Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Emptyавтор Admin Вчера в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Личности, связанные c КОБ

Перейти вниз 
+11
raiart
wbp
sanchez0308
sengetsu
SoZnanye
naivny2010
Дима
Dura Lex
Skorpion
Аналитик
RareMan
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 8:43 pm

Однако, серьезно у вас дела обстоят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 9:43 pm

naivny2010 пишет:
Однако, серьезно у вас дела обстоят!
А как же иначе? Не в игрушки играем.

Как поступит нормальный родитель, чтобы защитить своего ребёнка от обмана и зомбирования?
А он сначала постарается привить своему ребёнку нравственные стандарты (в меру своей нравственности). А потом объяснит, что надо не поддаваться обаянию собеседника, а проанализировать его нравственные стандарты. И уже потом, если с нравственностью у собеседника неладно, очень внимательно анализировать остальную информацию на "Истина-Ложь", не отбрасывая Истину. Ибо современный обман построен по схеме: 95% правды ради 5% лжи.

Что сделал ВП?
А он прежде всего вдолбил людям догму: "Неважно КТО, важно ЧТО он говорит". По этой причине моральный облик Зазнобина вне обсуждения у его команды, хотя видят его порочность все.
В итоге он очень успешно вплетает в свои выступления по крупинкам ложь, которую слушатели неосознанно "проглатывают". Те люди, которые замечают ложь, отсеиваются из окружения Зазнобина либо сами, либо после навешивания "ярлыка", когда они начинают "выступать".
Сейчас уже можно точно сказать, что после фильтровки в окружении Зазнобина нормальных людей нет. Это "ассасины" современности. И чтобы они не натворили больших бед, их надо знать. И уметь нейтрализовать, вынуждая их думать самостоятельно.

И ещё, я вам всем очень не советую открывать свои имена кому попало и публиковать свои фото. Потому что они не просто отслеживают нас, но и применяют в отношении нас приёмы "социальной магии". Петров объяснял в своих лекциях как это делается на примере того, как вывести из строя вражескую подводную лодку. А защищаться вы не умеете (пока Smile )
Нам ваши фото и ваши имена не нужны, т.к. мы сможем вас ощутить по вашим постам. И помочь без визуального контакта.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 10:08 pm

Что-то я не припомню в лекциях Петрова подобного. Но лекции у меня есть, обязательно в очередной раз пересмотрю. Может не обратил внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 10:13 pm

naivny2010 пишет:
...
Единственная проблема - это не повторить опыт США, не лезть самим на вершину Мира. А обеспечить развитие всем без исключения.

Чтобы не возникло недосказанности - это задумывается НЕ НАША Империя.

Обеспечения развития всем без исключения - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

Противостоять созданию Империи мы не можем, да это и не надо.

Надо её ВОЗГЛАВИТЬ, но пока нет НАШЕЙ Энергетической Сущности, более мощной чем вражеская. Это и есть главная наша проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Мар 09, 2012 10:37 pm

Я не совсем точно выразил свою мысль.
Обеспечение развития всем без исключения - это идеальный вариант.
Вариант минимум - обеспечение возможности развития всем, кто осознает необходимость этого, без подавления(эксплуатации) нежелающих, неосознавших необходимость реализации своего потенциала развития.

Я думаю, что Путину при опоре на народ выстроить систему по варианту-минимуму по силам. Но для этого действительно нужна критическая масса здравомыслящих людей.

По этой части любопытно взаимоотношение Зазнобина и Кургиняна и собранными ими массовками. Может это и есть борьба за эту самую "Критическую массу"?

Массовка КОБ вам известна. А вот недавний съезд СЕКовцев. https://www.youtube.com/watch?v=nETDd8FSWD0&feature=youtu.be В зале присутствуют представители формирующегося ядра "Сути времени", его мобильной части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyСб Мар 10, 2012 9:50 am

naivny2010 пишет:
Что-то я не припомню в лекциях Петрова подобного. Но лекции у меня есть, обязательно в очередной раз пересмотрю. Может не обратил внимания.
Петров объяснял, как практически применяют триединство М-И-М на примере применения ВПК. Но применить эту магию можно и по отношению к людям. Например при лечении заговором. А можно и желая кому-то зла, в т.ч. и неосознанно.

Для людей порочных нет тормозов, т.к. понятие "БОГ" у ВП не раскрыто.

Что было написано на пряжках у гитлеровцев? Вспомните!

"С нами бог!" Т.е. они делали дамские сумочки из человечьей кожи с уверенностью, что реализуют "божью волю". И не считали, что происходит массовое безумие.

А теперь вспомните хор благодарностей после лекции Зазнобина и представьте мысли этих людей в тот момент, когда Зазнобин кого-то обливает грязью. Если при этом они представляют себе образ "врага", то магия срабатывает в обход их сознания.
А потом имунная система нашего Мироздания реагирует на совершённое ими. Но Зазнобин при этом прикрывается энергетическим щитом созданного им эгрегора.

А у нас щита, чтобы защититься от Зазнобина и компании, пока нет. Поэтому Рареман и написал:

Цитата :
пока нет НАШЕЙ Энергетической Сущности, более мощной чем вражеская. Это и есть главная наша проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyСб Мар 10, 2012 11:39 am

А как вы оцениваете минимально необходимое соотношение собственной и, назовем условно, "противостоящей" ей энергетических сущностей?

Почему условно?

Лично я не уверен до конца, что Зазнобин именно представитель деструктивных сил. Я не говорю, что это не может быть в принципе. Просто вся его деятельность лично мне позволила подняться в мере понимания на те уровни, о которых я раньше даже не слышал. Для себя и окружающих я вижу в этом несомненный плюс, по отношению к тому, что было раньше. Таким образом, потенциал, до этого спящий, разбудили. И за это я ему, в том числе, благодарен.

Получилось как в старом анекдоте: "Стали жить лучше, чем жили раньше. Но это еще не означает, что стали жить хорошо."
Теперь уже есть возможность анализировать, что же на самом деле "хорошо", а что просто "лучше чем было".

Кроме того, если мы говорим о любви к ближним, о стремлении к идеалам праведности, то даже своих противников мы должны возлюбить, смотреть на них как на людей ошибающихся, заблуждающихся. Даже на Зазнобина, Юшина и т.д. Не противопоставляться, не заниматься "эффектными жестами". Это оборотная сторона алгоритма "разделяй и властвуй". Не так важно, кто и как именно разделил. Но если есть разделение, то на этом третья сила всегда может сыграть на свое благо в ущерб обеим сторонам.
Если те, кого мы называем сейчас своими противниками, делают что-то деструктивное, то самое эффективное против них - это выставление их, если они замыслили что-то нехорошее, в неприглядном виде на публике(как Гусев Зазнобина на последней встрече, как участники форумов ставят правильными вопросами в идиотское положение "сторонников КОБ"). Но этого недостаточно, так как это рождает противостояние. Вместе с этим надо предлагать и конструктивный выход. Это будет показывать, что мы сами не желаем противостояния, но и дурачить других не позволим. Вспомните, как Зазнобин "сохранил лицо" - он сразу сориентировался и сказал, что мы(они) в любом случае всегда за сотрудничество. Поэтому все присутствующие, я думаю, проглотили этот момент и не придали ему значения. То есть не дали ему нравственную оценку.

И обязательно мы должны для себя иметь этот самый праведный образ жизнеустройства, который можно на пальцах объяснить и ребенку и профессору.

О противостоянии агрессивной энергии.

А надо ли идти именно путем противопоставления своей энергетической сущности энергетической сущности агрессоров?
Может лучше ассиметричный ответ - уклонение от прямых столкновений, но постоянные дезорганизующие деятельность противника точечные акции, вскрывающие антисоциальную направленность?

Объективные условия для этого есть. Любая энергетическая сущность требует подпитки. В противном случае она иссякает. Меры, направленные на повышение уровня понимания людей, убирают эту энергетическую подпитку.

Вы об этом говорите?
Если да, то я разделяю эту позицию с одним лишь дополнением, указанным выше: "Возлюби ближнего своего".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyСб Мар 10, 2012 12:29 pm

У любви в современном мире, ещё как минимум одно поколение, в правой руке должен быть "мечь-кладенец" , в левой - " щит".
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyСб Мар 10, 2012 3:55 pm

Под НАШЕЙ Энергетической Сущностью я подразумеваю Сущность "Русского Духа".
И конечно, нужно научиться объединяться по Высшим Идеалам, позволяя различия мнений.

Противостоять напрямую мы ещё долго не сможем. Надо научится "играть" с периферией. Играть и выигрывать.
Всё правильно:"...Меры, направленные на повышение уровня понимания людей, убирают эту (вражескую) энергетическую подпитку..."

"...в правой руке должен быть "мечь-кладенец" , в левой - " щит"." - обязательное условие навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyВс Мар 11, 2012 9:04 am

naivny2010 пишет:
А как вы оцениваете минимально необходимое соотношение собственной и, назовем условно, "противостоящей" ей энергетических сущностей?
Оцениваю не количественно, а качественно. Даже небольшой соборный интеллект сильнее корпорации.


Цитата :
Лично я не уверен до конца, что Зазнобин именно представитель деструктивных сил. Я не говорю, что это не может быть в принципе. Просто вся его деятельность лично мне позволила подняться в мере понимания на те уровни, о которых я раньше даже не слышал. Для себя и окружающих я вижу в этом несомненный плюс, по отношению к тому, что было раньше. Таким образом, потенциал, до этого спящий, разбудили. И за это я ему, в том числе, благодарен.

Я когда-то допускал, что Зазнобин "внедрялся" во враждебную среду. Но когда он стал требовать, чтобы все люди были "построены" по его приказам (например его требование смотреть ему в глаза во время лекций), и стал обливать грязью людей и распространять сплетни, я изменил своё мнение.
Он сообщает людям важную информацию, но не полностью и с искажениями. Т.е. действует по рецепту Аристотеля: знания вроде бы оглашаются, но использовать на практике их нельзя. Что мы и видим на КОБ-форумах. Люди не становятся лучше, замыкаясь на информации ВП.
Для меня это пройденный этап. Сейчас среда, созданная Зазнобиным, уже тормозит развитие, т.к. она внутренне конфликтна из-за двойных нравственных стандартов, практикуемых в этой среде.
Я не могу долго находиться в такой среде, хотя сознаю необходимость обмена мнениями чтобы обнаружить свои ошибки.


Цитата :
Кроме того, если мы говорим о любви к ближним, о стремлении к идеалам праведности, то даже своих противников мы должны возлюбить, смотреть на них как на людей ошибающихся, заблуждающихся. Даже на Зазнобина, Юшина и т.д. Не противопоставляться, не заниматься "эффектными жестами". Это оборотная сторона алгоритма "разделяй и властвуй". Не так важно, кто и как именно разделил. Но если есть разделение, то на этом третья сила всегда может сыграть на свое благо в ущерб обеим сторонам.
Если те, кого мы называем сейчас своими противниками, делают что-то деструктивное, то самое эффективное против них - это выставление их, если они замыслили что-то нехорошее, в неприглядном виде на публике(как Гусев Зазнобина на последней встрече, как участники форумов ставят правильными вопросами в идиотское положение "сторонников КОБ"). Но этого недостаточно, так как это рождает противостояние. Вместе с этим надо предлагать и конструктивный выход. Это будет показывать, что мы сами не желаем противостояния, но и дурачить других не позволим. Вспомните, как Зазнобин "сохранил лицо" - он сразу сориентировался и сказал, что мы(они) в любом случае всегда за сотрудничество. Поэтому все присутствующие, я думаю, проглотили этот момент и не придали ему значения. То есть не дали ему нравственную оценку.

Гусев пришёл не с правильными вопросами, а с "покаянием". Иначе его бы просто выгнали, облив грязью. Мы такое уже наблюдали.
Для того, чтобы возлюбить "ближнего", надо сначала научиться отличать "ближнего" от "дальнего" и обрести защиту от "дальнего", т.к. он нас не возлюбит.

Цитата :
И обязательно мы должны для себя иметь этот самый праведный образ жизнеустройства, который можно на пальцах объяснить и ребенку и профессору.

Должны, но пока не имеем. Но работаем в этом направлении.



Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyВс Мар 11, 2012 2:19 pm

Кстати, обратили внимание в последнем видео в самом конце кто-то захлопал и громко произнес "браво"? Судя по голосу - кто-то из молодых.

И еще. В одном из видео был интересный факт, касающийся необходимости смотреть в глаза Зазнодину. Зазнобин признался, что владеет способом передачи информации через глаза. Я не знаю как это правильно называется, поэтому говорю своими словами.
Речь в его выступлении шла о его поездки с коллегами к Саи-Бабе.
Первый момент касался того, что Зазнобину главное было поймать взгляд самого Саи-Бабы.
Второй момент касался непосредственно их, Зазнобина и Саи-Бабы, общения "через глаза".

Если это соответствует действительности, то можно говорить о том, что Зазнобин чем-то таким владеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyВс Мар 11, 2012 11:52 pm

naivny2010 пишет:
Кстати, обратили внимание в последнем видео в самом конце кто-то захлопал и громко произнес "браво"? Судя по голосу - кто-то из молодых.

И еще. В одном из видео был интересный факт, касающийся необходимости смотреть в глаза Зазнодину. Зазнобин признался, что владеет способом передачи информации через глаза. Я не знаю как это правильно называется, поэтому говорю своими словами.
Речь в его выступлении шла о его поездки с коллегами к Саи-Бабе.
Первый момент касался того, что Зазнобину главное было поймать взгляд самого Саи-Бабы.
Второй момент касался непосредственно их, Зазнобина и Саи-Бабы, общения "через глаза".

Если это соответствует действительности, то можно говорить о том, что Зазнобин чем-то таким владеет.

Да, Зазнобин действительно умеет передавать людям информацию в обход их сознания. Но не всем. И практика показывает, что все люди, которые находятся под влиянием Зазнобина, нравственно ущербны и ведут себя не очень адекватно.
Я советую обратить внимание на его семинары в Стрельне. Чего только не болтают участники семинара! Но Зазнобин молчит, т.к. его внимание сосредоточено на сканировании психики участников семинара. В итоге к концу семинара участники ничего не приобретают, кроме той информации, которую заложил им Зазнобин в обход их сознания. Отсюда и неадекватность поведения.
Но с женщинами у Зазнобина не получается. За это он их не любит. И особенно не любит тех женщин, которые умеют читать его мысли даже на расстоянии. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПн Мар 12, 2012 9:19 am

Семинары в Стрельне, это какие, ссылку можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПн Мар 12, 2012 10:19 am

naivny2010 пишет:
... А вот недавний съезд СЕКовцев. https://www.youtube.com/watch?v=nETDd8FSWD0&feature=youtu.be

Хорошо говорит несколько минут после 1:29:...

Пока я Кугриняну настороженно симпатизирую. Возможно потому, что не очень слежу за его выступлениями. Но его расследования взрывов на шахте (Распадская?) мне понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПн Мар 12, 2012 3:53 pm

naivny2010 пишет:
Семинары в Стрельне, это какие, ссылку можно?
Моё внимание привлёк семинар на тему "О проблемах метрологии в жизни современной цивилизации" отсюда: http://media-mera.ru/kob/methdological_seminars_spbgau
Весь раздел посвящён семинарам в Стрельне.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПн Мар 12, 2012 4:18 pm

Я в тех окрестностях плохо ориентируюсь. Это и есть методологические семинары в Аграрном университете г.Пушкин.
Или я чего-то не понимаю?
СПБГАУ вот http://spbgau.ru/addresses/
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПн Мар 12, 2012 4:55 pm

naivny2010 пишет:
Я в тех окрестностях плохо ориентируюсь. Это и есть методологические семинары в Аграрном университете г.Пушкин.
Или я чего-то не понимаю?
Нет, это я ошибся. Прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
SoZnanye

SoZnanye


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 44
Откуда : Коломна, МО

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Об Эгрегорах, ГП и ВП иже с ними...   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПн Мар 12, 2012 10:22 pm

1) Если Михалыч стоит на позиции увести людей с прямого пути оригинальной концепции, то по мне его роль походит больше не на прямого ликвидатора, зомбирующего ряды фанатов, а на ширму, с целью оттянуть дискуссий возможной оппозиции на себя, пока происходит в обход сознания что-то еще...

2) Эгрегор непосредственных народных масс, это еще не верхушка айсберга коллективного-бессознательного. Там все же есть более автоматизированная система, так как коллективную БД нужно поддерживать и взращивать, для чего в древности строились мегалитические конструкции на тысячелетия вперед.Но есть еще некие глобальные течения, или как у Зеланда "маятники" (может не очень удачно, но более верно с точки зрения физики процесса). Эгрегориальное единство масс, это, выражаясь психологически, нижняя планка эволюции "коллективного сознания" (КС), которое сейчас можно обозначить на уровне зарождения.
Именно в нем и проявляется понятие "Бог"для нас ( в отличие от Религиозных трактатов,которые как раз раскручивают только эгрегоры по средствам инфернального страха).
Так как непосредственно с ВР мы общаться ну ни как не в состоянии по своему развитию, да этого и не требуется. То КС и есть тот связующий компонент, где обращаясь к Богу, мы по сути обращаемся к самим себе и к тем, кто солидарен с нами через эту самую ниточку между Им и нами.
КС не всесильно (по нашей неслаженности кстати), но зато в состоянии сдержать любой натиск эгрегориальной магии, если только мы сами не будем раскачивать тот маятник, который над этим эгрегором болтается.
это конечно пока мое личное мнение вопроса, но на него меня надоумило именно изучение Корана в правильной последовательности (перевод Пороховой). А способ развития связи с КС , кстати может быть совсем простой. Минимум это искренняя благодарность за любую хорошую ситуацию, каждый день, хоть за мелочь, а спасибо.
и с этой позиции, отвлекающие маневры типа Михалыча, это как раз средство увести нас от наработки связи с КС, на борьбу с очередным маятником, вместо саморазвития.
И вся эта чихорда про противостояние ГП и ВП, это как раз "борьба нанайских мальчиков", так как ГП это однозначно не люди. Это совокупность эгрегориальных структур, которые экспериментируют над человечеством, как над расходным материалом собственной матрицы. Этот маятник раскачан очень давно и всеми религиями мира. простой анализ Корана мне показал, что откровение Мухаммада, это ни что иное, как выплеск Коллективного бессознательного (эгрегориальной массы) в очередном витке своей эволюции, с реальными предпосылками захвата власти...
Взяты те самые 95% правды, ради утверждения и 5% чего требуется на самом деле.
Михалыч на Коран просто молится (хоть и с некоторыми оговорками), где красной нитью многократно проходит история Мусы. И пытаясь вывести Зазнобина на чистую воду, мы рискуем угодить с ним в "синайский турпоход" в варианте новейшей истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.z-universe.net/
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 9:14 am

В связи с устроенной чехардой с темами на форуме медиа-мера.ру в некотором роде уже ожидаемо обнаружил исчезновение открытой мной темы "Средство сборки макроэкономики в отсутствии КФС".
Просмотрел все разделы, ее действительно нет.

В принципе, я думал так, что если с КОБ что-то не так: либо КОБ является неким ноу-хау библейской концепции, либо ее уже оседлали, то два основных направления, по которым можно это выявить:
- экономический блок,
- создание новой толпы под флагами КОБ.

Кстати, когда мне Дементор на мере.ру говорил о своих доводах по поводу КОБ, мне некоторые его доводы казались не убедительными. Но сейчас появляется все больше и больше информации и вопросов по поводу КОБ становится все больше.

Если с толпой КОБ-овец все более или менее понятно и многие обращают на это внимание, то с экономическим блоком КОБ все обстоит сложнее. Мало кто старается в нем разобраться. А, следовательно, мало есть реальных площадок для обсуждения его "на пальцах". Создавая тему "Средство сборки макроэкономики в отсутствии КФС" я надеялся на продуктивное обсуждение этого вопроса с использованием объективных критериев и без давления существующих стереотипов. Результат - неоднозначен. О продуктивности обсуждения ничего сказать не могу, обсуждения как такового не было. Интерес к теме был большой, более 10000 просмотров. После чего тему благополучно удалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
sengetsu




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-01-28

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 9:46 am

можно проверить http://media-mera.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=367&start=120
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Мар 30, 2012 12:09 pm

Очень любопытно. Вчера три раза проверил каждую позицию на форуме. Этой темы не было.

Я, конечно, не исключаю, что могли быть проблемы в моем компе, однако нечто аналогичное было с другими темами других участников. Кстати, появилась и тема про Кургиняновскую Суть времени и Выборы в Гос. Думу. Их тоже не было.

Может я немного тороплюсь с выводами, связывая эти неувязки с КОБ, но тем самым мы обозначаем и матрицу возможных вариантов. А это само по себе уже не плохо.
А выводы перепроверим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: О Зазнобине   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Апр 06, 2012 11:17 am

wbp пишет:

Автор тех статей 19 ноября 2010 на 61 году жизни внезапно скончался.
http://delostalina.ru/?cat=14
Именно он опубликовал информацию о том, что Зазнобин общался с В.И.Зубовым незадолго до скоропостижной смерти В.И.
Есть закономерность: люди, которые публично выступают против ВП и его представителя, почему-то очень быстро и, главное, скоропостижно, умирают. Думаю, что "три вида мистики" тут ни при чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Апр 06, 2012 2:08 pm

Зазнобин в одном из видеовыступлений говорил, что он встречался и с Петровым незадолго до его кончины.

НО!!!

Не надо делать скоропалительных выводов. Встречи "незадолго до" еще ни о чем не говорят, а лишь констатируют факт самих встреч.
Давайте будем аккуратны в выражениях и не провоцировать "праведный гнев" в свой адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Апр 06, 2012 2:53 pm

naivny2010 пишет:
Зазнобин в одном из видеовыступлений говорил, что он встречался и с Петровым незадолго до его кончины.

НО!!!

Не надо делать скоропалительных выводов. Встречи "незадолго до" еще ни о чем не говорят, а лишь констатируют факт самих встреч.
Давайте будем аккуратны в выражениях и не провоцировать "праведный гнев" в свой адрес.
Я не делаю скоропалительных выводов, а пытаюсь объяснить, почему не все люди хотят общаться с Зазнобиным. Если Вы читали его письмо из Таллинна, опубликованное Юшиным на чате для "своих", то должны помнить, что он был очень недоволен тем, что одна из женщин не захотела с ним общаться. Она за несколько дней до встречи предупредила нас, что Зазнобин едет в Эстонию с недобрыми намерениями (всё потом подтвердилось). Поэтому наша команда не стала встречаться с Зазнобиным. Как знать, может быть это предупреждение нам жизнь спасло.
Зазнобин общался Саи-Баба (тот, кстати, тоже потом умер), он владеет способностью сканировать психику людей, Зазнобин был и является сотрудником спецслужб (у них "бывших" не бывает), поэтому он вполне может использовать свои способности для нанесения вреда здоровью людей (самый надёжный способ убийства - ничего не докажешь). Возможно, его неприязнь к женщинам объясняется как раз тем, что он не может входить в их биополя и подчинять их психику.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Личности, связанные c КОБ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Личности, связанные c КОБ   Личности, связанные c КОБ - Страница 2 EmptyПт Апр 06, 2012 3:10 pm

А что за письмо, где-нибудь можно с ним ознакомиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Личности, связанные c КОБ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Роль личности в обществе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: КОБ - Вопросы/Ответы-
Перейти: