Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумПубликации Авторского Коллектива ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Вопросы от новичков по основному Изложению
автор ЕВА Вчера в 1:34 pm

» ВЫЖИВАНИЕ - (Террор-ЭМИ)
автор I_Gor Вчера в 12:52 am

» "Слив" Америки + Катастрофа
автор Admin Вт Дек 11, 2018 2:15 am

» Обсуждение и исправление ошибок
автор Герман Пн Дек 10, 2018 11:33 pm

» С чего начать изучение КОБ
автор naivny2010 Сб Дек 08, 2018 7:35 am

» Видео
автор naivny2010 Чт Дек 06, 2018 8:20 am

» Работаем с видео
автор naivny2010 Вс Дек 02, 2018 8:34 am

» ГенПрокуратура начала новый этап в развитии КОБ
автор naivny2010 Вс Дек 02, 2018 7:20 am

» П.Г. Кузнецов
автор naivny2010 Сб Ноя 24, 2018 6:31 am

» Роль личности в обществе
автор naivny2010 Пн Ноя 19, 2018 7:13 am

Поиск по форуму в Google
Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Реабилитационный центр "Здоровое детство" г.Екатеринбург
  • » Как делать нельзя.....
  • » Мультфильмы. Делимся опытом.
  • » Гипер дети и питание
  • » БКБГ диета-помощь нашим детям
  • » Поделитесь опытом!
  • » Кемерово обмен

• Поделиться | 

Здоровое питание (обмен опытом)

Перейти вниз 
    На страницу : Предыдущий  1, 2
    АвторСообщение
    Admin
    Admin

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Пт Дек 09, 2016 5:46 pm

Я об этом писал в комментах КОНТа, но меня опровергли, дескать это не соответствует действительности.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Посмотреть профиль http://chelovechnost.forum.co.ee
    ANZA78

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Пт Дек 09, 2016 7:07 pm

raiart пишет:
    Феномен племени хунза
    http://bigpicture.ru/?p=548211

С хунза все не совсем так, как нам преподносили идеалисты. В реальности оказалось, что долгожителей там, как таковых, нет.
    Сказывается витаминная недостаточность. Есть уже опубликованные исследования английских врачей в сети.
    Посмотреть профиль
    Эвелина

Дата регистрации : 2016-05-30

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Пн Дек 12, 2016 7:34 pm

А как вы относитесь к замороженным овощам и ягодам? Я вот в последние годы предпочитаю не варить в таком количестве варенье, как раньше, а замораживать. Или делаю ягодное пюре и тоже замораживаю. Таким образом смородина, земляника, облепиха. вишня. малина, помидоры. перец, баклажан, кабачки. черешки ревеня, листья щавеля, зелень ( укроп, петрушка, молоденький осенний зеленый лук) -- все идет в заморозку. Зимы-то у нас длинные...
    Посмотреть профиль
    raiart

Дата регистрации : 2012-09-14

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Пн Дек 12, 2016 7:39 pm

Эвелина
    Все доступные морозилки забиты тем же Smile
    Посмотреть профиль
    Эвелина

Дата регистрации : 2016-05-30

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Пн Дек 12, 2016 8:06 pm

raiart пишет:
    Эвелина
    Все доступные морозилки забиты тем же Smile

Вот и мне тоже это больше нравится! Сейчас и компотики. и кисели! А рябина с калиной вообще на улице зимуют. Да и просто ягодки в тарелку нагрести -- вкусно! Про овощи и не говорю. Листья на травяной чай насушены. Красота!
    Посмотреть профиль
    kaktus

Дата регистрации : 2017-08-28

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Пн Авг 28, 2017 1:54 pm

Всем добрый день. Хочу посоветовать рецепт вкусного и полезного блюда - баклажанов с шампиньонами - http://bigpovar.com/salaty/ovoschnye/iz-baklazhanov-sal/1860-baklazhany-s-shampinonami.html Готовится легко. Рекомендую отведать
    Посмотреть профиль
    lesnik

Дата регистрации : 2012-07-07

СообщениеТема: Здоровое питание (обмен опытом)   Вс Сен 03, 2017 2:34 pm

В этом году опять буду заказывать "трепанг на меду" со Владика, для поддержания иммунитета.
    Прикупил ещё пару баночек перги (что пчелиная), по 3-4 гранулы с утрица закидываю под язык, пишут много чего полезного о ней, мне по кр.мере пока хуже не становится))) Постоянно ощущаю "жар внутри" что ли... Т.е. если даже погода не очень, мне почему то тепло). Хотя приходится много ходить... С пергой взял за одно баночку чветочной пыльцы (на вкус практически идентичны), а так же мазь прополисовую в перемежку с мумиём и экстрат прополиса водный. В общем набрал впрозапас, чего с ними делать, пока не знаю).
    Посмотреть профиль
    ЕВА

Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Пт Дек 01, 2017 11:26 am

Однажды попала в руки книга от кришнаитов. Мне было интересно узнать из неё, что первая молитва у них называется " сУтра", а
    еда, которую они ставят на стол Кришне - праСад . ПраСад - это же нам русскоговорящим понятно сразу, что это еда пра-пра-Сада, а по сути Рая( места радости и чистоты) В книге объясняли , что ПраСад - это молоко, фрукты, овощи, орехи.... , но ни в коем случае нельзя класть Кришне на стол мясо и .... лук, чеснок.
    Я думаю, что лук и чеснок - это в первую очередь противопазитарные продукты и , конечно, Богу они не нужны. Вот только кто из нас , ныне живущих людей , может быть уверен в своей Божественной чистоте так , что ему противопоказаны к употреблению лук и чеснок?
    Чеснок улучшает сосуды ( а по сути чистит от налипшей грязи паразитов), а значит предупреждает стенокардию, инфаркт, инсульт и в итоге восстанавливает память, зрение и омолаживает организм.
    Из своего опыта знаю, что лучшая прививка от гриппа - это солёное сало , смешанное с сырым чесноком.
    Такой вкусный маленький бутерброд чеснока с салом на кусочке чёрного хлеба против ВОЗа (всемирной организации здравоохранения с их химио-конвейерами). Однако , думаю, мой совет подходит только нашим людям, живущим в холодном, сыром климате Северного полушария, ибо в питании имеет значение кто есть кто и место проживание.
    Посмотреть профиль
    Admin
    Admin

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Чт Апр 19, 2018 2:14 pm

Рареман отказался обнародовать в открытом доступе рецепт домашнего йогурта. Жлоб он и есть жлоб!

Не знаю, насколько в действительности полезны йогурты, но есть полезные кисломолочные продукты, проверенные временем. Один из них - напиток моего детства.

Рецепт вкусного домашнего мацони (кавказского кисломолочного продукта)

Молоко вскипятить и остудить до 36-40 градусов.

Добавить закваску - сметану и размешать её в тёплом молоке. На 0,5 л. молока добавить 1-у чайную ложку закваски.

Банку укутать и оставить в покое. На следующий день мацони готов.

Сметану лучше брать свежую.
    naivny2010

Дата регистрации : 2012-01-18

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Чт Апр 19, 2018 3:21 pm

То есть, люди давно знают рецепты "оживления" (наполнения Праной) термически обработанных продуктов.
    Посмотреть профиль
    Admin
    Admin

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Чт Апр 19, 2018 4:07 pm

Да, ведь практически все кисломолочные продукты, кроме простокваши, делают из кипячёного молока.

А сделать из мацони йогурт очень легко - добавить фрукты, ягоды, зелень или ещё что-то полезное.

На Кавказе на мацони, разбавленном кипячёной водой, делают окрошку.
    ЕВА

Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Пт Апр 20, 2018 10:59 am

У меня тоже есть эта молочно-кислая бактерия - мацони. Да, получается простокваша за одни сутки такая, что " ложка стоит", но молоко я не кипячу, и покупаю его не из пакетов, а разливное.
    В одной из бесед с Ананием Фёдоровичем Шубиным-Абрамовым, он мне сказал, что Бориса Васильевича Болотова подвели к пониманию значения правильной молочно-кислой бактерии. Я тогда не очень сама поняла смысл сказанного, пока не услышала от Шаблона Петра Аюшеевича определяющее слово - изомерность. А когда на одном медицинском конгрессе , я услышала женщину-лектора, которая говорила, что не все молочно-кислые продукты питания полезны, моя " мозаика" понимания собралась.
    Теперь я для себя уяснила, что есть правИльные продукты, и есть "ряженные "под них.
    Посмотреть профиль
    naivny2010

Дата регистрации : 2012-01-18

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   Пт Апр 20, 2018 11:56 am

Совершенно точно - есть прАвильные продукты (для употребления в нормальных условиях когда организм здоров) и есть правИльные продукты (для употребления в условиях отклонения от нормы когда здоровье ослаблено).

И третья категория продуктов - вредные, опасные для здоровья (вызывают ослабление здоровья, вплоть до необратимой утраты).
    Посмотреть профиль
    Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Здоровое питание (обмен опытом)   

Здоровое питание (обмен опытом)
    Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2