Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумПубликации Авторского Коллектива ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Модуль публикаций
автор Admin Вчера в 3:10 pm

» Измельчение продуктов
автор lesnik Вчера в 1:11 pm

» Полезные ссылки
автор ANZA78 Ср Сен 20, 2017 7:27 am

» Путеводитель по статьям АК "Возрождение Духа"
автор Admin Вс Сен 17, 2017 12:18 pm

» Нужен ли портал?
автор Гориор Сб Сен 16, 2017 6:49 pm

» Видео
автор raiart Вт Сен 12, 2017 1:41 pm

» Н А С Л Е Д И Е
автор RareMan Пн Сен 11, 2017 11:27 pm

» Алкоголизм
автор ANZA78 Пн Сен 11, 2017 2:18 pm

» Публикации наших авторских коллективов (справочная тема)
автор Admin Сб Сен 09, 2017 9:00 am

» Пан, Фавн , Пу́шан или Сатир
автор Шум Чт Сен 07, 2017 9:34 pm

» гравюры
автор Шум Чт Сен 07, 2017 9:17 pm

» Детей обижать нельзя (Высший Язык Мироздания)
автор Alex_Rybalko Чт Сен 07, 2017 4:32 am

» Нарочно не придумаешь
автор Alex_Rybalko Ср Сен 06, 2017 11:46 pm

» Осторожно! Эти книги опасны!
автор Alex_Rybalko Ср Сен 06, 2017 10:34 pm

» Художественное осмысление
автор Гориор Ср Сен 06, 2017 9:39 am

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор lesnik Вс Сен 03, 2017 2:34 pm

» Это забавно!
автор Admin Сб Сен 02, 2017 10:54 am

» Наши Труды
автор RareMan Пн Авг 28, 2017 6:29 pm

» Секреты Венедов.
автор RareMan Пн Авг 28, 2017 11:49 am

» Вопросы изучения истории
автор RareMan Пн Авг 28, 2017 10:13 am

Поиск по форуму в Google
Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Для новичков открыта тема: "Этика общения на рабочем форуме"

17.11.15   Обновлён каталог карт. Добавлена: 1450-Fra-Mauro-map
22.10.15   Обновлён каталог карт. Добавлены:1566-Lafreri-Cosmographia universalis, 1570-Lafreri-Mappa Mundi, 1570-Anthonius-Wied-Russia-Moscovia.
01.04.15  Восстановлены все утерянные файлы в каталоге карт.
 03.12.13   Обновлён каталог карт. …

Комментарии: 0

Поделиться | 

Как помочь форуму?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аналитик

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Как помочь форуму?   Пт Дек 16, 2011 9:34 pm

Я понимаю: даже то, что люди просто читают наши выступления, - это помощь, в т.ч. и форуму.

Но я уверен: многие посетители форума хотели бы нам помочь более активно, но не знают, как это сделать.
Предлагаю публиковать запросы на помощь и предложения помощи на этой теме.

В настоящий момент я вижу необходимость в следующих видах помощи:

1. "Склейка" карт. Для тех, кто не умеет пользоваться Фотошопом, но хочет помочь, я могу организовать группу с подфорумом, на котором буду обучать азам Фотошопа. Желающие обучаться могут обращаться ко мне в личку.
2. Анализ карт. Т.е. регулярное скачивание карт из каталога и внимательное их рассмотрение. Если обнаружите что-то интересное новое или подтверждающее статьи Раремана, то сообщайте мне в личку, и я внесу эту информацию в наше описание (а не в описание картографов) карты в каталоге.
3. Самостоятельные исследования. Т.е. свои наработки (возможно неполные), которые могут быть дополнены посетителями форума. Не бойтесь публиковать свои мысли и открывать новые темы. Даже если новая тема не будет соответствовать тематике подфорума, её перенесут, открыв для неё отдельный подфорум, если тема будет нужной обществу.
4. Доведение информации до народа. Это не значит, что надо приставать к людям с приглашениями посетить наш форум. Но дать ссылку на уже опубликованные статьи серии "КОБ - ДРУГОЙ взгляд" или на каталог карт можно вполне. Если понадобится, то можно дать разъяснения и ответить на вопросы, не навязывая никому своего мнения и не вступая в пустые перебранки.
Желательно не ограничиваться Интернетом, а при удобном случае упомянуть при детях и друзьях о том, что была Великая Орда, которую на Западе называли Гранде Тартария, и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
SoZnanye

Дата регистрации : 2011-08-22

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   Вс Дек 18, 2011 8:12 am

По поводу 1го пункта есть отдельная категория программ, гораздо практичнее фотошопа, сам давно уже пользуюсь при сборке фотопанорам (шопом лишь дорабатывая серьезные косяки искажения оптики)
ArcSoft Panorama Maker Pro v5.0.0.21 Rus\
AutopanoGiga2.0.9\
AutopanoPro_Win32_142\
PanoramaStudio Pro 2.0.9 Rus\
PTGui Pro v9 retail - FOSI\
The.Panorama.Factory.v5.3.2802\

2я специально для склейки огромных карт, хоть до гигапекселей.
И тогда сразу встречное предложение.
создать тему ресурс о склейке карт, куда будут выкладывать хотябы ссылки на архив под склейку.
кстате, там Рареман упоминал, что высылает DVD с картами для выкладывания в сеть, сразу уж тогда с теми которые нужно склеить до кучи.
Посмотреть профиль http://www.z-universe.net/
Аналитик

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   Вс Дек 18, 2011 10:14 am

SoZnanye пишет:
По поводу 1го пункта есть отдельная категория программ, гораздо практичнее фотошопа
Поскольку тема о помощи, то сразу вопрос: могут ли посетители форума рассчитывать на Вашу помощь в освоении этих программ? Мне пока хватает фотошопа, но может быть кому-то будет удобнее пользоваться другой программой.
И ещё, важен формат конечного продукта.

Цитата :

И тогда сразу встречное предложение.
создать тему ресурс о склейке карт, куда будут выкладывать хотябы ссылки на архив под склейку.
кстате, там Рареман упоминал, что высылает DVD с картами для выкладывания в сеть, сразу уж тогда с теми которые нужно склеить до кучи.
А тема по ссылкам и обсуждению карт уже создана. Посмотрите мой первый пост в каталоге карт. Там я просил все ссылки и обсуждения по картам давать в специально открытой теме. Просто не все внимательно читают первое сообщение. Read
У Раремана я спрашивал. Оказывается он слишком поздно возвращается с работы, и почта уже бывает закрытой. Вот и не может выслать диски. Подождём, когда у него "авралы" закончатся, ведь нам не к спеху.
Посмотреть профиль
SoZnanye

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   Вс Дек 18, 2011 4:38 pm

Аналитик пишет:

Поскольку тема о помощи, то сразу вопрос: могут ли посетители форума рассчитывать на Вашу помощь в освоении этих программ?
Вполне. может не мгновенную, но постараюсь заглядывать в течение дня, вне аврала. Smile
формат поддерживается везде и tif, и jpg, и даже многослойка по желанию. могу выложить проги в народ.
Аналитик

СообщениеТема: Нужна помощь   Чт Дек 22, 2011 4:52 pm

RareMan пишет:

Аналитик, SoZnanie,

наконец-то сегодня утром отослал вам диски. Аналитику добавил ещё Ортелиуса.

Диски получил. Очень соблазнительно перевести атласы в формат DjVu. Программу скачал отсюда: http://blog.kp.ru/users/3815879/post130258463/
Думаю, как инсталлировать. В инструкции написано, что надо загружать с диска. Как-то странно, не могу найти Setup.exe файл. Может кто-то уже это делал?
Или есть другая программа конвертирования?

Итог. Мне помогли, за что благодарю всех, кто помогал. Ссылку на программу дал на теме о полезных ссылках.
Посмотреть профиль
naivny2010

Дата регистрации : 2012-01-18

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   Вт Янв 24, 2012 4:02 pm

SoZnanye пишет:
Аналитик пишет:

Поскольку тема о помощи, то сразу вопрос: могут ли посетители форума рассчитывать на Вашу помощь в освоении этих программ?
Вполне. может не мгновенную, но постараюсь заглядывать в течение дня, вне аврала. Smile
формат поддерживается везде и tif, и jpg, и даже многослойка по желанию. могу выложить проги в народ.
А эти программы позволяют разложить аэроснимок на слои?

Я в этом пока мало чего понимаю, имею только общее представление, поэтому поясню.
У нас возникла идея на основе аэроснимка или снимка из космоса смастерить интерактивную карту местности с возможностью отображения информации по слоям: дорожная сеть, электросети, теплотрассы, газопроводы, пешие туристические маршруты, лыжные трассы, стадионы, катки и т.д., вплоть до торговых сетей с возможностью просмотра перечня товаров и оформления заказа из дома. А может знаете какие-нибудь другие программы для этих целей. Буду благодарен за информацию.
Посмотреть профиль
Аналитик

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   Чт Янв 26, 2012 7:30 pm

Друзья!

Вы можете оказать посильную помощь форуму, размещая уже опубликованные карты на "депозите" или на другом удобном бесплатном файлообменнике.
Не всем пользователям удобно скачивать с "народа". Не обязательно закачивать все карты, достаточно самые часто используемые.
Ссылки на файлы присылайте мне в личку, и я вставлю их в каталог.

И ещё, если вы анализируете карты и найдёте в них интересную информацию, то сообщите, пожалуйста. Эта информация важна для пользователя, выбирающего, какую карту скачивать в первую очередь.
Посмотреть профиль
SoZnanye

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   Чт Фев 02, 2012 3:32 am

naivny2010 пишет:

У нас возникла идея на основе аэроснимка или снимка из космоса смастерить интерактивную карту местности с возможностью отображения информации по слоям: дорожная сеть, электросети, теплотрассы, газопроводы, пешие туристические маршруты, лыжные трассы, стадионы, катки и т.д., вплоть до торговых сетей с возможностью просмотра перечня товаров и оформления заказа из дома. А может знаете какие-нибудь другие программы для этих целей. Буду благодарен за информацию.
В данном варианте вопроса возможна только работа руками, либо заказывать прогу анализирующую карты по топографическим признакам и типу разметки. но это уровень гугла. Слои просто сохраняются в PNG формат с прозрачностью и в HTML их можно складывать в любые вариации.
Zoht

Дата регистрации : 2015-01-14

СообщениеТема: Улучшение форума   Пт Авг 28, 2015 4:18 pm

Как на счет сделать к форуму отдельный ВИКИ раздел, (не статью в википедии), помещать туда хронологическую цепь событий и ту информацию, которую уже проверили, такую версию информации будет легко хранить и оффлайн и онлайн и даст хорошую навигацию!
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   Пт Авг 28, 2015 4:24 pm

Zoht,

если у Вас уже имеется в голове, что должно получиться и если возьмётесь - я только поддерживаю.
Можно это делать на www.rus-arda.eu , там нам ничего не мешает...
Посмотреть профиль
Zoht

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   Пт Авг 28, 2015 5:28 pm

RareMan пишет:
Zoht,

если у Вас уже имеется в голове, что должно получиться и если возьмётесь - я только поддерживаю.
Можно это делать на www.rus-arda.eu , там нам ничего не мешает...

Я бы с удовольствием, в голове проект есть, но моих навыков Wiki не хватет для этого.
Но с виду тут нужно освоить Викимедиа https://www.mediawiki.org/wiki/Download - видел неоднократно сайты построенные на этой базе, попробую изучить, может получиться, я в своё время только на html писать научился в остальное не заглядывал)
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   Пт Авг 28, 2015 6:23 pm

Zoht,

если Вами освоен html, то просто накидайте Ваше виденье, а там разберёмся, как лучше сделать (не обязательно использовать ВИКИ, вряд ли потребуется много страниц)
Посмотреть профиль
Zoht

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   Пт Авг 28, 2015 7:20 pm

RareMan пишет:
Zoht,

если Вами освоен html, то просто накидайте Ваше виденье, а там разберёмся, как лучше сделать (не обязательно использовать ВИКИ, вряд ли потребуется много страниц)

Ок, в лс тогда пример кину
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как помочь форуму?   

Как помочь форуму?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Организационные вопросы :: Предложения по улучшению работы форума-
Перейти: