Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
 Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Нам нужна Живая юриспруденция
  • » События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.

  •  

      Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).

    Перейти вниз 
    Участников: 3
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
    АвторСообщение
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 3:32 pm

    Аналитик пишет:
    Но я нигде в КОБ-МВ не встречал восхваления Дарвина. Напротив, в КОБ-МВ отрицается происхождение человека от обезъяны.

    Вообще-то, я не против КОБ, если под КОБ понимать Концепцию Общественной Безопасности ( не обязательно в исполнении ВП ).
    всё правильно. там даже ни разу имя Дарвина не упомянуто. но происхождение человека написано именно следуя ей.
    что то я не встречала отрицаний происхождения человека от обезьяны в мёртвой воде. не подскажите где это было?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 5:50 pm


    Это было в одной из ранних работ ВП. Сразу сходу не могу вспомнить, в какой, но речь шла о том, что не было найдено свидетельств существования промежуточного вида между обезьяной и человеком. Позже ВП писал о том, что Дарвин не утверждал, что человек произошёл от обезьяны, - это уже последователи Дарвина извратили его учение.

    Возможно, некоторые популяризаторы КОБ "договорились" до приписывания КОБ пропаганды дарвинизма. Но более аккуратные лекторы говорят как раз другое. Например, Ефимов: http://media-mera.podfm.ru/kob-efimov-prozrenie/187/

    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 04, 2012 5:55 pm

    Здравствуйте, Карга.

    Очень приятно, что Вы у нас появились Smile

    Заодно зайдите в раздел "Возрождение Духа", там мы начали тему специально для женщин - "Возрождение - Практические Шаги".
    https://chelovechnost.forum.co.ee/f7-forum

    Будут интересны Ваши мнения сейчас и по ходу развития темы.

    Если я правильно помню (сейчас не могу перечитывать), Вы ограничиваете "божественную" Сущность только Землёй-Матушкой?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyСр Сен 05, 2012 9:30 am


    странное выражение - "ограничивать божественную Сущность". в этом весь человек , т.к. что бы понять надо ограничить - найти конец))) для меня Бог - это практика, что явно выражено в Земле нашей.
    Практика - критерий истины. Истина - это Бог.Практика - критерий Бога. Для человека Бог в практике.
    Вообще не люблю говорить о Боге.
    как сказал один человек Валентин Трум:
    Краткость - сестра таланта, а много говорят только те, кто пытается оправдать свою ложь.

    этому стараюсь следовать, хотя не всегда получается)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyСр Сен 05, 2012 10:39 am

    Карга,

    я не то чтобы "люблю" говорить о "боге", но считаю этот момент Ключевым, потому и приходится на эту тему очень много разговаривать. Само слово "бог" стараюсь избегать, как не соответствующее истинному значению, более того - вносящее искажения в понимание той Иерархии, с которой мы можем взаимодействовать.

    Мне очень интересно, Карга, откуда у Вас такие мысли, которые очень интересным образом переплетаются с тем, что мы уже сказали и чего ещё не сказали?

    Явно это не Москва...
    С какого региона Ваша бабушка, мама?
    Или это результат собственных раздумий?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyСр Сен 05, 2012 4:27 pm


    средняя полоса России и Смоленщина с Белорусией - мои корни. ну и раздумья тоже) как же без них)

    Концепция у меня появилась своя. Это Концепция Общественного Заземления чтоб козью рожу кой кому показать)))
    Вся иерархия о которой вы говорите ведь тоже здесь на Земле присутствует.только может в других измерениях что мы в привычной жизни не ощущаем. это всё силы Земные. ведь так?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 11:31 am

    Карга пишет:

    Вся иерархия о которой вы говорите ведь тоже здесь на Земле присутствует.только может в других измерениях что мы в привычной жизни не ощущаем. это всё силы Земные. ведь так?

    Конечно, Земные. Но и сама Земля является частью более крупного живого организма - Мироздания.

    Это как сечение дерева плоскостью, не проходящей вдоль ствола. Находясь в плоскости сечения можно видеть отдельные кругляшки, не связанные между собой. Но связь-то существует и видна, если выйти за пределы плоскости сечения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 11:47 am


    а быть может Мироздание - это часть живого организма Земля?) как вам такое?

    в начале было Слово
    и Слово было у Бога
    и Слово было..............ЗЕМЛЯ

    если центровать мировоззрение Землёй то полностью. всё Мироздание - это часть Земли)))))))))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 11:59 am


    Мне непонятно. Я не могу чёрное называть белым, если вижу, что это чёрное.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 12:39 pm


    вы видите всё через установки которые в нас вкладывают с детства. и продолжают это делать в течение всей нашей короткой жизни.

    кто нибудь знаком в НЛП?нейро-лингвистическим программированием? я всё пытаюсь, но времени не хватает. хотя вроде бы суть уяснила.
    Первая фраза в Библии о Боге - шедевр НЛП. о том что было в начале слово и какое оно было. это центровка мировоззрения человека на том что он не способен осмыслить априори.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 2:18 pm


    Для меня Библия не является авторитетным источником знаний. Поэтому я удивился, когда Вы привели цитату из Библии в качестве аргумента. Мне понятно, почему люди до поры до времени верили в то, что всё вращается вокруг Земли. Но я не могу сейчас мыслить, как те люди.

    Для меня слово "Мироздание" означает то, что является объемлющим по отношению к Земле и всем остальным объектам.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyЧт Сен 06, 2012 7:01 pm

    Карга пишет:

    ...Концепция Общественного Заземления ...

    Хорошее название Smile
    У нас, Карга, в процессе подготовки несколько видео к теме "Возрождение - Практические Шаги", где понятие "Заземление" демонстрируется визуально. Какое толкование Вы в него ни вложили - его можно легко обосновать.

    Карга пишет:

    ...Вся иерархия о которой вы говорите ведь тоже здесь на Земле присутствует... ведь так?

    Нет, не так. Не совсем так.

    Сразу откинем существ другого уровня технологического развития и Сущности, существующие вне диапазонов частот, обычно улавливаемых человеком.

    Библейская/иудейская Концепция принесла на Высшем Приоритете основательное искажение. "Бог" обозначен как нечто исключительно небесное, "ему" привнесены человеческие атрибуты и "он" - мужского пола.
    От этих установок не моут избавиться многие изучающие КОБ. Потому что популяризаторы КОБ ещё добавили Аллаха в придачу. Да и разговоры о библиях и "священных" писаниях не выходят за установленные рамки.

    Никто из КОБ "знатоков" не поднял вопрос о ФАЛЬСИФИКАЦИИ самого понятия "Иисус Христос" в Библейской Концепции.

    Как результат - проходит мимо осознания ДОТУ (краеугольный камень Концепции):
    " ... биосфера является объемлющей суперсистемой с детерминированной специализацией элементов взаимно вложенных суперсистем...".

    Великая Богиня, Царь Мать (сармат), Jumala, ГетаМа, Сака... БиоСфера, Мать Сыра Земля - жива и животна...

    Всё это названия ближайшей к нам иерархической "матрёшки".

    Но у этой Матери есть своя Мать, а у той - своя, и т.д.

    То есть для нас как будто есть "Мать" и "Бабушка", с которыми мы можем взаимодействовать. "Мать" всегда рядом, "Бабушка" живёт невдалеке. Они нас обеспечивают Энерго-Информационными Потоками.

    Но иногда мы имеем посылки с письмом и конфетами (Энерго-Информационный Поток) от Пра-Пра..."Бабушек".
    На одни не подобрать алгоритма взаимодействия , на другие - можно.

    Так что, Карга, когда я Вам говорю "не так" - это значит, что надо полностью осваивать "Земной" Уровень и не забывать о более Высших, "удалённое присутствие" которых мы можем уловить.

    Можете ли Вы поделиться с нами информацией от Ваших бабушек?
    Остались ли в памяти народные праздники и ритуалы? Праздники по фиксированным датам и по расчётным. Ритуалы повседневные, праздничные, по особым дням.

    А мы в ответ рассказали бы, что за ними в реальности стоит (чего осилим).



    Последний раз редактировалось: RareMan (Пт Сен 07, 2012 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyПт Сен 07, 2012 10:55 am

    Кстати, Карга,

    Вы знаете, что значит Ваш Ник, что значит "Карга"?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyПт Сен 07, 2012 1:43 pm

    Аналитик пишет:

    Это было в одной из ранних работ ВП. Сразу сходу не могу вспомнить, в какой, но речь шла о том, что не было найдено свидетельств существования промежуточного вида между обезьяной и человеком. Позже ВП писал о том, что Дарвин не утверждал, что человек произошёл от обезьяны, - это уже последователи Дарвина извратили его учение.

    Возможно, некоторые популяризаторы КОБ "договорились" до приписывания КОБ пропаганды дарвинизма. Но более аккуратные лекторы говорят как раз другое. Например, Ефимов: http://media-mera.podfm.ru/kob-efimov-prozrenie/187/


    значит они одними работами опровергают свои другие работы. книг они написали уже целую библиотеку и чтобы все это прочитать, проанализировать а потом сравнить и синтезировать пора создавать уже аналитический центр по ВП.
    я точно помню что в Мёртвой Воде говорится о проточеловеке, о его расселении, всё это по Дарвину. у Петрова это тоже присутствует в его работах.
    То что Дарвин якобы не утверждал что человек произошёл от обезьяны - враньё. Дарвин только этим и знаменит.Это основа его теории эволюции. Творение Дарвина также извратить невозможно , как невозможно извратить извращение, чем и является его теория происхождения человека, которой зомбируют людей со школьной скамьи и в течение всей жизни.
    Были и другие теории например

    Кювье Ж. Рассуждение о переворотах на поверхности земного шара - 1937

    об этой теории у ВП нет ни слова. может и еще есть теории.

    А вообще хочу сказать что у меня лично сложилось впечатление что ВП СССР это целый институт. Т.к. написать подобные труды обычным людям живущих обычной жизнью - работа, семья, работа... - невозможно. Чтобы создать подобное надо целиком быть в это погружённым, не думать чем накормить семью и как заработать - это основное в жизни обычных людей. Так что пусть впаривают о своих общественных началах создания МВ и остальных печатных изданиях кому нибудь другому. Я в это не верю. Нужна прочная материальная основа, и маааааааааасса свободного времени, и отсутствие бытовых проблем постоянно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyПт Сен 07, 2012 1:49 pm

    RareMan пишет:
    Кстати, Карга,

    Вы знаете, что значит Ваш Ник, что значит "Карга"?


    "...Ты что это Карга старая молодца так встречаешь? Сначала накорми-напои, в баньке попарь, а потом уже и спрашивай."
    Нравится мне это слово на вкус. очень нравится.

    можете чтото рассказать о Карге?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyПт Сен 07, 2012 9:04 pm

    Карга,
    Да, могу.

    Как всегда, "язык богов" даёт большое количество образов. Если берём только изначально "ведические", то имеем такие смыслы на слово Карга:

    - Белая Корова.
    Корова - очень почётный эпитет для женщины, обозначающий "лучшая среди женщин", "великая/великолепная" (так же как "бык" (урус) для мужчины).
    И это пересекается с другим смыслом,

    - (глубоко) посвящённая, праведная.


    Последний раз редактировалось: RareMan (Сб Сен 08, 2012 4:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyПт Сен 07, 2012 9:55 pm

    Карга пишет:


    значит они одними работами опровергают свои другие работы. книг они написали уже целую библиотеку и чтобы все это прочитать, проанализировать а потом сравнить и синтезировать пора создавать уже аналитический центр по ВП.

    Совершенно верно. Работы авторского коллектива "Внутренний Предиктор" полны противоречий. Мы об этом уже много писали в других темах. И сделано всё, чтобы было трудно ориентироваться в этих работах. Но есть и ещё одна особенность: поздние работы (после 2000, особенно после 2006) более противоречивы, чем ранние. Поэтому можно судить о тенденциях в изменении состава авторского коллектива.

    Цитата :

    я точно помню что в Мёртвой Воде говорится о проточеловеке, о его расселении, всё это по Дарвину. у Петрова это тоже присутствует в его работах.

    Я помню, что было написано об отсутствии сохранившихся останков проточеловека. Но учтите, что К.П.Петров не входил в состав ВП, он был только популяризатором работ этого коллектива до тех пор, пока не поссорился с представителем ВП В.М.Зазнобиным. Поэтому у Петрова информация проходила через призму ЕГО понимания. Учитывайте это и избегайте ссылок на Петрова, обвиняя в чём-то ВП.

    Цитата :
    То что Дарвин якобы не утверждал что человек произошёл от обезьяны - враньё. Дарвин только этим и знаменит.Это основа его теории эволюции.
    Не берусь спорить, т.к. работы Дарвина в оригинале не читал. Я упоминаю только то, что ВП писал о Дарвине.

    Цитата :
    А вообще хочу сказать что у меня лично сложилось впечатление что ВП СССР это целый институт. Т.к. написать подобные труды обычным людям живущих обычной жизнью - работа, семья, работа... - невозможно. Чтобы создать подобное надо целиком быть в это погружённым, не думать чем накормить семью и как заработать - это основное в жизни обычных людей. Так что пусть впаривают о своих общественных началах создания МВ и остальных печатных изданиях кому нибудь другому. Я в это не верю. Нужна прочная материальная основа, и маааааааааасса свободного времени, и отсутствие бытовых проблем постоянно.

    Согласен, в состав ВП входят люди, имевшие допуск к секретам.
    Об истоках КОБ можете прочитать здесь: https://chelovechnost.forum.co.ee/t19-topic
    Не буду повторяться. Скажу только, что авторский коллектив ВП под руководством В.М.Зазнобина (очень уважаемого в масонской среде) "оседлал" разработки, которые делали настоящие учёные и увёл саму тему КОБ от возможностей её практического применения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyПн Сен 10, 2012 2:39 pm

    RareMan пишет:
    Карга,
    Да, могу.

    Как всегда, "язык богов" даёт большое количество образов. Если берём только изначально "ведические", то имеем такие смыслы на слово Карга:

    - Белая Корова.
    Корова - очень почётный эпитет для женщины, обозначающий "лучшая среди женщин", "великая/великолепная" (так же как "бык" (урус) для мужчины).
    И это пересекается с другим смыслом,

    - (глубоко) посвящённая, праведная.

    Муу-у-у-у--у-у-у-ууууууууууууу))))))))))))))

    Я думала баба яга это) Тогда ваш ник что значит?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyПн Сен 10, 2012 6:37 pm

    Карга,

    если Вы подразумеваете под "Бабой-Ягой" истинный смысл, то да, "Карга" - почти "Баба-Яга".

    Мой Ник какого-то затерянного смысла не несёт - просто два английских слова.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 11, 2012 10:30 am

    RareMan пишет:
    Карга,

    если Вы подразумеваете под "Бабой-Ягой" истинный смысл, то да, "Карга" - почти "Баба-Яга".

    Мой Ник какого-то затерянного смысла не несёт - просто два английских слова.

    спасибо большое за объяснение Карга! очень интересно.

    по поводу Концепции Общественной Безопасности. Вообще что значит это сочетание слов, а именно Общественная Безопасность? это получается жизнь общества вне опасности. общество живущее таким образом что исключена опасность. так что это за ОПАСНОСТЬ которую собираются исключить из общества? какого рода эта опасность? в чём истоки этой опасности? опасность находится внутри общества самого или за его пределами? люди создают общество чтобы избежать опасности за пределами. поэтому само общество это уже синоним безопасности. для безопасности общество и создаётся, т.к. в одиночку выжить гораздо сложнее, когда ты в одиночку опасности больше.

    словосочетание ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - тафтологоя. это масло масляное. общество, которое несет в себе опасность это уже не общество. термин ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ возможно только в ТолпоЭлитарнойПирамиде. Таким образом Концепция Общественной Безопасности не предполагает выхода из паразитической ТЭПирамиды. КОБ - название перезагрузки которой собираются и уже перезагружают ТЭПирамиду. Обязательное свойство Общества - это безопасность. Если в обществе внутри появляется опасность помимо опасности вне общества из-за которой это общество и организовывалось, то перед нами не ОБЩЕСТВО . ПЕРЕД НАМИ НЕКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КОТОРОЕ ОБЩЕСТВОМ НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ.


    короче предлагаю проанализировать само название КОБы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 11, 2012 3:33 pm

    Карга пишет:

    это получается жизнь общества вне опасности. общество живущее таким образом что исключена опасность. так что это за ОПАСНОСТЬ которую собираются исключить из общества?
    У меня таких вопросов не возникало, т.к. этот вопрос рассмотрен ВП-м достаточно подробно. Речь идёт о глобальной безопасности, т.к. процесс глобализации объективно неизбежен. Об этой проблеме писал ещё И.А.Ефремов, предупреждая людей об опасности самоуничтожения.

    Цитата :
    термин ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ возможно только в ТолпоЭлитарнойПирамиде.

    Но мы и живём в условиях толпо-элитарной пирамиды, хотя она нам не нравится.

    Цитата :
    Таким образом Концепция Общественной Безопасности не предполагает выхода из паразитической ТЭПирамиды.


    На словах предполагает и указывает, как. Но попутно в тексты ВП вклинена информация, которая мешает пониманию истины. Это очень высокий уровень сокрытия информации, причём ВП сам рассказывает в "Мёртвой воде", как это делал Аристотель. При этом сам использует метод Аристотеля, но читатели этого не замечают. И действительно, получается перезагрузка.
    Но проблема, на которую указывал И.А.Ефремов, не становится менее актуальной.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 11, 2012 3:42 pm

    по-моему настоящая безопасность может находится в обществе вне ТЭПирамиды. разрушить ТЭПирамиду - это должно быть первостепенно, тогда и безопасность придёт сама собой.

    Ефремова не люблю. занудный он.

    самоуничтожение - то как нам преподносят происходящие события. я думаю под этим словом кроется уничтожение человечества кем то. но не самим человеком.

    глобализация - это зло. зло - это неизбежно. странно звучит не находите? глобализация, ассимиляция....
    если кто-то сказал что глобализация это ОБЪЕКТИВНО НЕИЗБЕЖНО то это не значит что это правда. и глядя кругом я вижу начало этой глобализации и не вижу в ней НИЧЕГО ХОРОШЕГО. вижу только зло. получается что ЗЛО - ЭТО ОБЪЕКТИВНО НЕИЗБЕЖНО. вот с этим я не соглашусь никогда. пусть мне об этом твердят предикторы и пусть они будут самыми пресамыми внутренними, внутреннее не бывает.

    сейчас рекламу дают фильму Обитель Зла. слово из рекламы: Злобализация.

    вот эта глобализация - злобализация предусматривает тотальный контроль. даже над мыслями...чипизация мозгов. это один из способов безопасности.

    мобильные телефоны - признак глобализации...опять контроль...над нами. у меня было детство без мобильных телефонов. о безопасности не говорили. о ней не надо было говорить, т.к. это было обычно как воздух.

    А ВОТ КОГДА НАЧИНАЮТ ГОВОРИТЬ О БЕЗОПАСНОСТИ. ТВЕРДИТЬ ОБ ЭТОМ НА КАЖДОМ УГЛУ. ЭТО ПРИЗНАК ЕЁ ОТСУТСТВИЯ. И ЕЩЁ ЭТО СПОСОБ ПРИВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА К ВЫВОДУ О ТОМ ЧТО ОН САМ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ТРЕБУЕТ КОНТРОЛЯ НАД СОБОЙ И СВОИМИ БЛИЗКИМИ.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 11, 2012 4:55 pm

    Карга пишет:
    по-моему настоящая безопасность может находится в обществе вне ТЭПирамиды. разрушить ТЭПирамиду - это должно быть первостепенно, тогда и безопасность придёт сама собой.

    Как Вы предлагаете разрушить ТЭП? ВП что-то предлагает. Можно проанализировать, что правильно, что нет. Что предлагаете Вы?

    Цитата :
    Ефремова не люблю. занудный он.

    А любить и не надо. Он дело пишет, потому его надо читать. Чтение нужно не только для наслаждения, а для получения знаний.

    Цитата :
    самоуничтожение - то как нам преподносят происходящие события. я думаю под этим словом кроется уничтожение человечества кем то. но не самим человеком.

    Но большую часть работы по уничтожению планеты совершают сами люди по дурости. Это горькая реальность.

    Цитата :

    если кто-то сказал что глобализация это ОБЪЕКТИВНО НЕИЗБЕЖНО то это не значит что это правда. и глядя кругом я вижу начало этой глобализации и не вижу в ней НИЧЕГО ХОРОШЕГО. вижу только зло. получается что ЗЛО - ЭТО ОБЪЕКТИВНО НЕИЗБЕЖНО.

    Глобализация - это концентрация управления. И в самой концентрации управления зла нет. Чем более сложной становится техника, тем выше должно быть качество управления. Важно, кто и как будет управлять. А для того, чтобы перехватить управление у злых людей, надо понимать, как происходит управление. А нравственное развитие общества не поспевает за развитием техники.
    И в этом у меня с ВП-м разногласий нет. Есть очень большие разногласия в другом.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Re: Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyВт Сен 11, 2012 6:39 pm

    Карга пишет:


    ...короче предлагаю проанализировать само название КОБы.

    Карга,

    я на название не очень обращал внимания, так как слова подбирались под желаемую аббревиатуру.

    А смысл, КОБ видится примерно таким - СамоУправление с предсказуемыми последствиями.

    Но любое Управление содержит в себе какие-то Пирамидальные Структуры, тут важнее Толпу превратить в мыслящих Людей, а Элиту - в обоснованно выбранных управленцев.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Карга

    Карга


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2012-09-04
    Откуда : Москва

     Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 Empty
    СообщениеТема: Волк - это человек    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них). - Страница 3 EmptyСр Сен 26, 2012 1:25 pm


    http://asaratov.livejournal.com/3115315.html#cutid1
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Биосфера – матрица объемлющая Человечество и будущую Соборность (о типах психики и не только о них).
    Вернуться к началу 
    Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Назовем так- " не только мы"
    » Слова, Понятия, Образы

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности-
    Перейти: