Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?

Перейти вниз 
+13
Leyia
Admin
Mightybear
Teo
lesnik
naivny2010
Skorpion
raiart
Dweller
SoZnanye
Аналитик
Дима
diplomneg
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyПн Июл 25, 2011 10:23 pm

diplomneg,
невнимательно читаете Smile

На первой странице я уже сказал:"Вы, как и любой человек можете пользоваться РА (а значит и Абсолютом) напрямую ".

Между Абсолютом и человеком НЕТ НИКОГО кроме тьмы невежества и собственной лени.

"Модерация" не вмешивается в этот процесс - она ограничивает нашу функциональность, в соответствии с ясельным уровнем нашего развития.
Не надо строить иллюзии, что мы сможем в ближайших поколениях кого-то превзойти. Тем более дать оценку совершенству ИХ "модерации".

В тоже самое время, нам никто не мешает САМИМ начать "модерировать" ИнфоПоле Земли, кроме тьмы невежества и собственной лени. Невозможность создать большой единый гармоничный коллектив, действующий в резонансе с Абсолютом, я тоже отношу к невежеству.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyПн Июл 25, 2011 10:57 pm

Рареман, значит РаСвет можно воспринимать и перед заходом Солнца?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyПн Июл 25, 2011 11:08 pm

Да, и даже днём и ночью.
Вопрос только в преимущественном наличии Физического РА или Информационного РА - опять условное деление.

Не будем забегать вперёд.

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyСб Авг 27, 2011 4:20 pm

Давайте немного отвлечёмся и рассмотрим основные понятия о Надмирной Реальности в некоторых Верах или Религиях.


1. Самое раннее, что мы знаем - Ведические понятия,  3000 год до н.э. (конечно, третье тысячелетие до нашей эры - это только дань официозу, считающему "язык богов" мёртвым, примерно с этого времени. С времени Великого Переселения Ариев 3000 - 4000 лет до "нашей?" эры.)

Имеется Иерархия - высшая в ней непознаваемая в принципе Субстанция, реальная нереальность, нереальная реальность.

Сколько ступеней Иерархий  до неё? Неизвестно.

Есть Земная, Небесная, Третье Небо, Седьмое Небо...

Есть боги  (люди и существа более развитых цивилизаций и "Хранители Мира") с которыми можно общаться как со старшими братьями, и полубоги (дети от них и землян).

Есть ступень Иерархии "между Небом и Землёй" - безтелесные сущности (привидения и эгрегоры тоже входят сюда).

Можно взаимодействовать как с богами разных уровней, так и с безтелесными сущностями, и с Высшей Субстанцией.

(Согласен, что Ведические знания сейчас в полной мере раскрывать нельзя, только ограниченно. Но даже ограниченные знания позволяют воссоздавать сплавы с уникальными аэро-космическими свойствами).



2. Переходные варианты - все примерно одинаковые, и греческий, и "мол, языческой Руси" перед христианизацией.

Создание Пантеона конкретных богов, отвечающих за определённые сферы жизни.

Имеется Иерархия. Главный Бог живёт на высокой горе. Богам обязательно нужно приносить жертвы (может богам, а может "жрецам").



3. "Библейский вариант"- Единобожие - Один БОГ Творец и Вседержитель.

Этот вариант идёт в паре - БОГ (или БГ) на небе + Царь, наместник БОГа на земле (Толпо-Элитаризм).

Чуть остановимся на этом варианте.

Как известно, Концепция основана на Прикладной Математике, но (по непонятной причине) вместо математического понятия Различения и Академического понятия о Надмирной Реальности, стала использовать понятия из Корана (подмена понятий? Прекрасно известно - подавляющее большинство его читать не будут).

В то же самое время, Концепция (по-оглашению) позиционирует себя как борца с Библейской Концепцией...

Взлянем на Коран с прошедшей цензуру точки зрения:

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Koran110

Или вот:

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Koran-11

Как результат:

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Koran-10

DIVIDE et EMPIRE - как нам это уже знакомо...

А теперь задумаемся сами - к какому варианту ВероИсповедания мы отнесём Коран?

Долго думать не приходится:   Один БОГ Творец и Вседержитель - Единобожие - "Библейский вариант"

Новая Концепция борется с Библейской Концепцией, используя Мировозрение "Библейского Варианта"???


4. Тайные Учения.

Возьмём, к примеру, Орден Тамплиеров - один из самых мощных по сей день.

Считается, что это инструмент Христианской Религии.

НО

Во время посвящения, член Ордена отрекается от Христа и получает "тайные" знания:

- есть Высший Бог - Творец Духа и Добра

- есть Низший Бог - Создатель Материи и Зла.

После посвящения, член Ордена взаимодействует с Низшим Богом.



5. "Затерянное" Веданье.

Вспоминали 3000 лет до "нашей" эры, теперь вспомним эдак 350 лет назад  и Русов-Язычников.

Взгляд хисторика, 1659 г:

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 2-gods10

"...больше идолопоклонников, чем магометан; кто поклоняется двум богам;

один Небес, от кого они просят Здоровья и Разумения;

другого Земли, который они считают имеет Жену и Детей, заботящихся об их скотине, зерне и т.д."



6. Самое позднее, что мы знаем - Академические Исследования АН СССР, почти 2000 год нашей эры (будем точнее - начало 80-х, ХХ века, непосредственно перед компилированием Концепции).

Имеется Иерархия Непознанной Надмирной Реальности, высшее в ней - непознаваемое в принципе Нечто - Абсолют.

Сколько ступеней Иерархий  до неё? Неизвестно - но есть подтверждение их наличия.

Есть ступень Иерархии аналогичная "между Небом и Землёй" - безтелесные сущности (привидения и эгрегоры тоже входят сюда).

И есть подтверждение наличия "Хранителей Мира"...



... И вот мы замкнули период в 5000 лет. Чем отличается Начало и Конец? Одной строчкой о существах более развитых цивилизаций?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВс Авг 28, 2011 7:37 pm



RareMan пишет:
Имеется Иерархия Непознанной Надмирной Реальности, высшее в ней - непознаваемое в принципе Нечто - Абсолют.
Это предположение, причём ни с уровня сознания. Принципиальная непозноваемость - неверно! Точнее сказать: временная, в нашей конкретной объективной реальности, на данном промежутке времени, для конкретного человека или любого иного другого существа.
Принципиальная непозноваемость чего-то сразу лишает нас свободы в полном смысле слова - любой.

Вернуться к началу Перейти вниз
SoZnanye

SoZnanye


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 44
Откуда : Коломна, МО

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВс Авг 28, 2011 9:09 pm

Дима пишет:

Принципиальная непозноваемость чего-то сразу лишает нас свободы в полном смысле слова - любой.
РАмХат непознаваем для нас, но не для Перуна или Сварога, просто нам еще предстоит подРАсти и это самое интересное на пути РАзВитияSmile))
К тому же познавание в нашем понимании является "мертвой водой", ибо образ познанного конечен и зафиксирован в памяти, а РА это поток света, а не просто луч, познание его вечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.z-universe.net/
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВс Авг 28, 2011 9:54 pm

Дима пишет:


Принципиальная непозноваемость - неверно!

Меня это не напрягает. Ведь мы не знаем даже, что такое электричество, электро-магнитное поле... но научились пользоваться некоторыми их свойствами.

Так и здесь. Не надо переживать насчёт конечной точки познавания, нужно уметь применять хотя бы доступное. А уж наши дети и внуки пусть раздвинут границы познаваемого (чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyПн Авг 29, 2011 9:03 pm

Меня тоже не напрягает.
Одно дело не знать, другое - забыть, или ещё круче - "был мальчиком, а проснулся девочкой, да ещё и 1000 лет прошло, да ещё и ни хрена не помнишь!?".
Я считаю что : ни мы, ни наши дети, ни наши внуки не умирают и не уходят в никуда. Всё в процессе. Не будем перекладывать на других, то что можем и должны сделать сами.
Наша проблемма - дуализм. Белое-чёрное, день-ночь, + и -, добро-зло, хорошо-плохо, знаю-не знаю, да-нет и т.д. Как раз надо исходить из того что: мы что-то знаем, чувствуем( это более серьёзно чем знание непосредственное).
Простой вопрос: если во вселенной "глубокая" иерархия, и бесконечное количество цивилизаций, почему нам( вам и мне) ДЕЛАЮТ МОЗГИ?
Да, и надо добавить: нет желание "заканчивать игру" раз и навсегда, есть желание разобраться в правилах. А то получаетсся сели играть в "нарды за шахматную доску"!? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SoZnanye

SoZnanye


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 44
Откуда : Коломна, МО

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyПн Авг 29, 2011 11:03 pm

Дима пишет:

Наша проблемма - дуализм. Белое-чёрное, день-ночь, + и -, добро-зло, хорошо-плохо, знаю-не знаю, да-нет и т.д. ...
Простой вопрос: если во вселенной "глубокая" иерархия, и бесконечное количество цивилизаций, почему нам( вам и мне) ДЕЛАЮТ МОЗГИ?
... А то получаетсся сели играть в "нарды за шахматную доску"!? Smile

дуализм лежит лишь в основе биологического существования (отрицательный и положительный опыт), но на уровне системы анализа, где взаимодействуют совесть, интеллект и интуиция ни какого простейшего деления на хорошо и плохо не существует в принципе.
Зло- ЗЕЛО, есть непознанное, а тьма - 10 тысяч...
Все логические "дуальные" системы типа + и -, это всего лишь производные самого логического аппарата мышления, а не природные процессы и не законы вселенной.
логическая психология это удел рефлексов собачек Павлова, в лучшем случае с зачатками интеллекта, а совесть на них не построишь... в реальной жизни большинство ситуаций требуют глубокого осмысленного анализа, а не примитивного за и против.
иерархия такова - дуализм стоит в основании биологических процессов на уровне выживаемости вида, а все выше стоящие положения жизни восходят к системам с множественными переменными.

Что значит "делают мозги"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.z-universe.net/
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 8:43 am

Дима пишет:
...Я считаю что : ни мы, ни наши дети, ни наши внуки не умирают и не уходят в никуда. Всё в процессе. Не будем перекладывать на других, то что можем и должны сделать сами...

Я тоже так считаю Smile Но при этом не строю иллюзий, понимая как нас блокируют "Свыше".
Получится приблизиться к Знаниям, пусть только Земных Предков - уже хорошо. Но для этого надо хотя бы остановить процесс деградации, хоть какого-то критического количества людей
Вернуться к началу Перейти вниз
SoZnanye

SoZnanye


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 44
Откуда : Коломна, МО

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 8:58 am

Процесс деградации - есть программа - вирус.
Антивирус есть РА, перераспределяемое на наш уровень восприятия системой Солнца
Другой вопрос, как его включить?...
люди и сами потянутся к знанию, если болезнь хоть немного спадет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.z-universe.net/
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 9:33 am

SoZnanye пишет:
...Другой вопрос, как его включить?...

Легко. Ответ лежит на поверхности, хоть у Плыкина, хоть в Азбуке:

Аз Буки Веди Глаголь Добро = Вначале Откровения Ведай, Говори Добро Smile


Последний раз редактировалось: RareMan (Вт Авг 30, 2011 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SoZnanye

SoZnanye


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 44
Откуда : Коломна, МО

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 11:49 am

Аз Бога Ведаю, Глаголю Добро...
может на эту тему рекламные щиты делать?!... Smile
вот например если на эту тему соблазнить тех, кто рисует граффити!!))) что бы они Родную тематику поднимали на улицах, а не чуждую...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.z-universe.net/
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 4:58 pm

SoZnanye пишет:
Аз Бога Ведаю, Глаголю Добро...

Вот этим "переводом", типа, "я бога ведаю", мозги и затуманили. Есть ещё - "я буквы знаю" - из той же серии Smile

Азбука выстроена в побудительном ключе - Ведай, Говори, Живите...

Аз не есть Я.
Аз-Азы - самое Начало.

Буки - Боуки - все Заветы и Откровения называются Книга (с большой буквы).

Рекламные щиты и граффити - хорошо, но кто этот процесс оседлает и куда его заведёт?

SoZnanie, в вашем регионе, у вас получается объединяться? Ну вот допустим для какой-нибудь совместной акции или постоянного взаимодействия?


Вернуться к началу Перейти вниз
SoZnanye

SoZnanye


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 44
Откуда : Коломна, МО

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 6:24 pm

Некое объединение имеется, 5-7 человек.
вообще можно например начать с простых граффити, типа борьбы с алкоголем, только продумать хорошо, чтобы не было пропагандой от противного...
вообще бы насобирать таких тем, которые можно на стены подать.
и это вполне бы даже можно воткнуть в программу работы с молодежью в городе, были такие программы когда-то, чтобы стены серые разнообразить
в администрации можно надавить на поднятие культуры и эстетики города, если грамотно подойти к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.z-universe.net/
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyВт Авг 30, 2011 11:12 pm

RareMan пишет:
Дима пишет:
...Я считаю что : ни мы, ни наши дети, ни наши внуки не умирают и не уходят в никуда. Всё в процессе. Не будем перекладывать на других, то что можем и должны сделать сами...

Я тоже так считаю Smile Но при этом не строю иллюзий, понимая как нас блокируют "Свыше".
Получится приблизиться к Знаниям, пусть только Земных Предков - уже хорошо. Но для этого надо хотя бы остановить процесс деградации, хоть какого-то критического количества людей
У меня иллюзий тоже нету, зато есть "глубокая уверенность"( интуитивная, если хотите) что: никто нас не блокирует!?
Мне очень близка по "духу" версия о том что: мы сами выбрали земной путь на некоем периоде развития, в наших современных телах, на этой планете, со всеми ограничениями.
Земля - не самое худшее место во Вслеленной! Для кого-то - ад, для кого-то - рай.Мне ни просто интересно жить, я в какой-то степени постоянно нахожусь в шоке( или таком эйфорическом стрессе) от грандиозности происходящего.
Сознание ещё долго будет пытаться понять то - что реально "ощущается"( чувствуется, если хотите).
Как бы там не было, у нас нет внешнего врага. Скажем так: - кто-то из нас в "школе", кто-то в "тюрьме", кто-то на "перевоспитании", у "кого-то"- работа за всеми нами присматривать.
Если условия игры такие, как я описал, пыжиться бесполезно. Надо делать то, зачем мы сюда пришли, вот только проблемма понять зачем и что делать? Лично я давно уже расслабил булки, пытаюсь поимать настроение, получаю удовольствие от каждой прожитой секунды здесь, со всеми проблеммами и бытовухой, наблюдаю и собираю информацию, накапливаю опыт. Для меня нет разницы между КОБ и "БИБЛЕЙСКОЙ КОНЦЕПЦИЕЙ". Почему?
Потому-что и то и другое - ЛИЧНОЕ ВИДЕНИЕ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА какими-то существами НА КОНКРЕТНОМ ПРОМЕЖУТКЕ ВРЕМЕНИ НА КОНКРЕТНОЙ ПЛАНЕТЕ. Грубо говоря: пошли они в жопу со своим "видением" процесса. Ни те, ни другие нам не объеснят происходящего. Зачем они нужны? Правильно, чтобы делать нам мозги. Отвечаю "сознанию": "делать мозги" - это фактически создавать эгрегоры, которые нами управляют, хорошо что только частично(благодаря Отцу скорей всего).
Нету ни добра ни зла. Есть жёсткий "закон обратной связи". Ни интелект, ни нравственность не играют решающего значения на нашем земном пути, проверенно на практике, кто бы там нам чего не впаривал. Пауза
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyСр Авг 31, 2011 9:10 am

Как говорится - о вкусах не спорят Smile
И в сфере духовных понятий, предпочтения могут быть разными. По идее - они не должны мешать общему движению в одном направлении.

Дима пишет:
... Грубо говоря: пошли они в жопу со своим "видением" процесса. Ни те, ни другие нам не объеснят происходящего. ...

Часто говорю примерно так Smile Но и те и другие дают частички нужных знаний или понятий.

Вот у нас сейчас накопилась уже достаточная масса материалов, которые можно начать распространять.

Аналитик выложил здесь:
Материалы Авторских Коллективов

Сейчас накачкой ИнфоПоля занимается практически только он.
Если Вы считаете, что материалы полезные, готовы подключиться к общему делу?
Например, взять социальные сети (Одноклассники, Вконтакте...), взять там свою бывшую школу - дать детям и учителям эти материалы, попросить прокомментировать (нам же нужно редактировать и улучшать изложение).
Готовы? - Начинайте. Это уже реальное дело, требующее огромных затрат энергии и времени.

С этим предложение обращаюсь и к SoZnanie - начните, а время покажет как пристроить идею с граффити.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дима

Дима


Сообщения : 147
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 46
Откуда : Из созвездия Ориона

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyСр Авг 31, 2011 7:19 pm

Давно уже, лет 5 назад, с интузиазмом, не жалея живота, времени и энергии пытался разговаривать и приобщать к информации, которую мы пидалируем, всех - кто попадал в мой радиус общения. Что вы думаете? Какой результат? Для меня это безследно не прошло, были сделанны глубокие выводы. Сейчас вообще стараюсь больше слушать и читать, и говорить только по делу и по возможности- коротко. О них(выводах) писАл ранее. В отличие от КОБ и других концепций, считаю что: нет ни "толпы", ни "коллектива", сюда( на Землю), каждый приходит со своей задачей. Да система существует, но на то и "гайка" чтобы накручивать "любую резьбу".
Мне интересен этот форум, ваша информация, я ценю ваш труд. Готов что-то сделать для вас, что будет в моих силах, но - ни для кого более тех, кто эту информацию сам ищет. А они, как и я, рано или поздно её находят сами. Так что про школу, однокласников( которые все без исключения за бабки рубятся), в гомосячном вконтакте ничего распростронять не буду. Простите и не просите меня. Если что-то могу лично сделать для вас, как -то или чем-то помочь вам лично, всё что в моих силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyСр Авг 31, 2011 11:43 pm

Дима пишет:
Давно уже, лет 5 назад, с интузиазмом, не жалея живота, времени и энергии пытался разговаривать и приобщать к информации, которую мы пидалируем, всех - кто попадал в мой радиус общения. Что вы думаете? Какой результат? Для меня это безследно не прошло, были сделанны глубокие выводы. Сейчас вообще стараюсь больше слушать и читать, и говорить только по делу и по возможности- коротко. О них(выводах) писАл ранее. В отличие от КОБ и других концепций, считаю что: нет ни "толпы", ни "коллектива", сюда( на Землю), каждый приходит со своей задачей. Да система существует, но на то и "гайка" чтобы накручивать "любую резьбу".
Мне интересен этот форум, ваша информация, я ценю ваш труд. Готов что-то сделать для вас, что будет в моих силах, но - ни для кого более тех, кто эту информацию сам ищет. А они, как и я, рано или поздно её находят сами. Так что про школу, однокласников( которые все без исключения за бабки рубятся), в гомосячном вконтакте ничего распростронять не буду. Простите и не просите меня. Если что-то могу лично сделать для вас, как -то или чем-то помочь вам лично, всё что в моих силах.

Дима, ведь тебя не агитировать просят. Ты же общаешься с людьми в обычной жизни, и среди этих людей есть люди, способные воспринять нашу информацию. Ты её от них не скрывай.
А в школах с учителями общаться очень нелегко. Они (учителя) очень зомбированы и не умеют слушать. Поэтому подходы в школы нам пока недоступны. Начинать проникновение в школу надо с установления контактов с учителями, а это дело непростое, знаю по опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
SoZnanye

SoZnanye


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2011-08-22
Возраст : 44
Откуда : Коломна, МО

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyЧт Сен 01, 2011 9:19 am

Аналитик пишет:

А в школах с учителями общаться очень нелегко. Они (учителя) очень зомбированы и не умеют слушать. Поэтому подходы в школы нам пока недоступны.

В общем на эгрегориальном уровне школы охраняются по полной программе, иначе господствующая мировая система давно бы канула в своей истории)))
могу по опыту сказать, что весьма с интересом воспринимают в инженерных техникумах и институтах, так как там люди думающие логически, но в гуманитариях обычно не сильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.z-universe.net/
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyЧт Сен 01, 2011 9:29 am

Вот по-этому и предлагаю работать непосредственно с подростками-школьниками.
В октябре попробую свою бывшую школу - потом расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dweller




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-07-19

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyЧт Июл 26, 2012 12:20 pm

Давно тут не писали...
Дам комментарии на то , что привлекло внимание при прочтении темы.
Поклоны на солнце на восходе и закате, ну прям сурья намаскар. Уж не знаю, от нас к индийцам или от них к нам пришло.
В это же время "питаются" солнцееды, пранаеды и т.д. В общем, Джасмухин и К. Давно читал статью, про то, что длина волны света в этот период, немного отличается от "после восхода" и в течении всего дня. Сейчас погуглил, но что-то не смог найти.

Значения слов, на днях натолкнулся как раз на Коран Smile Из словаря Вашкевича Н.Н.

КОРАН – "священная книга ислама, содержащая изложение догм и положений мусульманской религии, мусульманских мифов и норм права"; араб. qur’аn "чтение". (БЭКМ).
♦️ От ар. القرآن ал-кур'а:н, производного от قرأ кара'а "восклицать", "читать". Букв. "чтиво". Того же корня рус. каранье, кричать, крокодил (см.), англ. cry. Однако этимологизация на ар. почве не приводит к смыслу. Как и большинство терминов ислама (см. ваду, ислам, закят, суфии, вакф, хадж, шахада, шахид, хиджаб, рамадан), слово Коран рус. происхождения. Оно происходит от обратного прочтения рус. нарок "постановленье", "завет" (см. Даль), ср.: Ветхий Завет, Новый Завет, Веды (от ар. وعد ваъд "завет, обещание"). При этом, как оказывается, все четыре "завета" – пронумерованы. В частности, Коран нумеруется позой правоверных при молитве, когда они становятся на четвереньки (номер 4, отвечающий зеленому цвету), что по-арабски называется جبا жаба: (поза жабы). Ср. лягушка (см.). См. также богомол, гелий, Ра.


В принципе АЗ там , тоже как и у вас, в смысле "в начале" , а не инглинговском:

АЗ – "название первой буквы рус. азбуки"; (в выражениях ни аза не знать, азы науки, начинать с азов и т.п.) "начальные (элементарные) сведения". В других славянских языках имеет значение "я". Этимология не вполне ясна. (Черных).

♦️ От ар. وز вазз "гусь". Именно гусем (ср. начертание: ى) в ар. алфавите изображается вариант Алифа, называемого в обиходе وز вазз "гусь". Его официальное название алиф максура (مقصورة ألف), букв. "Алиф укороченный", что противоречит факту. По изъятии из слова максура приставки и окончания, и прочтении корневой части в обратном направлении получаем смысл этого названия: РУСК. Это действительно "русский гусь", который изображён на древнеегипетской фреске в качестве создателя мира (читай империи). Гусь в качестве символа Руси выбран потому, что рус. буква Глагол в древне-арамейском алфавите совпадала по начертанию с буквой Реш (ר), отчего рус. слово гусь стало совпадать в еврейском прочтении с названием Руси. Значение "начало" у буквы Аз возникло не только по причине начального положения буквы, но и потому что предлог от этого ар. корня إزاء 'иза:'а означает также "находиться впереди". Эта же конфигурация повторяется в десятой букве под названием Йа: ي. Хотя числовое значение её – 10, она помещена в другом ар. алфавите (не счетном) на последнее место таким образом, что по звучанию названия она совпадает с последней буквой рус. азбуки (Я). Обращает на себя внимание, что индивидуумы одной части в прошлом единого славянского этноса называют себя первой буквой рус. (и ар.) алфавита (Аз), индивидуумы другой части – последней буквой тех же алфавитов (Я). Единственное тому объяснение – то, что в ар. алфавите эти две буквы имеют одинаковое начертание (силуэт гуся). Слово я в рус. языке происходит, тем не менее, не от названия буквы, а от ар. جاي йай (гай, джай) "иду", употребляемого в ответ на зов. Это означает, что Аз как местоимение – вторично, эта функция перенесена на первую букву по сходству начертания с последней буквой, название которой совпало по звучанию с местоимением. С точки зрения физиологии, Аз (гусь), находясь в первой клетке алфавитно-цифровой матрицы, является ярлыком файла, запускающего менструальный цикл (в 28 дней, по букве на каждый день), в первый день которого в женском организме подается команда на овуляцию. Одновременно по числовому значению, соответствующему номеру красного цвета, "Гусь" подает команду на приток крови к матке для вымывания старой яйцеклетки. В ар. счетном алфавите буква Йа десятеричная замещает исконную ар. десятку, которая вытеснена ею в рус. кириллицу: i. Ар. название гуся происходит от глагола أز 'азза "свистеть", ср. рус. название гусей: свищи.


Вообще, идея у него интересная. В "двух словах":

Русский и арабский – системные языки мозга любого человека, независимо ни от географии, ни от истории.

Слово относится к тому языку, в котором оно легко объясняется.

Всякое русское слово или выражение, не имеющее мотивации в русском языке, получает объяснение через арабские корни. Понятно, речь не идет о явных заимствованиях из других языков. Что касается арабских немотивированных слов, в частности это все термины ислама, то их понять можно только через русский язык.

Объективной предпосылкой разнонаправленного чтения составляет то, что русский язык – левый, а арабский – правый и по направлению письма и по другим особенностям культуры носителей, с чем мы познакомимся позже. Реально около 20 % всех случаев прояснения смысла русских слов требует обратного прочтения.


От вопросов о истории, времени разделения праязыка и т.д. он (в том, что я успел прочесть) уходит. Типа, это не моё дело, я лингвист, вот мои аргументы.

В связи с тем что нашлось за последние дни,хотелось бы услышать ваше мнение по поводу, следующих товарищей, ну кому знакомы:
1. Вашкевич Н.Н.
2. Чудинов В.А
3. Шубин-Абрамов А.Ф. (Всеясветная грамота)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyЧт Июл 26, 2012 8:50 pm

Dweller пишет:

Поклоны на солнце...

Dweller,

мы ещё это место не раскрывали, но вот такое словосочетание некорректно.

По Корану (Алкоран) посмотрите ещё здесь:

https://chelovechnost.forum.co.ee/t54-topic#966

То, что русский и арабский - реверсные братья, использовано и в Изложении, ближе к текущему концу:

https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic

Вашкевич - очень нравится, где говорит непосредственно о языке. Где начинает уходить в нумерологию и цвета - не притягивает.
Чудинов - ранний интересен, потом он увлёкся, стал выдавать расклады, которые не выглядят убедительными.
К Всеясветной Грамоте отношусь недоверчиво.


Вернуться к началу Перейти вниз
Аналитик

Аналитик


Сообщения : 485
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyЧт Июл 26, 2012 9:13 pm

Dweller пишет:


В связи с тем что нашлось за последние дни,хотелось бы услышать ваше мнение по поводу, следующих товарищей, ну кому знакомы:
...........
3. Шубин-Абрамов А.Ф. (Всеясветная грамота)

Отношусь с интересом, но в их "тусняк" не лезу.
Если интересно, можете ознакомиться: http://chelovechnost.narod.ru/biblioteka/Gramota/NinaBeljakovaVG1000LetZabvenia.doc
Вернуться к началу Перейти вниз
Dweller




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-07-19

Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?   Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое? - Страница 2 EmptyПт Июл 27, 2012 7:37 am

RareMan пишет:

Допустим в это время Вы наблюдаете за мной, на расстоянии метров в 20.
Я стою лицом в направлении к Солнцу, руки слегка разведены в стороны, ладони обращены к Солнцу.
Вы слышите монотонные звуки, больше похожие на равномерное бубнение-мычание.
Периодически я делаю наклоны вперёд.
Периодически провожу ладонями около лица - как мусульмане.
Периодически соединяю руки круговым движением в районе солнечного сплетения.
Пока на этом остановимся.
Что Вы скажете про меня?
Прошу прощения, наклоны ) Просто не цитировал, а написал по-памяти )

Вы говорили ,что они разделились около 8000 лет назад, где про это можно почитать?
Вот эта табличка из этой темы ttp://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic
http://www.hot.ee/tartaria/images/runy.jpg - откуда и что это?

Цитата :
Если интересно, можете ознакомиться: http://chelovechnost.narod.ru/biblioteka/Gramota/NinaBeljakovaVG1000LetZabvenia.doc
Спасибо , это я прочёл , но также попадалось интервью с Гриневичем, где он её критикует и приводит простой вопрос "Где хоть один документ на ней?", что , на мой взгляд, вполне резонный вопрос.

Стоит ли читать Платона Лукашевича?

Хочется почитать Лицевой свод Ивана Грозного , но вот буквы не совсем понятныSmile
Какой есть хороший учебник, по тому, как читались и произносились все эти буквы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Творец и Вседержитель ? - а может НЕЧТО другое?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
Перейти: