Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Эгрегоры - Страница 4 Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Эгрегоры - Страница 4 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Эгрегоры - Страница 4 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Эгрегоры - Страница 4 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Эгрегоры - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Эгрегоры - Страница 4 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Эгрегоры - Страница 4 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Эгрегоры - Страница 4 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Эгрегоры - Страница 4 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Эгрегоры - Страница 4 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Эгрегоры - Страница 4 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Эгрегоры - Страница 4 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Эгрегоры

Перейти вниз 
+16
Ludok
ANZA78
Андрей
Раритет
naivny2010
warrior_forever
Человек разумный
lesnik
Dweller
NickV
RareMan
SoZnanye
Дима
автолекарь
Аналитик
diplomneg
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Эгрегоры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 4 EmptyПт Фев 05, 2016 10:44 pm

Меня больше волнует, как разорвать связь с Эгрегором Христианства. Как сделать это без последствий?
Какие практические меры предпринять? Эти вопросы волнуют не только меня, как вы изволили прочитать выше.
В тоже время, сказанное о биполярной привязке я принял к сведению и благодарю за информацию,
хотя к моему вопросу это меньше отношения имеет.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Эгрегоры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 4 EmptyПт Фев 05, 2016 10:47 pm

ANZA78
Атака даже может идти через близких, которые следуют христиантсву.
А так: Следить за помыслами. Быть чаще на природе и слушать её. Встречать РАсвет. Правильное питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Эгрегоры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 4 EmptyПт Фев 05, 2016 11:02 pm

ANZA78 пишет:
Меня больше волнует, как разорвать связь с Эгрегором Христианства. Как сделать это без последствий?
Какие практические меры предпринять? Эти вопросы волнуют не только меня, как вы изволили прочитать выше.
В тоже время, сказанное о биполярной привязке я принял к сведению и благодарю за информацию,
хотя к моему вопросу это меньше отношения имеет.
С уважением.

Атака идёт через "привязки". Если Вас "колбасит", значит есть "привязки". Надо их искать.

Трудность в том, что их не всегда можно порвать - пример дан с родственниками.

Т.е. если хотите порвать "привязку", надо установить с родственниками и близкими мировоззренческую дистанцию. Рареман объяснял, как он поступает с "воцерквлёнными" женщинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Ludok

Ludok


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2015-07-18
Возраст : 43
Откуда : с берегов Енисея

Эгрегоры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 4 EmptyВс Фев 07, 2016 6:18 am

Admin пишет:

Атака идёт через "привязки". Если Вас "колбасит", значит есть "привязки". Надо их искать.

Трудность в том, что их не всегда можно порвать - пример дан с родственниками.

Т.е. если хотите порвать "привязку", надо установить с родственниками и близкими  мировоззренческую дистанцию. Рареман объяснял, как он поступает с "воцерквлёнными" женщинами.

Согласна. Воздействие через родных и близких сильнейшее. У меня через маму и мужа.
Маме 75. После смерти папы она в христианство ударилась. Жила всю жизнь по совести и справедливости, а теперь "не суди" и "прости, господи, меня грешную"- основные принципы. Хоть в церковь и не ходит, но молится активно: минимум дважды в день. Особенно за детей. Это-то и восстанавливает мне канал связи с ХЭ.
А муж, типа, не верит в подобные вещи. Крещёный в детстве. Свекровь тоже активно молится. По церквям ходит. По мужу прямо вижу, когда он от себя говорит и действует, а когда им руководит эгрегор. И ничего сделать не могу- он меня не слышит...
Через не близких тоже воздействие идет- они, как агенты Смиты из "Матрицы" становятся в важные для меня моменты...
Если с не близкими у меня получается абстрагироваться, то с родными не очень. Я же их люблю...
Вот и получается, что "бьюсь, как рыба об лёд" в своих попытках выправить жизнь.
На природе бываю по часу в день точно- у нас в двухстах метрах от дома лес начинается и мы с собакой там гуляем/играем.
Питаюсь, вроде, правильно... Каши, овощи, молоко, изредко мясо...
Вот до Расвета до сих пор добраться не могу, к сожалению. Сначала перестраивала свой ритм сна и бодрствования. Перестроила только к зиме- в декабре лишь. Но весь декабрь у нас был пасмурным. А январь у нас идёт в режиме "чёрного неба"- заводы выбросы втихушку делают. Уже все на уши подняты: местные СМИ, экологи, депутаты- проводятся проверки, а толку никакого.
Может есть какие-нибудь мантры, например, повышающие частоту вибраций? Чтоб стать "не вкусной" для эгрегора в плане энергетики. Или не по зубам.
Ещё есть мысль (и настойчивое желание) наладить связь с Родом- с Родовым эгрегором. Пока не знаю как...
Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny




Сообщения : 35
Дата регистрации : 2015-07-02

Эгрегоры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 4 EmptyВс Фев 07, 2016 7:50 am

А надо ли рвать "привязку"?

"Привязка" = канал ОБМЕНА информацией, энергией.

Может стоит НАУЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим каналом СЕБЕ ВО БЛАГО?

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Эгрегоры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 4 EmptyВс Фев 07, 2016 11:58 am

Дублирую пост Раремана, имеющий отношение к обсуждаемой теме.

RareMan пишет:
Коллеги, вынесу сюда ответ по одному ЛС.
Цитат приводить не буду, просто обозначу Неблагоприятное Развитие по ( https://chelovechnost.forum.co.ee/t35-topic ):

RareMan пишет:

В реальности, Оперативная память и Детерминированная не имеют обмена информацией. Они не являются Единой Системой.

Почему?

Потому, что КОЛДУН (Знахари, по терминологии ВП) держит Детерминированную память под своим управлением..

А именно ситуацию:

- Муж - у НАС.
- Жена - становится Воцерквлённой.

Трудно давать советы на удалении, не зная всех тонкостей, по-этому просто поделюсь своим опытом, в надежде, что хоть какие-то моменты будут полезны.

В круге моего общения, в основном, женщины с очень хорошим образованием, связанным с точными науками и Системным Мышлением. Почти все они, включая мою жену, прошли через какую-то стадию Воцерквления.

Начало этого процесса происходит совершенно незаметно, и проявляется только тогда, когда Прямыми Разговорами НИЧЕГО уже НЕ исправить. Они к этому идут МЕДЛЕННО и "обдуманно".

Готовьтесь к тому, что и обратно они будут идти лет пять - если у вас хватит Духовных Сил и ВОЛИ.

1.

Нужно убрать ПРИЧИНУ, из-за которой женщина пошла в церковь.

Это - Духовное Истощение из-за месива: Кризис Среднего Возраста + семейная РУТИНА + проблемы с детьми + финансовые проблемы +++ из чего НЕ видно выхода.

Женщина идёт в церковь за ПсихоТерапией.

По-этому, самым первым шагом - вернуть женщине РАДОСТИ МИРСКОЙ ЖИЗНИ.

Обычно, стереотипно в этом списке предлагается: цветы, духи, платья, туфли...
Но, если есть финасовая возможность, это должны быть Концерты и Спектакли.

Но главным должно быть другое...

Мой вариант можно назвать "Мужчина на Кухне".

Она, вся измотанная, приходит домой, зная что ещё дел невпроворот, а там её ждёт какое-то блюдо.
Да - "экспериментальное", очень часто далёкое от задуманного.
Но самая ценность - это сделала не она, стоя у мартена, а ДЛЯ НЕЁ.

Ясно и понятно, что это будет редко и эти случаи будут обрастать легендами.

По-этому, должен быть частый и регулярный вариант - "Кофе в Постель".

Расскажу случай. Приходят к нам гости и гостья хвастается новой шубой (зависть всех женщин).
Но садимся за стол и гостья задаёт последующую тематику разговора:"Что это у вас за печенье такое в вазочке?".

И получает, в процессе беседы подробности:
- муж будит ни свет-ни заря, на подносе свежеиспечённые овсяные печенья или гренки с сыром, кофе с пенкой, взбитые сливки, горящие свечи ... постоянно, несколько раз в неделю, уже много лет...
- аромат, романтика, задушевные разговоры...

У гостьи настроение испорчено, и она несколько раз за вечер упрекает мужа: "А ты мне ни разу, за всю жизнь...".

(То есть нечто НЕматериальное позволило легко "убить" дорогущую шубу.)

Жена получает ВНИМАНИЕ и ЗАДУШЕВНЫЕ Разговоры. И не у какого-то Жирного Попа, а ДОМА, у МУЖА.

(главное - никаких споров с ней и никаких запретов на церковь).

2.

Восстановление Духовного Здоровья.

Это возможно только на ПРИРОДЕ.

Один раз, во время очередной хандры тусклой осенью, я заставил жену поехать с собой. Взял термос, бутерброды и повёз на берег моря, где мы гуляли часа два. Вернулась она счастливая и с вопросом:"А почему мы раньше так не гуляли, почему ни разу не приезжали в такую красоту?".

Теперь таки прогулки на два-три часа - регулярны. К ним ещё добавились и велосипедные.

3.

Только снизив её тягу к Авраамической Психотерапии можно начинать непосредственно разговоры на эту тему.

Мне повезло - к нам приходила в гости особо Воцерквлённая подруга (школа с мат.уклоном, высшее обр. с точными науками), с которой я и вел маленькие, короткие беседы. Давал ей некоторые задания на наблюдательность в церки или монастыре, а она потом подтверждала предположения.

Перечислю основные факторы, которые я использую:

...

Надеюсь, поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Эгрегоры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 4 EmptyВс Фев 07, 2016 12:05 pm

naivny пишет:
А надо ли рвать "привязку"?

"Привязка" = канал ОБМЕНА информацией, энергией.

Может стоит НАУЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим каналом СЕБЕ ВО БЛАГО?


Надо! От дурной энергии блага не будет.
Но при этом надо не рвать семейных "привязок".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Дигнат

Дигнат


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2016-11-29
Откуда : Херсон

Эгрегоры - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Эгрегоры   Эгрегоры - Страница 4 EmptyПт Дек 02, 2016 2:37 pm

У меня был интересный опыт.

Всё как обычно: ознакомился с КОБ, принял, разрыв отношений с женой, но не разводился.

Год интересных практик. Потом уж задумался - а не пора ли новую пару искать. До этого времени - никаких мыслей о женщинах как о женщинах. Начался поиск, появились интересные женщины для изучения чтобы понять насколько они годны для полноценной семьи и соответственно изучение и правка себя. Морально готовлюсь к разводу изучаю законы и т.д.

Через месяц отслеживаю у себя эмоции по поводу к своей жене. Вот охота её увидеть - и всё. Опытный, уже знаю, что это извне навязывается. Даже был положительный опыт по противоздействию подобным эмоциям. Но как только сознание расслабляю - опять навязчивые эмоции. Довольно таки болезненное психическое состояние, сходное с юношеской безответной влюблённостью.

В итоге с женой опять сошёлся. По ходу узнаю, что она ходила в какую-то глухую сельскую церковь ставила свечку на то, чтобы ей послали мужчину её мечты.

Вот вам и христианский или какой-то другой эгрегор. Интересным оказались его алгоритмика и возможности, а у жены чуйка - на других женщин, которая всегда срабатывала.

Насчёт "превосходство" женской интуиции напишу как нибудь позже. Возможности интуиции не от пола зависят, а от других факторов. Результаты интуиции у мужчины и женщины по разному проявляются по той причине, что внимание в разных областях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dignat
 
Эгрегоры
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Зведение в "блудняк"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: "НеМатериальный" Мир :: Эгрегориальные Сущности-
Перейти: