Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумПубликации Авторского Коллектива ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Работа над ошибками.
автор Гость Вчера в 10:55 pm

» Публикации "Красной Лампочки"
автор Admin Вчера в 8:58 pm

» Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.
автор Admin Вчера в 1:08 pm

» Азы управления и примеры их практического применения (обсуждение статьи)
автор Admin Сб Ноя 18, 2017 9:53 pm

» Вопросы изучения истории
автор Гость Пт Ноя 17, 2017 7:43 pm

» Карта Чувырова
автор Admin Чт Ноя 16, 2017 9:14 pm

» Форум "Эра ЧелоВечности" возобновил свою трудовую деятельность
автор Admin Чт Ноя 16, 2017 6:12 pm

» Отсутствие фильтрации может повредить Вашему здоровью
автор Admin Вс Ноя 12, 2017 8:34 pm

» Подлость
автор Admin Вс Ноя 12, 2017 1:31 pm

» Для чего нужен раздел "Красная Лампочка".
автор Admin Вс Ноя 05, 2017 11:20 am

» Поэзия
автор Admin Пт Окт 13, 2017 7:41 pm

» Новости из нашей группы в ВК
автор Admin Пт Окт 13, 2017 6:45 pm

» Управление Русским СТАДОМ
автор Andry33 Пт Окт 13, 2017 11:23 am

» Наши Труды
автор Эвелина Чт Окт 12, 2017 2:56 pm

» Ссылки на карты "под склейку" и обсуждения по картам
автор Andry33 Ср Окт 11, 2017 5:27 pm

» Секреты Венедов.
автор RareMan Вт Окт 10, 2017 11:57 am

» Пора заканчивать.
автор Admin Вс Окт 08, 2017 10:03 am

» Измельчение продуктов
автор Гаррус Чт Окт 05, 2017 8:33 pm

» Публикации наших авторских коллективов (справочная тема)
автор Andry33 Пн Окт 02, 2017 12:30 pm

» Видео
автор ANZA78 Сб Сен 30, 2017 10:36 pm

Поиск по форуму в Google
Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Открыта наша группа ВК: https://vk.com/erachelovechnosti

Для новичков открыта тема: "Этика общения на рабочем форуме"

17.11.15   Обновлён каталог карт. Добавлена: 1450-Fra-Mauro-map
22.10.15   Обновлён каталог карт. Добавлены:1566-Lafreri-Cosmographia universalis, 1570-Lafreri-Mappa Mundi, 1570-Anthonius-Wied-Russia-Moscovia.
01.04.15  Восстановлены все утерянные файлы в каталоге карт.
 03.12.13   Обновлён каталог карт. …

Комментарии: 0

Поделиться | 

о структуре форума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
RareMan

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Май 25, 2015 10:08 am

Pustota,

копия, как полигон - однозначно нужна.

Мне, как бывшему разработчику сложных систем, Друпал (по-русски) - очень простая БД, управляемая через Интернет, с излишне сложным интерфейсом, расчитанном на просто пользователей.

Чтобы оценить, что мне проще в случае, когда требуется оказать помощь в простом (в моём понимании) случае, я должен сравнить ресурсные затраты:
- идти через изучение Друпала,
- идти так, как мне привычно, если требуется всего лишь небольшая корректировка кодов, отсутствующая в Друпале на интуитивном уровне.

Сейчас выявилась кардинальная ошибка в структуре сайта, которая будет мешать в будующем:

- форум нужно переносить в rus-arda.com/forum/
- a сайт начинать с "портального" разветвления.

Это возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Май 25, 2015 2:51 pm

Pustota,

прошу срочно вернуть пробный комплект из 11 страниц на сайт и делать ссылки с первой страницы на них.
Те же 11 страниц, которые Вы делаете через Друпал должны идти по своим ссылкам, как и шли вначале через меню "изложение".

Это будет Контрольная Группа, на определение лучшего варианта.

Админ,

если не трудно, прошу выдать статистику по "Человечности", в части % соотношений по используемым посетителями браузеров.
Посмотреть профиль
Pustota

Дата регистрации : 2013-08-25

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Май 25, 2015 3:06 pm

RareMan пишет:

Сейчас выявилась кардинальная ошибка в структуре сайта, которая будет мешать в будующем:

- форум нужно переносить в rus-arda.com/forum/
- a сайт начинать с "портального" разветвления.

Это возможно?

Путь для страниц форума указывается следующим образом: Конфигурация » Поиск и метаданные » Синонимы URL » Шаблоны » в поле "Шаблон для форумов и контейнеров форумов" я указал, forum/[term:name] и сохранил. После этого удалил уже имевшиеся синонимы путей для элементов форума и запустил для них же "массовое обновление", т.е. перегенерацию путей и аналогичные действия произвёл с "Шаблон для всех адресов материалов типа Тема форума"(итого по 2-3 клика на каждое действие и порядка пары минут в итоге).

Пожалуйста, распишите подробнее, что такое "портальное" разветвление?

копию запустил по адресу http://dev.rus-arda.com/ base auth логин/пароль те же, что для доступа к СУБД, а для входа на сайт те же что и на rus-arda.com

Вы не указали ещё один возможный вариант (и, по-моему, оптимальный):
- Вы ставите задачу (достаточно подробно описав её) и я реализовываю, изначально я предполагал именно такой способ взаимодействия. В данном случае Вам не придётся тратить своё время кроме как на постановку задач.
По моему мнению, Ваше время нужно для всего сообщества в качестве повествователя гораздо больше, чем в качестве администратора.

P.S. Друпал был предложен мною именно как вариант системы гибкой по настройкам, надёжной и простой в повседневной эксплуатации как с точки зрения пользователей, так и администрации. А "слишком сложным" он кажется скорее всего по тому, что его интерфейс построен несколько иначе, чем те с которыми Вы имеете опыт взаимодействия, думаю всё же он является скорее непривычным, чем сложным. И, учтите, что Вы видите административный интерфейс, а не пользовательский интерфейс. В любом случае, при желании, освоив его и познав так называемый Drupal-way, Вы не будете испытывать никаких затруднений в конфигурировании, если возникнет на то необходимость.

Путь по которому размещать присланные Вами страницы оставить temy/*.htm ?

Обращаю Ваше внимание, что контрольной группой эти варианты никак не смогут стать в виду того что: а) ссылки с главной будут только на один вариант; б) одновременное нахождение на сайте дублирующихся текстов повредит одновременно обеим группам. Но, как говорит уважаемый Лесник "если тов. Майор сказал что надо так, значит, будет сделано"...
Посмотреть профиль
Pustota

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Май 25, 2015 3:57 pm

Сайт:rus-arda.com
Отчёт:компьютеры посетителей: браузеры
Период:23.04.2015 - 25.05.2015
БраузерВизиты
Итого и средние:323
Firefox 31.05918,27%
Firefox 38.03711,46%
Firefox 37.0278,36%
Firefox 15.0278,36%
Яндекс.Браузер 14.7247,43%
MSIE 8.0247,43%
MSIE 11.0247,43%
Яндекс.Браузер 15.2206,19%
Opera Mini 5.1195,88%
Google Chrome 42.0144,33%
Opera 12.17134,02%
ChromeMobile 28.082,48%
Firefox 33.051,55%
Google Chrome 43.041,24%
Safari 41,24%
Android Browser 4.030,93%
Opera 28.020,62%
Opera 15.010,31%
Firefox 8.010,31%
Яндекс.Браузер 15.410,31%
Iron 41.010,31%
Firefox 34.010,31%
Mobile Safari 8.010,31%
Opera 12.1010,31%
Firefox 3.610,31%
Google Chrome 22.010,31%
Для каких-либо выводов нужны реальные цифры посещений, т.к. сейчас, по сути, на сайте побывали, как говорится "только ты, да я, да мы с тобой" =)

P.S. Прошу прощения, не обратил внимания, что просьба о предоставлениии статистики была не мне адресована.

Последний раз редактировалось: Pustota (Вт Май 26, 2015 11:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Вт Май 26, 2015 9:42 am

У меня сейчас нестабильная связь. Не могу выйти на статистику гугла. Выбрасывает из сети.
Посмотреть профиль http://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Ср Май 27, 2015 11:41 pm

Pustota,

в Яндексе, по запросу "колдун несёт богатыря", на каком месте находится подготовленная Вами страница?

Посмотреть профиль
Pustota

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Чт Май 28, 2015 2:40 am

RareMan, эта страница в индексе Яндекса по пути, который несколько дней был 404 = не доступен, сейчас благодаря Вашему вопросу я это увидел и добавил синим пути, чтобы испарвить ситуацию.

Кстати, если Вам интересно сейчас в индексе яндекса только 9 страниц сайта среди которых содержательных пока лишь первые 3 друпаловских с Изложением, остальные навигационные, таким образом только после следующего обхода "паука" можно хоть что-то сравнивать, хотя я считаю, что данное занятие до определённого момента малозначимо, т.к. сейчас на сайт есть всего одна внешняя ссылка и посещаемость с поведенческими факторами близки к нулю.

И, да, хоть Вы и не спрашиваете, sitemap.xml содержит ссылки на оба варианта страниц.
Посмотреть профиль
RareMan

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Чт Май 28, 2015 10:11 am

Pustota,

http://rus-arda.com/forum/vozrozhdenie-duha  Доступ Запрещён для гостей. Почему?

Pustota,

прошу вернуться назад, к этой точке:

Pustota пишет:
... не знаю, зачем это нужно...
и от неё перечитать, с 5-6 страницы, изменив направление на:

- НЕ ЗНАЮ, но хочу узнать.

Admin,

просьбу снимаю.

Коллеги,

Прошу принять Коллективное решение, так как у нас сейчас слишком затянулась трата времени на пустые разговоры.

Мы имеем три варианта переноса Важных тем на новый ресурс. Любой из трёх - лучше, чем мы имеем сегодня на бесплатном форуме.

Но между собой эти варианты не равнозначны.

Третий - (занимается Pustota):

- очень медленно,

- нет Коллективного Труда,

- стоит на месте внешний вид сайта и его функц.набор.

- создаваемые страницы идут в стиле Статей, создаваемых Admin-ом и переводимых в PDF raiart-ом (и я так понимаю, что и Админ и raiart продолжают работу над новыми Статьями).
Но Статьи не могут быть просто перекопированным форумом, здесь требуется вдумчивое постатийное редактирование, компиляция, сведение логических перескоков ...
И, конечно же, консультации с теми, кто этим трудом занимается сейчас.

- страницы имеют полное подобие с другими, например:
http://astlena.livejournal.com/911326.html

http://asfenix.livejournal.com/59685.html

http://www.hot.ee/alpha3d/2.htm

http://telemax-spb.livejournal.com/372737.html

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post327048496/

http://milinda.com.ua/viewtopic.php?f=200&t=1938

- не задают Вероятностного Поведения для Целевой Группы,

- Друпал ограничивает возможности оптимизации.

Первый (сделать регистрации с временными паролями тех, кто делал комменты, , и раздать тем, кто просто будет переносить по-комментно в новый форум):

+ может участвовать любой, так как не требуется никаких специализированных навыков, только аккуратность,
+ быстро,
+ задаёт Вероятностное поведение,
+ отличается от клонов,
- Друпал ограничивает возможности оптимизации.

Второй - предложил я, если намечается Коллективных подход, так как мне одному будет тяжеловато.

Сейчас требуется:
1. только скопировать страницы форума, и очистить от кодового мусора.
Это может быть в варианте "как есть сейчас" (пример я выложил, в нём очищена первая стр, остальные ещё не до конца - затраты на 11 страниц - примерно 2 часа). А может быть сразу в варианте html5 - кому как удобней, css сделаем общие, без проблем - сейчас это вообще не принципиально.

2. Прописать Alt под всеми картинками.

Всё остальное - потом, постепенно.

- (по отношению к Первому варианту) требуется минимальное владение ЛЮБЫМ редактором для web-страниц.
+ остальные "+" те же.
+ оптимизация ограничена только Интеллектом Коллектива.

* * *

Итак, Коллеги,

прошу высказать своё решение.
Если кто-нибудь собирается участвовать - прошу сообщить.

Если будет Коллектив - то рекомендую свой вариант, так как это - Упреждающее Вписывание в ситуацию, которая вероятностно возникнет через 1-2-3 года.
Посмотреть профиль
Pustota

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Чт Май 28, 2015 12:04 pm

RareMan пишет:

http://rus-arda.com/forum/vozrozhdenie-duha  Доступ Запрещён для гостей. Почему?

Потому что данная страница более не используется и снята с публикации, Вы сказали, что она сделана ошибочно, т.к. это ссылки не с главной страницы.
Посмотреть профиль
raiart

Дата регистрации : 2012-09-14

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Чт Май 28, 2015 2:41 pm

По своей непонимаемости всяких кодов я склоняюсь ко второму варианту.

Н-р: Берётся одна тема, в определённый промежуток времени собирается группа людей, им раздаются зарегистрированные участники и набираются (копипастом) посты одной или нескольких тем.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Чт Май 28, 2015 11:24 pm

Готов помогать по любому варианту при условии, что мне будет понятна моя часть работы.
RareMan

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пт Май 29, 2015 10:08 am

Тогда,

Admin и raiart, вы возьмите на себя организацию процесса переноса тем, без пометки "Важно", и подключением к этому процессу других участников. Но держите меня в курсе, так как я хотел бы ещё нескольким темам присвоить "Важно".
Технические тонкости пусть консультирует Pustota, но сам он пусть занимается запуском Системы.

Admin,

я попрошу Вас ещё поучаствовать в прописке Alt под картинками - это Вам хорошо знакомо.
Скажите, каким редактором Вы пользуетесь, постараюсь всё подготовить наиболее комфортно для Вас.

Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пт Май 29, 2015 1:29 pm

У меня не новая версия "Дримвьюевер", но с html могу работать и в блокноте, тем более, что с Alt возни мало.
RareMan

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пт Май 29, 2015 2:18 pm

Pustota,

уберите "Запрет Доступа" на форуме http://rus-arda.com/forum/vozrozhdenie-duha ,
и верните Вами приготовленные темы, как они были.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 8:26 am

Чем больше я вникаю в устройство нового форума, тем меньше он мне нравится.
Почему-то пользователи разделены на просто авторизованных и "соучастников" (слово какое-то неприятное). Но при этом нет кнопок, позволяющих управлять конфигурацией и положением разделов форума.
Мне непонятно, почему вместо того, чтобы сделать кнопки, необходимые для нормальной работы админа, системный администратор начинает выполнять обязанности админа, ни с кем предварительно не посоветовавшись.
Так у нас команды не получится.
Вопрос о том, какие роли и звания вводить для пользователей, решает админ, а системный администратор должен предоставить систему управления пользователями, в т.ч. и возможность давать права пользователям, объединять их в группы и т.п.
Я такой системы не вижу.

Сейчас мне надо добавить подфорумы, и такой возможности я не вижу. Нагромождение кнопок с непонятными названиями, не больше.
А мне от системного админа нужно вот что:

Или хотя бы что-то похожее чтобы можно было управлять подфорумами.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 9:31 am

Я так понимаю: сделать форум - это значит создать систему кнопок, позволяющую управлять форумом.
Такой системы нет. Есть кухня сисадмина, в которой админу делать нечего, т.к. там 90% кнопок не нужны админу, а то, что нужно надо раскапывать в куче хлама.

Т.е. форума у нас нет.
Pustota

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 9:45 am

Admin пишет:
Чем больше я вникаю в устройство нового форума, тем меньше он мне нравится.
Почему-то пользователи разделены на просто авторизованных и "соучастников" (слово какое-то неприятное). Но при этом нет кнопок, позволяющих управлять конфигурацией и положением разделов форума.
Мне непонятно, почему вместо того, чтобы сделать кнопки, необходимые для нормальной работы админа, системный администратор начинает выполнять обязанности админа, ни с кем предварительно не посоветовавшись.
Так у нас команды не получится.
Вопрос о том, какие роли и звания вводить для пользователей, решает админ, а системный администратор должен предоставить систему управления пользователями, в т.ч. и возможность давать права пользователям, объединять их в группы и т.п.
Я такой системы не вижу.

Сейчас мне надо добавить подфорумы, и такой возможности я не вижу.
...
Или хотя бы что-то похожее чтобы можно было управлять подфорумами.
Это делается в разделе "Структура" -> "Форумы", Жмите "Добавить контейнер", чтобы создать раздел для форумов и "Добавить форум", для создания этих самых форумов. В нашем случае
"Орг. вопросы", "Раздел для новичков" и "Мировоззрение" - это контейнеры, а "Помощь при возникновении трудностей", "Предложения по улучшению работы..." и т.п. - форумы.
Упорядочивание структуры производится, как я вчера уже писал Вам:

Pustota пишет:
Перекрещенные стрелки в начале каждой строки - перетаскивая мышью за данные стрелки можно расставлять форумы и контейнеры в нужной последовательности, причём обратите внимание, что передвигать можно не только вверх-вниз, но и вправо-влево, если положение по вертикали - это очерёдность показа форумов/контейнеров, то перемещая форум по горизонтали вправо, можно сделать его вложенным в предшествующий контейнер.
Если вместо стрелок у вас видна колонка "Вес", жмите "скрыть вес строк".

Вот на этой странице http://rus-arda.com/admin/people/permissions/roles (Пользователи->Права доступа->Роли) можете переименовать роль соучастники и добавить новые, но учтите, что роли - это права доступа, а не "звания" или "награды".

Сейчас не могу написать более подробно - спешу.

То, как вы характиризуете систему - оставьте при себе, Вы сильно заблуждаетесь.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 10:14 am

Pustota пишет:

То, как вы характиризуете систему - оставьте при себе, Вы сильно заблуждаетесь.

Это Вы заблуждаетесь.

Я целый час искал возможность изменить дурацкий список ролей, и так и не нашёл.
Не представляю, как мне работать с Вашей хвалёной системой.

А время идёт!

А ведь админ и модератор должен иметь возможность оперировать с темами: переносить, разделять, объединять, закрывать.
Мне ещё предстоит поиск этих возможностей в обилии ненужного.

Последний раз редактировалось: Admin (Пн Июн 01, 2015 11:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 10:52 am

Предвижу очередную "заморочку" с переносом.
Для того, чтобы перенести пост, я должен зарегистрировать пользователя. А для этого я должен открыть для него почту, которая ему, возможно, и не нужна.
Если пользователь в будущем захочет изменить почтовый адрес, на который его регистрировали, он сможет это сделать? И вообще, сможет ли он войти на форум после того, как мы передадим ему пароль?

Может быть лучше переносить информацию в виде цитат, указывая ник цитируемого участника? А вначале темы указать, что информация перенесена с "ЧелоВечности"? Я такое практиковал здесь на форуме.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 11:27 am

Для сисадмина.

1. Отсутствует возможность попасть из конкретного подфорума в его категорию, минуя главную страницу.
Нужен путь к форуму (сообщению) на каждой странице.

2. С учётом того, что таблица Раремана видна всем, каково назначение кнопки "Изложение" (на панели админов её нет, но она полуоткрыта в правом верхнем углу)?

3. Меню неудобно расположено, его закрывает панель админа. При этом правый угол шапки пуст.

4. Нет необходимости после названия каждого раздела помещать строку:
Форум Темы Сообщения Последнее сообщение

Достаточно один раз вверху разместить:
Темы Сообщения Последнее сообщение,
а между разделами сделать пустые строки.

Мне вообще не нравится оформление форума, но этим я займусь позже, когда Вы мне объясните, как пользоваться Вашей ... системой (слов для её описания нет, одни междометия)
RareMan

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 12:24 pm

Коллеги,

соберите спокойствие Smile

Прошу всех взвесить другой вариант, а так же его предложить.

Крамола сделана на Друпале - прекрасно, они наваливают скоростной Калейдоскоп, копипастя отовсюду без разбора. Им Друпал - то, что нужно.

Нам НЕ НУЖНЫ и даже МЕШАЮТ его избыточные возможности, а значит и сложности в требуемой НАМ специфике действий. Это уже выяснилось с темами "Важно".

Прошу взвесить:

- нас устраивал текущий форум, процентов на 70. Прост, удобен, чисто форум.
- категорически не хватало:

инкорпорации СВОЕГО кода в страницы,
Добавления СВОИХ страниц, особенно входной,
отсутствие ИНДЕКСАЦИИ.

Предлагаю не ставить Друпал, усложняющий перспективные задачи, а установить только ПРОСТОЙ и УДОБНЫЙ форум - остальные стр сделаем сами...
Друпалом можно заняться параллельно (хоть пару лет), на локальном веб-сервере. и пока он не заработает, не нервничать.
Посмотреть профиль
Pustota

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 12:51 pm

RareMan, тогда давайте поставим phpbb (как на Человечности), а за счёт того, что сервер под нашим контролем - получим возможность адаптировать его под текущие нужды.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 1:06 pm

Кажется я сдвинулся с мёртвой точки - делаю структуру и откорректировал роли.

давайте попробуем переносить содержимое (на мой взгляд лучше через цитаты).

И если пойдёт, то через неделю все самые важные темы будут перенесены.

Если не получится, то изменим движок.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 1:42 pm

Сисадмину:

Не могу справиться с цитированием. Мне нужно указать имя цитирующего и выделить цитату

И что это за фокусы с настройками, которые отсылают к нажатию клавиш?
RareMan

СообщениеТема: Re: о структуре форума   Пн Июн 01, 2015 1:54 pm

Pustota пишет:
... phpbb (как на Человечности...

Я, в принципе - за.
Можете ли мне подобрать ссылку какой-нибудь форум, который работает на последней версии - хочу посмотреть коды?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: о структуре форума   

о структуре форума
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Организационные вопросы :: Предложения по улучшению работы форума-
Перейти: