Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумПубликации Авторского Коллектива ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Работа над ошибками.
автор Гость Вчера в 10:55 pm

» Публикации "Красной Лампочки"
автор Admin Вчера в 8:58 pm

» Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.
автор Admin Вчера в 1:08 pm

» Азы управления и примеры их практического применения (обсуждение статьи)
автор Admin Сб Ноя 18, 2017 9:53 pm

» Вопросы изучения истории
автор Гость Пт Ноя 17, 2017 7:43 pm

» Карта Чувырова
автор Admin Чт Ноя 16, 2017 9:14 pm

» Форум "Эра ЧелоВечности" возобновил свою трудовую деятельность
автор Admin Чт Ноя 16, 2017 6:12 pm

» Отсутствие фильтрации может повредить Вашему здоровью
автор Admin Вс Ноя 12, 2017 8:34 pm

» Подлость
автор Admin Вс Ноя 12, 2017 1:31 pm

» Для чего нужен раздел "Красная Лампочка".
автор Admin Вс Ноя 05, 2017 11:20 am

» Поэзия
автор Admin Пт Окт 13, 2017 7:41 pm

» Новости из нашей группы в ВК
автор Admin Пт Окт 13, 2017 6:45 pm

» Управление Русским СТАДОМ
автор Andry33 Пт Окт 13, 2017 11:23 am

» Наши Труды
автор Эвелина Чт Окт 12, 2017 2:56 pm

» Ссылки на карты "под склейку" и обсуждения по картам
автор Andry33 Ср Окт 11, 2017 5:27 pm

» Секреты Венедов.
автор RareMan Вт Окт 10, 2017 11:57 am

» Пора заканчивать.
автор Admin Вс Окт 08, 2017 10:03 am

» Измельчение продуктов
автор Гаррус Чт Окт 05, 2017 8:33 pm

» Публикации наших авторских коллективов (справочная тема)
автор Andry33 Пн Окт 02, 2017 12:30 pm

» Видео
автор ANZA78 Сб Сен 30, 2017 10:36 pm

Поиск по форуму в Google
Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Открыта наша группа ВК: https://vk.com/erachelovechnosti

Для новичков открыта тема: "Этика общения на рабочем форуме"

17.11.15   Обновлён каталог карт. Добавлена: 1450-Fra-Mauro-map
22.10.15   Обновлён каталог карт. Добавлены:1566-Lafreri-Cosmographia universalis, 1570-Lafreri-Mappa Mundi, 1570-Anthonius-Wied-Russia-Moscovia.
01.04.15  Восстановлены все утерянные файлы в каталоге карт.
 03.12.13   Обновлён каталог карт. …

Комментарии: 0

Поделиться | 

Борьба с болезнями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Дева

Дата регистрации : 2015-05-25

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Вс Май 29, 2016 8:12 pm

Благодарю. Это не с помощью гипноза? А то страшновато. как бы хуже не сделать чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
ANZA78

Дата регистрации : 2013-07-11

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Вт Май 31, 2016 5:48 pm

Дева пишет:
Благодарю. Это не с помощью гипноза? А то страшновато. как бы хуже не сделать чего.

Нет, это не гипноз. Инструментарий НЛП достаточно обширен - от борьбы с фобиями и аллергиями до
воспитания чемпионов в спорте. В Москве такие сеанся проводились на базе Московского Центра НЛП, сейчас не знаю.
Поверьте, все очень экологично, в смысле вред для психического здоровья исключен. У подруги убрали многолетнюю
аллергию на металл.
Посмотреть профиль
Дева

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Вт Май 31, 2016 9:27 pm

Здорово! Поищем.
Посмотреть профиль
onza76

Дата регистрации : 2016-08-31

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Пн Сен 12, 2016 9:11 am

Дева пишет:
Может ли кто-то подсказать действенные способы справиться с аллергической предрасположенностью у детей? Сразу оговорюсь - конфеты, сладкие газированные напитки, мороженое не употребляем в принципе. А вот реакция на укусы насекомых слишком бурная и весной першение в горле, переходящее в обструктивный кашель очень огорчает.
У средней дочери была очень сильная реакция на укусы комаров, у меня самого был сильный зуд при укусах в район щиколоток (аж скулы сводило). Помогла Шанк-Пракшалана.
Посмотреть профиль
Дева

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Ср Ноя 16, 2016 9:26 pm

Сын шести лет от рождения обладатель уязвимой нервной системы. Этой осенью после длительных негораздов с заложенным носом появился невроз, выраженный в постоянном шмыганье носа и кряхтенье. Врачи назвали синдромом навязчивых состояний. Я уже изболелась и истревожилась. Назначили нам Нервохель, персен, глицин, магний В6 и электросон. Неделю уже принимаем. Но состояние не улучшается. Муж настаивает на гипнозе, мол ему в детстве с заиканьем только это и помогло. Я в тревоге.
Страшен гипноз, не страшен, может что-то другое может помочь?
Посмотреть профиль
RareMan

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Чт Ноя 17, 2016 11:32 am

У него повышенный тонус от рождения?

Самое первое, что попробуйте (отказ от лекарств) - посадите его на колени, обнимите (сами придумайте о чём с ним спокойно разговаривать или рассказывать длинную историю), ласково гладьте. Смотрите - будут ли у него явные улучшения?
Посмотреть профиль
Дева

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Чт Ноя 17, 2016 5:13 pm

Благодарю. Как мне лучше поступить - отказаться от назначенного лечения, или параллельно? Или после курса лечения?
С рождения был безпокойным и крикливым. Позже бурно реагировал на стресс. А сейчас вот такое выскочило. В остальном чудный малыш.
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Пт Ноя 18, 2016 11:18 am

В тот день, когда будете пробовать - постарайтесь не давать никакого лечения (может даже за день до этого).

Вы отдавали его в садик?
Посмотреть профиль
Дева

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Пт Ноя 18, 2016 12:51 pm

Да. В садик оформлены, но больше не ходим, чем ходим. Год пропустили из-за войны, уезжала с детьми в Россию. Сейчас не знаю как это совместить. Нужно быть в коллективе, учиться общаться, находить общий язык. Но садик - это в нашем случае постоянная подпитка инфекций. С трёх лет боролись с аденоидитом. В пять всё-таки удалили, т.к. по ночам не мог нормально дышать. Аденотомию делали под комбинированной анестезией (не общая, а какой-то укол, снижающий восприятие) чтобы поберечь нервы и избежать сильного стресса. И всё равно вот уже через год что-то мешает в носу дышать свободно. А теперь ещё вот это вылезло. Невропатолог объясняет, что это что-то на подкорке зафиксировалось. Если у мужа было сильное заикание в детстве, то это сходное явление, но был задет речевой центр. Больше всего в этой ситуации тревожит то, что не знаешь во что это выльется. Занимаемся с ним подготовкой к школе(пишем, читаем, считаем), шахматами, англ. языком, водим на дзюдо. Всё хорошо получается. Телевизор не смотрим, мультфилмы на компьютере изредка, которые сама ему выберу. Читаем или вместе , или я ему. Слушает с удовольствием, пока у меня горло не заболит читать вслух, если увлечётся и сам читает хорошо. Но чтобы сам взял и читал, пока не дождалась, жду.)))
Стараемся бывать на свежем воздухе, но с этим самые серьёзные проблемы. Центр города, самого не отпустишь, время не то. Вместе, как ни подвигаешь дела, улицы всегда меньше, чем требуется. Катастрофически не хватает природы и детского общения.
Я вчера уже пробовала, решила, что хуже не будет. Изначальная проблема - не может усесться и успокоиться. Ёрзаем, ёрзаем, никак не удобно, всё что-то его отвлекает. Но набралась терпения, поговорили о драконах как получилось.
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Сб Ноя 19, 2016 11:12 pm

Вспоминайте, на последних месяцах беременности - были у Вас нервные напряжения, психологические стрессы?
Посмотреть профиль
Дева

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Вс Ноя 20, 2016 11:14 am

Да, были. Глава района хотел отнять у нас наши постройки, а поскольку земля была оформлена на меня, мне приходилось иметь с ним дело и отстаивать наши права. Было несколько судов, финансовые потери и разумеется нервы. Кроме того регулярные наезды рекетиров в погонах с обысками и запугиванием. Это наши реалии, и куда и как от них укрыться непонятно.
Ещё на последних месяцах беременности у малыша была частая икота. Я это слышала, пыталась накладывая руки его успокоить. Врачи говорили, что это признаки гипоксии и назначали жидкий кислород. Я принимала по их рекомендации. Родила самостоятельно ( на тот момент мне было 43 года). Он нормально задышал, кормила грудью до года и месяца, но всё время был нервным и не переносил массаж. Всегда старался его избежать.
В настоящее время насколько смогла отстранилась от работы мужа, не выдерживая этих нервных нагрузок и по максимуму занимаясь малышом. Мужа в определённой степени обижает моё самоустранение. Но пересилить себя мне не удаётся. Кроме того, у меня изменились приоритеты.
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Вс Ноя 20, 2016 10:34 pm

Дева, Вы быстрее всего лечите ребёнка не от того... И, конечно, он был не садиковый.

Ваше напряжение на последних месяцах передалось ребёнку, и он с повышенным тонусом.

Это ни плохо, ни хорошо - это так.

У него другой режим отдыха, так как он быстрее устаёт - ему надо помогать расслабляться пару раз в день.
Устаёт физически/психически/умственно - в зависимости от нагрузки. Меньше времени фокусирует внимание.

Именно из-за этого у него закладывает нос, он начинает дёргать носом/фыркать.

Сейчас плохо то, что скоро в школу, а он не приучен расслабляться. Вам надо постараться объяснить ему ситуацию, и заняться упражнениями на расслабление.

Обязательно пусть читает сам. Под любым предлогом просите прочитать короткий рассказ/стихи - и пересказать Вам. (например, скажите, что этим он очень поможет Вам подобрать хорошие рассказы для других детей).

Будьте готовы, что в школе будут проблемы (из-за невозможности передохнуть в уединении).

Проверьте мои слова. Если Вы поможете ему расслабиться, поможете ему засыпать, допустим, с маминой сказкой,  - и ему это будет помогать, значит именно на это и должны идти Ваши усилия.

Очень бы ему помогала Природа босиком, костёр, вода.

Проверьте, как у него с арифметикой. Возможно, что он хорошо будет считать в уме - тогда этим надо заниматься и у него будет очень хорошо с точными предметами, но гуманитарное он будет игнорировать.

Не забывайте, что Ваш живот (в районе солнечного сплетения) - его поддержка. Прижимайте, лет в десять уже будет от Вас отдаляться.
Посмотреть профиль
Дева

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   Вт Ноя 22, 2016 11:55 am

БлагоДарю! Будем стараться справиться.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Борьба с болезнями   

Борьба с болезнями