Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длинною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Поездка в Obexion
автор RareMan Сегодня в 9:51 am

» Вопросы изучения истории
автор RareMan Сегодня в 9:38 am

» Алкоголизм
автор RareMan Вчера в 7:39 pm

» Видео
автор Bulirmo Пт Июл 14, 2017 12:47 pm

» Это забавно!
автор Admin Чт Июл 13, 2017 11:04 pm

» Новый взгляд на ДНК
автор Admin Чт Июл 13, 2017 11:53 am

» Ситуация на КОНТе...
автор Дева Чт Июл 13, 2017 7:58 am

» Управление эгрегорами. Практические шаги.
автор Эвелина Ср Июл 12, 2017 11:04 pm

» Публикации наших авторских коллективов (справочная тема)
автор Andry33 Вт Июл 11, 2017 12:12 pm

» Видео материал
автор Admin Пн Июл 03, 2017 5:02 pm

» Газпром который лопнул или Сланцевая революция
автор Гаррус Ср Июн 28, 2017 10:18 am

» Хождение по Тиртхам
автор gillmor Вт Июн 27, 2017 10:22 am

» Пророки
автор Nekrognito Вт Июн 20, 2017 11:07 pm

» Полезные ссылки
автор RareMan Вт Июн 20, 2017 8:19 am

» Аналитическая записка НАТО об образовании в СССР 1959 г.
автор Гориор Ср Июн 14, 2017 11:18 pm

» "Beauty"
автор harvasko Ср Июн 14, 2017 2:02 pm

» МакроЭкономические Проблемы России
автор RareMan Пн Июн 05, 2017 8:50 am

» Артефакты
автор raiart Вс Июн 04, 2017 7:24 pm

» Моя жизнь рухнула
автор Эвелина Чт Июн 01, 2017 5:53 pm

» О буддизме
автор Эвелина Ср Май 31, 2017 5:44 pm

Поиск по форуму в Google
Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Для новичков открыта тема: "Этика общения на рабочем форуме"

17.11.15   Обновлён каталог карт. Добавлена: 1450-Fra-Mauro-map
22.10.15   Обновлён каталог карт. Добавлены:1566-Lafreri-Cosmographia universalis, 1570-Lafreri-Mappa Mundi, 1570-Anthonius-Wied-Russia-Moscovia.
01.04.15  Восстановлены все утерянные файлы в каталоге карт.
 03.12.13   Обновлён каталог карт. …

Комментарии: 0

Поделиться | 

Образы, отражающие строение Мироздания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
NuNu

Дата регистрации : 2015-01-13

СообщениеТема: Образы, отражающие строение Мироздания   Пн Фев 02, 2015 3:26 pm

Тема отделена от http://chelovechnost.forum.co.ee/t69p315-topic#6401  Админ.

Извините, что я такой навязчивый. Попытался выделить свою мысль в картинке:

Ассоциации на ум с этой картинкой приходят следущие: Ороборо, Колоколо (или кол о кол), Абракадабра, бес конечности
Абракадбрай всегда называли что-то неправильное...

Как по мне, это символ разделения, уничтожения жизни или её торможения. Или способ поставить себя на место власти абсолюта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Пн Фев 02, 2015 4:43 pm

Вот уж действительно АБРАКАДАБРА!

Само сочетание "Авраамическое жречество" без-смыслено. Если авраамическое, то уже не жречество.
Глаз - это вообще ведический символ, треугольник тоже. Змея - дракон - тоже ведический символ.

Просто авраамисты исказили значение этих символов для толпы (посвящённые придают им совсем другой смысл).

Как писал уважаемый RareMan, такой рисунок "в топку". Uborka
Посмотреть профиль http://chelovechnost.forum.co.ee
NuNu

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Пн Фев 02, 2015 5:18 pm

Admin пишет:

Вот уж действительно АБРАКАДАБРА!

Само сочетание "Авраамическое жречество" без-смыслено. Если авраамическое, то уже не жречество.
Глаз - это вообще ведический символ, треугольник тоже. Змея - дракон - тоже ведический символ.

Просто авраамисты исказили значение этих символов для толпы (посвящённые придают им совсем другой смысл).

Как писал уважаемый RareMan, такой рисунок "в топку". Uborka

Спасибо за критику. А какой смысл я должен придавать, кроме своего собственного? Мера понимания-то у меня своя...

Посвященные? Хорошо, что не просвещенные... По КОБ мне помнится, что высшая справедливость это доступность всех знаний для всех. Как по мне, не должно быть посвяшенных и непосвященных.

Я вообще далек от мыслей о мистике и магии глядя на эти символы. Для меня это лишь образные принипы и концепции управления...

Кол это палка, посох, стрела, копье символизирует ось круга и сам круг (Лоно и Фаллос). То есть имеет полноценный законченный образ.
Два круга? Кол о Кол... (Кадуцей?) это уже столкновение, война или смерть. (Разделяй, Стравливая и Властвуй) Рисунок я показал, чтобы выразить мысль, что если в первый круг вернуть мать, а второй отца то круг станет единый и целостный.

Извините, но это только субъективное мнение. Я не привык полагаться только на авторитов... Я просто не понимаю почему так усердно указывается на мать богиню, когда у масонов - отец. Столкновение двух культов?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Пн Фев 02, 2015 5:40 pm

NuNu пишет:

По КОБ мне помнится, ....

Да, влияние КОБ проявляется в Вашем отношении к жречеству. Но "Мёртвая КОБ" - это разновидность авраамического учения и обсуждать это надо в другом разделе.

Цитата :

Я вообще далек от мыслей о мистике и магии глядя на эти символы. Для меня это лишь образные принипы и концепции...
............................

Я просто не понимаю почему так усердно указывается на мать богиню, когда у масонов - отец. Столкновение двух культов?

Да мы вобщем-то тоже далеки от мистики и магии. Предпочитаем использовать достижения настоящих учёных. Например, русский космизм.

Масоны и вообще все авраамические идеологии всегда боролись с ведическим Ма-Три-Арх(атом) и старались противопоставить ему патриархат (КОБ не исключение). Почему? Ясно из основного Изложения: http://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic
Мужчину легко победить, т.к. большинство мужчин не контактируют напрямую с Надмирной Реальностью, а получают информацию через женщину.

Но это уже повтор. Больше об этом здесь не пишем. Если есть вопросы, переходите в раздел для новичков.
RareMan

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Пн Фев 02, 2015 10:11 pm

NuNu пишет:
... высшая справедливость это доступность всех знаний для всех...

NuNu,

на эту  тему был пример здесь, на пятой странице - http://chelovechnost.forum.co.ee/t44p60-topic , прочитайте его внимательно.

Надеюсь, Вы после прочтения выскажетесь немного иначе...

Теперь о Святой ТРОИЦЕ...

Не надо забывать, что это УСЛОВНОЕ ТРИ-ЕДИНСТВО, которое нельзя разделять.

Что оно обозначает?

АБСОЛЮТ - он же Вселенский Высший Дух, Само-Сущий, Божественная Субстанция, Нереальная Реальность/Реальная Нереальность, Сама Себя Производящая.

Формально, подчёркиваю, чисто формально, Авраамическое Христианство соблюдает допустимую терминологию, обозначая в Троице

- Святой Дух (Дух Света), который сам себе и РОДИТЕЛЬ (Центральное "Солнце"), и ПОРОЖДАЕМОЕ (например, наше Солнце).

НО!!!

Делает чисто Авррамическую подмену в стиле "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду..." ...

Отец родил сына? Или, таки, МА рождает?

МА - Ведическое обозначение ЛЮБОЙ Божественной Сущности в их Иерархиях, если мы не конкретизируем.

Именно по-этому, обозначать МАТЬ Богиню более правильно, и именно такое понимание приводит к осознанию Роли Женщины (которую Авраамические Религии и  скрывают)...

(где-то мы говорили о масонах, и о ДВУХ "богах", с которыми они "знакомы")
Посмотреть профиль
NuNu

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Вт Фев 03, 2015 4:50 pm

Admin пишет:

Да, влияние КОБ проявляется в Вашем отношении к жречеству. Но "Мёртвая КОБ" - это разновидность авраамического учения и обсуждать это надо в другом разделе.

Да мы вобщем-то тоже далеки от мистики и магии. Предпочитаем использовать достижения настоящих учёных. Например, русский космизм.

По правде я не изучал, что такое "Мертвая КОБ", очевидно где-то есть "живая"... По мне так звучит предрассудительно...

По поводу мистики и магии я пришел к другому выводу почитав раздел форума, который скинул уважаемый RareMan...

RareMan пишет:

Теперь о Святой ТРОИЦЕ...

Не надо забывать, что это УСЛОВНОЕ ТРИ-ЕДИНСТВО, которое нельзя разделять.

Что оно обозначает?

Здравствуйте, RareMan. В том контексте, что я писал триединство это: мать, отец и ребенок. Насколько я понимаю Вы также считаете.

Однако если отвечать по существу то триединство это МЕРА. Или образный концепт как выйти на понимание МЕРы. Который отвечает на вопрос: Как получить более точный ответ из предложенных? Проиллюстрирую это так:

Общевселенская мера - круг...

Если провести линию из одной точки в другую получится плоское мышление. Или самый примитивный способ познавать:

Дихотомия (звучит как болезнь  Smile )
Линия занимает самую малую часть по полощади от общевселенской меры. Глядя на мир с такой позиции все кажется половинчатым.
Это есть суть плоского мышления на котором и строят свой принцип управления "знающие" люди по принципу разделяй и властвуй. Отсюда вечная неразбериха: да или нет? Белое или черное? Что первичнее материя или сознание? Кто дает жизнь мать или отец?
Это мышление толпы, и очень важно выводить людей из такого мышления, а не наоборот культивировать. В связи с этим можно вспомнить "добрым" словом Трехлебовых-Хиневичей, которые толковали слово "дурак" как позитивное слово мол человек дважды просвещенный.
Нет, это человек мыслящий двумя категориями. И это негаитвное слово. А многие с ними солгасились: Да, мы дураки...

Используем отношение одного и другого, то есть принип сравнения, и получаем ответ (нечто третье) - появляется триглав или способность познать МЕРу:

Треугольник (Триглав) занимает ГОРАЗДО больше площади круга общевселенской меры, значит такое мышление эффективнее... Наличие третье стороны, подсказывает, что сторон может быть больше...

Исходя из дальнейших рассуждений вариантов ответов может быть и 4 и 5 и т.д.:

Совершенно очевидным становится, что полностью покрыть площадь круга общевселенской меры, может только круг. Из точек окружности можно построить абсолютно любую фигуру вписанную в круг. Любая мера является частью абсолютного.

Вывод: Если в этом халате нет ничего кроме Аллаха, значит в любом халате нет ничего кроме Аллаха. И не только в халате...

RareMan пишет:

Отец родил сына? Или, таки, МА рождает?

Такая постановка вопроса неверна, потому, что задает условие ведущие к плоскому мышлению толпы! И отец (1) и мать (2) дают жизнь (3) (триглав)

Последний раз редактировалось: NuNu (Вт Фев 03, 2015 10:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Вт Фев 03, 2015 8:00 pm

NuNu,

не торопитесь. Вернитесь назад и постарайтесь вникнуть в эту фразу:

RareMan пишет:

- Святой(тая) Дух(Душа) (Дух Света), который(которая) сам(а) себе и РОДИТЕЛЬ(ница) (Центральное "Солнце"), и ПОРОЖДАЕМОЕ (например, наше Солнце).

Только не переводите Образы на человеческий лад, ведь мы говорим о НАД-человеческом Интеллекте...

NuNu пишет:
...По правде я не изучал, что такое "Мертвая КОБ", очевидно где-то есть "живая"... По мне так звучит предрассудительно...

Постарайтесь очень внимательно прочитать тему "С чего начать изучение КОБ" - http://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic (а потом желательно и другие в той ветке).

А потом найдите в ДОТУ строки о Сопряжённом Интеллекте - о чём это говорится?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Вт Фев 03, 2015 10:31 pm

Луч пишет:
Ма Три Ар Хат

МА   - По Рождающая, Высшее. Вселенская Мудрость София

ТриГлав - Явь Навь Правь

Ар - Земля ,  Внутреннее Солнце?

Хат - хата, Дом

Луч, Вам тоже не помешает ознакомиться с основным Изложением.

Ма-Три-Арх(ат) - Родить-Три-Самое главное.
NuNu

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Вт Фев 03, 2015 11:18 pm

Хотя с другой стороны вынужден признать, что женская теория имеет косвенные доказательства, например: соски у мужчины.

Но психологически это все равно трудно будет восприниматься...
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Ср Фев 04, 2015 10:43 am

NuNu пишет:
...
Но психологически это все равно трудно будет восприниматься...

ИПРИНТ - или Вы его, или он Вас...
Посмотреть профиль
Луч

Дата регистрации : 2014-06-01

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Ср Фев 04, 2015 9:23 pm

Изложение -настольная книга. )) Людей с ним знакомлю.

Родить три -примитивно, имхо.

С низ ходят иногда О Заре ни я Собственные.

Nunu, по счету и чтению Пушкина двукорядью посмотри Шаршин на Ютубе.

Всего 2 видео, кажется, но какие!

И он там же теперь где Петров.
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Ср Фев 04, 2015 11:38 pm

Луч пишет:

Родить три -примитивно...

.

Корень Слова=КОД Языка

Посмотреть профиль
Andry33

Дата регистрации : 2013-12-04

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Чт Фев 05, 2015 6:37 am

Луч пишет:

Родить три -примитивно, имхо.

Ну почему же. Вполне разумный подход.
Один ребёнок в семье сокращает численность страны в следующем поколении на половину.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Чт Фев 05, 2015 6:47 pm

NuNu,
И Вам, и Луч надо очень внимательно ознакомиться с материалами форума, особенно с темой, где объяснено, почему нельзя разрывать корень.

http://chelovechnost.forum.co.ee/t69p315-topic#6401

Луч на стр.15 получил персональные разъяснения, но видно "не в коня корм".

Вы очень сильно зомбированы, и поэтому почти во всех Ваших постах ошибки. Чтобы осознать ошибки, надо ознакомиться с материалами форума.
RareMan

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   Пт Фев 06, 2015 8:55 pm

Админ,

эта тема всё равно мусорная, после того как будет готов офф-лайн архив её можно будет удалить полностью или перенести в раздел для Месива... и не напрягаться с препирательствами.

Луч уже было объяснено, что она пользуется буквицей Абрамова, но внедрённой ей в ОБХОД СОЗНАНИЯ, через большое количество Авраамических "родно"-верческих ресурсов, продвигающих Абрамова без упоминания первоисточника.

Ей было сказано, что этот "Птичий Язык" (которым уже пользуются и КОБ-Овцы, например, NuNu ), ничего не имеет общего с РУССКИМ языком. Хотя для продвигания своей ЧУШИ они используют и месиво с корректными примерами использования КОРНЕЙ = КОДА ЯЗЫКА. Было объяснено какой источник является проверочным, даны правильные рекомендации, в том числе общением Вконтакте.

Но, как видите, она не может перестроиться...

После готовности офф-лайн архива я вычищу всю эту ЧУШЬ из тем с пометкой "Важно", чтобы там не было мусора. Буду оставлять только один экземпляр "Птичьего Языка" от одного комментатора - без зацикленных зомби-повторов.

Думаю, что Вам не стоит тратить силы на объяснения тем, кто их не желает принимать - но выговариваться надо давать, без лишних санкций. Как интерес к теме пропадёт - кинем в мусорку...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Образы, отражающие строение Мироздания   

Образы, отражающие строение Мироздания
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: МЕСИВО из Правды и Чуши-
Перейти: