Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Этика общения на рабочем форуме Emptyавтор Admin Сб Окт 07, 2023 8:36 pm

» Каким богам молится.
Этика общения на рабочем форуме Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Этика общения на рабочем форуме Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Этика общения на рабочем форуме Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Этика общения на рабочем форуме Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Этика общения на рабочем форуме Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Этика общения на рабочем форуме Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Этика общения на рабочем форуме Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Этика общения на рабочем форуме Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Этика общения на рабочем форуме Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Этика общения на рабочем форуме EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Этика общения на рабочем форуме EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Так нельзя вести себя на форуме

  •  

     Этика общения на рабочем форуме

    Перейти вниз 
    +3
    NeaTeam
    Аналитик
    Человек разумный
    Участников: 7
    АвторСообщение
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyСр Мар 06, 2013 8:58 pm

    Уважаемые новички!

    Эту тему я открыл, чтобы вам было легче "притираться" к уже сложившимся традициям на форуме.

    Сюда я буду переносить все фрагменты разрешения спорных вопросов при знакомстве.
    Надеюсь, они вам помогут не наступить на те же грабли.

    Админ.



    Между участниками форума будет больше доверия и открытости, если мы будем общаться на "ты". Тем более, что не очень нас и много.
    Насколько я выяснил, "ВЫкание" привел в Россию Петр I с целью "уважения солдат к военачальникам" - и понеслось дальше НЕравенство. "Ты (Вы) - начальник, я - дурак." А у наших предков "Вы" означало "Тьма", "Враг". И этикет был тоже Петром введен, и много еще "чего" он привнес. Нельзя не отметить, однако, что и Великих и хороших дел сделал немало. Постарайтесь понять, чем от бОльшего "навязанного" мы уйдем, тем ближе окажемся к Истине наших пращуров.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyСр Мар 06, 2013 9:15 pm

    Человек разумный,

    "Вы" - это во-первых уважение к собеседнику и СамоКонтроль,

    а во-вторых - некоторая уважительная дистанция, не позволяющая панибратства.


    Некоторые между собой в ЛС или по е-майлу общаются на "ТЫ", но на виду предпочтительно на "Вы".

    Не тратя много комментов на пререкания, лучше выложите свои мысли.
    Будет ясна общая картина - поговорим более качественно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyСр Мар 06, 2013 9:20 pm

    Человек разумный пишет:

    Между участниками форума будет больше доверия и открытости, если мы будем общаться на "ты". Тем более, что не очень нас и много.
    Для того, чтобы упразднить "Вы", нам очень многое надо изменить в себе.
    У нас нет психологического состояния наших предков. Представьте себе: на форум заходит человек преклонного возраста, а я ему начинаю "тыкать". Конфликт обеспечен.

    При нынешнем психологическом состоянии общества "выканье" обеспечивает и уважительное отношение, и дистанцию с развязным собеседником.

    Лично мне было бы неприятно, если бы какой-то юнец, забредший со скуки на наш форум, стал мне "тыкать" только потому, что вы все общаетесь со мной на "ты".

    Общество ещё не созрело для перехода на семейное "ты". Ведь у нас не закрытый форум, и сюда может зайти любой желающий.

    Думаю, что переходить на "ты" тактически неправильно, хотя в личной переписке такой переход возможен по взаимному согласию сторон.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyЧт Мар 07, 2013 3:01 am

    Имхо, "тыкаю" по согласию собеседника. "Выкаю" во всех остальных случаях.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyЧт Мар 07, 2013 5:54 am

    Ребята, ну зачем вы создали тему? Право, не нужно раздувать из мухи слона, я же вас попросил. Это излишний напряг для всех, и не стоит уподобляться либералам, которые ВСЁ обсуждают. Или я снова ошибся адресом?
    А положительный момент от общения на "ты" все-таки есть, хотите Вы этого или нет. Чтобы понять, взгляните на вчерашний день со стороны, непредвзято. Рассуждайте не эмоциями, а смотрите на результаты.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyЧт Мар 07, 2013 8:42 am

    Человек разумный,

    Вы здесь не один, будут приходить и другие - без лишних разговоров прочитают и примут к сведенью, чтобы не тратить время на пустое перетирание.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Skorpion




    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2011-05-23

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyЧт Мар 07, 2013 9:36 am

    Аналитик пишет:

    Для того, чтобы упразднить "Вы", нам очень многое надо изменить в себе.
    У нас нет психологического состояния наших предков. Представьте себе: на форум заходит человек преклонного возраста, а я ему начинаю "тыкать". Конфликт обеспечен.

    При нынешнем психологическом состоянии общества "выканье" обеспечивает и уважительное отношение, и дистанцию с развязным собеседником.


    О психологическом состоянии общества - это верно. Управлять процессами, протекающими в обществе - влиять прежде всего на его психологическое состояние. Недаром общепринятое в советском обществе слово "товарищ" заменили при возвращении к капитализму словом "господин".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyЧт Мар 07, 2013 10:30 am

    Друзья, давайте не будем устраивать дискуссии на этой теме, т.к. новичкам наши споры не интересны. Им помощь нужна.
    А организационные проблемы можно обсудить, например, здесь: https://chelovechnost.forum.co.ee/t83-topic#1771
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyСр Мар 13, 2013 12:19 am

    Итак, список ошибок, которые часто допускают новички:

    1. Спешат "себя показать" раньше, чем "людей посмотреть"; как следствие дублируют темы и обсуждают то, что уже обсуждалось.

    2. Излишне многословны, не умеют выделять главное.

    3. Поспешность в реакции на сообщения других посетителей. Надо сначала подумать, а потом отвечать. Медленное наполнение форума - это нормально, т.к. информация требует осмысления и аккуратного размещения чтобы потом её легко было найти.

    4. Неадекватно относятся к открытому форуму для тех, кто не умеет общаться. Форум для того и создан, чтобы люди учились общаться. Ничего унизительного в общении на этом форуме нет.



    По мере необходимости список будет продолжен.


    Последний раз редактировалось: Admin (Ср Дек 10, 2014 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyСр Мар 13, 2013 2:13 am

    C вышеизложенным, посколько побывал в "новичке", согласен. Very Happy
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyЧт Фев 06, 2014 5:41 pm

    Продолжаю список ошибок новичков:

    5. Игнорирование тем, предназначенных новичкам.

    6. Увлечение "спором ради спора", не вдумываясь в возражения оппонентов.

    7. Выступления на форуме и личная переписка в состоянии агрессивного настроения.

    8. Стремление навязать форуму своё направление в обсуждении.

    Здесь требуется разъяснение.
    Мы осознаём, что ВСЁ обсудить невозможно. На это не хватит ни времени, ни ресурсов форума, и произойдёт его "захламление". Есть темы, к которым посетители форума в основной своей массе просто не готовы. Есть темы, подробное обсуждение которых отнимет все ресурсы форума (например, философия и экономика). Поэтому некоторые темы мы осознанно обсуждаем вскользь или не обсуждаем вовсе. Просьба отнестись с пониманием, если администрация форума предложит Вам свернуть обсуждение той или иной темы, объяснив причину этого предложения.

    Для нас время является очень важным ограничителем нашей деятельности, и мы не можем себе позволить тратить его нерационально.


    Последний раз редактировалось: Admin (Ср Дек 10, 2014 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyСб Окт 11, 2014 1:38 pm

    Чтобы новички сразу понимали, какого стиля в обсуждениях от них здесь ожидают,

    объясняю что:

    - ПОСТРОЧНОЕ ПРЕПИРАТЕЛЬСТВО - свидетельство НЕспособности выявить у собеседника Ключевой Ошибки, исправление которой исправляет всю логику рассуждений.

    - МНОГОСЛОВИЕ - свидетельство каши в голове.


    Основное всеобъемлющее правило нашего форума: входите на форум только с ДоброЖеланием.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Svetko

    Svetko


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2015-09-15
    Возраст : 38
    Откуда : Санкт-Петербург

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyВт Сен 22, 2015 11:55 am

    Взято с сайта, но ссылки я пока не могу выкладывать...

    На святой Руси, не когда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на «ТЫ»,
    ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму.

    В английском языке ко всем обращаются на "Вы", а на "Ты" только в молитвах, только к богу, говорят, даже некоторые англичане не знают как "Ты" будет на английском, меня это немного удивило))

    Лично я воспитана с детства обращаться ко всем на "Вы", но меня очень сильно раздражает когда мне Выкают... Я открыта к людям, и по возможности убираю все барьеры между ними)) На этом форуме я в чужом доме и правила здесь чужие, и следовать я как гость несомненно буду хозяйским правилам!))
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyВт Сен 22, 2015 2:01 pm

    Svetko пишет:

    ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму.

    Прошу хоть один источник "истотного языка", старше 30 лет.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Svetko

    Svetko


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2015-09-15
    Возраст : 38
    Откуда : Санкт-Петербург

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyВт Сен 22, 2015 2:27 pm

    С сайта:
    Современная наука подтвердила уникальную догадку Платона Лукашевича, о том, что звуковые колебания, влияют на состояние человека, как в положительную так и в отрицательную сторону, в зависимости от длинны излучаемой звуковой волны. Значит когда Мы говорим друг другу «ТЫ», мы зажигаем в соратниках Свет, а когда «ВЫ» — разрушаем друг друга. Звуковые колебания возбуждают или гасят нелинейные системы к осознанию и пониманию которых очень близко подошёл Платон Лукашевич.

    Лукашевича не читала, в скором времени хочу просмотреть его. Про какие опыты со звуковой волной он говори тоже не известно.
    На том же сайте Понравилась запись психолога, но к сожалению пока ссылки выкладывать не могу, позже скину. Но по сути ничего нового, чего на вашем форуме нет, она не говорит.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyВт Сен 22, 2015 9:39 pm

    Svetko пишет:


    В английском языке ко всем обращаются на "Вы", а на "Ты" только в молитвах, только к богу, говорят, даже некоторые англичане не знают как "Ты" будет на английском, меня это немного удивило))

    В английском языке слово "ты" ( "thou" ) было упразднено во время буржуазной революции в знак уравнивания всех сословий.

    Но в русском языке слова "ты" и "Вы" имеют совершенно другие оттенки. И мы не собираемся делать очередное "обрезание" нашему языку.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyВс Мар 06, 2016 8:26 pm

    Продолжаю список ошибок новичков:

    9.(вытекает из пункта 8.) Когда навязать форуму своё направление в обсуждении не удаётся, начинаются препирательства, которые имеют тенденцию не заканчиваться до тех пор, пока инициатора препирательств не "забанят".

    Тут я хочу предупредить, что администрация форума допускает, что может в чём-то ошибаться. Поэтому на форуме есть открытый для всех раздел, где могут выступать и незарегистрированные посетители форума. Разумеется, реклама, сквернословие, оскорбления и прочий мусор и в этом разделе удаляются, но высказать своё мнение в этом разделе может и тот, кого "забанили".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Этика общения на рабочем форуме Empty
    СообщениеТема: Re: Этика общения на рабочем форуме   Этика общения на рабочем форуме EmptyВс Дек 23, 2018 5:59 am

    Приходится вновь обратить внимание посетителей форума на этику общения.

    10. Учитесь уважать не только себя, но и всех посетителей форума!

    Поясню. Был у нас активный участник обсуждения, который активно пропагандировал мнение некоего контактёра.
    Мы приняли информацию к сведению, но пропагандисту этого показалось мало - ему нужно было, чтобы форум занимался только его темами. Когда ему сделали замечание, он полез в виртуальную драку. В итоге пришлось его удалить с форума.

    Другой очень активный участник сначала восхищался форумом, потом стал сверх-активно публиковать посты в справочной теме "Полезные ссылки". В итоге у меня до сих пор не хватает сил, чтобы вычистить эту тему от мусора. Причём на замечания этот активист не реагировал и очень обиделся, когда я, чтобы спасти форум, "забанил" активиста.

    Помните: у нас у каждого своё мировосприятие, но если мы будем навязывать своё мировосприятие всем посетителям, то психологический климат на форуме будет очень тяжёлым. А поскольку Админ несёт ответственность за психологический климат на форуме, то замечания от Админа будут.
    Хотите высказаться - откройте отдельную тему и ведите её, не забывая при этом читать и другие темы, особенно базовые. А мешать на темах, которые ведут другие участники, просто невежливо.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    Этика общения на рабочем форуме
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Как не надо вести себя на форуме
    » Как не надо вести себя на нашем форуме (поведение "родновера")

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
    Перейти: