Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Образы, отражающие строение Мироздания Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Образы, отражающие строение Мироздания Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Образы, отражающие строение Мироздания Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Образы, отражающие строение Мироздания Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Образы, отражающие строение Мироздания Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Образы, отражающие строение Мироздания Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Образы, отражающие строение Мироздания Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Образы, отражающие строение Мироздания Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Образы, отражающие строение Мироздания Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Образы, отражающие строение Мироздания Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Образы, отражающие строение Мироздания EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Образы, отражающие строение Мироздания EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » О реальной физической картине мироздания
  • » Слова, Понятия, Образы

  •  

     Образы, отражающие строение Мироздания

    Перейти вниз 
    Участников: 5
    АвторСообщение
    NuNu

    NuNu


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13
    Откуда : Минск

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyПн Фев 02, 2015 3:26 pm

    Тема отделена от https://chelovechnost.forum.co.ee/t69p315-topic#6401  Админ.

    Извините, что я такой навязчивый. Попытался выделить свою мысль в картинке:


    Образы, отражающие строение Мироздания Fn48jd

    Ассоциации на ум с этой картинкой приходят следущие: Ороборо, Колоколо (или кол о кол), Абракадабра, бес конечности
    Абракадбрай всегда называли что-то неправильное...

    Как по мне, это символ разделения, уничтожения жизни или её торможения. Или способ поставить себя на место власти абсолюта...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyПн Фев 02, 2015 4:43 pm


    Вот уж действительно АБРАКАДАБРА!

    Само сочетание "Авраамическое жречество" без-смыслено. Если авраамическое, то уже не жречество.
    Глаз - это вообще ведический символ, треугольник тоже. Змея - дракон - тоже ведический символ.

    Просто авраамисты исказили значение этих символов для толпы (посвящённые придают им совсем другой смысл).

    Как писал уважаемый RareMan, такой рисунок "в топку". Uborka
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    NuNu

    NuNu


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13
    Откуда : Минск

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyПн Фев 02, 2015 5:18 pm

    Admin пишет:

    Вот уж действительно АБРАКАДАБРА!

    Само сочетание "Авраамическое жречество" без-смыслено. Если авраамическое, то уже не жречество.
    Глаз - это вообще ведический символ, треугольник тоже. Змея - дракон - тоже ведический символ.

    Просто авраамисты исказили значение этих символов для толпы (посвящённые придают им совсем другой смысл).

    Как писал уважаемый RareMan, такой рисунок "в топку". Uborka

    Спасибо за критику. А какой смысл я должен придавать, кроме своего собственного? Мера понимания-то у меня своя...

    Посвященные? Хорошо, что не просвещенные... По КОБ мне помнится, что высшая справедливость это доступность всех знаний для всех. Как по мне, не должно быть посвяшенных и непосвященных.

    Я вообще далек от мыслей о мистике и магии глядя на эти символы. Для меня это лишь образные принипы и концепции управления...

    Кол это палка, посох, стрела, копье символизирует ось круга и сам круг (Лоно и Фаллос). То есть имеет полноценный законченный образ.
    Два круга? Кол о Кол... (Кадуцей?) это уже столкновение, война или смерть. (Разделяй, Стравливая и Властвуй) Рисунок я показал, чтобы выразить мысль, что если в первый круг вернуть мать, а второй отца то круг станет единый и целостный.

    Извините, но это только субъективное мнение. Я не привык полагаться только на авторитов... Я просто не понимаю почему так усердно указывается на мать богиню, когда у масонов - отец. Столкновение двух культов?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyПн Фев 02, 2015 5:40 pm

    NuNu пишет:

    По КОБ мне помнится, ....

    Да, влияние КОБ проявляется в Вашем отношении к жречеству. Но "Мёртвая КОБ" - это разновидность авраамического учения и обсуждать это надо в другом разделе.

    Цитата :

    Я вообще далек от мыслей о мистике и магии глядя на эти символы. Для меня это лишь образные принипы и концепции...
    ............................

    Я просто не понимаю почему так усердно указывается на мать богиню, когда у масонов - отец. Столкновение двух культов?

    Да мы вобщем-то тоже далеки от мистики и магии. Предпочитаем использовать достижения настоящих учёных. Например, русский космизм.

    Масоны и вообще все авраамические идеологии всегда боролись с ведическим Ма-Три-Арх(атом) и старались противопоставить ему патриархат (КОБ не исключение). Почему? Ясно из основного Изложения: https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic
    Мужчину легко победить, т.к. большинство мужчин не контактируют напрямую с Надмирной Реальностью, а получают информацию через женщину.

    Но это уже повтор. Больше об этом здесь не пишем. Если есть вопросы, переходите в раздел для новичков.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyПн Фев 02, 2015 10:11 pm

    NuNu пишет:
    ... высшая справедливость это доступность всех знаний для всех...

    NuNu,

    на эту  тему был пример здесь, на пятой странице - https://chelovechnost.forum.co.ee/t44p60-topic , прочитайте его внимательно.

    Надеюсь, Вы после прочтения выскажетесь немного иначе...


    Теперь о Святой ТРОИЦЕ...

    Не надо забывать, что это УСЛОВНОЕ ТРИ-ЕДИНСТВО, которое нельзя разделять.

    Что оно обозначает?


    АБСОЛЮТ - он же Вселенский Высший Дух, Само-Сущий, Божественная Субстанция, Нереальная Реальность/Реальная Нереальность, Сама Себя Производящая.

    Формально, подчёркиваю, чисто формально, Авраамическое Христианство соблюдает допустимую терминологию, обозначая в Троице

    - Святой Дух (Дух Света), который сам себе и РОДИТЕЛЬ (Центральное "Солнце"), и ПОРОЖДАЕМОЕ (например, наше Солнце).

    НО!!!

    Делает чисто Авррамическую подмену в стиле "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду..." ...

    Отец родил сына? Или, таки, МА рождает?

    МА - Ведическое обозначение ЛЮБОЙ Божественной Сущности в их Иерархиях, если мы не конкретизируем.

    Именно по-этому, обозначать МАТЬ Богиню более правильно, и именно такое понимание приводит к осознанию Роли Женщины (которую Авраамические Религии и  скрывают)...


    (где-то мы говорили о масонах, и о ДВУХ "богах", с которыми они "знакомы")
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NuNu

    NuNu


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13
    Откуда : Минск

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyВт Фев 03, 2015 4:50 pm

    Admin пишет:


    Да, влияние КОБ проявляется в Вашем отношении к жречеству. Но "Мёртвая КОБ" - это разновидность авраамического учения и обсуждать это надо в другом разделе.

    Да мы вобщем-то тоже далеки от мистики и магии. Предпочитаем использовать достижения настоящих учёных. Например, русский космизм.

    По правде я не изучал, что такое "Мертвая КОБ", очевидно где-то есть "живая"... По мне так звучит предрассудительно...

    По поводу мистики и магии я пришел к другому выводу почитав раздел форума, который скинул уважаемый RareMan...

    RareMan пишет:


    Теперь о Святой ТРОИЦЕ...

    Не надо забывать, что это УСЛОВНОЕ ТРИ-ЕДИНСТВО, которое нельзя разделять.

    Что оно обозначает?

    Здравствуйте, RareMan. В том контексте, что я писал триединство это: мать, отец и ребенок. Насколько я понимаю Вы также считаете.

    Однако если отвечать по существу то триединство это МЕРА. Или образный концепт как выйти на понимание МЕРы. Который отвечает на вопрос: Как получить более точный ответ из предложенных? Проиллюстрирую это так:

    Общевселенская мера - круг...
    Образы, отражающие строение Мироздания 2uo75tk

    Если провести линию из одной точки в другую получится плоское мышление. Или самый примитивный способ познавать:
    Образы, отражающие строение Мироздания J9adq9

    Дихотомия (звучит как болезнь  Smile )
    Линия занимает самую малую часть по полощади от общевселенской меры. Глядя на мир с такой позиции все кажется половинчатым.
    Это есть суть плоского мышления на котором и строят свой принцип управления "знающие" люди по принципу разделяй и властвуй. Отсюда вечная неразбериха: да или нет? Белое или черное? Что первичнее материя или сознание? Кто дает жизнь мать или отец?
    Это мышление толпы, и очень важно выводить людей из такого мышления, а не наоборот культивировать. В связи с этим можно вспомнить "добрым" словом Трехлебовых-Хиневичей, которые толковали слово "дурак" как позитивное слово мол человек дважды просвещенный.
    Нет, это человек мыслящий двумя категориями. И это негаитвное слово. А многие с ними солгасились: Да, мы дураки...

    Используем отношение одного и другого, то есть принип сравнения, и получаем ответ (нечто третье) - появляется триглав или способность познать МЕРу:
    Образы, отражающие строение Мироздания X2599h

    Треугольник (Триглав) занимает ГОРАЗДО больше площади круга общевселенской меры, значит такое мышление эффективнее... Наличие третье стороны, подсказывает, что сторон может быть больше...

    Исходя из дальнейших рассуждений вариантов ответов может быть и 4 и 5 и т.д.:
    Образы, отражающие строение Мироздания 2yx5936
    Образы, отражающие строение Мироздания 34i33pv

    Совершенно очевидным становится, что полностью покрыть площадь круга общевселенской меры, может только круг. Из точек окружности можно построить абсолютно любую фигуру вписанную в круг. Любая мера является частью абсолютного.

    Вывод: Если в этом халате нет ничего кроме Аллаха, значит в любом халате нет ничего кроме Аллаха. И не только в халате...

    RareMan пишет:

    Отец родил сына? Или, таки, МА рождает?

    Такая постановка вопроса неверна, потому, что задает условие ведущие к плоскому мышлению толпы! И отец (1) и мать (2) дают жизнь (3) (триглав)


    Последний раз редактировалось: NuNu (Вт Фев 03, 2015 10:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyВт Фев 03, 2015 8:00 pm

    NuNu,

    не торопитесь. Вернитесь назад и постарайтесь вникнуть в эту фразу:

    RareMan пишет:

    - Святой(тая) Дух(Душа) (Дух Света), который(которая) сам(а) себе и РОДИТЕЛЬ(ница) (Центральное "Солнце"), и ПОРОЖДАЕМОЕ (например, наше Солнце).

    Только не переводите Образы на человеческий лад, ведь мы говорим о НАД-человеческом Интеллекте...


    NuNu пишет:
    ...По правде я не изучал, что такое "Мертвая КОБ", очевидно где-то есть "живая"... По мне так звучит предрассудительно...

    Постарайтесь очень внимательно прочитать тему "С чего начать изучение КОБ" - https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic (а потом желательно и другие в той ветке).

    А потом найдите в ДОТУ строки о Сопряжённом Интеллекте - о чём это говорится?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyВт Фев 03, 2015 10:31 pm

    Луч пишет:
    Ма Три Ар Хат


    МА   - По Рождающая, Высшее. Вселенская Мудрость София

    ТриГлав - Явь Навь Правь

    Ар - Земля ,  Внутреннее Солнце?

    Хат - хата, Дом

    Луч, Вам тоже не помешает ознакомиться с основным Изложением.

    Ма-Три-Арх(ат) - Родить-Три-Самое главное.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    NuNu

    NuNu


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-01-13
    Откуда : Минск

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyВт Фев 03, 2015 11:18 pm

    Хотя с другой стороны вынужден признать, что женская теория имеет косвенные доказательства, например: соски у мужчины.

    Но психологически это все равно трудно будет восприниматься...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyСр Фев 04, 2015 10:43 am

    NuNu пишет:
    ...
    Но психологически это все равно трудно будет восприниматься...

    ИПРИНТ - или Вы его, или он Вас...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Луч




    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2014-06-01

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyСр Фев 04, 2015 9:23 pm

    Изложение -настольная книга. )) Людей с ним знакомлю.

    Родить три -примитивно, имхо.

    С низ ходят иногда О Заре ни я Собственные.

    Nunu, по счету и чтению Пушкина двукорядью посмотри Шаршин на Ютубе.

    Всего 2 видео, кажется, но какие!

    И он там же теперь где Петров.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyСр Фев 04, 2015 11:38 pm

    Луч пишет:


    Родить три -примитивно...

    .

    Корень Слова=КОД Языка


    Вернуться к началу Перейти вниз
    Andry33

    Andry33


    Сообщения : 781
    Дата регистрации : 2013-12-04
    Откуда : где-то в России

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyЧт Фев 05, 2015 6:37 am

    Луч пишет:

    Родить три -примитивно, имхо.

    Ну почему же. Вполне разумный подход.
    Один ребёнок в семье сокращает численность страны в следующем поколении на половину.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyЧт Фев 05, 2015 6:47 pm

    NuNu,
    И Вам, и Луч надо очень внимательно ознакомиться с материалами форума, особенно с темой, где объяснено, почему нельзя разрывать корень.

    https://chelovechnost.forum.co.ee/t69p315-topic#6401

    Луч на стр.15 получил персональные разъяснения, но видно "не в коня корм".

    Вы очень сильно зомбированы, и поэтому почти во всех Ваших постах ошибки. Чтобы осознать ошибки, надо ознакомиться с материалами форума.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Образы, отражающие строение Мироздания Empty
    СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Образы, отражающие строение Мироздания EmptyПт Фев 06, 2015 8:55 pm

    Админ,

    эта тема всё равно мусорная, после того как будет готов офф-лайн архив её можно будет удалить полностью или перенести в раздел для Месива... и не напрягаться с препирательствами.

    Луч уже было объяснено, что она пользуется буквицей Абрамова, но внедрённой ей в ОБХОД СОЗНАНИЯ, через большое количество Авраамических "родно"-верческих ресурсов, продвигающих Абрамова без упоминания первоисточника.

    Ей было сказано, что этот "Птичий Язык" (которым уже пользуются и КОБ-Овцы, например, NuNu ), ничего не имеет общего с РУССКИМ языком. Хотя для продвигания своей ЧУШИ они используют и месиво с корректными примерами использования КОРНЕЙ = КОДА ЯЗЫКА. Было объяснено какой источник является проверочным, даны правильные рекомендации, в том числе общением Вконтакте.

    Но, как видите, она не может перестроиться...

    После готовности офф-лайн архива я вычищу всю эту ЧУШЬ из тем с пометкой "Важно", чтобы там не было мусора. Буду оставлять только один экземпляр "Птичьего Языка" от одного комментатора - без зацикленных зомби-повторов.

    Думаю, что Вам не стоит тратить силы на объяснения тем, кто их не желает принимать - но выговариваться надо давать, без лишних санкций. Как интерес к теме пропадёт - кинем в мусорку...
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Образы, отражающие строение Мироздания
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Упорядоченность Мироздания
    » Детей обижать нельзя (Высший Язык Мироздания)
    » Образы былых времён

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: СМЕСЬ из Правдивой и Лживой информации-
    Перейти: