Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Альбер Ревиль — Иисус Назарянин

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость




Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Empty
СообщениеТема: Альбер Ревиль — Иисус Назарянин   Альбер Ревиль — Иисус Назарянин EmptyВс Фев 05, 2012 1:39 am

Здравствуйте, друзья!

Есть в источниках КОБ такая книга (2 тома) Альбера Ревиля — "Иисус Назарянин". Однако саму эту книгу в электронном виде достать оказывается очень проблематично. Это потому, что нормальной её оцифровки нет. Есть только переснятая на фотоаппарат. Качество — ужасное (хотя читать и можно, но это что-то с чем-то).

Собственно есть предложение состоящее в следующем давайте совместными усилиями попробуем надыбать:
а) материальный экземпляр и совместными же усилиями его оцифруем и предоставим сообществу, или
б) уже оцифрованый экземпляр этой книги.

а) Во исполнение этого предложения (созревшего первоначально между мной и Qwer'ом на форуме media-mera (в ЛС)) я даже начал торги за экземпляры книги на аукционе molotok.ru здесь, однако, мою ставку пока что перебивают. Торг я веду исходя из договорённости, достигнутой между мной и Qwer'ом, заключающейся в том, что каждый из нас вкладывает в это дело не более 1000р. На этом аукционе есть ещё и другой вариант: два отдельных лота для первого и второго томов, со стартовой ценой в 1000р. (1300 с доставкой) каждый. По ним не сделано ни одной ставки и это даёт призрачный шанс того, что эти книги возможно будет выкупить в последний момент (т.е. 7 февраля в 18:30 (кажется)) по предложенной цене.

б) Однако недавно (т.е. совсем недавно) я обнаружил вот здесь, что экземпяр этой книги (оба тома) имеется в Национальной Эстонской Библиотеке. Также я обнаружил, что можно заказать оцифровку этой книги (т.е. её сканирование и упаковку сканов в pdf файл) и отправил запрос на оценку этих работ (хотя на сайте библиотеки была стоимость 111.21EUR). Собственно тут-то мне и закралась в голову идея: "А что если обсудить это предприятие с вами?", ведь вам, возможно, это сделать было бы проще.

Вот так-то. Что об этом думает уважаемое сообщество?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Empty
СообщениеТема: Re: Альбер Ревиль — Иисус Назарянин   Альбер Ревиль — Иисус Назарянин EmptyВс Фев 05, 2012 6:01 pm

Купить в эстонской библиотеке- не проблема, правда получается подороже, чем вы расчитывали.

Если интересует моё мнение, то я предпочитаю сканы (вариант из рутракера меня устраивает). Но обязательно под рукой должен быть французский исходник. Искажения в переводах на русский - постоянны.
Если уж основательно подходить, то делать перевод с франц., сравнивать с имеющимся и корректировать, а может и комментировать.

P.S.
Если бы я покупал всё то, что читал ... давно бы перестал читать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Empty
СообщениеТема: Re: Альбер Ревиль — Иисус Назарянин   Альбер Ревиль — Иисус Назарянин EmptyВс Фев 05, 2012 6:55 pm

А вот меня с духу воротит от "плохо выглядящего текста" (понятно почему я взялся за "Разгерметизацию").

И французские исходники, кстати, в наличии вот и вот. И, заметьте, в приемлемом для распознавания, качестве и даже с уже распознанным текстом.

Я скажу ещё и так. Моё вот это вот дело последних двух дней сделало меня в какой-то степени одержимым. Существует же привычка, что чего ни хватишься — в интернете обязательно есть, а тут хвать — и нету.

Ладно. И с тем что есть тоже можно поработать да подрихтовать, да потом и распознать. Просто это же очень объёмная работа. Если бы были нормальные сканы, то можно было бы побыстрее сделать электронную книжку. Можно было бы, наверное даже сделать её "сразу", а так — придётся разбивать на подпроекты, этапы и т.д. Вобщем грустно это как-то… Но вместе с тем и весело, т.к. это лучше, чем отсутствие того, что мы имеем Ulybki
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Empty
СообщениеТема: Re: Альбер Ревиль — Иисус Назарянин   Альбер Ревиль — Иисус Назарянин EmptyВс Фев 05, 2012 7:43 pm

У меня вот эти:

http://www.archive.org/details/jsusdenazareth01rv
http://www.archive.org/details/jsusdenazareth02rv

А сканы предпочитаю, так как они несут дополнительную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Альбер Ревиль — Иисус Назарянин Empty
СообщениеТема: Re: Альбер Ревиль — Иисус Назарянин   Альбер Ревиль — Иисус Назарянин EmptyВс Фев 05, 2012 8:36 pm

Цветные!!! Здорово! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Альбер Ревиль — Иисус Назарянин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Обо всём понемногу-
Перейти: