Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyСб Апр 13, 2013 10:45 pm

Недавно в беседе с другом, он мне поведал о своём разговоре с пожилым человеком, который рассказывал о казаках, которые умели быть невидимыми перед врагом, "оборачиваться" в различных животных и т.д.. Яко бы его, (пожилого человека), бабушка даже видела один раз такое перевоплощение.

Я заинтересовался темой, начал мониторить интернет, оказывается по Казакам-Характерникам оооч много информации, (возможно большая часть-выдумка)...

Цитата :
...Для запорожцев, как и для всех остальных казаков, православие было очень мощным фактором. Сражались за веру. Но характерники православными не были. Церковь провозглашала их чародеями, вурдалаками, иноверцами. Их запрещалось хоронить на кладбищах. В грудь покойника вбивали осиновый кол и укладывали лицом вниз, дабы солнечные лучи не могли бы даже случайно осветить безбожные глаза. Могилы характерников располагали в виде курганов, подальше и от поселений, и от кладбищ...

Вот это меня "зацепило"... Полностью статья тут: http://vk.com/wall-6855964_3947

Вопрос форумчанам: может кому попадались сведения из старинных источников о необычных, (сверх-естественных), возможностях Казаков в сражениях?

Чутьё мне подсказывает, что не всё тут выдумки, и возможно в данном "сегменте исторического прошлого", так же можно собрать по крупицам информацию о какой то части наших древних, утерянных ведических знаниях!
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyПн Апр 15, 2013 10:36 pm

lesnik,

вопрос вроде и лёгкий и сложный одновременно.

Многие Военные Искусства развивают выход в Изменённое Сознание и, условно говоря, Магию или искусство без-контактного боя. Это может быть как персональный навык, так и обработка "Жрецом".
Это практикуется и в современных армиях и спец-службах.

Но Вы просите информацию применительно к казакам. Тут я ничего конкретного сказать не могу.
Древней литературы на этот счёт Вы нигде не найдёте, а легенды можно применить ко всей Великой Руси одинаково, берите хоть Берсерков, хоть Заморочников.

Если, например, взять известное слово "оголтелый", то оно подразумевает воина в Изменённом Сознании, который раздевается для усиленного теплоотвода, чтобы не перегреться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyПт Янв 24, 2014 7:06 pm

Очень хотел бы сьездить к Олегу Мамаеву. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B5gecuRvXvk
Вряд ли его можно назвать характерником в такой "комплектации",как пишет Лесник, но воинским искусством в разных аспектах (http://pravislava.al.ru/ranador.htm) и стилях он владеет. Да и вообще-ведает многое.
Я тоже был взволнован характерничеством, но ближе к цели, чем О.Мамаев, никого пока не нашёл.
В любом случае, надо повышать свой энергопотенциал-без этого можно быть только хорошим рубакой. Так что будем на рассвете делать зарядку Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyВс Фев 16, 2014 8:25 pm

Ритуал посвящения в характерники

http://magsos.0pk.ru/viewtopic.php?id=316
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyПн Фев 17, 2014 10:54 am

lesnik, благодарю за ссылку. 40 дней на печи не улежу, а вот в пашне полежать после новолуния можно.
Бабья практика, но и мужику в пользу; на летний солнцеворот кататься голышом кубарем по утренней росе на луговом разнотравье.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyВт Фев 18, 2014 8:51 am

Посмотрел по ссылке lesnik...

Вижу писанину от человека, который умеет писать красивые сказки, но абсолютно не владеет заявленной темой (думаю, что не удивлюсь его фотографии).

Но давайте зайдём по-другому.

lesnik, Вадим, вы достаточно времени посвятили Боевым Единоборствам.
Допустим, верится с трудом, но допустим, что вы не имеете НИ ОДНОГО примера из собственной жизни, когда находились в Изменённом Состоянии Сознания, и не знаете всех ощущений и ньюансов.

Но скажите мне, просто из логики, например:

- что будет с натренированным воином после того, как он 40 дней отлежит на печи?
- Что будет с его боевым конём, после 40 дней в стойле?
- что будет с хозяйством этого "казака"?
- ну и так далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyВт Фев 18, 2014 10:32 am

RareMan пишет:

Но скажите мне, просто из логики, например:

- что будет с натренированным воином после того, как он 40 дней отлежит на печи?
- Что будет с его боевым конём, после 40 дней в стойле?
- что будет с хозяйством этого "казака"?
- ну и так далее...

Я понял вас RareMan! Вопросы вы задаёте абсолютно правильные и уместные! И задаёте так, что в принципе и отвечать не нужно…))) Как бы и так ясно… Я не ставил перед собой цель «просвещать непросвещённых»! Предполагаю, что наравне с полной «чушью» в данных текстах имеется и разумная крупица (как и в подавляющем множестве различных исторических фактов и событий). Так как мы (форумчане) пока ещё не затрагивали «плотно» темы о изменённых состояниях, а вскользь на разных ветках касались этого (но как вы сказали это могут люди с «допуском»), то я посчитал, что возможно подкидывать на эту тему разношёрстной информации, что бы такие знающие люди как вы могли и с данного материала извлечь немного пользы для общего дела. И пускай с ХАРАКТЕРНИКАМИ в общем-чушь, а вот о «подзарядке на заре»:

«На Запорозький Сечи лагерь располагался так, чтобы восход солнца из-за горизонта было видно без препятствований. Ради этого даже расчищали в направлении востока лес или плавни. Восход солнца был праздником, который предоставлял возвышенности и энергии в прохождении тяжелым путем воина на Сече. Редко кто пропускал тот момент. Вставали с солнцем и ложились спать с солнцем — такая была традиция у основной массы войска».

«Обновить энергию, накопить ее в теле помогала методика, которой пользовались преимущественно старшие, более уравновешенные воины. Поздно ночью, перед восходом солнца, они разжигали большой очаг, который выкладывался шестиугольником (для молодежи — четырехугольником), а посередине располагался корень груши, комелем к востоку солнца. Когда очаг прогорал и пылал уже пригаслым синим пламенем, характерники, ожидая первых лучей солнца, раздевались по пояс и входили в тот огненный шестиугольник лицам к востоку. Бурное обновление энергии тела и его омоложения происходило в момент восхода солнца. Такое упражнение выполнялось не часто и требовало развитого самоконтроля над телом. Это упражнение использовали и тогда, когда нужно было преодолеть ту или другую болезнь».

И ещё почему я завёл данную тему в этом чудесном форуме: ПОЧЕМУ ТО я не безразлично отношусь к казачеству в целом! Меня не устраивает «традиционная изтория» о том, что казачество зарождалось из беглых бандюков и прочих отстоев того общества… Так, что любые комментарии, темы и ссылки по этому поводу, (которые я бы очень хотел, что бы вывешивали форумчане), были бы полезны как для меня лично, так и для нашего общего (надеюсь) дела в восстановлении нашего утраченного прошлого и наших знаний (на сколько это возможно). И даже если будет отрицательный результат (как с моей ссылкой), то это ведь тоже результат!

Что касается «потраченного впустую времени» на разгребание данной темы и моих постов в частности, то не считаю, что оно (время) потрачено впустую. Не хотел этот монолог вывешивать на всеобщее обозрение (засоряя «эфир»), но не могу не объясниться. Возможно через небольшое время снесу свой комент, что бы не мозолил глаза.


Последний раз редактировалось: lesnik (Вт Фев 18, 2014 11:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyВт Фев 18, 2014 11:12 am

lesnik,
 
не надо сносить. Раз есть непонятки, надо их разобрать.
 
Вот Вы сейчас выделили две цитаты...
Самый первый признак того, что человек пишет не по делу - ИЗЛИШНИЕ подробности (обычная техника перегрузки сознания). Возможно, это он делает не специально, просто именно так его учили на писателя, в каком-нибудь учебном заведении с литературным уклоном.
 
Посмотрите сами, какие подробности излишние (или вообще дурацкие), исходя из того, что Вы - командир Боевого Подразделения.
 
Вернёмся к "казачеству в целом"...
Вся эта писанина про "казаков" подразумевает под собой некий "этнос".
А мы на второй странице Изложения уделяли этому вопросу несколько строк.
 
* * *
(Казак не народность - это крестьянин+воин+конник; конный житель+пограничник; профессиональный воин+крестьянин+на коне: Донской казак, Запорожский казак, Калмыцкий/Яицк* ий казак, Киргизский казак...
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Kirgizy
..."казахский?" казак, "застенный" казак - это уже в Застенном Китае, в районе Камбалу/Пекина ...)
 
* * *
 
На мой взгляд, "казачество в целом", по любому потомки... но такая сказочная писанина, только уводит в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyВт Фев 18, 2014 11:30 am

RareMan, согласен, что автор темой не владеет-литературный перессказ-я хотел бы пообщаться с тем или той, кто эту информацию хранил и передавал изустно.
Похвастать ощущениями изменённых состояний сознания в драках и перестрелках не могу.
Ночь на русской печи приводит в порядок уставшее тело и суставы. С утра встаёшь в тонусе и первое, что хочется-выпить воды и опрокинуть на себя ведро-другое.
Илья Муромец 33 года на печи отлёживался, а обнаруженный в Ираке Родамир имеет упомянутый в ссылке lesnikа цвет кожи.
Я думаю, что практика с печью имеет место быть. Понятно, что кто-то должен присматривать и за "допекающимся" и за дровами в печи и за конём.
В деревенской магии есть обряд допекания хворых или недоношенных младенцев в хлебной печи(чрево печи завершало незавершённое чревом матери)
Под обозначением "возможные практики воинов Русов(заморочников,берсерков,характерников)"-в копилку!
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyВт Фев 18, 2014 6:58 pm

Вадим пишет:
.. с тем ...кто эту информацию...
 
Ответ на поверхности (в цитате):
 
"...Только после всех этих испытаний человек мог считаться настоящим воином Перуна, казаком — характерником..."

Илья Муромец - тоже их сочинение.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyВт Фев 18, 2014 9:29 pm

Ок! В данной теме считаю необходимым взять тайм-аут на некоторое время… Уверен, мы ещё вернёмся не ко всему казачеству, а казачьему «спец.назу», к Характерникам и их методикам. Как мне кажется пока ещё не пришло время… Считаю в обсуждении данных вопросов-недостаточно информации и тем более перекрёстных проверок… Даже ссылки RareManа о Казаках не считаю убедительными, (касаемо крестьянин+воин+конник, при всём моём уважении, из крестьянина не получится воин…), и к самим источникам я бы относился осторожнее (как к моим, так и RareManа)… То, что Перуна сюда вплетают, то это (лично для меня), ни о чём не говорит… Что стоит «кому-то» этим запудрить мозги, если ОНИ Сатану смогли превратить в чудовище… Я думаю, что дыма без огня не бывает, не просто так ведь откуда то пошли эти «сказки»… Ну да ладно… Для себя отложу в памяти «до лучших времён»…
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyВт Фев 18, 2014 10:17 pm

lesnik пишет:
... казачьему «спец.назу», к Характерникам …
 
Есть ли хоть один источник, кроме ХУДОЖЕСТВЕННОЙ книжки, раздёрганной на красивые фрагменты, упоминающий "характерников"???
 
Если мы будем говорить о Военном Искусстве Русов, или Ариев, то об этом упоминания есть, даже времён насильственной христианизации. Методики и теоретические обоснования различных аспектов тренировок - имеются и применяются. Есть и ныне утерянные боевые умения, по которым идут исследования...
 
Часть того, что в книжке описано на уровне высосанного из пальца сказочного лепета, я знаю на собственном ОПЫТЕ. Это всё - по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyСр Фев 19, 2014 7:34 am

Постараюсь резюмировать наши «нестыковки»… Компромиссным выводом может служить то, что изначально тема была озаглавлена не совсем корректно, отчего и пошёл не совсем тот разговор на который я рассчитывал… Илья Муромец, Казаки Характерники, Берсерки, Заморочники, Витязи и т.д. и т.п., как сказал RareMan:  
Цитата :
«легенды можно применить ко всей Великой Руси одинаково», «Многие Военные Искусства развивают выход в Изменённое Сознание и, условно говоря, Магию или искусство безконтактного боя»
… И наверное в связи с данными способностями и умениями наших воинов прошлого, в целом и приписываются те или иные способности к различным народностям и сословиям в нашей истории и фольклору… Наверное к данному вопросу необходимо подходить комплексно (не дробя на Казаков, Скитов, Сарматов, Рутенов, Аланов, и пр. «Великих ВОИНОВ Руси»), так как источник этих сверх.возможностей и знаний один.



Углубленно вникать в суть данных знаний на этом ресурсе наверное безсмысленно… Достаточно того, что говорит RareMan:
Цитата :
«это и сегодня практикуется и в современных армиях и спец-службах»
, как я полагаю за закрытыми дверями, хотя если над этим поразмышлять, о том, что «допуск» к практикам выхода в «изменённое состояние» даётся «свыше», то наверное подавляющее большинство людей не сможет этим воспользоваться и тем более применить (субъективное мнение)... Более простые вещи, такие как восстановление сил и здоровый образ жизни мы и так обсуждаем в различных темах.



Выделять же Казачество как отдельную этническую, социальную и историческую общность (группу), опять же на данном ресурсе, не совсем корректно, так как здесь обсуждаются более глобальные вопросы. Даже учитывая то, что Казачество объединяло в силу своих специфических особенностей в первую очередь русских, а также украинцев, калмыков, бурят, башкир, татар, эвенков, осетин и др. ( http://kazakikg.com/index.php?option=com_content&view=article&id=8:2010-11-10-16-04-43&catid=6:2010-11-10-16-01-39&Itemid=2 ), как отдельные субэтносы своих народов в единое целое. Это уже как мне кажется совершенно другая тема, не имеющая отношения к боевым практикам применения нашими предками знаний выхода в «изменённое состояние».
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyСр Фев 19, 2014 11:23 pm

"Нестыковки"...

Боевое Искусство имеет различные составляющие. Самая массово применяемая - связанная с Выходом в Изменённое Сознание. Тут не нужны никакие брехунки от сказочников, насмотревшихся Ван Дамов... (качающиеся мешки на столбе - для забавы).

Методика - типовая для всех, в нашем случае, рукопашных техник.

Я занимался у одного из лучших тренеров Прибалтийского Военного Округа, он тоже когда-то тренировался, на какой-то "службе". В свою очередь, и я тренировал подопечных пацанов по такому же подходу...

Основы:

1. У мужчин - Тоннельное Зрение. Сразу, новичка нужно переводить на Объёмное Зрение.
2. Морально-Боевой Дух.
3. ОФП, координация движений, приёмы защиты, нападения, связки, уклоны, комбинации - непосредственно тренировочный процесс, выработка автоматизма.

4. По мере успешного выполнения 3 пункта - перевод на "ПодСознание".
Задаются упражнения, в которых физические действия должны опережать физиологическую скорость сознательной реакции. То есть - упражнения на Упреждающее Вписывание на "ПодСознании". Конечно, большую роль играет Аутогенная Тренировка.

(В привязке к обсуждаемым казакам, например, самое качественное упражнение - бешенная скачка по заранее неизвестной полосе препятствий, с часто расставленными чучелами или тыквами на шестах, поразить которые невозможно при обычной реакции. Такое упражнение, в том или ином виде, и присутствовало в кавалериях.)

Заранее невозможно предугадать, кто сможет это освоить, а кто нет...

У тех кто освоил, это остаётся на всю жизнь, и включается мгновенно. Изменяется ощущение времени, свои действия осознаются только "задним числом", в замедленном прокручивании.

Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyЧт Фев 20, 2014 9:34 am

Ответ понятен. Но хотел бы тогда уточнить один нюанс (не сочтите за придирство))). Интересует меня ДОСТУП В ИЗМЕНЁННОЕ СОСТОЯНИЕ, РЕГУЛИРУЕМЫЙ СВЫШЕ.
Вопрос: ИЗМЕНЁННОЕ СОЗНАНИЕ и ИЗМЕНЁННОЕ СОСТОЯНИЕ-это одно и то же, или нет? Так как вы в одних случаях употребляете слово «состояние», в других-«сознание». Просто я немного запутался… Из ваших слов (не только в этой теме), вы говорили о том, что доступ в изменённое состояние (сознание), регулируется свыше, но в то же время-это оказывается самая массово применяемая практика (как я понял)? И выход этот, или вход в изменённое состояние (сознание), может быть как персональным навыком, так и обработкой Жрецом…:
Цитата :

… искусство Воина имеет тесную связь с выходом в Изменённое Состояние. Сюда отношу и сверхреакцию, сверхскорость, как физические так и мыслительные, бесконтактное воздействие...
Доступ к ним регулируется Свыше.

Цитата :
Многие Военные Искусства развивают выход в Изменённое Сознание и, условно говоря, Магию или искусство без-контактного боя. Это может быть как персональный навык, так и обработка "Жрецом".

Цитата :

Боевое Искусство имеет различные составляющие. Самая массово применяемая - связанная с Выходом в Изменённое Сознание.

Значит это не такая уж и тайна за семью печатями? Тогда возникает вопрос о допуске свыше… Ну допустим, если сам воин (по каким то своим личным способностям и качествам сумел войти в изменённое состояние, то он скорее всего-соответствует требованиям (законам свыше) и поэтому получил «допуск»), а вот тогда как с обработкой Жрецом? Значит эта «обработка» временная??? Типа-вошёл перед боем с помощью Жреца, после боя вышел и на этом «практики» закончились?

Цитата :
У тех кто освоил, это остаётся на всю жизнь, и включается мгновенно. Изменяется ощущение времени, свои действия осознаются только "задним числом", в замедленном прокручивании.

Т.е. после обработки Жрецом-не факт, что это останется на всю жизнь?

Я пытаюсь понять, на сколько возможно это обсуждение на данном ресурсе? Так как в своём «резюме» я сделал вывод о том, что (тема «сурьёзная», с «допусками» и Жрецами, по этому нет смысла лезть туда, куда не просят…), но если это имеет место массового применения (данных практик), то возможно стоит углубить свои познания обсуждая данный момент (по крайней мере у меня есть здоровый интерес))).
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyЧт Фев 20, 2014 10:37 am

"Изменённое Состояние Сознания" - так будет точнее.

Если это освоенный персональный навык - то я вижу его пожизненным.

Если включается/выключается Жрецом/учёным, то это сродни гипнозу - временное явление, достигнутое с помощью воздействия частот и/или химич. веществ.
В лабораторных условиях есть и другие варианты.

"Тайной за семью печатями" являются способы гарантированного введения в такое состояние больших масс.
И более сложные составляющие Боевого Искусства:

- без-контактный бой,
- магия,
- та же аппорт-техника...

(например, раньше 10 дан карате можно было получить только при владении этими техниками).

Зная на практике действие энергетического удара, при без-контактном воздействии, отметаю все сказки о ловле пуль. Говорить можно только об отклонении их траектории.
Вернуться к началу Перейти вниз
lesnik

lesnik


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-07

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyЧт Фев 20, 2014 2:24 pm

Вот примерно то, о чём мы здесь говорили. Тут и безконтактный бой и об "Изменённом Состоянии Сознания", и «допуске», и про казаков, (правда о «казачьем спасе»), и о нашем прошлом. И хотя о перечисленных темах в этом ролике повествуется поверхностно и вскользь, а так же с «художественным оформлением», но как мне показалось много чего и интересного: https://www.youtube.com/watch?v=-PdHWaXsrOw

RareMan а можете немного поконкретней-что вы имели ввиду, говоря о «магии»?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3434
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyЧт Фев 20, 2014 4:01 pm

К вопросу о "допуске". Изменённое состояние сознания - это аварийный уровень Различения (см. практическое применение основного Изложения) в условиях боя. На этот уровень допуск не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ EmptyВт Фев 25, 2014 11:13 pm

lesnik,
 
посмотрел видео. Если отбросить упоминания о казаках - то видео хорошее.
 
Состыкуем термнологию в видео с озвученной мной:
 
Оперативное Зрение = Тоннельное Зрение,
 
Периферийное Зрение - почти Объёмное Зрение.
 
работа с Мысле-Формами = магия.
 
Есть, конечно, некоторые дополнения/замечания к изложенному в видео, не знаю, нужно ли углубляться...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Яицкие казаки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Обо всём понемногу-
Перейти: