Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Ссылки на темы форума. Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Ссылки на темы форума. Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Ссылки на темы форума. Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Ссылки на темы форума. Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Ссылки на темы форума. Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Ссылки на темы форума. Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Ссылки на темы форума. Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Ссылки на темы форума. Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Ссылки на темы форума. Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Ссылки на темы форума. Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Ссылки на темы форума. EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Ссылки на темы форума. EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Обсуждение темы "Я - русский"
  • » Обсуждения, дополняющие тему Возрождения.

  •  

     Ссылки на темы форума.

    Перейти вниз 
    +2
    Admin
    Шум
    Участников: 6
    АвторСообщение
    Шум

    Шум


    Сообщения : 172
    Дата регистрации : 2014-03-20

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 9:41 am

    Доброе утро.
    ищу:
    1. тему по работе с АМЕН и РА
    2. настройка частоты.
    3. тема "Словарь" если ее нет может создадим? помещать в нее только "правильные" слова типа: ХАН, АРДА, УРУС. и т.д. (в этой теме предлагаю выкладывать только слова их звучание и варианты написание(начертания) и ни каких лишних рассуждений)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 10:52 am

    Шум пишет:
    Доброе утро.
    ищу:
    1. тему по работе с АМЕН и РА
    2. настройка частоты.
    3. тема "Словарь" если ее нет может создадим? помещать в нее только "правильные" слова типа: ХАН, АРДА, УРУС. и т.д.

    Я сам ломаю голову, как нам организовать поиск нужной информации. Пока форум был небольшим, всё было в порядке. Но сейчас много новичков, которые не всегда соблюдают соответствие поста содержанию темы, темы разрастаются и переплетаются.
    Я сам уже с трудом ориентируюсь, где что искать.

    Надо срочно придумать, как нам организовать справочную тему, где будут ссылки или(или) прямые объяснения, касающиеся главных реперов. Трудность в том, что тема будет постоянно наращиваться, поэтому придётся выработать систему, по которой администраторы смогут её редактировать.

    Предлагайте, как это сделать.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Шум

    Шум


    Сообщения : 172
    Дата регистрации : 2014-03-20

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 11:09 am

    так может созать тогда еще "Ссылки для  ориентации по форуму"=Справочник форума" в этом же разделе форума.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 11:29 am

    Трудность в самой организации этой темы. Надо продумать систему (по алфавиту, по темам,...).

    Меня интересует мнение админов и модераторов (им придётся редактировать эту тему).

    Дополнение: те, кто давно на форуме, имели возможность наблюдать, как мне пришлось при переполнении информацией полностью реорганизовать каталог карт. Работка не из лёгких!
    Поэтому предлагаю вам всем продумать, как нам организовать динамический справочник.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 6:01 pm

    Я думаю надо пока сделать просто справочник, по алфавитк или нет не имеет значения (лучше может быть по важности определений). И рядом с ссылками на определения или конкретные толования сделать подсобные ссылки на околотемы. Сделать таблицу ссылок?

    ...вроде мысль зародилась Smile.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 6:08 pm

    Давайте так. От таблицы ссылок нам никуда не уйти, а составление таблицы - дело трудоёмкое.
    Делайте пока таблицу по столбцам : репер - набор ссылок.
    Дальше посмотрим, как её разместить в формате форума чтобы удобнее было дополнять.

    Таблицу в черновом варианте можно разместить в этой теме чтобы все желающие могли дополнять.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 7:20 pm

    Пример таблицы:
    Ссылки на темы форума. Image
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 7:23 pm

    Надо бы посоветоваться с Рареманом, удобно ли будет ему корректировать такую таблицу. И как её размещать в формате форума?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 7:35 pm

    Admin пишет:
    И как её размещать в формате форума?
    - а вот тут я, к сожаленью не спец, но наверняка какие-то табличные виды размещения информации на основе web есть (в рамках этого ресурса). Если, что спрошу у спеца.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 8:43 pm

    Нет я спрашиваю не об этом.

    Таблицу придётся разбивать на посты и страницы.
    У нас на странице 15 постов. Если в процессе наращивания информации, каждый пост будет очень "тяжёлым", то страница будет долго грузиться.

    Надо подумать, как разбить информацию на посты.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyЧт Июн 19, 2014 9:10 pm

    Скрытие под споллеры есть - как в том примере, приведённом мною.

    Надо попробывать что-то сделать, если будет "раздуваться", то применять другие приёмы. Вся же собранная информация уже будет.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyПт Июн 20, 2014 9:42 pm

    Коллеги,

    сейчас уже в полный рост встала проблема без-платного ресурса, который мы использовали для первоначального развития.

    Проблема в том, что форум НЕ индексируется поисковиками. Поэтому тот же Гуугл выдаёт ссылки только на перепечатки наших материалов, а не на форум.
    Если раньше ещё существовала возможность использовать Гуугл для поиска по форуму, то сейчас и она закрыта.

    Думаю, что пора переходить на платный ресурс и переводить форум туда.

    Я могу оплатить домен, допустим, rus-arda.eu и хостинг (на территории эстонии, думаю это лучше, чем в России - дольше простоит).

    НО! У меня совсем нет времени на администрирование и, самое главное, на перенос материалов форума...
    Если займётесь, то на следующей неделе оформлю.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyПт Июн 20, 2014 10:21 pm

    А можно перенести форум как он есть? Ведь копия форума сохраняется. Просто я никогда этого не делал. И я не знаю предлагаемого хостинга.
    Вы можете узнать это на форуме поддержки?
    Я попытаюсь узнать, но могу чего-то не понять. Две головы лучше.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyСб Июн 21, 2014 7:58 am

    Посмотрел форум поддержки.
    Базу данных перенести нельзя, но можно приобрести за 1600 кредитных единиц в год (т.е. внутренних денег сервиса http://help.forum2x2.ru/t23591-topic ) доменное имя в диапазоне

    .com
    .net
    .org
    .biz

    с автоматическим созданием "зеркала" форума.
    Подробнее здесь: http://help.forum2x2.ru/t1663-topic

    Можно купить домен не на сервисе Forum2x2 и организовать переадресацию  (при условии, что его регистратор работает с записью CNAME). Это будет стоить 1600 кредитных единиц, но для нас главной трудностью будет их перечисление через пограничные барьеры между Эстонией и Россией. Подробности здесь: http://help.forum2x2.ru/t2914-topic

    В любом из перечисленных вариантов всё делается только  создателем форума (либо тем лицом, кто знает все необходимые пароли).

    В любом случае надо уточнить, возможна ли переадресация на rus-arda.eu

    Если эти варианты нам не подойдут, то придётся создавать второй форум с "нуля", что для меня - дело абсолютно новое, и поручиться за его выполнение я не могу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    RareMan

    RareMan


    Сообщения : 2882
    Дата регистрации : 2011-05-09
    Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyСб Июн 21, 2014 1:36 pm

    Так и думал, что базу они нам не дадут, а постараются привязать к своим платным услугам, с нехилыми расценками.
     
    По-этому, остаётся ручной перенос (копирование) постов в новый форум, что будет несложно, но потребует времени. Значит, нужны люди, кто этим сможет заняться.
     
    Алгоритм примерно такой:
    - откроем те же самые учётные записи, как у нас здесь, только временно поставим упрощённые пароли.
    - перенесём посты, переключаясь между различными пользователями.
    - сделаем рассылку пользователям о переходе на новый форум, с восстановлением их паролей.
    - в шапке этого форума оставим ссылку на новый, с необходимыми пояснениями.
    - придётся ещё пройтись по старым ссылкам на других ресурсах.
     
    Если такой подход более-менее приемлем, то я постараюсь сделать первичку: домен, хостинг, инсталяцию форума...
     
    Прошу откликнуться, кто будет участвовать в рутине переноса комментов? Главные темы по "Возрождению" перенесу сам.


    Вдогонку...

    Коллеги,
    судя по этому http://www.similarweb.com/website/chelovechnost.forum.co.ee - мы подходим к 30 000 посещений форума в месяц...
    Хотя, да, только на Крамоле, за этот месяц было около 25 000 просмотров отрывка Изложения.

    Админ, что Вы скажете по статистике?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyСб Июн 21, 2014 6:27 pm

    RareMan пишет:

    - придётся ещё пройтись по старым ссылкам на других ресурсах.
     
    ....
     
    Прошу откликнуться, кто будет участвовать в рутине переноса комментов?


    ...........
    Админ, что Вы скажете по статистике?

    Этот форум убирать не будем. Он останется замороженным пока на хостинге не заметят.
    Если на каждой странице самых важных тем, на которые мы ссылаемся поставить большими буквами объявление о переезде форума, то ссылки на других ресурсах можно не искать. Тем более, что мы не знаем, кто ещё на нас ссылался.
    Важно, чтобы в новом адресе было слово chelovechnost и в названии форума  было "Эра ЧелоВечности". Это облегчит поиск тем, кто нас "потерял". К тому же это наш брэнд в поисковиках, который пока никто не "перекрыл".

    Я, разумеется, помогу переносить форум и могу администрировать его как только освою движок. Лишь бы усилия по переносу не оказались напрасными и новый форум был бы лучше старого.

    Статистика мне нравится, поэтому я поддерживаю усовершенствование форума. Надо всё так организовать, чтобы форум был удобен для большого количества посетителей и доступен для всех стран. Вы уверены, что эстонский домен не подведёт? Не могут закрыть доступ к форуму по политическим мотивам или в связи с санкциями против России?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    raiart

    raiart


    Сообщения : 1041
    Дата регистрации : 2012-09-14
    Откуда : Казань

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyСб Июн 21, 2014 11:06 pm

    К рутине готов Smile 
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyВс Июн 22, 2014 7:51 am

    raiart пишет:
    К рутине готов Smile 
    На самом деле рутины будет меньше, чем кажется.

    Нет необходимости переносить на новый форум все темы, достаточно перенести только самые важные и при переносе почистить их от второстепенных постов и повторов. Можно кое-где перекомпановать темы чтобы информация была менее разбросана.

    Нет необходимости регистрировать всех участников обсуждения. Достаточно зарегистрировать только тех, чьи посты мы будем переносить. Все остальные участники могут зарегистрироваться сами.

    Нет необходимости делать "зеркало" этого форума, т.к. он будет продолжать действовать, и на него можно будет давать ссылки с нового форума. Можно даже оставить этот форум специально для новичков чтобы они вволю задавали любые вопросы, не боясь получить замечание за повторы. Ведь мы и здесь можем давать ссылки на новый форум.

    Т.е. новый форум нам нужен для удобства поиска ключевой информации, а отводить душу, задавая "глупые" вопросы вполне можно здесь. Я так представляю себе деятельность форумов.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    искатель




    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2014-07-31

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyВт Сен 09, 2014 7:20 pm

    Ни разу не спец по web-технологиям, но существуют так называемые оффлайн браузеры. Например "Teleport Pro" и т.д. Которые могут скачать сайт целиком с заданной глубиной вложенности с сохранением как символических так и абсолютных путей. И сохранить его на локальном компьютере. Могут отзеркалить сайт, и т.д.  (это я на тему переезда на новый хостинг, и нежелания хостеров отдавать базы) Может вам такая программка облегчит жизнь?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    didjer




    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-10-19

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Новоселье   Ссылки на темы форума. EmptyВс Окт 19, 2014 7:35 pm

    Всем привет! Давно читал, но не регистрировался. Затем попал в этот раздел. Форум то скопировать можно и перенести все сообщения не сложно. Сложнее перевести пользователей. Они и их сообщения и статистика как раз хранятся в базе данных. Но это тоже не проблема абсолютно. Можно написать скрипт который проиндексирует все сообщения и привяжет их к пользователям. Проблема остается лишь в пользователях. Ведь связку логин-пароль из закрытой базы не вытащить законным путем ))) Подумаю еще что тут можно придумать...

    И да... В связи с участившимися сучаями неугодства гос-ву и т.п. форум нужно перевести на хостинг явно не российский и даже лучше не на эстонский. А все-же подобрать АБУЗоустойчивый хостинг (те которым пофиг на любые жалобы). А доменное имя что-то типа: chelovechnost.su, а уже сам форум как forum.chelovechnost.su

    .su (англ. Soviet Union) — национальный домен верхнего уровня для Советского Союза.


    Последний раз редактировалось: didjer (Вс Окт 19, 2014 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 3433
    Дата регистрации : 2011-05-07
    Возраст : 12
    Откуда : Эстония

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyВс Окт 19, 2014 7:51 pm

    didjer, добро пожаловать на наш форум! Privetstvuju


    Давно пора сделать ещё один ресурс для подстраховки.

    Но руки не доходят.

    Мне хотелось бы, чтобы хозяином другого ресурса был RareMan. Он моложе меня, сильнее во всех отношениях.

    Но он очень загружен.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    https://chelovechnost.forum.co.ee
    didjer




    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2014-10-19

    Ссылки на темы форума. Empty
    СообщениеТема: Re: Ссылки на темы форума.   Ссылки на темы форума. EmptyВс Окт 19, 2014 7:55 pm


    Спасибо за приглашение ))) Попал сюда только из-за статьи про лукоморье, а нашел то, что очень давно искал ))) (но по опыту закрывают такие ресурсы, как это ни печально)!

    Это основна проблема всегда. Большая загрузка.Я поддерживал большое кол-во ресурсов, но с появлением малыша пришлось все передать. Абсолютно не хватает на все времени.

    Видел что-то типа зеркала для статей на народе. Тот еще бесплатный хостинг. Все мэйлы, яндексы и прочее контролируются властями, потому прикроют в случае чего разом.
    Вернуться к началу Перейти вниз
     
    Ссылки на темы форума.
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Новые Легенды и Аллегории
    » продолжение темы языков. Книга.
    » Полезные ссылки

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Эра ЧелоВечности :: Организационные вопросы :: Помощь при возникновении трудностей-
    Перейти: