Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Вариант глобального исторического процесса. Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Вариант глобального исторического процесса. Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Вариант глобального исторического процесса. Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Вариант глобального исторического процесса. Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Вариант глобального исторического процесса. Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Вариант глобального исторического процесса. Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Вариант глобального исторического процесса. Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Вариант глобального исторического процесса. Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Вариант глобального исторического процесса. Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Вариант глобального исторического процесса. Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Вариант глобального исторического процесса. EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Вариант глобального исторического процесса. EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Вариант глобального исторического процесса.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyСр Сен 12, 2012 12:47 pm

Если я правильно суммировал информацию по глобальному историческому процессу, то у меня сжато получилось:
1. До последней глобальной( планетарного масштаба) катастрофы( опустим сейчас конкретику) было противостояние Атлантиды и Гипербореи. Оно продолжается до сих пор.
2. Война белых людей с общими предками. Представителей других расс сейчас рассматривать не будем, потому-что на сегодняшний день они выступают в роли статистов. Хотя статуи Тулы в Мексике косвенно подтверждают для нас что все рАссы когда-то вместе осваивали Землю, и может имели общую культуру.
3. Причина войны: разный взгляд на развитие цивилизации( на глобализацию по КОБ). Борьба концепций.
4. После применения оружия массового уничтожения( оружие планетарного масштаба), наблюдатели( предположу что из Космоса) разрушили все космодромы и средства межзвёздных перелётов. После этого глобальный предиктор и вся цивилизация замкнуты системой Земля-Луна. Старый Эгрегор разрушен. Весь ядерный потенциал Земли отслеживается и ни одна ракета больше никуда не полетит. Просто тупо шантаж. А техносфера - это желание ГП восстановить технологический потенциал в кратчайшие сроки. Дудки.
5. Скажем так: "третья сила" на стороне Ариев- Бореев- Славян-Тартар- современных русских. Поэтому Атлантисты имели Ису, Муссу, Эхнатона (в качестве мягкой культурной силы) А азиаты Будду и других. Хотя "они" явно в конфликт не вступают.
6. Далее всё очень хорошо описанно в КОБ - Мёртвой воде- вообщем название не важно, важна суть. Или изменение концепции , или перезагрузка цивилизации без ущерба для планеты.
Если залежи угля на средних глубинах говорят нам о серьёзных ядерных войнах в относительно далёком прошлом, то уход Атлантиды и Му под воду всё-таки склоняет к версии геофизической катастрофы в Солнечной системе с высших уровней. Поэтому в фильме Матрица главный архитектор(праобраз атлантистов) лукавит, приписывая себе перезагрузку уже как минимум 4-ёх цивилизаций. Кишка тонка.
7.Если говорить о Боге и его целях, мне нравится выражение "игра без названия". Почему игра? Потому-что у любой игры, индивидуальной или коллективной, есть субъект управления и цели. Почему без названия? Потому-что невозможно описать ни только субъекта, ну и процесс. Пока!?
8. Если говорить о противостоянии Глобальных Предикторов? Что случилось с частью наших предков, которые теперь именуются ГП? Что случилось со жрецами Ариев и почему они герметизировали знания на территориях своего влияния( Индия например)? И до сих пор герметизируют, давая что-то дозированно( всеясветная грамота например). Кто такой Колдун? Почему не вмешиваются наблюдатели?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyСр Сен 12, 2012 9:18 pm

Дима,

я бы сказал - НЕПРАВИЛЬНО суммировал.

1. По противостоянию Атлантиды и Гипербореи нет ни одного источника, кроме художественных вымыслов.

2. С какого времени мы рассматриваем? Честно говоря, не вижу смысла рассматривать глубже 45 000 лет.

3. Какие войны берём?
- 40 000 лет назад - информации нет, глобальный пепельный слой - есть.
- 13 000 лет назад - какие-то предположения и утверждения быть могут,
- 7 500 лет назад - месть, жертва Всесожжения, Холокост азиатов.

Опять же - эти цифры только на основе сегодняшнего представления о датировках. Предполагаю, что реально могут быть совсем другие, не видел ни в каких методах датировки зависимость от ядерной войны. Всяко, любой разговор о датах ранее 7500 лет назад - условен. А то, что происходило за эти годы - сокрыто.

4. Есть поле для обсуждений.

5. Убивается одной фразой (мы до этого ещё не дошли):

Будда=Иса
(Будда - уже искажённое МироВоззрение.)

6. Тоже можно обсуждать.

7. "Бог ничего не меняет в человеке..."

Представьте, что "Бог"=Биосфера.

8. "Всеясветную грамоту" - я бы откинул в сторону, остальное можно обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyЧт Сен 13, 2012 1:44 pm

[quote="RareMan"]Дима,

я бы сказал - НЕПРАВИЛЬНО суммировал..

RareMan пишет:
1. По противостоянию Атлантиды и Гипербореи нет ни одного источника, кроме художественных вымыслов...
Тогда почему мы ещё не живём как на Тормансе? Карты Пири Рейса - это вымысел? Кто основал империю( условно Тартарию)?
Хорошо. Пусть будет противостояние выходцев( всмысле управленцев) из Атлантиды, которые перебрались в северную Африку и Мексику, с основателями Тартарии. Ну о том что Атлантида покоится на дне Атлантики(случайно кстати так назвали океан?), вы спорить будете?

RareMan пишет:
2. С какого времени мы рассматриваем? Честно говоря, не вижу смысла рассматривать глубже 45 000 лет...
Я рассматриваю с момента последней глобальной катастрофы, 10-13 тысяч лет. Когда численность землян сократилась до минимума, и был дан старт развитию современной цивилизации. Можно условно назвать этот период - Нойев.
Причём с несколькими центрами управления по разным концепциям. Хотя я полностью согласен с теми исследователями, которые считают что Арии так и не смогли преодолеть Толп-элитаризм на территориях своего влияния по отношению к людям другой гаплогруппы. Поэтому "атлантисты" сегодня побеждают. Пример: Индия. И никакие генетические инсинуации не оправдают гермитизацию знаний. Тоже самое с Китаем, образовывать не было желания, проще стену построить. Разницы
никакой: если в Мексике тупо уничтожали лишнюю биомассу, то в Индии эту же биомассу держали на помойке - только живой. Мараться не хотели.

RareMan пишет:
3. Какие войны берём?..
- 40 000 лет назад - информации нет, глобальный пепельный слой - есть. И скелеты трёхметровых людей. Я бы назвал этот период - изменение объёмов биосферы планеты. Причины неизвестны. Но некоторые виды приспособились к изменившемуся атмосферному давлению, Баобап например. Но это сейчас ни так важно.
- 13 000 лет назад - какие-то предположения и утверждения быть могут, по факту катастрофы - нет. Скорее всего - геофизическая, очень быстро восстановилась биосфера.
- 7 500 лет назад - месть, жертва Всесожжения, Холокост азиатов. Посмотрите внимательно на статуи Тулы в Мексике, четыре представителя 4-ёх расс. Даже если это строители, среди них белый человек. Вывод?
Холокост негров, азиатов и индейцев не прикращается до сих пор. А с 16-ого века и ариев и славян и тартар и всех и кто проникся нашей культурой. А причина всё та же: неприодолённый толп-элитаризм даже в одной отдельно взятой гаплогруппе. Только поэтому после зачистки "хранителей знания" по всему "северному пути" мы попали в сумасшедшее рабство на 400 лет. Генны - сильная штука, вот почему мы ещё живы, а не канули в лету как индейцы Мезоамерики. До жить бы до тех дней, когда откроются хранилища плато Путоран, эх...

RareMan пишет:
5. Убивается одной фразой (мы до этого ещё не дошли):.
Ну зачем же убивать сразу? Дойдём.


RareMan пишет:
Будда=Иса
(Будда - уже искажённое МироВоззрение.)..
Я знак равно не ставил. Как Иса зашёрен Библией, так и Будда - Конфуцианством и Индуизмом. Интересно другое: кто и когда высек прямо в скале великолепный памятник Будде в Афганистане? Который якобы правоверные муслимы по приказу ЦРУ ни так давно снесли, причём показали почти все жидовские средства массовой дезинформации в прямом эфире. Ну чем жидам помешал Будда? подумайте

RareMan пишет:
7. "Бог ничего не меняет в человеке...".).
Как и человек в Боге...

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyЧт Сен 20, 2012 7:14 pm

Дима пишет:


вы спорить будете?


Нет, Дима, не буду.

Не имею привычки спорить на неподтверждаемые предположения, предпочитаю держать в голове матрицу возможных вариантов.

К примеру - Атлантида:
- ввёл в оборот упоминание о ней ОДИН источник.
- прямо сейчас могу показать на карте Гуугла район в Атлантическом океане, попадающий под описание Источника и согласующийся с "Рамаяна". Покажу - и вы скажете, да, похоже на затонувшую цивилизацию.
- но Источник один, а "Рамаяна" слишком молода. Тут же могу показать другое место - опять подходит и тому и другому. И Вы согласитесь - затонувшая цивилизация.
- и третье место могу показать - не совпадает с Источником, но опять совпадает с "Рамаяна". И опять согласитесь.

а теперь представим, что Источник "неточен".

- берём "Книгу бытия", наше стереотипное представление об Атлантах, полубогов, "Махабхарата" (это уже древнейший из доступных источник).
- и приходим к затонувшей территории около Крымского полуострова.
- находим десяток пирамид (подревнее египетских), да и всякие потрясающие подтверждения сверх-цивилизации.
- а следом на Северном Кавказе и "на каждом шагу" аж до Кольского полуострова...

Если Атлантида окажется около Крыма, что будет с Вашими остальными рассуждениями?
О противостоянии, о "выходцах".

Надо всегда с осторожностью подходить к самым массовым представлениям.

"Ноев" период - слишком молод, чтобы его опускать в 10 тыс.лет

Вместо ожидания "хранилища плато Путоран" рекомендую посмотреть НАШУ территорию. Например, попробовать выяснить побольше, что уже нашли в Диринг-Дюрях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyЧт Сен 20, 2012 10:56 pm

И я не буду. Что будет с моими рассуждениями? Ничего. В одной из научно-популярных передач лет 5 назад, руководитель глубоководных "миров" проговарился, что Атлантида давно найдена, только снять на фото-видео не могут, ничего не работает. С тех пор не видел и не слышал больше нигде этого человека и в нете тоже найти не могу. В купе с другими материалами и логикой мне больше доказательств не нужно. Атланты и Арии для меня вполне обычные люди( не великаны и не боги). Да, обладавшие знанием и раскрывавшие свой потенциал. Пирамиды по всей Земле ничему не противоречат. В войну разумных змей с людьми я не верю. Остаётся борьба концепций. Атлантисты пока побеждают.
Кстати, пирамидами на дне Атлантики, нет нет да кто-то балуется.
Махабхарату читать не могу, мозги заворачиваются сразу. Если серьёзно, там для меня сплошной калейдоскоп. Не могу оприделить ни место описываемых событий, ни субъектов - очём речь? О рассах, о народностях, о племенах, о ком вообще речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyПт Сен 21, 2012 9:37 am

О наших предках.
Главные события - в Европейской части России.

А "Атлантид", уже найденных, знаю штук пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyПт Сен 21, 2012 11:52 am


Бог с ней с Атлантидой. Важна суть явления.
Какой можно сделать вывод из такого факта:грани египетских пирамид почти не имеют погрешности по современному компасу. А южно-американские имеют погрешность и значительную? Цифру не пишу, могу ошибиться по памяти.
И второе : по данным из совершенно разных источников, поперечные борозды сфинкса образовалмсь ни от ветра, а от обильных дождей.
Чтобы всё суммировать. можно к этому прибавить поразительное сходство береговых линий двух Америк( восточное побережбе) - с одной стороны, с другой - Африкано-Европейское( западное)? Как торт нажём разрезанный?
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyПт Сен 21, 2012 1:14 pm


Можно сделать вывод, что, например, планета Земля увеличивается в размерах(метеориты там всякие падают и т.д.).
Грани пирамид. Есть такое явление, как изменение магнитных линий. Конечно, это никакой не апокалипсис и никакой не мгновенный переворот Земли. Но изменения идут. Возможно это связано с хронологией смены эр.
И здесь интересная связь имеется. Рассмотрим температурные изменения. Не берем во внимание циклоны, облачность, ветер.
Сутки: Ранним утром самое холодное время. Идет повышение температуры. После обеда пик жары. Затем постепенное понижение температуры до раннего утра.
Год. Для северного полушария:
Зима - самое холодное время. Весной - теплее. Летом самое тепло. Осень - спад температуры. Опять зима.
Для южного полушария - все наоборот. Зима - самая жара. Лето - самый минимум.

А вот как назвать более глобальный цикл, связанный с Эрами?
Если посмотреть на знаки зодиака, то в годовом цикле Рыбы идут за Водолеем.
А по Эрам, наоборот, Водолей идет за Рыбами.
Что бы это могло означать и как это связано с температурными циклами на планете? Может "глобальное потепление" из этой "оперы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyСб Сен 22, 2012 8:03 pm

Дима,

Пирамиды ориентированы на Север-Юг. В разные времена - разное положение полюсов, потому и ориентация пирамид разная. Будет опять сдвиг - придётся строить пирамиды в новом направлении.

Если посмотреть на нижнюю часть ствола дерева, например берёзы, то кора тоже как ножом нарезанная. Ничего удивительного, дерево растёт - кора лопается.

Плыкин в своей теории говорит то же, что и Ведания.

Солнце родила Землю. Та идёт свой цикл взросления и старения, как сейчас Меркурий, потом как Венера, и придёт к тому, как сейчас Марс. Скорость прироста массы Земли в год - можно посмотреть статистику, это открытые данные.
Естесственно, что кора, образованная 10 млрд лет назад - лопается. К этому добавляются изменения, связанные с катастрофами.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyСб Дек 22, 2012 10:31 am

Интересный фильм снял Задорнов. "Рюрик. Потерянная быль". https://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E

Зазнобин приписал Задорнова к ведическому знахарству и сказал, что этот фильм есть некое "заявление" этого самого ведического знахарства. http://media-mera.ru/kob/zaznobin/2012-12-21-stalin-i-buduschee-rossii

Но своего понимания этого "заявления" не раскрыл, предложил подумать.

И по ТВ показали другой фильм - "Русь. Идентификация Рюрика" http://www.vesti.ru/videos?vid=473889&cid=1202

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyПн Дек 24, 2012 10:59 am

Нет времени посмотреть, может кто-нибудь выделить Ключевые Моменты и дать их минуты?

-Где-нибудь сказано, что Швеция - Периферия Руси?
-Или, что 97.5% "потомков" Рюриковичей - ЛЖЕ-потомки, образовавшиеся в основном при Петре 1. (Настоящих потомков - всего две фамилии, одна из них - Мамай.) Есть что-нибудь об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyВт Дек 25, 2012 4:14 pm

15 минута:
В конце 16-й минуты заключение - "Варяги не были - ни шведами, ни норманами, ни англами, ни готландцами."
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyСр Янв 02, 2013 10:43 am

Коллеги,

возможно начинается накачка "новой" темы катастрофы:

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/australiaandthepacific/newzealand/9774217/Tsunami-bomb-tested-off-New-Zealand-coast.html

интересно, продолжение последует?
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyСр Янв 02, 2013 11:10 am

Вероятно, да.
После того, как срежиссировали последний "конец света", видимо, были получены отклики говорящие о невозможности дурачить людей всякими там календарями майя и астероидами.

На предстоящую перспективу возможны несколько правдоподобных сценариев "апокалипсиса":
1. цунами, возможно не одно, а несколько и в разных местах.
2. глобальная кибер-атака, парализующая деятельность основных управляющих структур - армий, управления атомными станциями, включая иранские установки по обогащению урана, и т.д.
3. ярко выраженные экологические катастрофы - пожары, землетрясения, наводнения и т.д.
4. комплексный вариант, сочетающий в себе весь набор, включая отголоски прошедшего "конца света" (телевидение еще не во все уголки планеты заглянуло, значит есть еще те, кто в очередной раз поверит и в календарь майя).

Цель все та же - запугать и дезориентировать толпу. А дальше делать на этом "бабки".

Кстати, Задорновские писания про Рюрика тоже имеют ярко выраженное коммерческое направление. Представляете сколько людей сейчас поедут на остров Рюген?
Будет время можно будет поискать связи туристического бизнеса тех мест с Задорновым и его окружением.

А у подобных материалов есть и еще одна цель - увести обсуждения в сторону от цунами близ Фукусимы и причин, вызвавших подобные действия(энергодефицит и противостояния за господство в военной сфере).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyЧт Фев 07, 2013 11:59 am

Появилось несколько новых мыслей, хочу поделиться с вами и конечно услышать мнение форумчан.
1. Почему в этом разделе? Так или иначе тема связана с историей. Думаю не стоит плодить темы на этом форуме более.
2. И так: Глобализация - объективный исторический процесс концентрации производительных сил человечества. Делать новых людей приятно и полезно во всех отношениях Smile. Как-то один мой товарищ по кружку прислал мне записку ВП для внутреннего же пользования, я-дурилка прочитал её конечно, а вот сохранить не смог. Там не было ничего особенного окромя одного: товарищи очень недвусмысленно заявляли о том, что наши предки прилетели на Землю из другого места, конечно аккуратно как всегда у ВП в ввиде предположения. Вторая интересная мысль была о том, что колонизаторы и здесь не смогли преодолеть Толп-Элитаризм. На счёт записки той много слухов ходило, что это якобы фуфло и ещё много разного, но по моей информации ВП нигде сущесвование этой ранней своей работы не отрицал. Может это был какой-то раздел Разгерметизации, не помню, не буду обманывать, так как я не читал в полном объёме и основательно Разгерметизацию. Почему я всё это вспомнил, и к чему я клоню?
Мне никогда не давали покоя два вопроса. ГП? И кто и как использует НЛО? А при чём здесь глобализация, спросите вы?
А может: Глобализация - это объективный исторический процесс концентрации производительных сил во Вселенной? Со всеми вытекающими!!!!!!!
Прикиньте: Вселенная вечна и бесконечна, значит Глобализация - бесконечный процесс. А значит на Земле мы всё-таки в тюрьме, ну нравственной конечно в первую очередь, и надеюсь временно. А почему в тюрьме? Да потому-что ГП при помощи Толп-элитаризма нам полностью перекрыл кислород, а в случае сбоя системы вообще перезагружает цивилизацию. Ну а остальное известно, концепция создаёт эгрегор, а тот контролирует людей.
Жизнь отдельного индивидуума имеет смысл только в том случае, если наша основа- действительно бессмертная душа. Вот тогда у нас куча времени друзья, можно есть похлёбку и ещё лет 50 терпеть сокамерников Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyЧт Фев 14, 2013 10:51 am

Глобализация...

Сейчас 80% Мировой Экономики контролируется ограниченными Кланами.
Выходит, Глобализация - это законодательное снижение суверенитета отдельных стран, для возможности дальнейшего наращивания Кланового контроля.

С перспективной передачей им и Мировых Властных Полномочий.

Как то у меня, всё это с Объективностью и Вселенной не ассоциируется, особенно если оглянуться по сторонам и вспомнить, что мы уже потеряли - в производствах, в достоинстве людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyЧт Фев 14, 2013 8:44 pm

Кланы - понятие растяжимое, непонятное. По факту они присутствуют в управлении, но как статисты и бухгалтера.
Создатели эгрегора - более ясное, более точное. Но это ни ЛЮДИ.
А 4-е глобальных перезагрузки отвечают на ..........
А вот теперь люди пытаются создать эгрегор. Вполне себе возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyПт Фев 22, 2013 8:19 pm

В последней записке ВП СССР приводит такую фразу:
Цитата :
Ещё ранее Пётр I уничтожил (на деньги голландских евреев и при поддержке европейских наёмников — начиная от интеллектуалов и кончая военными, переехавшими на жительство в Россию) самую сильную на то время европейскую военную машину — Шведскую, но как только он попытался направить свои усилия в сторону Персии и Индии — был немедленно отравлен.
http://m3ra.ru/2013/02/19/130219_arbitrage/#comment-67421

Если мне не изменяет память, то по версии историков, которую дают в школе, Петр 1 умер от воспаления легких, которое подхватил после наводнения в Питере.

Откуда "дровишки"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyСб Фев 23, 2013 10:00 am

naivny2010 пишет:


Откуда "дровишки"?

Очень может быть, что от бабушек на скамеечке возле дома Ulybki
А может быть отсюда: http://statehistory.ru/553/Ubiytsa-Petra-I/

Но я встречал мнение историка (кажется у Ключевского) о смерти Петра от сифилиса.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyСб Фев 23, 2013 12:38 pm

Аналитик пишет:
naivny2010 пишет:


Откуда "дровишки"?

Очень может быть, что от бабушек на скамеечке возле дома Ulybki
А может быть отсюда: http://statehistory.ru/553/Ubiytsa-Petra-I/

Но я встречал мнение историка (кажется у Ключевского) о смерти Петра от сифилиса.
Н.И. Павленко развенчивает некоторые мифы о смерти Петра 1, в том числе и о сифилисе.
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/PAVLENKO_Nikolay_Ivanovich/_Pavlenko_N.I..html
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/P/PAVLENKO_Nikolay_Ivanovich/Pavlenko_N.I._Petr_Velikiy.(1990).%5Bdjv%5D.zip
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyСр Апр 10, 2013 4:05 pm

Аналитик,

Вы не сопоставляли "Арап Петра Великого" А.С. Пушкина и имеющиеся здесь на форуме изыскания о подмене Петра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyСр Апр 10, 2013 4:20 pm

naivny2010 пишет:
Аналитик,

Вы не сопоставляли "Арап Петра Великого" А.С. Пушкина и имеющиеся здесь на форуме изыскания о подмене Петра?
У меня только возник вопрос, почему Пётр получил такой "подарок" из Абиссинии. Не явплялся ли он знаком покорения Абиссинии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyПт Сен 06, 2013 3:16 pm

По всей видимости наша Планета расширяется, а атмосфера становится меньше в объёме и плотнее. Не очень люблю Шемшука и Склярова, но на эту тему у них просто удивительно глубокие исследования, особенно у Склярова - и оба практики. Косвенно это доказывали статуи людей разного роста близ Кабула, до того как их взорвали фанатики. Статуи от 2-х до 54-ёх метров. Картография - береговые линии Америк, Европы, Африки в Атлантическом океане. Сказки и предания разных народов. Тогда и большие птицы в виде драконов не кажутся чем-то фантастическим. Я думаю что это давление СРЕДЫ, выражаясь терминами ДОТУ. Никто сегодня точно не может сказать: сколько времени понадобится хромосомному аппарату человека для таких мутаций( имею ввиду рост), тогда можно было бы говорить о каком-то интервале времени. Непонятно так же происходят изменения скачкообразно или плавно?
Уровень мирового океана по отношению к суше во времена разряженной атмосферы? Система Луна-Земля вообще отдельный вопрос при таких условиях. Система Солнце-Земля???????
Если не ошибаюсь Плыкин говорил о том что: Земля растёт и удаляется от Солнца. Если эти процессы объективны: Земля будет Марсом и без ядерных войн, без человеческого вмешательства, вопрос ВРЕМЕНИ.
То есть мы имеем постоянно изменяющиеся условия на планете под воздействием Среды. Мы не можем описать исторический процесс исходя из сегодняшних условий жизни на планете, без учёта всех изменений и мутаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyПт Сен 06, 2013 4:41 pm

Дима пишет:
...а атмосфера становится меньше в объёме и плотнее.
Немного поправлю - атмосфера становится жиже и давление меньше - по-Склярову же. Т.к. чем меньше диаметр, тем сильнее гравитация и следовательно плотнее атмосфера и выше её давление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Вариант глобального исторического процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вариант глобального исторического процесса.   Вариант глобального исторического процесса. EmptyПт Сен 06, 2013 6:40 pm

Гравитация - отдельная тема, я о другом.
Образ: Надувной шарик, внутри которого растёт арбуз( астраханский конечно). Объём атмосферы уменьшается( вместе со всей органикой кстати), давление увеличивается. Я это имел ввиду. Скляров - его работа только один из аргументов. Бонсай в Японии - тоже отличный образ, показывающий как это работает.
Вот насчёт времени? Теория: чем ниже - тем древнее никуда не годиться. Каждый год крестьяне, расчищая поля, собирают камни. Откуда они берутся?  К радиоуглеродному анализу тоже много претензий. Рукописи не горят - факт, но кем они написаны и когда? А в течении жизни одного - двух поколений мы супермутаций с изменением среднего роста хотя-бы 10-15 сантимов не наблюдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вариант глобального исторического процесса.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: 2. Исторический Приоритет - обсуждения-
Перейти: