Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Правда/Ложь Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Правда/Ложь Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Правда/Ложь Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Правда/Ложь Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Правда/Ложь Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Правда/Ложь Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Правда/Ложь Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Правда/Ложь Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Правда/Ложь Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Правда/Ложь Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Правда/Ложь EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Правда/Ложь EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Что из этого правда, а что авторский вымысел?

  •  

     Правда/Ложь

    Перейти вниз 
    +6
    NeaTeam
    naivny2010
    Аналитик
    Человек разумный
    wbp
    RareMan
    Участников: 10
    На страницу : 1, 2, 3  Следующий
    АвторСообщение
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyПт Апр 06, 2012 5:15 pm

    Две ссылки, как образец реального расхождения "По-Оглашению" - "По- Умолчанию":

    1. http://kob.su/forum/member.php?u=37

    2. http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=18805&page=2



    Последний раз редактировалось: RareMan (Сб Апр 07, 2012 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСб Апр 07, 2012 2:03 pm

    wpb,

    главное по этой ссылке было вот это:

    * * *
    Админ:
    К сведению форумчан:
    "борец за правду" Михайло Субботич пользуясь своими хакерскими навыками иногда удаляет из обсуждений непонравившиеся ему посты.
    Например, им был "мягко удален" ЭТОТ пост
    (этот пост я сейчас восстановил; что ещё втихушка "намодерировал" хакер Михайло - не знаю)"

    * * *

    Мы можем соглашаться или не соглашаться, но не тереть втихаря чужие посты, на чужом ресурсе, даже в тех темах. где не являемся собеседниками. Какие после этого рассказы о Правде, с нимбом на голове?

    Касательно Лжи, опять вернусь к Предкам, к Веданиям:

    - есть Ложь во Спасение - она не является грехом.
    - есть Ложь Врагу - это Военное Искусство.

    Но Тяжкий грех:

    - Лжесвидетельствование.
    - Ложь СоРатникам.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    wbp




    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2012-04-04

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСб Апр 07, 2012 2:10 pm

    RareMan пишет:
    Две ссылки, как образец реального расхождения "По-Оглашению" - "По- Умолчанию":

    1. http://kob.su/forum/member.php?u=37

    2. http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=18805&page=2

    Лично я в этом посте ( http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=178071&postcount=12 ) в общем согласен с Михайло Суботичем в том, что (у человека-праведника: цель оправдываЮт средства)
    Цитата :
    -"Не говорить правду (молчать)" не равно "говорить неправду (врать)".
    С одной оговоркой: если эту правду совестью не требуется в данный момент сказать. То есть, разумеется, многое зависит от конкретики жизненных обстоятельств. Ведь истины вообще не бывает.

    Цитата :
    Чисто по Геббельсу - что мне выгодно, скажу, а что не выгодно, промолчу - и я чистенький, ведь не соврал. Так, да?
    Если скажете только правду, хоть она и выгодна, то, в принципе, да. Но если совесть будет требовать её (скрытую правду) сказать, то - нет.


    Последний раз редактировалось: wbp (Сб Апр 07, 2012 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    wbp




    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2012-04-04

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСб Апр 07, 2012 2:30 pm

    RareMan пишет:

    главное по этой ссылке было вот это:

    * * *
    Админ:
    К сведению форумчан:
    "борец за правду" Михайло Субботич пользуясь своими хакерскими навыками иногда удаляет из обсуждений непонравившиеся ему посты.
    Например, им был "мягко удален" ЭТОТ пост
    (этот пост я сейчас восстановил; что ещё втихушка "намодерировал" хакер Михайло - не знаю)"

    * * *

    Мы можем соглашаться или не соглашаться, но не тереть втихаря чужие посты, на чужом ресурсе, даже в тех темах. где не являемся собеседниками. Какие после этого рассказы о Правде, с нимбом на голове?
    Существует понятие - психотроцкизм. Когда у индивида на сознательном уровне одно, а на бессознательном - другое.

    RareMan пишет:

    Касательно Лжи, опять вернусь к Предкам, к Веданиям:

    - есть Ложь во Спасение - она не является грехом.
    - есть Ложь Врагу - это Военное Искусство.

    Но Тяжкий грех:

    - Лжесвидетельствование.
    - Ложь СоРатникам.
    Я с этим в корне не согласен. Тогда благими намерениями (во спасение, врагу) можно оправдать любое зло. В любом случае это алгоритмика по принципу "цель оправдываЕт средства", которая всегда приводит к черномырдинскому: "хотели как лучше, а получилось как всегда".
    ложь во спасение, ложь врагу, лжесвидетельствование и ложь соратникам - это в любом случае грех, т.к. - ложь. Совесть, если она не подавлена, всегда об этом напомнит. Врагу, чем лгать, лучше, действительно, промолчать (как у Михайло Субботича). Совесть будет чиста. Ведь как у Иешуа: злых людей не бывает, эти добрые люди (враги - моё примечание) ничему (хорошему - моё примечание) не учились и всё перепутали. Тем более может быть и так, что сегодня враг, завтра - друг, а последствия лжи при этом можно и не искоренить.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСб Апр 07, 2012 4:25 pm

    wbp пишет:

    ...Я с этим в корне не согласен. Тогда благими намерениями (во спасение, врагу) можно оправдать любое зло.
    ...ложь во спасение, ложь врагу - это в любом случае грех, т.к. - ложь...

    wpb,

    не торопитесь откидывать в сторону МУДРОСТЬ наших предков.

    Если враг придёт убивать тех, за кого вы как ВОИН должны нести ответсвенность, и отдать жизнь за их спасение, то ВСЕ СРЕДСТВА должны быть использованы.

    ВСЕ.
    Если Ложь заведёт их в болото, отравит, заманит в ловушку - значит это СРЕДСТВО уничтожить врага.
    И спасённые скажут - это Герой.

    А Михайло Суботич, в свои 26 лет, ещё пороха не нюхал и ответственности ни за кого на себя не берёт.

    Кстати, даже Тора допускает Ложь, чтобы отвести Катастрофу или Беду.



    Последний раз редактировалось: RareMan (Сб Апр 07, 2012 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyВт Мар 05, 2013 7:12 pm

    В советские времена, учитель музыки в школе, (еврей, но хороший человек) рассказал одну быль о лжи во благо.
    Смертельно больной и отчаявшейся девочке доктор пообещал, что умереть она может только когда последний лист упадет с дерева напротив её окна. Осенью все листья облетели, а один остался. началась зима, а лист - ни с места. Пришла весна, распустились новые листья и она пошла на поправку.
    Смысл: доктор привязал лист к ветке и запустил в её сознании программу выздоровления. Большинство болезней - информационные.
    Так можно ли оправдать ложь во благо? Можно, если Благо Творящего согласуется с возвышенной совестью-моралью-нравственностью.

    А еще можно побеседовать о песне В.С. Высоцкого "Баллада о Правде и Лжи". Всю жизнь ищу объяснение её концовке.


    Последний раз редактировалось: Человек разумный (Вт Мар 05, 2013 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyВт Мар 05, 2013 7:38 pm

    Человек разумный,

    (приветствую на нашем форуме),

    конечно, нам всем в школе рассказывали эту историю, в различных вариантах. И мультик был на эту тему.

    Вообще, это О'Генри "Последний лист". Стоит прочитать рассказ в оригинале, вряд ли кто-нибудь осмелится обвинить во ЛЖИ "обманщика".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyВт Мар 05, 2013 7:42 pm

    Спасибо за подсказку источника истории - О'Генри не читал.
    А как насчет "Баллады...", задумывались?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyВт Мар 05, 2013 7:49 pm

    Надо освежать в памяти, последний раз её слушал в 1983 году, в ротной палатке, под гитару Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyВт Мар 05, 2013 7:59 pm

    Возможно, вы не поняли, что Высоцкий делал в своих песнях то же, что и Пушкин - выражался иносказательно.
    Рекомендую послушать и осмыслить по-новому (в скобках - усмотренный мною возможный 2-й смысл):
    О фатальных датах и цифрах (Иисус, Пушкин, Лермонтов, Байрон, Артюр Рембо, Маяковский, Есенин, Высоцкий)
    Песня о вещей Кассандре
    Деревянные костюмы (о Выборе Пути вообще и табачной зависимости в частности)
    Две Судьбы (о выходе из алкогольной зависимости)
    Песня о госпитале (Отрезанная нога – Игла)
    Покойник (о себе и ушедших)
    Я не люблю
    Купола Российские
    Белое безмолвие
    Проложите, проложите
    Баллада о Правде и Лжи
    Тот, кто раньше с нею был (Она – Истина)
    Песня про прыгуна в длину (о чувстве меры в борьбе)
    Вольные стрелки (борцы с Системой)
    Баллада о Времени
    Баллада о Любви
    Еще не вечер
    Охота на волков (волки – борцы с Системой)
    Сыновья уходят в бой
    Мы вращаем Землю
    Козел отпущения (борец с Системой)
    Почему аборигены съели Кука? (Высоцкий в штатах и на западе пытался блеснуть красотой Русского языка. Никто до такого не додумался. Фатальная ошибка. Был уничтожен Системой (не впрямую) - карма, Божий промысел. )
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Аналитик

    Аналитик


    Сообщения : 485
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Ида-Вирумаа, Эстония

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyВт Мар 05, 2013 8:22 pm

    Осторожно с Высоцким!
    О том, что седые волхвы прибежали поутру, дыша перегаром, Высоцкий писал явно "под мухой" либо "ширнувшись".
    По-моему, в Высоцком всю жизнь боролись Ангел и Дьявол. Победил Дьявол.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyВт Мар 05, 2013 8:35 pm

    А разве нет в каждом человеке этой борьбы?
    Я спокойно-критически отношусь к любому Творчеству, без фанатизма.
    На мой взгляд, Высоцкий пытался жить как обыкновенный человек, но ему было дано быть "на связи" по ночам, вне зависимости от его желания. Возможно, потому и пил, чтобы отдохнуть от "связи". Как знать...
    А послушать, все же, стоит.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyВт Мар 05, 2013 8:55 pm

    Честно говоря - не тянет его слушать.

    Есть сильные песни, если звучат - не переключаю. Да, берут за Душу.

    Но специально слушать ВСЁ - не хочется. Как то у меня возникает барьер, если я узнаю, что человек наркоман или , допустим, мужеложник. Перестаёт интересовать его "творчество", "а что он хотел выразить?". Само-собой, просто исчезает интерес.

    Любое творчество образно, а значит иносказательно. Но Высоцкого я бы к Пушкину не подтягивал, хоть Пушкина сам и не видел.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСр Мар 06, 2013 5:52 am

    А никто и не подтягивает. Параллели-то проводить можно, если таковые находятся?
    Хотел бы вернуться к теме. Так вот, в "Балладе о Правде и Лжи" ВСВ сказал, что: "Голая Правда со временем восторжествует, если проделает то же, что явная Ложь". Мне смысл представляется таким: нужно уравнять шансы на успех, т.е. сорвать одежды с Лжи, чтобы предстать перед судом Справедливости в одинаковом виде. Различие будет только в Поступках, причем язвы на теле Лжи будут всем очевидны.
    Срывом одежд со Лжи я всю жизнь занимаюсь, и готов хоть со всем Миром сражаться в поисках Истины и Правды. Такое уж у меня воспитание, полученное от курильщика, алкоголика и наркомана Высоцкого. Возникает некоторая путаница, не Правда ли? Смысл в Воспитании, а не в подражании учителю. Подражанием занимаются слабые в психическом плане, но с ними нужно работать.
    А от "седых волхвов" НЕ ДОЛЖНО разить перегаром, и они должны являть собой образец подражания - согласен. Но разве сегодня есть такие Учителя, которые никогда не употребляли спиртное, табак? Они что - все отморозки, и их нельзя допускать к воспитанию? А основатели КОБ - тоже никогда ничем предосудительным не занимались? Вопрос еще в том, что, употребляя гадость, остался Человек человеком или совсем потерял свое лицо. Изменился ли его Строй Психики?

    Тщательно избегая острых углов, мы рано или поздно на один из них нарвемся - это слабость Движения. А мне хотелось бы его усилить. О том, что я - сторонник на kob.su пока не поняли и приняли в штыки. Не я первый, ведь так?
    В КОБ предоставлена несколько не та схема Типов Строя Психики, - реальная сложнее, и её мало кто воспринял - где её можно обсудить? Подскажите, пожалуйста, тему.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСр Мар 06, 2013 8:47 am

    Человек разумный,

    Вы выдернули фразу из контекста и получили ЛОЖНОЕ представление.

    Читаем целиком:


    Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
    Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
    "Чистая Правда со временем восторжествует, -
    Если проделает то же, что явная Ложь!"


    По Строям Психики мы говорили в нескольких местах, был разговор и совсем недавно - надо поискать, я в голове не отложил...


    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСр Мар 06, 2013 10:33 am

    Ложное представление, говорите?
    Русский язык нас рассудит, чтобы понять суть. Основа предложения - подлежащее и сказуемое - суть. Остальное - мишура и конфетти.
    Первое предложение: "некий чудак" - подлежащее, "воюет" - сказуемое. "правда в речах его" = "ломанный грош"
    Второе предложение: "Чистая Правда" - подлежащее, "восторжествует" и "проделает" - сказуемые.
    Я - ни тот и не другая, но я воспользовался логикой и здравым смыслом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСр Мар 06, 2013 10:57 am

    Раз вы не помните, куда идти, можно и здесь поговорить о ТСП. Тем более, различение Правды и Лжи стоит гораздо выше понятия о ТСП.
    Оговорюсь сразу, что до понятия о Типах Строя Психики мы нескоро дойдем. Ведь мы не очень торопимся?
    Лучше, все-таки, создам тему "Добро и Зло".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСр Мар 06, 2013 1:36 pm

    Человек разумный пишет:

    ... "правда в речах его" = "ломанный грош"...

    "Правда, в речах его ПРАВДЫ = ломаный грош"

    немного отличается смысл, правда?

    Человек разумный,

    я открыл раздел "Различные обсуждения" - туда перемещу все обсуждения, чтобы не забивать раздел с Изложением.

    откройте тему "Добро и Зло" ещё раз там, а уже открытую я удалю (возможно, надо в название добавить и "Бог", раз уж этот вариант у Вас в обсуждениях звучал)

    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСр Мар 06, 2013 2:01 pm

    Хорошо. Только, все-таки, не будем терять основную мысль.
    Еще раз.
    "Правда (вводное слово), в речах его Правды (то есть, рассуждения о ней) на ломанный грош. (не стоят НИЧЕГО - бестолковые)
    Эта фраза подчеркивает, что все рассуждения о защите и борьбе за Правду - не имеют смысла.
    Поэтому, определяющим является именно последнее предложение.
    "Голая Правда, со временем, восторжествует, если проделает ТО ЖЕ (разоблачит), что явная Ложь."
    Вывод. Чтобы сражаться на равных, нужно быть в одинаковых доспехах и при одинаковом оружии, либо без них. Для этого, того, кто одел на себя дополнительные апгрейды, примочки и т.д. следует заставить их удалить - РАЗОБЛАЧИТЬ ЛОЖЬ.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСр Мар 06, 2013 3:15 pm

    А разве после двоеточия идёт не прямая речь?
    Если да, то тогда это и указывает, в каких именно словах правды на ломанный грош.

    И смысл тогда будет таков. Если Правда поступит как Ложь, то она никогда не восторжествует.
    Смахивает на новозаветное отрицание принципа "око за око", как бесконечное тиражирование зла.

    А вообще, недавно по ТВ показывали видео выступления Высоцкого, где он сказал, что если его творчество рассмотреть целиком, то он сам считал, будто около 20% он делает в кино, теарте и т.д., а 80% - его творчества, воззрений, размышлений и т.д. - в его песнях.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyСр Мар 06, 2013 3:27 pm

    Последнее утверждение, тем более прозвучавшее из уст Владимира Семеновича, я лично не подвергал сомнению.
    А вот вас я что-то не понял. Какое "двоеточие", какая "прямая речь", где ?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyЧт Мар 07, 2013 9:22 pm

    Вот и всё "владение" русским языком...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyЧт Мар 07, 2013 10:44 pm

    И ведь по прослушиванию песни выявить прямую речь практически невозможно. Нужно читать написанный текст. Надо его осмысливать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyПт Мар 08, 2013 6:13 am

    RareMan пишет:
    Вот и всё "владение" русским языком...
    Может быть, Истинный Владетель Русского языка соизволит указать и ВЕРНО процитировать, какое "двоеточие" и какая "прямая речь" подразумевались по тексту "Баллады о Правде и Лжи", и какое отношение к СМЫСЛу песни имеют НАДУМАННЫЕ вами или кем-либо знаки препинания, ведь он ПЕЛ, а не вы ЧИТАЛИ стихи? Вспомните, чем занимались волхвы, ПЕЛИ с гуслями наперевес или ГОВОРИЛИ ?
    Смысл в запуске ПРОГРАММЫ НОРМАЛЬНОСТИ, действующей на подсознание, в противовес ПРОГРАММАМ-ВИРУСАМ.
    СМЫСЛ В ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПОСЛЕДНИХ СЛОВАХ, а не в написанных ранее по тексту словах и "знаках препинания", которые были неведомы нашим пращурам.
    И вы, видимо, твердо убеждены, что Ложь РАЗОБЛАЧАТЬ не нужно, пусть и дальше рулит. Ведь есть же возвышенная Цель: слить Высоцкого и всё его творчество в канализацию, так как он курильщик, алкаш и наркоман - подает плохой пример.
    Весь Смысл творчества Высоцкого вижу в Обнажении Противоречий, в том числе на его собственном примере. Являясь гениальным поэтом, он обладал неким строем психики, который не укладывается в схему КОБ. Поэтому подобных личностей из схемы выкорчевывают.

    Личность, напомню, от слова ЛИК. Отличие ЧЕЛОвека от ЛИЧности в том, что на ЧЕЛе может проявиться ЛИК. А может и не проявиться, что чаще всего происходит.
    Вот вам противоречия в КОБе с их ТСП и неким "опущенным" строем.

    Сущность______Ребенок_________Человек разумный____Талантливая личность____Гениальная личность

    Строй психики__Животный_________Животный____________Животный______________Животный
    ______________Зомбированный____Зомбированный_______Зомбированный__________Зомбированный
    ______________Демонический______Демонический________Демонический___________Демонический
    ______________Человеческий______Человеческий________Человеческий___________Человеческий

    (Если есть желание сделать нормальную таблицу - все в ваших руках.)

    Получается, что наши прародители, воевавшие с фашизмом во Вторую Мировую, но курившие табак и пившие горькую, имели "опущенный" и иные "замечательные" строи психики?
    У них, в отличие от некоторых ныне живущих, имелась Настоящая Любовь к Родине - Патриотизм, о котором в "типах строев психики" - НИ СЛОВА.
    А сегодня начали и Высоцкому инкриминировать Измену Родине, якобы он СОБИРАЛСЯ уехать в США на ПМЖ, то есть поставил бы на своем творчестве жирный крест. Но, волею Бога этого не произошло. И это наш ШАНС понять Истину, Разобраться, а вы усиленно его игнорируете и клюете.
    P.S. Высоцкий не смог дать закрепиться Русскому Языку во вражеском логове.
    В преданиях Средиземья Исилдур изображён в целом как благородный и доблестный воин и мудрый правитель, которому, однако, присущи своенравие и гордыня. Именно последние два качества стали причиной рокового решения сохранить Кольцо Всевластья.
    Фродо не смог бросить Кольцо оттого, что слишком долго нес его, и в конце пути Оно овладело его разумом. Спасла СЛУЧАЙность, выпал ШАНС.
    А вы свободны от гордыни, своенравия и прочих "прелестей" 7-ми КОЛЕЦ, подаренных людям ???
    Вы сможете отказаться от навязанной Этики, "знаков препинания в Разуме" и прочей ерунды или будете продолжать заигрывать друг с другом, переливая из пустого в порожнее и занимаясь поиском разнообразных фактов, никоим образом между собой не связанных, а также поиском измышлений "Уважаемых" людей? Готовы ли вы подключить СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РАЗУМ, начать СПОРить, чтобы найти ИСТИНУ или продолжим УВАЖИТЕЛЬНО относиться ко всякой шелухе, заСОРяющей РАЗУМ?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Человек разумный




    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2013-03-05
    Откуда : Свердловская область

    Правда/Ложь Empty
    СообщениеТема: Re: Правда/Ложь   Правда/Ложь EmptyПт Мар 08, 2013 8:04 am

    Между прочим, "ПЕРЕГАРОМ" могло разить от тех волхвов, которые ГОВОРИЛИ туманно "ни с того, ни с сего", и были ПРОРИЦАТЕЛЯМИ.
    Пифия тоже впадала в транс, понюхав из разлома земной коры, и ВЕЩАЛА ПРОРИЦАНИЯ, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА ЭДАКОГО.
    Истинно Сильные Волхвы не пили всякую дрянь и не курили, и могли поднять Илью Муромца ИГРОЙ НА ГУСЛЯХ и ПЕНИЕМ.
    Мне все равно, пил Высоцкий, курил, матерился или кололся. Главное, то ДЕЙСТВИЕ, которое оказывают его ПЕСНИ.
    Я, например, готов идти в Бой и презреть Врага, послушав "Песню о Вольных Стрелках" или "Сыновья Уходят в Бой" или "Мы Вращаем Землю".
    А вы продолжите либерально "ВЫкать" врагам и строить теории устройства Вселенной, оставаясь при своих 7-ми кольцах?
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Правда/Ложь
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
     Похожие темы
    -
    » Где правда?

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
    Перейти: