Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!

ФорумПубликации Авторского Коллектива ЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Последние темы
» Видео
автор Admin Вчера в 10:07 pm

» Нужна ли очистка форума от мусорных постов? Опрос.
автор naivny2010 Вчера в 8:48 pm

» Публикации "Красной Лампочки"
автор Admin Вчера в 12:39 pm

» Азы управления и примеры их практического применения (обсуждение статьи)
автор Admin Вчера в 10:30 am

» Форум "Эра ЧелоВечности" возобновил свою трудовую деятельность
автор Admin Вт Ноя 21, 2017 10:23 am

» Как размягчали камень
автор Admin Вт Ноя 21, 2017 9:31 am

» Работа над ошибками.
автор Admin Пн Ноя 20, 2017 7:07 pm

» Вопросы изучения истории
автор Гость Пт Ноя 17, 2017 7:43 pm

» Карта Чувырова
автор Admin Чт Ноя 16, 2017 9:14 pm

» Отсутствие фильтрации может повредить Вашему здоровью
автор Admin Вс Ноя 12, 2017 8:34 pm

» Подлость
автор Admin Вс Ноя 12, 2017 1:31 pm

» Для чего нужен раздел "Красная Лампочка".
автор Admin Вс Ноя 05, 2017 11:20 am

» Поэзия
автор Admin Пт Окт 13, 2017 7:41 pm

» Новости из нашей группы в ВК
автор Admin Пт Окт 13, 2017 6:45 pm

» Управление Русским СТАДОМ
автор Andry33 Пт Окт 13, 2017 11:23 am

» Наши Труды
автор Эвелина Чт Окт 12, 2017 2:56 pm

» Ссылки на карты "под склейку" и обсуждения по картам
автор Andry33 Ср Окт 11, 2017 5:27 pm

» Секреты Венедов.
автор RareMan Вт Окт 10, 2017 11:57 am

» Пора заканчивать.
автор Admin Вс Окт 08, 2017 10:03 am

» Измельчение продуктов
автор Гаррус Чт Окт 05, 2017 8:33 pm

Поиск по форуму в Google
Вт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Сб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Открыта наша группа ВК: https://vk.com/erachelovechnosti

Для новичков открыта тема: "Этика общения на рабочем форуме"

17.11.15   Обновлён каталог карт. Добавлена: 1450-Fra-Mauro-map
22.10.15   Обновлён каталог карт. Добавлены:1566-Lafreri-Cosmographia universalis, 1570-Lafreri-Mappa Mundi, 1570-Anthonius-Wied-Russia-Moscovia.
01.04.15  Восстановлены все утерянные файлы в каталоге карт.
 03.12.13   Обновлён каталог карт. …

Комментарии: 0
Похожие темы
  • » Кто управляет РФ? Два клана нерусских хозяев русского народа: "чекисты" и "евреи"
  • » Корни славянского народа
  • » Религия - опиум для народа.
  • » На Украине строят концлагеря для депортации русского населения
  • » Теперь мой первоклассник будет проводить время в школе до 3 дня.
  • » Другой народ. Много букв.
  • » Компьютер - друг или враг?
  • » Исследование, посвященное изучению процессов внимания и саморегуляции у детей 5-8 лет
  • » "Какой красивый русский язык: все преимущества немецкого, без его ужасной грубости". Энгельс
  • » Бурная реакция на отказ (тема Радости для общего обсуждения)

• Поделиться | 

Самоидентификация Русского Народа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
    АвторСообщение
    RareMan

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Пн Янв 09, 2017 5:57 pm

Античное Солнце:

Вернуться к началу Перейти вниз
    Посмотреть профиль
    lesnik

Дата регистрации : 2012-07-07

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Пн Янв 09, 2017 10:52 pm

Всё таки если попробовать сделать одинаковой ширину верхней белой полоски и длинну колосьев? Будет более пропорционально и гармонично (на мой взгляд). А то как то "разбалансированно"... Или так надо, что бы колосья длиннее были, чем "небо"?
    Посмотреть профиль
    harvasko

Дата регистрации : 2015-12-06

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 7:45 am

сделаю, как вариант, может быть, Вы правы. Наберу "критическую массу" замечаний и отработаю их...
    Посмотреть профиль
    Эвелина

Дата регистрации : 2016-05-30

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 12:20 pm

lesnik пишет:
    Всё таки если попробовать сделать одинаковой ширину верхней белой полоски и длинну колосьев? Будет более пропорционально и гармонично (на мой взгляд). А то как то "разбалансированно"... Или так надо, что бы колосья длиннее были, чем "небо"?
    Но тогда же неба за колосками видно не будет! Опять же не будет баланса между земным и небесным...
    Посмотреть профиль
    lesnik

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 12:51 pm

Эвелина пишет:
    Но тогда же неба за колосками видно не будет! Опять же не будет баланса между земным и небесным...
    )))
    Так и я про то же!) Ща ширина колосьев больше ширины неба и нет баланса!) Я об этом же.) Или мы с вами по разному видим творение harvasko?)))
    К ст.уже порыскал в инете по фирмам, которые делают флаги и проч.символику. Для себя уже приметил настольный вариант со стальным позолоченным стержнем на мраморной подставке! Смотрится классно, думаю тысячи в полторы "влезу") Поставлю на своём рабочем столе на работе! Пускай каллеги смотрят) и я буду любоваться!)
    Посмотреть профиль
    Эвелина

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 3:10 pm

lesnik пишет:
    Эвелина пишет:
    )))
    Так и я про то же!) Ща ширина колосьев больше ширины неба и нет баланса!) Я об этом же.) Или мы с вами по разному видим творение harvasko?)))
    К ст.уже порыскал в инете по фирмам, которые делают флаги и проч.символику. Для себя уже приметил настольный вариант со стальным позолоченным стержнем на мраморной подставке! Смотрится классно, думаю тысячи в полторы "влезу") Поставлю на своём рабочем столе на работе! Пускай каллеги смотрят) и я буду любоваться!)

Хмм... будем считать, что разными словами мы сказали об одном и том же! Да, баланс нужен между небом и колосками.Ни что не должно загораживать или давить друг на друга.
    И да, тоже хочется, чтобы Солнышко где-то рядом со мной было.
    Посмотреть профиль
    harvasko

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 8:14 pm

вот такие результаты общественного обсуждения: "волоски" колосков стали толще, пропорции 1, 1, 1 и 2, 3, 5 по горизонтали...

Посмотреть профиль
    Эвелина

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 8:34 pm

Последний вариант лучше всего вроде.
    Посмотреть профиль
    lesnik

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 8:36 pm

harvasko пишет:
    вот такие результаты общественного обсуждения...
    Я думаю, что колосья и небо нужно пропорциональными делать, а "волоски" хотя бы на одну треть меньше! По большому счёту они смысловой нагрузки не несут, чисто для красоты) А солнышко по центру будет и нормально!
    Посмотреть профиль
    harvasko

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 8:45 pm

...они смысловой нагрузки не несут... в том то и дело, Жоржик, что в геральдике смысл несёт каждая деталь. Я там, выше, черновик объяснительный сочинил, там есть про "волоски"...
    Посмотреть профиль
    Эвелина

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 8:48 pm

lesnik пишет:
    harvasko пишет:
    вот такие результаты общественного обсуждения...
    Я думаю, что колосья и небо нужно пропорциональными делать, а "волоски" хотя бы на одну треть меньше! По большому счёту они смысловой нагрузки не несут, чисто для красоты) А солнышко по центру будет и нормально!
    Надо пробовать! Если уменьшать колосья, то вместе с "волосками", а то как бы на забор деревенский не получилось похоже....(если волоски укоротить). Хотя -- смотреть надо.
    Посмотреть профиль
    lesnik

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 10:07 pm

harvasko пишет:
    в геральдике смысл несёт каждая деталь....

Эвелина пишет:

Надо пробовать! Если уменьшать колосья, то вместе с "волосками", а то как бы на забор деревенский не получилось похоже....(если волоски укоротить). Хотя -- смотреть надо.

Примерно вот чего я хотел (пардон за качество,сегодня явно не мой день...)))
    Посмотреть профиль
    harvasko

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 10:17 pm

теперь понятно, что Вы имели ввиду. Пропорция 2:1:2. И смотрится очень интересно и общий смысл не теряется... Благодарю, Жоржик, возможно, это именно то, чего не хватало флагу в общем виде.
    Посмотреть профиль
    lesnik

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 10:22 pm

Раз harvasko оценил, то это стоит многого!)
    Да я так и понял, что у нас банальное недопонимание!) А я не смог быстро пояснить свою мысль, так как то одно..., то другое... за комп только теперь нормально уселся)

Линейкой замерив пропорции оказалось, что колоски всё равно чуть шире неба, а визуально это не видно! Если чёткие пропорции соблюдать, то небо будет казаться ещё шире!)
    Посмотреть профиль
    Эвелина

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 11:04 pm

harvasko пишет:
    теперь понятно, что Вы имели ввиду. Пропорция 2:1:2. И смотрится очень интересно и общий смысл не теряется...  Благодарю, Жоржик, возможно, это именно то, чего не хватало флагу в общем виде.

Только Солнышко не по центру получилось... или мне кажется?
    Посмотреть профиль
    Эвелина

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Вт Янв 10, 2017 11:11 pm

lesnik пишет:
    Раз harvasko оценил, то это стоит многого!)
    Да я так и понял, что у нас банальное недопонимание!) А я не смог быстро пояснить свою мысль, так как то одно..., то другое... за комп только теперь нормально уселся)

Линейкой замерив пропорции оказалось, что колоски всё равно чуть шире неба, а визуально это не видно! Если чёткие пропорции соблюдать, то небо будет казаться ещё шире!)
    А вообще я сейчас поместила все на рабочий стол своего ноута -- очень даже хорошо смотрится!
    Посмотреть профиль
    lesnik

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Ср Янв 11, 2017 12:22 pm

Эвелина пишет:
    Только Солнышко не по центру получилось... или мне кажется?

Да, кривовато, (по кол-ву колосков с каждой стороны видно), но я и не центровал. Сделал просто ради наглядности. Конечно лучше, что бы harvasko со своими исходниками профессионально всё сделал и в хорошем расширении (что бы использовать при заказе изготовления).
    Посмотреть профиль
    harvasko

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Ср Янв 11, 2017 1:06 pm

Жоржик, вот так выглядит флаг в промерах 2:1:2. У него действительно получился эффект "внутреннего пространства"...

Посмотреть профиль
    Эвелина

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Ср Янв 11, 2017 2:45 pm

Наш флаг! Я уже это точно поняла! Наш.
    Посмотреть профиль
    raiart

Дата регистрации : 2012-09-14

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Ср Янв 11, 2017 2:56 pm

Позволил себе немного поправить цвет лика Солнышка Smile
    Посмотреть профиль
    harvasko

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Ср Янв 11, 2017 3:07 pm

Круги вокруг глаз появились. Великовата разница тонов...
    Посмотреть профиль
    raiart

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Ср Янв 11, 2017 3:09 pm

Просто попробывал.

В Вашем варианте лик цельнее, у меня ярче и мягче (натура такая, возможно Smile)
    Посмотреть профиль
    harvasko

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Ср Янв 11, 2017 3:14 pm

Ступени тонов отрабатывал ещё на первом лике(который с ресницами, на якуточку похожий получился, да и потом корректировал. Но любые улучшения, конечно надо пробовать...
    Посмотреть профиль
    raiart

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Ср Янв 11, 2017 3:19 pm

harvasko
    А не пробовали вариант не 32-ю лучами, а, н-р, с 24-мя? Т.е. сделать их потолще. Будет ближе к античному варианту.

Цвет лика лучше Ваш оставить.
    Посмотреть профиль
    harvasko

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   Ср Янв 11, 2017 3:25 pm

полная Роза Ветров всегда имела 32 луча. я решил, что это будет правильно. варианты с меньшим количеством рисовал, они получались "тату"-подобными... а с с дважды 32 лучами Лик как в платок женский укутан получился, я и остановился на нём...
    Посмотреть профиль
    Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самоидентификация Русского Народа   

Самоидентификация Русского Народа
    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий