Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумПубликации Авторского Коллектива ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Общественная собственность как высшая форма развития частной собственности.
автор naivny2010 Вчера в 8:32 pm

» Деньги должны "крутиться"
автор naivny2010 Вчера в 8:29 pm

» "Оптом дешевле"
автор naivny2010 Вчера в 8:28 pm

» Тест для тех, кто собирается бить не паспорт, а морду
автор Admin Сб Фев 16, 2019 10:19 pm

» Цивилизация страшнее радиации
автор Admin Вт Фев 12, 2019 10:34 pm

» Экономика России: положительные движения.
автор naivny2010 Вс Фев 10, 2019 9:08 pm

» Цена выживания
автор Admin Вс Фев 10, 2019 10:59 am

» Вопросы изучения истории
автор naivny2010 Сб Фев 02, 2019 10:14 am

» Полезные ссылки
автор Admin Чт Янв 31, 2019 12:46 am

» Конкордия Антарова
автор Admin Ср Янв 30, 2019 1:12 pm

Поиск по форуму в Google
Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Комментарии: 0

Поделиться | 

Цена выживания

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Цена выживания   Пт Фев 08, 2019 3:18 pm

Тема выживания весьма актуальна в интернете, в т.ч. и у нас, и у "дружественного" форума наших бывших коллег.

Недавно наблюдал подобное обсуждение на "дружественном" форуме. Всё ждал, когда же увижу отличие от подобных обсуждений на других форумах. И не дождался.

Придётся восполнить этот пробел у нас.

Я напомню суть этого обсуждения. Кроме того, как питаться в случае применения ЭМИ, обсуждалось, как уходить из городов: что брать с собой, как распределять багаж, как вести себя, чтобы не быть уничтоженным "своими". При этом упоминались даже детали: забирать товары из магазинов надо сразу в первый же день, потом будет поздно...
Это из демонстрируемой на "дружественном" форуме обучающей статьи из интернета.

Я всё ждал, когда "продвинутые" бывшие активисты внесут коррективы в эти инструкции, но тщетно. Только один человек написал, что ему лично такая инструкция не подходит, т.к. он не может бросить в опасности больного отца.

И никто из ""продвинутых" не обратил внимания на то, что инструкция рассчитана на одиночку, причём сильного мужчину.

Речи о том, как надо спасать женщин, детей, стариков, больных,... , в инструкции не было. В т.ч. и у тех, кто ратовал за "Соборный Интеллект" и "Особую Роль Женщины".

На любом форуме психологический климат задаёт Админ. И если Админ даёт установку, что передавать знания и опыт выживания надо только тем, кто безоговорочно выполняет рекомендации Админа, то на таком форуме будут оттачиваться автоматизмы поведения в случае опасности.

Какие автоматизмы? А такие, которые даются в подобных инструкциях из интернета, на которые не последовала корректировка Админа.

Давайте вспомним, как вели себя люди во время блокады Ленинграда. О героизме блокадников написано много. Но ведь были и те, кто, наворовав продукты ( по рецепту вышеупомянутой инструкции ), спекулировал ими. Были и те, кто заманивал ослабленных голодом людей или детей, оставшихся без присмотра, убивал их и съедал их мясо.

И все они стремились выжить любой ценой.

В то время за подобное "выживание" ставили к стенке без суда и следствия.

А сейчас ни один из "продвинутых" не упомянул о цене выживания. Им подобные сантименты не интересны, они не отвлекаются на мелочи, создавая "Соборный Интеллект". Всё просто: болеешь - значит сам виноват, не соблюдал рекомендации Админа.... А выживать надо обязательно, чтобы нанести ответный удар по врагу.

И при этом все почему-то забывают о том, что все наши мысли и действия видны с высших уровней Иерархии Вселенной.

И у меня есть пример из жизни моей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Цена выживания   Пт Фев 08, 2019 6:34 pm

Я замечаю интересную закономерность:

как только я указываю очередному претенденту на управление паствой на пороки в его нравственности, он сразу публично объявляет меня евреем.

Хотя при внимательном рассмотрении биографии каждого такого деятеля его еврейское воспитание и мировоззрение проявляется очень явственно.
Т.е. вор первым начинает кричать "держи вора!" как только возникает опасность его разоблачения.

Ну что же, познакомлю публику с нюансами моего "еврейского" воспитания через рассказы родителей об их жизни.

О своих предках по отцу я уже рассказывал в теме "Честный разговор с Рареманом".

Мой дед по материнской линии умер в 1937 г., поэтому семья избежала репрессий - репрессировать было нЕкого. Бабушка была совершенно неприспособленным тихим скромным бухгалтером с двумя несовершеннолетними детьми. Войну семья встретила в полной бедности и без каких-либо резервных накоплений.

Нашлись "доброжелатели", предложившие бабушке сменить работу. Обещали устроить её на отоваривание хлебных карточек, дескать хотя бы хлебом детей обеспечишь. Бабушка ответила: "Так выходит вы сейчас моих детей обворовываете и меня в соучастники приглашаете, чтобы я других детей обворовывала?"
Бабушка прекратила какое-либо общение с этими "доброжелателями". Семья "выживала" с очень большими трудностями, детям приходилось работать после учёбы, чтобы как-то помочь матери.

Через год бабушка узнала, что большинство "доброжелателей" арестованы за воровство и отправлены в лагеря.

Детей она вырастила, и, благодаря мудрой политике руководства страны, дети смогли получить образование. Сын летал на МИГах, а дочь конструировала новые МИГи. Никто из её потомков не пьянствовал, не крал и не громил киоски в "бронзовую ночь". Да и юристов в семье не было.

Но сама бабушка уже к 50-ти годам стала инвалидом и оказалась на иждивении детей (пенсий тогда не было).

Позже в 60-е годы я слышал, как бабушка реагировала на смерть одного из "доброжелателей", избежавших ареста: "ведь не голодал в войну на "хлебном" месте, а всё равно не помогло, а я всё живу".
Она всего месяц не дожила до 84-х лет и оставила о себе добрую память у всех, кто с ней близко общался.
naivny2010

Дата регистрации : 2012-01-18

СообщениеТема: Re: Цена выживания   Пт Фев 08, 2019 8:02 pm

Admin пишет:
Да и юристов в семье не было.

Не могу понять, почему такое отношение к юристам. Помню и Зазнобин В.М. на этом спотыкался.
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Цена выживания   Пт Фев 08, 2019 10:17 pm

naivny2010 пишет:
Admin пишет:
Да и юристов в семье не было.

Не могу понять, почему такое отношение к юристам. Помню и Зазнобин В.М. на этом спотыкался.

Зазнобин спотыкался потому, что не хотел привлекать внимание к "Разгерметизации". В "Разгерметизации" приведён ответ знающего человека (кукловода) на жалобы евреев на плохое к ним отношение.
Советы знатока были таковы: для того чтобы с евреями считались, они должны занять ключевые позиции в обществе, а именно контролировать здоровье людей, воспитание молодого поколения и иметь возможность разрешать ими же, евреями спровоцированные конфликты.

С тех пор так и повелось: юриспруденция - это преимущественно еврейское ремесло.

И если здравоохранение и образование - это общественно нужные области деятельности, то юриспруденция нужна только в порочном обществе. В нормальном обществе юристы не нужны, ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания.
naivny2010

СообщениеТема: Re: Цена выживания   Сб Фев 09, 2019 7:28 am

Admin пишет:

Зазнобин спотыкался потому, что не хотел привлекать внимание к "Разгерметизации". В "Разгерметизации" приведён ответ знающего человека (кукловода) на жалобы евреев на плохое к ним отношение.
Советы знатока были таковы: для того чтобы с евреями считались, они должны занять ключевые позиции в обществе, а именно контролировать здоровье людей, воспитание молодого поколения и иметь возможность разрешать ими же, евреями спровоцированные конфликты.

С тех пор так и повелось: юриспруденция - это преимущественно еврейское ремесло.
Обсудим это когда будем говорить о СОЦИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ (управлении социальными процессами).

Admin пишет:
И если здравоохранение и образование - это общественно нужные области деятельности, то юриспруденция нужна только в порочном обществе. В нормальном обществе юристы не нужны, ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания.

А вот это внедренная Колдуном ЛОЖЬ!!!

Давайте попробуем её преодолеть.

Вспомним образ Инь-Янь.

Мне больше по Душе этот.

Одна половина "Мёртвая"("Спящая").
Другая "Живая".

И "наложим" на него понятие "юриспруденция".

У нас получится, что существуют ДВЕ юриспруденции, а, соответственно, и ДВА множества юристов.  

Первое множество - "Мёртвые" юристы ("талмудисты", "софисты", "продажные", "Остапы Бендеры" и т.п.)
Другое множество - "Живые" юристы ( попробуйте каждый найти свой пример ...)

Один из ключевых реперов в вопросе разграничения юристов по признаку "живой"-"мёртвый" можно найти в словах одного адвоката:

"Роль Адвоката - обеспечение соблюдения ПРАВ подзащитного, а не "ОТМАЗЫВАНИЕ" его от наказания."

А теперь вернемся к фразе:
Цитата :
юриспруденция нужна только в порочном обществе. В нормальном обществе юристы не нужны[/b][/size], ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания.

И перефразируем её в ПРАВИЛЬНУЮ, адекватно отражающую Образ реального явления.

"В порочном обществе доминирует "мёртвая" юриспруденция. В нормальном обществе "мёртвые" юристы не нужны, ибо в нормальном обществе люди должны жить по Единому Закону Мироздания, то есть КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СТАТЬ "ЖИВЫМ" ЮРИСТОМ".
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Цена выживания   Сб Фев 09, 2019 2:19 pm

Для того, чтобы в обществе были живые юристы, должна быть предусмотрена ответственность для юристов.
Сейчас юрист не несёт никакой ответственности, даже в оплате ничего не теряет в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

И не зря говорят: "закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло".

Мне пока не довелось встречать полностью честных юристов, а вот всякие прохиндеи охотно лезут в эту область деятельности.

Как Вы думаете, каким должен быть юрист, который сам демонстративно нарушает закон, пользуясь тем, что у суда из-за загруженности нет времени на то, чтобы его наказать?
naivny2010

СообщениеТема: Re: Цена выживания   Вс Фев 10, 2019 7:00 am

Мы же говорим о Человечности.

Многие люди в жизненной суете просто не задумываются об этом. Мы даем им ориентир, чтобы они самостоятельно или с помощью близких разобрались кем они в данный момент являются и как они могут измениться.
Посмотреть профиль
Admin
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Цена выживания   Вс Фев 10, 2019 10:59 am

naivny2010 пишет:
Мы же говорим о Человечности.

Многие люди в жизненной суете просто не задумываются об этом. Мы даем им ориентир, чтобы они самостоятельно или с помощью близких разобрались кем они в данный момент являются и как они могут измениться.

Согласен. Потому и открыл эту тему.

Сейчас много всевозможных патриотических группировок, но чем крупнее группировка, тем сильнее в ней действует корпоративная этика, не имеющая ничего общего с объективной нравственностью.

В итоге при всех своих благих намерениях эти "патриоты" работают на разрушение, и можно только радоваться тому, что серьёзной поддержки в народе у этих группировок нет. Хотя очень часто из их публикаций можно получить полезную информацию, если относиться к ней без фанатизма.

Как правило темы, подобные этой, не вызывают у большинства таких "патриотов" адекватной реакции, но эти темы необходимы.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цена выживания   

Цена выживания
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Красная Лампочка :: Статьи, помогающие избежать ошибок управления-
Перейти: