Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумПубликации Авторского Коллектива ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Работа над ошибками.
автор Admin Сегодня в 7:27 pm

» Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.
автор Admin Сегодня в 1:08 pm

» Азы управления и примеры их практического применения (обсуждение статьи)
автор Admin Вчера в 9:53 pm

» Вопросы изучения истории
автор Гость Пт Ноя 17, 2017 7:43 pm

» Публикации "Красной Лампочки"
автор Admin Пт Ноя 17, 2017 4:55 pm

» Карта Чувырова
автор Admin Чт Ноя 16, 2017 9:14 pm

» Форум "Эра ЧелоВечности" возобновил свою трудовую деятельность
автор Admin Чт Ноя 16, 2017 6:12 pm

» Отсутствие фильтрации может повредить Вашему здоровью
автор Admin Вс Ноя 12, 2017 8:34 pm

» Подлость
автор Admin Вс Ноя 12, 2017 1:31 pm

» Для чего нужен раздел "Красная Лампочка".
автор Admin Вс Ноя 05, 2017 11:20 am

» Поэзия
автор Admin Пт Окт 13, 2017 7:41 pm

» Новости из нашей группы в ВК
автор Admin Пт Окт 13, 2017 6:45 pm

» Управление Русским СТАДОМ
автор Andry33 Пт Окт 13, 2017 11:23 am

» Наши Труды
автор Эвелина Чт Окт 12, 2017 2:56 pm

» Ссылки на карты "под склейку" и обсуждения по картам
автор Andry33 Ср Окт 11, 2017 5:27 pm

» Секреты Венедов.
автор RareMan Вт Окт 10, 2017 11:57 am

» Пора заканчивать.
автор Admin Вс Окт 08, 2017 10:03 am

» Измельчение продуктов
автор Гаррус Чт Окт 05, 2017 8:33 pm

» Публикации наших авторских коллективов (справочная тема)
автор Andry33 Пн Окт 02, 2017 12:30 pm

» Видео
автор ANZA78 Сб Сен 30, 2017 10:36 pm

Поиск по форуму в Google
Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Открыта наша группа ВК: https://vk.com/erachelovechnosti

Для новичков открыта тема: "Этика общения на рабочем форуме"

17.11.15   Обновлён каталог карт. Добавлена: 1450-Fra-Mauro-map
22.10.15   Обновлён каталог карт. Добавлены:1566-Lafreri-Cosmographia universalis, 1570-Lafreri-Mappa Mundi, 1570-Anthonius-Wied-Russia-Moscovia.
01.04.15  Восстановлены все утерянные файлы в каталоге карт.
 03.12.13   Обновлён каталог карт. …

Комментарии: 0

Поделиться | 

МакроЭкономические Проблемы России

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
RareMan

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Чт Дек 04, 2014 9:00 pm

Вадим,

вторую ссылку можно не рассматривать, а по первой - все перечисляемые предложения стандартны, НО также стандартно упускается САМОЕ главное (объяснение этому простое - указанные экономисты оторваны от практики).

Так как тематика пересекается с уже говорённым, посмотрите мои комменты в темах:

http://chelovechnost.forum.co.ee/t70p30-topic

и http://chelovechnost.forum.co.ee/t66-topic

тогда можно будет коротко дополнить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пт Дек 05, 2014 1:14 pm

lesnik пишет:

Пердон за агитку! Чем больше "повышается температура на форуме", тем "крепче" мои выражения))) Небось нахожусь под влиянием эгрегора РОССИЯ!)))

"Агитка" - это действия по соблазну представить ситуацию лучше, чем она есть на самом деле. Агитируют стадо, но мы решили не быть стадом.
Поэтому давайте не будем "ёршиться" на предостережения Раремана, а проанализируем ситуацию трезво.

Россия самодостаточная страна, и ей экономически были бы не страшны угрозы Запада... Но внутри России хозяйствование организовано очень плохо (системная проблема), поэтому есть угроза "взрыва изнутри".

Россия де-факто уже почти оккупирована врагом, но не все это осознают.
Посмотреть профиль http://chelovechnost.forum.co.ee
lesnik

Дата регистрации : 2012-07-07

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пт Дек 05, 2014 1:30 pm

Ок! Мы не стадо. "Ёршиться" не будем, будем анализировать ситуацию трезво. Внутри России хозяйствование всегда было организовано очень плохо (системная проблема), постоянно КТО-ТО мешал, мешает и будет мешать, но с этим "чего-то" нужно делать. Угроза "взрыва изнутри" есть В КАЖДОЙ стране, в т.ч. и в России... И "рвало" уже не один раз (к сожалению, а может и к счастью)... По  "оккупации"-тоже спорить не стану, хотя как мне кажется в 90-х как-то оно больше походило на это... И опять же КАК-ТО вылезли с той *опы... Мне почему-то кажется, что и из этой "как-то" вылезем)))

Последний раз редактировалось: lesnik (Ср Дек 10, 2014 6:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Он

Дата регистрации : 2013-12-26

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пт Дек 05, 2014 2:05 pm

Admin
Цитата :
"Агитка" - это действия по соблазну представить ситуацию лучше, чем она есть на самом деле.
или хуже у "противника" чем она есть.

Ни о каком "ершении" даже речи быть не может. .
Смотрим, читаем, анализируем, обсуждаем - проблем особых не вижу.
Тем более у себя с РареМаном.
Admin пишет:
Россия де-факто уже почти оккупирована врагом, но не все это осознают.
Скорее, Россия БЫЛА оккупирована врагом.
Ну или можно сказать так, что режим оккупации был жестче и сейчас мы оккупацию стряхиваем с себя, как наваждение. С каждым днем "тучи на границе" мрачнее и мрачнее, но воздух становится все чище и чище.
Нам изнутри это видно очень хорошо и никаких иллюзий по этому поводу мы не испытывали. Да, были "под пятой". Терпели... А теперь - баста. Хватит.
Почему и такой эмоциональный подъем в стране, рейтинг Путина и все такое.
А если мы едины - то и непобедимы.
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пт Дек 05, 2014 6:22 pm

lesnik пишет:
... в 90-х как-то оно больше походило на это... И опять же КАК-ТО вылезли с той *опы... Мне почему-то кажется, что и из этой как-то вылезем...

Вылезем, но хочется ли туда залазить? И сколько вылезать, с какими потерями?

Расскажу одну байку...

Лет 7-8 назад я был достаточно плотно связан с поставщиками комплектующих для ЧПУ из Тайваня, и мне хозяин фирмы, с уже мировым именем, рассказывал, как они начинали в 1991 году - практически "на коленке". Как вручную делали первые детали на кое-каких станках, как через пару лет купили первый китайский станок, потом японский, и т.д.

Понимаете да? В 1991 году они начинали из самой ОПЫ с нуля, ничего не знали и не умели, а сейчас это фирма с мировым именем - Глобальный Поставщик, сделавший Прыжок Азиатского Тигра.

А мы в 1991 году были  одним из Мировых Индустриальных и научных Лидеров, а теперь сидим на нефте-игле ИМПОРТОЗАВИСИМОСТИ.

(Лично мне - 90-х хватило...)

Он пишет:

А если мы едины - то и непобедимы.

Это - ДА,

а остальной оптимизм разберём через полгодика-годик...
Посмотреть профиль
lesnik

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пт Дек 05, 2014 7:18 pm

Вот даже вы говорите, что вылезем! А стоило ли туда залезать, какой ценой и через сколько вылезем, эт другой вопрос! Поговорим и через пол года, и через год и два (если доживём))). У пессимиста стакан всегда наполовину пуст, у оптимиста всегда на половину полон, ну а у реалиста наверное просто половина... Я (к счастью, или сожалению)-оптимист!)))
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пт Дек 05, 2014 8:01 pm

lesnik,

как Вы должны помнить, Точку Невозврата для Русской Цивилизации я ставил на 2022 год...

Но мы тут пытаемся её отодвинуть, правда? Но ведь не ура-патриотизмом и авось, а Упреждающим Вписыванием. Как можно вписаться в события, если нет смелости даже просто признать Текущее Состояние и Ближайшую Динамику?...

Вот мы тут упомянули Совокупный Долг, то есть внешний долг и российских частных фирм в том числе. Так вот большОе (или бОльшее) количество фирм, НЕ зависящих от халявы госструктур, засекли проблемы российской экономики ещё в 2012 году (см. резкое нарастание Совокупного Долга России), и весь 2013 год занимались подготовкой к обвальному ухудшению бизнеса - прекратили инвестировать и расширяться, а стали "накапливать жир" на тяжёлые времена (я делал то же самое, так как бизнес завязан на Финляндию, а Финляндия на Россию).

Ещё не зная КАК это произойдёт, подготовились к тому что ЭТО произойдёт. Они - уже Упреждающе Вписались и не будут клянчить господдержки.

А такие монстры как "Роснефть" ... вписались? А кто-нибудь из топ-манагеров Роснефти поедет в сибирские лагеря, на диету?
Посмотреть профиль
lesnik

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пт Дек 05, 2014 8:12 pm

RareMan пишет:
А кто-нибудь из топ-манагеров Роснефти поедет в сибирские лагеря, на диету?
К ст. вот Чубайс например то ли сам сломал руки, то ли кто помог, а может просто сделал такой оригинальный "вброс", но когда теперь он сможет выйти на работу, неизвестно...))) Небось рыжая крыса зачуяла, что диетой сибирской запахло...)))

http://www.mk.ru/politics/2014/12/05/chubays-slomal-obe-ruki-vo-vremya-ekspedicii-v-iordanii.html

Будем смотреть, что с остальными топ мененджерами будет происходить... У кого понос, у кого-золотуха...)))
Посмотреть профиль
Он

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пт Дек 05, 2014 9:29 pm

RareMan пишет:

Ещё не зная КАК это произойдёт, подготовились к тому что ЭТО произойдёт. Они - уже Упреждающе Вписались и не будут клянчить господдержки.
Они не вписались, а повелись.
т.е. сделали то, что от них и хотели.

Ольга Туханина: Дефицита в нытье не будет
Цитата :
Вот, допустим, в некоторых торговых сетях ограничили продажу гречки. Что с того, что это сделано было только в отношении определенных марок, которые продавались по акции со скидкой? Эту новость телеканал «Дождь» и другие аналогичные издания подавали так: паника, пустые полки, возвращение в девяностые.

Их читатели тут же подхватывали тему и развивали ее: скоро введут талоны, России грозит голод, делайте запасы. Перед нами то, что называется самосбывающимся прогнозом. То есть таким прогнозом, который, будучи высказанным, так влияет на события, что в итоге оказывается верным.

lesnik
А эпиграфом к статье по ссылке я бы поставил другое выражение Алена Бомбара:
Цитата :
«Вы можете пить морскую воду шесть дней подряд, потом три дня только пресную воду, потом шесть дней морскую, потом три дня пресную и так сколько угодно. И в конце концов вы спасетесь. Вас ожидает жизнь!»
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пт Дек 05, 2014 10:05 pm

Он пишет:
...Они не вписались, а повелись...

Он,

Вы должны были продолжить фразу примером компании, которая НЕ повелась, хотя-бы "Роснефть".

Потерпите с оценками чужих действий, хотя бы до середины 2015 года...
Посмотреть профиль
Он

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пт Дек 05, 2014 11:24 pm

RareMan пишет:
Вы должны были продолжить фразу примером компании, которая НЕ повелась, хотя-бы "Роснефть".
Разве я уже кому-то должен?Smile
Сурово тут у вас, оказывается.
Я не знаю подробностей о Роснефти, я знаю о гречке в магазине. И о "гречневой панике" в октябре-ноябре месяце в С-Пб, например. Посему и привел цитату и ссылку.
RareMan пишет:
Потерпите с оценками чужих действий, хотя бы до середины 2015 года...
давайте подождем до 2020-го. Так будет нагляднее.
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Сб Дек 06, 2014 12:06 am

Он,

"Должны" не в смысле "обязаны", и не "сурово".

Просто, чтобы не заниматься пустыми пререканиями, надо как-то стараться приводить примеры по теме.

Я помню, Вы предупреждали, что далеки от экономики, но всё-таки опускаться на уровень гречки - не ожидал...

(о "Роснефти" в текущих комментах сказано достаточно, чтобы понять мою иронию).

P.S.

Думаю, что в теме образовалось много лишнего мусора, Коллеги, посмотрите сами свои комменты - ненужное удалите. Я завтра просмотрю свои и тоже почищу.
Посмотреть профиль
Он

СообщениеТема: МакроЭкономические Проблемы России   Сб Дек 06, 2014 12:11 am

RareMan пишет:
Думаю, что в теме образовалось много лишнего мусора, Коллеги, посмотрите сами свои комменты - ненужное удалите. Я завтра просмотрю свои и тоже почищу.
К сожалению, в ближайшие полчаса стартую в другой регион и буду неск дней в "единении с природой".
Посему мои посты...Ничего особо ценного не вижу. Стало быть - на усмотрение коллег-модераторов.

Цитата :
Я помню, Вы предупреждали, что далеки от экономики, но всё-таки опускаться на уровень гречки - не ожидал...
привел как пример. И я действительно собственными глазами наблюдал этот эффект, причем именно на гречке. Smile
Посмотреть профиль
Вадим

Дата регистрации : 2013-12-21

СообщениеТема: МакроЭкономические Проблемы России   Сб Дек 06, 2014 6:51 pm

RareMan, я ещё раз перечитал указанные Вами темы.
Если правильно понял ваш посыл, то роль ЦБ в нынешней войне не так фатальна, как продолжительные ошибки в расходовании бюджета. По аналогии соотношений ссудого процента и расходов на гос.крышу.
Если уместно(для дальнейшего освоения азов)-обозначьте те контрольные позиции, которые требовали другого решения в экономике.
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Вс Дек 07, 2014 9:37 pm

Да, Вадим, Вы поняли правильно.

Первый шаг, с моментальным эффектом, не требующий затрат и даже законодательной волокиты, так как может быть введён Указом Президента - закрывание основных дыр утекания/разворовывания Бюджета.

У всех западных стран это сделано:

- полный запрет использования оффшорных схем, вплоть до уголовной ответственности за наличие такого счёта,
или облагание перевода на оффшорный счёт (и стран без "договора о двойном налогообложении") всеми налогами, которые несёт лицо, как конечный потребитель:
Налог с Оборота, Подоходный (или Налог на Прибыль, в зависимости от того, что больше), Социальный Налог.

Любое лицо может потом доказать переплаченные налоги и вернуть их по Годовой Декларации (если, конечно, захочет).

- жёсткие ограничения по использованию Наличности.

Основа такая: зарплата только на счёт; ограничение расчётов наличными между фирмами только по малоценке; снятие налички в банкомате - не более 2000 Евро в месяц; при снятии в банке более 3000 Евро в месяц - "красный Флажок", при снятии более 6000 Евро - обязательная проверка "Службой по противодействию отмыванию денег и поддержке терроризма" при ФСБ.

Например, за два последних года Россия:
- увеличила свой Совокупный Долг на ~200 млрд, долл.,
- потеряла за последний год Международных Резервов на ~ 90 млрд.долл,
- было выведено из России "теневых" денег: ~100. млрд.долл в 2013 году, и оценивается в ~140 млрд.долл в 2014 году,

Если брать средний ЕЖЕГОДНЫЙ минимум утечки капитала по "теневым" схемам по абсолютному минимуму в 50 млрд. долл, то с 1991 года Россия потеряла более ТРИЛЛИОНА долларов только по оффшорной реке. Причём такие счета имеют и чиновники (коррупция), и монстры типа "Газпрома" и "Роснефти" ...

Второй шаг, сейчас называется дурацким словом "Импорто-Замещение", хотя должен называться "Индустриализация + ПостИдустриализация в сжатые сроки".

Разговоров о нём полно, но это обречено на провал, так как необходимо выполнить КОМПЛЕКС Ключевых Мероприятий, но никто о них даже не заикается.

Если надо, обрисую вкратце.
Посмотреть профиль
Вадим

СообщениеТема: МакроЭкономические Проблемы России   Вс Дек 07, 2014 9:45 pm

Да, пожалуйста.
Для меня внове "Индустриализация + ПостИдустриализация в сжатые сроки".
Посмотреть профиль
lesnik

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пн Дек 08, 2014 10:48 am

RareMan пишет:
Да, Вадим, Вы поняли правильно...

А вот свежие заголовки статей: Набиуллина - худший руководитель ЦБ в мировой истории
http://novorossiia.ru/dnr-lnr/22137-spydell-Nabiullina-khudshijj-rukovoditel-CB-v-mirovojj-istorii.html

А вот из за этого выступления Рошаля, на Рошаля была объявлена травля! КТО ТО сказал-ФАС!!!
http://www.youtube.com/watch?v=ipnJ9536hWo

Ещё тогда "наш аффективный мененджер" Набибуллина была в должности Министра здрав.охр., а Рошаль-"шайтан такой" начал её саму и её министерство как поганых котят в своё дерьмо фейсами тыкать, да при Воване, да на камеры!

И после таких ПРЯМЫХ указаний на ПОЛНУЮ некомпетентность Министра, Набибулину Вован пересаживает в другое кресло-руководителем аж ЦБ РФ!!! Я офигевал тогда—ЗА ЧТО??? Я думал, что ей "по дружески за её косяки в мин.здраве смертельную инъекцию сделают", а её во как!!!

Ну и вот мы пожинаем очередные плоды "аффективного мененджера" Элочки Набибулиной (хотя и не только её)!... Сейчас наверное уже никто не ризкнёт выступить как в 2011-м Рошаль! Слабы в коленках нонче руководители! А что же Вован??? Когда прозреет???...
Посмотреть профиль
Он

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пн Дек 08, 2014 3:58 pm

RareMan пишет:
У всех западных стран ЭТО сделано:
западные страны нам пример во всем.
Уж лет 300 в пример запад нам ставят, да все никак научится не можем.
несколько примеров приведу, пожалуй.
Схема ухода от налогов западных компаний с использованием оффшоров под названием "Двойная ирландская с голландским сэндвичем"
+
Цитата :
у Люксембурга существовали тайные налоговые соглашения с 340 крупнейшими корпорациями мира, в частности, Apple, IKEA, Amazon, Pepsi, банк Cr?dit agricole, 26 предприятий и семей из Бельгии.

Базируясь на этих соглашениях в период с 2002 по 2010 годов эти крупнейшие налогоплательщики получили со стороны налоговых служб Люксембурга специальные разрешения, дающие возможность, по мнению ряда левых политиков в Германии, инициировавших расследование, экономить миллиарды евро на фискальных сборах, потерянных для тех государств, в которых доходы были получены.
Схема работала посредством создания в Люксембурге филиалов предприятий или переноса туда их штаб-квартир.
Также эксперты указывают на то, что одним из способов ухода от налогов посредством Люксембурга было создание так называемых кондуитных компаний, что впоследствии подкреплялось специальным tax-ruling соглашением, то есть заключением налоговых органов, по которым в будущем компаниям, оптимизарующим налоги не предъявлялись претензии.
Все это существенно снижало риски до начисления налога в великом герцогстве. Стоит отметить и то, что уже звучат обвинения в причастности к этим «серым» схемам многолетнего главу правительства Люксембурга Жан-Клода Юнкера, который к тому же занял недавно пост председателя Еврокомиссии.

И чтоже  председатель ЕК, под крылом которого работали эти схемы?

И он на "голубом глазу" нам говорит
Цитата :
Я сказал, что Комиссия будет бороться с уклонением от налогов и финансовым мошенничеством. Я хочу, чтобы все знали, что это не просто слова, а действительное выражение цели Комиссии
Smile
тут даже комментарии излишни.
данный персонаж клянется всем том, что расследует собственную деятельность!

Италия.
Цитата :
***против владельцев компании Prada, занимающейся модной одеждой, начато расследование.
***представители модного дома заявили, что планируют перевести свои активы обратно в Италию и выплатить все необходимые штрафы и издержки. Прежде средства переводились в Нидерланды и Люксембург с целью снижения налоговых выплат.

Цитата :
В марте этого года суд Милана вынес решение по громкому делу о махинациях Дольче и Габбаны. Основателей одноименной модной марки признали виновными в неуплате налогов на сумму более миллиарда евро и обязали выплатить штраф в 343 миллионов евро.

Согласно версии следствия, в 2004 году модельеры создали в Люксембурге две подставные компании — Dolce & Gabbana Luxembourg sarl и Gado sarl, при помощи которых им удавалась существенно сокращать налоговые выплаты, фальсифицируя финансовую отчетность.
Германия.
Цитата :
Десятки банков и различных фондов в Германии попали под подозрение органов финансового надзора из-за возможной неуплаты налогов по сделкам с акциями. Как сообщила 5 апреля электронная версия газеты Süddeutsche Zeitung, всего ведется расследование около 50 случаев, к наиболее серьезным уже подключилась прокуратура.

В числе подозреваемых называются крупные финучреждения Landesbank Baden-Wurttemberg, а также Hypo-Vereinsbank, являющийся "дочкой" Unicredit Bank AG. Других подробностей не приводится.

Точной суммы, которая была сокрыта кредитно-финансовыми учреждениями и фондами, не называется. Известно лишь, что в одной только федеральной земле Гессен, административным центром которого является "банковская" столица ФРГ Франкфурт-на-Майне, речь идет о 979 млн евро, предположительно сокрытых от налоговых служб.
ну и т.д.
Посмотреть профиль
Survivor

Дата регистрации : 2014-01-09

СообщениеТема: малое   Пн Дек 08, 2014 6:12 pm

Понимаю, хочется быстро и правильно. НО. Не готова страна к резким определяющим шагам как во внешней политике так и во внутренней и экономической. Ну не готова.Пятая колонна (не фасад ее в виде навальныхнемцовых и т д, а в виде чиновников засевших так глубоко со времен Горбачева и Ельцина,что выковыривать их придется не один год еще) сильна. Если Путин предпримет сейчас реальные шаги -они будут РЕЗКИМИ и скорее всего Путина очень скоро не будет в живых.А ведь в стране НЕТ реального лидера или движения способного на данном этапе заменить или подхватить знамя. Ну нет- как бы не хотелось. А учитывая состояние общества -да чего говорить-ВСЕГО Мира -на данном этапе Лидер нужен- как бы нам всем не хотелось разогнать толпу на отдельные личности- пока что до этого далеко.Будем реально смотреть на вещи.Отсюда понятны ВСЕ действия Путина- он использует риторику и средства доступные и ПОНЯТНЫЕ народу-большей его части.И западным "партнерам"-которые пока видят в нем "своего" -дадут и Олимпиаду провести ,и не резкие изменения в экономической политике внутри страны. Ну не дадут Сильные Мира сего взять вот так и за пять- десять лет сделать из России сильную и независимую Державу.И потому- лучше пусть о здоровье подумает.Когда его не станет- страну ждут РЕАЛЬНЫЕ потрясения.А не когда внешний долг превысит всевозможные показатели-это-РОССИЯ!Переживем мы долг,не такое переживали.
Изменения есть = лодки строим, ледоколы, корабли ,восстановили разрушенную ГРЭС за пять лет, заводы и производства,сельскохозяйственные предприятия стали появляться которые конкуренцию западу делают легко(не говорю о просто фермерах- у меня знакомые -богатые люди- завели ферму и магазинчик -продают народу НАСТОЯЩЕЕ мясо,молоко,яйца,сметану и таких становится больше)поддержка президента в народе растет и ситуация на Украине (к моему сожалению) этому только способствует. Может быть потому и тянется так долго..
И всяческие форумы про оружие и с оружием- это как раз для Украины- для собирания добровольцев- это ведь ясно как божий день. На днях таксист вез меня домой- три!!!раза уже катался на Украину-бывший десантник ,Чечню прошел, и таких полно по всей стране.Если б не наши добровольцы- вся эта банда под предводительством "полевых командиров" давно уже под укропами была б. Потому как Дух- это важно, но на войне основная составляющая помимо Духа- это УМЕНИЕ воевать.Организация и -регулярная армия,чего в Новороссии походу не будет еще очень долго- не дадут ей этого сделать.
Был с сыном на дне открытых дверей в Университете ГАСУ в Питере- 2012 год- 600 чел принято на факультет архитектуры,2013- 900 человек,2014 -1500, в этом году планируют около 2000чел. Проректор прямо говорит- стараемся изменить ситуацию,восстановить лучшее из методик образования СССР и проработать новое-ПОВЫСИТЬ в разы уровень образования студентов. А это= и есть наше будущее. Конкурсы международные выигрывают. Недавно главный "зодчий" г Нью Йорк приезжал- пытался нарыть себе кадры. Ценят наших специалистов в мире. Как всегда.
Так что не все ужасно в России, поверьте. А то,что в средствах массовой информации не печатают ничего например о строящемся самом большом ледоколе на верфях Питера -http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/samij-bolshoj-i-moshnij-ledokol/15234752/ -ну..это только лишний раз показывает -на кого они все работают.Фильм о восстановлении САЯН и тот показывали поздно- после 12 ти часов ночи , уроды.
Ну и вот еще-http://politikus.ru/articles/37667-patrioticheskiy-maydan-v-rossii-podgotovka-nachalas.html
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пн Дек 08, 2014 6:38 pm

Он,

почему Вы НЕвнимательно читаете свои же ссылки?:

- "...Такая структура оптимизации используется преимущественно крупными корпорациями США в отношении оптимизации доходов от объектов интеллектуальной собственности...",

- "...тайные налоговые соглашения с 340 крупнейшими корпорациями мира...".

КТО владеет "крупными корпорациями"???

А кто в России может использовать офшоры? (Любой встречный-поперечный).

* * *

Survivor,

посмотрите статистику, сколько в год оканчивает технические специальности (высшее обр) и сколько из них потом работает по специальности...

К сожалению, я очень хорошо знаю ситуацию в России по новым технологиям - обнять и плакать. С введением санкций многие проекты повиснут на волоске. Вот сейчас кое как перестроилась фирма, которая занимается установкой современнейших диспетчерских модулей от Кремля, до Камчатки, и по всему Северному Периметру. Стали закупать микросхемы в Китае - но стало ощутимо дороже и сроки увеличились (+ "китайское" качество на военных объектах).

Я рад за Ваших знакомых, побольше бы таких. Но как всегда "НО"...

Во время СССР эстония была в составе Продуктового Пояса. Всё, что вся эстония производила съестного за ГОД, Москва съедала за неделю (в лучшем случае).

Мы выше говорили о том, какой процент импорта продовольствия в Питере, Москве и Моск. - фермеры ситуацию НЕ исправят априори. (но богатыми будут, однозначно, если САМИ будут продавать).
Посмотреть профиль
Survivor

Дата регистрации : 2014-01-09

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Пн Дек 08, 2014 10:24 pm

Проректор приводил цифры- официальные за последние 4 года - 98 % трудоустройства всех выпускников Универа по специальности, 70% на руководящие должности,40% гоструктуры. 2% не добирают из-за перевода на другие факультеты.
Сейчас смотрю репортаж про Венгрию- польские фермеры заявляют,что по стандартам России они не могут выращивать яблоки- у нас под запретом оказывается огромный список химикатов для выращивания сельхозкультур и они не могут конкурировать с нашими -дорого без химикатов выращивать- не выгодно)
К слову об импорте- я покупаю продукты в магазинах от среднего и выше- т е не в Пятерочке. Так вот- за последнии месяцы пропали многие продукты из импорта и на их месте теперь -наши.Фермерское мясо,наши овощи-фрукты и рыба и т.д. Процент импортной жратвы на глазах -уменьшился. Спиртное пока что держится . Парфюм. Очки. Шмотки- это как всегда. Но я бываю часто в Европе- там нищета) Фирменные магазины забиты русскими. Местные покупают ТОЛЬКО на распродажах или в аутлетах- уцененку. Я общался с нашими - живущими во Франции- там просто жесть- налогов нет только на воздух-даже за телевизор платят. Ремонт многоквартирных домов- за свой счет- а это от 25 000 евро минимум. Покупаешь кв и сразу впухаешь на ремонт под 40 000 евро-если не выбрал дом правильно. Все боятся арабов))Там вообще жить дорого и потому на приличную одежду у европейцев ничего не остается.Высокие технологии? А средние граждане КАКИМ образом пользуются ими в Европе? Там болеть то - лучше сразу сдохнуть)) Так что все высокие технологии для среднестатистического европейца сводятся - к айфону. Если убрать андронный коллайдер и нанотехнологичныую одежду для катающихся на горных лыжах русских туристов) Я это к тому,что уровень жизни в Европе- это миф. Не более того. Из100% месячного заработка (средне- от 1500 до 3000 евро) у них остаток -только на карманные расходы.Если живут вдвоем и без детей- еще норм, а так - Что б что то приобрести- кредиты. Там только туристом хорошо или если доход в месяц от 5000 евро минимум.А это- для подавляющего большинства французов,итальянцев,испанцев,португальцев, англичан, голландцев -не достижимо. Я не был в Германии и Щвейцарии- там уровень повыше может быть.
Посмотреть профиль
Он

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Вт Дек 09, 2014 1:04 am

RareMan пишет:
фермеры ситуацию НЕ исправят априори. (но богатыми будут, однозначно, если САМИ будут продавать).
Т.е. у "них" фермеры не только кормят свою страну, а еще и нам поставляют. А у нас - не справятся даже с питанием городов?
Ну откуда такая уверенность в нашей перманентной ущербности во всех аспектах жизнедеятельности?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Вт Дек 09, 2014 9:40 am

Он пишет:

Т.е. у "них" фермеры не только кормят свою страну, а еще и нам поставляют. А у нас - не справятся даже с питанием городов?
Лопатой много не наработаешь, а российская сельхозтехника неконкурентноспособна.
Да и "зажимают" фермера в России всякие коррупционеры и спекулянты. А государственной поддержки что-то не видно.
Посмотреть профиль http://chelovechnost.forum.co.ee
Сколот

Дата регистрации : 2014-11-19

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   Вт Дек 09, 2014 10:12 am

Survivor пишет:
 Но я бываю часто в Европе- там нищета) Фирменные магазины забиты русскими. Местные покупают ТОЛЬКО на распродажах или в аутлетах- уцененку. Я общался с нашими - живущими во Франции- там просто жесть- налогов нет только на воздух-даже за телевизор платят. Ремонт многоквартирных домов- за свой счет- а это от 25 000 евро минимум. Покупаешь кв и сразу впухаешь на ремонт под 40 000 евро-если не выбрал дом правильно. Все боятся арабов))Там вообще жить дорого и потому на приличную одежду у европейцев ничего не остается.Высокие технологии? А средние граждане КАКИМ образом пользуются ими в Европе? Там болеть то - лучше сразу сдохнуть)) Так что все высокие технологии для среднестатистического европейца сводятся - к айфону. Если убрать андронный коллайдер и нанотехнологичныую одежду для катающихся на горных лыжах русских туристов)  Я это к тому,что уровень жизни в Европе- это миф. Не более того. Из100% месячного заработка (средне- от 1500 до 3000 евро)  у них остаток -только на карманные расходы.Если живут вдвоем и без детей- еще норм, а так - Что б что то приобрести- кредиты. Там только туристом хорошо или если доход в месяц от 5000 евро минимум.А это- для подавляющего большинства французов,итальянцев,испанцев,португальцев, англичан, голландцев -не достижимо. Я не был в Германии и Щвейцарии- там уровень повыше может быть.

Здравия!
Могу только присоединиться и дополнить.
Проживаю с 1996 года на ПМЖ в Германии, бываю примерно 2 раза в год в Таллинне, в России (Челябинск) последнее время реже, но тоже бываю. Сравнение есть.
В Германии на самом деле уровень жизни немного повыше чем в вышеперечисленных европейских странах, но и тут он является Мифом! Я застал ещё пару лет при немецких Марках, вот тогда можно было говорить о хвалённом "европейском" уровне жизни, но не теперь.
У меня высшее образование и зарплата выше средней, но даже я не могу себе позволить жить на широкую ногу, не говоря уже о людях (а таких подавляющее большинство) которые получают среднюю или ниже зарплаты. Всё что выделил распространяется и на Германию. Тут проблем не меньше чем в России, они может частично другого рода, но тем не менее.. Учиться у  европейцев по большому счёту нечему.
Посмотреть профиль
Вадим

СообщениеТема: МакроЭкономические Проблемы России   Вт Дек 09, 2014 10:38 am

Джентльмены, мне кажется что обсуждение идёт немного в разных плоскостях.
Есть объективная не хорошая ситуация и субъективное оптимистичное восприятие.
С моей колокольни;Латвия в разных смыслах является переходом от России к "цивилизованной" Европе. И отсюда видно в обе стороны и менталитет- переходного типа(евросоветикус Shocked )
В "старой Европе" агробизнесс устоявшийся и крупный. Объёмы-химия-технология.
Вот в Польше(бывшая соц., но не СССР) почти в каждом крестьянском дворе стоит старенький трактор, хлев с животными и может быть сад. И сильна кооперация. Фермерские хозяйства-мощные.
В Латвии большинство фермеров тужатся взять крутой трактор(психология понтов) и кооперация слабенькая. Есть уже сложившееся разделение по объёму производства. Крестьянские хозяйства загибаются.
Послушав Г.Стерлигова(имеющего профильный опыт) я понял, что до массового развития фермерских хозяйств в России ещё сильно далеко и гос. поддержкой и не пахнет, а крестьянские хозяйства в ..опе. Имеющиеся фермеры сильно не дотягивают по мощности на полное импорто-замещение.
Масштабы страны огромные и маленькие процентики в абсолютных цифрах тоже огромны.
А процент людей,живущих не  в крупных городах центра и/или ниже среднего уровня?
И когда в МоскаПитере в "Ашане" ещё мяско парное продают, в Выдропужске уже только соль без хрена(с/х в ..опе) и водку.
А потребность пошиковать у подавляющего большинства в крови; вот мой Московский товарищ спит с женой на продавленном диване, но "на выезде" предпочитает пить "белугу". У русских, в основной массе, нет прижимистости-та самая широкая душа и оптимизм.
Я думаю, что все мы, на форуме, хотим и желаем России возрождения и добра и наступления всеобщей эры человечности. Большинство верит в Авось и Хранителей, а обсуждать хочется реальную ситуацию и возможности повлиять на неё к лучшему. Понимать алгоритм правильных действий и действовать в духе чучхе Cool , потому как сравнивать задницы-не для здесь. Россия -баба яга в тылу врага и только у неё есть потенция всех из разных задниц вывернуть к Свету.
Что предпринимаете, коллеги?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: МакроЭкономические Проблемы России   

МакроЭкономические Проблемы России
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Концепция Общественной Безопасности :: 4. Экономический Приоритет - обсуждения-
Перейти: