Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Новый этап в развитии нашего форума Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Новый этап в развитии нашего форума Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Новый этап в развитии нашего форума Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Новый этап в развитии нашего форума Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Новый этап в развитии нашего форума Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Новый этап в развитии нашего форума Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Новый этап в развитии нашего форума Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Новый этап в развитии нашего форума Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Новый этап в развитии нашего форума Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Новый этап в развитии нашего форума Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Новый этап в развитии нашего форума EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Новый этап в развитии нашего форума EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Как помочь форуму?
  • » Елка, Новый год

  •  

     Новый этап в развитии нашего форума

    Перейти вниз 
    +4
    alexandreeff
    RADDAR
    Admin
    Раритет
    Участников: 8
    АвторСообщение
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyПт Мар 11, 2016 1:05 pm

    В связи с тем, что наши статьи уже активно дублируются не только на русскоязычных ресурсах, но и за рубежом, я считаю, что необходимо повысить и качество обсуждений на форуме.

    Нам обязательно надо соблюдать ОСОЗНАННУЮ САМОДИСЦИПЛИНУ.

    Как это реализовать? Оценим ситуацию.

    1. Хотя мы выделили отдельный раздел для новичков и неоднократно объясняли, что начинать знакомство с форумом надо с изучения базовых тем, отмеченных словом "Важно!", но, тем не менее, очень многие новички публикуют мусорные посты где попало и даже затевают споры на базовых темах, которые используются, как справочные, и  для споров не предназначены.

    2. Некоторые старожилы форума так и не разобрались в базовых темах и не собираются разбираться в будущем. Но считают возможным настаивать на публикации своего мнения, хотя им не раз объясняли ошибочность этого мнения.

    3. Среди зарегистрированных пользователей есть и враждебно настроенные люди, осознанно старающиеся помешать деятельности форума.

    Какие меры можно предложить для того, чтобы предотвратить замусоривание форума?

    У нас есть раздел для незарегистрированных пользователей, но это мера смягчения "бана".

    Кроме того у меня есть возможность настраивать права доступа как для разделов форума, так и для пользователей и групп пользователей. Можно вводить и статусы.

    Т.е. можно частично ограничивать возможности пользователей.


    Жду ваших предложений по изменению организации форума.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyПт Мар 11, 2016 7:56 pm

    А можно новым зарегистрированным поставить ограничения на комментарии в базовых темах форума, например на месяц со дня регистрации, что бы так сказать, лучьше ознакомились с тематикой. Кто выдержит и будет чего сказать по истечению этого срока (изучения), нормально, а кто уйдёт, хуже не будет. Объединить все темы типа для новичков или месиво..., напр. в тему "балаболка" (курилка как то не в нашем духе))), и в "балаболке" всем желающим и на любые темы дать доступ! Пускай балаболят!) Толковое будут говорить- дать доступ к тому подфоруму, тематика кторого обсуждалась, а безтолковое-пускай дальше балаболит... Зачем большое колличество болтунов, если реально в обсуждениях и добывании информации людей на форуме по пальцам можно перещитать?! Великие ораторы пускай себе ищут другие трибуны для выступлений. Хотя можно ничего не переименовывать и объединять, но мне думается, что так было бы более корректно и не обидно в отношении "новичков").
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Раритет

    Раритет


    Сообщения : 129
    Дата регистрации : 2014-06-30
    Откуда : Москва

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyПт Мар 11, 2016 8:35 pm

    lesnik пишет:
    А можно новым зарегистрированным поставить ограничения на комментарии в базовых темах форума, например на месяц со дня регистрации, что бы так сказать, лучьше ознакомились с тематикой.

    некоторые изучают форум месяцами и не регестрируются.

    вижу два пути:
    1) полностью закрыть доступ (право писать) на основные темы. затем выборочно давать доступ.
    (вызовет недовольство форумчан, особенно новых)
    2) без повторного предупреждения закрывать доступ в основные темы. ненужные(или несоответствующие теме) посты удалять (переносить).
    (серьезно возрастет нагрузка на админов)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyПт Мар 11, 2016 8:41 pm

    Трудность в том, что посетители по-разному подготовлены к выступлениям.
    Есть такие, что с первого же выступления попадают "в струю" и сразу дают ценную информацию.
    А есть и те, кто, сколько им ни объясняй, остаются чужаками, но претендуют на право выступать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RADDAR

    RADDAR


    Сообщения : 105
    Дата регистрации : 2015-08-04
    Возраст : 54
    Откуда : КРЫМ

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyСб Мар 12, 2016 3:05 pm

    С позиции новичка - если закрыть возможность писать на форуме, то пропадет и возможность задавать вопросы, а это переводит общение в односторонний канал. Может быть применить что-то типа премодерации сообщений, чтобы различные неуместные опусы отсеивались, а вопросы и дельные замечания могли публиковаться?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://domes.pro
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyПн Мар 14, 2016 2:56 pm

    Я сейчас начну писать, если не успею дописать - продолжу мысль позже.  заранее прошу за это прощения.  Вопрос очень важный.  Я уже достаточно долго на форуме,  но все еще в категории новичков.  Стараюсь соблюдать правила и не постить без дела. Форум изменился.  И изменился он дважды -тогда, когда Рареман перестал регулярно и методично выкладывать новую информацию, и тогда, когда старожилы и новички начали забивать образовавшуюся пустоту.  по началу я каждый день проверял наличие новых постов от Раремана, жадно впитывая информацию. После его постов всегда шло живое, интересное и полезное для прочтения обсуждение.  Важных тем, важных вопросов.  Я перечитал весь форум,  где-то по два раза,  где-то что-то упустив наверняка.  И, да, я отношусь к той категории, кому надо на блюдечке.  Можно без каемочки - думать сам умею. И кое что сам знаю и понимаю.  но я занят вопросами содержания семьи, воспитания и развития детей.  я в той ловушке, о которой не раз писали здесь - я подсажен на бытовые проблемы и нет возможности заняться поиском информации. Поэтому так ценна для меня работа, проделанной Рареманом и другими участниками.

    Время, которое я уделяю форуму и вообще поиску информации по теме - пока еду в метро. С телефона очень сложно сравнивать карты и многое другое. Я не жалуюсь - я просто описываю свою, и, возможно, еще чью-то ситуацию. Кто-то скажет - значит для меня это не так важно. Важно, архиважно, но есть вещи, которые на сегодня для меня важнее - о них я написал выше. Таким образом, создателям форума надо определиться с целью. Если речь только о создании соборного интеллекта - то да - годятся только те, кто поставил исследовательскую работу на один из первых приоритетов и сам ПРОРАБОТАЛ все материалы форума. Продолжение следует.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyПн Мар 14, 2016 5:10 pm

    alexandreeff, Ваши наблюдения очень помогут мне. Жду продолжения.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyПн Мар 14, 2016 7:17 pm

    alexandreeff пишет:
    ... годятся только те, кто поставил исследовательскую работу на один из первых приоритетов и сам ПРОРАБОТАЛ все материалы форума. ..

    НЕТ, это не так.

    Жду продолжения...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyПн Мар 14, 2016 11:06 pm

    Если же речь о помощи ищущим, о просвещения, о деформатировании, то нами надо заниматься.  Объяснять, направлять, показывать короткую дорогу. А в ответ получать свежую точку зрения, не замыленный взгляд, новые идеи. Это кстати один из важных моментов - сейчас человек на форуме, выражая точку зрения,  противоречат или не согласуются с материалами форума, вежливо отправляется учить матчасть. Но человек,  который изучит матчасть в том объеме и качестве, в каком Вы (Рареман,  Админ) рекомендуете,  он и думать начнет также... Ну вы понимаете,  о чем я. Ведь никто не застрахован от ошибок.  И я, и Вы,  и мы, и "они". Кто может дать 100% гарантию, что Рареман, даже используя всевозможные проверки, везде прав? А помочь обнаружить, что где-то вкралась ошибка, скорее может тот, кто не внимательно "учил урок". Просто потому что он еще не знает,  что так "должно быть"

    Все, начал растекаться мыслею по древу... Предложения:
    1) Выделить основные темы, очистить их от мусора и закрыть для общего доступа.
    2 Остальные темы (среди них, кстати, могут, а то и должны быть темы, дублирующие закрытые основные) оставить в свободном доступе.
    3) Сделать 3 уровня доступа - новичок - общие темы, старожил - возможность постить в закрытых темах с премодерацией, ну и полный доступ.
    4) Создание новых тем даже на общем форуме - только с премодерацией - иначе зарастет моментом. И вот что мы получаем - все интересующиеся общаются на общем форуме, их можно направлять, подсказывать им, и в то же время черпать информацию и новые идеи, а также отслеживать наиболее "способных" для последующего повышения уровня доступа, включения в инициативные группы и т.п.
    В общем как-то так в первом наброске.

    Это набросок на скорую руку, продолжаю думать на эту тему..

    Интересная мысль - вместо приветствий (или вместе с ними) всем, кто собирается впервые постить на форуме, обязательным для заполнения поле "для чего я хочу стать участником этого форума ".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyВт Мар 15, 2016 2:13 am

    alexandreeff пишет:
    Я сейчас начну писать, если не успею дописать - продолжу мысль позже.  ............ И, да, я отношусь к той категории, кому надо на блюдечке.  Можно без каемочки - думать сам умею. И кое что сам знаю и понимаю.  но я занят вопросами содержания семьи, воспитания и развития детей.  я в той ловушке, о которой не раз писали здесь - я подсажен на бытовые проблемы и нет возможности заняться поиском информации. Поэтому так ценна для меня работа, проделанной Рареманом и другими участниками.
    ...............

    Первые два поста снял с языка.


    Насчет доступа в темы и т.д.

    Зачем множить сущности?   Есть админ, у него есть банхаммер. В темах нежелательных для замусоривания, с пометкой "важно", и т.д.

    закрепить шапку, примерно следующего содержания: Убедительная просьба не замусоривать данные темы! В связи с..... Кто не спрятался, я не виноват.  
    Если человек адекватен, то он внемлет предупреждению. Если нет, вы знаете что делать.
    Если человек запостил пару постов, которые считает важными это не страшно. Может развиться во что-то дельное. Если вы их не считаете важными, удалите.
    Возможно создать подтему, для обсуждения темы с пометкой "важно", и вопросы задавать там.
    Упорствует, вы знаете что делать. Возможно рекомендовать создавать темы, в определенном разделе. Не считаете тему важной? Удаляйте.

    Внятно расписать правила, и требовать их соблюдения.

    Премодерация вообще ни в какие ворота, админа нет - форум встал. Возможно создать флудилку.


    Насчет блюдечка.

    Поддерживаю. Скан из документа - хотя бы его название в подписи. Карта, фрагмент карты - название карты в подпись.

    Есть возможность дать развернутый ответ - дайте, или ссылку где это можно глянуть вниматально, название документа

    описывающего сабж. Если информация не для всех, так бывает, "напишите не для всех", недоросли, чтоб было ясно.

    Возможно словарик, глоссарий облегчил бы жизнь, "начинающим", и "продолжающим".

    Хотя бы так. А то, у меня например вопросов куча, которые хотелось бы уточнить, но я уже даже не спрашиваю, все равно Rareman на них не отвечает.
    Понимаю, может быть занят. Сильно занят. Но вопросов меньше не становится. А уточнить больше негде.

    Понимаю, что все непросто. Но хотя бы первое время, народу надо на пальцах, попроще, (не материал проще, а форма подачи).
    Когда научатся вязать снасти, все труды вернутся сторицей.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyВт Мар 15, 2016 9:09 am

    Про ""множить сущности" - да, именно это я и предложил. Тогда в форуме для новичков каждый сможет спокойно выражать свои мысли, спорить, размещать ссылки на статьи, видео и т.п. Это будет живое общение, не требующее постоянной модерации. При этом любой из гуру форума в любой момент может добавить направляющий комментарий, выложить полезную информацию... И в этом живом форуме наверняка появится и стоящая полезная информация, и выделятся наиболее продуктивные участники...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyСр Мар 16, 2016 12:11 am

    alexandreeff пишет:
    Про ""множить сущности"  - да, именно это я и предложил.


    Собственно, решать не нам, но ваш вариант, предполагает в том числе, некислую доп нагрузку на админа.

    А если оставить как есть, доходчиво расписав правила, это еще и тест на адекватность для пользователя.

    Притом, что банхаммер - никто не отменял
    Вернуться к началу Перейти вниз
    alexandreeff

    alexandreeff


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2015-08-26
    Возраст : 42
    Откуда : СПб

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyСр Мар 16, 2016 10:21 am

    Да, предполагает. Поэтому я не могу на этом настаивать. Возможно, есть альтернативные варианты с меньшей нагрузкой. Либо варианты с распределены и делегированием Админских функций. Я только хочу еще раз выделить основную идею своего предложения: сайт сейчас: каждый прежде чем стать полноценным участником форума, должен проделать некий путь. Причем проделать,  в основном,  самостоятельно. В помощь - материалы форума и ссылки. В конце - экзамен на совпадение вИдения участника и основателей форума - совпало - гуд, не совпало - переподготовка и пересдача. Может быть, утрировано, но что-то около того. Так вот - этот путь каждый совершает сам - у Раремана и Админа просить помощи - они и так заняты да и ресурса на всех не хватит. Задавать вопрос на форуме - все равно что спрашивать в межгалактическом бюро, как пройти в библиотеку. Что я предлагаю : Нам нужен некий междусобойчик,  где мы сможем обсуждать,  убеждать, спорить, но в итоге - ПОМОГАТЬ друг другу.  И да, делать ошибки, заблуждаться - но это будет ВИДНО - проще будет направлять. И, еще раз повторюсь, я уверен,  что от этого будет и польза в продвижении исследовательской работы. Должна быть.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyСр Мар 16, 2016 12:33 pm

    alexandreeff пишет:
    ... Нам нужен некий междусобойчик,  где мы сможем обсуждать,  убеждать, спорить, но в итоге - ПОМОГАТЬ друг другу.  ...я уверен,  что от этого будет и польза в продвижении исследовательской работы. Должна быть.

    И я о том же:
    lesnik пишет:
    ... Объединить все темы типа для новичков или месиво..., напр. в тему "балаболка" ..., и в "балаболке" всем желающим и на любые темы дать доступ! Пускай балаболят!) Толковое будут говорить- дать доступ к тому подфоруму, тематика которого обсуждалась, а безтолковое-пускай дальше балаболят... Зачем большое колличество болтунов, если реально в обсуждениях и добывании информации людей на форуме по пальцам можно пересчитать?! ...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyСр Мар 16, 2016 3:14 pm

    Коллеги,
    моё виденье:

    - планирую весь набор вопросов ко мне вынести в тему, по-этому - извините и наберитесь терпения.

    - против дополнительной нагрузки на Админа. Должна быть АвтоСинхронизация - не так часто к нам заходят полные придурки, чтобы из за них ставить препоны перед нормальными людьми. Бан - периодически используется, то более активно, то менее. Кому-то становится обидно - тут уж как есть.

    - Болталка уже есть, категория под названием "Обо всём понемногу" в "разделе для новичков" - можете там открывать любую тему, если разовьётся - перенесём в нужный раздел.

    - претензии на более точные ссылки - учту.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Раритет

    Раритет


    Сообщения : 129
    Дата регистрации : 2014-06-30
    Откуда : Москва

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyПт Мар 18, 2016 4:43 pm

    alexandreeff пишет:
    ... Нам нужен некий междусобойчик,  где мы сможем обсуждать,  убеждать, спорить, но в итоге - ПОМОГАТЬ друг другу.  ...я уверен,  что от этого будет и польза в продвижении исследовательской работы. Должна быть.

    lesnik пишет:
    ... Объединить все темы типа для новичков или месиво..., напр. в тему "балаболка" ..., и в "балаболке" всем желающим и на любые темы дать доступ! Пускай балаболят!) Толковое будут говорить- дать доступ к тому подфоруму, тематика которого обсуждалась, а безтолковое-пускай дальше балаболят... Зачем большое колличество болтунов, если реально в обсуждениях и добывании информации людей на форуме по пальцам можно пересчитать?! ...


    вот сейчас каждую неделю на Конте публикуются статьи по материалам форума.

    в каждой статье есть возможность комментировать. чем вам не болталка? болтайте, спрашивайте, предлагайте, дополняйте. от этого будет только польза.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyВс Мар 20, 2016 4:19 pm

    Обдумал все замечания и предложения и пришёл к такому выводу.

    1. Оставлять всё как есть нельзя, т.к. достаточно одного БЛАГОНАМЕРЕННОГО Ионова, чтобы в считанные дни загубить справочную тему (например, почистить тему "Полезные ссылки" у нас до сих пор нет времени).
    2. Базовые темы нуждаются в защите.
    3. Любые правила неэффективны. Практика показала, что новички их НЕ ЧИТАЮТ.
    4. Должен быть промежуточный этап между полноправным участием и "баном".
    5. Дополнительные "болталки" не нужны - пусть болтают на КОНТе с пользой для дела. У нас есть раздел "Знакомство" для тех, кто не хочет писать о себе напоказ.

    А потому я решил учредить две дополнительные группы пользователей:
    1. Искатели - это те, кто активно помогает искать и обрабатывать нужную форуму информацию и соблюдают самодисциплину. Они могут публиковать посты  на базовых темах.
    2. Новички - те, кто ещё не овладел нашими знаниями, но хочет активно публиковать посты на форуме, не всегда соразмеряя их уместность на конкретных темах. Они могут публиковаться только в разделе для новичков, но видят все не закрытые разделы.

    Все остальные пользователи (не гости), в т.ч. и вновь зарегистрированные, видят все открытые разделы и могут публиковать посты везде, кроме базовых тем. Если они не проявят умения соблюдать осознанную самодисциплину, то будут переведены в "новички" до тех пор, пока не освоятся, либо, по ситуации, "забанены".
    Те пользователи, которые будут оказывать помощь форуму и соблюдать дисциплину, будут включены в группу искателей.

    Гости, как и раньше, имеют доступ к открытому для всех разделу.


    Мне такая схема удобна потому, что я могу перевести пользователя в новички ДО объяснения причины и выяснения отношений. Все разъяснения уже можно делать в разделе для новичков, не подвергая опасности другие разделы форума.


    Как Вам такой порядок?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    harvasko

    harvasko


    Сообщения : 348
    Дата регистрации : 2015-12-06
    Возраст : 61
    Откуда : Старый Оскол Росия

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyВс Мар 20, 2016 4:44 pm

    ...Как Вам такой порядок?...
    Давайте попробуем. Вдруг, "тошонадо"...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyВс Мар 20, 2016 5:01 pm

    Админ, если Вам удобно - так и делайте. Время покажет.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3446
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Новый этап в развитии нашего форума Empty
    СообщениеТема: Re: Новый этап в развитии нашего форума   Новый этап в развитии нашего форума EmptyВс Мар 20, 2016 7:08 pm

    RareMan пишет:
    Админ, если Вам удобно - так и делайте. Время покажет.
    Мне это в психологическом плане очень удобно, т.к. тогда я смогу снять "бан" с Ионова и поместить его в группу новичков.

    Я его "банил" с тяжёлым сердцем - всё-таки он с добром к нам пришёл, ... а получилось "как всегда" (по Черномырдину)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    Новый этап в развитии нашего форума
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » ГенПрокуратура начала новый этап в развитии КОБ
    » о структуре форума
    » Наиважнейший ДОКУМЕНТ !!! Полнейший подлог ЕБН, Горбачёва и ИЖЕ С НИМИ!!

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Организационные вопросы :: Предложения по улучшению работы форума-
    Перейти: