Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Честный разговор с RareManом Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Честный разговор с RareManом Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Честный разговор с RareManом Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Честный разговор с RareManом Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Честный разговор с RareManом Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Честный разговор с RareManом Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Честный разговор с RareManом Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Честный разговор с RareManом Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Честный разговор с RareManом Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Честный разговор с RareManом Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Честный разговор с RareManом EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Честный разговор с RareManом EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Честный разговор с RareManом

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyВс Мар 25, 2018 11:56 pm

Данная тема создана для честной открытой беседы с RareManом. Создана она здесь, так как на дружественном форуме не создана соответствующая обстановка (удаляются комментарии).

Началом разговора будем считать изложение RareManом его претензий здесь, в этой теме.

Учитывая его умение сохранять нужные комментарии и ветки обсуждений будем считать это гарантиями, что его комментарии не будут удалены.

Если RareMan по каким-либо причинам не может участвовать в разговоре лично, возможен разговор через его представителя(ей).
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyПн Апр 30, 2018 7:48 am

Итак, прошло уже больше месяца, но Рареман "стесняется" начать разговор. Тогда я помогу ему.

Обозначим заранее цель этого разговора и те критерии, на которые мы будем обращать внимание.
naivny2010 пишет:
Admin пишет:


Обсуждался нравственно-этический вопрос ...

... нравственно этическое противостояние сохраняется.


Это я к тому пишу, чтобы читатели понимали, что мои слова о низкой нравственности Раремана обоснованы. При такой нравственности допуска в Инфополе не дают.
Любая деятельность так или иначе опирается на нравственно-этические "позиции"(нормы, мерила). Они тоже выстроены в иерархию и совместимость на низших уровнях совсем НЕ означает, что аналогичная совместимость имеется на высших уровнях этой иерархии. И любая деятельность в конечном счёте упрётся в разговор о совместимости нравственных мерил на высших уровнях иерархии и следовании им.


В качестве информации к размышлению (в первую очередь самому RareManу, если, конечно, он считает себя честным по отношению к самому себе):

1. В чём объективное различие результатов деятельности той или иной системы?

В пределе - в различиях нравственных иерархий, на которые работают каждая из систем.


2. Если представитель той или иной системы заявил о возможности и способности "до часа Х" мимикрировать, "косить" под своего, то прежде чем довериться такой системе надо разобраться кто для этой системы ОБЪЕКТИВНО свой, а кто персонаж, под которого надо "косить".  

Ошибка в этом вопросе чревата самыми серьёзными последствиями. В разных сказках есть такой образ - Злодею для его злодейства бывает нужна помощь доброго человека (что-то принести, что-то сделать). Почему? В терминах ДОТУ это означает, что злодей лишён различения и помочь ему может добрый человек (НЕ лишённый различения именно в этом вопросе, но лишённый различения в вопросе распознавания кто объективно свой, а кто персонаж, под которого злодей "косит")


3. Какие признаки могут говорить, что человек ОБЪЕКТИВНО работает на другую систему?

- двойные нравственные стандарты.
- диктат, нетерпимость к иным мнениям (на форумах это удаления комментариев, бан).
- неспособность признать свои ошибки.
- манипуляции, дьявольская логика.



Все эти проявления у RareMana мы обсудим здесь - https://chelovechnost.forum.co.ee/t535-topic#17519

Если он честен перед самим собой (не является Зомби на более высоких уровнях), эта информация поможет ему выйти из под власти Колдуна. Каждый желающий может по этой аналогии провести работу в отношении себя.
sunny


Ещё раз:
3. Какие признаки могут говорить, что человек ОБЪЕКТИВНО работает на другую систему?

- двойные нравственные стандарты.
- диктат, нетерпимость к иным мнениям (на форумах это удаления комментариев, бан).
- неспособность признать свои ошибки.
- манипуляции, дьявольская логика.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyСр Май 09, 2018 11:54 pm

Итак, приступим. Посмотрим на работу RareMana с терминологией с позиции его же собственных требований к такого рода работе.

1.
Честный разговор с RareManом 53db6077ae821eacd5aaec2ef11e9e70
   
- собственная вольность по отношению к терминам.


2.
Честный разговор с RareManом 889c2247ce2c6e9dd1d744cdeccbc6be
 
 - недопустимость вольного обращения с терминами.


3.
Честный разговор с RareManом 89a6ebb368d41a113dff49fa2dfa4f94

   - снова собственная вольность обращения с терминами (бетоны).



4.
И далее. Смотрим в п. 1 "Я(RareMan) должен дать образ".


А на деле:
naivny пишет:
И не стоит прибегать к "авторитетам". Давайте формулы, госты и будем вместе считать.

RareMan пишет:
Без меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyВс Май 27, 2018 7:32 am

Есть ещё один аспект, подтверждающий, что RareMan работает на врага.

Это - создание тайной группы и сокрытие важной для общества информации.

Дело в том, что создание любых структур по типу масонских заведомо обречено на провал, т.к. более опытный в таких делах противник легко проникнет в "тайную" структуру и перехватит управление.

RareMan об этом знает, поэтому есть основания предполагать, что он осознанно работает на врага.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyВс Май 27, 2018 6:17 pm

Давайте не будем торопиться с выводами.
Как версию мы ОБЯЗАНЫ это рассматривать, но делать окончательные выводы рано.

Собственно, поэтому мы и приглашаем его к честному разговору.

Создание закрытой группы ещё ни о чём не говорит. На примере этого форума стало понятно, что желающих по-задавать вопросики от скуки - огромное количество. На все отвечать - работа встанет.

Упреждающе вписать такое развитие событий коллектив не смог. Баны и чистки имели отрицательный эффект. В коллективе стали преобладать двойные стандарты, хотя тот же Рареман ругал КОБ-овские ресурсы за баны и чистки.

Сейчас создана закрытая группа, но результаты они всё равно будут публиковать. Подождём, потом изучим и возьмём на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyВс Май 27, 2018 10:31 pm

naivny2010, с Вами можно было бы согласиться, если бы не абсурдные обвинения RareManа по поводу моих публикаций "ЕГО" информации и угроз запретить мне публиковать статьи. Думаю, что намерение установить авторские права и является причиной сокрытия информации.

Я ничего у него не отнимал и публиковал информацию форума исключительно потому, что у самого RareManа не было времени на оформление публикации. С согласия самого RareManа

Но компоновка и оформление материалов - это тоже труд, и это мой труд. Поэтому ликвидировать опубликованные мной статьи я не стану, несмотря на все угрозы RareManа.

При этом я ни от кого не скрываю, что я лишь оформитель. И материальной выгоды за эти публикации не получаю и не собираюсь получать. Ведь публиковались статьи для того, чтобы люди получали знания, а за это нельзя брать деньги.

Но вот что интересно - отношение читателей ко мне более тёплое, чем к RareManу (за редкими исключениями). Я уже давно не публикуюсь (надо подлечиться, а не сидеть в интернете), но до сих пор каждый день на КОНТе появляются новые читатели моих статей, а на рекламу, помещённую в моём блоге, очередь.

Я сейчас вспоминаю, что и отношение модераторов КОНТа ко мне всегда было более мягким, чем к RareManу. Скорее всего причина в его надменном отношении к людям и склонности к самолюбованию.
Но это не моя вина, а дефекты нравственности самого RareManа.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyПн Май 28, 2018 12:33 pm

Нам всем надо научиться отделять ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ от РАССУДОЧНОГО.

Для этого надо научиться РАСШИФРОВЫВАТЬ эмоциональное и ПЕРЕВОДИТЬ расшифрованное в рассудочное.

"Утро вечера мудреней" - об этом.

Если каждый сделает это максимально адекватно, то "обиды" исчезнут, и мы ВМЕСТЕ, используя возможности всех наших ресурсов, с НОВОЙ СИЛОЙ двинемся вперёд, нанеся КОЛДУНУ мощный удар и сделав хорошую брешь в одном из оплотов его обороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyПн Май 28, 2018 4:04 pm

naivny2010 пишет:
Нам всем надо научиться отделять ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ от РАССУДОЧНОГО.


Если говорить о РАССУДОЧНОМ, то заявления RareManа об авторских правах означают только то, что он намеревается получать гешефт от публикуемой информации.

Но при создании форума никакой гешефт не планировался, и RareMan прекрасно об этом знает.

Форум нужен для того, чтобы люди учились общаться по-человечески. И если старый состав актива форума не справился с этой задачей и предпочёл работать под названием, которое не несёт нравственно-этической смысловой нагрузки, то это их выбор.

Они с RareManом не верят в возможность общения по-человечески и считают, что человечность мертва, а я верю в то, что общаться по-человечески можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyСр Июл 18, 2018 12:04 pm

Интересная картина.

Честный разговор с RareManом B8748344911f2ae743080407e1844d37


Честный разговор с RareManом 9fe3999e477e8cc1ae3c3207b055667b


Честный разговор с RareManом 211391c6e295c1719a12b45a5790a926


Честный разговор с RareManом 77965a05228c4ec185bf2b41a39b3732
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyВс Июл 22, 2018 11:04 am

О какой честности в общении с Рареманом может идти речь? Да и с его поклонницами тоже...

Для них соврать - что чихнуть.

Честный разговор с RareManом Aaaau10

Честный разговор с RareManом Aaaau-10

Причём они даже не осознают, что совершают мерзости:

Честный разговор с RareManом Aaaau-11
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyВт Июл 24, 2018 9:22 am

И ещё необходимо навести порядок в обсуждении еврейского вопроса.

Мы на нашем форуме не раз подчёркивали, что еврей - это не этническая принадлежность, а мировоззрение, в основе которого лежит иудаизм.

Для иудеев характерно
- стремление наживаться за счёт гоев (неиудеев), поэтому среди них очень много юристов, наживающихся на стравливаемых ими гоях.
-Во время массовых репрессий именно иудеи были в составе "троек", приговаривающих неугодных им людей к расстрелу.
- Именно иудеи были во главе октябрьского переворота в 1917, он даже был приурочен ко дню рождения иудея Лейбы Бронштейна (Троцкого).

Всё это хорошо известно, и RareMan никогда не возражал против такого определения слова "еврей". Более того, он подчёркивал, что судить о людях надо не по внешности и не по фамилии, а по их поступкам.

И вдруг в поведении RareManа происходит "разворот" на 180 градусов, и он начинает муссировать фамилию моего отца и вешать на меня ярлык "еврей".

RareManу неизвестна биография моего отца, но он берётся судить о его мировоззрении.

Но мой отец не был иудеем. Его отец, мой дед, был не комиссаром и не состоял в "тройке", как  это происходило с предками RareManа. Он был самым обычным фельдшером, но очень хорошо выполняющим свою работу, за что и имел награды. А сам отец ещё совсем молодым пошёл на фронт и честно воевал, не в интендантах, а на передовой. Был тяжело ранен и отправлен в тыл. Потом учился и работал инженером на авиационном заводе. Умер рано.
Как видите, в его биографии нет ничего, что позволило бы причислить его к евреям.

Я живу под фамилией матери, т.к. мне приятно, что я ношу фамилию моей прабабушки-сибирячки, которую люди вспоминали добрыми словами даже спустя полвека после её смерти. И по материнской линии в моей семье иудеев не было.

А теперь вспомним, что и сам RareMan, и его сын очень увлекаются юриспруденцией,  да и предки его состояли в масонских структурах и причастны к работе спецслужб (а все спецслужбы находятся под контролем иудеев). RareMan явно претендует на гешефт от публикаций нашего форума.

И зададим вопрос "Так кто же из нас еврей?"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyПн Сен 17, 2018 10:05 am

На уровне слов некоторые люди не совсем правильно понимают собеседников, а сформировать образы самостоятельно не могут либо делают это неадекватно. В этом случае может помочь понятная метафора или наглядная демонстрация неадекватного проявления в будущем имеющегося дефекта нравственности.

Прекрасная аналогия такого проявления дана в фильме "Территория" 2014 года.
https://www.youtube.com/watch?v=UCWgIprxk3k

С 2:13:30 персонаж "Седой", ранее по фильму демонстрировавший "нормальную" этику коллективных взаимоотношений, вдруг резко меняется и стреляет в своего коллегу, с которым многие годы трудился вместе.

Вот так могут однажды проявиться дефекты нравственности, которые своевременно не были выявлены и не было принято мер к их устранению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyПн Сен 17, 2018 2:07 pm

naivny2010 пишет:
"Седой", ранее по фильму демонстрировавший "нормальную" этику коллективных взаимоотношений, вдруг резко меняется и стреляет в своего коллегу, с которым многие годы трудился вместе.

Вот так могут однажды проявиться дефекты нравственности, которые своевременно не были выявлены и не было принято мер к их устранению.

Да, это именно то, что я почувствовал, но не смог выразить словами.

И это относится не только к RareMan(у).

В критической ситуации скрытые дефекты нравственности проявились у всех участников. Кто-то стал откровенно подличать, кто-то стал юлить и трактовать безобидные в прошлом высказывания, как преступные...

В конечном итоге все, кто поддержал RareMan(а), признали, что нравственность не так важна, как поиск "жареных" фактов. Вопрос только, смогут ли они отличить важное от второстепенного, ведь Различение даётся по нравственности. А они предпочли закрыть глаза на мерзости, совершаемые RareMan(ом)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Честный разговор с RareManом Empty
СообщениеТема: Re: Честный разговор с RareManом   Честный разговор с RareManом EmptyСр Ноя 07, 2018 10:06 am

А вот так должна срабатывать НОРМАЛЬНАЯ нравственность:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5090&v=gXq7UQixAk4
с 1 ч 23 мин по 1 ч 24 мин 40 сек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Честный разговор с RareManом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Красная Лампочка :: Информация об ошибках по письмам читателей-
Перейти: