Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Новичку нужна помощь !
  • » КОБ и работы Н.А.Козырева

  •  

     Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.

    Перейти вниз 
    Участников: 4

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов?
    Да
    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Vote_lcap13%Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Vote_rcap
     13% [ 1 ]
    Нужна, но с предварительным обсуждением с читателями.
    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Vote_lcap50%Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Vote_rcap
     50% [ 4 ]
    Нет
    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Vote_lcap37%Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Vote_rcap
     37% [ 3 ]
    Всего проголосовало : 8
     
    Опрос закрыт

    АвторСообщение
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВс Ноя 19, 2017 1:08 pm

    Опрос будет продолжаться до конца года.
    Вы можете изменять свои ответы, если Ваше мнение изменилось
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Я
    Гость




    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Ответ   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyПн Ноя 20, 2017 8:58 pm

    Нужна,с предварительным обсуждением
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Раритет

    Раритет


    Сообщения : 129
    Дата регистрации : 2014-06-30
    Откуда : Москва

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyПн Ноя 20, 2017 9:10 pm

    Если откровенный флуд, то конечно чистить. А так можно подобное кидать в месиво. Кто захочет тот прочитает. Т.к. тереть посты все же не совсем честно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyПн Ноя 20, 2017 11:07 pm

    Раритет пишет:
    Если откровенный флуд, то конечно чистить. А так можно подобное кидать в месиво. Кто захочет тот прочитает. Т.к. тереть посты все же не совсем честно.

    Понятно, что "битые ссылки", которые невозможно восстановить, надо тереть.

    Но есть ещё соединительные реплики, выражающие эмоции участников обсуждения.

    Я бы их тоже стёр.

    А Вы как думаете?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВт Ноя 21, 2017 8:54 am

    Admin пишет:


    Но есть ещё соединительные реплики, выражающие эмоции участников обсуждения.

    Я бы их тоже стёр.

    А Вы как думаете?
    а разве не это делает форум живым? Без эмоциональной окраски форум превратится в кладбище информации. Очень ценной информации.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВт Ноя 21, 2017 10:29 am

    alexandreeff пишет:
    Admin пишет:


    Но есть ещё соединительные реплики, выражающие эмоции участников обсуждения.

    Я бы их тоже стёр.

    А Вы как думаете?
    а разве не это делает форум живым? Без эмоциональной окраски форум превратится в кладбище информации. Очень ценной информации.

    Да, делает. Но не затрудняет ли это поиск нужной информации?

    Вам, коллегам, решать. Я сделаю всё так, чтобы вам всем было удобнее трудиться.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Раритет

    Раритет


    Сообщения : 129
    Дата регистрации : 2014-06-30
    Откуда : Москва

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВт Ноя 21, 2017 5:45 pm

    Admin пишет:


    Но есть ещё соединительные реплики, выражающие эмоции участников обсуждения.

    Я бы их тоже стёр.

    А Вы как думаете?


    согласен с alexandreeff

    да и информация помоему воспринимается легче когда идет живой диалог.

    а для концентрации нужной информации существуют статьи.

    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВт Ноя 21, 2017 6:09 pm

    Админ, если не возражаете, я буду писать под этим ником. Если возражаете, я буду писать как гость.

    Считаю, что тереть комментарии не стоит. Иногда перечитываешь старые обсуждения, ловишь настроение, сравниваешь с настоящим, анализируешь, что изменилось.

    А чтобы не засорять форум можно разделить его на "уровни":
    1 уровень - только чистая информация, никакого обсуждения (статьи).
    2 уровень - рабочая информация, живое обсуждение.
    3 уровень - флуд, месиво, нестандартные ходы(провокации, немотивированные отклонения от темы обсуждения и т.д.).
    4 уровень - работа над ошибками, разборы "полётов".

    Хотел в личке найти письмо Раремана про Аналитика(его ответ на мой вопрос об "исчезновении" Аналитика), но выяснилось, что ёмкость ящика сообщений ограничена и то самое сообщение было удалено по причине превышения количества сообщений. Если бы сохранилось, то он бы сейчас не вёл себя так. На будущее "разборки" не исключены, поэтому можно личные сообщения и скрины веток обсуждений сохранять, например на Яндекс-диске.

    Есть ещё предложение, но озвучу его после встречи со специалистами (техническая возможность реализации).



    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВт Ноя 21, 2017 8:21 pm

    Теперь у меня такой вопрос.

    На форуме много постов правильных по существу, но высказанных в грубой форме.

    Убирать их нельзя, но высказать наше отношение к грубости надо.

    Может быть Админу оставлять в таких постах приписку с замечанием?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВт Ноя 21, 2017 8:36 pm

    naivny2010 пишет:


    А чтобы не засорять форум можно разделить его на "уровни":
    1 уровень - только чистая информация, никакого обсуждения (статьи).
    2 уровень - рабочая информация, живое обсуждение.
    3 уровень - флуд, месиво, нестандартные ходы(провокации, немотивированные отклонения от темы обсуждения и т.д.).
    4 уровень - работа над ошибками, разборы "полётов".



    С уже наполненным форумом такое сделать нереально. Не забывайте, что мы давали людям ссылки на отдельные страницы форума. Если форум перекроить, то старые ссылки не будут работать

    Можно сделать новый раздел, назвать его "новый форум" и там уже изменить структуру. Но это запутает читателей.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВт Ноя 21, 2017 10:05 pm

    Админ,

    по поводу "Аналитика" - благодарю за разъяснения, я этого не знал. Удивительно, что Рареман не нашёл в себе сил так прямо и сказать, проблем-то. Вместо этого солгал, но опять обвинил меня во лжи, ограничил в возможности писать комментарии и напоследок зачистили все нелицеприятные для себя(где сами накосячили) комментарии. О времена, о нравы. Действительно "ничего не изменилось".
    Ну да ладно. С этим разобрались.

    По поводу форума.
    Как вариант - "старый" форум можно оставить как есть чтобы ссылки действовали. Новые обсуждения пока можно продолжать как в старых темах, так и открывать новые. А параллельно открыть новый раздел в соответствии с предлагаемой структурой, куда постепенно переносить наработанную информацию.
    Если такая "уровневая" структура покажет свою жизнеспособность, то и старый форум можно промаркировать по уровням (навесить иконки, цветные маркеры и т.п.).

    Чтобы было понятней представьте себе таблицу. Верхняя строка - темы, направления обсуждения. Последующие строки - уровни проработки соответствующей темы. Каждая тема - представлена многоуровневым столбцом.

    Такая структура, на мой взгляд, сделает возможным максимально удобное освоение информации - кому-то сразу выжимку, кому-то одной выжимки мало, интересен путь получения конечных результатов, заодно будет иметься возможность КАЖДОМУ самостоятельно перепроверить конечные выводы.

    П.С. Если есть трудности с восприятием образа таблицы, могу завтра набросать картинку.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВт Ноя 21, 2017 11:16 pm

    naivny2010
    Не забывайте, что есть ещё и разработчики всех бесплатных форумов. Чем меньше на форуме наших "наворотов", тем меньше вероятность того, что после внесения изменений разработчиками форум "перекосит".

    Я очень хорошо помню, что творилось на форуме поддержки после переезда на другой хостинг.
    А мы отделались очень легко.

    Я стараюсь как можно меньше лезть в программную часть, т.к. признаю, что в программировании должен быть один хозяин - разработчик.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyВт Ноя 21, 2017 11:23 pm

    Согласен. А если "индексировать" сообщения (темы), а разбивку по уровням обозначать только индексами сообщений, эдакий "индексный скелет"?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyСр Ноя 22, 2017 8:27 am

    У меня нет возможности индексировать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyСр Ноя 22, 2017 12:43 pm

    Мое мнение - поменять "грубые" названия тем, типа "месиво из чуши...", и убрать, если это возможно, часть последних тем (пользователь видит слева список), которые новичков не касаются, если это возможно. Оставить там красную лампочку, ну и что еще Админ сочтет важным. Сейчас же новичек попадая на форум и читая последние темы, во-первых, все равно не врубится, а во-вторых - до важного и полезного материала может и не дойти... Все остальное - это было, что-то менять - это переписывать историю форума, по сути, а в переписывании истории, как известно, ничего полезного нет...
    Что касается структуры форума - она достаточно логична, и к ней быстро привыкаешь...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyСр Ноя 22, 2017 12:53 pm

    alexandreeff пишет:
    убрать, если это возможно, часть последних тем (пользователь видит слева список), которые новичков не касаются, если это возможно. Оставить там красную лампочку, ну и что еще Админ сочтет важным. Сейчас же новичек попадая на форум и читая последние темы, во-первых, все равно не врубится, а во-вторых - до важного и полезного материала может и не дойти...

    Я не управляю виджетом слева - там автоматически появляется всё новое, что есть на форуме.

    Темы в левом виджете очень скоро уйдут вниз, если посетители форума будут активно участвовать в деятельности форума.

    Все эти темы из раздела "Красная Лампочка", и они необходимы прежде всего для того, чтобы помочь бывшему АК понять свои ошибки. Сейчас новичков на форуме мало, а к тому времени, как их станет больше (я надеюсь), эти темы потеряют актуальность и уйдут из виджета.

    Если хотите, я могу укоротить ленту виджета.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyСр Ноя 22, 2017 2:00 pm

    Admin пишет:


    Если хотите, я могу укоротить ленту виджета.
    Укорачивать не надо, мне кажется.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyСр Ноя 22, 2017 5:26 pm

    Admin пишет:
    У меня нет возможности индексировать.
    Я полагаю, что в данный момент ничего индексировать не надо. Это скорее пожелание на будущее. Сейчас надо просто терпеливо выждать время. Придут новые(старые) участники, форум оживёт. Можно попробовать пригласить кого-то из ранее забаненых участников, у некоторых были "разборки" с Рареманом, но сейчас они могут быть полезны.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyСр Ноя 22, 2017 6:17 pm

    naivny2010 пишет:
    Сейчас надо просто терпеливо выждать время. Придут новые(старые) участники, форум оживёт. Можно попробовать пригласить кого-то из ранее забаненых участников, у некоторых были "разборки" с Рареманом, но сейчас они могут быть полезны.

    А для чего выжидать?
    Материала на форуме много, есть что осмысливать. Есть что дополнять. Махабхаратой почти никто не занимался, да и остальное изложение имеет дыры, например вопрос о тамплиерах. Копайте поглубже! Ищите архивы и первоисточники.
    Работы ещё навалом!

    А если забаненные хотят вернуться на форум, то могут зарегистрироваться под другим ником и спокойно трудиться здесь, не нарушая правил.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. Empty
    СообщениеТема: Re: Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.   Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос. EmptyСр Ноя 22, 2017 8:48 pm

    Admin пишет:

    А для чего выжидать?
    Материала на форуме много, есть что осмысливать. Есть что дополнять. Махабхаратой почти никто не занимался, да и остальное изложение имеет дыры, например вопрос о тамплиерах. Копайте поглубже! Ищите архивы и первоисточники.
    Работы ещё навалом!
    Я именно в этом смысле. Выждать с кардинальными корректировками форума, работа пойдёт, видно будет что и как править.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Как помочь форуму?
    » Нам нужна Живая юриспруденция
    » о структуре форума

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Для незарегистрированных посетителей и тех, кто не умеет общаться-
    Перейти: