Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Где правда? Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Где правда? Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Где правда? Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Где правда? Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Где правда? Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Где правда? Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Где правда? Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Где правда? Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Где правда? Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Где правда? Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Где правда? EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Где правда? EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Что из этого правда, а что авторский вымысел?

  •  

     Где правда?

    Перейти вниз 
    +8
    искатель
    RADDAR
    Луч
    Admin
    lesnik
    Вадим
    raiart
    sfn
    Участников: 12
    На страницу : 1, 2  Следующий
    АвторСообщение
    sfn




    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2014-07-07
    Откуда : Архангельск

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Где правда?   Где правда? EmptyВт Мар 31, 2015 10:44 am

    Отделено от https://chelovechnost.forum.co.ee/t248p60-topic  Админ.

    RareMan пишет:
    Давайте зададимся вопросом - если Царь-Град это Константинополь, то ЗАЧЕМ нужно туда идти?
    В стереотипном понимании Константинополь - это столица Византийской Империи.
    НО!
    Впервые термин "Византийская Иперия" был введён в 1557 году в работе "Corpus Historia Byzantinae", а окончательно стал использоваться, как стандартный, в середине 19 века.

    "Окончательно у Асиатской части Руси лопнуло терпение во время так называемых "Ливонских крестовых походов", образованных орденом Тевтонов и Католической церковью и направленных на захват земель Руси - современных Эстонии и Латвии. Осознав, что мирным путем дело не решить, Тартария посылает свои войска на защиту границ. Также в этот период идут так называемые "крестовые походы" - попытка войной захватить власть в Вис АНТии, где правит Руская династия Палеологов. Официальная вера там - языческая, именно поэтому в христианских руских летописях после крещения Киева принимаются попытки походов на ВисАНТию. Языковой разницы, понятное дело, нет, все общаются без переводчиков и"
    http://mishawalk.blogspot.ru/2015/02/1000.html#more
    Интересная статья Михаила Волк в ЖЖ. Читал когда то раньше, но после прочтения RareManа снова нашёл её и перечитал другими глазами Smile. По сути, на все вопросы уже есть ответы, надо только их увидеть Smile. Давненько уже читал альтернативный перевод Слова о полку Игореве, так там тоже целью похода было наведение порядка, в частности возобновление поступления налогов (дани) из Венеции-старинного вассала той Руси, из Руси и заселённой.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyВт Мар 31, 2015 11:54 am

    sfn,

    не понимаю, зачем Вы выложили эти цитаты??? - ЧУШЬ на ЧУШИ...

    Как будто даже не прочитали первый коммент на этой же стр: https://chelovechnost.forum.co.ee/t248p60-topic и то, что было выложено на форуме.

    Не знаю, сколько повторять одно и то же:

    - Слово о Полку Игореве - Авраамическая поделка.
    - название Tartaria  появилось в конце 15 века.
    - Византийская Империя - во второй половине 16 века.
    - "Птичий Язык" введён Абрамовым.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    sfn




    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2014-07-07
    Откуда : Архангельск

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: От sfn   Где правда? EmptyВт Мар 31, 2015 2:15 pm

    RareMan, Я тоже не понимаю, почему ваши материалы, основанные на печатных дошедших сведениях истина, а другие (не только выложенные мной) тоже основанные на печатных дошедших сведениях  - чушь. Прямо "министерство правды"какое то Smile. Ваша трактовка убедительна для ВАС, но основана на тех же самых исходных данных, разница в делаемых акцентах и выводах.
    Получается, что "Слово" у вас приравнивается к Рукописи Войнича-тоже ничего непонятно и до сих пор переводим, хотя всё, вроде и осмысленно. Зачем тогда вообще использовать такие источники. Честно признаюсь, что всегда читаю ваши материалы с большим интересом, но и с таким же большим скептицизмом, ибо каждый пост по отдельности  достаточно убедителен, но все вместе никак не складывается (у меня) в целое. И в данном случае выражение "если выглядит как собака, лает как собака, кусает как собака, значит это собака" не убедительно из за мозаичности и тем и доводов.
    Я понимаю, что это моя проблемма, что не могу связать в целое приводимый материал. И мне тоже очень хочется, чтобы события прошедшиих веков  выглядели логично под мою точку зрения на эти события. Поэтому во мне безсознательно происходит какая то работа по упорядочиванию полученых сведений в какую то боле-менее связанную логическую цепь.
    В качестве доказательств вы часто даёте ссылки на английские и латинские скриншоты из иностранных источников, что, на мой взгляд, как раз и является антидоказательством, учитывая нашу до сих пор падкость до всего импортного Sad. Неужели,затеяв такую кампанию по искажению и дезинформации исполнителей остановит граница страны, тем более, что страна то как раз тогда была более едина (объединена).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyВт Мар 31, 2015 9:59 pm

    sfn,

    вот сейчас мы рассматриваем конкретный пример...

    Огромное количество авторов разных мастей заливаются на разный лад о походе "Русов" на "Византию".

    Но ПервоИсточник об этом походе ОДИН и  в этом ПервоИсточнике ОТСУТСТВУЕТ слово "Византия", а присутствует слово "Царь-Град".

    Только что, мы САМИ посмотрели в ПервоИсточник и увидели:

    - или он ВРЁТ,
    - или Царь-Град локализуется в ДРУГОМ МЕСТЕ (и эту локализацию МЫ ВМЕСТЕ вначале определим ЛОГИЧЕСКИ, а потом проверим. Единственный вариант проверки - НЕ российские источники - о причине уже говорили. НО, в нероссийских архивах есть и российские документы...).


    Любое утверждение должно быть ОБОСНОВАНО.

    Но смотрите как получается:

    - ссылки на источники, которых до нас никто не выкладывал, Вы называете "антидоказательством",
    - а всю полнейшую ЧУШЬ, на которую не существует вообще никакого подтверждения, берёте на веру, только потому, что ей завален русскоязычный Интернет.

    Попробуйте:

    - на чём основано заявление, что Тартария послала войска на защиту границ от Ливонских походов? (хоть один документ)
    - покажите границы "Асиатской части Руси"?
    - что обозначает "Вис АНТия"?
    - Вы видели САМИ "Слово о Полку Игореве" до "альтернативного" перевода?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyВт Мар 31, 2015 11:11 pm

    RareMan пишет:
    sfn,

    - Слово о Полку Игореве - Авраамическая поделка.

    В этом месте можно поподробнее?

    В частности интересует не столько Мусин-Пушкин и его связь с массонами, сколько цель с которой "Слово" создавали. Что "подделка"
    должна была донести, задекларировать, подтвердить и т.п?

    И как насчет:

    "Академик Андрей Анатольевич Зализняк, выдающийся ученый-лингвист (его перу принадлежит много трудов в разных областях языкознания), обратился к изучению этого памятника, чтобы ответить на главный вопрос, оставшийся по сей день открытым. Результатом его исследований стала книга «"Слово о полку Игореве": Взгляд лингвиста» (М.: Языки славянской культуры, 2004).

    А. А. Зализняк наглядно продемонстрировал, с какими сложностями должен был бы столкнуться имитатор XVIII века, решивший подделать текст XII века, дошедший до его современников в списке XV-XVI веков. Такому имитатору пришлось бы учесть сотни разнообразных моментов орфографического, морфологического и иного характера (включая ошибки!), которыми обычно сопровождалось копирование древнего текста переписчиком, и при этом не упустить диалектные особенности, характерные для древних писцов, происходивших с русского северо-запада.
    "

    Ну и т.д. по тексту.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСр Апр 01, 2015 12:09 am

    sfn пишет:
    RareMan, Я тоже не понимаю, почему ваши материалы, основанные на печатных дошедших сведениях истина, а другие (не только выложенные мной) тоже основанные на печатных дошедших сведениях  - чушь.
    В качестве доказательств вы часто даёте ссылки на английские и латинские скриншоты из иностранных источников, что, на мой взгляд, как раз и является антидоказательством, учитывая нашу до сих пор падкость до всего импортного Sad. Неужели,затеяв такую кампанию по искажению и дезинформации исполнителей остановит граница страны, тем более, что страна то как раз тогда была более едина (объединена).

    Интересная статья Михаила Волк в ЖЖ....

    Давайте я попробую чуть раскрыть тему...

    Да я тоже не все понимаю и не совсем согласен. Но, источники которые использует RareMan и источники которые используют все остальные малость различаются. В последнее время в ЖЖ и не только развелось слишком много диванных историков. И очень многие из них пейсатые. Еще не настораживает? Тема модная, животрепещущая, и кое для кого смертельно опасная. И вы хотите чтобы подобную тему оставили без кураторства? ZOG не дремлет. Возглавить, заболтать, дискредитировать, все средства хороши.

    RareMan пишет:
    нарастающее количество на Крамоле Авторов, похожих на Сефардов , объясняет настоящую причину и Месива, и сноса критики.

    sfn, Вы фотографию того Михаила Волка видели? В профиле она есть. Мысленно добавьте кипу и пейсы.

    Насчет импортных источников. Они не панацея но, на них можно ориентироваться хотя бы в смысле направления "раскопок".
    Почему так?

    Каждый старается спрятать в шкаф в первую очередь своих скелетов. А чужие как бы и не волнуют. Логично?
    Те кто правил историю, в первую очередь прятали свои грешки, вряд ли претендуя на глобальность. А куда то может и не добрались вовсе.
    Или попроще пример. В семье есть какой-то неприглядный эпизод, который не афишируют, замалчивают. Но стоит побеседовать с бабушками на улице и они расскажут все и в подробностях. Похоже на правду?

    Старайтесь критичнее относится к источникам (особенно жж-шным) читайте и думайте.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСр Апр 01, 2015 9:58 am

    искатель пишет:

    И как насчет:

    "...А. А. Зализняк наглядно продемонстрировал, с какими сложностями должен был бы столкнуться имитатор XVIII века, решивший подделать текст XII века "
    .

    искатель,

    здесь совсем не сложно - к лингвистике претензий нет.

    Даже по "Славяно-Арийским Ведам" можно увидеть, что сыны Авраамовы не очень утруждаются сочинять новое - достаточно сделать Ключевые Вкрапления в имеющееся старое ("Сказания Московских Тамплиеров" и др....)

    По "Слову о полке Игореве" можно предположить, что оно ИЗНАЧАЛЬНО сотворено сынами Авраамовыми, и сотворено достаточно рано - в период 16 века или раньше.

    Действия "полка" датируются примерно 1185 годом.

    Освежите в памяти и выберите "странности": http://slovoopolku.ru/slovo_old/


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Июн 17, 2015 10:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    sfn




    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2014-07-07
    Откуда : Архангельск

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСр Апр 01, 2015 11:17 am

    "Похоже на правду?" Похоже. Но на бытовую правду. Не стоит недооценивать предков-и наших и не наших.То, что они замутили, до сих пор никто разобрать не может. пока Smile. Ставки очень высоки. Поставьте себя на место зачинателя (нам даже имя его неизвестно). Какое вы сформулируете "техническое задание" исполнителю? Какое раскрытие преступлений на данное время? Громких-в которых заинтересованность раскрыть есть-более-менее раскрывают (или "назначают" виновного для успокоения людей). Громких-но которые рано раскрывать-так до сих пор и раскрывают. Про бытовые нечего и говорить-сразу предупреждают, что искать не будут-сталкивался. А есть ещё специально совершённые преступления (уже на уровне страны) чтобы прикрыть что-либо ещё более ужасное . Плюс подкинуть несколько интересных и правдоподобных версий (если считать ими религию).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСр Апр 01, 2015 3:51 pm

    RareMan пишет:

    Действия "полка" датируются примерно 1185 годом.

    Освежите в памяти и выберите "странности": http://slovoopolku.ru/slovo_old/

    Освежил, не нашел к чему придраться. Ткните пальцем что ли.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyЧт Апр 23, 2015 9:50 pm

    Хорошо, искатель,

    я выделю некоторые места, а Вы дадите им, по-возможности, расширенные комментарии (не выделяю Авраамических богов-прокладку).


    Почнем же, братие, повесть сию от стараго Владимера...наведе своя храбрыя полкы на землю Половецькую за землю Руськую...

    ...збися Див, кличет верху древа - велит послушати земли незнаеме, Волзе, и Поморию, и Посулию, и Сурожу, и Корсуню, и тебе, тьмутораканьскый болван!

    Яр туре Всеволоде!...

    Усобица князем на поганыя погыбе...

    За ним кликну карна...

    А Святославь мутен сон виде ... сыпахуть ми тощими тулы поганых толковин...

    ...уже вержеся Дивь на землю. Се бо готския красныя девы воспеша на брезе синему морю...

    Се у Рим кричат под саблями половецкыми...

    ...а кощей по резане...

    ...Ты бо можеши посуху живыми шереширы стреляти...

    Стреляй, господине, Кончака, поганого кощея... (в переводе "поганого кощея-смерда") ...

    Суть бо у ваю железный папорзи под шеломы латинскими...

    Здрави князи и дружина, побарая за христьяны на поганыя полки.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    sfn




    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2014-07-07
    Откуда : Архангельск

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyЧт Апр 23, 2015 10:37 pm

    Может, с хронологией закавыка, как обычно? Или имеем не оригинал, а поздний записаный пересказ своими словами в духе уже существующих реалий и понятий.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСб Апр 25, 2015 5:24 am

    RareMan пишет:
    Хорошо, искатель,

    я выделю некоторые места, а Вы дадите им, по-возможности, расширенные комментарии (не выделяю Авраамических богов-прокладку).


    Почнем же, братие, повесть сию от стараго Владимера...наведе своя храбрыя полкы на землю Половецькую за землю Руськую...

    ..........
    Здрави князи и дружина, побарая за христьяны на поганыя полки.



    Вон вы про что. Ну так по традиционной хронологии, там уж 200 лет как христианство было на тот момент. Какие времена такие песни.

    Видимо правильнее все же назвать это не подделкой, а документом отражающим суть времени. Дух эпохи так сказать.(При том что, он несоменно несет в себе авраамическую составляющую ) В том числе и переходный этап между
    Авраамическими богами-прокладкой к какой-то еще форме христианства (как они про это думали).

    Насчет богов прокладок - не уточните свое видение: когда их ввели, сколько просуществовала подобная религия прокладка?
    Хотя бы приблизительно?

    Цитата :

    я выделю некоторые места, а Вы дадите им, по-возможности, расширенные комментарии

    А расширенные комментарии я бы сам с удовольствием послушал. Кто бы их дал только.

    Хотя, если интересует конкретно мое мнение, чуть позже озвучу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСб Апр 25, 2015 8:19 am

    искатель пишет:
    ...Видимо правильнее все же назвать это не подделкой, а документом отражающим суть времени...

    искатель,

    (у меня это слово идёт с ОДНОЙ "д" - Авраамическая поделка.)

    Кто такие Поганы?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСб Апр 25, 2015 10:45 am

    RareMan пишет:
    Кто такие Поганы?


    Поганы - погнанные, те которых согнали выгнали;


    Последний раз редактировалось: raiart (Пн Апр 27, 2015 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    sfn




    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2014-07-07
    Откуда : Архангельск

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСб Апр 25, 2015 11:42 am

    Кто такие Поганы?  Ну, современный смысл всем ясен. Хотя давно уже как то общался с мамой моего товарища в его отсутствие. Её торкнуло на воспоминания, а мне неловко было сразу уйти и пришлось слушать Smile. Так удивило, что всё, о чём она говорила, что по её словам она не понимала и не принимала (и события и люди) - было "поганое". Так открылся мне ещё и такой смысл этого слова.
    А в "Слове" это в смысле иноязычные подходит, хотя на то время язык был один, наверное. Тогда - иноверы, нехристи, не такие, как мы, т.е  противопоставление себе.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСб Апр 25, 2015 12:10 pm

    Мне кажется, что речь о многобожниках (религия-прокладка).
    Но вот перенос публикации на ранний 16му веку срок, рушит моё представление об устройстве в арде в до-катастрофный период.(Кастовый уклад, благоденствие, высокий уровень техно и духовного развития. Всё ровно, короче говоря)
    А-шаг в сторону- объяснением накликанной хором катастрофы для меня служит, либо "предательство элит"(решение запустить новый проект с зачисткой прежнего), если все жрецы в одной команде, либо удачная операция ааронов-коэнов против жрецов прежней системы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСб Апр 25, 2015 4:29 pm

    RareMan пишет:

    Кто такие Поганы?

    То ли где читал, то ли само в голову взбрело, но мне кажется, что ПОГАНЫ—это люди, придерживавшиеся ведического мировоззрения ("старого"), а клеймить их стали "звери", которые стали навязывать "новое", авраамическое мировоззрение...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСб Апр 25, 2015 10:15 pm

    Поганы = Язычники (точнее с терминами будем в основном Изложении)

    Pagan:

    - приверженец веры, распространённой в древней Римской и Graecorum империях,
    - НЕАврамическое ВероИсповедание: НЕ Иудаизм, НЕ Ислам, НЕ Христианство.


    (Напомню, А-Теист = противник Авраамических Религий.)


    Вадим пишет:
    ... рушит моё представление об устройстве в арде в до-катастрофный период...

    Вадим,

    катастроф - НЕ одна.

    Между двумя последними - постоянные войны против иудейских каганатов, возникающих один за другим.
    После последней - пошёл камуфляж в виде христианства и ислама.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyСб Апр 25, 2015 10:27 pm

    RareMan пишет:

    ...катастроф - НЕ одна.

    Между двумя последними - постоянные войны против иудейских каганатов, возникающих один за другим.
    После последней - пошёл камуфляж в виде христианства и ислама.

    Если была необходимость в камуфляже, то значит последняя катастрофа ударила по врагу. Или был "вызван огонь на себя", когда враг захватил ключевые позиции.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyВс Апр 26, 2015 8:27 am

    Admin пишет:
    Или был "вызван огонь на себя", когда враг захватил ключевые позиции.

    Именно это я считаю самой реальной Рабочей Версией.

    Московия (Тамплиеры) захватила ВЕСЬ Ведический Центр Русской Цивилизации - сработала "Мёртвая Рука" того технологического уровня.

    Именно по-этому появилось название Tartaria = ПРЕИСПОДНЯ, от Tartarus. И на картах есть очень странные изображения (отложим для основной темы).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyВс Апр 26, 2015 1:36 pm

    Но прежде, чем "вызывать огонь на себя", разумно было бы спасти своих людей.
    Скорее всего, так оно и было. И эти люди могли уцелеть и оставить потомство....

    И в настоящее время они могут быть вооружены не хуже врага.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyПн Апр 27, 2015 5:14 am

    RareMan пишет:
    у меня это слово идёт с ОДНОЙ "д" - Авраамическая поделка.

    И правда с одной. Извиняйте.

    Цитата :



    Почнем же, братие, повесть сию от стараго Владимера...наведе своя храбрыя полкы на землю Половецькую за землю Руськую...

    ...збися Див, кличет верху древа - велит послушати земли незнаеме, Волзе, и Поморию, и Посулию, и Сурожу, и Корсуню, и тебе, тьмутораканьскый болван!

    Яр туре Всеволоде!...

    Усобица князем на поганыя погыбе...

    За ним кликну карна...

    А Святославь мутен сон виде ... сыпахуть ми тощими тулы поганых толковин...

    ...уже вержеся Дивь на землю. Се бо готския красныя девы воспеша на брезе синему морю...

    Се у Рим кричат под саблями половецкыми...

    ...а кощей по резане...

    ...Ты бо можеши посуху живыми шереширы стреляти...

    Стреляй, господине, Кончака, поганого кощея... (в переводе "поганого кощея-смерда") ...

    Суть бо у ваю железный папорзи под шеломы латинскими...

    Здрави князи и дружина, побарая за христьяны на поганыя полки.


    стараго Владимера - видимо который Красно Солнышко, или Все́володович Монома́х?

    збися Див, кличет верху древа,  уже вержеся Дивь на землю - самому интересно, кто такой. Судя по всему какое-то светило ночное. Луна?

    и тебе, тьмутораканьскый болван! - Тьмутаракань - княжество, территория современной Тамани. Там недалече. Хотя говорят, были и другие Тьмутаракани. Какие болваны там, не скажу, не знаю.

    Яр туре Всеволоде!... бык, буйвол

    Усобица князем на поганыя погыбе... поганых уже проходили - язычники

    За ним кликну карна... - ??? общего мнения нет, богиня печали.

    Се бо готския красныя девы воспеша на брезе синему морю... - Готы славяне (как помню), с девами вроде ясно все

    Се у Рим кричат под саблями половецкыми... Рим как бы. Видимо половцы тоже за зипунами ходили. Аж до Рима. Только где он тогда был тот Рим?

    ...а кощей по резане... - речь о рабах похоже, резана, ногата - деньги, чага - девка, кощей ???

    ...Ты бо можеши посуху живыми шереширы стреляти... место темное, спорят до сих пор.

    Суть бо у ваю железный папорзи под шеломы латинскими... -У вас железные кольчуги под шлемами латинскими.



    Зачетку нести? ( хоть на троечку рассказал?)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyПт Июл 17, 2015 7:11 pm

    Где правда? Tmutarakan
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RADDAR

    RADDAR


    Сообщения : 105
    Дата регистрации : 2015-08-04
    Возраст : 54
    Откуда : КРЫМ

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyЧт Сен 03, 2015 7:55 am

    RareMan пишет:
    Поганы = Язычники (точнее с терминами будем в основном Изложении)

    Pagan:

    - приверженец веры, распространённой в древней Римской и Graecorum империях,
    - НЕАврамическое ВероИсповедание: НЕ Иудаизм, НЕ Ислам, НЕ Христианство.


    Приветствую мыслящее собрание!
    Читал-читал да зарегистрировался - пришла пора и с вопросами "поприставать" Smile

    Что думаете о Паганском царстве на территории нынешней Бирмы (Мьянмы) со столицей - городом Паган? Совпадение? Или дальний плацдарм сохранившегося до поры нашего доавраамического наследия?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://domes.pro
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Где правда? Empty
    СообщениеТема: Re: Где правда?   Где правда? EmptyЧт Сен 03, 2015 10:11 am

    RADDAR, приветствую.

    Этой темой не занимался, ничего не могу сказать... попробуйте покопать сами.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Где правда?
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Правда/Ложь

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
    Перейти: