Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Самоидентификация Русского Народа Emptyавтор Admin Вчера в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Самоидентификация Русского Народа Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Самоидентификация Русского Народа Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Самоидентификация Русского Народа Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Самоидентификация Русского Народа Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Самоидентификация Русского Народа Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Самоидентификация Русского Народа Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Самоидентификация Русского Народа Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Самоидентификация Русского Народа Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Самоидентификация Русского Народа Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Самоидентификация Русского Народа EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Самоидентификация Русского Народа EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Самоидентификация Русского Народа

Перейти вниз 
+13
Дева
harvasko
lesnik
sergej-ermak
Andry33
alexfom
Эвелина
Ludok
Bulirmo
баварец
RareMan
alexandreeff
ANZA78
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyВс Июл 21, 2013 8:22 am

Предложу такую тему к обсуждению.
 
Мотивом для её создания послужило сообщение:
 
ANZA78 пишет:


Неужели у нас так все плохо? Читаешь подобные статьи и диву даешься дремучести журналистов.
А может это спланированная ложь? http://www.utro.ru/articles/2013/07/04/1129111.shtml
 
Прочитал, что могу сказать по некоторым цитатам:
 
1.
"Пусть великим русским народом нас считают другие, самим себя так называть негоже", - говорили на Руси.
- очень близко к истине.
 
РУС - Лучший-из-Лучших, Великий, Великолепный -негоже себя самого называть такими эпитетами.
(подробней будем рассматривать в теме: https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic )
 
 
2.
"То есть национальная самоидентификация не стоит у русских на первом месте." 
 
- а разве нет? Мы же смотрим в первую очередь - перед нами Человек или ЖЫвотное.
 
3.
Тишков: "...разных "народа", общим у которых будет только язык, и, если они верующие, то православие."
 
и тот же самый Тишков говорит:"...происходит распад Культурного Кода".
 
Распад Русского Духа, Русского "Антенного Поля", Русской Генной Памяти - именно того, что объединяло более 100 диалектов РУСов, на огромной территории, в ОДИН Великий Народ.
 
Сейчас говорять только о трёх: "белорусы", "украинцы", "русские".
 
4.
Тишков:"...Мы не получим от наших сел того этнокультурного возрождения, которого мы ждем".
 
- Ситуация намного хуже. Мы имеем ВЫРОЖДЕНИЕ русских, в том числе и генетическое. Это просто КАТАСТРОФА... И пока не видно никаких радужных перспектив.
 
-Глебушкин: "Русская деревня погибает или уже погибла", - у нас нет больше источника образцового ГеноКода.
 
5.
"...самыми завидными невестами считались девки высокие и толстые."
 
- не корректно использовать "толстые".
Правильно использовать "Статные", это не худые и не толстые - это физиологически правильные.

То, что сегодня считается оскорблением, раньше было величайшей похвалой:
женщине - корова,
девушке - тёлка,
мужчине - бык.
 
6.
Вышитая рубаха - владение Сакральными Знаниями - передавались они, в основном, по женской линии. Если в вышивке Знаний нет, то значит молодая мать - бестолковка, мало чего сможет передать детям. Ей нужна подмога.
 
7.
Про иммитацию девственности, да в деревне, где все про всех всё знают, да в те времена, когда "Береги ЧЕСТЬ, как зеницу ока"... Smile 
Про "случайно не получилось" в брачную ночь у деревенского парня... Smile 
Про "утопиться" ... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyВс Июл 21, 2013 9:42 pm


Благодарю. В тоже время хочется отметить. что такие важнейшие для народ темы пишет
совершенно безграмотная личность, передавая совершенно дикие "знания" вроде инфы про "брачную ночь"
и т.д. - это не дикость, это политика!
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandreeff

alexandreeff


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-08-26
Возраст : 42
Откуда : СПб

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyПн Окт 12, 2015 2:14 pm

Тема, на мой взгляд, весьма интересная. Только добрался до нее Smile. Вот что нам говорит ВикиСловарь на тему Самоидентификации:
"устойчивое отождествление себя с какой-либо (большой или малой) социальной группой или общностью, принятие её целей и системы ценностей, осознание себя членом этой группы или общности".
И вот тут у меня начинаются сложности. Я всегда, с детства, считал себя Русским, как бы это сказать... по духовной связи с тем местом где я родился. По умению слышать энергетику наших "лесов, полей и рек", по здоровью и силе, по доброте и широте души. (справедливости ради надо сказать, что до недавнего времени в том же ряду стояло умение много выпить, оставаясь при этом человеком - это теперь я понимаю, КАК и ЗАЧЕМ это "ВЫПИТЬ" туда вписалось на стадии взросления, и со временем чуть не погубило все вышеперечисленные способности). Поэтому на все "забугорные" разговоры я всегда отвечал - без родных березок загнусь.
А вот с отождествлением с какой-либо социальной группой или общностью все гораздо сложнее. Здесь я как раз остро чувствовал с детства (и продолжаю чувствовать), что что-то не так, и противопоставлять себя большинству. Приведу самые простые бытовые примеры, из разных возрастных сфер/ситуаций, которые заставляли vtyz(членов моей семьи, людей нашего круга) чувствовать себя не таким, как все (и если взять за аксиому, что большинство из нашего окружения - русские - то НЕ русским). Это сейчас, читая материалы данного форума (и не только), я понимаю, что да (ура!) - моим предкам как-то удалось генетически передатьмне и (или) воспитать во мне качества именно руСкого человека. Но кто тогда все остальные?

Детство:
- меня всегда удивляло стремление мальчишек к бесцельно деструкции - разворошить муравейник или пописать на него, что-нибудь отломать (открутить, свернуть) просто проходя мимо, написать какую-нибудь гадость на чем-нибудь

Подростковый возраст
- одно из любимых занятий компании на вечеринках - выбрать кого-нибудь из присутствующих и начать его гнобить. Причем те, кто не сопротивляются - попадают в раздел постоянных жертв. Да, вроде все по дружески, без оскорблений, но ЗАЧЕМ??? Я не служил в армии, но по рассказам понимаю, что там подобные забавы принимают весьма извращенные формы.

Семейная жизнь
- всегда удивляли в семейных парах постоянные попытки доминировать, выиграть спор, доказать свою правоту, отстоять свое место под солнцем, даже когда это не требуется.

Работа
- я давно и много работаю с людьми разного социального уровня. Я искренне не понимаю: Для "рабочих слоев" - патологическое желание взять все, что плохо лежит (даже если оно не надо - пригодится) - т.е. вопрос, что это принадлежит кому-то не встает вообще - и если при рассуждении поймают-не поймают побеждает "не поймают" - сразу вырастают ноги у чего угодно. Для, как это сейчас модно говорить - менеджеров среднего звена - положить казенные деньги себе в карман (приписки на чеках для такси и гостиничных чеках, откаты и т.п.)

Стадо:
Здесь вообще особенное свойство русской (или НЕ русской??) души. И раньше я всегда приводил в пример евреев (теперь буду осторожнее Smile ). А рассуждал я примерно так:
Вот примеры - кто-то выбивается "наверх", стал много зарабатывать. Что сделают Евреи - всячески помогут, будут держаться рядом, поддерживать (понятно - не только из альтруистических побуждений) - а что у нас - отвернутся, назовут вором, будут жестко завидовать вплоть до попыток утопить (в переносном смысле). Мол, ничего, что у меня коровы нет - лишь бы у соседа сдохла.
И второй актуальный пример из современности - автомобильная пробка. 200 человек будут терпеливо стоять в километровом хвосте (например отворотка с набережной на мост) пока те, кто "умнее" спокойно их объезжают и вклиниваются прямо в начало пробки. Причем их спокойно пускают те, кто уже отстоял час-другой. Что это? Тупость (не понимание того - что именно из-за этого пробка на час а не на 15 минут) или психология раба (нас имеют мы крепчаем)???

Отсюда вытекает масса вопросов.
нам часто говорят (с детства, фоном через сми) что русские - быдло, русские - люди, которые, извините с*ут под себя, русские - животные, русские - стадо, русские - рабы. Вот посмотришь вокруг - на родителей, друзей - вроде нет, не так все. А посмотришь на улицу - да точно... И ведь в Европе действительно нет такого жуткого СТАДА. Откуда оно у нас? И когда подходит пора объяснять все это своим детям - вопрос самоидентификации встает остро, ой как остро...


Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyПн Окт 12, 2015 3:47 pm

alexandreeff пишет:
... воспитать во мне качества именно руСкого человека. Но кто тогда все остальные?...

СТАДО Био-Роботов, с клиповым мышлением, с тягой к Информационной Мастурбации, заливающих водкой последние остатки Генной Памяти.

Полностью отвечающих таким характеристикам НЕ менее 70%.

Раньше мы говорили, что из СТАДА может выйти 1-3 из сотни.
Сейчас, проделав статистические выборки, реалии убивают, и я скажу:

- в лучшем случае (мечты-мечтания...) 1 из тысячи.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandreeff

alexandreeff


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2015-08-26
Возраст : 42
Откуда : СПб

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyВт Окт 13, 2015 5:03 pm

Rareman, сразу несколько вопросов.
1) Можно конкретнее про статистические выборки?
2) Каков основной критерий/критерии выхода из стада? В смысле - что в человеке должно измениться?
3) Неоднократно наблюдал ситуацию, как у стадных родителей вырастает вполне человеческий ребенок. И обратную ситуацию. Есть мысли на эту тему?
4) Можем ли мы рассматривать вопрос стадности, как вопрос в первую очередь энергетический? т.е. человеку, чтобы выйти из стада/состояния биоробота надо начать бороться, нужна энергия (для упрощения назовем ее Духовная) - но ее резервы истощены и... либо секта/религия, которая дает жизненную энергию в обмен на полное подчинение, либо постепенное самоуничтожение.
пока так...
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyЧт Окт 15, 2015 6:07 pm

alexandreeff,

переношу разговор в тему "Перехват Управления"

https://chelovechnost.forum.co.ee/t306-topic#8257
Вернуться к началу Перейти вниз
Дева




Сообщения : 420
Дата регистрации : 2015-05-25

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyВт Ноя 08, 2016 10:13 pm

У меня детский вопрос. Растолковывала сыну кто такие русские. В учебнике были указаны следующие народы - русские, татары, евреи и дальше...Говорю, что русские - это не народ, а мировоззрение, попутно передав все трансформации этого понятия (подданство, этнос). Через какое-то время сын спрашивает:"Получается мы вообще не народ, ну раз мы и не грузины, и не латыши..?" И я несколько потерялась. Я правильно понимаю, что русские - это мировоззрение, а русы - это этнос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyВт Ноя 08, 2016 10:59 pm

Нет, не правильно.
Рус - это Мировоззрение.
Русский - это крещёный Рус=Нерусь
А подробнее в статье: https://cont.ws/post/153409

Надо объяснить сыну, что Рус - это многоэтническая общность.
Вы ведь знаете своих предков. Среди них были, возможно, не только славяне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyВт Ноя 08, 2016 11:11 pm

Дева пишет:
У меня детский вопрос. Растолковывала сыну кто такие русские. В учебнике были указаны следующие народы - русские, татары, евреи и дальше...Говорю, что русские - это не народ, а мировоззрение, попутно передав все трансформации этого понятия (подданство, этнос). Через какое-то время сын спрашивает:"Получается мы вообще не народ, ну раз мы и не грузины, и не латыши..?" И я несколько потерялась. Я правильно понимаю, что русские - это мировоззрение, а русы - это этнос?

Татары и евреи - это вообще не этносы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyВт Ноя 08, 2016 11:27 pm

Честно говоря, я бы тоже испытывал затруднения, объясняя это ребёнку, которого уже запутали в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
баварец

баварец


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2016-10-20

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyСр Ноя 09, 2016 12:05 am

Дева пишет:
Растолковывала сыну кто такие русские.
Я правильно понимаю, что русские - это мировоззрение, а русы - это этнос?

Дева, Вашему сыну можно пока сказать, что мы - русичи, а предки наши русичи в разные времена могли называть себя по-разному, в зависимости от того, на какой территории они проживали, но корня РУС (РОС) всегда придерживались. Кроме того, мы русичи - солвъяне; не славяне, как нам навязывают, будто слАвяне от того, что Бога славят, а словъяне, потому что Словом владели и владеем (правда, всё хуже и хуже). Эту тему хорошо раскрывают работы Геннадия Гриневича, книги запрещённого у нас сто лет Платона Акимовича Лукашевича, особенно его "Чаромутие".
Вы можете ещё обратиться к книге Александра Иванченко "Путями великого россиянина" ( ссылка на книгу). Если будете с сыном периодически беседовать на эту тему, он вскоре сам разберётся, дети многие нынче умнички. Говорите ему почаще: "я тебя люблю" и обнимайте! И всё будет хорошо.

Татары - это искусственно созданное (придуманное) название народности, впрочем, как и греки, которые суть - эллины и язык у них эллинский, а не греческий. Но это сегодня почти никто не разумеет. Ложные стереотипы - страшное дело.

Евреи... Такое название людей иудейского вероисповедания существует ТОЛЬКО в русском языке. Нигде в мире такого слова никто не знает. Во всех странах эти люди иудейского вероисповединия либо иудеи, либо жиды, Вы можете это проверить на сервисе Google в электронном переводчике: наберите по-русски слово "еврей" и переведите на разные языки. Затем наберите по-русски слово "иудей" и проделайте то же. Причём, есть так называемые "торические" иудеи, которые руководствуются священной книгой Торой, а есть "талмудические", которые ставят выше "Торы" "Талмуд", но это уже большая отдельная тема.

Более того, так называемые "евреи" не подпадают под определение понятия "народ", "нация", т.к. не имеют ни общей территории проживания, ни единого языка, ни единой экономики и так далее. Определение нации: "Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры". Об этом подробно можно прочесть, например, здесь
Желаю Вам воспитать сына достойным Человеком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дева




Сообщения : 420
Дата регистрации : 2015-05-25

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyСр Ноя 09, 2016 9:41 am

"Честно говоря, я бы тоже испытывал затруднения, объясняя это ребёнку, которого уже запутали в школе".
Нам пока 6 лет. Мы ещё не ходим в школу. Пойдём со следующего года. Но в первом классе нам уже делать нечего. Пойдём как минимум сразу во второй. Дома проходим в том числе школьные учебники, чтобы не выпадать из контекста.
Что касается этносов. У меня дедушка по маме - донской казак, бабушку называли ласково хохлушкой, хотя родом тоже с Ростовской области, папа этнический эстонец. У мужа папа родом из Нижегородской области, а мама не знает кто она такая, воспитывалась без родителей. К какому этносу принадлежит мой сын? К какому этносу относятся донские казаки и нижегородцы? Русские и русы не этнос (первые - крещёные русы, вторые - мировоззрение, хотя первые получается тоже мировоззрение?) Есть сталинское определение нации. Нация - это этнос или народ? Или этнос и есть и нация, и народ? Или это всё-таки разные понятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Ответ   Самоидентификация Русского Народа EmptyСр Ноя 09, 2016 9:50 am

Просто мысли вслух:
"Ты чьего рода, племени будешь?"— вспомнился где-то, когда-то прочитанный вопрос...
Еще "откуда ты родом?"...
Надо думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulirmo




Сообщения : 42
Дата регистрации : 2016-11-09
Откуда : Россия

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyСр Ноя 09, 2016 10:08 am



После этимологии, данной Лукашевичем, слова шведы как "вше еды" (едят вшей), лично мне он стал совсем не интересен. Там и еще куча подобной "прелести".
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyСр Ноя 09, 2016 3:10 pm

Дева, благодаря вопросу Вашего сына я и сам задумался, кто я.
Во мне каких только кровей ни намешано: и сибиряки, и кубанские казаки, и украинцы, и северо-кавказские народности. И сословная принадлежность предков самая разнообразная - от князей и дворян до крестьян.
Было бы глупо идентифицировать себя только копаясь в заслугах предков перед Отечеством. Я ведь и сам тоже чего-то достиг в жизни.
Но духовно мне близки люди, которых мы называем Русами.

У меня недавно был разговор с женщиной, имеющей еврейскую фамилию и еврейскую внешность, но которая всё своё свободное время посвятила волонтёрской работе, помогая инвалидам и престарелым.
Она мне говорит: "Я наверно еврейка?"
А я ей в ответ:"Где это Вы видели еврейку, которая себе в ущерб будет свои деньги вкладывать в проект помощи инвалидам-гоям? Вы что, в синагогу ходите?"- "Нет" - "Так какая же Вы еврейка? Еврей и альтруизм - понятия не совместимые".

Так что вопрос самоидентификации - это вопрос не этнический, а Мировоззренческий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyСр Ноя 09, 2016 10:20 pm

Дева пишет:

Что касается этносов. У меня дедушка по маме - донской казак, бабушку называли ласково хохлушкой, хотя родом тоже с Ростовской области, папа этнический эстонец. У мужа папа родом из Нижегородской области, а мама не знает кто она такая, воспитывалась без родителей. К какому этносу принадлежит мой сын? К какому этносу относятся донские казаки и нижегородцы?

Дева,

казак - это СОСЛОВИЕ.


этнических эстонцев - тоже не существует, так как ESTLAND - это восточные земли германского епископата.
До придания названия "эстонцы", существовало другое - Maa-Rahvas , что значит Народ-Маа, где "Маа" - Богиня Земля или просто земля (которую пашут). И до сих пор существует Вера-Маа (языческая).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дева




Сообщения : 420
Дата регистрации : 2015-05-25

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyЧт Ноя 10, 2016 12:32 pm

Так мы - народ или не народ? И если народ, то какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyЧт Ноя 10, 2016 12:53 pm

Дева пишет:
Так мы - народ или не народ? И если народ, то какой?

народ Василисы da
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyСб Ноя 12, 2016 10:25 pm

вот такая разработка была...

Самоидентификация Русского Народа 167tibl
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyВс Ноя 13, 2016 7:37 pm

Интересно! Флаг вне политики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дева




Сообщения : 420
Дата регистрации : 2015-05-25

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyВс Ноя 13, 2016 10:14 pm

Вспомнился мультик "Сказка о царе Салтане". Там флот царя Салтана шёл под флагами с изображением солнца. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyЧт Янв 05, 2017 9:09 pm

Вот. Хочу похвастаться. Получилось "Солнышко" для Знамени. Теперь колоски, и буду собирать все элементы...

Самоидентификация Русского Народа Ve2k9
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyЧт Янв 05, 2017 9:35 pm

А где оно будет размещено?

Имею в виду, какого соотношения будет общий рисунок и солнце, и в каком месте расположено на общем?

(Почему спрашиваю ... Ваше Солнце практически идентично Античному, которое мало раскручено. Сейчас "собираю" скульптурный Образ ДИВ., стараясь придерживаться Античного стиля Образов. Из головы не уходит женская голова со шлемом, у которого "кокарда" с Солнцем. Меньшее количество лучей, на мой взгляд, больше концентрирует внимание в центр. Если нужно - приложу картинку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: ответ   Самоидентификация Русского Народа EmptyЧт Янв 05, 2017 10:10 pm

О-очень нравится Солнышко!
Взгляд особенно!
Вернуться к началу Перейти вниз
harvasko

harvasko


Сообщения : 348
Дата регистрации : 2015-12-06
Возраст : 61
Откуда : Старый Оскол Росия

Самоидентификация Русского Народа Empty
СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Самоидентификация Русского Народа EmptyЧт Янв 05, 2017 10:11 pm

В отношении "хлебного поля" пропорция, как на японском флаге. 32 прямых луча - направления движения. 32 изогнутых - духовный свет "во все стороны... Хотелось бы, чтобы ассоциации возникали не с античностью, а с Пурушей(Первуша, Пороша - духовный Образ солнца в Ведах - первопричина, в виде монад, частиц его "Я", всей жизни на земле, изображался(изображалась) в виде лица в солнечном диске с лучами)...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самоидентификация Русского Народа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Марксизм против Русского Духа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
Перейти: