Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Мои образы ДОТУ (в картинках)
  • » О понимании слова "ЧелоВечность"

  •  

     Слова, Понятия, Образы

    Перейти вниз 
    +46
    Дева
    Andry33
    RareMan
    Admin
    sergej-ermak
    SiberianFlyer
    Шум
    raiart
    Andrey Ionov
    Nekrognito
    naivny
    7UP
    lesnik
    Евгений Российский
    Андрей
    psiblock
    koma199
    ВАДИМИР
    NuNu
    Раритет
    Сколот
    Masterwood
    искатель
    Луч
    Люба
    Расен
    Дмитрий Мыльников
    CYNIC
    Svarog
    sfn
    Gonchar
    ВечеСлав
    Метаморфоз
    moris
    Вадим
    cnapta4ok
    Эллен
    ANZA78
    SoZnanye
    Skorpion
    ЕВА
    naivny2010
    Лев
    Человек разумный
    NeaTeam
    Аналитик
    Участников: 50
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
    АвторСообщение
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПт Сен 13, 2013 3:53 pm

    По поводу пятиконечной звезды.

    Разрежьте яблоко поперёк - зёрнышки образуют звезду.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyСб Сен 14, 2013 9:19 pm

    Коллеги,

    решил, что здесь будет самое место для ответа на вопрос, заданный в ЛС.

    - моё мнение по этой статье: http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?p=2223 ?

    "Печать Соломона"

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Solomon

    Так как я этой темой не занимался, то просто буду генерировать поток мыслей...

    Когда где-то упоминается Соломон, то надо помнить, что:
    - по Книге Царей - в Стране Соломона солнце и снег,
    - а по Корану - Муса получил Откровение в Туве.

    И то и другое совсем не совпадает с современной "Землёй Обетованной" и Иерусалимом.

    Предложенная "Печать Соломона" имеет явную связку с Авраамической Религией и Танах-ом. То есть, имеется в виду "Авраамический" Соломон.

    Помним, что под названием "христианство" скрывается Северо-Африканский Культ Смерти, максимально мимикрирующий под Веру Покорённого Народа.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Mas-1

    "Христианские" тексты - перевод.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 01

    Исправляем перевод:

    Печать - штемпель - Tempel - Temple-

    -Temple Solomon

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Mas-5

    "Русская" церковь - имитация Темпля Соломона (Тамплиеры)...

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Solomon-t


    ... Навскидку, мы имеем дело с церковной шпаргалкой, завязанной на акустические свойства церкви на натуральном звукоряде: стоячие волны, частоты-амплитуды, форманты, модуляции...что-то из волновых пересечений, связанных с акустикой строения.

    Как результат - нужная расстановка "персонала" во время тех или иных ЗОМБИРУЮЩИХ ритуалов:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Solomon-2


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Ноя 04, 2015 9:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyВс Сен 15, 2013 8:12 am

    Интересно, а в театрах, на стадионах сектора для VIP-персон, фан-сектора тоже по такому принципу располагают?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyВс Сен 15, 2013 10:43 am

    Цитата :
    Как результат - нужная расстановка "персонала" во время тех или иных ЗОМБИРУЮЩИХ ритуалов:
    Да... Тема серьёзная... Я с этим вопросом не раз уже "нарывался"...))) Ну да ладно... Пусть живут... ПОКА)
     
    Мне вот интересно, а когда строятся новые храмы, церкви и т.д., понятно, что при строительстве соблюдаются какие то акустические хитрости, для более мощного воздействия на "прихожан"... Но при проектировке инженер проектировщик осознаёт с чем имеет дело??? Или по старинным чертежам чего то проектирует, а строитель по проекту тупо строит?...
     
    Возле нас неподалёку маленькую церквушку отгрохали рядышком с детской больницей (оч расчётливо, с приходом думаю там проблем нет...), так вот стены ложили с красного кирпича и толщиной как минимум в пол метра!!! Понятно, что строят на века... Я ещё подумал-так бы качественно дома людям строили!...
     
     


    Последний раз редактировалось: lesnik (Вс Сен 15, 2013 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyВс Сен 15, 2013 9:36 pm

    где можно получить правдивую информацию о Северо-Африканском Культе Смерти?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 16, 2013 12:26 pm

    " Тебе везуха, у тебя такой склад ума, что ты всё понимаешь, а мне вот всё обьяснять надо....".
    Думаю, склад ума - это большой труд приобретения  умений умно ( в смысле приУмноЖить ) жить в материальном мире, чтобы создавать еще более значимый склад - ХоРоМы (Храм ) Духовных Умений.
    Вот как батюшка ( отец) отличается от попа (Very Happy ), так и Храм отличается от церкви.
    Старославянский язык , сохранённый цековно-славянскими священниками , а на самом деле Храмовый язык , гармонизирует людей, и поэтому , я думаю, люди до сих пор ходят в церкви, кому  это надо ( чтобы им обьясняли), а у кого еще сохранился свой склад ума, добывают Духовные Умения без оных.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 16, 2013 7:18 pm

    raiart,
     
    Если "Культ Смерти" в контексте разговора, то я бы порекомендовал прочитать две книги. В паре они дополняют друг-друга и дают достаточно хорошую картину:
     
    - 1889-Ars Quatuor Coronatorum-v2.pdf
    - 1868-A general history of free-masonry in Europe.pdf
     
    Если "Культ Смерти" как практическая магия, то это отдельный разговор.
     
    * * *
     
    ЕВА пишет:
    ...и поэтому , я думаю, люди до сих пор ходят в церкви...
    ЕВА,
     
    у меня большая практика по объяснению женщинам "почему они идут в церковь"...
     
    Вообще, эту тему я собирался раскрывать в "Практических Шагах", потому что должно быть понимание, как действовать в противоречивой ситуации:
     
    - с одной стороны, все старые церкви построены на фундаментах разрушенных Х-РА-Ма, на НАШИХ Духовных Местах - мы туда идём на Генной Памяти.
    - с другой - Духовная Сила перебивается Культом Смерти, принесённым Авраамической Концепцией. Все наши Духовные Места осквернены могильниками и ритуалами над костями неупокоенных.
     
    Надо знать:
    - с какими целями можно посещать церковь,
    - чего категорически избегать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 16, 2013 9:43 pm

    RareMan пишет:
     
    ...Если "Культ Смерти" как практическая магия, то это отдельный разговор..
     
     
    Вот очень бы хотелось хотя бы в общих чертах. Кроме того, мне всегда было непонятно, как работают на магическом уровне заговоры
    молитвой. Ведь церковь не жалует бабушек, заговаривающих хвори посредством молитвы, но при этом на личном опыте убедился, что это очень хорошо работает - была бабушка одна такая, заговаривала эпилепсию у детишек, денег не брала, мне это объяснила тем, что Господь дал дар людям помогать и деньги ни в коем случае нельзя - дар пропадет.
     
     
     
    RareMan пишет:

     
    Надо знать:
    - с какими целями можно посещать церковь,

    - чего категорически избегать.
    Очень давно жду раскрытия этой темы.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 16, 2013 10:09 pm

    Из-за нагнетённого чувства страха до заикания , человеку, истину : " ТЫ РА БОЖИЙ ( по сути констатацию факта созданности по Божественному Образу и Подобию )" , всхЛИПнули выражением : " Ты раб божий " , и человек поверил в свою НИЧТОжность и греховность.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyСр Сен 18, 2013 10:23 pm

    Хорошо, я постараюсь выделить время для продолжения "Практических Шагов"...

    Маленькое добавление в тему - как попЫ неосторожно пробалтываются (26:31-27:07):




    чуть дальше (40:33-41:23) - о достижениях и Иерархичности...
    Я ещё до этого видео проводил перекрёстную проверку. Эти достижения СССР признаны в ЦРУ - американцы не смогли выйти на этот уровень Знаний и Умений - их "не допустили".
    ЦРУшники используют тот же лексикон, что и мы - "Вход" и "ДОПУСК".

    Обсуждение ролика в https://chelovechnost.forum.co.ee/t119-topic
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyЧт Сен 19, 2013 11:06 am

    RareMan пишет:
    как попЫ неосторожно пробалтываются
    По поводу перестройки славянских капищ... Знач церковники как минимум две цели преследовали:

    1. Закупорка мест энергетических выходов земли, на которых славяне (язычники) возводили храмы (капища)
    2. Так мягче "электорат" переориентировать на новые "модные" нововведения...  (не только огнём и мечём).

    Есть среди "Церковников" "интеллект" посвящённый в ведические знания, возможно Ватикан, те, у кого хранятся древнейшие книги и артефакты древних цивилизаций разграбленные у наших предков (в т.ч. и при пЕТРЕ 1)..., а попы и проч.низшие иерархии-тупо исполняют зомбирующие ритуалы со своей паствой...
    Цитата :
    "Культ Смерти" как практическая магия"
    тогда один из методов "закупорки энергетических выходов земли"... Ещё бы понять-КАК, и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ это делалось (хотя бы в общих чертах)... Цели подозреваю-глобальные... Возможно это из той же серии "о энергии пирамид" и их "отключении", (умышленное выведение из строя)...

    И вот мне интересен ещё один момент- МОГУТ ЛИ ТЕ "ЛЮДИ" ИМЕТЬ СВЯЗЬ С НАДМИРНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ??? Ведь у них же цели "паршивенькие"... Или ОНИ черпают знания только из награбленных источников? Может ли надмирная реальность быть с "+" и "-", или может быть-надмирнЫЕ реальНОСТИ??? Значит "славяно-филы" появились за долго ДО крещения и прямого воздействия на наши народы (о чём мы можем размышлять и делать выводы из тех знаний, которые дошли до нас)... Значит стратегия порабощения (в т.ч. и путём крещения), была выработана ДО разграбления славян?

    Невольно уприраемся в мысль "об обрубленных в нашей памяти прошлых цивилизациях", существование которых так тщательно скрываются и замыливаются, что частично подтверждает "запрещённая археология", раскопки которой не попадают НИ В ОДИН УЧЕБНИК ИзТОРИИ... Значит противостояние "светлых" и "тёмных" сил ведётся не на десятки тысяч лет назад, а ещё больше?... Может и "великие потопы" были не просто циклическими законами природы?...


    Последний раз редактировалось: lesnik (Пт Сен 20, 2013 8:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    SoZnanye

    SoZnanye


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2011-08-22
    Возраст : 44
    Откуда : Коломна, МО

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 30, 2013 2:28 pm

    lesnik пишет:

    И вот мне интересен ещё один момент- МОГУТ ЛИ ТЕ "ЛЮДИ" ИМЕТЬ СВЯЗЬ С НАДМИРНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ???
    ...
    Вообще  аспекты Бога (НадМирной Реальности), как личные так и безличные определяются, как "одновременная непостижимость единства и различия" И все + и - там в едином целом.
    То что для нас есть минус - это разрушение чего либо и сопутствующие при этом страдания кого либо, связанные с отождествлением неразрушимого и безсмертного духовного "Я" с материальным и временным вплоть до мельчайших ощущений боли и разочарования в чем либо. Но это не есть как таковой негатив. это лишь аспект 3го этапа творения (Созидание, Поддержание и Разрушение). Таков уж этот материальный мир.
    Согласно описаниям Индийских Вед, демоны у БРахмы родились первыми в этом мире, а после них полубоги. но и те и другие имеют на эту вселенную одинаковые права, удовлетворяющие потребности обоих сторон. одних развлекаться и наслаждаться без Бога, а других развлекать и наслаждать Бога.  И их противовес друг другу является балансом уровня эгоизма обеих сторон. как только слишком гордятся одни - нападают другие (и побеждают), потом все зеркально повторяется.
    А виной всему 3 простые материальные потребности - Гордость, Зависть и Вожделение, представляющие собой в нормальном, духовном, раскладе - Вечность, Знание и Блаженство, присущие каждой душе изначально.

    В этом плане демоны тоже имеют свою связь с Богом, только в аспекте разрушения вселенной (в данном контексте Шива (Сивый), самая отдаленная ипостась от центрального понятия Бог, и весьма неординарная личность судя по описаниям, но все же относящаяся к понятию НадМирной Реальности, в отличие от Брахмы (Архитектора творения))
    так уж устроен это мир, что даже хаос подлежит порядку...)

    дальше глубже, больше, шире...)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.z-universe.net/
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 30, 2013 3:45 pm

    SoZnanie,
     
    рекомендую выкинуть те "источники" в которых Вы всё это прочитали. И выкинуть всё это из головы.
     
    Например согласно Вед,  Шива=Бра(х)-Ма=Абсолют= Высший Вселенский Дух, причём Бра(х)-Ма выделяется и в более низких Иерархиях (так же, как обмолвлено в ДОТУ).
     
    Самая обширная Ведическая Книга ("Книга" в понятии "Духовный Источник") - Махабхарата. Лучше читайте сами (в Академическом переводе), чем брать левые выдуманные толкования, неизвестно из каких сект...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    SoZnanye

    SoZnanye


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2011-08-22
    Возраст : 44
    Откуда : Коломна, МО

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 30, 2013 3:54 pm

    RareMan пишет:
    SoZnanie,
     Самая обширная Ведическая Книга ("Книга" в понятии "Духовный Источник") - Махабхарата. Лучше читайте сами (в Академическом переводе), чем брать левые выдуманные толкования, неизвестно из каких сект...
    так ведь от туда и взято... только через лекции посвященных. Сам я не осилю на санскрите 800 000 шлок, да и даже одну...
    Да и "секта" самая официальная в Индии из Гаудиа-Сампрадаи. Конечно много чего можно подделать, но не в таком же количестве...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.z-universe.net/
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 30, 2013 4:03 pm

    SoZnanye пишет:
    ... только через лекции посвященных...
     
    "посвящённых" - в топку.
     
    Перевод "Махабхараты" на русский язык сделан АН СССР.
    Если надо - закину на яндекс-диск и дам ссылку.

    (похоже, SoZnanie, Вы пропустили разговор на тему Вед?...)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 30, 2013 4:47 pm

    RareMan пишет:
    Перевод "Махабхараты" на русский язык сделан АН СССР.
    Если надо - закину на яндекс-диск и дам ссылку.
     
    Закиньте, почитаем!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 30, 2013 5:54 pm

    Вот здесь, выкладывал почти всю Махабхарату (473 МБ):
     
    https://yadi.sk/d/9BlSD16JgepQs
     
    Но Аналитик говорил, что пары томов не хватает. Скажите каких, я доложу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 30, 2013 6:08 pm

    В архиве нумерация глав от 01 до 18, отсутствуют 06,07.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Сен 30, 2013 8:15 pm

    6 том - http://yadi.sk/d/4K37amffAAraB

    7 том - http://yadi.sk/d/EnU1LRTWAArhr

    Предполагаю, что уже в Первом томе на 9 странице, Вы должны уловить противоречие...или "противоречие".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyСр Окт 02, 2013 7:22 pm

    RareMan пишет:
    Вы должны уловить противоречие...или "противоречие".
    " Махабхарату " не читала. "Противоречие...или "противоречие" - интересно звучит, типа перпендикулярно или нет, у меня сразу возник образ макета спиралей,  на котором,  по своей теории Ю.С.Рыбников обьясняет МироУстройство.
    Свет  движется  по спирали , а не волной или корпускалами. Метод перпендикуляризации материи и служит восхождением  материи , посредством мышления. Вот поэтому , думаю, если в мышлении больше одного варианта ( типа запасной )  - значит нет перпендикуляризации, т.е. Истинной  энергии Света.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    SoZnanye

    SoZnanye


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2011-08-22
    Возраст : 44
    Откуда : Коломна, МО

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПн Окт 07, 2013 8:25 am

    ЕВА пишет:
    Метод перпендикуляризации материи и служит восхождением  материи , посредством мышления. Вот поэтому , думаю, если в мышлении больше одного варианта ( типа запасной )  - значит нет перпендикуляризации, т.е. Истинной  энергии Света.
    А вот тут поподробнее...
    1) "восхождение материи"? куда, к духу?, а она ему там вообще нужна?
    Вроде бы дух проходит материю, как этап, как опыт, но тянуть за собой временное в вечность...
    2) "В мышлении больше одного варианта". единственность варианта имеет 2 исходных момента.
    либо слепая вера не дает сознанию подвергнуть статус кво перепроверке, либо идет прямое ВеданиеРа, но последнее тоже мало относится к материи. Уж кто бы не переводил МахаБхарату, но красной нитью в ней остается, что материальный Ум и Разум не способны полноценно постичь не Абсолютную Истину, не даже собственную духовную сущность познающего... А значит проверка сомнениями остается для материи путем постижения до конца. Сам анализ (СамоАнализ) Разума включает в себя систему сравнений чего-то с чем-то и эта степень схожести редко бывает 100%, если бывает вообще. Выбор всегда требует наличия 2го варианта, иначе из чего выбирать?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.z-universe.net/
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyВт Окт 08, 2013 4:31 pm


    Cлово такое ёмкое есть - ЕдинаЧество. В нём корень понимания того, что значит "зажигать звёзды" .
    " Ведь, если зввёзды зажигают - значит - это Кому-нибудь нужно" ( Владимир МАЯКовский).
    Ра - это Солнце Речи. Звезда упала - Человек родился, чтобы лучиком с новосотворённой тверди уметь зажигать звёзды над Домом мУжества Божественного начала ( ДУБ).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПт Окт 18, 2013 10:20 am

    Коллеги,
     
    смотрите как легко происходит подмена понятий, которая потом будет растиражирована:
     
    http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/georgia/10387508/Skull-discovery-suggests-early-man-was-single-species.html
     
    В заголовке стоит "MAN", то есть "Человек", хотя в реальности новорится о "HOMINID" - любой из: шимпанзе, горилла, орангутан, человек.
     
    Да и на фото - череп не сильно отличается от обезъяннего...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПт Окт 18, 2013 1:04 pm

    О " происхождении" Человека Сергей Есенин в " Ключах Марии":
    "Само слово пас-тух (пас — дух, ибо в русском языке часто д переходит в т, так же как е в о, есень — осень, и а в я, аблонь — яблонь) говорит о каком-то мистически помазанном значении над ним. «Я не царь и не царский сын, — я пастух, а говорить меня научили звезды», — пишет пророк Амос. Вот эти-то звезды — золотая книга странника — и вырастили наше вселенское символическое древо. Наши бахари орнамента без всяких скрещиваний с санскритством поняли его, развязав себя через пуп, как Гуатама. Они увидели через листья своих ногтей, через пальцы ветвей, через сучья рук и через ствол туловища с ногами, обозначающими коренья, что мы есть чада древа, семья того вселенского ДУБА, под которым Авраам встречает святую троицу. На происхождение человека от древа указывает и наша былина «О хоробром Егории» ".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Empty
    СообщениеТема: Re: Слова, Понятия, Образы   Слова, Понятия, Образы - Страница 5 EmptyПт Ноя 01, 2013 10:48 pm

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Rabstvo

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Nadutyj

    Слова, Понятия, Образы - Страница 5 Alfavit


    Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Ноя 04, 2015 9:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Слова, Понятия, Образы
    Вернуться к началу 
    Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Образы былых времён
    » Образы, отражающие строение Мироздания
    » А не обсудить ли нам слова из трех букв.

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
    Перейти: