Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Моя жизнь рухнула Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Моя жизнь рухнула Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Моя жизнь рухнула Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Моя жизнь рухнула Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Моя жизнь рухнула Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Моя жизнь рухнула Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Моя жизнь рухнула Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Моя жизнь рухнула Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Моя жизнь рухнула Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Моя жизнь рухнула Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Моя жизнь рухнула EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Моя жизнь рухнула EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Моя жизнь рухнула

Перейти вниз 
+12
Эвелина
ANZA78
Solara
Andry33
lesnik
Дева
koma199
harvasko
sergej-ermak
Гориор
RareMan
Admin
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПт Фев 03, 2017 10:11 am

Вчера у жены произошел по предварительному диагнозу геморрагический инсульт и инфаркт (предположительно), она в коме2 на искусственной вентиляции легких и лекарствах для поддержания кровяного давления. Была кратковременная клиническая смерть. На томограф для диагноза из реанимации вывезти пока не могут, боятся смерти. Что мне делать не представляю, двое детей совершеннолетних, все вместе живем. У дочки страшнейшая депрессия.
Может быть какой-то совет что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПт Фев 03, 2017 12:48 pm

Скажу просто слова поддержки.

Постарайтесь успокоиться и беречь силы. Вы сейчас очень нужны детям и жене. При первой возможности постарайтесь

с ней проводить время даже если она не в сознании.

Моя близкая знакомая пережила несколько лет назад точно такой же "набор" несчастий. Выкарабкалась. Сейчас ходит и

нормально общается. Так что главное верить и все будет хорошо.

П.С. В борьбе с последствиями инсульта очень помог препарат "Циннаризин""
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПт Фев 03, 2017 4:41 pm

А дочку попробуйте переключать на что-то другое -- может еду приготовить... еще что-то... чтобы она отвлекалась хоть немного от горьких мыслей. И постоянно говорите ей, что вы ее любите, вы с ней и все будет хорошо -- ей страшно, она боится остаться одна, без маминой защиты.
Держитесь сами. Мужества вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПт Фев 03, 2017 4:41 pm

Я лично знаком с человеком, который был в коме 3 недели. Сейчас сам ходит, ведёт нормальную жизнь.

В детстве лично общался с женщиной, которая со смехом рассказывала, как её оплакивали. Врачи сказали родне, что она безнадёжна и стали к ней всех пускать. Родичи рыдают, а она всё слышит... Когда выжила, тем, кто её оплакивал, было совсем не "камильфо". Так что не спешите оплакивать, наоборот, старайтесь передать жене мысль, что Вы её ждёте.

Не спешите думать о рухнувшей жизни. Вашей жене и Вашим детям так нужна Ваша помощь. Думайте о жизни, а не о смерти! Тем самым Вы перельёте свои жизненные силы в своих близких.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПт Фев 03, 2017 7:36 pm

Пожелаю сил всей Вашей семье.

И здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПт Фев 03, 2017 8:29 pm

Благодарю всем за добрые слова, за поддержку. Очень тяжело сейчас, и каждое доброе слово как-бы вселяет немного надежды. Сегодня все-таки врачи рискнули и сделали томограмму, подозрения на инфаркт не подтвердились, по поводу инсульта: разрыв одного из центральных сосудов, поэтому кровь и мозговом теле и в желудочках (что самое плохое, как сказали по последствиям).
Дочка немного отошла. Мы с ней сейчас все время вместе. Будем надеяться на лучшее.
Еще раз всем благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гориор

Гориор


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2016-12-15
Возраст : 49
Откуда : Крым

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПт Фев 03, 2017 9:12 pm

Я тоже хочу пожелать сил, здоровья и мужества Вам и Вашим родным!

Держитесь внутренне за выздоровление жены,
какие-бы внешне не вырисовывались за и против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПт Фев 03, 2017 9:24 pm

Благодарю, будем стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergej-ermak




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2015-12-28
Откуда : Белоруссия

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyСб Фев 04, 2017 5:23 pm

Сопереживаю, держитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyСб Фев 04, 2017 8:43 pm

Благодарю.

Врачи реаниматологи не дают никаких шансов. По тамограмме в черепную коробку попало около 100 мл крови, а мозг якобы способен выдержать не более 50 мл. Очень трудно быть оптимистом в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyСб Фев 04, 2017 8:53 pm


Мой дед всю жизнь прожил с неоперабельным осколком в голове - память о войне. Как он жил и работал врачи объяснить не могли. Восстанавливался очень долго, но выжил.

Шанс есть всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyВс Фев 05, 2017 8:43 pm

Ваш случай - напоминание всем нам о том какой всё-таки хрупкий наш мир и мы в нём. Сил Вам. На ВСЁ чтобы хватило. Даже на надежду...
Просто постоянно держите в голове, что ВСЁ БЫВАЕТ, а не только плохое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПн Фев 06, 2017 6:20 am

Все. Вчера не стало моей Юленьки.
Страшная боль пустота как жить
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПн Фев 06, 2017 7:01 am

Теперь придётся учиться быть опорой своим детям за двоих. И за себя, и за супругу. Скорблю вместе с Вами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПн Фев 06, 2017 9:06 am

Держитесь. Держитесь изо всех сил. Вы теперь и папа, и мама. Теперь только ВЫ есть у ваших детей. Вы сильный. Держитесь. Как жаль, как больно за вас... Но Вы не один -- у Вас есть дети и вы все вместе. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПн Фев 06, 2017 9:09 am


Примите мои соболезнования. Постарайтесь надолго не пропадать. Мы ВСЕ за Вас переживаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПн Фев 06, 2017 10:21 am

Burlimo,

обнимаю......
Вернуться к началу Перейти вниз
koma199




Сообщения : 33
Дата регистрации : 2015-02-28
Возраст : 47

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПн Фев 06, 2017 10:30 am

Bulirmo, Примите мои соболезнования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПн Фев 06, 2017 2:38 pm

Вы теперь опора семьи. И мы все готовы Вам помогать не падать духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Дева




Сообщения : 420
Дата регистрации : 2015-05-25

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyПн Фев 06, 2017 8:11 pm

Мы разделяем Ваше горе. Вы не один. ОНА будет рада, если Вы выстоите и сумеете жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дева




Сообщения : 420
Дата регистрации : 2015-05-25

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyВт Фев 07, 2017 7:08 am

О, не грусти по мне,
Я там, где нет страданий.
Забудь былых скорбей мучительные сны.
Пусть будут обо мне твои воспоминанья
Светлей, чем первый день весны.

О, не тоскуй по мне!
Меж нами нет разлуки,
Я так же, как и встарь, душе твоей близка,
Меня по–прежнему твои волнуют муки,
Меня гнетет твоя тоска.

Живи! Ты должен жить!
И если силой чуда
Ты здесь найдешь отраду и покой,
То знай, что это я откликнулась оттуда
На зов души твоей больной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyСр Фев 08, 2017 6:32 pm

Благодарю вас всех за слова поддержки, благодарю за проникновенные стихи, не могу всегда писать но все читаю и как-то немного легче. Сейчас с нами родная сестра Юленьки с семьей. Не так одиноко с нашей бедой. У сына есть девочка, она как спасение для него сейчас. Боюсь за дочка, а она за меня. У меня сегодня какой-то ступор наступил. Вчера были похороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эвелина

Эвелина


Сообщения : 557
Дата регистрации : 2016-05-30

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyСр Фев 08, 2017 6:48 pm

Я, как никто, Вас понимаю... Будет больно. Долго. Потом немного отпустит, но память останется... Вы не один, это поможет. Дети рядом, вы все вместе. Надо жить. И мы всегда рядом с Вами. Не замыкайтесь в своем горе, не теряйтесь -- если поговорить, то будет чуть-чуть легче. Держитесь. Каждый из нас готов Вам помочь и поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гориор

Гориор


Сообщения : 193
Дата регистрации : 2016-12-15
Возраст : 49
Откуда : Крым

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyСр Фев 08, 2017 7:06 pm

Bulirmo,

дружище,

так тоскливо было читать Ваши сообщения, когда шаг за шагом терялась надежда и ... Вашу семью
постигло это горе!

Очень хочется, чтобы Ваша боль переплавилась в чувство присутствия: что Ваша жена с Вами, рядом,
просто нельзя обратиться к ней словами, взглядом... всеми столь привычными нам Здесь способами.
Чтобы это горе сплотило Вашу семью, и все вы смогли бы обратить его в более глубокую Любовь друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Моя жизнь рухнула Empty
СообщениеТема: Re: Моя жизнь рухнула   Моя жизнь рухнула EmptyСр Фев 08, 2017 7:16 pm

Bulirmo нам дарована жизнь на этой земле, но временно, а потом мы возвращаемся туда, откуда пришли! Кто то раньше, кто то позже. Смерти НЕТ и мы все должны это осознать! Придёт время и наше, когда придётся "уйти"! Это жизнь. Лично я не хочу, что бы на моих "похоронах" из за этого страдали мои дети и близкие! Мне бы ТАМ наверное не легко было, ведь у них ЖИЗНЬ ТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Вот и Вы, не должны унывать! У вас не оборвалось продолжение рода! Есть детки, вот и выводите их в люди! Жена ушла, значит так и должно было случиться, но не нужно себя терзать в этом! Нам всем дарована жизнь и мы будем помнить и чтить своих ушедших близких и предков! Ведь придёт время и мы к ним тоже присоединимся.

У меня как то было видение (типа наваждения, что-ли)... Не могу описать точно словами то, что осознал за доли секунды! Было это лет десять назад и мгновенно! Я прочувствовал всем своим существом (понял бытие, что ли), что нам дарована жизнь, которая мгновенна по тем меркам, откуда мы приходим сюда! И мы должны быть благодарны за то, что имеем возможность прожить! Только нужно жить правильно и побольше делать правильных дел! Это очень важно... Мне это просто "пришло" в мгновение, раньше я об этом даже и не задумывался... Уходили мои друзья и знакомые, ушёл мой отец, бабушка... Понимаю, что мама тоже не вечная... Я к таким вещам стал морально готовиться внутренне и заранее. К ст.некоторые активные участники этого форума тоже ушли из этой жизни, но дело наше не останавливается.

В любом случае и моя Вам поддержка!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя жизнь рухнула
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Здоровье :: Быт-
Перейти: