Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Мои образы ДОТУ (в картинках)
  • » О понимании слова "ЧелоВечность"

  •  

     Слова, Понятия, Образы

    Перейти вниз 
    +46
    Дева
    Andry33
    RareMan
    Admin
    sergej-ermak
    SiberianFlyer
    Шум
    raiart
    Andrey Ionov
    Nekrognito
    naivny
    7UP
    lesnik
    Евгений Российский
    Андрей
    psiblock
    koma199
    ВАДИМИР
    NuNu
    Раритет
    Сколот
    Masterwood
    искатель
    Луч
    Люба
    Расен
    Дмитрий Мыльников
    CYNIC
    Svarog
    sfn
    Gonchar
    ВечеСлав
    Метаморфоз
    moris
    Вадим
    cnapta4ok
    Эллен
    ANZA78
    SoZnanye
    Skorpion
    ЕВА
    naivny2010
    Лев
    Человек разумный
    NeaTeam
    Аналитик
    Участников: 50
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
    АвторСообщение
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 6:07 am

    RareMan,

    А в чём заключалась роль "Кураторов" и какова их иерархия?
    Если я правильно понял, то "Сатана" - это "Куратор" высшего уровня?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 1:31 pm

    Настараживют два момента:

    1. ...придётся использовать Технические Средства для выхода на "Связь"...
    2. "Разговор" с "ним" закончился "его" фразами на абсолютно непонятном на тот момент мне языке. Абсолютно.

    Из жития Серафима Саровского о явлении ему Богородицы:

    Описание 1:

    Описание 2:

    Смысл "Куратору" разговаривать на непонятном языке?
    RareMan Вы свои ощущения от этих выходов на связь помните?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 9:16 pm

    ... Тогда уже пошла логика "задним умом".
     
    С какой стати я, прекрасно зная, что Латынь - язык ОККУПАНТА, сунулся пробовать перевод с латыни?
    - Только подчиняясь Интуитивной Логике.
    Значит всё, что было нужно, я из латыни вынул, теперь надо подходить на Сознательном Уровне.
     
    Латынь - язык определённых структур, может быть поставлена на вторую снизу Иерархию, к Местным Языкам.
    Русский язык - искусственными насильственными действиями тоже опускается на эту Иерархию, и уже называется "диалектом".
     
    По любому, переводить надо было исходя из "Языка Богов" (санскрита), Второй сверху Иерархии.
     
    В то время я занимался Махабхаратой в стихотворном переводе и не имел качественного словаря (Русско-санскритский словарь слишком слаб). Пришлось озаботиться поиском серьёзного словаря. Как только его нашёл и открыл, в лёгкую получил такой перевод:
     
    - ...в нарушение правил, поток сакральных/священных слов, обновление оживляющей энергии-информации. Высший Дух.
     
    Полноценная информация, полностью совпадающая с тем, что я неоднократно запрашивал именно такую помощь, используя только резонансные и активационные возможности, встроенные в организм.
     
    И надо признать, что через небольшой промежуток времени я осознал, что ДА, на самом деле, я стал чувствовать себя лет на 15 здоровее, и увеличился Информационный Кругозор (пусть будет такое словосочетание). У меня практически исчезли "болячки", мешавшие последние лет 20.
    Автоматически серьёзно увеличилась планируемая дальность моих Стратегических Планов.
     
    Но в переводе нет никакого намёка на "Сатану". То есть, если бы я не начал с латыни, никаким образом не зацепил бы это слово, а как результат - НЕ имел бы такой мощный Ключевой Момент, тянущий за собой целый вал понятий.
     
    Взялся за "сатану" - и можно сказать, сел на попу от удивления. Всё буквально на поверхности, можно было обойтись даже Зомбипедией - только ЗАДУМАТЬСЯ...
     
    Полностью стандартный перевод - Христи-Ан, Слав-Ан, Сат-Ан, а дальше понеслись и другие истинные смыслы известных слов, например Раса, Свобода, Правда, Рус... даже Сатин и Ситец.
     
    Сат-Ан/Анити - реальный Само-Сущий Высший Вселенский Дух, Б-РА-Ма, Абсолют, Истина.
     
    ...
    (похоже, нужно выдержать паузу?)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 9:32 pm

    Если проще, то... звуковому ряду (просто упорядоченный набор звуковых частот) можно присвоить разные смыслы и образы? Способ присвоения=язык/писменность? Тогда если мы... "мычим", а представляем, что "кукарекаем", то все "излияния" душевно-смысловые уходят в пустоту или туда куда направляет язык/писменность - это так?


    Последний раз редактировалось: raiart (Ср Авг 28, 2013 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 9:48 pm

    raiart,

    честно говоря, не понял вопроса.
    Я сейчас веду речь о стандарной подмене в цепочке

    Термин + Образ = Понятие

    сделанной с определённой целью. Результат этой подмены - продемонстрирую ниже.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 9:54 pm

    я тоже о подмене.

    логическая цепочка:  "фразы на абсолютно непонятном на тот момент мне языке" = упорядоченный набор звуковых частот

    упорядоченному набору звуковых частот можно присвоить разные смыслы, как правильный/положительный, так и отрицательный в угоду кому-то

    "Языка Богов" (санскрит) даёт правильный/положительный образ/смысл

    латынь даёт отрицательный(можно предположить, что латынь для этого и создавался)

    т.е. если произносить упорядоченный набор звуковых частот и при этои не иметь правильный образ/смысл произносимого, то "усилия в пустую"

    может конечно сумбурно описал, то простите Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 29, 2013 7:28 am

    RareMan пишет:

    Термин + Образ = Понятие
    Я наверное забегаю вперёд локомотива, но как тогда нам быть с нашими диалектами?... Тогда термин с образом ПОКА умерщвлённые..., заходим с тыла-понятие?))) И если мы начнём потихоньку понимать что-то, то плавно будем переходить на нужную терминологию и образ связанный с ней?
    Проще говоря-жить по прави, (по человечески)?...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 29, 2013 2:25 pm

    Admin пишет:

    ...А у Вас при общении с "кураторами" страха не возникает?
    Admin,
     
    ощущение не страха, быстрее это какое-то настороженное любопытство, может быть присутствует некое замирание духа. Но не могу сказать, возникает оно во время "контакта" или уже после, как некий прилив смешанных эмоций, которые удерживаешь в себе.
     
    Страха как такового нет, потому что психологически готов к более "высоким" контактам , и даже буду их провоцировать (если под "высокие" подразумевать Иерархии "Кураторов" или "Хранителей Мира").
     
    * * *
     
    raiart пишет:
    ... если произносить упорядоченный набор звуковых частот и при этом не иметь правильный образ/смысл произносимого, то "усилия в пустую"

    raiart,
     
    вопрос стоит в цели произнесения упорядоченного набора звуковых частот:
     
    1. Прямое воздействие модулированным сигналом для получения отклика.
     
    - здесь частоты - техническое средство. Есть за ними Образ или нет, или Образ является только средством запоминания - не важно.
    Например, в церкви абсолютно не важно, что там читает поп, его цель - "усыпить".
    В упомянутом примере со семью жрецами - Главный Жрец изначально выдаёт какую-то "безсмыслицу", перебивающую смысловое содержание шести остальных.
    Ведь основным является только получение нужного модулированного сигнала.
     
    2. Передача Образа со словами.
     
    - любая подмена или отсутствие - приводят к передаче ложного Понятия.
     
    3. Прямая передача Понятия на языке Образов, игнорируя звуковые частоты.
     
    - вот сегодня у меня был пример перед глазами.
     
    Приехали финны на переговоры, и была финнка с двумя детьми до 3-х лет.
    Ну ладно, что она стала кормить грудью маленького прямо за круглым столом, не прекращая разговора Smile, интересней было другое.
    Моя жена отвлекла детей на себя, чтобы не мешались и занималась с ними около 2-х часов - это понятно, дети могут.
    А потом и финнка к ним присоединилась.
     
    Русский - входит в группу индо-европейских языков (арийскую), а финский - нет.
    У них связи на Памяти Предков - нет.
    Но две мамы, каждая на своём языке, смогли общаться не только лицом к лицу, когда видны глаза, и жесты, и мимика, но и со спины - разговаривая без утраты контекстной связи !

    * * *

    lesnik пишет:

    Тогда термин с образом ПОКА умерщвлённые..., заходим с тыла- понятие?)))...
    lesnik,

    так пока и получается, заходим с Понятия и исправляем искажённые Образы.

    "по Прави" - по п(о)-РА-Ви - НАШЕ древнейшее понятие, сейчас с забытым смыслом.

    является почти синонимом к:

    - Правда,
    - Свобода.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 29, 2013 2:53 pm

    В Слове Сатана всегда что-то происходит: рождается , живёт и умирает, чтобы вновь ВозРодиться. Думаю, главное, что каждый живущий вкладывает в этот Воз. А вот слово бес ( большая э(е)нергетическая система) явно ограниченной проявленности, ибо он ( беs) как большая рыба в маленьком пруду ( этакий недоразвИтый космос в просторах МИРовой Вселенной).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 29, 2013 3:11 pm

    RareMan, Ваша жена великолепно отразила ( в прямом и переносном смысле) приёмы оппонирующей стороны. Ведь под таким благовидным предлогом,как кормление младенца, Вас хотели вывести из равновесия.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 29, 2013 4:20 pm

    Не, ЕВА, не так сложно Smile.
     
    Мы всегда сразу "размораживаем" отношения и переводим их на лад доброжелательно-семейных. По-этому, кормление грудью никого не напрягло - если надо ребёнка кормить - значит надо.
    А жена вывела детей в сад, чтобы им было интересней на травке, ходить срывать с дерева груши и сливы, качаться на качелях. Да и безопасней падать на газоне, чем в доме...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 29, 2013 5:18 pm

    Cогласна с Вами, RareMan, Yes и я поступила бы так же , как Ваша жена, но точно не так как молодая финка за столом переговоров , хотя мне приходилось кормить ребёнка и в самолёте.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 9:25 pm

    Продолжу...
     
    Получается, что и на латыне, и на Языке Богов получилось смысловое совпадение: "говорил Сатана", ведь слово из запомненной фразы оказалось одним из "его" Имён/Синонимов.
     
    Но на латыни - чётко негативный смысл,
    на Языке Богов - положительней не бывает.
     
    Тогда на рассмотрение пошло Христианство, исконно использующее латынь - Christianity (помните, в Изложении я просил запомнить старое написание, через "ш"?).
     
    Кришти-Анити/Кришти-Ан = по настоящему Культурный/Развитой/Образованный, вызревший, усовершенствованный, переполненный энергетикой, Учитель, идущий по пути развития Образования и Культуры.
     
    Кришти можно по-русски передать одним словом = Учитель, если добавить, что в Системе Образования СССР ходило такое понимание:
     
    - если человек только даёт свой учебный предмет, то он просто Преподаватель,
    - если ещё занимается воспитанием Морали, Нравственности и Культуры - Учитель/Педагог.
     
    И теперь рассматриваем главную фигуру "Христианства", под названием Иисус Христос по Коэн-гречески, или Иса Кришти - по нормальному.
     
    Иса = Высший Дух.
     
    Иса Кришти = Высший Дух Учитель, а учитывая уже известные Имена/Синонимы = Сатана Учитель .
     
    Сравните это с имеющимися по умолчанию Образами, связанными с "Христианством".
     
    (Иса Кришти - не первая подмена, первый раз "Иса" было присоединено другому выдуманному человеку, в другой религии, но об этом не здесь)
     
    Итак, имеем пришедшую на НАШУ Землю Авраамическую Религию, максимально мимикрировавшую под исконные понятия, и с помощью Огня и Меча исказившую их:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Isa-2
     
    Вот этот этап раскрытия истинных смыслов оказался самым лёгким, а полное замыкание цепочки заняло несколько лет и завершилось совсем недавно (как только логическая цепочка замкнулась, я получил сильнейшую "Обратную Связь").
     
    Мне будет трудно рассказывать, что и откуда бралось, да думаю этого и не надо - сразу буду давать комплект Образов, всё замкнёте сами.
     
    Первая часть:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Zp-1
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Zp-2
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Zp-4
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Zp-8
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Svast-vysh
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Svast-smolensk
     
    ...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Ноя 04, 2015 8:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 9:58 pm

    Может быть ударение было бы правильней делать на 2 слог, а не на последний?  Сата́на вместо Сатана́.
    И тогда кто или что "всякими путями пытется соблазнить человека на "мерзости" путём мягкого внедрения помыслов (сладко-приятных помыслов). Допущение/развитие этих помыслов человеком в виде своих мыслей и далее действий уводит человека (в итоге) в скотское состояние" - т.к. это явное наблюдения из своей жизни.


    p.s. для постановки ударения над буквой нужно после буквы вставить "& # 769 ;" без ковычек и без пробелов


    Последний раз редактировалось: raiart (Пт Авг 30, 2013 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 10:17 pm

    raiart пишет:
    Может быть ударение было бы правильней делать на 2 слог, а не на последний?  Сата́на вместо Сатана́
    А прочитав слово Сатана слоганами , получается Натас(ш)а.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПт Авг 30, 2013 11:01 pm

    raiart,
     
    так и есть Сат-'Ан(а) - по умолчанию, на конце слога "а/е" безударные, получаемые просто на выдохе.
     
    В болгарском сейчас похожий вариант безударной гласной показывается буквой "Ъ", аналог которой у нас изъяли после Октябрьского Переворота.
     
    Попробуйте произнести Сат-Ан, и услышите этот звук. Просто Кириллица сокрыла произношение вместе с сокрытием древних письменностей.
     
    Кстати, помните на карте была "Ард." с точкой?, - те же самые правила.


    Последний раз редактировалось: RareMan (Пт Ноя 01, 2013 7:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСб Авг 31, 2013 8:43 am

    ...
    Теперь возьмём Библию, а именно Ветхий Завет/Еврейскую Библию/Танах.
     
    Проигнорируем упоминания о таких действиях "Учителя" в кавычках:
     
    Исайя 24:
     
    1 ...господь рассыплет вселенную и опустошит её...
    3 Тлением истлеет земля, и расхищением расхищена будет земля: уста бо господня глаша сия.
     
    Проигнорируем искажения в переводе, это известно и раньше:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 01
     
     
    Возмём Исайя 60:
    (даю выборку)
     
    2 Се, тма покрыет землю, и мрак на языки...
     
    5 ... яко преложится к тебе богатство морское и языков и людий:
     
    7 и вся овцы ..., и овни  ... на жертвенник Мой.
     
    11... ввести к тебе силу язык ...
     
    12 Языцы бо и царие, иже не поработают ти, погибнут, и языцы запустением запустеют.
     
    16 И изссеши млеко языков и богатство царей снеси...
     
    17 .. и вдам князи твоя в мир и надзиратели твоя в правду.
     
    19  ... Господь свет вечный ...
     
    20 ... Господь тебе свет вечный...
     
    22 Малый будет в тысящы, а малейший во язык велик.
    ...
     
    Есть о чём задуматься?
     
    Сейчас возьмём только малую часть и добавим раскрытие Образа:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Geta-6
     
    Языки = Славяне
     
     
    Теперь умалчиваемую, но иногда пробалтываемую информацию:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Drakon
     
    = поверженное Олафом СЛАВЯНСТВО...
     
    (12 Век. Это именно та тема, которую мы должны были сейчас рассмотреть в Изложении)
     
    ...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Ноя 04, 2015 8:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСб Авг 31, 2013 11:23 am

    ЕВА пишет:

    А прочитав  слово Сатана  слоганами , получается Натас(ш)а.
    ЕВА,
     
    здорово, что Вы автоматически делаете реверс.
     
    Но в данном случае не происходит сохранение смысла.
     
    Ната-Ша имеет имеет три смысла, которые окончательно определяются из контекста:
     
    1. Прямой смысл:
     
    Ната, Натка - танцовщица-актриса.
    Ната-Ша - Великолепная Танцовщица.
     
    2. Смысл, связанный с Кастовой Системой.
     
    Ната-Ша.
    Ша в смысле обрубания, а Ната - как рёбёнок деградирующего Рода, произошедший от смешения Касты Воинов/Кшатриев с низкой Кастой.
     
    3. Длинная смысловая цепочка.
     
    Ша - как великолепный/ная.
    Ната - как имя одного из земных воплощений Высшего Духа, и сочетается с понятием ум или мудрость.
     
    Ната - стало корнем в словах Nature, Native...
     
    Тогда Наташа- что то типа Великолепная Мудрая Природа/Вселенная.
    Но предупрежу сразу, это выводится из текстов Вед, но точного подтверждения ТАКОГО смысла в доступной литературе я не имею (возможно, это сокрытие связано с Доктриной Паганизма и уничтожением всех связок с Женской Сущностью (с нашей точки зрения) Высшего Духа).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСб Авг 31, 2013 11:07 pm

    А ещё на звуковом подобии слышится слово сутана . Одеяние , чтобы можно было видеть, или оДеяние , чтобы скрыть отсуствие оного
    (имею ввиду Свет).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyВс Сен 01, 2013 7:31 pm

    ...
     
    Вот и пройдём от Олафа "Святого" до наших дней:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Dragon
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Zp-9
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Taler
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Russian-coa-1667
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Gerb-Rossii
     
    ...
     
    А теперь добавим, "КТО" же этот многострадальный, еле живой "дракон"?:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Red-dragon-2
     
    Понимаете сколько тем для тщательного, а подчас и осторожного разговора, тянет "САТАНА"?
     
    Начиная от "надежд" на официальную власть, а следовательно Стратегии и Тактики действий.
     
    Или клоунского "родно"-верия, прописанного в Авраамических книжках, в соответствии с Доктриной Паганизма.
     
    Прописанного очень даже талантливыми "шахматистами", просчитывающими свои действия на много-много шагов вперёд (Низко-Частотный Процесс).
    А вся информация, проливающая свет - уничтожается или замалчивается:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Ved-1
     
    Заканчивая, например, проверкой знания невесткой, будущей Мамой Сакральной Вышивки РУСов (помните?, недавно затрагивали...), а следовательно Особой Роли Женщины в процессе Возрождения.
     
    * * *
     
    P.S.
    naivny2010,
     
    перекиньте, пожалуйста, Ваш вопрос про воду после этого моего коммента, чтобы не разрывать темы. - перенёс (raiart)


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Ноя 04, 2015 8:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyВс Сен 01, 2013 8:37 pm

    по гербу России, всадник "был раньше" символом победы "тогдашних русских" над армией "великого дракона" 7521 год назад от С.М.З.Х. ... вроде как.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyВс Сен 01, 2013 10:56 pm

    Это очень молодая трактовка смысла, "родно"-верческая с заокеанским финансированием.
     
    Даже ЗомбиПедия и то точнее:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_%D0%B7%D0%BC%D0%B8%D0%B5
     
    Посмотрите внизу на Герб Москвы, а потом на карту Москвы, в Каталоге - 1575-Cologne-Braun-Hogenberg-Moscauw, левый верхний угол (в Изложении пока об этом не говорили):
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Orden
     
    Московия - творение Рыцарского Ордена, постоянно желающее выйти из под контроля его создателей.


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Ноя 04, 2015 8:56 am), всего редактировалось 3 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2013 2:58 pm

    Что-то мне подсказывает, что это может иметь отношение к нашему обсуждению.

    Китайское аниме к чемпионату Европы по футболу 2012 года.
    https://www.youtube.com/watch?v=6d-2sHCaxgk

    И записка ВП про это аниме.
    https://docs.google.com/viewer?url=http://dotu.ru/files/2012/06/20120607_tek_moment03105.pdf
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2013 5:16 pm

    naivny2010,

    Мы же это аниме и "аналитическую" записку уже обсуждали, есть ли смысл опять на них обращать внимание?

    P.S.

    Коллеги, у меня не всегда открываются приложенные мной картинки, приходится по нескольку раз обновлять экран, пока загрузятся все.
    Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Если "да", то буду искать для картинок другой ресурс.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПн Сен 02, 2013 5:26 pm

    Один раз было, сейчас, когда захожу нормально.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Слова, Понятия, Образы
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Образы былых времён
    » Образы, отражающие строение Мироздания
    » А не обсудить ли нам слова из трех букв.

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
    Перейти: