

raiart пишет:
Ну вот же! Я подозреваю, что у всех так (на этом форуме). Просто ураганный шквалистый ветер лучше переждать Smile. Я так понимаю цель одна узнать ПРАВДУ и понять ИСТИНУ. Только не надо вопросов, что такое правда и что такое истина.
Логично. Эти понятия обсуждать нет смысла.
У меня предложение-цель: разложить все понятия по полочкам и ящичкам, как в библиотеке. Причем ситуационные примеры здесь не подойдут, так как рассуждения будут пока сводиться к политической карте нашего Мира и базовых понятиях, которые наши предки (предполагается) могли так же легко определять и делить на Доброе и Злое. Пока на собственную жизнь, Солнечную систему, Вселенную и прочее не нужно отвлекаться.

БЛАГОдарю за БЛАГОжелательное отношение. Но позволю себе не согласиться с вами. На "других" форумах дебаты быстренько "оффтопятся" админами-модерами и тема остается нераскрытой. Сегодня Истину продолжают искать считанные единицы. Остальным - "фиолетово", "пофигу", "невыгодно", в общем, РАВНОДУШИЕ рулит.


С понятием и позицией слова "Бог", в качестве вершины модели, мы не определились. Но Он, как бы, есть - и то хорошо.

Добро - Зло (согласно Совести-Морали-Нравственности):

1. Любовь - Ненависть
2. Патриотизм - Измена Родине
Смелость - Трусость
Щедрость - Скупость (Жадность)
Трудолюбие - Лень (Праздность)
Веселье - Грусть
Доброжелательность - Зависть
Милосердие - Жестокость (Гнев)
Постничество - Чревоугодие
Отзывчивость - Высокомерие
Верность - Распутность
Вежливость - Грубость
Опрятность - Неряшливость
Уверенность - Нерешительность
Справедливость (Правда) - Несправедливость (Ложь, Клевета)
Любознательность - Невежество
Пунктуальность - Рассеянность

Если считаете, что нужно поменять местами понятия - обсуждаем, если нет - идем дальше, на третий уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бог, Добро и Зло
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Добро пожаловать на форум "Эра ЧелоВечности"!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
Перейти: