Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Наши Труды Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Наши Труды Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Наши Труды Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Наши Труды Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Наши Труды Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Наши Труды Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Наши Труды Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Наши Труды Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Наши Труды Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Наши Труды Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Наши Труды EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Наши Труды EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Наши Труды

Перейти вниз 
+2
Дева
RareMan
Участников: 6
АвторСообщение
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Наши Труды   Наши Труды EmptyПн Авг 28, 2017 6:29 pm

Все публикации Авторского Коллектива "Возрождение Духа" размещаются в модуле "Публикации АК" (в меню сразу после иконки "Форум")

https://chelovechnost.forum.co.ee/publi
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyПт Окт 06, 2017 9:29 pm

RareMan пишет:
Все публикации Авторского Коллектива "Возрождение Духа" размещаются в модуле "Публикации АК" (в меню сразу после иконки "Форум")

https://chelovechnost.forum.co.ee/publi

ЕЩЕ раз уточняю: текст новой статьи теперь размещать здесь для общего ознакомления и обсуждения? И только после "добро" переносить в "Публикации АК"?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyСб Окт 07, 2017 2:15 pm

Наверное, так было бы правильней всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВс Окт 08, 2017 5:14 pm

Значит так и поступлю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВс Окт 08, 2017 5:53 pm

Итак, Коллеги мои и Друзья, представляю вам первую из задуманного мной этим летом цикла статей. Но сначала о том. почему именно эту тему я выбрала.
Я вдруг подумала, а почему мы, разумные вроде, но совершаем так много ошибок во взаимоотношении друг с другом? Почему повторяем их снова и снова?... Почему перестали понимать сами себя, почему заменяем реальную жизнь, полную красок и живых эмоций, на обезличенную виртуальную любовь в компьютере?... Почему всё не так у нас??? И вот в результате появилось желание разобраться.

Мирозданием нам все дано в изначалии.

  " Человек! Это звучит гордо!" Все мы помним знаменитые слова М.Горького. Представляя себя Венцом творения природы, её Высшим Разумным проявлением, мы постепенно забываем, что мы лишь крохотная часть Вселенского разума, подобная капельке росы на травинке под лучами утреннего солнца -- еще мгновение, и от нее не осталось ни следа... И растрачивая себя на пустые слова, ненужные дела и поступки, проживая не свою, а чужую жизнь или пребывая в постоянной иллюзии жизни, мы постепенно теряем себя самих. Теряем то, что нам дано в Изначалии.

Изначалие -- это Дух , это тот Импульс, который вложил Высший разум для того, чтобы даже самая малая частица ( и человек в том числе) в любой точке Мироздания имела возможность эволюционировать в более высокие формы.

  Так что же мы получаем в подарок от Мироздания?
Данное в Изначалии: Сознание, Подсознание, Тонкие планы человека --должны работать на выработку правильных решений для получения устраивающего нас результата в будущем. Мы же зачастую отбрасываем все, кроме Сознания, которое создает наша Эго. Мы не используем весь комплекс данного нам, всячески отгораживаемся от этого. А те немногие, кто использует ресурс, данный человеку Высшим Разумом, вызывают у всех почтительный трепет, при этом забывается, что всё нам всем дано в изначалии!
  Нам дан баланс Различения между Разумом и Чувствами, когда одно проверяется другим…
  Мы же предпочитаем только использовать осознанное Нашим сознанием Наше Эго. И строим свою жизнь в зависимости от того, какое Эго предпочитаем выращивать и использовать: Эго Творца или Эго Потребителя-Выгодополучателя.
А ведь Мир Эго -- это вся Вселенная глазами человека, стоящего в центре неё. Осознавая свою личность, человек может сам влиять на своё Эго, работать над ним, преобразовывать в разных направлениях. То есть, осуществлять самовоспитание своей личности.

Наши Труды Maxres11

  Создавая субъективный образ объективного мира наше Сознание пытается найти место  Эго человека в окружающем мире. То есть понятие " эгоцентризм " должно быть неотъемлемой частью каждого индивидуума. Есть Моё Эго, то есть Я, стоящая в центре некоего пространства, имеющего определенные границы. За ними начинается граница других Эго, с которыми я должна контактировать, ибо все мы существа социальные. И вот тут есть довольно узкое место в нашем субъективном восприятии объективного мира, когда Эгоцентризм Творца переходит в Эгоизм Потребителя -- "паразита-выгодополучателя". Каждому живому существу ( в том числе и нам, людям ) свойственна экспансия в пространстве, расширяющая наши и биологические, и социальные возможности. Но если в основе Акта Творения Эго-творца лежит Отвественность за свои действия, то основой эгоиста -- " хочу! сейчас! немедленно! не взирая на окружающих".
Наши Труды Ttmwiw10

  Все таланты – не наши, они взяты взаймы, и возможно, наше Изначалие не согласно с тем, как сознание ими пользуется. И оно посылает Весть, чтобы появились признаки Совести.
   Общество – это естественная сеть нашей надбиологической структуры, в рамках которой мы существуем , являющаяся неотъемлемой частью Вселенской Разумности. Поэтому законы природных процессов и законы развития общества едины.
Природой  в качестве инструментов Мироощущения человека даны чувства Страха и Радости, как две стороны одной медали, которые позволяют каждому индивидууму делать выбор между принятием или отказом от волевого решения по критериям: пространство - время; душа - тело, в зависимости от чувства истинности на основе баланса между информацией, накопленной интеллектом, и чувственным, качественным уровнем личного опыта.
   Эго -- проекция себя в будущем. Для Эго нет настоящего, в настоящем мы действуем, предполагая получить некие результаты действия с завышенными или заниженными ожиданиями. Величина не соответствия между действительными результатами и пред ожиданиями нашего Эго и является причиной появления у нас чувств (позитивных или негативных).
   Но Страх и Радость -- это наши инстинктивные чувства, заложенные природой. Это эмоции, субъективно отражающие реальный мир. Несовпадение ожиданий с тем, что есть – причина эмоций. Когда ожидания завышены – есть реакция в виде “негативных” эмоций, когда занижены – “позитивных”. В общем это показатель неточности  в бытии тем, что есть.Но факт остается одним – жизнь – это то, что есть.
  И Страх здесь, пожалуй, самое сильное чувство. Если с развитием общества страхи из внешнего мира -- преждевременная, неожиданная смерть, голод, невозможность продолжить свой род -- постепенно отступают, а инстинкт остается, то человек переносит их внутрь себя, в мир своего Эго. Человек  начинает взращивать свои, выдуманные страхи: " я никчемный и неприспособленный", " другие живут, а я только существую", " я уродина, кто на меня взглянет", " надо успевать схватить от жизни всё -- завтра может и не быть".... А поскольку экспансия в окружающий мир свойственна любому творению Высшего Разума, то и человек не является исключением! Осваивая окружающий мир только на эмоциях страха, мы начинаем  формировать жизненную позицию, когда удовлетворение личных интересов ставится превыше всего, вне зависимости от методов достижения и потребностей окружающих. И человек начинает постепенно терять самого себя... Сначала теряется Истинная Природа. Потом забывается истинное Предназначение...
  Так, например, утрата женщинами своего основного Предназначения Хранительницы Очага (рода) произошла путем попытки подмены женского на мужское начало. Их внимание с реальных целей связи с Надмирной Реальностью и воплощение её в защиту семейного очага было искусственно переключено на противоестественную для неё борьбу за приобретение функций и свойств мужчины, представленного в виде конкурента и противника, в силу его от природы больших физической и ментальной возможностей.
     В основе желания женщины ощущать себя «равной» лежат два мотива, как две стороны одной медали:
- реализация инстинкта самосохранения из-за страха перед мужчиной, представленного в виде конкурента и противника;
- реализация принципа экономии энергетических затрат для получения приемлемого результата, без утраты качественных и количественных характеристик, в виде лени к когнитивным ( познавательным) процессам.

  Процесс разрушения семьи, утраты семейных ценностей – это не события современности. Это длительная историческая цепочка событий развития нашего социума. Достаточно вспомнить сжигание якобы ведьм инквизицией в Средние века… Желание католической церкви  заполучить политическую, финансовую и духовную власть дорого обошлось Европе. Этот же процесс, но в более мягких и надежных формах, продолжается и сейчас.

  Это можно было заметить в связи с появлением множества доктрин ( иллюминаты,масоны,утописты и прочие глобалисты) по разрушению семьи как устранению одного из препятствий для выкачивания максимального ресурса из человечества в свою пользу... Следствием чего явилась деградация уровня взаимосвязи женщин с Творческим началом и переходом разумности её поведения на клиповое мышление и банальную комбинаторику, значительно более проще предсказуемую и управляемую извне. И менее затратную по расходу времени и физических сил, и поэтому оказавшуюся более выгодной в краткосрочной перспективе из-за психологической особенности мышления женщины, неспособной заглянуть за пределы горизонта событий, за счёт её функциональных обязанностей охранительницы гнезда. Возникает перераспределение социальных ролей, выраженых во вне мозговых инстинктах, и ими же закреплённых --потребительство, шопинг, гламурные СМИ, культуризм, различные варианты психической и физической зависимости. Установление диктатуры «паразитов-выгодополучателей» как изнутри, так и из вне семейного очага становиться неизбежным.

Наши Труды 15888310
 
  С  мужчинами происходит обратный процесс, т.к. пустеющая социальная ниша требует функционального наполнения.
А в результате идёт процесс универсализации человека как подготовка к бесполым способам размножения (клонирование физического тела). Иными словами: человек лишь пытается использовать возникшую проблему возможного прекращения функционирования мужской хромосомы как реальной угрозы...
  Эго — наш покровитель, друг, внутреннее «Я». Наше Эго — это мы сами, комплекс из наших несогласий с вариантами выбора, предоставляемыми Провидением -- наша Личность.
  Все мы имеем свои сильные и слабые стороны. Продавая своё Эго в социальных взаимоотношениях, мы стремимся стать «самыми-самыми» в областях, дарованных нам природной силой, без возможности их делегирования: спортсменами, музыкантами, художниками, поэтами, ясновидящими. И, наоборот, стремимся компенсировать свои природные слабости в социальных областях, эксплуатируя и подавляя Эго других людей, чтобы стать «самыми-самыми»успешными промышленниками, финансистами, первооткрывателями, сочинителями, мужьями, жёнами, бабушками, тётушками, любовниками, пацифистами, злодеями, политиками, используя возможности делегируемых нам полномочий.  
 Наши недостатки, как и достоинства, являются лишь инструментом для создания гармоничного движения, а направление мы выбираем сами, и сами же для этого выделяем необходимые ресурсы, ориентируясь лишь на степень ущемлённости личного жизненного пространства и соотношения «цена – качество» для достижения наиболее скорого освобождения от неприемлемого давления, т.к. невозобновимым, а соответственно самым ценным ресурсом, является время нашей жизни, и от этого эталон личного времени находиться в приоритете перед остальными ресурсами.
  На самом деле каждый уже давно чувствует усталость от вечной войны полов и одиночество, несбалансированность своего Эго внутри себя же. Может быть пришло время вспомнить о триединстве, заложенном в нас Мирозданием? Женщина: Мать – Дочь – Жена.  Мужчина: Отец – Сын – Муж…
  Что теперь делать? Установить внутреннюю тишину в самих себе! Снова научиться слушать Себя. Вспомнить, что наше Эго – это не наш извечный и капризный враг. Это мы сами. Не нужно переделывать мир вокруг. Это невозможно. Вечны только руины. Но можно стать Творцом себя. Своего Эго. Своего Мира. Мы не можем почувствовать радость от Жизни, не сотворив Ёе сами.
   Как начать это делать? Просто. Выберите время, устройтесь поудобнее. Возьмите ручку и тетрадку ( именно их, никакого компьютера!) и начните писать письмо самому себе. Расскажите Себе о Своей Жизни.


Последний раз редактировалось: Эвелина (Ср Окт 11, 2017 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гориор

Гориор


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2016-12-15
Возраст : 49
Откуда : Крым

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyПн Окт 09, 2017 11:23 am

Эвелина, прекрасно!!!

Я лишь приведу список "замученных очепяток", которые смог заметить по ходу чтения статьи.

1) Опечатки в словах:
величина несоответсятвия
католичческой
перераспределение социальных ролей, выражены во внемозговых инстинктах /видимо,  выраженных/
наша Эго /видимо, наше/

2) "Раздельно" вместо "слитно":
не взирая на /невзирая/
как изнутри, так и из вне семейного очага /извне/

3) Точки вместо запятых:
Но сначала о том. почему
заниженными ожиданиями. величина

4) Отрыв запятой от слова (через пробел):
Изначалие -- это Дух , это тот Импульс
мы существуем , являющаяся
лежат два мотива , как две стороны

5) Пробел  после открывающей / перед закрывающей  скобкой /хотя здесь может проявляться авторский стиль/:
( в том числе и нам, людям )
( познавательным)
( иллюминаты,масоны,утописты и прочие глобалисты) /также здесь и слитное написание/
( именно их, никакого компьютера!)

6) Слитное написание:
размножения(клонирование физического тела)
обратный процесс,т.к.
человека --должны
--потребительство
пространство- время; душа- тело
что есть.Но факт
спортсменами,музыкантами,художниками,поэтами,ясновидящими,и
«самыми-самыми»успешными
подавляя эго других людей,чтобы стать
Наши недостатки,как и
гармоничного движения,а направление

7) "Сомнительные" моменты /но, возможно, написано так НАМЕРЕННО/:

(a) «самыми-самыми» в областях наделённых нам природной силой:
/то ли здесь переосмысление "наделённых", то ли должно стоять другое причастие/

(b) В выражениях

"продавая своё эго в"
"подавляя эго других людей"

слово "эго" написано с маленькой буквы (в то время как почти везде в других местах - с большой).
Если это - намеренно, то намерение не совсем понятно (в тех местах, где встречается)

(c) Двойное короткое тире "--" лучше заменить на длинное "–" (которое также встречается в статье наряду с двойным коротким).

Friends  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Дева




Сообщения : 420
Дата регистрации : 2015-05-25

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyПн Окт 09, 2017 11:39 am

Мне кажется вот тут ещё - ""Следствием чего явилась деградация уровня взаимосвязи женщин творческим началом "

...женщин С творческим началом...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВт Окт 10, 2017 10:38 am

Моя благодарность за подсказки! Но деепричастие с НЕ пишется по правилу Глаголов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВт Окт 10, 2017 5:41 pm

"Создавая субъективный образ объективного мира наше Сознание пытается найти место Эго человека в окружающем мире. То есть понятие " эгоцентризм " должно быть неотъемлемой частью каждого индивидуума. Есть Моё Эго, то есть Я, стоящая в центре некоего пространства, имеющего определенные границы. "

Это как раз искажённая модель Мира

В ней человек ставит себя в центр Мироздания. В такой модели мозаику не построишь.

Правильнее будет, если человек - точка в Мироздании, и не в центре, а где-то сбоку. Но это точка, а не нуль.

Эгоцентризм - это причина всех конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВт Окт 10, 2017 5:47 pm

Вообще теория эгоцентризма создана на Западе и ничего общего не имеет с мировоззрением Русов.

С её помощью можно только усугубить проблемы общества, а не решить их.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВт Окт 10, 2017 6:09 pm

В КОБ на эту тему есть рассуждения, но они все заканчиваются либо Богоцентризмом, либо Человечным типом психики, хотя начинаются правильно.

Я думаю, что Вам надо все эти западные Эго выбросить, как выражается Рареман, "фтопку" и подумать, а как правильно. Если исходить из нашего представления о строении Мироздания.
Я бы вообще не не использовал слово "Эго", чтобы не было путаницы с западными теориями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВт Окт 10, 2017 6:26 pm

Я как-то обсуждал эту тему, не помню с кем, и этот человек рисовал очень интересные картинки, как в нашем обществе строятся взаимоотношения человека с Мирозданием.
Была картинка, когда круг, изображающий человека, был объемлющим по отношению к кружочку Мироздания - "Мы не будем ждать милостей от природы..."
Был вариант "Ты-мне, я тебе" на чисто коммерческой основе.
Был вариант - круг человека в центре Мироздания - эгоцентризм.
И вариант с точкой.
И по всем вариантам был сделан анализ, как такое мировоззрение отражается в обществе

Я думаю, такой вариант более полно раскроет тему.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Гориор

Гориор


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2016-12-15
Возраст : 49
Откуда : Крым

Наши Труды Empty
СообщениеТема: не + деепричастие   Наши Труды EmptyВт Окт 10, 2017 7:30 pm

Эвелина, если "взирая" Вами намеренно осмысливается как деепричастие, то да!

Но "невзирая на" - это уже устоявшийся (отглагольный производный ) ПРЕДЛОГ )))

Извиняюсь за глупый формализм.

-----------------------
Admin пишет:
...Это как раз искажённая модель Мира.
В ней человек ставит себя в центр Мироздания. В такой модели мозаику не построишь.

А мне кажется, что Эвелина права (несмотря на латинский "сленг" слова "Эго").
Изначально для многих так и есть (во всяком случае в период созревания личности): "Я" - в центре мира.

А построение мозаики и смещение "Я" из центра уже требует огромных усилий
(исключая общающихся с Высшей Реальностью "с младых ногтей").
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВт Окт 10, 2017 8:06 pm

Гориор пишет:

Admin пишет:
...Это как раз искажённая модель Мира.
В ней человек ставит себя в центр Мироздания. В такой модели мозаику не построишь.

А мне кажется, что Эвелина права (несмотря на латинский "сленг" слова "Эго").
Изначально для многих так и есть (во всяком случае в период созревания личности): "Я" - в центре мира.

А построение мозаики и смещение "Я" из центра уже требует огромных усилий
(исключая общающихся с Высшей Реальностью "с младых ногтей").

Да, у ребёнка эгоцентричный взгляд на мир, т.к. весь его опыт сосредоточен в семье, а не в обществе. Но у отрока уже не должно быть такого взгляда, если его правильно воспитывали и он живёт в нормальном обществе. Азы Руского Космизма отроку уже понятны, если родители их знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВт Окт 10, 2017 8:18 pm

И ещё такая мысль.
Точки в масштабе Вселенной, казалось бы, ничтожно малы, но это не нули. Точки могут объединяться на основе общей Идеи, и чем правильнее такая Идея, тем прочнее объединение точек.
А при эгоцентризме общей Идеи нет, потому что каждому эго важны его собственные амбиции, а о целом эго не задумывается. Поэтому при эгоцентризме люди разобщены и никак не могут найти общий язык.

К сожалению, мы воспитаны в обществе, где эго культивируется, и не все могут преодолеть свой эгоцентризм.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВт Окт 10, 2017 9:20 pm

Нет-нет-нет, мои размышления ничего общего с западными теориями не имеют! Я вот считаю, что мы не понимаем сами себя! А не зная этого, как можно понять, что в жизни главное, что второстепенное? Как можно в таком случае выстраивать отношения с миром, если нет внутренних ориентиров, если не понимаешь, а что тебе действительно нужно в этом мире? Богатство? Власть? Дружба с соседом по планете и подъезду? Любовь и семья? Небо над головой с поющим жаворонком?
Нет, пока не осознаешь самого себя ( моё Эго, моя Личность...), трудно определиться с отношением к Миру и той меры ответственности, которую я желаю и могу на себя взять. Да, кто-то растёт с этими Знаниями и Ответственностью с младых ногтей, как говорится. А кому-то и за себя страшно отвечать, и он все время себя самого пытается перекинуть на чужие плечи.
Да, мы лишь крохотная точка в мозаике мироздания. Но точка, наделенная разумом и чувствами. Или надо признать, что мы бессловесны и потому должны брести всем человечьим стадом в указанном кем-то направлении ( и религии всех мастей прекрасно умеют найти нужное направление!). А можно и не брести, а просто стоять на месте и мирно жевать травку на лужке.
"... но если ты выглядишь как еда, то тебя обязательно съедят..." -- сказал как-то один из моих собеседников.
Человек должен расти. Постоянно. И прежде всего над самим собой, исправляя свои ошибки, потому что именно их наличие и показывает наличие движения. Вот собственно это я имела ввиду, и никаких западных теорий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyВт Окт 10, 2017 10:10 pm

Тогда лучше убрать слово "Эго", т.к его уже принято использовать в другом смысле.

И ещё, внутреннее и внешнее не разделимы. Ребёнок (девочки) от рождения понимает Язык мироздания, а потом под влиянием цивилизации забывает его. Но в памяти остаётся всё. Поэтому нельзя сначала цветы, потом Космос. Цветы и Космос взаимосвязаны. Надо учить детей видеть ЦЕЛОЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyСр Окт 11, 2017 9:49 pm

Согласна! Да, надо сразу учить ребенка, что Мир целостный и неделимый, и он, как и мы все, части его. Но пока не поймешь своей ценности и значимости, не поймешь и ценности и значимости окружающего мира. Не будет органичного слияния Большого Внешнего Мира и моего Я. А будет Большой Враждебный Мир и "... а я маленький такой...".
И потом, а многие ли родители знают Азы Русского Космизма? Если бы это было так, была ли нужда в наших статьях?
Согласна, в отроческие годы дети уже многое понимают и воспринимают. Но кто их учителя и чему они сейчас учат, если даже Добро ныне смешно и нелепо, а быть добрым -- признак слабости! Да, у детей больший потенциал в понимании единства Мира и своего Я. Когда как взрослый учить уже поздно ( большинство из них). Ведь уже маленький ребенок четко чувствует, кто хороший человек, кто плохой: одним начинает улыбаться, а от других отворачивается и плачет. Наверняка вы обращали на это внимание.
Конечно, можно заменить синонимом слово " эго". Но желание урвать для себя большую часть пирога в ущерб другим разве не называется эгоизмом? С моей точки зрения это просто термины, называющие общепризнанные понятия, и поэтому понятные всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гориор

Гориор


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2016-12-15
Возраст : 49
Откуда : Крым

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyСр Окт 11, 2017 10:19 pm

Эвелина пишет:
...С моей точки зрения это просто термины, называющие общепризнанные понятия, и поэтому понятные всем...

Соглашусь с Вами. "Эго" - уже прочно устоявшийся термин. Как и куча других всевозможных латинизмов.

Не меняем узус ( Very Happy ), но меняем цель...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyСр Окт 11, 2017 11:10 pm

Гориор пишет:
Эвелина пишет:
...С моей точки зрения это просто термины, называющие общепризнанные понятия, и поэтому понятные всем...

Соглашусь с Вами. "Эго" - уже прочно устоявшийся термин. Как и куча других всевозможных латинизмов.

Не меняем узус ( Very Happy ), но меняем цель...

Замолвлю слово о спорном " не взирая " : если есть возможность заменить слово глаголом, без потери смысла, то это деепричастие. В противном случае -- предлог, и он пишется действительно слитно. В данном варианте " не взирая " подразумевает " не глядя ", т.е. пишем раздельно.

В остальном -- исправленный вариант готов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyЧт Окт 12, 2017 8:40 am

Эвелина пишет:
А будет Большой Враждебный Мир и "... а я маленький такой...".

Да, вот в этом и есть вся проблема ЭГОизма. Эгоист не может понять, что это ОН может быть враждебен Большому Миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Наши Труды Empty
СообщениеТема: Re: Наши Труды   Наши Труды EmptyЧт Окт 12, 2017 2:56 pm

Andry33 пишет:
Эвелина пишет:
А будет Большой Враждебный Мир и "... а я маленький такой...".

Да, вот в этом и есть вся проблема ЭГОизма. Эгоист не может понять, что это ОН может быть враждебен Большому Миру.

Совершенно с Вами согласна. А ведь все начинается в глубоком детстве, когда ребёнок тянется поделиться со взрослыми своей вкусной конфеткой, а ему говорят:" Нет-нет-нет. Ешь сам, это твоя конфетка!" Потом он хочет поделиться игрушкой или велосипедиком с таким же малышом на детской площадке, и опять слышит:" Нет, это твоя игрушка, играй сам!" Много раз, проходя мимо детской площадки, была свидетелем этого. Потом он начинает рвать красивые цветочки и листочки... И опять никто не говорит, что цветочек живой, что ему тоже больно! Вот в итоге и получается из малыша то, что уже программируется с детства -- мне, мне, только мне и еще раз мне.

Добрый день, Андрэ! Рада поговорить с Вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши Труды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Полезные ссылки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Труды Авторского Коллектива (в т.ч. на новом форуме)-
Перейти: