Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Открыта наша группа ВК
  • » О буддизме

  •  

     Мнение людей, поддерживающих ВП

    Перейти вниз 
    +3
    Аналитик
    RareMan
    NeaTeam
    Участников: 7
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
    АвторСообщение
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyСб Фев 16, 2013 10:14 am

    Аналитик пишет:

    Форум был создан потому, что на форумах, подконтрольных ВП-ру и рекламируемым им, невозможно заниматься созидательной деятельностью для обеспечения общественной безопасности. Я Вам это объяснил.
    Созидательная деятельность не ведётся обгаживанием лично мне неизвестных личностей ("развил бешеную деятельность", "есть все основания считать, что он вместе с Андреем Новиковым и Алексеем Васьковым (ник Святогор) вошёл в состав авторского коллектива ВП") и ещё кого-то там, кого вы причислили к ярым нехорошим людям.

    Читать было противно, честно говоря. То же самое, что и Зазнобин кого-то там обругивает на своих видео.

    Аналитик пишет:

    Вы меня не поняли и всё истолковали в меру своей нравственности.
    Я всегда толкую в меру своей нравственности. Да и все точно так же толкуют. А понимаю я то, что понимаю. Если что не понимаю - задаю вопросы.

    Аналитик пишет:

    Не захотели заметить, что критика деятельности ВП занимает не главное место на форуме.
    Как и вы не заметили, что созданные мной две темы посвящены вовсе не критике деятельности ВП. И эта тема называется "Формации по Энгельсу". Хотелось поговорить о совершенно другом, но чего-то никто по теме ничего не сказал. "Созидательно" так получилось. Very Happy

    Аналитик пишет:

    Наш форум рабочий. Здесь люди учатся работать в соборном коллективе.
    Все форумы - рабочие, на всех форумах люди учатся себя вести так или иначе в разговорах друг с дружкой. И везде так или иначе формируется некий "дух". Или "модерируется". Этот форум НИЧЕМ не отличается от других. Ну темы немного другие. Но и только-то.

    Аналитик пишет:

    Для того, чтобы в него "вписаться" надо заходить на форум только с добрыми намерениями.
    Попробуйте!
    После отсутствия вашего ответа на мой очень простой вопрос, мне будет нелегко это сделать. Я не привык к высокомерию по отношению к себе.

    И у меня нет задачи "вписываться". Меня пригласили, я пришёл, потому что интересно. Не "впишусь" - уйду. Никаких проблем.

    Теперь все точки над "i" расставлены, аналитик? Или ещё есть вопросы?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyСб Фев 16, 2013 10:19 am

    RareMan пишет:

    Академические Исследования - это ФАКТЫ, которые не выносятся ТОЛПЕ, просто в силу НЕумещения в наш рассудок.
    Откуда "дровишки", позвольте полюбопытствовать? Дело тут вот в чём: тут надо либо представлять эти самые "академические исследования", как вы представляете картинки с карт и свидетельства исторических хроник - либо, извините, надо о них просто молчать. Ну раз знаете и знаете, как говорится и не желаете "делиться".

    А говорить, мол, есть такие, и там ТАКОЕ, что аж жуть берёт... Ну можно, конечно. Но зачем? Ведь всё тайное рано или поздно становится явным.

    Насчёт неумещения - может быть, вполне, не спорю. Но раз вы ещё живы, то может и мы не умрём? Smile Если я очень легкомысленен, как вам может показаться, так это только от незнания. Более ни от чего.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 8:18 pm

    NeaTeam,

    попробую расставить по местам...

    Я заинтересовался работами по КОБ с подачи сына. У нас был "тупик" во взаимоотношениях с "Высшими Силами", и сын дал мне посмотреть пару минут из лекции Ефимова в ФСБ - про алкоголь.
    Это был важный Ключевой Момент.
    Второй - ДОТУ.

    Остальное в КОБ меня не сильно "взволновало", так как базовые материалы КОБ - это компиляция из работ многих людей, задолго до появления аббревиатуры КОБ, а анализировать я умею и сам (или имею такую иллюзию).

    Конечно, почитал ранние работы и посмотрел видео с семинаров. Видео интересны не талдыченьем заученных фраз, а моментами, когда лектор уходит от них. Эти моменты складывались в определённую картинку. Картинку НЕСООТВЕТСТВИЯ (Оглашения и Умолчания).

    Последней "каплей" стал случай на семинаре в Таллине, где Зазнобин меня просто потряс.

    Я проследил весь путь, каким образом совсем не первый в Авторском Коллективе, стал Наипервейшим и Наиглавнейшим Императором КОБ, и заслонил своими 60 книжками всю СУТЬ КОБ.

    Вполне подходит Ваша цитата:
    NeaTeam пишет:
    ... ПЛАВНО, усилиями определённых лиц, ПОШЛА НЕ ТЕМ ПУТЁМ, как надо бы, а в соответствии с общей библейской концепцией. Тем, кто "правильно" писал - помогали, тем, кто "не очень правильно" писал - тем не помогали, поэтому мы их и не знаем даже...

    если исправить - "усилиями НЕопределённых лиц".

    Я вижу, что это - Авраамическая секта под названием КОБ-Зазнобин.
    Анало-литические записки читать противно,
    участвовать в форумах - противно.

    Но в форумы приходят и нормальные люди, ещё не подсевшие на катехезисы ОДНОГО автора, не перешедщие на бездумное цитирование - мы с ними пытаемся устанавливать контакты до того, как их забанят. Иногда успеваем.

    Аналитик входит в ту команду, которую Зазнобин подло и цинично "облил помоями" и разнёс эту грязь по всем КОБ тусовкам, по всем семинарам. Именно за то, что они прослеживали как КОБ "ПОШЛА НЕ ТЕМ ПУТЁМ" примерно 20 лет и видели всё воочию. Но я не согласен с термином "Зазнобин скурвился" - считаю, чтоон изначально выбран по своей РЕАЛЬНОЙ Нравственности - "ОНИ" умеют играть в сложные шахматы.

    Вас я пригласил, потому что заметил, что Вы достаточно свободно мыслите.

    Нет цели, чтобы Вы пришли и мы тут Вам что-то доказывали - нет.

    Прочитали - что-то останется, когда-нибудь прорастёт.

    * * *

    Касательно Академических Исследований...

    Для Вас это в новинку, потому что Вы этим не интересовались - у меня этот интерес более 40 лет, многие вещи я знаю ещё с тех пор, как они были не засекречены.

    И здесь потихоньку выкладываются по принципу НЕ НАВРЕДИ. О чём-то мы говорили на закрытой части форума, но появились некоторые ньюансы - больше не говорим.

    Об этих вещах говорится спокойно и доверительно, без наездов.

    Я считаю, что вначале нужно ОСОЗНАТЬ свою причастность к "Русскому Ядру", по-этому сейчас более главной считаю Историческую Часть.

    Но, понятие РА уже раскрыто - достаточно для первичного пользования и восстановления Здоровья. Если чего-то непонятно как свежему человеку - отвечу.

    Начальное понятие по Связи с ИнфоПолем - тоже дано.

    Подготавливаются и некоторые видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=LeRizw-fHP0

    https://www.youtube.com/watch?v=zfAu1PaODFw

    будет время выложу ещё и всё прокомментирую. Всё-таки надо понимать, что мы здесь заполняем ПРОВАЛ на Фактологическом, Историческом и МироВоззренческом Приоритетах, тот провал, которых ни крохи не заполнен за 25 лет.

    И тщательность этой работы Вы видите в Изложении.

    Ну кроме ЗДОРОВЬЯ и СВЯЗИ, есть ещё и темы ВОЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ - о них, естесственно, Вы от меня подробностей не узнаете.
    Да - опыты идут и есть серьёзные результаты.

    NeaTeam пишет:

    ... Но раз вы ещё живы, то может и мы не умрём? ...

    Не умрёте. При СВЯЗИ - идёт перегрузка мозга, вначале должно быть поправлено Здоровье, а потом пробовать связь.
    При работе с Энегриями - идёт жёсткая радиация и сильнейшее "электро-магнитное" поле - кто ж вам даст бездумно рисковать. У меня сейчас все опыты встали, пока не будет решён вопрос безопасности.


    NeaTeam пишет:

    ...А говорить, мол, есть такие, и там ТАКОЕ, что аж жуть берёт... Ну можно, конечно. Но зачем? Ведь всё тайное рано или поздно становится явным.


    NeaTeam,

    многие вещи не являются засекреченными - они в УМОЛЧАНИИ.
    Как первый прмер - РА.

    Как второй...

    20 век был веком ядерных исследований.

    Какие процессы вызывают "свечение" Солнца?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 8:57 pm

    Цитата :
    Какие процессы вызывают "свечение" Солнца?
    как-то слышал у Трехлебова, что Солнце - это проявление светьего тела в физическом мире, понравилось-логично.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 9:58 pm

    RareMan пишет:

    ... При СВЯЗИ - идёт перегрузка мозга, вначале должно быть поправлено Здоровье, а потом пробовать связь.
    Я прочитал в ознакомительном режиме книгу Кузнецова и Хромова о технике скорочтения.

    Для себя решил, что прежде чем самому начать серьезно овладевать навыком, необходимо пообщаться с тем, кто этим уже овладел.
    И очень скоро я уже беседовал с человеком, который владеет первой ступенью скорочтения - техникой скорочтения.
    Многие подробности опускаю, относительно состояния здоровья - для перехода к более высшим ступеням скорочтения необходимо исключить наркотики(курево, алкоголь).

    Мой собеседник курит, поэтому он дальше в освоении скорочтения не продвинулся. Он пояснил, что у курящих может "крыша поехать".

    Это тоже связано с перегрузкой мозга?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 10:19 pm

    RareMan пишет:
    При СВЯЗИ - идёт перегрузка мозга, вначале должно быть поправлено Здоровье, а потом пробовать связь.
    При работе с Энегриями - идёт жёсткая радиация и сильнейшее "электро-магнитное" поле - кто ж вам даст бездумно рисковать. У меня сейчас все опыты встали, пока не будет решён вопрос безопасности.


    Чтобы было более понятно, пример из жизни.
    Я знаком с женщиной, которая выходит на СВЯЗЬ. Происходит это не по её инициативе, а по мере необходимости по инициативе более высокой иерархии.
    Чаще всего связь происходит в режиме "Тревога". И женщину словно подменяют. Она не имеет покоя до тех пор, пока в режиме " холодно-горячо" не уточнит причину тревоги и не начнёт действовать.
    Но если действовать надо срочно, то она способна совершать самые необычные для неё поступки, не сумев объяснить, почему она их совершает.
    После такого напряжения она может проболеть несколько месяцев. И никакие врачи не могут помочь пока она сама себе не поможет.


    И ещё для новичка. Вопрос "Чем Вы живёте?" совсем не простой. Честный ответ на этот вопрос содержит информацию, которую совсем не обязательно размещать на форуме для всеобщего прочтения. Вообще здесь лучше ничего не требовать друг от друга, а получать помощь "по любви, по дружбе".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2013 10:24 pm

    naivny2010 пишет:


    Это тоже связано с перегрузкой мозга?

    Я тоже пробовал учиться по Хромову и не смог, хотя не курю, не пью, стараюсь вести здоровый образ жизни.
    Но читать с темпе листания могу и без Хромова, но не любую литературу. Как-то само получается и безболезненно. Сам не знаю, как научился. Very Happy
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 3:00 am

    Аналитик пишет:

    И ещё для новичка. Вопрос "Чем Вы живёте?" совсем не простой. Честный ответ на этот вопрос содержит информацию, которую совсем не обязательно размещать на форуме для всеобщего прочтения. Вообще здесь лучше ничего не требовать друг от друга, а получать помощь "по любви, по дружбе".
    Спасибо, Rareman, я всё понял. Буду читать, знакомиться.

    Спасибо, аналитик. Не обижайтесь на меня, меня тоже "заносит" порой, привычка лупить "правду-матку" - осталась с детства... Very Happy

    По поводу скорочтения. Я тоже умею очень быстро читать, безо всяких обучающих лекций. Как-то само собой сложилось, видимо, с детства, когда "глотал" книжки, как идиот, всё что под руку ни попадётся. Происходит это так: глаза скользят по тексту, мозг отбрасывает то, что я знаю, знакомо, неинтересно и т. д., но цепляясь за какие-то слова-фразы-знаки. Где эти "реперы" находятся, там я читаю внимательнее, помедленнее. Если это не скорочтение, то не знаю, как это назвать... Smile

    Работ, где встречалась МАССА нового на "площадь" текста, кроме КОБ, в последние пять лет, я просто не встречал. Поэтому, наверно, прочитал у них всё, что лежит в открытом доступе.

    Кстати, у меня есть приличная библиотека по историческим текстам, буду выкладывать для скачивания понемногу и здесь. Все тексты не привязаны к темам, но среди них есть прелюбопытнейшие оригиналы по всяким разным религиозным, историческим и т. д. аспектам. Может мне выложить список здесь всего, чтобы лишнего не плодить? Когда кто захочет с какой-нибудь отдельной книжкой ознакомиться, я её сразу закачаю на какой-нибудь файлообменник для скачивания и всё. Бери и читай. Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 9:23 am

    У нас есть отдельная справочная тема для ссылок. Это чтобы потом было проще искать.
    https://chelovechnost.forum.co.ee/t21-topic
    Посмотрите, может быть Вам что-то пригодится.
    И свои ссылки там размещайте. Можете сначала дать список, а потом по мере необходимости редактировать его, вставляя ссылки.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 9:51 am

    Разместил на сайте мера.ру сообщение такого содержания:

    Цитата :
    В продолжение этого - http://m3ra.ru/2013/02/01/20130201-dialektika/#comment-67197

    Интересная тенденция получается:
    Учение Христа - исторически сложившееся христианство.
    Коранический ислам - исторически-сложившийся ислам,
    Идеи Маркса - "марксизм", со всеми извращениями идей самого Маркса.
    Теперь КОБ - "кобизм", "теоретическая платформа" кобанутых.

    Любопытна не сама тенденция, а то, что находится в умолчаниях.
    А в умолчаниях находится следущее. Как-то так получилось (само собой Very Happy ), что ВП всех собак за извращения в "марксизме" повесил на самого Маркса, а появление кобанутых - это реакция библейской культуры.

    А где же предикция по части того, "как слово наше(ВП) отзовётся"?
    Данный комментарий модерацию не прошёл и был удалён.

    Интересно, не правда ли.

    Только модераторы не "догоняют", что копии подобных комментариев сохраняются и обсуждаются на других площадках вместе с действиями самих модераторов. Very Happy
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 10:54 am

    NeaTeam пишет:


    Работ, где встречалась МАССА нового на "площадь" текста, кроме КОБ, в последние пять лет, я просто не встречал. Поэтому, наверно, прочитал у них всё, что лежит в открытом доступе.


    Мы осваивали работы ВП на семинаре. В 90-е годы эти публикации воспринимались нами, как выход из тупиковой ситуации. Возможно, так оно и было.
    Не все люди из нашей команды имели время для чтения, поэтому мы стали раз в неделю собираться вместе и читать вслух. Иногда один абзац обсуждали в течение всего семинара. Эти семинары у нас стали традицией.
    Но уже в конце 90-х стали замечать: много повторов, мало нравственно-этических фрагментов и очень много "наездов" на отдельных людей.
    Потом начались переработки текстов работ ВП, а старые тексты просто исчезали из интернета. У нас тогда не у всех были компьютеры, поэтому много старых текстов не удалось сохранить.
    В начале 2000-х наша тревога усилилась, т.к. изменилось коллективное биополе людей, изучающих КОБ-МВ. Если раньше, вникая в работы ВП (и тем самым входя в коллективное биополе) мы чувствовали уверенность, что всё будет хорошо, то после 2000 (т.е. после смерти В.И.Зубова) мы всё время попадали в поле каких-то конфликтов, и это стало отражаться даже на личной жизни.
    При этом личные контакты с людьми, причастными к КОБ, прекратились, т.к. пересекать границу стало сложно, и мы не могли "вживую" узнать, что происходит. В конце концов вышли на телефонную связь с Зазнобиным и на форум "Мера".
    Полтора года наш человек пытался нормализовать психологический климат на этом форуме. Но в 2006 г. через аналитическую записку о Каине и Авеле был дан сигнал опираться на порочных людей, и все нормальные люди были изгнаны с форума "мера". Вскоре и сам форум перестал существовать и выродился в комментарии к статьям с предмодерацией. Сохранились только архивы некоторых тем.
    Потом пошла открытая реклама наиболее порочных людей, с которыми мы общались на форуме. И в работах ВП появились ссылки на самые агрессивные форумы.
    Тут уже нам пришлось определиться, как мы будем действовать. И решили писать правду. После статьи о В.И.Зубове ( http://chelovechnost.narod.ru/arhiv/zubov/zubov.html ) мы увидели, что не только мы обеспокоены ситуацией. Статья вызвала массовый ажиотаж ( как поддержку, так и враждебность ). И сразу стало ясно, кто есть кто.
    Второй популярной публикацией нашего коллектива стала "Разгерметизация", и мы окончательно попали в список врагов ВП.

    В настоящее время наш коллектив является "персоной нон грата" на всех форумах КОБ-МВ. А Раремана возненавидели только за то, что он с нами в хороших отношениях. Он ничего плохого ВП-ру не сделал.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 11:20 am

    Аналитик пишет:

    В настоящее время наш коллектив является "персоной нон грата" на всех форумах КОБ-МВ. А Раремана возненавидели только за то, что он с нами в хороших отношениях. Он ничего плохого ВП-ру не сделал.
    Понял, спасибо. По теме для выкладывания ссылок тоже понял, буду готовить и выкладывать потиху.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 1:19 pm

    Есть ещё одно наблюдение.
    Конфликты на форумах КОБ-МВ разжигаются намеренно для накачивания мощи эгрегора. Чем больше эмоций, тем больше энергии отдаётся эгрегору (частично эта энергия идёт на "подпитку" тех, кто управляет эгрегором, часть подпитывает "доноров", чтобы создать ощущение "эйфории"). Люди, читающие эти посты на форуме, попадают в поле этого эгрегора и ощущают эту энергию. Если защита пробита энергетическим потоком, то вместе с энергией поступает информация, не контролируемая сознанием. Она накапливается и в конце концов проявляется в самых непредвиденных случаях. Человек потом сам удивляется: "И что это меня так понесло?" А это его чужая воля несёт, только он не замечает, ведь явного приказа не было.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 1:50 pm

    Аналитик пишет:
    Есть ещё одно наблюдение.
    Конфликты на форумах КОБ-МВ разжигаются намеренно для накачивания мощи эгрегора. Чем больше эмоций, тем больше энергии отдаётся эгрегору (частично эта энергия идёт на "подпитку" тех, кто управляет эгрегором, часть подпитывает "доноров", чтобы создать ощущение "эйфории"). Люди, читающие эти посты на форуме, попадают в поле этого эгрегора и ощущают эту энергию. Если защита пробита энергетическим потоком, то вместе с энергией поступает информация, не контролируемая сознанием. Она накапливается и в конце концов проявляется в самых непредвиденных случаях. Человек потом сам удивляется: "И что это меня так понесло?" А это его чужая воля несёт, только он не замечает, ведь явного приказа не было.
    Полностью согласен.
    Я на этот Новый год решил попробовать ощутить мощь КОБовского эгрегора и взял в руки Пушкинскую "Метель". Ощущение было еще то. Было очень похоже на эффект резонанса. Но резонанса не доброго, когда нет тревоги и есть желание продолжать, а с ощущением какой-то до конца не осознаваемой тревоги.

    Никаких далеко идущих выводов не стал делать. Но "Метель" положил на полку и читать не стал.
    В прошлом году такого не было и я "Метель" читал.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyПн Фев 18, 2013 2:35 pm

    naivny2010 пишет:

    Я на этот Новый год решил попробовать ощутить мощь КОБовского эгрегора и взял в руки Пушкинскую "Метель". Ощущение было еще то. Было очень похоже на эффект резонанса. Но резонанса не доброго, когда нет тревоги и есть желание продолжать, а с ощущением какой-то до конца не осознаваемой тревоги.

    Никаких далеко идущих выводов не стал делать. Но "Метель" положил на полку и читать не стал.
    В прошлом году такого не было и я "Метель" читал.

    Раскрытие второго смыслового ряда "Повестей Белкина" ВП-м у меня вызвало полное отторжение, т.к. до этого я очень внимательно отнёсся к ним и увидел прежде всего предупреждение ВП-ру о тщетности его усилий.
    Дело в том, что наша команда ещё в 2004-м предложила раскрытие второго смыслового ряда повести "Выстрел". Предложение вначале очень понравилось Зазнобину, но потом на "Мере" появился посетитель который представился, как член коллектива, который раскодировал "Руслана и Людмилу". И он попытался навязать другое понимание "Выстрела". Попытка не удалась, и тема была "замята" на долгие годы. Сейчас наша трактовка стала сбываться, поэтому ВП срочно опубликовал другую раскодировку, чтобы изменить матрицу.
    Хотите, восстановим наши рассуждения?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyСр Фев 20, 2013 3:31 am

    Аналитик пишет:

    Дело в том, что наша команда ещё в 2004-м предложила раскрытие второго смыслового ряда повести "Выстрел".
    Где можно это почитать и восстановить рассуждения? Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyСр Фев 20, 2013 12:47 pm

    NeaTeam пишет:
    Аналитик пишет:

    Дело в том, что наша команда ещё в 2004-м предложила раскрытие второго смыслового ряда повести "Выстрел".
    Где можно это почитать и восстановить рассуждения? Smile
    Это когда-то обсуждалось на "мере", но тема не сохранилась.
    Я могу здесь открыть новую тему и восстановить ход наших рассуждений. Кое-что, возможно, придётся изменить, т.к. уровень понимания изменился. И будет очень интересно мнение посетителей нашего форума и их дополнения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyСр Фев 20, 2013 2:01 pm

    Аналитик пишет:

    Это когда-то обсуждалось на "мере", но тема не сохранилась.
    Я могу здесь открыть новую тему и восстановить ход наших рассуждений. Кое-что, возможно, придётся изменить, т.к. уровень понимания изменился. И будет очень интересно мнение посетителей нашего форума и их дополнения.
    Понятно. Откройте, пожалуйста. Очень любопытно. Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyЧт Фев 21, 2013 1:02 pm

    Аналитик пишет:
    Есть ещё одно наблюдение.
    Конфликты на форумах КОБ-МВ разжигаются намеренно для накачивания мощи эгрегора. Чем больше эмоций, тем больше энергии отдаётся эгрегору (частично эта энергия идёт на "подпитку" тех, кто управляет эгрегором, часть подпитывает "доноров", чтобы создать ощущение "эйфории"). Люди, читающие эти посты на форуме, попадают в поле этого эгрегора и ощущают эту энергию. Если защита пробита энергетическим потоком, то вместе с энергией поступает информация, не контролируемая сознанием. Она накапливается и в конце концов проявляется в самых непредвиденных случаях. Человек потом сам удивляется: "И что это меня так понесло?" А это его чужая воля несёт, только он не замечает, ведь явного приказа не было.
    Возможно, в подтверждение этого на мере.ру выложено это - http://m3ra.ru/2013/02/19/130219_arbitrage/#comment-67305
    Прочитайте дальнейшие рассуждения по ветке. Есть над чем задуматься.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyЧт Фев 21, 2013 1:36 pm

    naivny2010 пишет:
    Есть над чем задуматься.

    Мы об этом начали задумываться давно. Я ведь не "с бухты-барахты" высказал свои соображения по поводу механизма выкачивания энергии у посетителей форума. Такая обстановка на форумах КОБ одобрена ВП-м ещё в 2006 г. и по сей день ни в одной аналитической записке ВП не изменил своего курса.
    А ведь можно было выйти на нормальных людей, с их помощью организовать альтернативный ресурс и продолжать публиковать свои работы на нормальном сайте, имея возможность наносить удары по нездоровому эгрегору.
    Но этого сделано не было. Не потому ли, что нормальные люди НЕ ЗАХОТЕЛИ ПОМОГАТЬ порочному коллективу?

    П.С. Если бы ВП обратился к нам за помощью в борьбе с Вагиными, то мы бы обязательно помогли. Но он предпочитает воевать с нами.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyЧт Фев 21, 2013 2:27 pm

    Аналитик,

    Не знаю как вам, но мне непредубежденность по отношению к каждому человеку помогает не видеть в нем врага, а наоборот, видеть в нем ошибающегося, заблудшего, но коллегу, пусть даже иногда он очень резок ко мне лично.

    И это приносит свои плоды. Я вижу как он меняется к лучшему. Не все сразу, но если есть подвижки, то значит мы делаем правильные управленческие ходы.

    А по части эмоций и накачки эгрегора, то здесь я пока не делаю окончательного вывода, так как все зависит от полноты анализируемой информации.

    С одной стороны, если люди пришли уже эмоционально взвинченные, то пусть уж лучше они отдадут свою энергию КОБовскому эгрегору, чем "белоленточному", православному или им подобным, но при условии, что КОБовский эгрегор направит её в благое русло. И, собственно, мы контролируем и как можем воздействуем на то, чтобы она пошла именно в благое русло. Так?

    А с другой стороны, может так и надо выпускать пар, подпирающий "клапаны" информационных тоннелей, чтобы выпустив пар обеспечить перенастройку "клапана" на своевременное стравливание энергии, чтобы она не создавала избыточного давления на психику в целом?
    Если это так, то тогда необходимо учиться правильно и быстро это делать. Один-два своевременных точных вопроса и возможно предложение своего варианта ответа для расширения кругозора собеседника, - и он уже другой человек?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyЧт Фев 21, 2013 4:06 pm

    На мере.ру начался очередной модераторский психоз после этого комментария.
    Цитата :
    Ваш комментарий ожидает проверки.
    21.02.2013 в 17:37

    Улыбнуло. Smile Все п***расы, один инженер — д*Артаньян. А нет не один, есть ещё Ян Юшин и Дмитрий Лисин.

    Припомнилось озвученное Михалычем высказывание кого-то из либералов: «Если бы мы были так сильны, нам не стоило бы разыгрывать карту гласности».

    Вы просили критиковать, комментировать. Была и критика и комментарии. Но вы её не приняли, типа «сами с усами». Более того, вам задавались вопросы, на которые вы не смогли ответить. Не захотели или меры понимания не хватило?

    Зато «истинность» всего написанного ВП вы оберегаете очень усердно. Не боитесь пропустить недостающий пазл в картину мира?

    А удаленные вами комментарии мы сохраняем, обсуждаем и анализируем, но уже вместе с вашими действиями.

    Таки да, а как же иначе?
    Smile
    Reply to this comment
    Сами понимаете, подобное они пропустить не могут.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyЧт Фев 21, 2013 6:09 pm

    naivny2010 пишет:
    Аналитик,

    Не знаю как вам, но мне непредубежденность по отношению к каждому человеку помогает не видеть в нем врага, а наоборот, видеть в нем ошибающегося, заблудшего, но коллегу, пусть даже иногда он очень резок ко мне лично.

    И это приносит свои плоды. Я вижу как он меняется к лучшему. Не все сразу, но если есть подвижки, то значит мы делаем правильные управленческие ходы.

    Не все люди изменяются к лучшему даже при самом добром отношении. А на форумах, рекламируемых ВП-м, многие потенциально нормальные люди теряют человеческий облик под воздействием эгрегора.


    Цитата :
    С одной стороны, если люди пришли уже эмоционально взвинченные, то пусть уж лучше они отдадут свою энергию КОБовскому эгрегору, чем "белоленточному", православному или им подобным, но при условии, что КОБовский эгрегор направит её в благое русло. И, собственно, мы контролируем и как можем воздействуем на то, чтобы она пошла именно в благое русло. Так?

    А с другой стороны, может так и надо выпускать пар, подпирающий "клапаны" информационных тоннелей, чтобы выпустив пар обеспечить перенастройку "клапана" на своевременное стравливание энергии, чтобы она не создавала избыточного давления на психику в целом?
    Если это так, то тогда необходимо учиться правильно и быстро это делать. Один-два своевременных точных вопроса и возможно предложение своего варианта ответа для расширения кругозора собеседника, - и он уже другой человек?

    Нет, не так. Если надо "спустить пар", то пусть подобно Илие из фильма "Укрощение строптивого" колют дрова, а не отдают свою энергию нелюдям на злое дело. Я не вижу преимуществ эгрегора КОБ-МВ перед "белоленточным" или "православным".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    NeaTeam

    NeaTeam


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2013-02-05
    Возраст : 61
    Откуда : Москва

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyСб Фев 23, 2013 6:13 am

    Аналитик пишет:
    У нас есть отдельная справочная тема для ссылок. Это чтобы потом было проще искать.
    https://chelovechnost.forum.co.ee/t21-topic
    Посмотрите, может быть Вам что-то пригодится.
    И свои ссылки там размещайте. Можете сначала дать список, а потом по мере необходимости редактировать его, вставляя ссылки.
    Ребята, забодался со своей связью грузить хотя бы одну книгу на файлообменник. Хоть плачь. Ну не могу я целыми сутками их грузить, комп барахлит. Список делаю.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://rusyaz.ru
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Мнение людей, поддерживающих ВП   Мнение людей, поддерживающих ВП - Страница 2 EmptyСб Фев 23, 2013 10:08 am

    NeaTeam пишет:

    Ребята, забодался со своей связью грузить хотя бы одну книгу на файлообменник. Хоть плачь. Ну не могу я целыми сутками их грузить, комп барахлит. Список делаю.
    А может быть книги уже имеются в сети, и достаточно их найти через поиск?
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Мнение людей, поддерживающих ВП
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Вопросы изучения истории
    » Эгрегоры
    » Самодостаточен ли человек в получении информации?

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: КОБ - Вопросы/Ответы-
    Перейти: