Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Вчера в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Мои образы ДОТУ (в картинках)
  • » О понимании слова "ЧелоВечность"

  •  

     Слова, Понятия, Образы

    Перейти вниз 
    +46
    Дева
    Andry33
    RareMan
    Admin
    sergej-ermak
    SiberianFlyer
    Шум
    raiart
    Andrey Ionov
    Nekrognito
    naivny
    7UP
    lesnik
    Евгений Российский
    Андрей
    psiblock
    koma199
    ВАДИМИР
    NuNu
    Раритет
    Сколот
    Masterwood
    искатель
    Луч
    Люба
    Расен
    Дмитрий Мыльников
    CYNIC
    Svarog
    sfn
    Gonchar
    ВечеСлав
    Метаморфоз
    moris
    Вадим
    cnapta4ok
    Эллен
    ANZA78
    SoZnanye
    Skorpion
    ЕВА
    naivny2010
    Лев
    Человек разумный
    NeaTeam
    Аналитик
    Участников: 50
    На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
    АвторСообщение
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyВс Фев 24, 2013 4:00 pm

    RareMan пишет:

    РА- это энерго-информационное явление, связанное со звёздами, для нас -"Богиня" Солнце - самое мощное ( не считая особых дней).
    ..........................................
    ..........................................
    эти две Иерархии, в этом порядке, для нас - Самые Высшие (не считая особых дней).


    ...

    О каких особых днях идёт речь?


    RareMan пишет:

    Появление "пророков", передающих информацию "свыше" - НЕ факт.

    Т.е. Моисей, Иисус, Мохамед, Будда... , возможно, и не существовали?

    Либо существовали, но были обыкновенными людьми ( напрмер, как у К.Еськова: http://lib.ru/PROZA/ESKOV_K/afranij.txt ) ?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Интересные взгляды на славянскую письменность и не только.   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Май 22, 2013 8:36 pm

    Интересные и весьма созвучные КОБ взгляды Сергея Данилова на славянскую письменность и не только.
    Однако, и несуразицы попадаются, с кем не бывает.

    Сергей Данилов. Древнерусский язык.
    https://www.youtube.com/watch?v=RL6wYz95md0
    Сергей Данилов. Дума об обезьяне.
    https://www.youtube.com/watch?v=C-nX7Ta-fHU
    Сергей Данилов. Тайны управления.
    https://www.youtube.com/watch?v=iZxSn1lH5Mg
    Сергей Данилов. Информационный потоп.
    https://www.youtube.com/watch?v=Hb7e_iK1Xk4
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Май 23, 2013 7:09 pm

    "Два полушария общаются между собой на русском языке..." Как бы диким это не казалось, но есть перекличка с Чудиновым, который везде видит надписи по русски. Русский язык - язык вселенной? Звукорезонансная система выделения и обозначения (кодирования) информации?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyВс Июн 30, 2013 3:54 pm

    Человек разумный,

    Вы выложили Данилова, но все видео такие продолжительные...

    Можете обозначить в этих видео какие-нибудь Ключевые Моменты (минуты)?

    * * *

    raiart,

    поздний Чудинов на самом деле видит надписи на русском везде.

    Можно провести простой опыт. Включить телевизор на пустом канале, где показывается только "белый шум".
    Через пару минут человек будет выделять из этого шума буквы, фигуры, слова - любые, какие захочет.

    Но если говорить о русском языке, как языке Вселенной, то вначале нужно возвращаться к его истинному состоянию, к Пра-Русскому Языку. Современный русский язык слишком исковеркан, чтобы ему придавать Вселенское значение.

    И, конечно, трудно мне представить, чтобы у афроамериканца полушария разговаривали на "русском" языке Smile 

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyВс Июн 30, 2013 7:53 pm

    Трудно выделить что-либо, так как все выступления содержат мировоззренческие взгляды на многие вопросы, а также довольно связно построены. Думаю, каждому будет интересно внимательно послушать и сделать свои выводы.

    Примечательные высказывания-мысли:
    - о единой Речи и письменности, которые умышленно разделили на современные языки Русский, Украинский и Белорусский
    - о реверсивном связанном по смыслу прочтении слов (например: ГОЙ - ЙОГ)
    - о подменах образов букв в письменности. Например: СВА-БО-Д-А и СВО-БО-Д-А: ("Древнерусский язык", 23:40 - 24:40)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 9:09 am

    Человек разумный,

    я посмотрел "Древнерусский язык" первые 40 минут.
    Дальше не буду - просто категорически бракую эти видео.

    И причина не только в крайней НЕкомпетенции выступающего, но и в явной ЗлоНамеренности (учитывая все сопутствующие обстоятельства).

    Если есть желание, то объясню поподробней.

    Но меня удивило другое, почему Вы САМИ не обнаружили ЛОЖЬ?

    Даже такой момент пошёл бы Вам впрок, помните, 6 марта я советовал Вам разобраться со значением слова "САТАНА":
    https://chelovechnost.forum.co.ee/t80p15-topic

    Вы это проигнорировали или просто не было времени?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 11:26 am

    RareMan, если вы считаете, что ссылки вредны и вносят вредоносную инфекцию на форум - удалите их вместе с сообщениями, ведь у вас достаточно для этого возможностей.
    С чего вы взяли, что я полностью согласен с Даниловым и одобряю его трактовки слов ?
    Похоже, моей ошибкой является мнение о том, что форум предназначается для обсуждения информации, связанной с названием темы.

    Разницу между людьми определяет очень много факторов. По собственному опыту, отмечу, что совершенствование типа мышления является ключом к пониманию Сути любой проблемы или явления, а также для устранения проблем во взаимоотношениях между людьми.
    Мозаичность мировоззрения представляется лично мне как возможность самостоятельно выбирать и сортировать в голове полезную информацию, а не употреблять её в рафинированном виде, опираясь на авторитетные мнения и вырезки из текстов и контекстов.

    Будьте так любезны, расскажите, как лично вы определяете процентное соотношение Правда/Ложь источника информации, чтобы размещать/не размещать те или иные ссылки на форуме ?


    ПослеСловие.
    "Объяснять подробнее" мне не нужно.
    Со значением "некоторых" слов я разобрался задолго до ваших советов и вопросов.

    Совет за совет. Предлагаю выяснить: какие виды логики существуют помимо общеизвестной дискретной ?
    Это знание поможет каждому определить свой собственный тип мышления и сделать выводы.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 7:26 pm

    Человек разумный,

    я считаю, что удалять ссылки на видео будет неправильным в принципе.
    Правильным будет на их примере показать методику внедрения в НАШИ головы ЗлоНамеренных искажений. Раз эти видео идут "на ура" на многих ресурсах, значит не дураки против НАС работают.

    Кто-нибудь прочитает, поймёт что-то новое.

    Но я могу ограничиться максимум 40 минутами из первого видео, если нужны мои комменты по каким-то другим Ключевым Моментам (на Ваш взляд, или других участников), то прошу указать видео и минуты.

    Если "объяснять подробнее" Вам не надо, то подожду желания других участников.

    Раз уж значения слов Вы знаете, то прошу сказать мне значение слова САТАНА, присущее "Русской Цивилизации".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Лев

    Лев


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-08-09
    Откуда : Москва

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 22, 2013 6:40 pm

    RareMan пишет:

    Если "объяснять подробнее" Вам не надо, то подожду желания других участников.
    Мне интересно
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 22, 2013 11:35 pm

    RareMan пишет:
    ... прошу сказать мне значение слова САТАНА, присущее "Русской Цивилизации".
    Поиски были долгими, но в Языке Богов мне такого слова найти не удалось.
    "Тана" - это "потомство"
    На "са" начинается много хороших слов, например "верность", "преданность".

    Но вот что интересно. Начертания букв "са", "та", "на" очень похожи. "са" - самое сложное, "та" - это повторение "са" без одной линии, "на" - повторение "та" с одной уменьшенной деталью.
    С чего бы это? Podmignul 

    А само слово "сатана" древнееврейское. Означает "противник". Остаётся выяснить: "Чего или кого (противник)?". Иудаизма? Или их "Бога"?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Лев

    Лев


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-08-09
    Откуда : Москва

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПт Авг 23, 2013 12:25 am

    Ещё есть похожее санскритское слово "санатана".
     
    И читал у Сидорова версию, что Сатана - производное от Сета.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПт Авг 23, 2013 6:52 pm

    Коллеги,
     
    "Сатану" я откладывал на потом, чтобы вначале подойти к этой теме в исторической части Изложения. Ведь это самый хороший пример (на мой взгляд) для демонстрации, как мощно Авраамическая Доктрина обложила все пути-дорожки к Истине. Я каждый раз поражаюсь, насколько всё перехвачено. И все эти псевдо-"родные" движения, приходящие на смену друг-другу - все родом из одного кошелька...
     
    Но раз уж черёд подошел здесь, то дам весь расклад, как я вышел на истинное понятие "Сатана" и полную картину по раскрытию и пересечению с другими Образами в наших головах (естественно, уже искажёнными).
     
    Пожалуйста, для обозначения стартового положения Термин + Образ:
     
    - дайте мне Образ к термину "Сатана", находящийся в ваших головах сейчас ( кто уже читал мои комменты на других ресурсах - до их прочтения).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyПт Авг 23, 2013 7:04 pm

    Сатана - что-то/кто-то который всякими путями пытется соблазнить человека на "мерзости" путём мягкого внедрения помыслов (сладко-приятных помыслов). Допущение/развитие этих помыслов человеком в виде своих мыслей и далее действий уводит человека (в итоге) в скотское состояние.

    Как-то так...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyВт Авг 27, 2013 10:29 pm

    Я долго размышлял, в каком виде подойти к раскрытию некоторых понятий...
     
    Ладно, рискну рассказать полную историю.
     
    На уровне Сознания я никак не задумывался о смысле слова "Сатана", а на уровне ПодСознания был образ эдакой поповской страшилки:
    - что то, типа, Анти-Христ, с козлиной мордой, который имеет атрибут "Плохо" и связан с попаданием в Ад.
    То есть, полностью несерьёзное отношение атеиста к поповским бредням, и только.
     
    Это, так сказать - Стартовое Положение.
     
    После установки личного "Сухого Закона", по прошествии примерно 6 месяцев, началась положительная динамика во взаимодействии с Надмирной Реальностью.
    Потом движение стало притормаживаться и наступил момент появления "Куратора" Низшего Уровня, условно говоря -"Человека в Тёмном".
     
    Приняв "его"условия, продолжилась положительная динамика, до следующего притормаживания, примерно через год.
     
    В принципе я предполагал, что мне уже придётся использовать Технические Средства для выхода на "Связь" на следующий Уровень и просто ждал Допуска на это использование.
     
    Но произошло по другому...
     
    "Куратор" следующего Уровня, который я на тот момент посчитал Высшим (мои условные градации), появился "сам". (Позднее в Махабхарате нашёл фразы, подтверждающие, что так и должно было быть).
     
    "Разговор" с "ним" закончился "его" фразами на абсолютно непонятном на тот момент мне языке. Абсолютно.
    Но эти фразы настолько чётко отпечатались у меня в Сознании, что я смог из записать позвучно.
     
    Далее встал вопрос, и что теперь делать?
     
    Чисто ассоциативно предположил, что самый конец фраз должен быть аналогичен нашей привычной концовке письма, типа: "С уважением, РареМан.", - ну или вождя индейцев: "Я сказал".
     
    И решил попробовать перевести. Не знаю почему, но первый язык с которого я попытался перевести, был Латынь.
     
    В результате, получился ОДНОЗНАЧНЫЙ перевод только самого конца: ... "говорил/говорила" + слово, которое в словаре переводилось как "Сатана".
     
    - ... говорил Сатана.
     
    Если сказать, что я испугался, то нужно добавить - серьёзно испугался.
     
    Получалось, что за поповскими страшилками на самом деле скрываются серьёзные "дела"...
    Примерно на неделю я полностью обрубил все "Связи", чтобы проверить весь свой "путь" на различные, прошедшие мимо Осознания "косяки".
    Появление первого "Куратора", что было после него... но не нашёл ничего, что указывало бы на "ПЛОХО".
     
    ...


    Последний раз редактировалось: RareMan (Чт Авг 29, 2013 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyВт Авг 27, 2013 11:26 pm

    Не знаю, насколько это верно, но люди, которые видят ауру, утверждают, что аура алкоголика напоминает изображение чёрта. Т.е. этот образ тоже не на пустом месте взялся.
    Возможно, церковники отождествили эту ауру с "куратором" чтобы отвадить людей от общения с Надмирной Реальностью.

    А у Вас при общении с "кураторами" страха не возникает?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 6:07 am

    RareMan,

    А в чём заключалась роль "Кураторов" и какова их иерархия?
    Если я правильно понял, то "Сатана" - это "Куратор" высшего уровня?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 1:31 pm

    Настараживют два момента:

    1. ...придётся использовать Технические Средства для выхода на "Связь"...
    2. "Разговор" с "ним" закончился "его" фразами на абсолютно непонятном на тот момент мне языке. Абсолютно.

    Из жития Серафима Саровского о явлении ему Богородицы:

    Описание 1:

    Описание 2:

    Смысл "Куратору" разговаривать на непонятном языке?
    RareMan Вы свои ощущения от этих выходов на связь помните?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 9:16 pm

    ... Тогда уже пошла логика "задним умом".
     
    С какой стати я, прекрасно зная, что Латынь - язык ОККУПАНТА, сунулся пробовать перевод с латыни?
    - Только подчиняясь Интуитивной Логике.
    Значит всё, что было нужно, я из латыни вынул, теперь надо подходить на Сознательном Уровне.
     
    Латынь - язык определённых структур, может быть поставлена на вторую снизу Иерархию, к Местным Языкам.
    Русский язык - искусственными насильственными действиями тоже опускается на эту Иерархию, и уже называется "диалектом".
     
    По любому, переводить надо было исходя из "Языка Богов" (санскрита), Второй сверху Иерархии.
     
    В то время я занимался Махабхаратой в стихотворном переводе и не имел качественного словаря (Русско-санскритский словарь слишком слаб). Пришлось озаботиться поиском серьёзного словаря. Как только его нашёл и открыл, в лёгкую получил такой перевод:
     
    - ...в нарушение правил, поток сакральных/священных слов, обновление оживляющей энергии-информации. Высший Дух.
     
    Полноценная информация, полностью совпадающая с тем, что я неоднократно запрашивал именно такую помощь, используя только резонансные и активационные возможности, встроенные в организм.
     
    И надо признать, что через небольшой промежуток времени я осознал, что ДА, на самом деле, я стал чувствовать себя лет на 15 здоровее, и увеличился Информационный Кругозор (пусть будет такое словосочетание). У меня практически исчезли "болячки", мешавшие последние лет 20.
    Автоматически серьёзно увеличилась планируемая дальность моих Стратегических Планов.
     
    Но в переводе нет никакого намёка на "Сатану". То есть, если бы я не начал с латыни, никаким образом не зацепил бы это слово, а как результат - НЕ имел бы такой мощный Ключевой Момент, тянущий за собой целый вал понятий.
     
    Взялся за "сатану" - и можно сказать, сел на попу от удивления. Всё буквально на поверхности, можно было обойтись даже Зомбипедией - только ЗАДУМАТЬСЯ...
     
    Полностью стандартный перевод - Христи-Ан, Слав-Ан, Сат-Ан, а дальше понеслись и другие истинные смыслы известных слов, например Раса, Свобода, Правда, Рус... даже Сатин и Ситец.
     
    Сат-Ан/Анити - реальный Само-Сущий Высший Вселенский Дух, Б-РА-Ма, Абсолют, Истина.
     
    ...
    (похоже, нужно выдержать паузу?)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 9:32 pm

    Если проще, то... звуковому ряду (просто упорядоченный набор звуковых частот) можно присвоить разные смыслы и образы? Способ присвоения=язык/писменность? Тогда если мы... "мычим", а представляем, что "кукарекаем", то все "излияния" душевно-смысловые уходят в пустоту или туда куда направляет язык/писменность - это так?


    Последний раз редактировалось: raiart (Ср Авг 28, 2013 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 9:48 pm

    raiart,

    честно говоря, не понял вопроса.
    Я сейчас веду речь о стандарной подмене в цепочке

    Термин + Образ = Понятие

    сделанной с определённой целью. Результат этой подмены - продемонстрирую ниже.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyСр Авг 28, 2013 9:54 pm

    я тоже о подмене.

    логическая цепочка:  "фразы на абсолютно непонятном на тот момент мне языке" = упорядоченный набор звуковых частот

    упорядоченному набору звуковых частот можно присвоить разные смыслы, как правильный/положительный, так и отрицательный в угоду кому-то

    "Языка Богов" (санскрит) даёт правильный/положительный образ/смысл

    латынь даёт отрицательный(можно предположить, что латынь для этого и создавался)

    т.е. если произносить упорядоченный набор звуковых частот и при этои не иметь правильный образ/смысл произносимого, то "усилия в пустую"

    может конечно сумбурно описал, то простите Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 29, 2013 7:28 am

    RareMan пишет:

    Термин + Образ = Понятие
    Я наверное забегаю вперёд локомотива, но как тогда нам быть с нашими диалектами?... Тогда термин с образом ПОКА умерщвлённые..., заходим с тыла-понятие?))) И если мы начнём потихоньку понимать что-то, то плавно будем переходить на нужную терминологию и образ связанный с ней?
    Проще говоря-жить по прави, (по человечески)?...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 29, 2013 2:25 pm

    Admin пишет:

    ...А у Вас при общении с "кураторами" страха не возникает?
    Admin,
     
    ощущение не страха, быстрее это какое-то настороженное любопытство, может быть присутствует некое замирание духа. Но не могу сказать, возникает оно во время "контакта" или уже после, как некий прилив смешанных эмоций, которые удерживаешь в себе.
     
    Страха как такового нет, потому что психологически готов к более "высоким" контактам , и даже буду их провоцировать (если под "высокие" подразумевать Иерархии "Кураторов" или "Хранителей Мира").
     
    * * *
     
    raiart пишет:
    ... если произносить упорядоченный набор звуковых частот и при этом не иметь правильный образ/смысл произносимого, то "усилия в пустую"

    raiart,
     
    вопрос стоит в цели произнесения упорядоченного набора звуковых частот:
     
    1. Прямое воздействие модулированным сигналом для получения отклика.
     
    - здесь частоты - техническое средство. Есть за ними Образ или нет, или Образ является только средством запоминания - не важно.
    Например, в церкви абсолютно не важно, что там читает поп, его цель - "усыпить".
    В упомянутом примере со семью жрецами - Главный Жрец изначально выдаёт какую-то "безсмыслицу", перебивающую смысловое содержание шести остальных.
    Ведь основным является только получение нужного модулированного сигнала.
     
    2. Передача Образа со словами.
     
    - любая подмена или отсутствие - приводят к передаче ложного Понятия.
     
    3. Прямая передача Понятия на языке Образов, игнорируя звуковые частоты.
     
    - вот сегодня у меня был пример перед глазами.
     
    Приехали финны на переговоры, и была финнка с двумя детьми до 3-х лет.
    Ну ладно, что она стала кормить грудью маленького прямо за круглым столом, не прекращая разговора Smile, интересней было другое.
    Моя жена отвлекла детей на себя, чтобы не мешались и занималась с ними около 2-х часов - это понятно, дети могут.
    А потом и финнка к ним присоединилась.
     
    Русский - входит в группу индо-европейских языков (арийскую), а финский - нет.
    У них связи на Памяти Предков - нет.
    Но две мамы, каждая на своём языке, смогли общаться не только лицом к лицу, когда видны глаза, и жесты, и мимика, но и со спины - разговаривая без утраты контекстной связи !

    * * *

    lesnik пишет:

    Тогда термин с образом ПОКА умерщвлённые..., заходим с тыла- понятие?)))...
    lesnik,

    так пока и получается, заходим с Понятия и исправляем искажённые Образы.

    "по Прави" - по п(о)-РА-Ви - НАШЕ древнейшее понятие, сейчас с забытым смыслом.

    является почти синонимом к:

    - Правда,
    - Свобода.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 29, 2013 2:53 pm

    В Слове Сатана всегда что-то происходит: рождается , живёт и умирает, чтобы вновь ВозРодиться. Думаю, главное, что каждый живущий вкладывает в этот Воз. А вот слово бес ( большая э(е)нергетическая система) явно ограниченной проявленности, ибо он ( беs) как большая рыба в маленьком пруду ( этакий недоразвИтый космос в просторах МИРовой Вселенной).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 2 EmptyЧт Авг 29, 2013 3:11 pm

    RareMan, Ваша жена великолепно отразила ( в прямом и переносном смысле) приёмы оппонирующей стороны. Ведь под таким благовидным предлогом,как кормление младенца, Вас хотели вывести из равновесия.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Слова, Понятия, Образы
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Образы былых времён
    » Образы, отражающие строение Мироздания
    » А не обсудить ли нам слова из трех букв.

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
    Перейти: