Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Осваиваем ДОТУ Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Осваиваем ДОТУ Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Осваиваем ДОТУ Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Осваиваем ДОТУ Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Осваиваем ДОТУ Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Осваиваем ДОТУ Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Осваиваем ДОТУ Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Осваиваем ДОТУ Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Осваиваем ДОТУ Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Осваиваем ДОТУ Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Осваиваем ДОТУ EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Осваиваем ДОТУ EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Мои образы ДОТУ (в картинках)

  •  

     Осваиваем ДОТУ

    Перейти вниз 
    +5
    Andry33
    Ludok
    alexandreeff
    raiart
    RareMan
    Участников: 9
    АвторСообщение
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyВт Авг 23, 2016 7:55 pm

    raiart пишет:

    -меньше рост, мозг, сила, возможности, интелект

    Да, тут я не прав. Размер мозга не влияет на интелектуальные возможности.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyСр Авг 24, 2016 10:51 am

    Но если говорить о человеке, то появление мясоедения связывают с быстрым увеличением мозга и ростом интеллектуальных возможностей...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    SyGROB

    SyGROB


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2016-03-05

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyЧт Авг 25, 2016 11:57 pm

    RareMan пишет:
    Но если говорить о человеке, то появление мясоедения связывают с  быстрым увеличением мозга и ростом интеллектуальных возможностей...
    а если взять на внимание что рост именно интелектуальных возможностей не есть хорошо для ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧ мыслеобразов , мозга -передатчика ? ) Китайские приёмники в пример , много функций (фонарик ,УСБ ,ТВ) а именно приём радио сигнала гамно !? ))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyПт Авг 26, 2016 9:11 am

    Интеллектуальные возможности, это как раз возможности ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ-ОБРАБОТКИ мыслеобразов.

    Так как Интеллект - это ретрансляция этих мыслеобразов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    SyGROB

    SyGROB


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2016-03-05

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyПт Авг 26, 2016 2:08 pm

    мне кажется обработка это другое , т.е все люди по факту приемники -передатчики ,а обрабатывают все по разному.Как чтение книги , читать то все умеют ,а потом нужно обдумывать или какие то смыслы находить а это уже работа мозга по обработке. Имхо конечно же
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyПт Авг 26, 2016 2:23 pm

    SyGROB пишет:
    мне кажется обработка это другое , т.е все люди по факту приемники -передатчики ,а обрабатывают все по разному.Как чтение книги , читать то все умеют ,а потом нужно обдумывать или какие то смыслы находить а это уже работа мозга по обработке. Имхо конечно же

    Да, но образы принимаются и опознаются одинаковые при общей способности у всех. Имея глаза мы одинаково видим предметы. есть нюансы с цветопередачей, но это не существенно. А вот если глаз нет или мозг не способен принимать образы в силу слабости интеллекта, то это все, конец.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyПт Авг 26, 2016 6:02 pm

    SyGROB пишет:
    а если взять на внимание что рост именно интелектуальных возможностей не есть хорошо для ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧ мыслеобразов , мозга -передатчика ? ) Китайские приёмники в пример , много функций (фонарик ,УСБ ,ТВ) а именно приём радио сигнала гамно !? ))
    Я не буду спорить с Rareman'ом по поводу понимания интеллекта, но суть идеи SyGROB'a мне очень понятна и близка. В детстве и юношестве я на порядок лучше воспринимал-транслировал мыслеобразы, в том числе и "сверху". Делал это абсолютно неосознанно. Сейчас это получается редко, с трудом и большими искажениями, хотя мой уровень интеллекта (в привычном значении этого слова) сейчас заметно выше. Очень интересные моменты получаются, когда я перечитываю свои стихи или очерки тех лет - тогда для меня это был просто поток сознания, красиво ложащийся на бумагу, и только сейчас я начинаю осознавать всю глубину (а может - до сих пор не всю - как в той матрешке) мысли. И все время задаю себе вопрос - я это знал уже тогда, ,так какого фига я постигал это пару десятков лет путем анализа своих и чужих проб и ошибок. Т.е. получается, что способность читать напрямую я постепенно заменил интеллектом...
    Для примера - может не самого удачного - просто коротко и на вскидку помню - из самого раннего, почти детского - ключевое здесь то, что на тот момент я еще алкоголь то почти не употреблял, только если пробовал, и мне по жизни не встречались сильно пьяные люди, или алкоголики, т.е. для меня эта тема вообще не актуальна была, но что-то сподвигло меня написать вот такое четверостишие:
    Нет смысла жизни в бутылке пива
    Также, как истины нет в вине
    Становится нос похожим на сливу,
    Душа - на сморчек - по его вине.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyПт Авг 26, 2016 6:17 pm

    Если подойти к этому вопосу диалектически?
    Что если "усиление" интелекта как раз связано с усилением способности разбираться в той мешанине лжи полуправды и правды, которое мы имеем сейчас?
    Что-то типа необходимой эволюционной корректировки человеческого существа в грянувших на цивилизацию условий. В эту мысль хорошо вписывается развитие интернета, например.

    alexandreeff пишет:
    Т.е. получается, что способность читать напрямую я постепенно заменил интеллектом...
    Сейчас даже образы отовсюду идут ложные, а из детства вырастаем быстро.

    Алексей1 поставил(а) лайк

    Вернуться к началу Перейти вниз
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyПт Авг 26, 2016 6:43 pm

    Да, и в этом ключе правильнее тогда будет сказать: потерю способности читать напрямую, со временем частично скомпенсировал интеллектом... Как то так
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyПт Авг 26, 2016 9:35 pm

    alexandreeff пишет:
    ... хотя мой уровень интеллекта (в привычном значении этого слова) сейчас заметно выше. ...

    alexandreeff,

    предполагаю, что сейчас Вы имеете заметно выше эрудированность и опыт, а Внешний Интеллект стал слабее, чем в юности (по разным причинам)...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyПт Авг 26, 2016 11:50 pm

    RareMan пишет:
    Внешний Интеллект стал слабее, чем в юности (по разным причинам)...

    Имеете ввиду допуск? Способность к чтению внешнего диска?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    SyGROB

    SyGROB


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2016-03-05

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyСб Авг 27, 2016 12:58 am

    Мне кажется трудность в том ,что, мы все понимаем под интелектом . Просто надо дать простейшее (ненаучное определение ) .
    Потом смотрите , на счёт ПРИЁМНИКА . Согласитесь что принимаем мы море информации из разных источников , даже если учитывать наши мысли это тоже- мы приняли. Но не всё же мы оставляем , остаётся только то что мы переработали , обдумали да и то не всё оставили , а только то что САМИ посчитали нужным (истинной) .
    Из этого получается - ЧТО ТАКОЕ СОБОРНЫЙ ИНТЕЛЕКТ ? Либо мы вместе на одной волне получаем информацию ( но обдумывать будет каждый по своему ) , либо мы обдумываем информацию одинаково . Но как мне кажется это зомби ? Все думают одинаково ? (хочу просто понять )
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Ludok

    Ludok


    Сообщения : 222
    Дата регистрации : 2015-07-18
    Возраст : 43
    Откуда : с берегов Енисея

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: ответ   Осваиваем ДОТУ EmptyСб Авг 27, 2016 2:55 am

    Разрешите "ляпнуть", что думается.
    По своему опыту могу сказать, что когда поем мясо, то становлюсь агрессивнее. И это не от переизбытка энергии. Это именно от того, что мясо изначально заряжено иначе, чем те же овощи. Вот как-то так чувствуется...
    Опять же: смотрю на строение человеческих зубов и нахожу, что они похожи на зубы травоядных животных...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyСб Авг 27, 2016 9:57 am

    ANZA78 пишет:
    RareMan пишет:
    Внешний Интеллект стал слабее, чем в юности (по разным причинам)...

    Имеете ввиду допуск? Способность к чтению внешнего диска?

    Думаю, что здесь все взаимосвязано.
    Нет синхронизации с источником сигнала, приемник будет слышать только шум.
    Нет ключей декодирования = нет понимания полученной информации.
    Если ключ неверный, например кем-то искажен, будет ошибка понимания.

    Алексей1 поставил(а) лайк

    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyСб Авг 27, 2016 10:53 am

    SyGROB пишет:
    ... а только то что САМИ посчитали нужным (истинной) ...

    Вот это я и считаю ошибкой в рассуждениях.

    Покопайтесь в своей памяти, быстрее всего найдёте примеры того, что у Вас в голове долгие десятилетия находилось какое-то МЕСИВО информации, и потом ВДРУГ, она ложилась по новому, замыкались логические цепочки, и открывалась некая КАРТИНА (Мозаика).

    Вы предполагаете что САМИ? А я утверждаю, что ИЗВНЕ был включен некий "включатель"...

    Хотите, сделаем тест:

    - Вы читаете ДОТУ, а потом я задаю вопрос по одному абзацу.
    - после Вашего первичного толкования, даю доп.информацию и попрошу повторное толкование.
    - Сравним первое и второе по КОНКРЕТИКЕ.

    Так вот ИЗВНЕ, это может быть не только "божественное" включение, но и ЗлоНамеренное Эгрегориальное, полностью противоположное "божественному". Просто, КТО-ТО понимает больше...


    Ludok,

    к сожалению сейчас мясо несёт в себе не только химию, но и энергию страха и смерти.

    Попробуйте такой вариант, почему-то сейчас мало применяемый:

    - по-БлагоДарите перед началом еды, всей семьёй, тех животных, которые вас кормят своей гибелью.

    - имейте в голове некое объяснение, для чего вы их едите... Есть ли у вас какие-то ИДЕАЛЫ, к которым вы стремитесь и которые оправдывают их гибель...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    SyGROB

    SyGROB


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2016-03-05

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyВс Авг 28, 2016 12:14 am

    -
    RareMan пишет:
    Покопайтесь в своей памяти, быстрее всего найдёте примеры того, что у Вас в голове долгие десятилетия находилось какое-то МЕСИВО информации, и потом ВДРУГ, она ложилась по новому, замыкались логические цепочки, и открывалась некая КАРТИНА (Мозаика).
    -  Да , так и есть

    RareMan пишет:
    Вы предполагаете что САМИ? А я утверждаю, что ИЗВНЕ был включен некий "включатель"...
    - вот тут наверно и есть загвоздка, тоесть я как раньше думал - копим ,копим элементы мозайки (а может и сразу всю получили ) а потом каждый ,именно каждый выстраивает из неё картинку , картинки разные ,складные и не очень . А по Вашим словам получается что у человека даже на это свободы нет ? Получается мы вообще куклы на ниточках ? Нам даже из мозайки не доверяют картинку сложить? (я ПТУшник извините за такие обороты речи). Значит картинка должна быть у всех одинаковая ? Не дай бог один битый пиксель и всё ? вся жизнь мимо ? Не попал в мировозрение ?

    RareMan пишет:
    Хотите, сделаем тест:

    - Вы читаете ДОТУ, а потом я задаю вопрос по одному абзацу.
    - после Вашего первичного толкования, даю доп.информацию и попрошу повторное толкование.
    - Сравним первое и второе по КОНКРЕТИКЕ.
    -Интересно в начале стало . Я критично отношусь к ДОТЕ ,честно скажу ,как раньше говорили НЕ ЧИТАЛ НО ОСУЖДАЮ . Обьясню почему - за малый срок своей жизни я понял - Всё что создал человек -УЩЕРБНО и не является истинной. Все учения , все все начинают после описания толковать . И в конце встречный тест )))) ( по дружески ) замените в этой цитате ДОТУ на Библию , получится одинаково.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyВс Авг 28, 2016 2:38 am

    А если заменить библию на математику? ДОТУ - инструмент познания, один из. Библию, как инструмент познания, вы вряд ли можете использовать Very Happy
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyВс Авг 28, 2016 10:35 am

    SyGROB пишет:
    -
    Значит картинка должна быть у всех одинаковая ?
    ...

    Люди находятся в Антенных Полях. Внутри каждого Антенного Поля - у всех, одинаковая Над-Человеческая полевая информация (как излучение со спутника). Но персональная обработка этой информации - различна.


    SyGROB пишет:
    - Всё что создал человек -УЩЕРБНО и не является истинной...

    ДОТУ создана Академически признанным ГЕНИЕМ Руской Цивилизации. В ней нет пустых фраз - есть только непонятые конкретными людьми.

    Алексей1 поставил(а) лайк

    Вернуться к началу Перейти вниз
    KVAkk




    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-22

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyПн Авг 29, 2016 12:15 am

    RareMan пишет:


    Хотите, сделаем тест:

    - Вы читаете ДОТУ, а потом я задаю вопрос по одному абзацу.
    - после Вашего первичного толкования, даю доп.информацию и попрошу повторное толкование.
    - Сравним первое и второе по КОНКРЕТИКЕ.
    ..

    Мне было бы интересно попробовать.
    Читать, правда, пока не начал, но как буду готов - с удовольствием.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyПн Авг 29, 2016 9:01 am

    KVAkk,

    ссылку на ДОТУ возьмите здесь - https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic

    Читайте внимательно, так как я укажу на абзац, который с вероятностью 99% будет Вами прочитан мимоходом, Вы не заострите на нём внимание и у Вас не возникнет во время его прочтения Образа....
    Вернуться к началу Перейти вниз
    KVAkk




    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2016-05-22

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyВт Авг 30, 2016 12:01 am


    Благодарю, как буду готов - сообщу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    И-в-а-н




    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2018-07-01

    Осваиваем ДОТУ Empty
    СообщениеТема: Re: Осваиваем ДОТУ   Осваиваем ДОТУ EmptyВс Июл 01, 2018 12:31 pm

    Мы верим в то чего не понимаем и понимаем то чего не можем узнать но если и узнаем что либо то знать полностью не можем ввиду неполноценности подхода к полученной информации или просто путается воспринимая информация так как представлена она в таком виде для нас чтобы мозг постоянно имел обработку элементов по отдельности с вытекающими ещё элементами но сложить изначально правильные элементы не может потому что имеет тот объм накопленного и то понимание которое отлажтвается в память и предается предками ,а так как практически все аспекты серьёзные псевдоизложены государственными или религиозными институтами а жизненный путь устоялся как выживание и борьба то сам человек по отдельности практически бессилен против эгрегора ,коллективное мнение для нашего времени думаю будет основой понимания ,но нет того или определённых тех имеющих управление кто будет нести это в мир ,а другие методы приведут к кровопролития ,нужна группа людей ,учёных с благими намерениями ,психологи и тд ,и как говориться пифии ,
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Осваиваем ДОТУ
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » ДОТУ 1997. Где взять?

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
    Перейти: