Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Исправляем неточности Раремана
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Emptyавтор Admin Сб Окт 16, 2021 1:29 pm

» Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Emptyавтор Admin Сб Окт 16, 2021 11:53 am

» Видео
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Emptyавтор naivny2010 Пт Окт 08, 2021 6:55 am

» Мысли, на которых держится физический мир.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Emptyавтор newfiz Вт Июн 29, 2021 1:37 pm

» Исследование форума (Вас. Стеф.)
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Emptyавтор Василий Стефанович Пн Май 24, 2021 8:33 pm

» Поздравления.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Emptyавтор ЕВА Пт Мар 12, 2021 11:40 am

» Рареман отдаёт долги? Или это тест на зомбированность?
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Emptyавтор Admin Вс Фев 28, 2021 6:29 pm

» Круглая ли Земля?
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Emptyавтор Admin Вт Фев 23, 2021 3:44 pm

» Великая перезагрузка. Четвертая промышленная революция. Куда нас всех ведут
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Emptyавтор Admin Пт Фев 19, 2021 12:06 pm

» Сыроедение - мифы и реальность.
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Emptyавтор naivny2010 Вс Янв 24, 2021 7:55 am

Поиск по форуму в Google
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Комментарии: 0

Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)

Перейти вниз 
+6
Раритет
naivny2010
KVAkk
Исти
Admin
Василий Стефанович
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Дева

Дата регистрации : 2015-05-25

Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 EmptyПт Окт 08, 2021 7:48 pm

Гориор пишет:
Ой, ну как же теперь смешно глядеть вспять на эти превентивно-примордиальные страхи детства!  Kacheli

Потому что все этих страхи убил (ещё до убийства Монферрана) одним прикосновением Отец Родной..

Гориор! Разрешите мои трудности! Я уж и так крутила Ваши слова, и этак.. Боюсь придать им своё значение, а не вкладываемое Вами.
Какими именно страхами были Вы обуреваемы, от которых так удачно и, надеюсь, вовремя избавил Вас РареМан?

Согласитесь, в хитросплетеньях страхов, убиваемых и порождаемых РареМаном, немудрено запутаться! Как и в предлагаемых им средствах ко спасению.
Меня начинают терзать смутные сомнения, не ходит ли он сам уже по второму или третьему кругу в возделываемом им Саду Страхов, подзабыв и перепутав, что он утверждал, а что опровергал.. confused

То "клеткой Фарадея" не защититься, то полчаса в день всё же полезно... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Гориор

Гориор

Дата регистрации : 2016-12-15

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 EmptyПт Окт 08, 2021 8:36 pm

Дева пишет:
...

Гориор! Разрешите мои трудности! Я уж и так крутила Ваши слова, и этак.. Боюсь придать им своё значение, а не вкладываемое Вами.
Какими именно страхами были Вы обуреваемы, от которых так удачно и, надеюсь, вовремя избавил Вас РареМан?...

Под "детскими" страхами я здесь подразумевал свои страхи - порождённые Рареманом - но ещё ДО моего осознания
Рареманова ответа на комментарий iprit-а. Я там в то время (ещё не будучи зарегистрированным на Эре)
ковырялся-шастал по американским сайтам - в том числе с разными конструкциями клеток Фарадея
(переводил Рареманову статью на английский).

И вот - после прочтения слов про 1983 год и физику для ТОЛПЫ - вдруг до меня - КАК ДОШЛООО!!! - affraid

Тут я и поверил в физику для РАРЕМАНА... И простые электромагнитные американские страхи вмиг стали для меня детскими...
Дева

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 EmptyПт Окт 08, 2021 8:54 pm

Гориор пишет:
Под "детскими" страхами я здесь подразумевал свои страхи - порождённые Рареманом...

... И простые электромагнитные американские страхи вмиг стали для меня детскими...

Аааааа!.....Так страхи ВАШИ, или АМЕРИКАНСКИЕ??
Исти

Исти

Дата регистрации : 2020-04-14

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 EmptyПт Окт 08, 2021 9:34 pm

Гориор пишет:
Как Дитя ВБ, родил Отец Родной ТАКОЙ страх, что ни под одеяло от него не спрячешься, ни в клетку Фарадея!
Гориор, может послужите экзегетом Раремановым еще раз,  проясните загадку, что за "Дитя ВБ", которого, как я помню, страшно потерять?
О нём мимолетно упомянули коллеги, а потом, спохватившись, посты прибрали. Вот и висит загадка в "воздухе" смутным воспоминанием Question
Гориор

Гориор

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 EmptyСб Окт 09, 2021 11:15 pm

Дева пишет:
... Аааааа!.....Так страхи ВАШИ, или АМЕРИКАНСКИЕ??

Ээээээ... Страхи - МОИ, их генотип - РАРЕМАНСКИЙ, их фенотип - АМЕРИКАНСКИЙ Yazyk

Исти пишет:
... Гориор, может послужите экзегетом Раремановым еще раз,  проясните загадку, что за "Дитя ВБ", которого, как я помню, страшно потерять?
О нём мимолетно упомянули коллеги, а потом, спохватившись, посты прибрали. Вот и висит загадка в "воздухе" смутным воспоминанием Question

"Дитя ВБ" - СОВЕРШЕННО ТОЧНО - ШУРШАЛКА.

Количество вложенных упаковок, куда она помещена, неизвестно.

ПРЯМОЙ метод + первая ассоциация, возникающая в голове = Дитя Вне Брака.

А сейчас я завороженно наблюдаю, как наш очаровательный обладатель компетенции "Педагог"
проводит Открытый Урок. Ожидается много радостных открытий для любознательных коллег.
Ученики к концу Урока должны приобрести основные навыки понимания греческого без/до греческого,
санскрита без/до санскрита и проч. по возможности.

Думаю, Высшие Силы после Открытого Урока присвоят старательному педагогу звание Заслуженного Учителя Рус(с)кой Цивилизации.

Wink
Дева

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 EmptyВс Окт 10, 2021 10:52 am

Гориор пишет:
А сейчас я завороженно наблюдаю, как наш очаровательный обладатель компетенции "Педагог"
проводит Открытый Урок. Ожидается много радостных открытий для любознательных коллег.
Ученики к концу Урока должны приобрести основные навыки понимания греческого без/до греческого,
санскрита без/до санскрита и проч.

Давайте понаблюдаем вместе..

RareMan пишет:
...если мы говорим о "классическом" изображении "ОМ", то должны предполагать, что в этом изображении есть ПОНИМАНИЕ на Третьем Уровне
...

- ЧТО вы видите в изображении "ОМ"?

Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Om1010

Появились первые ответы прилежных учеников/коллег:

Andy33 пишет:
на картинке Ведический ОМ, видится:

- верхняя часть: серп луны со звездой
- нижняя: губы и выходящий звук

Эвелина пишет:
Верху Луна и Солнце.

Внизу Земля с выходящим потоком энергии.

Захватывающее, я Вам скажу, занятие!...Чего только не увидишь в Квадрате Малевича... А если и не увидишь, всегда найдутся те, кто подскажут, что надо там видеть.)

Красота, она ж в глазах смотрящего....., или подсказывающего?...жилА?...жИла?..

Однажды Резо Габриадзе предложили как художнику принять участие в эротической выставке. Резо нарисовал на холсте каменную стену и написал с поистине грузинским эпическим размахом: "Если долго смотреть на стену женской бани, она становится прозрачной. У автора не было времени, поэтому он нарисовал, что он увидел, а вы смотрите, и вы увидите, что вы хотите".

Резо - художник! Он в управленческо-педагогических делах профан и пофигист. Потому так легкомысленно и пускал процесс вИдения на самотёк.

Не таков НАШ Отец и Учитель! Он не оставит чад своих без своего отеческого попечения!..

А Вы тут, Гориор, со своими вечными без/до! Кого в сущности интересует, как оно там в греческом/санскрите, если всегда можно УВИДЕТЬ и без них?!! Podmignul
Гориор

Гориор

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 EmptyВс Окт 10, 2021 11:50 am

Дева пишет:
...
А Вы тут, Гориор, со своими вечными без/до! Кого в сущности интересует, как оно там в греческом/санскрите, если всегда можно УВИДЕТЬ и без них?!! Podmignul

Работа коллег с Третьим Уровнем напомнила мне два замечательных математических анекдота...

1.
Экзамен по матанализу. Студентка бойко отвечает билет. Экзаменатор задремал... И вдруг его ухо
улавливает неведомое ему слово "биргетит ". Померещится же такое - думает экзаменатор, но сон уже
не тот... Когда он снова слышит "биргетит" - сна как не бывало.
- Что, что вы сказали?!
- Биргетит.
- А что это такое?
- А вы сами так говорили, у меня все Ваши лекции записаны.
- Не может быть, покажите!
Студентка достает конспект, открывает его и торжествующе тычет пальцем в слово supremum.
Подсказка:

Ну чем вам не ТретьеУровневые Я-Перво-Реон, Царь Руде Рус  Question

2.
Вычисляя предел, студент у доски пытается преобразовать дробьsin x
____
nx
Сокращает x, сокращает n...
Преподаватель, сидящий к доске спиной, спрашивает: "Ну-с, и что же там получается?" На что студент,
у которого после сокращения осталось si, после растерянного раздумья вдруг радостно восклицает: "Кремний!!!"
Подсказка:

И пусть глупые химики добывают свой кремний, используя свои восстановления, процессы Сименса, трихлорсиланы и тетрафториды.  Sljozy
Маги Третьего Уровня добудут хоть тебе кремний, хоть IC ХС - из чего угодно, да хоть вычисляя предел! Sea
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 EmptyСб Окт 16, 2021 11:53 am

Ох, тяжела ты, админская доля!
Изо всех сил стараюсь не быть цербером.
Всё ждал, пока кто-то заметит, что Гориор "накосячил", но приходится вмешиваться.

Вы, ребята, не заметили главного: Рареман приоткрыл "завесу" над классификацией языков. Правда, сделал он это отвратительно, но внимательный читатель поймёт. А невнимательный, как Гориор, начнёт зубоскалить.

https://chelovechnost.forum.co.ee
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)   Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.) - Страница 17 Empty

Обсуждение исследования форума (Вас. Стеф.)
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
Перейти: