Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
А дальше? Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
А дальше? Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
А дальше? Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
А дальше? Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
А дальше? Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
А дальше? Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
А дальше? Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
А дальше? Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
А дальше? Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
А дальше? Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
А дальше? EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
А дальше? EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 А дальше?

Перейти вниз 
+8
Andry33
cnapta4ok
Survivor
raiart
Вадим
RareMan
Admin
moris
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

А дальше? Empty
СообщениеТема: А дальше?   А дальше? EmptyВт Ноя 19, 2013 5:23 pm

Добрый всем!

Всем уже понятно, что что-то не так и надо менять. Информации много, разной, в основном схожей, значит близкой к истине. Людей неравнодушных еще больше. Но, каковы дальнейшие планы/цели/действия? Докапаться до истины и успокоиться? Донести до всех и убедить? Каким образом? Что именно доносить? Ведь даже "правильных" историй много... Такое ощущение, что о стране никто не думает. Одним просто интересно, другим нравится быть гуру, третьи умышленно уводят от истины и т.д. А время уходит... С каждым днем все меньше возможностей "построения гармоничного общества"...


По-поводу Вашего ресурса - мне нравится, не похож на другие. Могу пожелать только не останавливаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyВт Ноя 19, 2013 5:46 pm

Здравствуйте moris!

Приветствую Вас на нашем форуме. А дальше? 2985577830  

Я, конечно, мог бы сразу объяснить, для чего мы создавали этот форум, но мне интересно, как ответят на Ваши вопросы посетители нашего форума. Понимают ли они, для чего мы всё это затеяли?

Поэтому админы подождут ответов и дополнят, если это будет необходимо.

А бросать начатое дело мы не собираемся. У нас ещё много дел впереди Podmignul
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyПт Ноя 22, 2013 8:34 pm

Ну что же! Раз никто не ответил, придётся мне.
Но сначала спрошу. Вы пишите:
Цитата :
По-поводу Вашего ресурса - мне нравится, не похож на другие.
"Не похож" - этого мало, чтобы понравиться.

А что ещё привлекло Вас на нашем форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Ноя 23, 2013 3:30 am

Для меня было неожиданно, что мои личные выводы по многим вопросам, я прочитал здесь чуть ли не дословно. Дальше, не увидел гуру этого ресурса, хотя есть явные два лидера. Есть аргументация и доказательные споры. Есть редкие материалы. Из минусов - мало народу и многое не досказано, т.к. просто еще не успели. А главное - здесь есть попытки наметить план действий на изменение нынешней ситуации в стране и мире.
Меня не интересует получение информации ради самой информации, меня интересует возможность ее использования и применения. В интернете много всего интересного и полезного, но все перечитать не хватит жизни. А делать надо что-то уже сейчас, пока не поздно!?

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Ноя 23, 2013 9:53 am

moris пишет:
Для меня было неожиданно, что мои личные выводы по многим вопросам, я прочитал здесь чуть ли не дословно.
А это значит, что антенное поле нашей цивилизации ещё не полностью разрушено. Нам необходимо его полностью восстановить чтобы создать более дееспособную сущность, чем у нашего противника.

Цитата :
Дальше, не увидел гуру этого ресурса, хотя есть явные два лидера.
Лидеры в той или иной области - это нормально, т.к. все люди разные. В тандеме трудиться удобно. Но нам необходимо создать соборный коллектив и, соответственно, соборную сущность. И это в условиях враждебного окружения, где людям навязывают "навыки", препятствующие соборным взаимоотношениям.
Возможно, Вы заметили, что я вмешиваюсь, как админ, тогда, когда общение становится не соборным.Такое случается, т.к. многие люди не умеют нормально общаться. Наш форум - это ещё и школа для приобретения навыков нормального общения.

Цитата :
Есть аргументация и доказательные споры. Есть редкие материалы. Из минусов - мало народу и многое не досказано, т.к. просто еще не успели.
Так ведь мы сюда насильно народ не загоняем.И среди замусоренного интернета нас найти не очень легко.
А недосказанность иногда бывает осознанная. Нам надо научить людей самостоятельно находить нужную информацию и обрабатывать её. Иначе у нас будет форум духовных иждивенцев, безответственно повторяющих то, что им вещают авторитеты. А нам нужна взаимозаменяемость.
Некоторую информацию недосказывают осознанно, т.к. при нынешнем уровне нравственности общества её открыто публиковать опасно.

Цитата :
А главное - здесь есть попытки наметить план действий на изменение нынешней ситуации в стране и мире.
Меня не интересует получение информации ради самой информации, меня интересует возможность ее использования и применения. В интернете много всего интересного и полезного, но все перечитать не хватит жизни. А делать надо что-то уже сейчас, пока не поздно!?

Вот для этого как раз и проводится подробное обсуждение ДОТУ и её практического применения. Стараемся применять диалектический метод.
Пока по уровню своего понимания мы можем действовать только на уровнях "Я" и "Семья". Создание более крупных структур нам пока не под силу, хотя в Эстонии, например, имеются все легальные возможности для создания партии или некоммерческого объединения. Но в будущем выйдем на более высокий уровень. Пока для нас главное - восстановление Здоровья и Духа.

Вот я с Вашей помощью и ответил на Ваши вопросы.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Ноя 23, 2013 12:52 pm

А можно накидать образ "единомышленника"?

Моральные принципы, минимальный набор знаний, возраст, социальный статус, опыт, образование и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Ноя 23, 2013 1:29 pm

moris пишет:
А можно накидать образ "единомышленника"?

Моральные принципы, минимальный набор знаний, возраст, социальный статус, опыт, образование и т.п.
Т.е. как мы отличаем "своего" от "чужого"? Ну у Вас и аппетит! affraid 

Могу за себя ответить так:

главный критерий - это способность воспринять информацию определённого иерархического уровня. Т.е. восприятие не только текстовой информации, но и биополя, хотя это  может восприниматься некоторыми посетителями, как парадокс (казалось бы, какое биополе может быть на экране компьютера?).
Но в действительности когда Вы читаете сообщения на форуме, Вы "подключаетесь" к какому-то полю. Если, допустим, при этом Вам стало тяжело, то Вы либо "молча" уйдёте с форума, либо будете противодействовать и (если мы не будем "зевать" и вовремя разъясним, где правда, а где ложь) всё равно потом уйдёте. "Мимикрия" в этом случае опасна для здоровья.

Так что никаких ограничений для посещающих форум мы не предъявляем. Главное правило: перед тем, как войти на форум, настройтесь доброжелательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Ноя 23, 2013 4:22 pm

Admin пишет:

Главное правило: перед тем, как войти на форум, настройтесь доброжелательно.
ВСЕГДА! Даже на недружественных форумах.
Вернуться к началу Перейти вниз
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Ноя 23, 2013 4:26 pm

Давайте уточним:

RareMan пишет:


Первая перспективная Цель - Перехват Управления НАШЕЙ Страной.

Россией? Эстонией? Великой Ордой?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Ноя 23, 2013 6:26 pm

moris пишет:


... Но, каковы дальнейшие планы/цели/действия?
... А можно накидать образ "единомышленника"?
moris,

Первая перспективная Цель - Перехват Управления НАШЕЙ Страной (в Идеале - традиционной территорией Белой Цивилизации).

Исходя из неё - нам необходимо Единство.

Единство людей, которые:
- ПОНИМАЮТ происходящие процессы,
- и тех кто ДОВЕРЯЕТ первой группе.

Даже если Перехват начинать с малюсеньких СамоУправлений (деревня, посёлок, городок), должен быть преодолён некий Критический Количественный Уровень, а вот тут уже появляются уточняющие положения, ведь имеется слишком мощное и отлаженное противодействие - "Разделяй и Властвуй".
(Только одному "народу" разрешено иметь Единство и Общую Цель, все остальные должны быть раздроблены, ослаблениы и побеждены.)
 
Значит, самое первое, что должно быть создано - Объединяющие Центры (группы, сообщества), которые ПОНИМАЮТ происходящие процессы и могут определять ПРИОРИТЕТЫ, по которым может или должно происходить объединение.
 
То есть, должны обязательно иметься положения, по которым РАЗРЕШЕНО ОШИБАТЬСЯ, и положения, которые ПРИНЦИПИАЛЬНЫ.
 
Например, у нас на форуме:
- принципиально недопустима пропаганда наркотиков и морально-этическо-нравственной распущенности.
 
- Культивируется корректное, уважительное, аргументированное общение.
 
- по всем остальным вопросам, которые уже затрагивались в обсуждениях, приветствуются мнения, отличающиеся как от СМИ и Зомби-Ящика, так и держателей форума.
 
Итак, допустим, какая-то дистрофичная Объединяющая Группа создана. Естественно возникает необходимость:
 
- максимального продления сознательной здоровой жизни её участников.
- наращивание Мощностей (количественных и качественных) Группы и её МАСШТАБИРОВАНИЕ. То есть увеличение количества таких групп по различным регионам и срастание.
 
Что показывает практика?:
 
- образование не является критерием "ЕдиноМышленника".
- один из главных критериев - человек уже задумался о будущем себя, семьи, рода, детей, внуков... в части Здоровья (физического и ДУХОВНОГО), Образования, Безопасности, БлагоПолучия, возможностей раскрытия ДОП и ГОП...
- второй  - человек уже имеет мнение, отличное от своего привычного ИнфоОкружения и ищет другие, пока недоступные ему Знания.
- и самый базовый - человек в состоянии выслушав аргументы, поменять своё мнение (подчас это очень тяжело), и умеет сам аргументированно объяснять чужие заблуждения.
- и конечно - свой или чужой Практический Опыт - мощнейший аргумент.
 
И следующим этапом, ЕдиноМышленники должны переходить к Управлению Стадами и реальным действиям по исправлению этого положения:
 
Исаиа 60:17
...и вдам князи твоя в мир и надзиратели твоя в правду.
 
И Князи и Юриспруденция должны быть НАШИ, но для этого мы должны для начала выстоять перед натиском, и защитить, и выучить наших детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
moris




Сообщения : 78
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 56
Откуда : Гусь-Хрустальный р-н

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Ноя 23, 2013 6:58 pm

Спасибо!

Мне еще надо поработать, чтоб подойти под описание (это я не вам, а себе сказал).


Первая мысль - нужно какое-то воззвание/манифест/клич, но коротенько, сжато, конкретно и в рамках закона (не экстремистское).

Максимальное распространение с просьбой перераспространения.

А еще лучше три варианта:
к потенциальным единомышленникам,
к публичным людям,
к "стаду" (использовал ваш термин).

Не у всех есть интернет, не у всех есть время (выживают) - их автоматом в "стадо"? Или просвещать и брать в ЕдиноМышленники?

Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Ноя 23, 2013 10:30 pm

moris пишет:

... не у всех есть время (выживают) - их автоматом в "стадо"?
Нет, moris, это не показатель Стада.

Выживают, борются - обычно сильные люди. В большинстве случаев - это потенциальные Соратники или ЗОМБИ из сект, однозначно не скажешь. Просвещение не очень поможет, если нужна конкретная помощь, чтобы свести концы с концами... Если вызвать у них ДОВЕРИЕ, то будут союзниками (к сожалению, доверие сейчас - редкость, так как за доверие уже никто не отплачивает).

Стадо - "плывёт по течению". Их заботят только животные потребности, а желания или недовольства, и время их возникновения, определяются СМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyВс Дек 22, 2013 11:59 am

Наверное тут и уместно представлять ся...

Прочитав сообщения выше, думаю, что не являюсь иноРодным для вашего сообщества и голова за пару дней чтения не заболела-токма глаза устали... Shocked 

Радует академический подход в изучении прошлого(слово -былое- увы,можно употреблять только к своему опыту)
Вы иногда ссылаетесь на свой личный опыт в общении с Надмирной Реальностью-это радует даже больше.
У вас своя терминология и к ней надо привыкнуть. Есть термины-метафизический опыт, ченнелинг, связь с другими сущностями....

Здорово, что нету догматизма в подходе...По наблюдениям за ищущими/просыпающимися в Латвии и по своему пути, вижу, КАК это важно...
Я начал с чтения Левашова, прошёл через Инглиизм-юджизм, сильно повлиял Г.А.Сидоров(попутно и зарубежные авторы со своим опытом). Теперь многое нашёл здесь.
Каждый складывает свою мозаику в меру своего духовного и душевного уровня. Важно не останавливаться и искать. Единомышленников в том числе. Обьединять и увеличивать силу воздействия на реальность своими намерениями
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyВс Дек 22, 2013 12:30 pm

Здравствуйте Вадим!
С прибытием на наш форум!  Privetstvuju 

Я слегка подправил для удобства восприятия Ваш пост на параллельной теме, не изменив его содержания.

Если будут трудности, обращайтесь, помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyВт Дек 24, 2013 9:03 pm

О загадочности русской души…
Почему те, кто считает себя не от русской цивилизации (нерусь) говорят о непознаваемости русской души? Что-то находят в ней от себя.
  Сейчас можно достоверно говорить, что до 15-16 века весь мир говорил на одном языке, было одно мировозрение. И вот по каким-то причинам, для каких-то целей (синайский турпоход?) стали отделяться/выделяться языки и национальности.
  Как сейчас продают товар – рекламой, выделяют/усиливают какую-то особенную характеристику и «пиарят» её в ущерб остальных характеристик.
У каждой национальности есть свой «характер», своя «национальная особенность», свой… язык. У русских только, с точки зрения «национальной особенности» нет ни характера, ни особенностей.
  Как может отделившаяся часть понять целое, когда она часть – она видит только саму себя. Никак!
Как только «сладко пропели» или «вдруг вздурилось» какому-то сообществу людей, что они особенные в чём-то – всё… не прошло и 100 лет, как появилась какая-нибудь национальность со своими «особенностями», с ОГРАНИЧЕННЫМ уже языком и чем дальше эта особенность от целого тем дальше деградация.
Мир вокруг нас целостен и полон, любое выпячивание какой-либо особенности (формирование статичного мнения о чём-либо) по «сладкому напеву» или своему НЕ-ДО-разумению ведёт к деградации.
  А дальше?... Необходимо выработать методику/взрастить различение «сладких  певцов», своего или сообщества НЕ-ДО-разумения. Чтобы не расчленять/разрушать, а дополнять целостность и полноту Мира!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyВт Дек 24, 2013 10:07 pm

raiart!
Мои мысли как раз текли в том же направлении, когда я увидел Ваш пост.

Мы с RareMan недавно пообщались вконтакте с одним ПОПом (Память Отцов Предавшим), внешне славянином, но "нерусь" в нём распознаётся с первых же слов общения.
Но самое интересное, что они, "неруси", себя себя таковыми не признают, хотя выдают себя на каждом шагу.
И вспомнилось, как выдал себя впервые Зазнобин и его помощники.
Статья о Зубове была написана по наитию. Увидели биографию, поинтересовались публикациями и поняли, что без Зубова в КОБ не обошлось.
Автор статьи не претендовала на истину в последней инстанции и никому не хотела "насолить". Если бы её статью не заметили, либо тихо и спокойно объяснили ей, в чём она не права, то она бы убрала эту статью из сети.
Но неожиданно для нас статья вызвала истерику у окружения Зазнобина. Посещаемость сайта "зашкаливала". Посыпались угрозы, ругань. Мы были удивлены: "с чего бы?" И стали разбираться. А когда поняли, "с чего", процесс стал необратимым.

Для "неруси" наша психика загадка. То, что для нас в порядке вещей, для них крамола. Мы их распознаём, а они не понимают, как нам это удаётся. Честно говоря, я тоже иногда не понимаю, как мне это удаётся  Podmignul
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

А дальше? Empty
СообщениеТема: Что дальше?   А дальше? EmptyСр Янв 15, 2014 6:37 pm

Я вот тут немного поразмыслил над своим опытом "открывания "глаз у других)) Понятное дело,что стройности теоретической-доказательной базы у меня нет,НО. Проанализировав так сказать электорат пришел к следующим выводам:
1) Люди делятся на 3 категории
а)Те кто даже слушать не станет
б) те кто послушает и скажет-"теория заговора" и соответственно скептически отнесется ко всему
в) те кто заинтересуется(как подгруппу можно выделить большое число людей которые со многим УЖЕ согласны,но ничего менять в жизни своей не торопятся)
Что мешает общению со всеми? I am not  
1) Почти все (кроме категории б)-а их меньше всех) люди ВОСПРИНЯВШИЕ действительность как должное.т.е-совершенно смерившиеся с условиями жизни,даже если их некоторые условия оной напрягают. Dush 
2) Социум и его обслуживающие подразделения- давят на психику людей своими "ценностями" и условиями хорошей жизни( дом.машина,хорошая работа.ДЕНЬГИ)-это давление не прекращается ни на минуту(реклама,шоубизнес и примеры качественной жизни по телеку и на улице)-продолжается подпитка и разработка пункта 1)Люди -даже соглашающиеся,что то,что я им говорю заслуживает внимание-это интересно и познавательно ,интуитивно боятся что то менять по причине не знания правил новой жизни))Многие деловые люди просто привыкли "делать" бабло и не хотят трудиться честно для его зарабатывания-им страшно становится от того,что правила игры изменятся, им в принципе важна СТАБИЛЬНОСТЬ в жизни, а со сменой мировоззрения наступает угроза этой самой стабильности на уровне получения доходов в привычных объемах,опять же-государство рекламирует современный способ зарабатывания бабла путем воровства-ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ. Романтика откатов.взяток и халявных бюджетных бабок просто затмивает честный труд.
3)Главное на мой взгляд- каждый человек,успешен он или нет (я говорю о России) в какой то момент времени задумывается над ситуацией ЛИЧНОЙ своей жизни(не обязательно исторической правды)-по причине :
а) деньги есть -счастья нет
б)денег нет и счастья нет
в) болезни
г)неудачи в профессиональной деятельности(или личной-интимной)-самореализации Udivlenie 
Именно в этот момент разум человека открыт-способен воспринять новое(он сам ищет пути к исправлению ситуации в своей жизни) На это человек тратит ВРЕМЯ! Т.е. другими словами-САМОЕ важное что необходимо для анализа своей жизни-а) критическая ситуация в жизни и б)ВРЕМЯ которое можно потратить на обдумывание,поиск ответов на вопросы.
Современный социум и жизнь "белки в колесе" с современными ценностями (БАБЛО)-тупо не дает шанса человеку просто задуматься - потому что у него нет на это ВРЕМЕНИ.Сколько раз я слышал:"Сейчас меня волнуют более близкие мне вопросы типа как попасть к ребенку на концерт в школу, как встретить маму в аэропорту и попасть на корпоратив, как распределить корпоративные подарки, когда количество контрагентов каким то чудом выросло в 2 раза...Я живу реальной жизнью с реальными, ежеминутными событиями, и мне, слава богу, некогда и подумать о происхождении этих камней."
Исходя из всего выше сказанного- только разочаровавшись в современных ценностях по причине неудачи в забеге под названием "жизнь" или кратковременной остановки(МОЙ личный пример) человек получает время на раздумья-вот ЭТОТ краткий миг необходимо использовать. Или- создать условия, в которых у многих людей возникнет ситуация разочаровавшая их в ценностях современного мира и появится свободное время и ПРИМЕР другого отношения к жизни и время на размышления. Правильно заметили (в другой теме)-всегда на Земле ЕСТЬ люди думающие и живущие иначе,но их- меньшинство и пример их жизни не интересен и не устраивает большинство по причине лени этого большинства привитой тем же современным образом жизни. Я пишу тут банальности? Может быть, но иногда надо сказать банальность вслух,что бы хоть до самого себя это донести)) Исходя из выше сказанного можно попробовать выработать схему действий по пропаганде любой идеологии без участия СТОЛПОВ мира и современной жизни))
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyПт Янв 24, 2014 5:39 pm

Коллеги,

вчера беседовал с одним из участников нашего форума и всплыли те недосказанности в материалах, которые надо озвучить.
Так получилось, что те, кто здесь давно и участвовали в общении на других ресурсах, уже знают многое. А вот для тех, кто недавно, надо какие-то ориентиры задать.

Конечно, СамоРазвитие, и развитие своего Рода - это обязательный процесс.

Но этот процесс не является самоцелью.

Первая Стратегическая Цель - Перехват Управления.

Мы занимаемся Историческим Приоритетом, так как он непосредственная ступенька перед Мировоззренческим Приоритетом, освоение которого - КЛЮЧ к освоению ПОЛНОЙ Функции Управления (или её идеал, как мы говорили в Изложении, ОБЩЕЙ с Надмирной Реальностью Функции Управления).

Мировоззрение - это та основа, вокруг которой должны собраться ЕдиноМышленники.

Мы изначально убираем ведущую роль Авторитетов, а вместо них должны выработать, ВОЗРОДИТЬ исконно наши понятия:

- заслужить Доверие,
- оказать Доверие,
- пользоваться Доверием,
- оправдать Доверие.

Сегодня нас мало. Вот смотрите сами - всего несколько десятков более-менее активных участников.
Но, например, только с подачи
http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/vedicheskie-znanija-v-strokah-pushkina-chast-1
с Изложением уже ознакомились более 23 000 человек, эти материалы разошлись по различным Интернет ресурсам, а очень основательно подошли к прочтению Изложения пять сотен человек (сужу по Письмам Иезуита). Как ни крути, все они обязательно, пусть не сразу - наши ЕдиноМышленники.

А теперь представьте, что мы превысили какое-то критическое значение активных участников, допустим, 20 000 человек.

Уже надо выбирать ОБЪЕКТ Управления (законную Единицу Крупного Самоуправления), делать там номинальную регистрацию, и выигрывать ВЫБОРЫ (ГорСобрания, Мэра...).
Как понимаете, тогда настанет момент демонстрации, можем ли мы оперировать ДОВЕРИЕМ согласно Мировоззрению.

Ещё встаёт дополнительный вопрос, а что с теми, кто решает создавать Общины "с нуля", где-то вдали от городов?
Решение правильное, исходя из СамоРазвития и Развития Рода. Но вот исходя из Цели "Перехват Управления над НАШЕЙ Страной" - может произойти выпадение таких Общин из социальной борьбы.
Здесь должен быть какой-то баланс и должно быть воспитание ЦелеУказания у детей...

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyПт Янв 24, 2014 7:35 pm

RareMan пишет:


А теперь представьте, что мы превысили какое-то критическое значение активных участников, допустим, 20 000 человек.


Даже при мЕньшем количестве активных участников мы будем наблюдать "биополевой" эффект нашего форума, если нам удастся сохранить соборный психологический климат.

Я имею возможность отслеживать местонахождение не только зарегистрированных пользователей, но и гостей форума (не ботов). Вас удивит, но наш форум регулярно посещают не только жители бывшего СССР, но и жители Чехии, Швейцарии, Юго-Восточного Китая, США,....

Теперь представьте себе, что посетители нашего форума будут в мыслях настроены на определённую "волну" (а имено это и происходит, когда люди внимательно читают материалы форума). Возникает "антенное поле", которое покрывает значительную часть поверхности Земли и, что самое главное, не антагонистично высшим иерархиям Мироздания, а потому оно будет усиливаться.

Эффекты этого поля могут быть разнообразными. Возможно, что под его воздействием некоторые люди самостоятельно "откроют" то, что мы здесь обсуждаем. Они просто воспримут переданные нами мысли, как свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

А дальше? Empty
СообщениеТема: кк   А дальше? EmptyПт Янв 24, 2014 10:32 pm

Не думаю,что 20 тысяч единомышленников решат проблему. В пределах России этого не достаточно. Если изменить восприятие хотя бы двух самых больших городов-тогда можно что то изменить(история показывает). Аморфность людей,даже вооруженных знанием в нашей стране велика. Я вот читаю( не знаю на сколько это правда,но вот это-http://newsland.com/news/detail/id/876147/ видел уже много где)-о продаже 1 млн гектаров леса в Сибири под вырубку китаезам и многие знают,ЧТО  творится на Дальнем Востоке этим ускоглазым упырем-инородцем -именно поэтому Дальний Восток и Сибирь  не развивают,боятся, что если люди будут там жить то  не дадут резать Землю нашу просто так. И страна молчит) Местных никто не слушает. Так что на мой взгляд решительно можно что то изменить -изменив миропонимание двух больших клоак на нашей земле-Питера и Москвы. А все остальное- это долго,за это время все могут уничтожить ,вырезать под корень. Поэтому люди и уходят подальше-строятся в общины.Не верят в изменения в этой стране.И новомыслящим-то же не поверят.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Янв 25, 2014 12:46 pm

Хорошо, дам дополнительные рассуждения.

Начинать с "клоак", с городов миллионников - нереально.

Рассчитывать, что что-то можно сделать быстро - тоже нереально. Мы ещё должны пройти через более плохой период, чем сейчас.

Допустим, есть 20 000 активных ЕдиноМышленников, это значит, что есть ещё 200 000 ЕдиноМышленников различной пассивности, которые тоже могут принять участие в каких-то согласованных действиях.

Если рассматривать выгодность местоположения, людские и экономические ресурсы (нынешние), перспективы развития, устойчивость от возможной блокады или саботажа со стороны федеральных властей... то самым первым Объектом должен быть Северо-Западный Федеральный Округ, а в нем Наипервейшим Объектом - НОВГОРОДСКАЯ обл (как и у тамплиеров).

Можно посмотреть статистику выборов и выработать тактику.

Как номер 2 - Псковская обл,
номер 3 - Вологодская обл,
потом Владимирская, Ивановская... (возможны варианты в последовательностях)

Перехват сразу на уровне Субъекта Федерации даёт автоматически ДВА представителя в Совете Федерации.

(Так же, даётся возможность сконцентрировать РодноВерческие поселения и поправить их МироВоззрение).

Надо ли сейчас расширять рассуждения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Янв 25, 2014 2:57 pm

Меня удивил Ваш пост. Новгород и Псков издавна прожидовлены. А Псковская область славится ещё в деревнях неприятием "чужаков", т.е. родноверческие поселения там просто разгромят.
И вообще, стоит ли так конкретно давать информацию врагу о наших планах?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
Survivor




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2014-01-09

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Янв 25, 2014 4:08 pm

А я не имею до сих пор цельного мировоззрения. Для меня есть с натяжкой понимание прошлого,но понимание настоящего и будущего никакого-куски одни противоречащие другим. Но исходя из осколков скажу- прежде чем идти и что то менять ,необходим цельный взгляд на развитие общества в перспективе(хотя бы общефорумный),который учитывает исторические этапы развития общества и жизненные устремления людей из коего следует понимание ризвития дальнейшего как экономического(включая программу по развитию промышленности,сельского хозяйства ,медицины, обучения детей и взрослых и т.д.) так и духовного. Я пока что цельной картины не вижу. На форуме ясно изложенного понимания момента настоящего и хотя бы пару-тройку вариантов будущего ближайшего тоже не увидел. Так что не с чем идти во власть. А торопыги и недоумки уже наломали дров по самое не хочу.
Враг. У него своих забот -полон рот. А народ может привлечь обсуждение и выработка общенациональной ,общемировоззренческой идеи и путей развития общества и реализации в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

А дальше? Empty
СообщениеТема: Re: А дальше?   А дальше? EmptyСб Янв 25, 2014 8:14 pm

Admin,
 
про деревни в Псковской и Новгородской областях уже можно забыть, их уже практически нет. Ещё немного - и не будет вовсе.
 
В Псковской области сейчас начнут проект Свободной Экономической Зоны под управлением "Сингапурцев"...
 
 
Survivor пишет:
... А все остальное- это долго...
Survivor пишет:
... А торопыги и недоумки уже наломали дров по самое не хочу...
 
Survivor,
 
МироВоззрение - ДУХОВНАЯ Категория. Его по пунктам не перечисляют...
 
ДУХ мы пытаемся Возродить, а далее - всё зависит от НАРОДА (Вас в том числе).
 
Излагать "понимания момента настоящего и хотя бы пару-тройку вариантов будущего ближайшего" не вижу смысла - пустая трата времени. Основные моменты мы затрагивали, этого достаточно.
 
"развития дальнейшего как экономического(включая программу по развитию промышленности,сельского хозяйства ,медицины, обучения детей и взрослых и т.д.) так и духовного", "обсуждение и выработка общенациональной ,общемировоззренческой идеи" - такого полно и на других ресурсах. Это слишком просто. Если я Вас спрошу, то быстрее всего Вы сходу легко перечислите пункты, что надо безотлагательно делать, что в ближайшей перспективе... Более половины пунктов сойдутся у подавляющего числа людей.
 
А я задам только один вопрос: "ПОЧЕМУ это сейчас не делается?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим




Сообщения : 143
Дата регистрации : 2013-12-21
Откуда : Латвия

А дальше? Empty
СообщениеТема: А дальше?   А дальше? EmptyВс Янв 26, 2014 11:33 am

Читая записи Survivorа чувствую "среднюю температуру по госпиталю". Вы, Рареман, являетесь исключением Shocked . А вот время и сложные жизненные обстоятельства при определённом насыщении инфополя, формируют среднестатистических Smile  активных ЕдиноМышленников для НАС.
География интересующихся НАМИ, данная Админом, скорее настораживает(финансы и разведка)-ИМ надо беспокоится НАШИМ количественно-качественным ростом.
Переезд на землю может быть сегодняшней технологией сепарирования активных и задумывающихся, но это здоровый шаг и в долгосрочной перспективе(ежели она есть) духовно развитые общины с правильным мировоззрением на полевом уровне будут дорогово стоить.
Пиндосы используют интернет для революций и ЯВленный местный платный актив. Какая разница где находится пользователь-важно куда направлено его внимание. Номинально зарегистрироваться в Новгороде иностранцы вряд ли смогут, а сьездить поговорить с людьми "о делах" можно, можно лезть в региональные вопросы в сети, архиважно направить туда суммарное непроЯВленное внимание. А вот тут теоретически знаю, а практически могу только тужиться над картой области Embarassed 
Рареман пишет"ПОЧЕМУ это сейчас не делается?" и На мой взгляд-это не нужно региональной власти (под ГП). Изменить ситуацию можно меняя региональную власть и сформировав ВП РУС.
Ну и цитаты; Мы ещё должны пройти через более плохой период, чем сейчас., ДУХ мы пытаемся Возродить, а далее - всё зависит от НАРОДА (Вас в том числе)
Опять же время и сложные жизненные обстоятельства при определённом насыщении инфо и поля
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А дальше?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: Раздел для новичков :: Освоение материалов форума-
Перейти: