Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Emptyавтор Admin Вчера в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Мол, "Старославянская Буквица"...

Перейти вниз 
+7
Svetko
7UP
Владимир Волк
Leyia
Шум
Gonchar
Andry33
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyВс Сен 20, 2015 7:28 am

Svetko!

Вы хотите, чтобы Вам дали готовый результат. Но его нет, т.к. мы как раз занимаемся восстановлением нашей истории, в т.ч. и письменности, насколько это возможно.
Форум создан, как рабочий, и информация публикуется по мере её нахождения. Поэтому сведения о рунах присутствуют, как вкрапления в различных темах. Всё взаимосвязано.

Если Вы всерьёз интересуетесь нашей историей, то не поленитесь почитать форум внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyВс Сен 20, 2015 11:17 am

Svetko пишет:
... что на данный момент можно считать правильным переводом рун и азбуки,
... где можно найти эту информацию одним куском
... Знаете ли вы людей которые практикуют преподаванием данных письменностей?

Svetko,

если я правильно помню, то у НАС выложена информация только по трём Рунам, которые были необходимы:
- для понимания ЛОЖНОСТИ той информации, что находится в открытом доступе,
- непосредственно связаны с темами разговора (или увидите сами, когда будете читать рекомендованные темы, или попросите Коллег дать ссылки).

Аз -  её, вместе с Полумесяцем, протыкает Авраамический Меч. Полный разговор пойдёт в Изложении, при разговоре о точке 5.

Иса/Ииса - сейчас подаётся как Айс/Лёд

Урус - сейчас подаётся как Зиг.

Я могу говорить о Фонетике и Смысловых Значениях 46 Рун и 46 Букв Азбуки - они идентичны, только различаются написанием. Именно в правильном написании отсутствует КОРРЕКТНЫЙ проверочний материал, практически полностью.

По-этому, чтобы не создавать ИЛЛЮЗИЙ, я НЕ выкладываю материал без Перекрёстной Проверки.

Любого, кто сейчас "практикуют преподаванием данных письменностей" назову ШАРЛАТАНОМ.

Моя позиция такая:

- вначале имеем НАСТОЯЩИЕ древние ТЕКСТЫ - потом демонстрируем КАК они читаются (если текст НЕ секретный).

Изучение древней, мол, Кириллической Азбуки, тоже упирается в изменение Кириллицы (НЕТ в русскоязычном Интернете корректного прослеживания изменений). Один вариант у нас уже демонстрировался, вот другой:

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Kiril

(Пусть "преподаватели", заполонившие русскоязычный Интернет, прочитают Very Happy  )

Заодно, про "гадания на Рунах":

ЛС пишет:


Поясню глючный: ключевое слово ТОЛКОВАНИЯ. Поначалу читала десятки различных толкований по каждой руне, пока в голове не сложится единый невербальный образ и как-то не соотнесётся с вопросом. Но все равно иногда выпадает такое, что сколько не читай толкования, а все равно не понятно,  к чему. Поэтому я допускаю, что Вы можете быть правы насчет искажений. Но работать с рунами стало сложнее,  теперь к "лицевым" футарковым толкованиям добавились Ваши "подкладочные" разоблачения, иногда противоположные официальным. Например (конкретный вопрос): Иса значит огонь или все таки лёд? Еще: то, что Уруз пишется как Соль, я еще могу себе представить,  но как тогда пишется соль и что все они значат? ?


Для "гадания на Рунах" совсем не требуются истинные значения. Можно взять футарковские, можно составить свои, количество "Рун" может быть любое.

Тут главное только Образ и Приклепленное Значение, занесённое в Сознательную Память. ТОЛКОВАНИЕ будет делать "Под"-Сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyПн Сен 21, 2015 4:10 pm

Форум такой огромный, что сразу всё не прочтёшь, глаза за компьютером устают.. Сергей Данилов в своих видео роликах говорит, что язык наш расстроился, и части его находятся в россии, украине и белоруси, если знать эти три языка, то язык сам откроется!
Я не сильна в истории, да и в языках тоже, просто я как то услышала про аннунаков или ануннаков, (никто не знает как правильно пишется) и мне стала интересна теория про полую землю, стала рыть интернет, наткнулась на ваш форум)) теперь никакой беллетристики, только история и только факты! и если раньше в "Буквоеде" я зависала в книгах, то теперь там я почти ничего не могу найти что мне надо.
А руны, я думаю, буду выписывать значения с разных источников, а там или шестое чувство или мозг может настроится на их лад..
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyПн Сен 21, 2015 5:53 pm

Svetko пишет:
... А руны, я думаю, буду выписывать значения с разных источников...

Svetko,

попробуйте поискать публикации СОВЕТСКИХ рунистов Сталинских Времён.

Это тот рубеж, моложе которого ничего брать НЕ рекомендую, особенно пост-перестроечное - увязнете в ЧУШИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyПн Сен 21, 2015 6:25 pm

Admin - Я как и многие наверное хочу что бы прожевали и в рот положили... Надо как то учится и свою голову включать, будем стараться Podmignul
RareMan - В интеренете я ищу инфу на сколько можно раннюю, как я уже писала, в "старой книге" я уже не надеюсь что либо найти..


Премного благодарна вам всем за доходчивые ответы!))
Отхождение от темы: Сергей Данилов говорит, что к людям лучше обращаться на "Ты", если говорить "Вы", то посылаешь плохую энергетику на этого человека. Отчасти он прав, когда начинаешь к человеку обращаться на "Ты", сразу становишься к нему ближе, и это чувствуется. Это я к тому, что у вас на форуме почти все друг к другу на "Вы"...
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyПн Сен 21, 2015 8:56 pm

Svetko,

Про "ты"-"Вы" мы говорили в теме для новичков про этику - https://chelovechnost.forum.co.ee/t82-topic

Про "Сергей Данилов" - смотрите здесь https://chelovechnost.forum.co.ee/t246-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyВт Сен 22, 2015 12:01 pm


Перешла в раздел этики))
Ролики Сергея Данилова я взяла как раз с вашего сайта, Благодарю за довольно богатый видео ряд Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyВт Сен 22, 2015 2:03 pm

Я расчитывал, что Вы возмёте НЕ ролики, а прочитаете КОММЕНТАРИИ (почему Данилов отмечен красным).
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyВт Сен 22, 2015 2:48 pm


Для кого-то правда одна, для кого-то другая, понятно, что правда может быть только едина, но я рассматриваю не с одного угла а с разных, делаю свои выводы, и я смотрю ролики и не желательные для просмотра тоже, ( не зря же вы их тоже выкладываете) надо же с чем то сравнивать, понимать почему забраковали тот или иной ролик.
Я искренне желаю влиться в данную тему, и для этого желательно рассмотреть её со всех сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyВт Сен 22, 2015 4:45 pm

Svetko,

Если смотреть Данилова БЕЗ наших комментариев - то НЕ поймёте, как и где он дурит голову. Но потом Вас будет труднее переубедить ( я - не буду, так как он уже имеет серьёзные проблемы со здоровьем).

Раз Вы сослались на "Чаромутие" Лукашевича, (можете взять здесь http://www.rus-arda.eu/pdf/1846-charomutie.pdf ), то сразу пример, как он БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО продвигает свою МУТЬ:

- Зороастр = Острозор

так как у нас Зороастр ещё не затронут, спрошу:

- Вы согласны с Лукашевичем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyВт Сен 22, 2015 5:21 pm


Пробежав по Введению книги что вы скинули, мне очень бросилось слово "первобытный", у меня это слово ассоциируется с чем то простым, примитивным, неумелым и т.д. не думаю, что они могли придумать славянский язык)))) И уже расхотелось его читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyПт Окт 23, 2015 9:33 am

Скажите пожалуйста, Переводы данные на сайте можно считать более менее правильными? http://podelise.ru/docs/52366/index-559.html На данном сайте переводят рунические тексты множества найденных реликвий, таблиц..
И мне сказали, что в Александро-Невской Лавре есть курсы церковно-славянского языка, мне стало очень интересно, и в ближайшее время хочу туда заглянуть, кому интересно могу отписаться, а ежели кто про это знает что, буду благодарна если отпишутся, стоит ли тратить на это время..
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyПт Окт 23, 2015 11:15 am

Svetko,

это перепечатки с Гриневича и Чудинова - делайте выводы...

А Церковно-славянский, лично мне не интересен, но если Вас чем-то заинтересовал, то Вам и принимать решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetko

Svetko


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2015-09-15
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyПт Окт 23, 2015 12:46 pm

RareMan огромное спасибо! Учту Ваш комментарий! da
Вернуться к началу Перейти вниз
Димас

Димас


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-04-18
Возраст : 44
Откуда : Шлиссельбург, ЛО

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyСб Ноя 21, 2015 11:09 pm

RareMan
Добрый день! Откуда взята эта интересная плита с надписями?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyСб Ноя 21, 2015 11:59 pm

Димас,

Эта?

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Kiril
Вернуться к началу Перейти вниз
Димас

Димас


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-04-18
Возраст : 44
Откуда : Шлиссельбург, ЛО

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 5:35 am

RareMan, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey Ionov

Andrey Ionov


Сообщения : 170
Дата регистрации : 2015-10-16
Возраст : 36
Откуда : Москва

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 6:02 pm

Что скажете на это?

Буковник всеясветной грамоты - https://cloud.mail.ru/public/84a2/tCppSu7ax
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/andreyionov
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мол, "Старославянская Буквица"...   Мол, "Старославянская Буквица"... - Страница 3 EmptyПн Ноя 23, 2015 7:55 pm

Andrey Ionov пишет:
Что скажете на это?

Буковник всеясветной грамоты - https://cloud.mail.ru/public/84a2/tCppSu7ax

Ответ здесь: https://chelovechnost.forum.co.ee/t134-topic

Я включу ВсеяСветную Грамоту в этот список: https://chelovechnost.forum.co.ee/t246-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
 
Мол, "Старославянская Буквица"...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Возрождение Духа (базовые темы)-
Перейти: