Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Окт 07, 2023 8:36 pm

» Каким богам молится.
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Сыроедение - мифы и реальность.

  •  

     Здоровое питание (обмен опытом)

    Перейти вниз 
    +12
    kaktus
    Эвелина
    raiart
    ANZA78
    Admin
    ВАДИМИР
    sergej-ermak
    Дева
    Svarog
    moris
    cnapta4ok
    RareMan
    Участников: 16
    На страницу : Предыдущий  1, 2
    АвторСообщение
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПт Дек 09, 2016 5:46 pm

    Я об этом писал в комментах КОНТа, но меня опровергли, дескать это не соответствует действительности.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    ANZA78




    Сообщения : 347
    Дата регистрации : 2013-07-11
    Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПт Дек 09, 2016 7:07 pm

    raiart пишет:
    Феномен племени хунза
    http://bigpicture.ru/?p=548211

    С хунза все не совсем так, как нам преподносили идеалисты. В реальности оказалось, что долгожителей там, как таковых, нет.
    Сказывается витаминная недостаточность. Есть уже опубликованные исследования английских врачей в сети.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Эвелина

    Эвелина


    Сообщения : 557
    Дата регистрации : 2016-05-30

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2016 7:34 pm

    А как вы относитесь к замороженным овощам и ягодам? Я вот в последние годы предпочитаю не варить в таком количестве варенье, как раньше, а замораживать. Или делаю ягодное пюре и тоже замораживаю. Таким образом смородина, земляника, облепиха. вишня. малина, помидоры. перец, баклажан, кабачки. черешки ревеня, листья щавеля, зелень ( укроп, петрушка, молоденький осенний зеленый лук) -- все идет в заморозку. Зимы-то у нас длинные...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2016 7:39 pm

    Эвелина
    Все доступные морозилки забиты тем же Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Эвелина

    Эвелина


    Сообщения : 557
    Дата регистрации : 2016-05-30

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПн Дек 12, 2016 8:06 pm

    raiart пишет:
    Эвелина
    Все доступные морозилки забиты тем же Smile

    Вот и мне тоже это больше нравится! Сейчас и компотики. и кисели! А рябина с калиной вообще на улице зимуют. Да и просто ягодки в тарелку нагрести -- вкусно! Про овощи и не говорю. Листья на травяной чай насушены. Красота!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    kaktus




    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2017-08-28

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПн Авг 28, 2017 1:54 pm

    Всем добрый день. Хочу посоветовать рецепт вкусного и полезного блюда - баклажанов с шампиньонами - http://bigpovar.com/salaty/ovoschnye/iz-baklazhanov-sal/1860-baklazhany-s-shampinonami.html Готовится легко. Рекомендую отведать
    Вернуться к началу Перейти вниз
    lesnik

    lesnik


    Сообщения : 474
    Дата регистрации : 2012-07-07

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyВс Сен 03, 2017 2:34 pm

    В этом году опять буду заказывать "трепанг на меду" со Владика, для поддержания иммунитета.
    Прикупил ещё пару баночек перги (что пчелиная), по 3-4 гранулы с утрица закидываю под язык, пишут много чего полезного о ней, мне по кр.мере пока хуже не становится))) Постоянно ощущаю "жар внутри" что ли... Т.е. если даже погода не очень, мне почему то тепло). Хотя приходится много ходить... С пергой взял за одно баночку чветочной пыльцы (на вкус практически идентичны), а так же мазь прополисовую в перемежку с мумиём и экстрат прополиса водный. В общем набрал впрозапас, чего с ними делать, пока не знаю).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПт Дек 01, 2017 11:26 am

    Однажды попала в руки книга от кришнаитов. Мне было интересно узнать из неё, что первая молитва у них называется " сУтра", а
    еда, которую они ставят на стол Кришне - праСад . ПраСад - это же нам русскоговорящим понятно сразу, что это еда пра-пра-Сада, а по сути Рая( места радости и чистоты) В книге объясняли , что ПраСад - это молоко, фрукты, овощи, орехи.... , но ни в коем случае нельзя класть Кришне на стол мясо и .... лук, чеснок.
    Я думаю, что лук и чеснок - это в первую очередь противопазитарные продукты и , конечно, Богу они не нужны. Вот только кто из нас , ныне живущих людей , может быть уверен в своей Божественной чистоте так , что ему противопоказаны к употреблению лук и чеснок?
    Чеснок улучшает сосуды ( а по сути чистит от налипшей грязи паразитов), а значит предупреждает стенокардию, инфаркт, инсульт и в итоге восстанавливает память, зрение и омолаживает организм.
    Из своего опыта знаю, что лучшая прививка от гриппа - это солёное сало , смешанное с сырым чесноком.
    Такой вкусный маленький бутерброд чеснока с салом на кусочке чёрного хлеба против ВОЗа (всемирной организации здравоохранения с их химио-конвейерами). Однако , думаю, мой совет подходит только нашим людям, живущим в холодном, сыром климате Северного полушария, ибо в питании имеет значение кто есть кто и место проживание.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyЧт Апр 19, 2018 2:14 pm

    Рареман отказался обнародовать в открытом доступе рецепт домашнего йогурта. Жлоб он и есть жлоб!

    Не знаю, насколько в действительности полезны йогурты, но есть полезные кисломолочные продукты, проверенные временем. Один из них - напиток моего детства.

    Рецепт вкусного домашнего мацони (кавказского кисломолочного продукта)

    Молоко вскипятить и остудить до 36-40 градусов.

    Добавить закваску - сметану и размешать её в тёплом молоке. На 0,5 л. молока добавить 1-у чайную ложку закваски.

    Банку укутать и оставить в покое. На следующий день мацони готов.

    Сметану лучше брать свежую.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyЧт Апр 19, 2018 3:21 pm

    То есть, люди давно знают рецепты "оживления" (наполнения Праной) термически обработанных продуктов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyЧт Апр 19, 2018 4:07 pm

    Да, ведь практически все кисломолочные продукты, кроме простокваши, делают из кипячёного молока.

    А сделать из мацони йогурт очень легко - добавить фрукты, ягоды, зелень или ещё что-то полезное.

    На Кавказе на мацони, разбавленном кипячёной водой, делают окрошку.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    ЕВА

    ЕВА


    Сообщения : 178
    Дата регистрации : 2013-07-30
    Откуда : Эстония

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПт Апр 20, 2018 10:59 am

    У меня тоже есть эта молочно-кислая бактерия - мацони. Да, получается простокваша за одни сутки такая, что " ложка стоит", но молоко я не кипячу, и покупаю его не из пакетов, а разливное.
    В одной из бесед с Ананием Фёдоровичем Шубиным-Абрамовым, он мне сказал, что Бориса Васильевича Болотова подвели к пониманию значения правильной молочно-кислой бактерии. Я тогда не очень сама поняла смысл сказанного, пока не услышала от Шаблона Петра Аюшеевича определяющее слово - изомерность. А когда на одном медицинском конгрессе , я услышала женщину-лектора, которая говорила, что не все молочно-кислые продукты питания полезны, моя " мозаика" понимания собралась.
    Теперь я для себя уяснила, что есть правИльные продукты, и есть "ряженные "под них.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    naivny2010




    Сообщения : 582
    Дата регистрации : 2012-01-18

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПт Апр 20, 2018 11:56 am

    Совершенно точно - есть прАвильные продукты (для употребления в нормальных условиях когда организм здоров) и есть правИльные продукты (для употребления в условиях отклонения от нормы когда здоровье ослаблено).

    И третья категория продуктов - вредные, опасные для здоровья (вызывают ослабление здоровья, вплоть до необратимой утраты).
    Вернуться к началу Перейти вниз
    AsterLory




    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2019-03-04
    Возраст : 35

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyВт Мар 12, 2019 5:52 pm

    не ем молочные продукты несколько месяцев, у меня нормализовалось пищеварение и очистилась кожа
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyВт Мар 12, 2019 10:25 pm

    AsterLory пишет:
    не ем молочные продукты несколько месяцев, у меня нормализовалось пищеварение и очистилась кожа

    Большинство магазинных молочных продуктов сделаны из восстановленного молока, поэтому наша пищеварительная система их плохо принимает.
    А Вы попробуйте натуральное парное молоко, лучше всего козье (если есть возможность).
    Тогда реакция организма будет совсем другой.
    А если страдаете астмой, то козье молоко - лучшее лекарство.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    AsterLory




    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2019-03-04
    Возраст : 35

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2019 12:06 pm

    люблю на завтрак есть оладьи, нашла сайт https://woman365.ru/recipes/c/oladi/ тут много вариантов приготовления, мне особенно понравились кабачковые оладушки
    Вернуться к началу Перейти вниз
    AsterLory




    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2019-03-04
    Возраст : 35

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyВс Апр 07, 2019 3:04 pm

    если позволять себе есть все, но до середины дня, вреда не будет! я люблю готовить, особенно десерты, мой любимый сейчас это тортик http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/pancho/s-vishney.html.

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Tort-pancho-s-vyshnej-min

    Что потребуется!

    Тесто:
    Яйца 4 шт.
    Сахар 1,5 ст.
    Сметана 1 ст.
    Мука 1,5 ст.
    Сода 1 Ч. Л.
    Какао 4 ст. л.
    Сметанный крем:
    800 гр. сметаны 20-26% жирности; 1 стакан сахара; 200 гр. вишни без косточек (можно консервированной); 0,5 стакана грецких орехов. Шоколадная глазурь: 3 ст. л какао; 3 ст. л. сахара; 3 ст. л. молока; 30 гр. масла.

    Если судить по названию торта, то можно подумать, что он пришел к нам из Испании или стран Латинской Америки, а между тем рецепт торта Панчо с вишней (он же торт Санчо Панчо и торт Дон Панчо, даже Санчо Панса некоторые называют) придуман московскими кулинарами. Долгое время рецепт считался «секретным», но опытные хозяйки разгадали его состав по вкусу. Ведь торт Панчо включает в себя шоколадный бисквит, сметанный крем с вишней и орехами и шоколадную глазурь.
    В глубокую миску поместите яйца и сахар. Взбейте до густой пены с помощью миксера. Вам понадобится не меньше, чем 5-10 минут. К сметане добавляем соду и перемешиваем, чтобы началась реакция
    К сметане добавляем соду и перемешиваем, чтобы началась реакция.
    Выливаем сметану с пузырьками в пену. Осторожно перемешиваем, чтобы смесь стала однородной. Отдельно просеиваем муку и какао-порошок, после чего добавляем их в наше тесто. Аккуратными движениями все перемешиваем до однородного состояния. Помещаем тесто в форму. Если вы опасаетесь, что бисквит может прилипнуть к дну формы, застелите его пергаментной бумагой.
    Выпекаем бисквит в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 50 минут. Сначала 30 минут при 180 градусах и еще 20 минут при 160 градусах. Не открывайте в процессе выпекания дверку духовки, иначе бисквит «опадет». Проверить готовность бисквита можно с помощью спички или другой деревянной палочки. Палочка, воткнутая в центр коржа, должна остаться сухой, когда вы вытащите ее. Готовый бисквит достаем из духовки и даем ему остыть на решетке или в самой форме (вдруг у вас нет решетки).
    Если вы приобрели сметану большой жирности, то ее можно просто хорошенько взбить с сахаром с помощью миксера (5-10 минут).
    Если сметана кажется вам жидковатой, лучше предварительно ее «отвесить», чтобы избавиться от лишней сыворотки. Для этого поместите сложенную в два слоя марлю в дуршлаг и вылейте туда сметану. Оставьте для стекания сыворотки минимум на 2 часа, а лучше дольше. Поэтому озаботьтесь этим заранее. К отвешенной сметане добавляем сахар и взбиваем до получения пышной, густой, однородной консистенции. Приготовление глазури Для приготовления шоколадной глазури в небольшом сотейнике смешайте сахар, какао и молоко. На минимальном огне, перемешивая, доводим смесь до однородного состояния.
    После этого глазурь снимаем с огня и добавляем в нее сливочное масло. Старательно перемешиваем до однородности. Сборка торта Остывший бисквит с помощью большого ножа разрезаем на две части. Нижняя часть будет служить дном торта. Обе части торта пропитываем сладкой водичкой или разбавленным вишневым соком (если вы используете для торта замороженные вишни или вишни из компота). Замороженные вишни за пару часов до начала приготовления торта нужно достать из морозилки и выложить в дуршлаг, поставленный над глубокой миской или кастрюлькой. Таким образом, мы соберем сок, который будет вытекать из размерзающихся ягод. Разрезаем верхнюю часть коржа на небольшие кусочки. Можно просто поломать корж руками. Кому как больше нравится.
    осле пропитывания выкладываем нижнюю часть коржа на блюдо. Промазываем кремом. Много крема класть не обязательно. Поверх крема высыпаем часть орехов и часть вишен.
    Окунаем кусочки в крем, чтобы они немного пропитались и выкладываем первый слой кусочков. Затем выкладываем следующий слой пропитанных кремом кусочков бисквита и на него орехи и вишни. Выкладываем торт горкой и верх его также покрываем остатками орехов и вишен.Поверх этого промазываем торт остатками крема и отправляем его на 1 час для застывания в холодильник.
    Остывший торт достаем из холодильника и украшаем шоколадной глазурью, нанося ее на поверхность торта с помощью ложки небрежными движениями в произвольном порядке. После чего снова прячем торт в холодильник, чтобы коржи как следует пропитались кремом. Чем дольше, тем вкуснее будет торт. Удобно приготовить торт вечером и поместить на ночь в холодильник. Я всегда советую вынуть торт из холодильника приблизительно за час до подачи, чтобы он дошел до комнатной температуры (если это не торт-мороженое, конечно). При комнатной температуре вкусовые качества торта раскрываются наилучшим образом.
    Торт достаем из холодильника и украшаем шоколадной глазурью, нанося ее на поверхность торта с помощью ложки небрежными движениями в произвольном порядке. После чего снова прячем торт в холодильник, чтобы коржи как следует пропитались кремом. Чем дольше, тем вкуснее будет торт. Удобно приготовить торт вечером и поместить на ночь в холодильник. Я всегда советую вынуть торт из холодильника приблизительно за час до подачи, чтобы он дошел до комнатной температуры (если это не торт-мороженое, конечно). При комнатной температуре вкусовые качества торта раскрываются наилучшим образом.
    Традиционно с тортом подают несладкие напитки, чтобы оттенить его вкус. Подойдет черный, зеленый, цветочный, травяной чай, кофе, несладкий компот (я люблю яблочный), морс из клюквы (разбавьте его посильней), молоко и даже несладкий питьевой йогурт. Лучше не подавать пакетированные соки (в них много сахара и свой насыщенный вкус и запах, которые будут перебивать вкус торта)!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    AsterLory




    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2019-03-04
    Возраст : 35

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПн Апр 08, 2019 4:19 pm

    Ну для здорового питания необходима больше мяса.Много мяса в тефтелях с подливкой,так что рекомендую их сделать)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyПн Апр 08, 2019 5:41 pm

    AsterLory, добро пожаловать! Privetstvuju

    У меня вопрос: "А для чего нам есть такой торт?" Перечислите, пожалуйста, всё хорошее, что Вы получаете от съедания этого торта.

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Tort-pancho-s-vyshnej-min
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3430
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 Empty
    СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Здоровое питание (обмен опытом) - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2019 3:32 pm

    Насчёт торта, предложенного AsterLory нужны пояснения.

    Этот торт состоит в основном из "быстрых" углеводов, которые начинают всасываться в кровь уже находясь во рту.
    В организме происходит всплеск глюкозы, и поджелудочная железа срочно переводит эту глюкозу в жир.

    Если Вам предстоит большая физическая нагрузка, то такой тортик уместен.

    Но без физической нагрузки, даже если Вы съедите его до полудня, Вы не покроете избыток жиров. Ведь вряд ли Вы ограничитесь кусочком в 30 г., если тортик любимый.

    Тем более, что скорее всего Вы едите его не потому что голодны, а потому что хотите насладиться его вкусом.

    Но давайте различать голод и стремление получить наслаждение.

    Голод - это физиологическая потребность, и для его утоления Вам будет достаточно 30 г. этого тортика.

    Стремление получить наслаждение - это психологическая потребность, и удовлетворять её надо, используя не еду, а другие средства.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
     
    Здоровое питание (обмен опытом)
    Вернуться к началу 
    Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
     Похожие темы
    -
    » Здоровое Питание (Мировоззренческий подход)

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Здоровье :: Питание-
    Перейти: