Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Мои образы ДОТУ (в картинках)
  • » О понимании слова "ЧелоВечность"

  •  

     Слова, Понятия, Образы

    Перейти вниз 
    +46
    Дева
    Andry33
    RareMan
    Admin
    sergej-ermak
    SiberianFlyer
    Шум
    raiart
    Andrey Ionov
    Nekrognito
    naivny
    7UP
    lesnik
    Евгений Российский
    Андрей
    psiblock
    koma199
    ВАДИМИР
    NuNu
    Раритет
    Сколот
    Masterwood
    искатель
    Луч
    Люба
    Расен
    Дмитрий Мыльников
    CYNIC
    Svarog
    sfn
    Gonchar
    ВечеСлав
    Метаморфоз
    moris
    Вадим
    cnapta4ok
    Эллен
    ANZA78
    SoZnanye
    Skorpion
    ЕВА
    naivny2010
    Лев
    Человек разумный
    NeaTeam
    Аналитик
    Участников: 50
    На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
    АвторСообщение
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСб Окт 11, 2014 8:07 pm


    Противоречия нет. Эти мужички, не читая наших материалов, всё правильно почувствовали, хотя даже терминологии нашей не знали. Даже слово "славяне" правильно употребили, т.к. русы - это в основном гаплогруппа R1a1 т.е. славяне.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСб Окт 11, 2014 9:46 pm


    И в довершение образа Русского духа в конце данного обращения, троекратное: У-РА!, У-РА!, У-РА!!!)
    Это наша генетика (наверное), которую так и не смогли "вытравить" звери...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    CYNIC




    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-10-11

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСб Окт 11, 2014 10:18 pm

    Я с вами полностью согласен r1a1, n1c1 это и есть славянские рус(с)кие гены, и, по данным той же ДНК-генеалогии рус(с)кий народ один из самых несмешанных в плане генов. Поэтому то понятие руса исключительно как мировоззрение(как утверждает Rareman), без учета генов и воспитания мне представляется не вполне корректным. Я не слишком разбираюсь в этих всех вещах навроде эгрегора или родовой памяти, но душой чувствую что это все имеет огромное значение, которое вполне можно объяснить и с научной точки зрения. Тот же менталитет народа он же присущ и народу в целом и каждому его представителю в частности, в той или иной степени. Поэтому я себе не могу представить того же негра, который выучил рус(с)кий язык, прочитал рус(с)кую классику и автоматически причастился к мировоззрению русов, то есть стал рус(с)ким или как в приведенном рареманом отрывке из летописей - русином! Конечно у меня масса вопросов по всей теории, но читаю и перечитываю просто с удовольствием. Вот бы книжку кто написал по всем этим материалам, со ссылками на источники - карты, письма иезуитов, летописи, арбаские источники. Особенно меня поразила плита Одоакра который оказывается был ни много ни мало Царем Руси! Впрочем хотелось бы на эту плиту посмотреть не только на фотке но и на видео, для большей достоверности в спорах. То же касается, кстати и шведских документов на русском языке в латинской транскрипции! Но я опять тут вам ветку зафлудил. Molchu
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСб Окт 11, 2014 11:09 pm

    Хорошо, Коллеги,

    давайте тут это обсудим, а потом в урезанном/отредактированном варианте перенесём в тему "Слова, Понятия, Образы".

    CYNIC поднял тему, которую я считал уже понятой, но оказалось что ей уделено мало внимания...

    Первое - Генная Память.

    Негр, китаец, и т.д. совсем нескоро получат такую же Генную Память как, например, немец Поволжья в 10 поколении или, тем более, житель Центральной Руси во всём обозримом прошлом. Этот фактор всегда надо иметь ввиду. У того, кто сегодня называет себя "русским" - её надо разбудить, а не заменить. Мне удавалось её расколыхать даже у "прибалтов" - они просто теряют почву под ногами, ведь надо переосмыслить то, что внушено за последние 150 лет...

    Генная Память зависит от "Антенного Поля Цивилизации", в котором находиться МАТЬ!!!, и передаёт "с Молоком Матери".


    Второе - изначально, (У)РУС тождественно Слав-Ан(Анити), так как это эпитеты, обозначающие Славный/Лучший/Великий/Великолепный.

    РУС произошло от диалектического искажения УРУС - в Скандии оно превратилось в (х)РУС и таким пришло к нам. Это не мы себя так называем, это нас так называют. Вернее - называли, как эталон для подражания и стремления.

    (х)РУС Гета = Славный Гета.

    В то же самое время, со стороны Юго-Восточной Азии так и сохранилось применение УРУС. (Я давал цитату из Дневника экспедиции Рериха)

    УРУС=БЫК - самая лучшая ВЕДИЧЕСКАЯ похвала мужчине, обозначающая, что он лучший среди подобных. Этот же эпитет использовался для "бога".

    РУС-Ин = УРУС-Ин= Использующий мощь УРУСА/Быка - не могу точно утверждать, идёт ли тут речь о "Царе Богов", или подчёркивается МОЩЬ народа, потому что эпитеты УГРА, АЛАН... обозначают МОЩЬ и эпитет "Царя Богов", а как результат - название народа, его использующего.

    (Karja-La, и Каре-Ла - я упомянул, но не раскрыл)

    Сегодня нам эти термины перевели в этническую категорию, что и вызывает путаницу (Разделяй и Властвуй - а этническая категория способствует делению).
    Я видео выбрал потому, что мужики чисто интуитивно выражают верные значения, хоть и не смогут их объяснить на Сознательном Уровне. Но и они прекрасно понимают - смена языка приведёт к смене МироВоззрения.


    P.S.
    CYNIC, БлагоДарю за добрые слова.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Луч




    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2014-06-01

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyВс Окт 12, 2014 11:11 am

    Вавилон БабьеЛоно ----- БаАлБек?=Ба Ал Бе = Святыня Бел Прекрасная



    Вернуться к началу Перейти вниз
    Skorpion




    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2011-05-23

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyВс Окт 12, 2014 11:13 am

    Rareman пишет: "смена языка приведёт к смене МироВоззрения"

    И смена алфавита тоже внесёт свой вклад в смену мировоззрения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Луч




    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2014-06-01

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyВс Окт 12, 2014 11:43 am

    Без знания Языка Богов сам собой вышел Прямой перевод с санскрита.


    "Свара ме пара дэхи патим сат" - Сваргань мне пару в теле Спутника истинного.


    Вернуться к началу Перейти вниз
    Луч




    Сообщения : 88
    Дата регистрации : 2014-06-01

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyВс Ноя 02, 2014 10:56 am

    Леди = Лада БогоРодица

    L Ord = Rod

    W Ord = От Рода Слово = Бого Cлово

    W OrLd = От Рода + приРода = МiR
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дмитрий Мыльников




    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2014-12-03
    Возраст : 54
    Откуда : Челябинск

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСб Дек 13, 2014 12:48 am

    lesnik пишет:
    тогда один из методов "закупорки энергетических выходов земли"... Ещё бы понять-КАК, и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ это делалось (хотя бы в общих чертах)...
    Не заупорка, а модуляция нужным им "сигналом". Храм, как вы верно заметили, ставится "на месте силы", месте выхода энрегетического потока Земли. Это использовали предки для усиления своих возможностей воздействия на Природу. Это использует сейчас РПЦ для оказания нужного им воздействия на людей, живущих вокруг храма. Для этих же целей в каждой церкви устанавливается алтарь и совершаются жервтоприношения.

    lesnik пишет:
    И вот мне интересен ещё один момент- МОГУТ ЛИ ТЕ "ЛЮДИ" ИМЕТЬ СВЯЗЬ С НАДМИРНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ?
    Насколько я смог понять, в том числе из общения с их представителями. У них, если так можно выразиться, собственная "надимрная реальность", которая пытается изучить наш мир и нашу "надмирную реальность". Или пыталась, поскольку они как-то пожаловались, что контакт оборвался, и они не понимают, что теперь делать. Хотя, на счёт последнего надо проверять, поскольку им соврать ничего не стоит, даже глазом не моргнут.

    lesnik пишет:
    Значит противостояние "светлых" и "тёмных" сил ведётся не на десятки тысяч лет назад, а ещё больше?... Может и "великие потопы" были не просто циклическими законами природы?...

    Чем больше погружаюьс в эту тему, тем больше убеждаюсь, что с момента нападения прошло не так уж много времени, не более 1000 лет, а скорее всего ещё меньше, лет 600-700. В этот промежуток укладывается несколько планетарных катастроф, включая "Всемирный потоп" со смещением наклона земной оси вращения. А про "тысячи лет" это придумывается специально. Типа, за тысячи лет вам никто не помог, значи никто уже и не поможет. Смиритесь и подчиняйтесь.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://mylnikovdm.livejournal.com/
    Дмитрий Мыльников




    Сообщения : 43
    Дата регистрации : 2014-12-03
    Возраст : 54
    Откуда : Челябинск

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСб Дек 13, 2014 1:21 am

    RareMan пишет:

    Цитата :
    ВечеСлав пишет:
    Это просто образ - Мать-Земля!
    А отец - Солнце.

    Есть нюансы: "...Матушка, красное солнце!..."
    С точки зрения вашего подхода, получается, что Солнце - матушка, то есть, сущность женская.

    Если смотреть по тому, как эта сущность действует, то Солнце - мужского рода.

    Мужчина - источник энергии, излучатель, в том числе излучаеть идеи, замысла, проекта, по котормоу что-то будет создано.
    Женщина - приёмник энергии, преобразователь, преобразует её в творение, реализует замысел.

    С этой точки зрения Солнце - мужская сущность, а Земля - женская сущность.
    Огонь - мужская сущность, вода - женская сущность.
    Свет - мужская сущность, тьма - женская сущность (поглащает свет). При этом видимые образы проявляются только между светом и тьмой. Очень яркий свет - ничего не видно, кромешная тьма, тоже ничего не видно.

    Хотя, слово звезда у нас женского рода, тут я, если честно, в некотором замешательстве.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://mylnikovdm.livejournal.com/
    Расен




    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-12-25

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: разделено   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyПт Дек 26, 2014 2:20 am

    Цитата :
    "Яхве" (и другие) - это современные произношения, возникшие вместе с переводами ТАНАХ. Например, Иегова появился только в 16 веке.

    В оригинале - это тетраграмма, оригинальное произношение которой во-первых утеряно - יהוה (Yod Heh Vav Heh), а во-вторых - вообще НЕ произносится . Вместо него используются замены, например, "Господин мой" (если кто-нибудь захочет подробней, посмотрите тонкости применения между "Адони" и "Адонай")

    По смыслу имеет самое ближнее языческое - Само-Сущий.
    начнём с того, что " יהוה " читается не так как произносится ныне. Первый знак справа, это и есть собственно ИМЯ Бога евреев. В тексте он озвучивается "е", или "я", но имеет название ЙУД. Так вот, название этого знака, это и есть имя Бога-прародителя евреев. Естественно, что его дети должны называться СЫНЫ ЙУДИИ, или ИУДЕИ. Получается, что иудейство, это вовсе не религия, а наследование от Бога родоначальника.
    Вторая часть этого имени " הוה " является прилагательным и читается как ХОХ, потому, что средний знак "вав", стоящий между согласными, озвучивается как "о".
    А теперь самое интересное.
    Это самое הוה переводится как "действительность", "современность", "горе", "несчастье", "козни". Уж не это ли имел ввиду Есус, отделяя Отца своего от Отца иудеев?
    Если это прилагательное написать латиницей и прочитать по русски, то получим "nin" - "ныне".
    *********
    Теперь, по поводу гаплогруппы R1a1.
    Её нужно рассматривать не отдельно, а в совокупности с R1b1 и даже с R2, потому, что они имели одного прародителя, коим является Бог ЯР (в южных диалектах АР). Поэтому кто-то из его наследников говорил о себе ЯРУСЫН (получилось Я РУСИН, сокращённо Я РУС), а кто-то говорил, что он АРМЕНьшой/младший/ (сокращённо АРМЕН). На балканах у вторых прибавилось придыхание и получилось ХЕРМАН/ГЕРМАН/.
    Яру Сыны называли себя СКОЛОТАМИ (СЕ КоЛоТы), а Ары Меньшие называли себя КеЛьТами, как и ныне имеется разница между русским СКОЛЬКО и украинским СКИЛЬКИ. Эти две ветви рода R (ярии/арии/) и есть R1a1 и R1b1, которые разошлись в Сарматии.
    САРМАТИЯ, это СЕ АРА САТИЯ, где МАТИЯ, это синоним нынешнего РОДИНА.
    То есть, Сарматия, это "Родина Бога Яра/АРА/".
    Символом Бога Яра/Ара/ был АРЕЛ (ОРЁЛ). А двуглавый он как раз в тех районах (государствах) где эти две ветви равноправно управляли.
    Теперь связь между СКОЛОТАМИ и СКИТАМИ (скифами)
    СКОЛОТЫ (Се КОЛО-ТЫ) и СКИТЫ (Се КИТЫ/КИТАИ/).
    В словаре Даля КИТА - КИТА - КИТА - свитый кольцом сенной вьюк, витушка, плетеница цветочная, травяная...
    То есть. КИТА и КОЛО, это одно и тоже, исключая нюансы.
    Называя Чину Китаем, а Джорджию Грузией, в нас, вероятнее всего играет роль родовая память о том, что северо-западная часть нынешнего Китая и Горная Русия когда-то были заселены нашими родичами. Кстати, если вы посмотрите на фотографии Великой китайской стены, то обратите внимание, что бойницы направлены на юг, то есть, в сторону древней Чины.
    И ещё. Отец в некоторых диалектах русского языка называется ТАТА, поэтому ТАТА АР, это Отец АР/ЯР/, а ТАТАРИЯ, это ОТЧИЗНА.
    Если учесть, что ещё одна ветвь рода R отправилась сразу к югу (Пакистан, Индия), можно определить, где Бог Яр стал родоначальником. Это область моря Яра (Аральского моря).
    *********************
    Теперь, что касается РУСИ.
    Здесь стоит вспомнить легенду о Словене и Русе, которые обосновались у озера Ильмень, где построили две столицы РУСА на юге от озера (сейчас
    Старая Руса) и Словенск на север от озера. Объединённое государство и должно было называться Словенская Русь/Русия/. И было это на 2 с лишним тысячелетия раньше начала нашей эры. А от варягов Рюрика (выходцев из Вагрии со столицей в Старом Граде) словенская часть Руси получила название Новгородщина.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyПт Дек 26, 2014 10:36 am

    Расен, здравствуйте!
    Не могли бы Вы указать источники сообщённой Вами информации?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyПт Дек 26, 2014 10:52 am

    Расен,

    так как в теме "Возрождение - Информация к размышлению" уже показано, почему для определения ИСТИННЫХ смыслов слов нужно использовать ВЕДЫ и "Язык Богов", то я буду основываться исключительно на них, без отвлечений на различные стереотипные версии.

    По первой части...

    Первая буква справа - Yodh, Yud, Yod, Jod, Jodh - без разницы.

    В звуковом исполнении может быть - дж, й , и, е (жид, ев, иуд).

    Имеет ПОЛНОЕ соответствие руне ИСА.


    Расен пишет:
    ...Это самое  הוה переводится как "действительность", "современность", ...получим "nin" - "ныне".

    то есть, "Яхве" переводится как "I-действительность", что полностью соответствует понятию языческого Яхве.

    "nin" - имеет в "Языке Богов" тождественное значение - РАЗЛИТЫЙ (везде).

    то есть, יהוה = Иса-Действительность, окружающая повсюду.


    По второй части...

    Вы нарушаете Код Языка.

    Угра-Рус = Рус-ин
    Мощный Бык = Использующий мощь Быка


    "Бог ЯР":

    - Бог - имя Солнца,
    - Яр - имя "Бога Закона"(Закон=Право), то есть Солнца.

    Бог Яр = СолнцеСолнце (в разных смысловых оттенках)


    Дети солнца = Венеды (мы это ещё не прошли...)


    Сар-Мат (ия):

    - ия - сокращение от "Яхве".
    - остальная часть - Имя Высшего "бога", применяемое в народе.


    Последний раз редактировалось: RareMan (Пт Дек 26, 2014 11:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyПт Дек 26, 2014 11:14 am

    RareMan, не могли бы Вы разложить на составные фарш из:
    Цитата :
    - ия - сокращение от "Яхве".
    - остальная часть - Имя Высшего "бога", применяемое в народе
    (а прежде было САР-МАТ=СОЛ-АМОН=...)
    Йод он же жид он же Иса в названии Сарматия прилип к Одину?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyПт Дек 26, 2014 2:41 pm

    Хорошо, Вадим, только вначале расширю это:

    RareMan пишет:


    - Яр - имя "Бога Закона"(Закон=Право), то есть Солнца.

    .

    Право-Славие, чтобы понять этот термин нужно совместить воедино:

    - Солнце = "Бог Закона/Права",
    - Прославление Солнца = Прославление Закона/Права,
    - Ведическое Триединство: Право/Закон + Долг/Польза + Гармония/Любовь, в котором Право/Закон выше всего, обязательно для всех и должно помогать развитию остальных составляющих.


    Яр при стандартной замене звука первой буквы:

    - Иар,
    - Йар,
    - Гар,
    - Джар.


    (Ярко, Гарь(еть), Жар(ить)... различные производные от имени Солнца)

    Happy New Яр ! 25 декабря.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Расен




    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-12-25

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: ЪЪЪ   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyПт Дек 26, 2014 7:36 pm

    RareMan пишет:


    - Яр - имя "Бога Закона"(Закон=Право), то есть Солнца.

    .

    Это имя Бога Огня, или как в Ведах, Агни Боже.
    А солнце, это всего лишь сгусток Яра, то есть, его ПРОЯВЛЕНИЕ в явном мире.
    Само слово СОЛНЦЕ, если его  написать в слоговом виде - СОЛЪНЬЦЕ, или СОЛЪ НИЦЕ - где СОЛЪ (по Далю) - ПОСЛАНЕЦ, а НИЦ (по Далю)- лицом к земле.
    Звук Й, это редуцированный согласный звук. При восстановлении полноценного звучания получаем варианты:
    ЙАР - ВАР - ГАР - ЖАР - ПАР.
    ЯРИЛО.
    Окончание ЛО, это признак орудийности, как в словах РУБИЛО, ЗУБИЛО, КРУТИЛО, УДИЛО. ТО есть ЯРИЛО, это орудие ЯРА, а не сам ЯР.

    Цитата :
    Право-Славие, чтобы понять этот термин нужно совместить воедино:

    - Солнце = "Бог Закона/Права",
    - Прославление Солнца = Прославление Закона/Права,
    Не надо мешать понятия.
    КОН, это запретная черта, за которой ЗАКОН, которое неспроста созвучно слову ЗАГОН. Так что, кто преступает КОН, тот оказывается в ЗАКОНЕ (В ЗАГОНЕ), а кто не преступает, то живёт ПО ПРАВУ (на свободе).
    Надеюсь Вам известно такое выражение: "РАЗРЕШЕНО ВСЁ, что не запрещено ЗАКОНОМ"? Так вот, РАЗРЕШЕНО ВСЁ, это и есть ПРАВО, а ЗАКОН, это ОБЯЗАННОСТЬ (ОБВЯЗАНОСТЬ).
    Цитата :
    По первой части...
    Первая буква справа - Yodh, Yud, Yod, Jod, Jodh - без разницы.
    В звуковом исполнении может быть - дж, й , и, е (жид, ев, иуд).
    Не знаю откуда Вы взяли дж? Я, например, пользовался учебником иврита, в котором йуд озвучивается как Е и Я, или как И после согласныз. Эти варианты и в вариантах имени ЕГОВА и ЯХВЕ, в которых ещё и вторая часть имени озвучивается в разных диалектах или как Х, или как Г. То есь, это одно имя.
    Цитата :
    Имеет ПОЛНОЕ соответствие руне ИСА.
    ЙУД не соответствует  никакой руне. Если же ВЫ опираетесь на схожесть знаков, то руне ИСА соответствует ВАВ.
    Цитата :
    то есть, "Яхве" переводится как "I-действительность", что полностью соответствует понятию языческого Яхве.
    Если Вы под "I" имеете ввиду руну ИСА, то она обозначает не действительность.
    Руна Иса (Isa) – руна льда. Руна смерти. Руна символизирует остановку движения, замораживание всех процессов, остановка роста, препятствие возрастания вплоть до смерти. С другой стороны руна Иса (Isa) в своем значении при толковании может сигнализировать о периоде сохранности в незыблемости, кристаллизации духовного и материального.
    Цитата :
    "nin" - имеет в "Языке Богов" тождественное значение - РАЗЛИТЫЙ (везде).
    то есть, יהוה = Иса-Действительность, окружающая повсюду.
    Опять же, не знаю какой "язык Богов" Вы имеете ввиду, но если пользоваться всеми вариантами перевода с иврита на русский, то можно предположить, что "יהוה", это ЙУД, действующий кознями для горя и несчастий.
    Разве не об этом говорил Есус?
    8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    А теперь обрати внимание на русское ЧУДО-ЮДО.
    В русской народной сказке «Иван — крестьянский сын и Чудо-юдо», Чудо-юдо — это группа многоголовых (6-ти, 9-ти, 12-ти) драконов, отрицательных персонажей. Живут они за рекой Смородиной, через которую перебираются по Калинову мосту. В сказке Чудо-юдо изображается верхом на коне. Вред от него заключается в том, что оно сжигает города-сёла огнём. 12-головое Чудо-юдо обладает огненным пальцем, который позволяет регенерировать срубленные головы. Живёт чудо-юдо в каменных палатах, где у чуда-юда есть жёны-колдуньи и мать-змеиха. Главный противник чуда-юда, как и следует из названия сказки, — Иван — крестьянский сын.
    При этом болгарское слово юда (злое мифическое женское существо, живёт в горах, у озёр, вихрем летает по воздуху) и украинское юда (род злого духа).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyПт Дек 26, 2014 8:56 pm

    Расен,

    я вижу, что Вы не прочитали рекомендованные темы...

    В Ваших рассуждениях заметно очень большое влияние Авраамического "Родно"Верия - попробуйте избавиться от него.

    Расен пишет:

    ...Это имя Бога Огня, или как в Ведах, Агни Боже.

    - В Ведах НЕТ словосочетания Агни Боже.

    Хотя Солнце и относится к одному из Пяти Видов Огня...


    - Диавол = Дуализм Неба и Земли,

    - Дракон = читайте эту тему с самого начала...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Вадим




    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2013-12-21
    Откуда : Латвия

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyПт Дек 26, 2014 9:22 pm

    По толкованию рун на данный момент лучшим для себя считаю сайт Энмеркара.
    По руне Иса; http://www.enmerkar.com/runes/preryvistost-proyavleniya
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Расен




    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-12-25

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyПт Дек 26, 2014 11:06 pm

    RareMan пишет:
    Расен, В Ваших рассуждениях заметно очень большое влияние Авраамического "Родно"Верия - попробуйте избавиться от него.
    Простите, а что такое Аврамическое "Родно"Верие?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСб Дек 27, 2014 12:17 am

    Расен пишет:
    RareMan пишет:
    Расен, В Ваших рассуждениях заметно очень большое влияние Авраамического "Родно"Верия - попробуйте избавиться от него.
    Простите, а что такое Аврамическое "Родно"Верие?

    Расен,

    Вам обязательно надо сначала ознакомиться с темами, помеченными словом "Важно!" и с темой "Дополнения..." ( https://chelovechnost.forum.co.ee/t115-topic ). Мы ведь не можем очередной раз повторять для Вас то, что уже не раз писали.

    Вы, как и многие другие новички, сразу ринулись высказывать "своё(?)" мнение, даже не просмотрев темы, предназначенные для новичков (хотя на главной странице они видны как на виджете слева, так и в оглавлении форума). Это наш, админов, бич. Почти каждый раз приходится начинать общение с этого.

    Не спешите, почитайте сначала форум!


    RareMan,
    пожалуй, придётся перенести последние посты в "Критику..." или другую тему.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСб Дек 27, 2014 10:17 am

    Расен,

    практически всё российское "Родно"Верие основано на американские деньги, и основные течения этого "Родно"Верия ВОЗГЛАВЛЯЮТ люди, обычно называемые "евреи".

    То, что Вы, например, озвучиваете как КОН-ПОКОН-ЗАКОН-ПРАВО, высосано из пальца вот таким персонажем:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Kurovski


    О "Славянских Богах" высасывает вот такой:


    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Assov

    и так далее, куда ни глянь, в любом направлении Авраамического "Родно"Верия...

    * * *

    Админ,

    может оставить комменты здесь, всё равно эта тематика постоянно всплывает.

    * * *

    Расен, Вадим,

    Как мы уже говорили, значения рун искажены, об этом заявлено ещё советскими рунистами на Международной Конференции более полувека назад.

    Ссылаться на искажённые значения - БЕЗ-толку. Если бы они были правильными, рунические надписи бы читал каждый встречный-поперечный.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСб Дек 27, 2014 11:40 am

    Из доклада А.Жукова на семинаре ЛАИ Каир 2014г.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Image

    из видео https://youtu.be/J2FRxnGJtwo с 25 минуты
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Расен




    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-12-25

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСр Дек 31, 2014 2:00 am

    RareMan пишет:
    Расен,

    практически всё российское "Родно"Верие основано на американские деньги, и основные течения этого "Родно"Верия ВОЗГЛАВЛЯЮТ люди, обычно называемые "евреи".

    То, что Вы, например, озвучиваете как КОН-ПОКОН-ЗАКОН-ПРАВО, высосано из пальца вот таким персонажем:

    О "Славянских Богах" высасывает вот такой:

    и так далее, куда ни глянь, в любом направлении Авраамического "Родно"Верия...

    * * *

    Админ,

    может оставить комменты здесь, всё равно эта тематика постоянно всплывает.

    * * *

    Расен, Вадим,

    Как мы уже говорили, значения рун искажены, об этом заявлено ещё советскими рунистами на Международной Конференции более полувека назад.

    Ссылаться на искажённые значения - БЕЗ-толку. Если бы они были правильными, рунические надписи бы читал каждый встречный-поперечный.

    И при чём здесь то, о чём писал я?
    Я не рассматриваю ни веру ни религию. Я рассматриваю смыслы слов.
    Именно поэтому я считаю, что название "родноверие" бессмысленно само по себе, так как оно требует к себе прилагательного с наименованием народа, для которого его можно считать родным.
    Для русских родная вера должна называться РОДОВЕРИЕ, так как для нашего народа Бог Род является наидревнейшим и наиглавнейшим Богом-Отцом, что подтверждается и чтениями на различных артефактах профессором Чудиновым, и самим языком.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСр Дек 31, 2014 2:11 am

    Расен пишет:

    Для русских родная вера должна называться РОДОВЕРИЕ, так как для нашего народа Бог Род является наидревнейшим и наиглавнейшим Богом-Отцом, что подтверждается и чтениями на различных артефактах профессором Чудиновым, и самим языком.
    Расен, на форуме шла речь и о Чудинове, и о Боге Роде, и о "русских", и очень понятно объяснено, почему Ваше понимание мы считаем искажённым.

    Я ещё раз прошу Вас внимательно прочитать рекомендованные Вам темы. Ведь мы приходим на форум не для того, чтобы навязывать друг другу неверную информацию, а для того, чтобы восстановить нашу искажённую историю. Наработано много. Прочтите прежде, чем спорить.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Люба

    Люба


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2014-12-04
    Откуда : Нижегородская обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 11 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 11 EmptyСр Дек 31, 2014 5:42 am

    RareMan пишет:
    Расен,


    - Бог - имя Солнца,
    - Яр - имя "Бога Закона"(Закон=Право), то есть Солнца.

    Бог Яр = СолнцеСолнце (в разных смысловых оттенках)

    Не могу не добавить, что Ярилой называли ТОЛЬКО молодое, весеннее, ВЫСОКОЕ, плодородное (с большой потенцией) солнце.  Высокий, крутой берег реки называется Яром. При чем здесь ЗАКОН?


    Последний раз редактировалось: Люба (Ср Дек 31, 2014 10:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Слова, Понятия, Образы
    Вернуться к началу 
    Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Образы былых времён
    » Образы, отражающие строение Мироздания
    » А не обсудить ли нам слова из трех букв.

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
    Перейти: