Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Роль личности в обществе Emptyавтор Admin Сб Окт 07, 2023 8:36 pm

» Каким богам молится.
Роль личности в обществе Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Роль личности в обществе Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Роль личности в обществе Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Роль личности в обществе Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Роль личности в обществе Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Роль личности в обществе Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Роль личности в обществе Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Роль личности в обществе Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Роль личности в обществе Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Роль личности в обществе EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Роль личности в обществе EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Роль личности в обществе

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyСб Май 26, 2018 3:51 pm

Я предлагаю обсудить, какова роль личности в обществе.

Вопрос не праздный. Например, в КОБ отношение к "гуру" отрицательное. Но при этом о Сталине пишут:"Был культ, но была и личность".

На нашем форуме отношение к "гуру" до определённого момента было положительным. Но... встал вопрос о том, какими качествами должен обладать "гуру", чтобы ученики его не отвергли.

Получается, что тема требует вдумчивого отношения и обсуждения.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyВс Май 27, 2018 11:50 am

Мы много писали на форуме о Соборном Интеллекте.

И не скрывали, что в таком коллективе, как и в любом другом, есть лидеры. В какой-то мере эти лидеры являются "гуру" - духовными учителями. К их уровню подтягиваются другие члены коллектива.

И тут надо определить границу: при каких качествах лидера Соборный Интеллект деградирует и превращается в эгрегор. Т.е. в этом случае коллектив начинает противодействовать Надмирной Реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyВт Май 29, 2018 10:33 am

На сегодняшний момент есть такой человек - Игорь Леонардович Викентьев, который позиционирует себя в качестве такого "гуру", предъявляя претензии к сегодняшней Академии наук.

Его портал - http://vikent.ru

Он задаёт определённый стандарт и очень настойчиво себя рекламирует.

В рамках его проекта есть видео Самойлова А.А. о работе в коллективах на примерах ошибок разных коллективов.



Прикинем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyВт Май 29, 2018 11:05 am

У меня модем-флешка, а я сейчас нахожусь в местности, где видео плохо загружается.

Не могли бы Вы, naivny2010, коротко написать, о чём это видео?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyВт Май 29, 2018 11:52 am

В видео представлен список контрольных параметров, по которым можно определить состояние коллектива.

Роль личности в обществе 038f34eb9cae3388cd1c4c85eab88d2a

Роль личности в обществе 4ac22602cd6113d7ebd2ddb8cdcf8f4c

Роль личности в обществе B9bcc84f4b99efb343090b2d6a2ce69c
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyПт Июн 01, 2018 11:02 pm

Некоторые пункты вызывают у меня отторжение, но я пока не могу чётко сформулировать причину. Времени на раздумье не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyСб Июн 02, 2018 12:47 pm

Некоторые пункты нуждаются в пояснениях. В видео пояснения даны на примерах. Идеальный вариант - посмотреть видео и сопоставить с конечной таблицей.

П.с. Если у кого-то видео не тянет, могу сделать стенограмму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyЧт Июл 12, 2018 5:19 pm

naivny2010 пишет:
Вспомним случай с RareManом - беседа про жилище. Он попросил меня привести ему лёгкий конструкционный бетон(200кг/см2). Он не знал, что такой вообще существует. Я ему привел пример лёгкого конструкционного бетона (1200кг/см2). И у него случилась истерика с зачисткой ветки обсуждения и моим баном. Его представление рассыпалось. Но он зачистил следы, вместо того, чтобы исправить свою ошибку и ВМЕСТЕ идти дальше.

Я плохо помню подробности, но по-моему, в Вашем сообщении нестыковка на 1000.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyЧт Июл 12, 2018 11:47 pm

Admin пишет:
naivny2010 пишет:
Вспомним случай с RareManом - беседа про жилище. Он попросил меня привести ему лёгкий конструкционный бетон(200кг/см2). Он не знал, что такой вообще существует. Я ему привел пример лёгкого конструкционного бетона (1200кг/см2). И у него случилась истерика с зачисткой ветки обсуждения и моим баном. Его представление рассыпалось. Но он зачистил следы, вместо того, чтобы исправить свою ошибку и ВМЕСТЕ идти дальше.

Я плохо помню подробности, но по-моему, в Вашем сообщении нестыковка на 1000.
Да, в моём сообщении есть нестыковка, но не в этом. (проверка на бдительность)
Благодарю, Админ, что потрудились и задумались.

Реально Рареман просил привести ему лёгкий конструкционный бетон прочностью 100 кг/см2.

Роль личности в обществе <a href=Роль личности в обществе F9589db88bdd27c5ef060f1128273d78" />

Но он даже не обратил внимания на керамзитобетон, прочностью 250 кг/см2 (В20).
А чего уж говорить о прочности 1000 кг/см2. - http://www.lobzikov.ru/news/konstrukcionnye-legkie-betony-v-sovremennom-478

Обратите внимание, что 3 профессионала - отмолчались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyПт Июл 13, 2018 9:49 am

Вот это как раз и есть то, что разрушило зарождающийся Соборный Интеллект.

Речь идёт не о бетоне, а о той границе, когда доверие к коллеге переходит в слепое подчинение.

В Соборном Интеллекте люди дополняют друг друга. Ведь знать всё невозможно, поэтому мнение коллег надо порой принимать без проверки. Иначе высокой эффективности не будет.

Но если лидер начинает злоупотреблять доверием коллег, а тем более навязывать своё непроверенное мнение, то вероятность накапливающейся ошибки очень велика.

И ведь начиналось с пустяка - всего лишь солгал (именно осознанно солгал) о том, что все мужчины в его семье ведут трезвый образ жизни. Захотелось быть примером для всех (совсем по-пионерски). А дальше аппетиты росли и привели к деградации коллектива.

Я до сих пор задаю себе вопрос: "Правильно ли я поступил, заблокировав аккаунты тех, кто активно поддержал RareManа?" И даже сейчас не жалею об этом. Эти люди деградировали, перестали быть специалистами, превратившись в придаток лидера.

Особенно заметна деградация Анди. Я просмотрел его ранние выступления. В них чувствовалось творчество.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyПн Июл 16, 2018 10:38 am

Этим людям не закрыта дорога на этот форум. Они могут зарегистрироваться под схожими никами и продолжать работу.

Главное!
Они должны осознать произошедшее, сделать выводы и следовать им. Это алгоритмика нормальной личности. Все мы можем ошибаться. Да и КОЛДУН силён.

Наверно здесь будет уместно это сказать.

Для меня показатель ЗДОРОВОЙ системы - особенность реакции на трудности.

Если система здорова, она на трудности реагирует СПЛОЧЕНИЕМ. Чем труднее, тем плотнее ряды.
Если система НЕ-здорова, она на трудности реагирует РАЗВАЛОМ. Сразу появляются "козлы отпущения", те, кто якобы мешает нормально работать. Следовательно, надо от них избавиться (а заодно и замести следы своих "косяков").
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyВт Июл 17, 2018 3:56 pm

naivny2010 пишет:
Этим людям не закрыта дорога на этот форум. Они могут зарегистрироваться под схожими никами и продолжать работу.

Главное!
Они должны осознать произошедшее, сделать выводы и следовать им. Это алгоритмика нормальной личности. Все мы можем ошибаться. Да и КОЛДУН силён.

Наверно здесь будет уместно это сказать.

Для меня показатель ЗДОРОВОЙ системы - особенность реакции на трудности.

Если система здорова, она на трудности реагирует СПЛОЧЕНИЕМ. Чем труднее, тем плотнее ряды.
Если система НЕ-здорова, она на трудности реагирует РАЗВАЛОМ. Сразу появляются "козлы отпущения", те, кто якобы мешает нормально работать. Следовательно, надо от них избавиться (а заодно и замести следы своих "косяков").

Совершенно верно!

Созданный этими людьми другой форум не в состоянии заменить наш форум, и вот почему:

- на другом форуме нет раздела, доступного для незарегистрированных пользователей;
- на другом форуме есть "секретный" раздел, доступный только тем, кто предоставил своё фото, указал своё местонахождение и прошёл "проверку" со стороны руководства форума;
-все выступления с критикой, которые не нравятся "хозяину" форума, удаляются, а их авторы изгоняются с форума;
-содержание открытой части форума выше, чем на "болталку", не тянет.

Естественно, желающих вступать в близкие отношения с "элитой" из 9-ти не самых компетентных людей набралось не так уж много. Тем более, что за полгода своей деятельности они не смогли опубликовать ни одной интересной статьи.

И это правильно - если бы эта "элита" искренне заботилась о судьбе Руси, она бы постаралась нести свои знания людям и не отказывалась бы сотрудничать с нами. Тем более, что наш форум открыт для сотрудничества.

Но они больше заботятся о своём статусе на форуме, не говоря уж о страстишке "хозяина" властвовать над умами людей.


С учётом того, что меня когда-то эти же люди упрекали в отсутствии демократии на форуме "Эра ЧелоВечности" и пытались навязать мне свои порядки, те самые, которые они сейчас реализуют на своём форуме  ...  

Пусть читатели сами продолжат мою мысль и сделают выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyВт Июл 17, 2018 11:52 pm

Admin,

я понимаю, что произошедшее на форуме не могло не сказаться на мотивах и образах мысли. Но бесконечное педалирование личностных качеств отдельных участников - плохой помощник в деле СОЗИДАНИЯ. Нужен инструмент НЕДОПУЩЕНИЯ аналогичных случаев и ПРЕОДОЛЕНИЯ их последствий(если не удалось предотвратить, то надо как-то разгребать это).

Лично меня в этой ситуации заботит вот это.

RareMan пишет:

 
Как только понята опасность быть обманутым "предателем" или "возглавителем", нужно делать шаг назад, и научиться "фильтровать" всю Ключевую Информацию. При этом особенно следить, чтобы выходя из одного ГП-Эгрегора не вляпаться тут же в другой, но заретушированный красивыми словами.
 
Информация Оглашённая должна соответствовать Реальным Действиям, иначе здесь что-то нечисто.
 
Смотрим "оглашение и умолчание" в КОБ:
- Соединяй и Здравствуй.
- Полный СРАЧ со всеми, кто хоть теоретически мог быть союзником, даже между собой.
 
...

Получается так.
1. Появилось нечто, названное КОБ. Пошло распространение и сразу стали поступать первые сигналы, что что-то идёт не так.  

2. Люди "со стороны" заметили это и попытались сообщить об этом непосредственным участникам (Петрову, Зазнобину и др).
  Адекватной реакции не последовало и произошёл первый раскол, условно на петровцев и зазнобинцев.

3. Видя, что реакции на сообщения нет, люди "со стороны" предлагают свой взгляд на КОБ и начинают его продвигать. В какой-то момент времени в кругу "людей со стороны" происходит аналогичная ситуация, завершающаяся СРАЧем.

И в данном случае людям "со стороны" делались попытки сообщить о проблемах внутри, но тщетно.


С чем мы имеем дело? Как это связано с участниками процесса? Какие личностные качества участников способствуют-препятствуют этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyЧт Июл 19, 2018 12:48 am

naivny2010 пишет:

С чем мы имеем дело? Как это связано с участниками процесса? Какие личностные качества участников способствуют-препятствуют этому?

Давайте подойдём к этому вопросу диалектически - от частного к общему. И рассмотрим конкретную ситуацию.

У Раремана есть два крупных долга прежде всего перед читателями. Это тема о том, что Москву строили тамплиеры и его насточивое упоминание о наличии рептилоидов в месте силы.

Это именно долг Раремана, т.к. он эти темы активировал, но информации по ним в открытом доступе нет. Значит он что-то откопал в архивах. При этом, обратите внимание, за все годы деятельности на нашем форуме он НИКОГО НЕ НАУЧИЛ работать с архивами, хотя этому надо обучать. Т.е. сохранял свою монополию на знания. И продолжает сохранять, хотя дело от этого страдает.

Он мог бы опубликовать найденную информацию на своём форуме. Но он этого не делает. И у меня есть предчувствие, что он собирается предложить эту информацию в обмен на беспрекословное послушание.

Предлагаю проанализировать, какие личностные качества толкают его на подобные поступки.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyПт Июл 20, 2018 11:48 am

RareMan поставил себе цель и идёт к ней. При этом он использует разные методы сбора и анализа информации. Это ЕГО цели и ЕГО путь. Он никому ничего не обязан. Разве что соблюдать этические нормы (само-обуздание).

Наше отношение к этому может быть разным. Если мы сами хотим, чтобы он делал то, что хотим мы - это уже вопрос к нам, а не к нему. Придёт время - поделится.


Вот я опубликовал на его форуме ссылку на концептуальный петербургский форум. У него есть критика КОБ? Он говорил, что на ресурсах КОБ к его мнению не прислушиваются?

А здесь ему предлагают выложить свою критику непосредственно люди из среды КОБ. И эта критика будет опубликована. Конечно, если не будет нецензурной брани и т.д. Very Happy

Он удаляет ссылки на ПКФ. Зачем?
А вот тут уже возможны разные варианты.



Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyПт Июл 20, 2018 1:52 pm

naivny2010 пишет:
RareMan поставил себе цель и идёт к ней. При этом он использует разные методы сбора и анализа информации. Это ЕГО цели и ЕГО путь. Он никому ничего не обязан. Разве что соблюдать этические нормы (само-обуздание).

Наше отношение к этому может быть разным. Если мы сами хотим, чтобы он делал то, что хотим мы - это уже вопрос к нам, а не к нему. Придёт время - поделится.


Я открыл этот форум не для того, чтобы собирать людей в подчинение RareManа, а для того, чтобы доносить важную для общества информацию для всех людей. И он это прекрасно знал, когда мы начинали сотрудничество.

Теперь он круто изменил свои цели и стал использовать свою информацию в качестве "завлекалова" кандидатов в "зомби".

Просмотрите форум!

Раньше он ставил перед читателями задачи, развивающие самостоятельное мышление, и люди ради своего развития приходили сюда. Но на новом форуме такого не происходит.

Я не собираюсь требовать от RareManа, чтобы он делал то, что хотим мы, я не хочу, чтобы кто-либо требовал от меня делать то, с чем я не согласен.

Я анализирую причины конфликта и вижу, что у них достаточно глубокие корни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyПт Июл 20, 2018 2:50 pm

Объективно возможны четыре версии:

1. Однажды RareMan говорил, что недопустима Ложь соратникам и добавил, но бывает Ложь ДЕМОНСТРАТИВНО лживая (вроде как допустимая в каких-то случаях).

Вопрос: Что это за случаи?

Это одна сторона вопроса. Осознанное поведение при наличии необходимой информации.


2. Другая сторона - ДОБРОСОВЕСТНОЕ заблуждение. Человек сделал неправильный вывод, где-то ошибся, но не может выявить ошибку, не хватает знаний. Поведение осознанное, но информации недостаточно. Дай человеку информацию, он пересмотрит свои выводы и признает свою ошибку.


3. Но есть ещё и третья сторона - человек исполнил роль ПОСРЕДНИКА между собеседником и Эгрегором, к которому человек подключен. Поведение НЕ-осознанное. Выдача информации из Эгрегора.


4. Комбинация из первых трёх вариантов.



П.С. Интересно, сам RareMan понимает, что он мог "вляпаться"? Как, впрочем, и все мы?
Я это понимаю, поэтому и требую доказательств своих "ляпов" и благодарю за их приведение. Потому что цель - ЧелоВечность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyПт Июл 20, 2018 9:20 pm

naivny2010 пишет:


П.С. Интересно, сам RareMan понимает, что он мог "вляпаться"? Как, впрочем, и все мы?
Я это понимаю, поэтому и требую доказательств своих "ляпов" и благодарю за их приведение. Потому что цель - ЧелоВечность.

Насчёт того, что мы "вляпались"...

Когда я только открыл этот форум, меня в моей семье спросили, не ошибаюсь ли я в RareManе. Я тогда ответил, что даже если ошибаюсь, на момент открытия форума в обществе есть необходимость публикации той информации, которую он предоставил, а если он окажется "перевёртышем", то я с ним расстанусь.

Т.е., как сейчас выяснилось, он сотрудничал со мной из своих корыстных целей, но и у меня были цели, которых я достиг. Кстати, он понимает, что в течение какого-то периода он работал на выполнение моих целей, отличных от его. Потому и бесится: закрывает доступ к информации, грозит предъявить авторские права, и т.д.

Не забывайте об импринте.

RareMan "вляпался" по рождению, пожизненно с передачей потомкам, и вряд ли вырвется из-под этого контроля, т.к. масонство - это "духовная чума". Он просто не представляет, как можно жить иначе.

И если кто-то думает, что при благоприятных возможностях RareMan не будет расстреливать несогласных, то он ошибается. RareMan будет расстреливать, пойдёт к своей цели по костям. У него нет тормозов, его так воспитали.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Июл 22, 2018 10:43 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Василий Стефанович

Василий Стефанович


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2018-05-29
Возраст : 72
Откуда : ДНР - Крым

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyСб Июл 21, 2018 8:39 pm

Добрый вечер, Admin!

Не мне, конечно же, указывать Вам, что делать или не делать!

Но после случившихся событий удалось с таким трудом достигнуть (может быть, лишь внешнего) перемирия! Пусть даже если и воспринять далее происходящее как перемещение «поля военных действий» на «концептуальный план» (лично мне глубоко чужда вся «околовоенщина», и я воспринимаю «прения» сугубо как дискуссию для выявления истины).

Очень прошу Вас удалить все сообщения в этой теме, начиная с Вашего, где представлены личные сведения о RareMan’е (какого бы характера они ни были – правдивыми или лживыми)!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyВс Июл 22, 2018 10:31 am

Василий Стефанович пишет:
Добрый вечер, Admin!

Не мне, конечно же, указывать Вам, что делать или не делать!

Но после случившихся событий удалось с таким трудом достигнуть (может быть, лишь внешнего) перемирия! Пусть даже если и воспринять далее происходящее как перемещение «поля военных действий» на «концептуальный план» (лично мне глубоко чужда вся «околовоенщина», и я воспринимаю «прения» сугубо как дискуссию для выявления истины).

Очень прошу Вас удалить все сообщения в этой теме, начиная с Вашего, где представлены личные сведения о RareMan’е (какого бы характера они ни были – правдивыми или лживыми)!

Василий Стефанович, перемирие соблюдалось только с нашей стороны. Все эти месяцы на форуме RareManа присутствовали и мои личные данные, и моё личное фото, где я купаюсь в родниковой воде (фото не было опубликовано мной в открытом доступе, и разрешения на его публикацию я RareManу не давал). И всё это с одобрения его помощников, которых я справедливо выгнал с нашего форума.

Но я удалю личную информацию о RareManе в одностороннем порядке, т.к. она уже и так опубликована на другом ресурсе. Обсуждение мерзостей, совершаемых RareManом не входит в цели нашего форума. Этот деятель и так вызывает отвращение у порядочных людей, потому нет причин муссировать его порочность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Василий Стефанович

Василий Стефанович


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2018-05-29
Возраст : 72
Откуда : ДНР - Крым

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyВс Июл 22, 2018 10:18 pm

Дорогой Admin!

Благодарю Вас за реакцию на мои слова и проявленное благоразумие!

Что же касается сообщения RareMan’а в теме «Дальнейшие шаги» от Пн 18 Дек 2017…

Общий агрессивный тон его сообщения объясним «накалом страстей», кипевших в то время. Однако меня поразило другое! Я прекрасно помню, что фотокопия письма, где упоминались Ваши личные данные, располагалась в совершенно другом сообщении, бывшем затем удалённым. Также не было там и Вашей личной фотографии (которая сейчас приведена после фотокопии письма)! Косвенно это подтверждается строкой в конце сообщения: «Последний раз редактировалось: RareMan (Сб 21 Апр 2018, 07:37), всего редактировалось 3 раз(а)».

Увы, напрашивается нелицеприятная версия о том, что это была провокация со стороны RareMan’а (т.е. он в промежутке от 18 декабря 2017 г. до 21 апреля 2018 г. «втихомолвку» вставил эти фотографии) с целью вызвать у Вас … отрицательные эмоции. Если это так, то не могу представить себе ту «благость» намерения, с которым всё это совершалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyВс Июл 22, 2018 10:41 pm

Василий Стефанович, я не верю в возможность осознания RareMan-ом своей неправоты. Если, конечно, не будет воздействия Свыше и воздаяния за всё им совершённое.

Но это значит, что его информации больше нельзя доверять. Вообще всё то, что нам удалось опубликовать с его подачи, может быть целенаправленным вбросом информации со стороны спецслужб, и тогда вполне объясним интерес Путина к старинным картам и его позиция по Куликовской битве.

Если Рареман устроил эту свару по приказу спецслужб, то вброс был с какой-то тайной целью, и я в эту цель не вписался (я кот, который ходит сам по себе, а не под контролем спецслужб). И эту цель не мешало бы выяснить.

Если же конфликт произошёл по причине неадекватности Раремана, то спецслужбы постараются сделать так, чтобы поток информации продолжался, но не через Раремана. Судя по тому, как он бесится, этот вариант более правдоподобен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyПн Июл 23, 2018 11:43 am

Люди осваивают новую информацию, позволяющую им выйти из под внешнего управления. А управитель(Колдун) не хочет этого. Всякая организованная деятельность по выходу из-под управления начинает встречать сопротивление Колдуна, информация искажается, провоцируются эмоциональные (а не интеллектуальные) разборки между участниками.

Понимаете? ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ!!!

И не важно кто первый начал, сделал это провокатор сознательно или неосознанно под воздействием эгрегора, главное - начались ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ разборки, а они разрушительны.

Преодолеть это можно двумя путями:
1. прекратить ВСЕ разборки. Но тогда закладываются мины замедленного действия на будущее.
2. прекратить ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ разборки и перевести их в разряд ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ (как по бетонам с Рареманом), тогда сегодня мы может и не так далеко продвинемся, но зато мы сбережём будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyПн Июл 23, 2018 1:49 pm

Мне вообще непонятно, почему мы так много внимания уделяем этому деградировавшему АК.

Да, анализировать ошибки надо, но нельзя заниматься только этим.

Надо и созидательной деятельностью заниматься.

У нас на форуме очень много незаконченных тем. Неужели мы не в состоянии хотя бы частично продвинуться в их развитии?

Я думаю, надо пригласить на форум тех, кто не пожелал участвовать в сваре и попросить их помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3430
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Роль личности в обществе Empty
СообщениеТема: Re: Роль личности в обществе   Роль личности в обществе EmptyЧт Июл 26, 2018 8:30 pm

Василий Стефанович пишет:
... с целью вызвать у Вас … отрицательные эмоции. Если это так, то не могу представить себе ту «благость» намерения, с которым всё это совершалось!

Я тоже задумывался, в каком психологическом состоянии должен быть человек, совершая подобные поступки.

И тут в памяти всплыли книги В.А.Шемшука. Он пришёл к выводу, что не человек произошёл от обезьяны, а обезьяны возникли в результате деградации отдельных гомосапиенсов.
Давайте вспомним: раньше RareMan самоутверждал своё лидерство, авторитетно поучая всех, как надо жить. Но потом выяснилось, что сам он живёт совсем не идеально и нормальных детей вырастить не смог.

Теперь он самоутверждается так, как обычно самоутверждаются вожаки в стае обезьян. Они показывают "конкурентам" свои гениталии, ну и  RareMan делает примерно то же, но в виртуальном варианте.

Для нас с Вами это дикость, т.к. мы стремимся не терять человеческий облик, но в его стае это норма поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
 
Роль личности в обществе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Личности, связанные c КОБ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
Перейти: