Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Emptyавтор Admin Вчера в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Исправляем неточности Раремана, касающиеся здорового питания

  •  

     Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.

    Перейти вниз 
    Участников: 5
    АвторСообщение
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСр Янв 27, 2016 6:20 pm

    Коллеги,

    lesnik предложил открыть ещё одно важное направление в работе форума - КОЛЛЕКТИВНОЕ составление сказок для наших детей и внуков.

    Не обязательно полностью своего сочинения, но можно брать за основу какие-то имеющиеся сказки и исправлять их ( в том числе Народные, разных изданий).

    Как вариант, предложены вот эти новые сказки: http://zlatovlasta.info/svetozar.html

    Какие будут мнения, предложения?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСр Янв 27, 2016 10:55 pm

    RareMan пишет:

    Как вариант, предложены вот эти новые сказки: http://zlatovlasta.info/svetozar.html

    Какие будут мнения, предложения?

    Для меня это оч.актуальная тема! Различных сказок про добро и зло полно! Как хороших, так и не очень. Но это по моему всё же куцая "зарисовка" окружающего мира и нравственных каких то первоначальных установок.
    Если честно, то прочитав эти сказки (которые по ссылке представлены), сам немного офигел!))) Было ооочень интересно и познавательно читать! Такого мне так доступно никто и никогда не рассказывал! И если из них грамотно убрать "родноверческую мишуру" и немного подкорректировать, то думаю цены им не будет! К ст.кто силён в восточных философиях, можно вкрапить немного и оттуда (мож из Махабхараты например), а может в сказках достаточно и того, что уже имеется.

    Что если например в сворачиаемом окошке вывешивать по сказке, обсудить что убрать, а чего подкорректировать, тут же подкорректировать (тому кто вывесил), а коменты в последствии убрать, а мож и не убирать, а переходить к следующей сказке? Таким образом мы реально сделаем ПРАВИЛЬНЫЕ сказки без всяких религиозных догматов и разных там новомодных течений!
    Напр.типа того:

    Вот здесь бы мог поучаствовать и Valenok со своей железной логикой! Сделали бы хорошее дело! И фиг с ним, что не мы авторы! Эт вообще не важно! Кто как считает?


    Последний раз редактировалось: lesnik (Вс Янв 31, 2016 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Dmi

    Dmi


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2016-01-29

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyПт Янв 29, 2016 9:52 pm

    Доброго всем на форуме!

    Эти сказки серией постила Крамола год назад из вконтактика автора https://vk.com/id208338372
    Сейчас он, вроде бы, их издал по многочисленным просьбам.

    "Родноверческую мишуру" менять на Махабхарату улыбнуло Smile Это как Пушкину про Днепрогэс вписывать.
    Если их редактировать - то уйдет магия авторского слова и чувства.  А без нее все будет похоже на выдержку из ГК
    Mysli
    Кстати, именно родноверы, почему-то, очень толково сказывают - так что образы передаются.
    Можете еще поискать "Сказки бурого медведя" Лепешкина, некоторые очень забористые. Хотя, наверное, скорее взрослые.


    Последний раз редактировалось: Dmi (Пт Янв 29, 2016 10:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Янв 30, 2016 2:22 pm

    Dmi пишет:
    Доброго всем на форуме!

    "Родноверческую мишуру" менять на Махабхарату улыбнуло Smile Это как Пушкину про Днепрогэс вписывать.Mysli
    Если их редактировать - то уйдет магия авторского слова и чувства.  А без нее все будет похоже на выдержку из ГК
    Кстати, именно родноверы, почему-то, очень толково сказывают - так что образы передаются.
    Можете еще поискать "Сказки бурого медведя" Лепешкина, некоторые очень забористые. Хотя, наверное, скорее взрослые.

    Dmi мне кажется, что ваши выводы-поспешны. Улыбаться вы можете сколь вам угодно, но "родноверие" ВДРУГ появившееся в лихие 90-е и основанное на "Велевовой книге" так же ВДРУГ появившейся примерно в то же время, в общей своей сути строящееся на славянской культуре, но вновь уводящее на всё те же "авраамические грабли", считаю не самым лучшим вариантом программирования наших детей! Все эти материалы есть на форуме, так что сдесь я доказывать лично вам ничего не буду. В своё время я восхищался "родноверием" иихними "ведами", так же как ДО этого восхищался "Мёртвой водой"... Но на месте не стою и иду дальше!... Очень мощные "вбросы" в народные массы различных идеологий в т.ч. и основанных на нашем прошлом, но искажённых, происходят с постоянной периодичностью и скармливается "стаду" готовые заготовки, лишь бы  стадо само не начало соображать! Пройдёт "родноверие", которое вновь раздробит и так раздроблённое общество, появится вновь какой нибудь "чёртик с табакерки" и всё будет идти по спирали, пока мы сами эту "спираль" не завяжем морским узлом!

    Про магию авторского слова и чувства-эт болтовня. Сначала дело нужно сделать, а не гадать что будет, а чего не будет!

    По поводу родноверческих сказаний и передачи чувств-спорить не буду! Им позволено это делать и публиковаться по простой причине-популиризации своего"учения", которое так же находится под внешним управлением, как и другие авраамические религии, только с таким "природным уклоном", помешанным на славянский фольклор и старые традиции (которые сами по себе очень даже неплохие).

    Так, что немного убрав языческих богов и прочих родноверческих регалий, сказки много не потеряют! Магию слова, чувства и передачу образов сохраним!

    Я не хочу, что бы мои дети молились пенькам! С меня хватает и "опорных пунктов"-за глаза!!!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Dmi

    Dmi


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2016-01-29

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Янв 30, 2016 9:37 pm

    Лесник,

    Позвольте начать с определения пары понятий (и простите за банальность, я коротко):
    Разум воспринимает факты и логику и может менять поведение человека, но, увы, не самого человека. И он не способен творить.
    Душа воспринимает образы и может менять самого человека. И при ее помощи человек творит новое.
    Об одном и том же для разума и для души надо рассказывать по-разному.

    Возвращаясь к сказкам - те образы, которые в них - они рассказаны для души.
    Обратите внимание, как, например, в сказке про ручеек вдруг "все" стало понятно. Не что-то одно, а все сразу. И это "все" уже может разум исследовать и делать разные наблюдения.
    Про это я и сказал, что "магия слова", и это не ерунда, потому что вот мне так не сделать. А вам?

    И эту способность - обратиться к душе всего на трех листочках, а не в трех томах, я читал только у двух людей, которые, по факту, родноверы.
    Т.е., я не агитирую за родноверие - я вообще до конца не в курсе, чем они занимаются. Просто кучно легло и я об этом и сказал как об интересном моменте.

    Про редактуру.
    Хорошо, пусть это будет моим личным мнением/опытом, но он таков, что творческий продукт разумом улучшить невозможно, поскольку он изначально целостен, со всеми своими деталями.
    А если кто будет настолько крут, что сможет заменить детали без потери образа, то он скорее новую сказку напишет, со своей "мишурой". Это будет быстрее и веселее.

    По поводу "пеньку молиться" и "вброс".
    Вот есть сама Природа. И мы про нее знаем в непосредственных ощущениях то, что она есть, что в ней нам хорошо, что она реально отзывается на наше внимание. Что она мистична и удивительна более всего прочего в нашей жизни и даже в воображении.

    Про род и родовую связь очень просто и толково объясняет Сундаков, говоря, что сын, сидя на коленях отца, сидит на коленях у деда, прадеда и так далее, а отец, держа на коленях сына, держит внука, правнука и т.д. То, что он вложит в сына отразится на судьбе всех поколений и это ответственность. Это материальный уровень, но он обещает осмысленность и для нематериального.

    И есть разные построения, типа САВ и всякие культы могут быть, которые обращены к (отдельной от них) Природе и могут усиливать этот контакт, или замутнять, очаровывать или разочаровывать.

    И вот тут интересный парадокс - не нравится, вам, к примеру САВ, а отрицаете вместе с ним Природу. Вот тут она и есть "авраамичность", которой вы боитесь: приемлете культ - он встает между вами и целью. Отвергаете культ - вместе с ним отрицаете цель.

    А те боги, что, конкретно в этих сказках - они все натурфилософские и отражают реальные явления. Как бог второго закона термодинамики, или бог отрицания эфира. Как еще душе обратиться к явлению природы? Вот разумом думаю об этом, и мне кажется, что по имени - очень логично.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Янв 30, 2016 9:59 pm

    Dmi пишет:
    ... не нравится, вам, к примеру САВ, а отрицаете вместе с ним Природу...

    Dmi,

    Подменяете понятия... очень НЕкорректно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Dmi

    Dmi


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2016-01-29

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Янв 30, 2016 10:01 pm


    Rare, поясните. Подмен сам не люблю, готов выразиться яснее.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Dmi

    Dmi


    Сообщения : 17
    Дата регистрации : 2016-01-29

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Янв 30, 2016 10:10 pm

    lesnik пишет:
    По поводу родноверческих сказаний и передачи чувств-спорить не буду! Им позволено это делать и публиковаться по простой причине-популиризации своего"учения", которое так же находится под внешним управлением, как и другие авраамические религии, только с таким "природным уклоном", помешанным на славянский фольклор и старые традиции (которые сами по себе очень даже неплохие).
    ...
    Я не хочу, что бы мои дети молились пенькам! С меня хватает и "опорных пунктов"-за глаза!!!

    Rare,

    Вот тут уважаемый lesnik как раз объединил религиозный контекст и контекст общения с природой.
    В сказках сурового религиозного контекста не заметил.
    Я, соответственно, пытался прояснить вот эту диспозицию. Понимая под Природой и ее проявлениями те темы, что в этих сказках подняты.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Янв 30, 2016 10:30 pm

    Dmi Вот вы вроде бы парень не глупый... Но с "родноверием" таки знакомы не особо (насколько я могу судить из ваших постов). Про природу красиво конечно (в качестве тумана в глаза самое то! И главное не поспоришь, НО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗНАКА РАВЕНСТВА МЕЖДУ ПРИРОДОЙ, РОДНОВЕРИЕМ И СКАЗКАМИ, ибо природа природой, а родноверие это РЕЛИГИЯ, кто бы и как не переубеждал! А сказки хорошие и их необходимо очистить от предрассудков родноверческих (если таковые есть), что бы дитя не переориентировать на "чурбанов" и не привить любви к родноверам!), у которых так же всё сводится к банальным культам и обрядам (как и христиан), разницы никакой!

    Как то была у нас беседа с представителями спец.служб касаемо деятельности ИГИЛ в РФ в т.ч. (как вербуют, на какую "больную мозоль" давят, ну и т.д.), в т.ч. вкратце приводили как пример "кришнаитов", которые поют харя-кришне, кришне-харя! Так у них тоже "продувка мозгов" изначально, не одной козявки не раздавить, типа всё природа организовала, всё гармонично, ну и т.д., в общем "морковка для осла", а дальше (после "перепрошивки мозга", разных там уровней познания и т.д., в подробности вдаваться не буду), в общем всё сводится к тому, что если ВДРУГ кто нить "главный" в их иерархии там подумает (или ему померещится напр.), что им угрожает какая "опасность" от группы людей, или одного конкретно человека, он даёт команду "своей пехоте", которая бубнит мантры про харю кришны и те легко убивают "врага"! Это не шутки и не приколы! Это реальные вещи, которые нам рассказывали специалисты занимающиеся всем этим!
    Для меня достаточно того, что "родноверие" стоит на таком же "гнилом фундаменте", как и остальные секты и религии, и даже такие суперские сказки их сторонников не могут их реабилитировать! Даже не хочу мусолить дальше всё это! Почитайте форум и не торопитесь с выводами.

    Теперь касаемо самих сакзок
    Раз сам инициировал, то самому видимо и начинать…)))
    Ну в этой «сказке» "ЛАВОЧКА (Место Силы)" (хотя больше походит на добрый рассказ), я особо каких вкраплений родноверческих не вижу, разве только игру слов с корнем РОД (в конце произведения):
    Цитата :
    …На Руси любое слово не случайное. Есть у нас Род, родные люди значит. А При Роде все, что окружает тот Род. Вот и получается, что Природа - это нам родное…
    , но на мой взгляд это не критично, редактировать особо нечего. Если никто ничего больше не скажет, то думаю, что можно переходить к следующей «сказке»).


    Последний раз редактировалось: lesnik (Сб Янв 30, 2016 10:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Янв 30, 2016 10:31 pm

    Dmi пишет:

    В сказках сурового религиозного контекста не заметил.

    И не будете замечать, пока не последуете моему предложению: https://chelovechnost.forum.co.ee/t351p45-topic#10090
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3434
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Янв 30, 2016 10:35 pm

    Лесник, заканчивайте распыление сил!

    Причём на всех темах!

    Новички знали, куда идут. Форум рабочий, все должны трудиться.
    У новичков есть обязанность: осваивать наработанную форумом информацию, и только после этого помогать в работе.
    Иначе толку не будет.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Янв 30, 2016 11:00 pm

    Лесник,

    в общем-то и мне именно это место покоробило (так как знаю "взрослую" версию).

    Но давайте зайдём совсем с другой стороны.

    Для какого ВОЗРАСТА ребёнка нужна сказка?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyСб Янв 30, 2016 11:34 pm

    RareMan пишет:
    Лесник,

    Для какого ВОЗРАСТА ребёнка нужна сказка?
    Да разлёт приличный 4-10 лет+домочатцы повзрослее (вынужденные слушатели))), так что как бы более корректно убрать лишнее?...

    Как вариант с корнем РОД, во первых не акцентировать на нём внимание и писать с маленькой буквы, перефразировав таким образом, что бы в дальнейшем это слово не влилось естественным образом в одного из ихних богов.
    Как вариант:

    ..."На Руси любое слово не случайное. Нам родные люди и наши предки значятся словом род. Вот и получается, что При род-а - это нам тоже как бы родное"...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyВс Янв 31, 2016 8:04 pm

    В общем с Вашего молчаливого согласия пока корректирую "ЛАВОЧКА (Место Силы)" так, как описал, а дальше-видно будет.

    Дальше идём.
    Сказка КОСТЁР (Искра)



    Подчеркнул ещё один момент, хотя на мой взгляд может и не критичный, но мало-помалу идут такие вкрапления (параллель между природными явлениями и родноверческими богами), и потихоньку психику готовит и перестраивает на "родноверческие рельсы" т.е.религию.
    Вообще смотрю очень всё завёрнуто грамотно! Не профаны выдумывали...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyВс Янв 31, 2016 10:51 pm

    В первой сказке можно было обойтись исправлением одного предложения.

    Во второй - уже серьёзных проблем поболе будет...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyПн Фев 01, 2016 5:31 pm

    Я просто читал эту сказку и насчитывал:

    - Иван-Чай - продолжается неоправданная, безосновательная раскрутка,

    - с помощью Огнива автор уж точно костёр никогда не разжигал, понятия не имеет,

    - я помню как в своё время по сказке научился правильно колоть дрова, вообще мелким был. По этой сказке -не научишься.

    - с богами... - вообще беда.

    Переделывать? Нет смысла...

    Лучше всего подбирать старые сказки, где герою надо набраться ума или сил, и туда вставлять приёмы общения с Землёй, Солнцем, Природой.
    Или сказки, где герою нужно овладеть какими-нибудь навыками.

    А уж сказок, где объясняется Добро-Зло, я в детстве огромное количество прочитал. Думаю, что в таких и менять почти ничего не придётся.

    Но кроме сказок, есть ещё детские стихи Агнии Барто, Маршака... что-то было у Заходера.
    Стоит полистать советские детские книжки.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Дева




    Сообщения : 420
    Дата регистрации : 2015-05-25

    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. Empty
    СообщениеТема: Re: Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.   Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак. EmptyПн Фев 01, 2016 6:26 pm

    Очень добрые и свежие "Алёнушкины сказки" Мамина-Сибиряка. Очень тонкое чувство природы , жизни каждого живого существа , психологии и взаимоотношений игрушек . О жизни и о справедливости . Они очень взрослые порой эти сказки , но понятны и малышу . Чего стоит хотя бы "Хитрый козёл". Такой тёплый отклик у меня , пожалуй , из детских авторов вызывают только Агния Барто и Николай Носов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Сказки для ДЕТЕЙ - исправляем брак.
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Детей обижать нельзя (Высший Язык Мироздания)

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Мировоззрение РУСов - детям-
    Перейти: