Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Вода - Вода. Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Вода - Вода. Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Вода - Вода. Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Вода - Вода. Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Вода - Вода. Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Вода - Вода. Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Вода - Вода. Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Вода - Вода. Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Вода - Вода. Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Вода - Вода. Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Вода - Вода. EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Вода - Вода. EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Общие сведения о Концепции общественной безопасности (КОБ) "Мёртвая вода"

  •  

     Вода.

    Перейти вниз 
    +11
    Skorpion
    Andry33
    moris
    cnapta4ok
    shikari
    ЕВА
    Voitenko
    Admin
    raiart
    RareMan
    naivny2010
    Участников: 15
    На страницу : 1, 2, 3  Следующий
    АвторСообщение
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Вода.   Вода - Вода. EmptyСб Апр 27, 2013 10:08 pm

    Предлагаю вашему вниманию лекции по научным достижениям в области исследования воды.

    Владислав Гончарук. "До и после Чернобыля". 1-я лекция
    http://tvkultura.ru/anons/show/video_id/336089/brand_id/20898/

    Владислав Гончарук. "До и после Чернобыля". 2-я лекция
    http://tvkultura.ru/anons/show/video_id/336102/brand_id/20898/
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyВс Апр 28, 2013 8:07 pm

    У меня ссылки не пошли, смотрю здесь:

    1. https://www.youtube.com/watch?v=gU_fK9HjMSg

    2. https://www.youtube.com/watch?v=TrMMtBM8BYI
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyВт Май 14, 2013 10:54 pm

    Если откинуть, что насчет Информационной Памяти воды у меня мнение категорически отличается, то 2-ю Лекцию буду рекомендовать всем посмотреть.

    Очень качественная информация.

    (naivny2010 - БлагоДарю за ссылку)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyЧт Июн 20, 2013 9:36 am

    RareMan пишет:
    ... насчет Информационной Памяти воды у меня мнение категорически отличается ...
    Это смотря что иметь в виду говоря об Информационной Памяти воды.
    Сейчас по этому вопросу очень много мусора.

    Может как-то обозначить своё понимание этого вопроса?

    Кстати, вот ссылка на страничку института, где трудится В.В. Гончарук.
    http://iccwc.kiev.ua/about
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyСб Июн 29, 2013 9:18 pm

    naivny2010,

    дело в том, что Гончарук жёстко связывает Информационную Память воды с Химической/Структурной Памятью.

    Но это изначально неверно, так как Информация хранится в фантомном виде, в НЕпонятном для нас виде, но фиксируемому опытами.
    И вот эти скоротечные или средневременные изменения в кластерах вроде не устойчивы (с позиции химика), но приводят к устойчивому фантому.

    Не думаю, что этот механизм когда-нибудь будет раскрыт, но Информационная Память у воды есть. Отрицать это не правильно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyСб Июн 29, 2013 10:13 pm

    RareMan пишет:
    naivny2010,

    дело в том, что Гончарук жёстко связывает Информационную Память воды с Химической/Структурной Памятью.

    Но это изначально неверно, так как Информация хранится в фантомном виде, в НЕпонятном для нас виде, но фиксируемому опытами.
    И вот эти скоротечные или средневременные изменения в кластерах вроде не устойчивы (с позиции химика), но приводят к устойчивому фантому.

    Не думаю, что этот механизм когда-нибудь будет раскрыт, но Информационная Память у воды есть. Отрицать это не правильно.
    RareMan,

    Может приведёте пример из практики для правильного понимания Ваших слов?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyСб Июл 27, 2013 7:55 pm

    По теме "Вода+Информация" было много исследований различных учёных.

    Раскрутили в СМИ Массаро Ямото, но его методику я не считаю корректной. Есть и более научные подходы.
    Водой занимались, например:
    - Maddox,
    - Benveniste (рекомендую изучить поближе - интересно),
    - Josephson...

    Конечно же - Samuel Hahnemann.

    Наши: Бурлакова, Зенич, Тушмалова, Шангин-Березовский...

    Я занимаюсь водой в первую очередь в "Ведической" связке (как составляющей "Бога"), а значит - как ретранслятор РА.

    "Святая Вода" (помните, да?, две недели в январе - вся природная вода, а не в поповском варианте - один день после макания их крестов) - имеет чётко выраженную структуру, стремящуюся к 60 град и 120 град:

    Вода - Вода. Ra-01
     
    Вода - Вода. Ra-02


    Последний раз редактировалось: RareMan (Пн Ноя 16, 2015 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyСб Июл 27, 2013 8:08 pm

    Вода из крана, из централизованного водопровода, имеет в лучшем случае месиво информационного мусора:
     
    Вода - Вода. Ra-not
     
    а в худшем - МЁРТВУЮ в информационном плане ВОДУ - просто месиво, в котором вообще не проглядываются информационные структуры. И это я говорю только об Информационной стороне (сейчас пишу, а в ассоциации "Мёртвая Вода"-КОБ), в добавок к этому грязь и отрава, о которой уже сказано в лекциях Гончарука.

    Вода из природных источников - что-то среднее между "хорошей" водой из водопровода и "Святой" водой - зависит от источника и, что очень важно, от наличия людской Духовной "Накачки" (об этом не сейчас).
     
     
       Если усиливать воздействие на воду РА (и Амен, разделять их пока никак не получается), то мы имеет мощнейший "Регулятор Начал", мощную, стремящуюся к единству Инфо-Структуру,
     
    Вода - Вода. Ra-3
     
    Вода - Вода. Ra-4
     
    которая потом "расцветает" из "почек" в нижнем ряду (ассоциации с яйцеклетками у женщины) многослойными сложными структурами, как цветами (трудно передать на фото - надо видеть).
     
     
    В прошлом году я прослеживал Информационные изменения воды в декабре.
    Декабрь насыщен церковными мероприятиями (прикрытиями), и неспроста.
    21 декабря Проекция Эклиптики пересекает Проекцию "Плоскости Галактики",
     
    Вода - Вода. 21-dec
     
    то есть можно было ожидать резонанса потоков РА от Солнца и потоков РА от Центра Вселенной, типа Луч-в-Луче.
     
    12 декабря началось изменение структуры воды, она стала переходить в закруглённые формы...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Пн Ноя 16, 2015 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyСб Июл 27, 2013 8:50 pm

    По воде (не знаю, в тему или не в тему) приведу одно наблюдение. Зимой в своём строении получилось -3 градуса на уровне 1,3 метра. На столе стояло две ёмкости, одна с чистой водой из источника, а в другую мыли руки, посуду и т.п. "Грязная" вода заледенела вся, а вот "чистая" стояла жидкая! При -3! Я погрузил в читую воду руку (стало интересно Smile) и вода стала потихоньку оледенивать как-то из середины и краёв полосами.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyВс Июл 28, 2013 8:14 pm

    А кремень как-то изменяет структуру воды? Это я к тому, что вода с камешками стоит годами и не "зацветает". Проверено.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Voitenko




    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2013-06-13
    Откуда : Москва

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyВс Июл 28, 2013 8:51 pm

    Admin

    Вода не "зацветает" не от структуры особой, а от бактерицидных примесей. Камешки должны быть с кремнием.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyПн Июл 29, 2013 12:18 pm

    Речь идёт о таком камне:
    Вода - Вода. 16263110
    В его состав входит не только двуокись кремния.
    Это я к тому, что песок не обладает свойствами кремня, хотя кремния в нём навалом...

    "Святая вода" тоже долго не "зацветает".

    Меня интересует: по той же причине, что и кремневая вода?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Voitenko




    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2013-06-13
    Откуда : Москва

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyПн Июл 29, 2013 1:10 pm

    Про кремний понятно, минерал должен диссоциировать в воде с образованием в растворе ионов (точнее ассоциатов). Но это уже детали. Кварц (песок) не обладает такими свойствами.

    Со "святой" водой сложнее... Она достоверно не отличается от "несвятой". В том числе по срокам годности.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyВт Июл 30, 2013 7:33 am

    Продолжу...
     
    12 декабря началось изменение структуры воды, она стала переходить в закруглённые формы.
    Для меня такое поведение было в новинку, несмотря на большое количество предыдущих опытов.
     
    16 декабря структура воды стала полностью СОТОВАЯ (сразу вспомнил Плыкина и то, что говорил отец).
    Красивейшая сотовая структура, со слегка вытянутыми сотами (наибольший размер около 6мм, навскидку), вытянутые за счёт закручивания всей структуры по спирали.
     
    У меня два раза отшибло, что обязательно нужно фотографировать - когда я замерял эффект роста и сохранения энергетики людей в хороводе, и в этот раз. По этому выкладываю то, что я ассоциативно видел, глядя на структуру воды:
     
    Вода - Вода. Vselennaja-2
     
    Макрокосм в микрокосме. Вместо созвездий - соты.
    Но ведь и Звёздные Системы в Галактиках ведут себя как цельнотвёрдые элементы...
     
    17 декабря пошли обратные изменения и к 20 декабря структура воды почти вернулась к первоначальной. Почти...
     
    Что это было, какой Вселенский Инфообмен?
    - Пока не знаю. Надо повторять в этом году (если будет время), поднимать древние тексты и праздники. Очень возможен сдвиг с искажениями календаря. Возможно это именно "ТО", что в "Ведических" текстах относится к ноябрю месяцу.
     
     
    5 января начинает действовать Поток, "Освящающий" воду. Уже через пару-тройку дней можно купаться в проруби.
    Примерно через неделю, начиная с 12 января, вся природная вода становится максимально "Святой". С 19 декабря Поток перестаёт действовать.
     
    На предыдущих фотографиях я демонстрировал "Святую" Воду, взятую 18 января, за сутки до поповских маканий крестов.
     
    Для сравнения, брал поповскую "освящённую" воду из центрального Таллинского собора, Александро-Невского Собора.
     
    Её структура была чуть лучше обычной водопроводной, что действительно для всей водопроводной воды в это время, но намного хуже Воды Природной "Святости".
     
    Если кому-нибудь интересно, как лучше в январе получить Святую Воду - объясню.
     
    * * *
     
    raiart,
     
    у меня постоянно в пирамиде "готовится" вода для питья:
     
    Вода - Вода. Pyramid
     
    Зимой, при минус 15 град, отстоявшая всю ночь глубокая тарелка на 1.5 литра воды - только-чуть чуть прихвачена тонкими ледяными кристаллами.
    (Та же самая вода, но стоящая вне пирамиды, промораживается почти полностью.)
     
    Если её спокойно наливаешь в стакан без плесканий - то льётся, как будто слегка загустевшая.
    Если льёшь в стакан с чуть большей высоты, и вода бъётся о дно стакана - то сразу при наливании превращается в лёд. Сразу получаешь стакан рыхлого льда.
     
    * * *
     
    Админ,
     
    я химическими изменениями воды не занимался, достаточно химиков, меня интересует только Информационные и Ретрансляционные свойства, и пока - без участия положенных в воду минералов. Причина проста, попробовал воду с шунгитом - не понравился вкус. По-этому ничего добавить к химическим версиям не могу.
     
    То что вода запоминает и ретранслирует информацию - однозначно. Теоретически, если в воду положить кристаллы, то может увеличиваться чувствительность воды.
    Я пока использую только внешнее усиление, так сказать - для чистоты экспериментов..
     
    * * *
     
    Voitenko,
     
    Voitenko пишет:

    Со "святой" водой сложнее... Она достоверно не отличается от "несвятой"...
     
    Вам нужно поговорить с серьёзными учёными в физической химии, они расскажут - чем достоверно отличается и почему об этом не принято говорить.
    Отрицать отличие уже не получается, только умалчивать.


    Последний раз редактировалось: RareMan (Пн Ноя 16, 2015 2:05 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Voitenko




    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2013-06-13
    Откуда : Москва

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyСр Июл 31, 2013 1:19 pm

    RareMan пишет:
     
    Вам нужно поговорить с серьёзными учёными в физической химии, они расскажут - чем достоверно отличается и почему об этом не принято говорить.
    Отрицать отличие уже не получается, только умалчивать.
    Я говорил, они не знают отличий. Они, наверное, не очень серьезные. С кем именно нужно поговорить? И почему вы сами не расскажите, если знаете? И еще, не могли бы вы чуть более подробно описать методику экспериментов с водой
    и измерением энергетики человека в хороводе?
    Если, конечно, это не засекреченные исследования...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyЧт Авг 01, 2013 10:22 am

    raiart,
     
    эта пирамида из 5 мм стекла, сторона 120 см.
     
    Она не на своём месте и не совсем точно установлена (да и стекло - не лучший материал), так как на нужном месте я планирую 4 м пирамиду.
     
    Есть у меня ещё "пирамида", но пока спрятана от сторонних глаз, такие варианты показывать нельзя.
     
     
    * * *
     
    Voitenko,
     
    я разговаривал с физическими-химиками, непосредственно проводившими опыты со "Святой Водой" под закат СССР, лет 15 назад.
     
    Коротко можно резюмировать так:
     
    - "Святая Вода" - другая. Наука объяснить это не может.
     
    Свою методику работы с водой я обнародовать остерегаюсь, так как ничего подобного нигде не находил.
     
    Для работы с энергетикой человека мне пока достаточно двух-канального осцилографа и накожных (или в порезе) датчиков.
     
     
    * * *
     
    Человек разумный,
     
    Материал - очень важен. Форма, место расположения и ориентация - более всего.
     
    В качественной пирамиде я бы не рекомендовал находится более 20-30 минут в день.
     
    А юрты и чумы - удобство конструкционное, вряд ли связанное с энергетикой пирамид.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyПт Авг 02, 2013 1:11 pm

    разговор о пирамидах перенесён в тему Различные Обсуждения / о Пирамидах:

    https://chelovechnost.forum.co.ee/t108-topic#2417
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyПт Авг 02, 2013 3:57 pm

    статья: http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_01.htm

    Из этой статьи я понял, что в "документах исторических" опьеняющие напитки фигурируют с IX века. Понравилось, что "питьевая вода" была преимущественно из источников и родников, т.е. из земли.

    Лет 7-8 семьёй пьём воду (не кипятя) из источника.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyПт Авг 02, 2013 4:01 pm

    Лет пять пью воду, не кипятя её, из лесного родника. Рассчитываю Дни Воды, как я их сама называю , и примерно раз в месяц ездим с мужем за ней почти за 200 км. При этом столько чудесных событий происходит, что мне не надо больше доказывать себе, что Вода - Живая .
    Быть сохранённым или схоронённым определяет сам человек своими чувствами, которых у него сегодня осталось всего пять, а по западной статистике и того меньше - три .
    Добрые чувства - обьёмные (целостные ) , а значит неложные (неплоскостные ).
    Девизы " всё что сложно - ложно" , или " губит людей не пиво, губит людей - вода" -
    имеют полярные смысловые образы.
    Думаю, у воды есть цикличность дневная, месячная, годовая и так далее. Даже не считаю совпадением, что циклы Воды и Женщин очень часто совпадают -  так здОрОво это чувствовать!Solnyshko
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyПт Авг 02, 2013 7:30 pm

    Коллеги,

    независимо от происхождения воды и метода её доставки, рекомендую делать ещё так - давайте воде постоять на РА-свете, примерно час, ставя за 15 минут до восхода.

    Вода - Вода. Ra-voda

    Лучше всего, если у вас уже будет персональная берёза или дуб (с которыми уже установлен контакт), и вода будет стоять в их биополе.
    Тогда её можно ставить ещё раньше и забирать позже.

    (на всякий случай - емкости для воды и крышки не должны быть из пластика или металлические. Лучше всего - стекло).


    Последний раз редактировалось: RareMan (Пн Ноя 16, 2015 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyСб Авг 03, 2013 10:59 am

    Красиво! Такая Большая Росинка. Romashka 
    25 июля был День Росы, и собранная в этот день роса является лучшей основой ( а не спирт) для приготовления лечебных настоек.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyПн Авг 05, 2013 8:01 am

    Скоро осень, зима, морозы. Природа замирает.
     
    Но это - самое лучшее время для Оздоровления Организма с помощью "Лёгкой" Воды.
    Лёгкая Вода получается с помощью частичного промораживания. (Я не рекомендую использовать для промораживания холодильник, так как вода получает слишком большое техногенное Инфо-воздействие).
     
    Надо её делать с помощью Природы.
    Налить воду в ёмкость и выставить на мороз:
     
    Вода - Вода. V-01
     
    В банке ставить не надо - это самый неправильный вариант. Лучше всего наливать в посудину со стенками под уклоном - если передержите на морозе, то посудину не разорвёт.
    Я обычно использую стеклянную глубокую тарелку или эмалированную миску.
     
    Выставили на мороз, через некоторое время достаём из посудины кусок льда.
     
    Через какое время?
     
    - Это вы попробуете опытным путём. В зависимости от ёмкости посудины, силы мороза, качества воды - будет и разное время, буквально за неделю уже будете это интуитивно чувствовать.
     
    Какие ориентиры?
     
    - Проморозили первый раз (при минус 15 град, три литра - около трёх часов), достали кусок льда:
     
    Вода - Вода. V-02
     
    и смотрим (вынутый кусок лежит верхом вниз):
     
    Вода - Вода. V-03
     
    Все пропорции зависят от исходного качества воды. Кстати - это хороший вариант оченки этого качества.
     
    1., 2. Мутный лёд -Это Тяжёлая Вода. Сверху (1) - больше всего; на дне (2) - поменьше ; по бокам - ещё меньше.
     
    - там, где она рыхлая как снег - счищаем ложкой. А потом остаётся мутный твёрдый слой - смываем теплой/горячей водой (в принципе, можно и без ложки - сразу тёплой водой.)
     
    Остаётся в руках кусок прозрачного льда.

    3.  Внутри него пузырь из незамороженной воды - это Грязная Вода. (Если вы видите в середине куска мутные кристаллы или мутную сердцевину - значит вода перестояла на морозе. Вы её переморозили и стала замораживаться Грязная Вода - выкиньте кусок и поставьте на заморозку новый, с уменьшенным временем. Если мутные кристаллы только-только начали появляться, то в принципе, их можно будет потом смыть теплой водой, но я так не делаю.)
     
    Острым ножиком продалбливаем отверстие со дна (там обычно самая тонкая стенка), или с боку - и сливаем всю Грязную Воду.
     
    4. Лёгкая Вода. - прозрачный как хрусталь кусок льда. Как ориентир - это примерно 20-50% от первоначального объёма воды (зависит от её качества).
     
    Даём ему растаять - и пьём. Делаем его каждый день в необходимых объёмах, это совсем не хлопотно, основную работу делает Природа.
     
     
    P.S.
    В Интернете полно описаний "лечебного" эффекта Лёгкой Воды. Смотрите на неё по другому, она не лечит -она ОЗДОРАВЛИВАЕТ.
    Организм потом, с новыми силами, с более крепким иммунитетом, сам разбирается у себя внутри.


    Последний раз редактировалось: RareMan (Пн Ноя 16, 2015 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyПн Авг 05, 2013 7:18 pm

    RareMan пишет:

    Организм потом, с новыми силами, с более крепким иммунитетом, сам разбирается у себя внутри.
    Ключевые слова! Yes Организм действительно сам разбирается у себя внутри , и побочным продуктом  почти всех кислотно-щелочных реакций  в нём является -  Вода. И Эта Вода самая гармоничная, ибо организму не надо затрачивать своих ресурсов на структруирование под себя воды, пришедшей из вне, особенно тяжёлой воды.
    Думаю, модные сегодня теории, проповедующие  употребления воды по несколько литров в день - недружественны, и их цель не оздоравливать человека, а топить его в прямом и переносном смысле этого слова.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    shikari




    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-08-30

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: Re: Вода.   Вода - Вода. EmptyПт Авг 30, 2013 2:22 pm

    Здесь есть много статей современных ученых, исследующих воду: http://waterjournal.org/
    Подход можно назвать классическим научным - с формулами, графиками и т.д. Некоторым участникам форума, как я уже успел заметить, такая подача информации удобнее.
    Темы, которых касаются авторы исследований, напрямую не соответствуют заданной (здоровье - питание - вода), но содержат много любопытной информации о воде, как живом "организме", влиянии солнечного света на воду, гомеопатии и пр.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Вода - Вода. Empty
    СообщениеТема: изменение   Вода - Вода. EmptyСб Авг 31, 2013 11:13 am

    перенесено из темы https://chelovechnost.forum.co.ee/t69p30-topic после сообщения RareMan-а (Вс Авг 31 в 12:01 am)

    RareMan пишет:
    Кстати, помните на карте была "Ард." с точкой?, - те же самые правила.
    RareMan,

    А с "водой" тоже так? В смысле ударение на первый слог - вОда.

    Меня навела на эту мысль фраза из книги Родионова про историю водки:


    Родионов пишет:
    Так откуда же произошло это слово?. …Осталось опять обратиться к Далю:

    «Водить, вести или весть, водка (женск.), водь (муж.), вождь, водец, водца, водырь. Водило, на чем водят зверя, цепь, привязь, повод. Водкий — приживчивый. Водко — плавно, непорывисто». И немного ниже: «Водла — важность, водлый — важный».

    «Я сразу же подумал, как же я не догадался раньше? Как же сам Владимир Иванович не догадался и отправил водку черт знает куда? Я ведь прекрасно знаю, что в России и ныне-то нет дорог, потому что они искони передвигались по рекам, по пляжам, бурлаки от этого пошли. Я прекрасно знаю, что историки врут, когда говорят, что были какие-то передвижения поперек рек, только волоки от реки к реке — Ламский, вологодский (волок, волока, волога, волочага, волокнистый, володка и еще целая куча слов). Поэтому не водка питьевая произошла от воды, а водка в смысле водец, водырь, водило, проводка, показывание пути — произошли от воды. А куда же ведет водка, которую пьют? Известно, куда, к послушанию, ибо больше не дадут, если будешь себя вести (опять водка) плохо»
    В качестве выводов:
    1. Один из способов подмены понятий - изменение ударения.

    2. Вода - показатель, указатель, индикатор.


    Кстати, известный фильм "Вода" демонстрирует кристаллы быстрозамороженной воды после воздействия на неё(воду) разной музыки.

    Вы не проверяли эту информацию? Может сами делали нечто подобное?

    Я пока не могу утверждать однозначно, но у меня есть предположение, что это не соответствует действительности.
    Либо это во мне протестуют мои стереотипы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Вода.
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Содержательная критика КОБ "Мёртвая вода"

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Здоровье :: Питание-
    Перейти: