Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
А дальше? - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:33 pm

» "Слив" Америки + Катастрофа
А дальше? - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Апр 17, 2024 12:19 pm

» Каким богам молится.
А дальше? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Апр 16, 2024 7:09 pm

» Расшифровка Нострадамуса, Библии и многое другое
А дальше? - Страница 2 Emptyавтор Алексей1 Вт Апр 16, 2024 9:58 am

» Выживальщики
А дальше? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 07, 2024 12:13 am

» Старые поместья севера Эстонии
А дальше? - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
А дальше? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
А дальше? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
А дальше? - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
А дальше? - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

Поиск по форуму в Google
А дальше? - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
А дальше? - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 А дальше?

Перейти вниз 
+8
Andry33
cnapta4ok
Survivor
raiart
Вадим
RareMan
Admin
moris
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3446
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 11:57 am

Вадим пишет:

География интересующихся НАМИ, данная Админом, скорее настораживает(финансы и разведка)-ИМ надо беспокоится НАШИМ количественно-качественным ростом.


А почему Вас это настораживает? Меня бы насторожило отсутствие соглядатаев и "засланцев" (а такие тоже имеются).
Это нормальная реакция врага на наши правильные действия. Если бы мы не представляли опасность для врага, то его реакция была бы другой.

Алексей1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 12:36 pm

Простой совет-для вас Вадим, прежде чем думать за народ-предлагаю поездить по стране,особенно Вам будет интересно пообщаться с людьми в городах Сибири и Дальнего Востока. Узнав чем и как живут люди в большей части страны-сможете адекватно сделать адекватные выводы. Смею утверждать,что из Эстонии и Латвии жизнь в тамошних краях ощущается  неверно.Я там жил и знаю о чем говорю.
"Излагать "понимания момента настоящего и хотя бы пару-тройку вариантов будущего ближайшего" не вижу смысла - пустая трата времени. Основные моменты мы затрагивали, этого достаточно."
Для вас достаточно,для людей проведших на форуме достаточное время-да, но мы говорим о расширении ясного мировосприятия на большее количество народу или опять-создание элиты знающей?) Чем тогда ваше Знание будет отличаться от жреческого? Где гарантии ,что эта элита Знающих не пойдет по пути жрецов?  В Разгерметизации правильно говорится- подъем общего сознания народа через обучение,просветление знанием.
"МироВоззрение - ДУХОВНАЯ Категория. Его по пунктам не перечисляют..." Прикольно,я бы даже сказал удивительно) Из этих слов выходит - или мировоззрение есть или его нет. А то что оно должно быть верным и просто-должно быть? Мировоззрение складывается именно из пунктов. Если нет ПУНТКОВ да еще и в верном построении -мировоззрение будет каледоскопичным -разбитым и вполне вероятно не дающим истинного понимания мира.
Я думаю было б полезно -указать некоторые состваляющие со ссылками на материалы форума-что б проще и понятнее новому человеку было изучать материал.

Алексей1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3446
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 1:39 pm

Survivor пишет:
Смею утверждать,что из Эстонии и Латвии жизнь в тамошних краях ощущается  неверно.Я там жил и знаю о чем говорю.
Верю.

Я стараюсь судить об обстановке в России, опираясь на мнение и поведение жителей различных регионов в Интернете, а также на отзывы жителей Эстонии, уехавших в Россию. Честно говоря, порой волосы дыбом встают от ужаса.
Поэтому я не разделяю надежд Вадима на возможность создания здоровых общин в настоящее время. И я согласен с Рареманом: можно ожидать, что положение станет ещё хуже.

Вы все должны понимать: цель противника - депопуляция нашего народа.

Но известно: восстановление популяции возможно в случае, если сохранилось здоровое ядро, передаваемое из поколения в поколение.

Пока у нас сил хватает только на усиление такого рассредоточенного по планете ядра.

Дальнейшее зависит от вас всех на местах. Но пока вам надо набираться знаний и навыков в применении знаний, иначе при всех благих намерениях вы будете в обход сознания работать на врага.

Не надо ставить телегу впереди лошади. Сейчас для вас важно укрепить небольшие коллективы: создать здоровые семьи, растить здоровых детей, искать единомышленников и создавать небольшие соборные коллективы на местах, хотя бы в форме кружков по интересам.

Не тратьте силы на митинги и мероприятия с большими скоплениями народа, все эти мероприятия сейчас работают на врага независимо от оглашаемых на них целях.

Алексей1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 2:21 pm

Survivor пишет:
... Смею утверждать,что из Эстонии и Латвии жизнь в тамошних краях ощущается  неверно...
 
Survivor,
 
эстония и латвия - временные лимитрофы.
Не забывайте, пожалуйста, что у каждого называющего себя русским, РОДНЯ по всей бывшей Империи...
 
Survivor пишет:
...Прикольно,я бы даже сказал удивительно) Из этих слов выходит - или мировоззрение есть или его нет. А то что оно должно быть верным и просто-должно быть? Мировоззрение складывается именно из пунктов. Если нет ПУНТКОВ да еще и в верном построении -мировоззрение будет каледоскопичным -разбитым и вполне вероятно не дающим истинного понимания мира...
 
Нет, из слов так не выходит.
 
Мы всегда подчёркиваем:
 
- Мировоззрение РУС,
- Мировоззрение НЕРУСЬ.
 
Давайте возьмем к примеру Вадим.
Вот он переселился на Землю, на Природу.
 
Если он переймёт некоторые "правила общения" с тем, что его окружает, он и его семья,и его РОД, получат правильное Мировоззрение АВТОМАТИЧЕСКИ. Просто потому, что есть процессы АвтоСинхронизации с НАДчеловеческими Иерархиями.
 
Авто-Синхронизация...
 
Городскому жителю из огромного города это проблематично объяснить. Проблематично даже составить перечень по пунктам.
Попробуйте сами, составьте пункты для понятий:
 
- Справедливость,
- Долг,
- Честь,
- Любовь,
- "БОГ
"
...

Алексей1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 6:20 pm

Админ, меня настораживает потому, что настораживает Smile Ну, как у Портоса. Я в интернет изысках слаб и потому просто недовольно шевелю пальцами в ботинке...
А о целях и возможностях гугла и иже с гейтсом - то сё читал.
Survivor, может я не талантлив в выражении мыслей, но ни как не пойму-где я высказывался о своих решениях за народ, но во многом разделяю Ваши же о нём мысли, написанные Вами чуток выше.
Если речь об общинах, то их в России уже много- модный тренд, так сказать. Случится ли в них авто-синхронизация? Надеюсь.
Про дальневосточный пример я писал; Тема: Казаки-ХАРАКТЕРНИКИ   Пт 24 Янв 2014, 18:06 и туда едут со всей страны. Круги по воде...
В КДВО я провёл пару лет и общаюсь эпизодически со своими товарищами, некоторые и сейчас живут и выживают там. Так же, как и в Латвии- большинство выживает. Большинство не задумывается о чём то вне рамок бытовухи. Большинству в принципе много знать не охота. Главно-шоб всё было хорошо, за то и выпьем.
Многие знания и не могут быть общедоступны. Если видишь шудру читающего Веды-бей его палкой. Shocked Да, нравы в Индии, России и Прибалтике разные da
  А элита Русов должна быть везде нравственно и духовно близка. И формировать своему народу ценности и миропонимание, укреплять дух.
Есть ли потенция у каждого из нас войти в элиту-вопрос открытый. Я рад, что,как минимум, не бьют палкой за чтение Вед.
Я считаю, что действительно, надо привести сначала в Лад себя, свою семью, а потом Ладовать ближний и расходящиеся круги. И да, очень сложно всё, что про доверие. Но, возможно, надо будет довериться и нырнуть в чан с кипятком, авось вынырну, а не всплыву Udivlenie
А дальше очень хочется продолжать продвигаться по приоритетам. Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 8:19 pm

Survivor пишет:
... Чем тогда ваше Знание будет отличаться от жреческого? Где гарантии ,что эта элита Знающих не пойдет по пути жрецов?  В Разгерметизации правильно говорится- подъем общего сознания народа через обучение,просветление знанием...

Коллеги,

хотел бы привлечь внимание к этим строкам, достаточно часто такая тема поднимается, особенно в среде "Мёртвой КОБ".

Почему, (с чьей подачи?) слово "Жрец" имеет негативный подтекст?

Жрец=Жизнь-Рекущий

Ведь если Элита пойдёт по пути Жрецов - это ХОРОШО!!!

Почему-то внедрено такое понятие, что ВСЕ должны иметь Знания Высшего Уровня... Откуда это взялось? Кто задал импульс для таких рассуждений? Ведь не возникает вопросов, почему различается Допуск к изучению, к примеру, Боевого САМБО или Спортивного САМБО?

Различия по требованиям Доверия и Ответственности - естественны, естественны и различия в Допусках...

Владение Знаниями Жреческого Уровня - огромная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и здесь всегда, во все времена, лучше обидеть НЕдоверием, чем ошибиться... эти знания не входят в набор "подъем общего сознания народа через обучение,просветление знанием".

Но вот Народ, просветлённый на самом деле набором необходимых знаний, ДОЛЖЕН нести СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЙ ВЫБОР НЕправильных Вождей...

Алексей1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 9:46 pm

-Рареман- я все детство провел в деревне , в лесу -вообще себя как дома чувствую и навыков не утерял) Но что касается обретения мировоззрения-все же это как кирпичи-один ,за другим,растворчиком и далее-строится,воспитывается с мальства. Проявляется не всегда явно может быть-толчок для этого нужен особенно сейчас, в наше время.Для тех,кто может зайти в контакт-вот ссылка на одного человека- пишет сказки для своих детей-почитать и самим интересно ))станет ясно о чем я говорю:http://vk.com/id208338372
Но, предлагаю зайти с другого конца- кто -нибудь анализировал факт того, что в народе за 30 с лишним лет такая работа как Разгерметизация не получила должного отклика? Что тут не сработало? Почему народ не принял широко эту работу?
Я последнее время над этим думаю-мне работа понравилась,но я уже писал Рареману ,что вопросы есть,конечно,но чем дальше думаю над этим,тем больше какие то иголочки возникают на отклике в душе,так сказать. Я пока не нащупал явных отталкивающих моментов,но может быть тот факт,что русские люди не любят громить другие народы ассимилированные в его структуру и есть причина? Может слишком явное антиеврейство не нравится? А в титрах фамилия Жириновский?))). В работе просто кипит раздражение еврейством, либерализмом,масонством,нигилизмом так называемого цвета нации -подача слишком агрессивна? С чиновниками к которым обращались ясно всё,но обыкновенные люди читали труд этот?Был анализ ситуации с его неприятием общественностью?
Далее-вот ссылка на фильмы по Енисею- просмотрите-там все оочень доступно показано-народ не верит в государственную власть в нашей стране на подсознательном уровне-на бога надйся ,а сам не плошай.http://multi-online.ru/load/dokumentalnye/schastlivye_ljudi_vse_4_chasti/6-1-0-895 Там четыре фильма-называется "Счастливые люди"-погуглите, если ссылка неахти.Причины этому- в Разгерметизации четкие и ясные, но определить проблему не значит найти её решение. Потому я согласен с Админом..долгое это дело.
Общины о которых говорит Вадим-по средней полосе и Уралу есть то же,насколько узнал на форумах.Но опять же- в каждой общине уже есть свой голова-я подозреваю и мировоззрение у них сложилось,если оно не вполне верно,то не факт,что воспримут-вдруг командиры препятствовать будут.Вон, робята с Асгарда Омского-ингилиты(вот ведь..) сразу есресь отсеевают и взашей всех гонят))И потому я и говорил о двух больших городах- облучать знанием скопление народа такое как община-легче,но вдруг удастся раздраконить и эти скопища(хотя тут то же согласен-трудностей много,но эффект то -сразу заметен будет)
-Рареман-что касается слово "Жрец". Мое субъективное мнение.Это не близкое слово русскому духу..ну вот так сложилось теперь.Даже со всеми объективами-у меня в душе,например имеет некий негативный окрас. Можно разобраться с этим(хотя в Разгерметизации очень хорошо объясняется негатив от слова Жрец),но у меня другое предложение.
На разных сайтах и группах обсуждающих и собирающих людей под идеей родноверия, православия предков, старой веры и т.д. есть шикарное понятие которое всеми воспринимается без явного негатива-Ведун,Волхв-это ведь всё те же жрецы,только окрас слова русский,от него предками веет за версту(интересно его происхождение-как бы не удивиться Udivlenie)) ). А используя слово "Жрец"-придется вводить в осознание КАЖДОЙ личности понятие,образ правильный этого слова. Или же сам форум надо строить так,что бы сначала шло знакомство-объяснения некоторых используемых слов, понятий и выстроить ступеньки познания =от простого к сложному-было б ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Кому не надоест идти дальше в изучении-тот и достигнет необходимого уровня.А кому хватит общих положений,что б воспринимать правильно мир и его законы-остановится на пятой ступеньке ,к примеру.
Что касается Просветленных Знанием Высокого уровня..КОНЕЧНО- толпу не набрать))
Но как и Волхв,так и Жрец-от этого веет РЕЛИГИЕЙ.Ветхозаветной. Это-то же момент отталкивающий часть общества. Понасмотрелись на попов на шикарных тачках и в шикарных рясах с розовыми шайбами вместо лиц. Вот даже если этот момент взять-народ в Питере как я заметил- "ходит в церковь",но при этом не к батюшке -к Богу ,в большинстве своем их(попов) как антураж воспринимает. В общем мое мнение-подача знаний должна быть ориентирована на общую массу народа с углублением постепенным и как бы это выразится- приемственность родовая славянская только на пользу сыграет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 10:42 pm

"Разгерметизация" не распространялась в народе, причину я говорил - КОБ была осёдлана непорядочными людьми...

Теперь (сколько лет - пусть скажет Админ) она выложена на нескольких ресурсах, но нынешний "народ" чурается больших текстов, требующих осмысления.
Реалии - клиповое мышление. То есть - отсутствие его.

Про "подачу знаний" говорили неоднократно - пожалуйста, делайте эту подачу, как считаете нужным и полезным. Сейчас Изложение даётся "как есть", вряд ли будут изменения в стиле подачи, но тропинка Изложения корректируется комментариями читающих.

Алексей1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyВс Янв 26, 2014 11:26 pm

Скольких проблем мы возможно лишились бы если б этот труд(доступный для понимания и анализа всем обществом тех лет) дошел до людей.. Неудивительно , что так сделали- РАЗРУШИТЕЛЬНАЯ для них работа и главное- доступная для понимания народа,дальнейшие работы не так просты для восприятия (сразу вспоминается аналогия о не желании народа изучать философию приведенная в Разгерметизации при виде  с десятков томов Ленина,Маркса..)и форме подачи.
Кстати,чем выше образовательный уровень всего народа,общества) -тем больше вероятность высоконравственного поведения Жреца. Прозрачности (понимания обществом)больше.Это может помешать повториться развитию схемы Египетского разложения жречества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3446
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyПн Янв 27, 2014 1:11 am

RareMan пишет:


Теперь (сколько лет - пусть скажет Админ) она выложена на нескольких ресурсах


Мы её опубликовали впервые в августе 2010. С тех пор продлевать этот файл на "народе" нет необходимости - его постоянно скачивают.

Первые главы читаются легко, но последняя глава уже написана другим автором и читается тяжело, как и все остальные "произведения" этого автора.

Мы не могли опубликовать эту книгу раньше, т.к. у нас не было сканера. Мы люди не богатые.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2014 9:24 am

Survivor пишет:
-что касается слово "Жрец". Мое субъективное мнение.Это не близкое слово русскому духу...
 
Коллеги,
предлагаю взять translate.google.com и поставить слева Русский язык и слово "жрец",
а справа менять языки перевода.
 
Пойти группами:
 
- белорусский, украинский,
- болгарский, сербский, хорватский,
- словенский,
- словакский,
- различные регионы Европы... сев, центр, юг, запад...
- Еврейск, Арабск, Азербайдж, Армянск (КОЭН-КОГАН)
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2014 1:31 pm

Выдает одно значение в принципе(у меня на компе) Кроме македонского-друид)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3446
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2014 3:23 pm

Странный у Вас комп.
А мой комп выдаёт сохранение корня только в славянских языках.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2014 5:11 pm

Хорошо, даю, что у меня:
 
Русский - ЖРЕЦ
Украинский - жрэць,
Белорусский - жрэц,
 
Болгарский - свещеник,
Сербский, Македонский, Боснийский - свештеник,
 
Словакский - кназ,
 
Словенский - духовник,
 
Финский - паппи,
Португальский - падре,
 
Английский - приест,
эстонский - преестер,
Германский - приестер,
 
Арабский - кяхин,
 
Хебрев - КОЭН.

...

Теперь запускаю аутодетект.

Ставит ЖРЕЦ в болгарском,
перевод на русский = СВЯЩЕННИК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2014 6:42 pm

А не может источник быть ложным специально? Родноверы-староверы-старорусы и т.д. все в один голос утверждают,что наши предки не приносили кровавых жертвоприношений. А тут-прям идишь полный,т.е.--идилия талмуда)
Для таких выводов - необходимы несколько источников подобного рода проверенных.
Вернуться к началу Перейти вниз
cnapta4ok




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-11-22

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2014 7:10 pm

В перевод на литовский язык, translate.google.com искажает значение слова Жрец.
translate.google.com выдает - кунигас, что с литовского означает - священник.
Но если взять другой словарь, то значений много:
1) vaideliotas - вайделётас (человек владеющий знаниями и имеющий право разжигать огонь на горизонтальной померхности специального камня)
2) vaidilutis - вайдилутис (синоним)
3) vaidila - вайдила (синоним)
4) žynys - жинис (человек владеющий знаниями)
В википедии написано, что корень "вайд" происходит от славяноского ведать

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyСр Янв 29, 2014 8:05 pm

Survivor,

Вы похоже пропустили словосочетание "ВРЕМЕННОЕ насаждение Религии-Прокладки"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyЧт Янв 30, 2014 2:23 pm

Поясню свою мысль.
Что мы знаем о крещении Руси Владимиром? Вопрос ко всем.
Я скажу за себя- все источники современные утверждают,что Владимир крестил Русь огнем и мечом потому что был сыном еврейки .
Теперь представим этот процесс в наши дни.
Что бы сменить Христианство на Руси на некую другую религию или мировоззрение,что надо сделать? Заставить всех(!!!!!!!!!!!!!!) принять его силой? Как говорят и пишут в летописях о Владимире=он крестил Русь огнем и мечом.
Вернемся в наши дни-насколько эффективно это будет? И если будет,то это возможно ТОЛЬКО при диктатуре ТОТАЛЬНОЙ! Сомневаюсь,что и при силовом подходе все возьмут и воспримут новое.
Соответственно-выход какой? Очернить Христианство всеми доступными средствами-1) показать,что эта религия нас делает рабами 2) что это на самом деле тот же Толмуд только адаптированный для славян 3) Вобщем то не плохо было б придать христианской религии вид ЗВЕРИНЫЙ-ввести понятия жертвоприношений ,причем ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ-далеко ходить зачем?) Евреи на своих сборищах-резали ритуальным способом(нанося до 17 ран жертве)детей и те истекали кровью умирая в течении двух-четырех часов.
Ввести новое -положительное со всех сторон мировоззрение или религию-да еще подсказать,что эта религия НАШИХ предков-просто забытая,изгаженная и т.д.
Всё- осталось поднажать в рекламе и подождать поколение-два.
С Владимиром мы что имеем?
1)Огнем и мечом
2)Жертвоприношения людей кумирам.
Во первых-что бы крестить народ имеющий свое мировоззрение,НЕОБХОДИМЫ помошники и много-какие сведения у нас есть по этому вопросу? Кто помогал? Сколько было и сколько времени конкретно Владимир убил на это занятие? Чем расплачивался с этими подручными и чем вообще увлек их?Не сам же он бегал с железякой(пусть и острой) по Руси и крестом в зубах загоняя всех под этот крест.А нам твердят о миллионах убиенных ради этого дела.
Второе-возьми и изгадь мировоззрение народа- обзави веру-язычеством, поставь принародно Кумиры и принеси в жертву детей. Настоящее поколение и не поверит и возмутится(отсюда резня миллионов) а с помощью рекламы(летописи) для новых поколений отложится в голове мысль о кровавых жертвоприношениях Язычным Богам(это уже РЕЛИГИЯ,а не мировоззрение) Пара поколений сменится и при должном уровне рекламы этих кровавых дел-ап, и мы получаем изолганную религию.А Новая-христианская то в разы лучше-и нет в ней резни и мир всем несет ,да еще и поют как соловьи в своих храмах.Заглядение да и только.Результат? Иван Грозный-оболганный праведник,Владимир - последняя тварина.И на Руси-Христиааанствоооооо Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyЧт Янв 30, 2014 6:42 pm

RareMan пишет:


"ВРЕМЕННОЕ насаждение Религии-Прокладки"...

У меня тут что-то не сростается.
При насаждении чего-либо сверху (т.е. пришел пахан, показал кулак и, без объяснений что к чему, сказал теперь будет так и никак иначе) будь-то "временая прокладка" или же что-то постоянное (никто ведь перед людьми карты в открытую на стол не кидал) - первая реакция есть недовольство и отторжение.
Учитывая, что христианство прививалось несколько столетий, как у них получилось так быстро (меньше 10 лет) и беЗкровно внедрить "прослойку"?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyЧт Янв 30, 2014 8:02 pm

Andry33,
 
"Прокладка" внедрялась тоже силой.
Этот метод используется постоянно, хоть для повышения цен... чтобы ввести что-то неприемлимое, нужно предварительно, на короткое время, ввести категорически неприемлимое.
 
И потом сравнивать не "Плохое" и "Хорошее", а "Плохое" и "Ужасное" (то есть Ложь1 и Ложь2).
 
И только Ложный Коридор задаётся новому поколению, как и написал Survivor:
 
Survivor пишет:
...Второе-возьми и изгадь мировоззрение народа- обзави веру-язычеством, поставь принародно Кумиры  и принеси в жертву детей. Настоящее поколение и не поверит и возмутится(отсюда резня миллионов) а с помощью рекламы(летописи) для новых поколений отложится в голове мысль о кровавых жертвоприношениях Язычным Богам(это уже РЕЛИГИЯ,а не мировоззрение) Пара поколений сменится и при должном уровне рекламы этих кровавых дел-ап, и мы получаем изолганную религию.А Новая-христианская то в разы лучше-и нет в ней резни и мир всем несет ,да еще и поют как соловьи в своих храмах...
 
* * *
 
Survivor пишет:
...Что бы сменить Христианство на Руси на некую другую религию или мировоззрение,что надо сделать? Заставить всех... принять его силой?
 
 
Нет, Survivor,
 
надо дать Матерям и детям, новым поколениям - новое понимание. Основные пункты Вы и сами обозначили. Но Христианство как СТРУКТУРА - должно быть запрещено в соответствии с Законом (как и Иудаизм).
 
Для этого надо ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ хоть в одном Субъекте Федерации (получить Управление над Образованием, Экономикой, Судом, Развитием... хоть в одном Субъекте Федерации).
 
 
Survivor пишет:
...жертвоприношений ,причем ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ-далеко ходить зачем?) Евреи на своих сборищах-резали ритуальным способом(нанося до 17 ран жертве)детей и те истекали кровью умирая в течении двух-четырех часов.
 
Это я хотел упомянуть в связке с Жизненной Энергией и в теме "Здоровое Питание"...
 
Ритуальное выпивание детской крови - один из мощнейших способов получения Жизненной Энергии.
Этот же ритуал - убивает все разговоры насчёт Попущения и Воздаяния в Авраамических Религиях и КОБ, так как в год проходит около 200 000 таких ритуалов, и участники этих ритуалов - живут долго и безнаказанно (заодно получают себе новые органы от убитых сербов...)
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyПт Янв 31, 2014 5:35 pm

RareMan пишет:
...один из мощнейших способов получения Жизненной Энергии.
"Технологический" вопрос: Жизненная Энергия - это что за "зверь"?

RareMan пишет:
...живут долго и безнаказанно ...
Воздаяние, не воздаяние, а дальше что с ними будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyПт Янв 31, 2014 6:39 pm

Интересное кино получается; сейчас на выходе из существующих христианских конфессий либо экуменизм(желательно для реализации проекта 3го Рима), либо неоязычество(локально на постСССР-много поводов для дальнейшего развенчания),либо атеизм ньюэйдж. В качестве прокладок сгодится весь ассортимент.
Ярко описал сценарий освоения России западом давнишний алармист Беркем аль атоми http://www.libok.net/writer/13152/kniga/56487/berkem_al_atomi/maroder_-_1_maroder
А ещё возникает ощущение, что действительно доступна технология избирательной чистки памяти а-ля мэн ин блэк. Это я и про молодые леса и про пожар в Москве 1812.

И жжёт запись Раремана;
RareMan пишет:
...Это я хотел упомянуть в связке с Жизненной Энергией и в теме "Здоровое Питание"...

Кому то "заправляют" сыроедение, а кто-то черпает дживу/живу/джи-кхай/жизненную энергию кружкой из тёплого гойского тела. И вполне возможно, что все перейдут в следующий класс,но в разных школах. И всё воздаяние-распределение...
Во всей этой говнокаше разных исторических врак и навязываемых перспектив очень хочется иметь ясное сознание и чёткие намерения(вера+воля+действие) по своему сценарию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyПт Янв 31, 2014 8:15 pm

RareMan,


Из отрывка "Иоакимовской
летописи" чувствуется, что "прослойка" как-то уж очень глубоко внутри находится у людей для 10-ти летнего насаждения. Ведь временной интервал в 2-3 поколения не пройден, что ставит под сомнение достоверность того, что Креститель ставил то, что начиная с 988 повсеместно уничтожалось:

В Новеграде людие, уведевше еже
Добрыня идет крестити я, учиниша
вече и закляшася вси не пустити во
град и не дати идолы опровергнути.
И егда приидохом, они, разметавши
мост великий, изыдоша с оружием,
и асче Добрыня с прещением и
лагодными словы увесчевая их,
обаче они и слышати не хотяху и
вывесше 2 порока великие со
множеством камения, поставиша на
мосту, яко на сусчия враги своя.
Высший же над жрецы славян
Богомил, сладкоречиа ради
наречен Соловей, вельми претя
люду покоритися. Мы же стояхом
на торговой стране, ходихом по
торжисчам и улицам, учахом люди,
елико можахом. Но гиблюсчим в
нечестии слово крестное, яко
апостол рек, явися безумием и
обманом. И тако пребыхом два дни,
неколико сот крестя. Тогда
тысецкий новгородский Угоняй,
ездя всюду, вопил: "Лучше нам
помрети, неже боги наша дати на
поругание". Народ же оноя страны,
разсвирепев, дом Добрынин
разориша, имение разграбиша, жену
и неких от сродник его избиша.
Тысецкий же Владимиров Путята,
яко муж смысленный и храбрый,
уготовав лодиа, избрав от
ростовцев 500 муж, носчию
перевезеся выше града на ону
страну и вшед во град, никому же
пострегшу, вси бо видевши чаяху
своих воев быти. Он же дошед до
двора Угоняева, онаго и других
предних мужей ят и абие посла к
Добрыне за реку. Людие же страны
оные, услышавше сие, собрашася
до 5000, оступиша Путяту, и бысть
междо ими сеча зла. некия же
шедша церковь Преображения
господня разметаша и домы
христиан грабляху. Даже на
разсвитании Добрыня со всеми
сусчими при нем приспе и повеле у
брега некие домы зажесчи, чим
люди паче устрашени бывше,
бежаху огнь тушити; и абие преста
сечь, тогда преднии мужи,
пришедше к Добрыне, прося мира.
Добрыня же, собра вои, запрети
грабление и абие ИДОЛЫ
СОКРУШИ, ДРЕВЯННИИ
СОЖГОША, А КАМЕННИИ,
ИЗЛОМАВ, В РЕКУ ВЕРГОША; и
бысть нечестивым печаль велика.
Мужи и жены, видевше тое, с
воплем великим и слезами
просясче за ня, яко за сусчие их
боги. Добрыня же, насмехаяся, им
весча: "Что, безумнии, сожалеете о
тех, которые себя оборонить не
могут, кую пользу вы от них чаять
можете". И посла всюду, объявляя,
чтоб шли ко кресчению. Воробей
же посадник, сын Стоянов, иже при
Владимире воспитан и бе вельми
сладкоречив, сей иде на торжисче
и паче всех увесча. Идоша мнози, а
НЕ ХОТЯСЧИХ КРЕСТИТИСЯ
ВОИНИ ВЛАЧАХУ И КРЕСЧАХУ,
мужи выше моста, а жены ниже
моста. Тогда мнозии некресчении
поведаху о себе кресчеными быти;
того ради повелехом всем
кресченым кресты деревянни, ово
медяны и каперовы на выю
возлагати, а ИЖЕ ТОГО НЕ ИМУТ,
НЕ ВЕРИТИ И КРЕСТИТИ; и абие
разметанную церковь паки
сооружихом. И тако крестя, Путята
иде к Киеву. Сего для людие
поносят новгородцев: Путята крести мечем, а Добрыня огнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyПт Янв 31, 2014 8:47 pm

Andry33,

не дураки ведь НАС подмяли под себя...

Попробуйте в этом тексте найти упоминание о "Перуне и компании"...
Почему Вы совместили "Идолов" с "Прокладкой"?

- потому, что установлен Ложный Коридор.

Давайте я напомню самое начало Изложения:

А дальше? - Страница 2 Idol


Вернуться к началу Перейти вниз
Andry33

Andry33


Сообщения : 781
Дата регистрации : 2013-12-04
Откуда : где-то в России

А дальше? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? - Страница 2 EmptyПт Янв 31, 2014 9:32 pm

про "Злату Бабу" не забываю ни на секунду.

Для меня непонятен переход от нее к перуну и прочим...

Кстати, когда выбирал номера газеты "Северная пчела" про Александрийскую колонну за 1832г. В каком-то из номеров прочитал, что Обь называли МАТЕРИНСКОЙ рекой. Это еще  одно подтверждение почитания Богини-Матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А дальше?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
Перейти: