Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Гиперборейское учение замкнутого креста Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
Гиперборейское учение замкнутого креста Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
Гиперборейское учение замкнутого креста Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
Гиперборейское учение замкнутого креста Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
Гиперборейское учение замкнутого креста Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
Гиперборейское учение замкнутого креста Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Гиперборейское учение замкнутого креста Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Гиперборейское учение замкнутого креста Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Гиперборейское учение замкнутого креста Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Гиперборейское учение замкнутого креста Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0
Похожие темы

 

 Гиперборейское учение замкнутого креста

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Метаморфоз

Метаморфоз


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : Гудаута

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyСб Янв 04, 2014 9:43 pm

Предлагаю ознакомиться с одноименным произведением Б.Ю. Татищева и попытаться совместно опробовать путь инициации латифы Здравь. Меня так же заинтересовала тема взаимосвязей макро и микрокосмоса на примере построения связей в цепочке вещество-молекула-атом-протон и далее.  Кто что знает о латифах, чакрах, Альве? Готов выслушать ваши мысли и поделиться своими. Литература по теме (Возрождение Ведической Культуры, Арийский Фундаментализм, Беседы у таёжного костра, Советы Волхва, Гиперборейское учение замкнутого креста) http://pandoraopen.ru/2010-04-16/tatishhev-boris-yurevich-knigi/
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyВс Янв 05, 2014 11:49 am

Метаморфоз, пощадите   Shocked   Я тоже недавно зарегистрировался на форуме и ,не прочитав всего, предложил прочесть и обсудить несколько книг Г.А.Сидорова. http://gsidorov.info/   В процессе дальнейшего чтения разделов форума и хождения по ссылкам и чтения и проверки источников и чтения, я понял, что освоить полный обьём имеющейся информации можно, но при нынешних своих возможностях и с учётом новых поступлений - вряд ли.
Рареман попросил меня выложить какие то узловые отрывки. Вот и перелистываю Сидорова сам-буду выкладывать по мере..
О чём и Вас прошу касательно Татищева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метаморфоз

Метаморфоз


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : Гудаута

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyВс Янв 05, 2014 12:32 pm

Вадим пишет:
Метаморфоз, пощадите   Shocked   Я тоже недавно зарегистрировался на форуме и ,не прочитав всего, предложил прочесть и обсудить несколько книг Г.А.Сидорова. http://gsidorov.info/   В процессе дальнейшего чтения разделов форума и хождения по ссылкам и чтения и проверки источников и чтения, я понял, что освоить полный обьём имеющейся информации можно, но при нынешних своих возможностях и с учётом новых поступлений - вряд ли.
Рареман попросил меня выложить какие то узловые отрывки. Вот и перелистываю Сидорова сам-буду выкладывать по мере..
О чём и Вас прошу касательно Татищева.
Я многое прочел здесь и выложил новую тему для того, чтобы найти тех, кто уже знаком с такой информацией хотя бы частично. Это место подходит для анализа и выделения сильных и слабых мест в интересных теориях. По мере всплывания воспоминаний буду выкладывать интересные отрывки, цитаты и наблюдения.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyВс Янв 05, 2014 7:03 pm

Я сколько-то лет назад просматривал "Беседы у таёжного костра".
Сейчас подробно не помню, но эта книжка у меня не вызвала позыва её читать - у меня она ушла в категорию "ИнфоМусор".
 
Сейчас глянул первые пять страниц из "Гиперборейского Учения...".
 
При том, что Автор обещает Возродить "Сакральные" знания, он сам использует термины "сатанинское знание", "бесовщина" - не зная их истинного, исконного значения.
 
Коверкает истинную НАПЕВНОСТЬ языка, используя коверканье "Арьйско" (попробуйте - произнесите).
 
Использует изначально некорректное словосочетание "Арьйско-Гиперборейской Культуры наших предков"...
 
Вообще, любой Автор, заикнувшийся о Культуре Предков, должен знать словосочетание "Ария ДарМа ЧастРА", и понимать его, а не тупо использовать псевдо-арийскую риторику.
 
Мне хватило 5 страниц для отказа от прочтения книги.
 
(в дополнение, на 9 стр увидел упоминание "Люцифер" - опять не знает истинного значения...)
 
 
Метаморфоз,
 
будет лучше, если Вы выложите фрагменты для обсуждения, которые заинтересовали лично Вас.
Всяко в книге есть правильные утверждения... (но не Сакральные).
Вернуться к началу Перейти вниз
Метаморфоз

Метаморфоз


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : Гудаута

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyВс Янв 05, 2014 8:38 pm

Я считаю, что у каждого своя манера изложения, ограниченность в одной сфере компенсируется в другой. Я каждый день сталкиваюсь с десятками точек зрения на любой вопрос, к чему-то душа лежит, а что-то вызывает отторжение. Мне тоже не до конца приятна манера Татищева писать, но я понимаю его. Вот выдержка из книги:

2. 4. Латифы «Замкнутого Креста». Их расположение и главные функции.

Ключевое условие их инициации.
Думается, что вряд ли в России найдётся хоть один достаточно взрослый человек, который ни разу не произносил или хотя б не слышал фразу: «Каждый несёт крест свой от первого вдоха и до последнего». Мы привычно произносим эти слова, даже не пытаясь задуматься, а о каком «кресте», собственно, идёт здесь речь? Версия аналогии с «несением креста Господня на Голгофу» вряд ли может претендовать на убедительность. Иисус упражнялся со своим крестом всего несколько часов. Сколько там до той Голгофы? А тут «от первого вдоха и до последнего», всю жизнь то есть.

Допускаю, что истинным христианам именно так страдать и положено. Не просто по примеру их «Господа», а пример тот превосходя до последнего из контролируемо возможных пределов. То есть, - весь срок земного бытия человека. По степени дегенеративно-рабского мазохизма идея вполне христианская.

Ну, а если кто не только не рвётся, но и не планирует даже превзойти И. Христа по части продолжительности страданий? Те что, в лексическую категорию «каждый» уже не попадают? Обратите, пожалуйста, внимание на то, что в этой ДРЕВНЕЙШЕЙ РУССКОЙ ПОСЛОВИЦЕ речь идёт вовсе не о «каждом христианине», а просто о «каждом». Да и вообще-то, если действительно «КАЖДЫЙ НЕСЁТ КРЕСТ СВОЙ ОТ ПЕРВОГО ВДОХА И ДО ПОСЛЕДНЕГО», то кто и почему решил, что речь тут идёт о пожизненных страданиях человека?

И о каком всё-таки «кресте» идёт в этой пословице речь? Смею утверждать, - что о «Замкнутом Кресте» или, точнее, о кресте из пяти «ЛАТИФ». Собственно, сам «КРЕСТ», образуемый пятью «латифами», существует в Микрокосмосе человека от рождения и до смерти. То есть действительно «от первого вдоха и до последнего». А вот «Замкнутым» он становится только ПОСЛЕ ИНИЦИАЦИИ всех пяти его «латиф».

Напоминаю, что «ЛАТИФА» - это ЛАдящий + ТИу + ФАктор, где «Фактор» - Формирование Актуальной Конструкции ТОРа («пространственно образующей энергии»), а «Тиу» - степень ясности Богосозерцания. Почему этот крест именуется «Замкнутым»? На что он замкнут? Да и где он вообще существует, где его можно пощупать?

Сами энергетические центры, называющиеся «латифами», существует, как и «чакры», в «тонко энергетических» телах человека. Электронная аппаратура, позволяющая наблюдать на экране компьютера «эфирное» тело человека, уже существует и вовсе не в единичных экземплярах. И «активизированные» «чакры», и «инициированные» «латифы» при помощи той аппаратуры вполне прилично видны. Точнее говоря, видны их эфирный и, отчасти, астральный уровни проявления. Ментальный - уже нет. Напомню, что Микрокосмос человека состоит из семи тел: «физического», «эфирного», «астрального», «ментального», «каузального», «деваконического» и «духовного». При этом лишь тело «духовное», - ИЕРАРХИЧЕСКИ самое высшее из семи энергетических тел человека «контактирует» с Абсолютом через точку НАЧАЛ материального проявления, называющуюся точкой «Альва».

Повторим ещё раз, что крест из пяти «латиф» имеется от рождения в Микрокосмосе каждого человека. Но только ПОСЛЕ ИНИЦИАЦИИ ВСЕХ ПЯТИ «латиф», когда ВСЕ протекающие через них радиальные энерго-потоки Микрокосмоса человека структурно энергетически ЗАМЫКАЮТСЯ на «Альву», крест его «латиф» становится «ЗАМКНУТЫМ КРЕСТОМ». Где эти «латифы» расположены? Давайте сформулируем данный вопрос более корректно: «На какие части, на какие точки физического тела человека проецируются «латифы»?»

Как уже сообщалось, ВЕРХНЯЯ «латифа», практически, совпадает с т. н. «Третьим глазом», то есть её проекция «на физику» находится в углублении между надбровных дуг (где женщины высших каст (варн) Индии красный кружок рисуют) и в расположенной непосредственно под этим углублением части головы. НИЖНЯЯ «латифа» проецируется «на физику» в «Солнечном сплетении». ЛЕВАЯ «латифа» - это «латифа Сердца». ПРАВАЯ «латифа» проецируется в ту точку груди, которая расположена в правой части туловища строго симметрично сердцу. То есть, на том же уровне и на тех же расстояниях от поверхности тела, что и сердце, но только справа.

Пятая «латифа», являющаяся ЦЕНТРАЛЬНОЙ, расположена на пересечении вертикали и горизонтали, соединяющих первые четыре «латифы». Данная «латифа» занимает центральное место не только пространственно. Она является проекцией «на физику» самой точки «Альва». Поэтому именно степень инициации данной «латифы» (ИНИЦИИРУЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕДНЕЙ) определяет для человека степень («степ (с)ту степ») или ступень ясности его Богосозерцания. Что в сущности тождественно уровню надёжности его энерго-контакта с Абсолютом через точку «Альва».

Каковы главные функции «латиф»? В Суфизме «латифы» называют «точками озарения», «точками чистоты», «органами тонкого восприятия», давая каждой из них конкретные названия. Причём, как минимум, - сразу два. Одно вкратце определяет её функциональное назначение. Другое является, образно говоря, древне-реликтовым. Расшифровки последнего даются через принятую в арабском языке родственно-корневую систему, то есть систему подобия корней слов, обозначающихся одинаковыми или близко схожими наборами букв.

Через принятую в древнерусском языке аббревиатурно слоговую расшифровку смысла слов мы попытаемся осмыслить эти «реликты» чуть позже. А пока давайте вспомним ЧИСТО РУССКИЕ, впрямую АрьийСКО-ГИПЕРБОРЕЙСКИЕ названия «латиф». Вспомним те самые их названия, в которых одновременно зашифрован главный смысл функции каждой из них.

ВЕРХНЯЯ из «латиф», «латифа» «Третьего глаза» называется «ЯВЬ», то есть - «Ясная+ ВестЬ». Как уже отмечалось, «Явь» - синоним СВЕРХСОЗНАНИЯ человека. Всё «явленное» человеку «свыше» приходит в его сознание через «латифу» «Явь». Именно через структурные энергоинформационные потоки энерго-центра Микрокосмоса под названием «Явь» реализуется человеческое «Сверхсознание». Через «Явь» человек обеспечивается ИНТУИТИВНЫМИ озарениями.

Наряду с этим, через эту же сферу «Сверхсознания» излучается «радиально восходящий», «коловратный» (см. Словарь) энерго-поток человеческого Микрокосмоса. Чем мощнее КОЛОВРАТНЫЕ излучения, идущие из проявленного в не проявленное, а потому имеющие в пространстве «эфира» чёрный цвет, тем полнее встречно-параллельный энергоинформационный поток (дублируемого «Аджной») ИНТУИТИВНО-ИРРАЦИОНАЛЬНОГО ЗНАНИЯ, приходящего к данному человеку свыше.

Ясность, точность и своевременность иррационально - ИНТУИТИВНЫХ озарений растёт по мере инициации данной «латифы». ИНИЦИАЦИЯ «латифы» «Явь» осуществляется как за счёт ИМЕЮЩИХ «КОЛОВРАТНУЮ» СПЕЦИФИКУ медитаций, так и за счёт вполне обычной ИНТУИТИВНОЙ жизненной ПРАКТИКИ, невозможной без созерцания. Данное созерцание, по сути, родственно медитации.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyВс Янв 05, 2014 9:38 pm

Я считаю этот фрагмент полной кашей...
 
"Несение креста" - принесено вместе с Авраамической Религией и подразумевает "несение страдания" (бог терпел и нам велел).
 
Не видел ни одного намёка на существование такой или похожей "поговорки" в добиблейской Руси.
 
Далее, есть понятие Чакр и Энерго-Потоков (наследие Ариев).
 
Зачем было к ним притягивать суфийские Латифы - вообще непонятно??? Зачем месить в кучу понятия из РАЗНЫХ МИРОВОЗЗРЕНИЙ  и удобрять псевдо-русской лингвистикой?
 
Ладно, допустим, что Латиф - древнее слово.
 
Тогда:
- Ла-Тив - (Царь Богов)-Сильный
 
если возьмём реверс:
- Ви-Тал - различные значения, требующие дополнительного контекста.
Но нет ничего похожего на трактовку из фрагмента...
Вернуться к началу Перейти вниз
Метаморфоз

Метаморфоз


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : Гудаута

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyПн Янв 06, 2014 7:59 am

RareMan пишет:
Я считаю этот фрагмент полной кашей...
 
Какой смысл тогда человеку браться за труды? Коммерческая выгода? Или служба паразитам?
Если Вы считаете, что он путает народ, то почему тогда он открывает глаза в своих трудах на поведение и взаимодействие эгрегоров, затрагивает понятия инициации и лжеинициации?
Что Вы думаете по поводу восходяще-нисходящего потока через Альву к Абсолюту и обратно?
Если там и правда и ложь, и вымысел, то давайте отделим зерна от плевел, чтобы не вводить в заблуждение просыпающихся!
Читал, кстати, кто-нибудь блог "gorojanin_iz_b"? http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyПн Янв 06, 2014 9:16 am

Из-за каши в голове подсознательная(не осознанная) служба паразитам.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyПн Янв 06, 2014 9:47 am

Пишет, потому что перо - его профессиональный инструмент, им он зарабатывает деньги. Он обучен писать так, чтобы пипл хавал...
 
Про сознательную "службу паразитам" ничего сказать не могу, не интересовался, но меня всегда напрягает картавость очередного "исконно-русского" писателя.
 
Не заметил у него чего-то полезного по темам Эгрегоров, только стандартно-общие рассуждения для ТОЛПЫ (многие фразы в работах Татищева показывают, что он воспользовался материалами "Мёртвой КОБ"). Если пропустил, то прошу выложить фрагмент/ы.
 
"Инициализация" предполагает активирование какой-то функции организма, после которой человек будет обладать какой-то ПОДТВЕРЖДАЕМОЙ способностью. Не увидел ничего подобного, только красивые словеса. Если пропустил, то прошу выложить фрагмент/ы.
 
 
Про "Альву" - вечером...
Вернуться к началу Перейти вниз
Метаморфоз

Метаморфоз


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : Гудаута

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyПн Янв 06, 2014 11:32 am

Ещё обращу внимание на на подраздел "Русские Руна" (http://www.tatishevb-rodniki.narod.ru/rus_run.htm), о таких рунах я слышал только от него и ранее не встречал таких изображений и толкований.

RareMan пишет:
Пишет, потому что перо - его профессиональный инструмент, им он зарабатывает деньги. Он обучен писать так, чтобы пипл хавал...
 
Про сознательную "службу паразитам" ничего сказать не могу, не интересовался, но меня всегда напрягает картавость очередного "исконно-русского" писателя.
 
Не заметил у него чего-то полезного по темам Эгрегоров, только стандартно-общие рассуждения для ТОЛПЫ (многие фразы в работах Татищева показывают, что он воспользовался материалами "Мёртвой КОБ"). Если пропустил, то прошу выложить фрагмент/ы.
 
"Инициализация" предполагает активирование какой-то функции организма, после которой человек будет обладать какой-то ПОДТВЕРЖДАЕМОЙ способностью. Не увидел ничего подобного, только красивые словеса. Если пропустил, то прошу выложить фрагмент/ы.
 
 
Про "Альву" - вечером...

Ответ исчерпывающий, заставляющий задуматься.

Фрагмент 1.
отрывок из книги



“Школа навыков ДЭИР. Эгрегоры. Эксперимент 1.



Диффузное энергетическое взаимодействие с эгрегорами



Для начала проверим вообще характер взаимодействия человека и эгрегора. Просто оценим, что происходит между вами и энергетикой группы людей, и как влияет на этот энергообмен интеграция группы.

Прежде всего, выберем группу. Для того чтобы получить возможность понаблюдать, как ее сплоченность влияет на силу эгрегориального воздействия, возьмем, к примеру, людей, просто едущих по своим делам в общественном транспорте (желательно, чтобы это была не маршрутка типа «вошел-вышел», лучше, чтобы люди уже некоторое время, хотя бы полчасика, почти не менялись) и группу, занимающуюся каким-либо общим делом, к примеру, коллеги по работе, зрители в кинотеатре или… полагаю, что вы и сами придумаете. Строго говоря, в качестве объекта эксперимента у нас получается даже не полноценный энергоинформационный паразит, а лишь его прообраз – групповое поле, которому не хватает архетипического интегрирования до превращения в настоящий эгрегор.

Для нас важно, чтобы одна группа была более интегрирована, вторая – меньше.

Теперь нам нужно будет настроиться на ощущение собственного эфирного тела и центральных потоков. Напоминаю для тех, кто уже имеет защиту – с оболочкой вы ничего не почувствуете, разве что легкое энергетическое напряжение – для того, чтобы отследить эффект, вам придется сознательно энергетически разомкнуться на вашу экспериментальную группу.

Что остается сделать теперь? Ну, во-первых, внимательно следить за собственными ощущениями. А затем – просто привлечь внимание группы. Кашлянуть, громко чихнуть, что-нибудь воскликнуть… и следить за ощущениями.

Только постарайтесь не спешить, выдержать паузы, чтобы хотя бы полминуты, а то и минуту (чихните еще раз, если что) продержать контакт.

Итак, что же происходило?

Сразу же, одновременно с переключившимся вниманием, вы ощущаете слабый энергетический толчок. Это первая фаза, инициация, установление эгрегориального контакта. Заметить ее в чистом виде, в ситуации вне эксперимента, обычно не удается – но это и неудивительно, ведь эгрегор зачастую устанавливает контакт постепенно.

Затем идет фаза номер два – эгрегор забирает энергию. Обратите особое внимание на мощность откачки.

И, наконец, фаза три – эгрегор возвращает энергию, по крайней мере, частично. Запомните ощущения.

Что же, уважаемые читатели – вот вы и познакомились с эгрегориальным обменом, как он есть – и в достаточно ярко выраженной форме. Надеюсь, вы не забыли по его окончании восстановить защиту и запомнить само ощущение закрытости от постороннего энергетического влияния.

Обязательно выполните этот эксперимент, хотя бы на двух группах, не удовлетворяйтесь прочитанным, нам ведь нужен опыт именно в ощущении. Можете проверить и на большем количестве групп, вреда не будет.

Теперь обсудим результаты: для начала сравним силу энергетического оттока и возврата. Обратите внимание, что эгрегор, даже такой скромный и не слишком объединенный общей идеей, над которым мы экспериментировали, тянет довольно мощно. И для сопротивления ему приходится прилагать некоторые усилия. Причем оттягивание происходит по ощущениям не только мощно, но и как бы слитно, словно эгрегор забирает достаточно чистое излучение – да так оно и есть на самом деле.

Возврат на этом фоне выглядит более разжиженным, слабым, словно более «загрязненным». Это неудивительно – ведь, как мы и говорили, эгрегор своим воздействием старается как бы немного подвинуть человека, настроить его под себя, и его влияние для нас чужеродно.

Затем, если сравнивать силу работы менее и более интегрированных групп, заметно, что чем сильнее интегрирована группа, тем мощнее ее воздействие. А ведь это еще довольно маленькая группа, не имеющая архетипической интеграции и не особенно настроенная на вас!

Что уж говорить о полноценном эгрегоре и его способности, при необходимости, организовать выгодный для себя энергообмен. В ряде случаев бывает так, что эгрегор буквально обесточивает свою жертву, кстати, это часто происходит с религиозными фанатиками из паствы. Но, впрочем, силу матерых эгрегоров вы сами ощутите в дальнейших экспериментах.

Пока непроясненным для нас остался один вопрос: что происходит, если человек пробует что-то получить у эгрегора? Что же, давайте проверим.

Немного модифицируем наш эксперимент – и на этот раз привлечем внимание группы, попросив у нее что-то, к примеру, спросим время или какую-либо иную информацию, и точно так же отследим фазы взаимодействия.

Поскольку вам уже знакомо ощущение эгрегориального энергообмена, то для вас не составит труда обнаружить, что последние две фазы поменялись местами – то есть наш экспериментальный эгрегор сначала дает энергию, а затем ее отбирает.
В сущности, нет никакой разницы, в каком порядке начинается взаимодействие – эгрегор всегда и на любом уровне отдает меньше, чем получает, и получает лучше качеством, чем отдает. На архетипе должен быть избыток энергии, иначе неизбежные потери не дадут ему выжить.

Однако в сути взаимодействия ничего не изменилось – опять-таки эгрегор отдает довольно вяло и по ощущениям дисгармонично, а вот забирает опять что-то более чистое, мощно, словно берет силком.

Сделаем промежуточный вывод: вследствие мощности группового воздействия незащищенный человек практически не может сопротивляться вовлечению в энергооборот группы. Он находится в ситуации принуждения, и при этом не получает достаточной компенсации ни количеством, ни качеством возврата.

Но мы пока не рассматривали еще одну сторону вопроса, несомненно, представляющую для нас огромный интерес – ведь эгрегоры бывают разные, с высшими и низшими архетипами. Может быть, они как-то будут различаться по «дружелюбности» к человеку и прочей «духовности» и «божественности»?”
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyПн Янв 06, 2014 8:04 pm

Что сказать по этому фрагменту?

- Пишущий НЕ владеет темой, но пытается завуалировать это. Промелькнуло название "ДЭИР" - коммерческий проект для обирания доверчивых...


Вообще, если используется термин "Эгрегор", то неуместно использование "Архетип"...

(Посмотрите тему: https://chelovechnost.forum.co.ee/t102-topic, там использованы оба термина.)


"Эксперимент" - вообще не по теме, нейтрален к понятию Эгрегор.

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyВт Янв 07, 2014 11:40 pm

Метаморфоз пишет:
...Что Вы думаете по поводу восходяще-нисходящего потока через Альву к Абсолюту и обратно?...

Метаморфоз,

в такой трактовке, я ничего не могу сказать. Мне нужна Ваша помощь.

Я вижу, что Альва введена в оборот Татищевым ( не знаю никаких древних источников, упоминающих Точку Альва).

То есть, если не врать, то мы обсуждаем всего лишь "Методику Татищева", а не "Наследие Предков"...

(Даже если я предположу, что это искажённое от Урви, по цепочке диалектов Урви-Urvi-Ulvi-Альва, то всё равно, Альва введённая Татищевым выпадает из древних смыслов.)

К тому же, вижу неопределённость в нахождении этой "точки" (то ли в человеке, судя по первому Вашему фрагменту, то ли в Космосе, судя по татищевским сайтам...).

Дайте, пожалуйста фрагмент, который указывает на её нахождение. От него и будем идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Метаморфоз

Метаморфоз


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : Гудаута

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyСр Янв 08, 2014 7:28 am

 
...Слово «ПРАВДА» исконно означает ПРАВь Дублированная "Альвой". Иначе говоря, ПРАВДА - это МЫСЛЕННЫЕ ОБРАЗЫ, сотканные из энергетики «Прави» ОДУХОТВОРЕННОЙ Высшим Божественным Перво-Истоком. То есть, ПРАВДА - это МЫСЛЕННЫЕ ОБРАЗЫ, озаряемые, оживляемые и насыщаемые встречно параллельными потоками Божественных энергий от «Альвы» и к «Альве».( Альва - точка энерго-контакта с Абсолютом Точка начал материального проявления не проявленных Божественных энергий. Можно сказать, что «Альва» - это ПЕРВОИСТОК любой Богосотворенной материи)
- Потому-то: «Не в силе Бог, а в правде».
...
Есть такой энергетический центр, «Славь» называется. Расшифровывается СЛюбовью Альве ВестЬ. Расположен в «тонких» телах и на физику проецируется как раз в области сердца человека С ним, с сердцем он и связан, даруя человеку высшие космические энергии Божественной Любви. Естественно, что «Славь» связана и с чакрой Анахата, которая отвечает за энергетику физиологической стороны любви.
При этом именно кольцевое взаимодействие энергий «Прави» и «Слави» увеличивает интеллект человека и делает его Любовь более возвышенной и могущественной. Огненные энергии Любви, излучаемые "Славью", очищают УМ человека от грязных мыслей и низменных чувств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метаморфоз

Метаморфоз


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : Гудаута

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyСр Янв 08, 2014 7:30 am

— А «Альва» у нас — чё такое?

— «Альва»? Точка энерго-контакта с Абсолютом. Точка начал материального проявления не проявленных Божественных энергий. Можно сказать, что «Альва» — это ПЕРВОИСТОК любой Богосотворённой материи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метаморфоз

Метаморфоз


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : Гудаута

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyСр Янв 08, 2014 7:33 am

АЛЬВА – точка начал преобразования абсолютно не проявленных, абсолютно симметричных, структурно бездонных энергий Абсолюта в состояние проявленности. АЛЬВА – точка НУЛЯ градусов Кельвина (- 273 градуса по Цельсию), точка абсолютного покоя вне пространств и вне времён. АЛЬВА – ТОЧКА ВЕЧНОСТИ для энергий времени и ТОЧКА АБСОЛЮТНОГО НУЛЯ для пространственно-образующих энергий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метаморфоз

Метаморфоз


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : Гудаута

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyСр Янв 08, 2014 7:35 am

То есть я так понимаю, что "Альва" есть призма передающая из материального к Абсолюту и преобразующая посылы от Абсолюта в материальный мир, при помощи восходяще-нисходящего потока энергий
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyПн Янв 13, 2014 9:43 am

Посмотрел эти фрагменты...
 
Старался в этом потоке НеоЯза, превращающего "великий и могучий" в "детский лепет", выбрать Суть.
Но это очень тяжело сделать, так как отдельные фразы, правильные сами-по-себе, становятся нелепыми в контексте, в сочетании с другими фразами (Без-Смысленная КОМПИЛЯЦИЯ).
 
Не вижу смысла тратить время на это "Учение".
 
Давайте поступим по другому. Установим в голове какие-то Реперы, позволяющие отсеивать различные "Учения".
 
Какой набор понятий (в идеале) должен присутствовать?:
 
1. Разговор об Абсолюте изначально НЕдоказуем. так как Абсолют НЕПОЗНАВАЕМ.
 
Но исходя из логики, можно установить какие-то минимальные, Ключевые категории, в которых Абсолют должен описываться:
 
- СуперСистема, Сеть, Иерархия, Допуски.
 
2. "Связь" с ИЕРАРХИЯМИ этой СуперСистемы может быть различных видов, например, приём-передача:
 
- Образов,
- Конкретно-Логической Информации,
- Информации в Обход Сознания,
- Сигналов, гармонизирующих жизнедеятельность организма или оздоравливающий его,
- Прямого двигательного управления (Последний Шанс),
- Связь на уровне ДНК, воды, клеток...
- ИнфоОбмен находящегося в организме Симбиоза,
... и т.д.
 
3. Мы постоянно находимся в океане различных ИнфоПотоков.
 
4. В роли "модемов", обеспечивающих "Связь" с теми или иными ИнфоПотоками,  выступают Наши, реально существующие органы, части тела, в различных сочетаниях, или весь организм в целом.
 
5. Разговор о Связи с Надмирной Реальностью не может быть проще, чем разговор о Связи в Интернете.
Дополнительную сложность придаёт то, что это "Интернет", созданный  НАДчеловеческим Интеллектом.
 
 
Ничего похожего я в "Учении" не наблюдаю.
Оцениваю его - ТУФТА.
 
Если это принимается, то можно поговорить о "радиально-восходящем" "встречно-параллельном энергоинформационный потоке" и чакрах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Метаморфоз

Метаморфоз


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : Гудаута

Гиперборейское учение замкнутого креста Empty
СообщениеТема: Re: Гиперборейское учение замкнутого креста   Гиперборейское учение замкнутого креста EmptyПн Янв 13, 2014 9:55 am

RareMan пишет:
 
Если это принимается, то можно поговорить о "радиально-восходящем" "встречно-параллельном энергоинформационный потоке" и чакрах...

Доходчиво.
Я проходил недавно практики по остеопатии у хорошего доброго специалиста и узнал на практике многое из того, что знал в теории. На занятиях мы разбирали меридианы человека, чакры и строение внутренних органов и их взаимодействие. Познавали силу молитвы и использовали практики напитывания рук творящих божественной энергией. Так же мы опробовали чакральную и точечную стимуляцию, а ещё соединялись потоками с космосом и ядром Земли перед каждым сеансом остеопатии и висцериального массажа.
с удовольствием узнаю Вашу точку зрения на взаимодействия чакр и ауры человека с окружающим миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гиперборейское учение замкнутого креста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Учение Рерихов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Мировоззрение :: Различные Обсуждения-
Перейти: