Эра ЧелоВечности
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эра ЧелоВечности

Потомки скажут, может быть, Что мы стояли у истоков, У тех начал, что приоткрыли Пред ними путь длиною в вечность, Что мы сумели воспитать Духовность в детях средь пороков, Что мы сразили гуманизм И возродили человечность!
 
ФорумПубликации Авторского Коллектива ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» События на Украине - это Момент Истины для ВВП, и не только для него.
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Emptyавтор Admin Сегодня в 12:05 pm

» Каким богам молится.
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Emptyавтор казак Пн Окт 02, 2023 5:02 am

» Старые поместья севера Эстонии
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Emptyавтор Admin Сб Июл 15, 2023 4:49 pm

» Поздравления.
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Emptyавтор Admin Вт Май 09, 2023 5:31 pm

» События
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Апр 16, 2023 2:25 am

» Видео
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Emptyавтор Admin Вс Мар 26, 2023 8:46 pm

» Красивые места Эстонии
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Emptyавтор Admin Пт Мар 17, 2023 11:55 am

» Поэзия о "загадочной русской душе"
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Emptyавтор Admin Чт Мар 09, 2023 2:50 am

» Предупреждение об опасности!
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Emptyавтор Admin Ср Мар 08, 2023 1:38 am

» Процессы
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Emptyавтор Admin Пн Мар 06, 2023 2:15 pm

Поиск по форуму в Google
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyВт Июл 07, 2015 11:13 pm автор Admin
Наберите: искомоеслово site:chelovechnost.forum.co.ee

Комментарии: 0
Объявления
Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСб Июл 16, 2011 6:40 pm автор Admin
Внимание!  Важно для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
(если их использовали, то сообщите Админу, нажав ссылку "Контакты" в нижней строке экрана - сделаем ручную Активацию).
 Лучше брать адреса: yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.



Комментарии: 0

 

 Беседы об Эгрегоре

Перейти вниз 
+4
Admin
ANZA78
RareMan
Voitenko
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Voitenko




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Москва

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyЧт Июл 18, 2013 8:10 pm

naivny2010 пишет:
В логике — крайний случай логической ошибки...
Другими словами, определение души тавтологично? Или вы что-то другое имели в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyЧт Июл 18, 2013 8:20 pm

Voitenko пишет:
to RareMan

...И вообще, если понятие эгрегор принципиально не может быть выражено средствами языка...


Voitenko,

разве я не дал Вам определение Эгрегора? И даже приблизил Вас к пониманию посредством образов ПсихоЛогии...

Заметьте, без вариантов:"Эгрегор - совокупность эгрегориальных процессов".


Voitenko пишет:
to RareMan

...
Для чего вы картинку странного аттрактора дали? В вашем понимании это тождественно эгрегору?

Чтобы Вы не гадали насчёт Лоренца и других людей, которые этим непосредственно занимаются.

Не тождественно Эгрегору, а математически обосновывает возможность его существоания, как сложного аттрактора.
Вернуться к началу Перейти вниз
raiart

raiart


Сообщения : 1041
Дата регистрации : 2012-09-14
Откуда : Казань

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyЧт Июл 18, 2013 9:54 pm

Обозначу свой образ эгрегора, который возник давно - туча закрывающая солнце, туча-пар "надышанный" психо-эмоциями людей. Смог от безцельных/разновекторных волеизлияний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Voitenko




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Москва

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyЧт Июл 18, 2013 10:05 pm

to RareMan
RareMan пишет:

разве я не дал Вам определение Эгрегора?
Я наверняка покажусь вам неблагодарным, но я не в силах выделить определение из нашей беседы. Я прошу вас, если это возможно, напишите: "Эгрегор - это ... точка".
Поверьте, я не из вредности, я действительно хочу понять. Как умею...

RareMan пишет:

Заметьте, без вариантов:"Эгрегор - совокупность эгрегориальных процессов".
Вам не понравилось определение души в психологии. "Душа - совокупность всех психических процессов...".
Оно понимается очень просто. Этим определением подчеркивается единство психических процессов. Всего навсего. Психические процессы - это ощущения, мышление, эмоции, память... их много и они имеют свои определения, вполне позволяющие понять о чем идет речь.

Это, например, как Биосфера - совокупность живых организмов Земли. Мне кажется вполне однозначное определение.

Поэтому, если вы скажете, что "Эгрегор - совокупность эгрегориальных процессов" это вполне адекватное определение, если при этом известно, что такое эти самые процессы.


Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyЧт Июл 18, 2013 11:10 pm

Voitenko,
 
определение Души в психологии дано, например, в Большом Психологическом Словаре, ссылку я Вам давал. Всё, что там написано - меня устраивает. Там откровенно написано, где расставлены "границы". Что и подтверждается Вашим определением и добавленными мною цитатами - определения замыкаются сами на себя, то есть изначально ничтожны (юридич.терм.).
 
Конечно, Вы можете объяснить мне, что я чего-то не понимаю. Скажите, ГДЕ душа находится? ЧТО она из себя представляет?
 
А по Эгрегору вроде разжёвано... Можем и подробней, что к примеру Вам непонятно в этом куске? (Без матриархата нет семьи)
:
 
* * *
 
Что мы видим? Иерархически вложенные структуры (Социальные Группы), опять же типа Матрёшки. Индивидуальное сознание человека не существует независимо, оно обязательно входит в какую-нибудь Социальную Группу или набор Групп. Эта Группа может входить в самую мелкую Матрёшку, и соответственно иметь над собой ещё кучу охватывающих Матрёшек. Или входить в самую Высшую Матрёшку и охватывать все, которые мельче.
Но ведь Индивидуальное Сознание не только входит в Группы, оно же их и СОЗДАЁТ.
 
Что такое Сознание Социальной Группы? - это Полевая Сущность, созданная одинаковыми Мысленными Образами.
 

 
Другими словами - любая группа ЕдиноМышленников создаёт свою Полевую Сущность, которая обладает Энергией, Информацией и Алгоритмикой Поведения. Причём, при достижении определённой энергетической ёмкости, Полевая Сущность становится регулятором Индивидуального Сознания. Она, на подсознательном уровне, блокирует или внедряет мысли и действия. То есть - управляет тем человеком, который вошёл в её Матрёшку. Он начинает выполнять Неписанные Законы и оперировать неизвестно откуда взятой информацией.
 
Самым сильным образом это управление проявляется в случае явного присоединения себя к определённой Социальной Группе каким-нибудь материальным Символом:
 
- татуировка на теле,
 
- фигурка на полочке,
 
- картинка на стене,
 
- форма,
 
- масонский символ или передник,
 
- И другие.
 
Например, фото жены и детей в кармане главы семьи, находящегося в далёкой командировке, даёт явную мощную привязку к Полевой Сущности Семьи, в дополнение к неявной.
 
А шейная цепочка с символом религии даёт безсознательную привязку к верёвке на шее раба, с символом владельца раба.
 
Полевая Сущность может управлять Человеком, но и сама поддаётся управлению. Вот тут и имеется главное отличие между Сущностями, которое мы выразим в разных названиях:
 
- Эгрегор - отрезан от взаимодействия с Надмирной Реальностью, управляется с корыстной целью. (Забегая вперёд - именно на этом и выстроено всё Глобальное Управление).
 
- Соборный Интеллект - управляется людьми имеющими Высшие Степени Допуска, с помощью Надмирной Реальности,
 
Мощность Эгрегора зависит, в первую очередь от количества людей, и (грубо говоря) является суммой мыслеэнергии членов, разделённой на Фактор Противодействия со стороны Надмирной Реальности.
 
Мощность Соборного Интеллекта - от суммы мыслеэнергии людей, умноженной на Фактор Поддержки.
 
Разница понятна?
 
* * *
 
 
Вообще, Коллеги, Voitenko,
 
я планирую уже переходить к следующему примеру Управления Массовым Сознанием, за счёт "Прикрытия Авторитетами"/"Суждения по Авторитету".
 
Пример перед глазами, с условным названием  - "водка и 1934 год".
 
Voitenko, Вы готовы участвовать?


P.S.

Voitenko пишет:

Поэтому, если вы скажете, что "Эгрегор - совокупность эгрегориальных процессов" это вполне адекватное определение, если при этом известно, что такое эти самые процессы.

RareMan пишет:

...Итак, даю Эгрегор в пересечении с другими терминами:

- Темная Душа Толпы/Больная Психика Толпы,

Voitenko пишет:
...Психические процессы - это ощущения, мышление, эмоции, память... их много и они имеют свои определения, вполне позволяющие понять о чем идет речь.

АВТОМАТИЧЕСКИ:

- Эгрегориальные(психические процессы толпы) процессы - это ощущения толпы/группы/коллектива, мышление толпы, эмоции толпы, память толпы...их много и они имеют свои определения, позволяющие понять, о чём идёт речь
Вернуться к началу Перейти вниз
Voitenko




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Москва

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyПт Июл 19, 2013 10:09 am

to RareMan
Отлично.
 
Эгрегор - это душа группы людей.
 
Всех людей или каких-то отдельных групп... Разные бывают эгрегоры. При этом Э. обладает некоторой автономностью по отношению к индивидуальной психике, и способен с ней обмениваться информацией.
 
Ход моих мыслей верный?
 
Я вполне готов к дальнейшему обсуждению.
 
Вы не посмотрели ссылку на эксперименты с биорадиосвязью?
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyВт Июл 30, 2013 10:27 am

Voitenko,
 
Ход Ваших мыслей верный.
Но примерно так же Вы говорили ещё на первой странице:
 
Voitenko пишет:

...Насколько я понял, эгрегор подразумевает некий объект, отделенный от психики людей, или человека, обладающий свойством принимать, перерабатывать и передавать информацию.
Собственно этого момента я и не могу понять...
 
Думаю, что вопрос о том, существует ли СВЯЗЬ на БезСознательном Уровне, остаётся для Вас открытым.
 
Я говорю о том, что знаю уже 10-20-30-40 лет, и для меня это СамоОчевидные положения, для которых не вижу необходимости искать современные ссылки (в понятии - кликнул и стал 2-х минутным знатоком).
 
Опыты по Био"Радио"станции - не очень интересны, так как Связь производится на низшем уровне, только в бинарном виде, для обработки ЭВМ.
Эти разработки были в рамках обеспечения связи после ядерного удара, когда выведены из строя все обычные средства связи. Животные использованы только для передачи болевого сигнала - Есть/Нет (0/1). Сверх надёжнось этой связи была проверена и использована, в том числе, для подтверждения нанесения неожиданного ядерного удара (один из контрольных параметров). Сигнал о гибели Центра Управления (например, от крылатой ракеты) активировал Систему "Периметр"/"Мёртвая Рука".
 
Зная Ваше образование, я бы предложил самому разобраться в СамоОчевидном, используя имеющиеся знания и небольшие добавки:
 
1. Вы знаете, что организм испускает "радио"волны. Может ли он их и принимать, какая "аппаратная" часть в этом задействована?
 
2. Коллективное БезСознательное= Субстрат Души и т.д.
 
Визуализированно проследить, от соединения сперматозоида с яйцеклеткой до, скажем, возраста в 14 лет - когда человек получает Субстрат Души в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ объёме?
 
Определиться с процессом наполнения этого Субстрата Души от начала эволюции, из поколения в поколение.
 
NB!
Согласно современным исследованиям мозга, в том числе и в Институте Мозга Бехтерева - в мозге ОТСУТСТВУЕТ место для ДолгоВременной Памяти.
Высшие функции мозга - творческие, духовные, интеллектуальные - РЕТРАНСЛЯЦИОННЫЕ.
 
Некоторые функции НЕ включаются, если ребёнок рождается с помощью Кесарева Сечения.
Современная мода на дистрофичные "суповые наборы" привела к тому, что резко возросло количество случаев, когда при родах не раздвигаются кости таза и врачи делают Кесарево.
 
3. Просто получить начальные знания, как стартовую точку, используя эту книжку:
 
"Биологическая Радиосвязь": http://yadi.sk/d/3hzDGInM70b7S
 
4. Посмотреть исследования 60-х - 70-х годов по темам Стимуляции Мозга, Биологической Обратной Связи, влиянию Лобных Долей на Управление Массами - все они выводят на ныне засекреченные исследования по нужной нам тематике.
 
Или упомянутые уже мной исследования Benveniste по передаче биологической информации по телефону (считаю интересными).
 
5. Непосредственно связанные с нашей тематикой - опыты с Зеркалами Козырева - ими забит весь Интернет.
 
Несмотря на изначально дезинформационный "слив", международные опыты по передаче мысле-образов - достоверно описаны.
 
 
Если доп. комментов не будет - перейду к "Водке и 1934 году"...


Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Июл 31, 2013 10:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ANZA78




Сообщения : 347
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Московия-Новгород В.-Северодвинск-Словения

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyВт Июл 30, 2013 5:09 pm


Хотелось бы понять, что значит "субстрат души". В остальном, на удивление все совпадает с моей "картинкой".
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyВт Июл 30, 2013 7:22 pm

ANZA78,
 
раз Voitenko психолог, то мы старались использовать понятные ему термины.
 
По Юнгу:  Коллективное БезСознательное= Психе-Субстрат = Субстрат Души= Инстинкты и Мотивы ...
 
(это было на второй странице).
 
 
Коллеги,
 
перейдём к "Водке".
 
Первый шаг - обеспечим обсуждение на Сознательном Уровне, приложим к Термину Образ и получим Понятие, о котором будем говорить.
 
Сделаю первичную форму для разделения понятий:
 
- Вино - продукт, полученный брожением из винограда, крепостью 7-13 град.
- Пиво - продукт, полученный брожением и сварением из ячменя, хмеля, солода, крепостью 2-13 град.
- Бренди/Коньяк - спиртовой раствор, полученный перегонкой из виногорадного сырья, выдержанный в дубовой бочке, имеет привкус сивушных масел и дубящих веществ, цвета жжёного сахара, крепостью 35-40 град.
- Виски - спиртовой раствор, перегонкой из зерновых, выдержанный в дубовой бочке, имеет привкус сивушных масел и дубящих веществ, цвета мочи, крепостью 40-60 град.
- Горилка - спиртовой раствор, перегонкой из зерновых, имеет привкус сивушных масел, крепостью 40-70 град.
- Наливка - ягоды (чаще всего слива и вишня), залитые спиртовым раствором и настоенные, крепостью 7-13 град.
- Настойка (кроме лекарственных) - травы, залитые спиртовым раствором и настоенные, крепостью 7-13 град.
- Плодово-ягодное вино - брожением из плодов и ягод, крепостью 7-13 град.
- Креплёное вино - вино с добавлением спирта до 15-17 град.
- Ликёр - вино, наливка или настойка, с добавлением сахара и спирта, до 22 град.
 
Если требуется - добавляйте и исправляйте.
 
Теперь прошу Voitenko и желающие - дайте мне описание "Традиционной Русской Водки", которой много сотен лет, что бы мы видели разницу или пояснить, если вдруг в каких то случаях водка=коньяк=шнапс или др.


Последний раз редактировалось: RareMan (Ср Июл 31, 2013 10:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyВт Июл 30, 2013 10:03 pm

RareMan,

Не помню точно где, но мне встречалось уже обсуждение этого вопроса, может даже с Вашим участием.

Если не ошибаюсь, то "Традиционная Русская Водка" - это не содержащий спирта и других продуктов брожения настой или отвар.

Дополнительное название (анисовая, медовая и т.д.) определялось использованием соответствующих компонентов.

Кстати, в своих выступлениях Жданов говорил, что ещё во времена Иисуса словом "вино" называли виноградный сок.
Хорошее вино - свежий сок.
Плохое вино - забродивший сок.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 7:20 am

naivny2010,

мы сейчас говорим о Водке, содержащей алкоголь, в соответствии с "Прикрытием Авторитетом", выложенным Voitenko.
Другие наркотические составы, с возможным названием "Водка" - рассматривать не будем.

Я жду, в првую очередь от Voitenko, как психолога, качественный образ водки, продающейся сегодня в магазине с эпитетами "Традиционная Русская Водка", история которой "доказана" "авторитетом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Voitenko




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Москва

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 11:45 am

RareMan пишет:
Voitenko,
 
Ход Ваших мыслей верный.
Но примерно так же Вы говорили ещё на первой странице:
 
Voitenko пишет:

...Насколько я понял, эгрегор подразумевает некий объект, отделенный от психики людей, или человека, обладающий свойством принимать, перерабатывать и передавать информацию.
Собственно этого момента я и не могу понять...
Дело вот в чем.
Определение Эгрегора, которое я предположил, вы считаете адекватным. Но, не ясно, почему нельзя было дать сразу описание и начать обсуждать детали.
Но я думаю, все таки, с горем пополам, мы разобрались, что скрывается под этим названием, "Эгрегор".

RareMan пишет:

Думаю, что вопрос о том, существует ли СВЯЗЬ на БезСознательном Уровне, остаётся для Вас открытым.
 
Я говорю о том, что знаю уже 10-20-30-40 лет, и для меня это СамоОчевидные положения, для которых не вижу необходимости искать современные ссылки (в понятии - кликнул и стал 2-х минутным знатоком).
То что самоочевидно для вас, может быть не вполне самоочевидно для кого-то еще, не находите?
Ссылки я прошу не современные, а просто по теме, и не обязательно для кликания, для похода в библиотеку то же сгодятся.

RareMan пишет:

Опыты по Био"Радио"станции - не очень интересны, так как Связь производится на низшем уровне, только в бинарном виде, для обработки ЭВМ.
Эти разработки были в рамках обеспечении связи после ядерного удара, когда выведены из строя все обычные средства связи. Животные использованы только для передачи болевого сигнала - Есть/Нет (0/1). Сверх надёжнось этой связи была проверена и использована, в том числе, для подтверждения нанесения неожиданного ядерного удара (один из контрольных параметров). Сигнал о гибели Центра Управления (например, от крылатой ракеты) активировал Систему "Периметр"/"Мёртвая Рука".
Это замечательно, но результаты оборонных исследований мне недоступны (у меня только форма 2). Хотя в отличие от вас мне эти опыты кажутся очень интересными.

RareMan пишет:

Зная Ваше образование, я бы предложил самому разобраться в СамоОчевидном, используя имеющиеся знания и небольшие добавки:
 
1. Вы знаете, что организм испускает "радио"волны. Может ли он их и принимать, какая "аппаратная" часть в этом задействована?
К пониманию этого вопроса я и хочу приблизиться. Прошу вас поделиться материалом, а вы пишите, что это для вас самоочевидно.

RareMan пишет:

2. Коллективное БезСознательное= Субстрат Души и т.д.
 
Визуализированно проследить, от соединения сперматозоида с яйцеклеткой до, скажем, возраста в 14 лет - когда человек получает Субстрат Души в ОКОНЧАТЕЛЬНОМ объёме?
 
Определиться с процессом наполнения этого Субстрата Души от начала эволюции, из поколения в поколение.
Я не знаю, к сожалению, что такое субстрат души.

RareMan пишет:

NB!
Согласно современным исследованиям мозга, в том числе и в Институте Мозга Бехтерева - в мозге ОТСУТСТВУЕТ место для ДолгоВременной Памяти.
Высшие функции мозга - творческие, духовные, интеллектуальные - РЕТРАНСЛЯЦИОННЫЕ.
Неловко уже как-то просить ссылки, хотя бы авторов исследований может подскажите. Буду очень благодарен.

RareMan пишет:

Некоторые функции НЕ включаются, если ребёнок рождается с помощью Кесарева Сечения.
Современная мода на дистрофичные "суповые наборы" привела к тому, что резко возросло количество случаев, когда при родах не раздвигаются кости таза и врачи делают Кесарево.
Какие функции не включаются?
Про статистику нераздвиганий костей таза можем отдельно поговорить. Рост числа кесаревых сечений связан не с раздвиганиями, а с расширением показаний.

RareMan пишет:

3. Просто получить начальные знания, как стартовую точку, используя эту книжку:
 
"Биологическая Радиосвязь": http://yadi.sk/d/3hzDGInM70b7S
 
4. Посмотреть исследования 60-х - 70-х годов по темам Стимуляции Мозга, Биологической Обратной Связи, влиянию Лобных Долей на Управление Массами - все они выводят на ныне засекреченные исследования по нужной нам тематике.
 
Или упомянутые уже мной исследования Benveniste по передаче биологической информации по телефону (считаю интересными).
 
5. Непосредственно связанные с нашей тематикой - опыты с Зеркалами Козырева - ими забит весь Интернет.
Книжку Кажинского прочел. Но его деятельность - это попытка поставить вопрос. А не его разрешение. Такая же оценка дана работе в её же предисловии. Феномены, описанные в ней известны. А современные представления о структуре и электрофизиологии тех же синапсов и пр. несравнимо глубже представлений начала прошлого века.
Причем здесь биологическая обратная связь, вообще непонятно...

RareMan пишет:

Несмотря на изначально дезинформационный "слив", международные опыты по передаче мысле-образов - достоверно описаны.
Вы тысячу раз правы... Именно поэтому я так назойливо прошу от вас источники. Надо же как-то отделить зерна от плевел.

Хочу поточнее обозначить свою позицию, прошу прощения за много букв.
Обсуждаем мы эгрегор.
Что под этим понимать, мы определились.
Далее два вопроса: наличие связи и объект с которым поддерживается связь.

  1. Связь.
Наверняка, есть связь между людьми, механизм, условия возникновения и пр. которой неизвестно.
Электрические процессы в живых системах - это неотъемлемая часть физиологии. Изучена достаточно хорошо. Электромагнитные волны, безусловно, возникают в ходе физиологических процессов. Внешние электромагнитные поля (не биологического происхождения), безусловно, влияют на физиологические процессы. Это мы можем обсудить очень глубоко и предметно.
Данных о том что таким образом передается формализованная информация нет.
Иллюстрация: мы воспринимаем свет, видим. При этом мы можем увидеть слово, это передача формальной информации, все кто видит слово, получают одинаковую информацию - это вторая сигнальная система. Так же со звуком... Но, мы, к примеру,
чувствуем температуру, но формальная информация таким образом не передается.
Все рассмотренные опыты с передачей мысли не дают оснований полагать, что механизм такой передачи электромагнитный.

  2. Объект связи.
Во всех рассмотренных нами материалах речь идет о взаимодействии между людьми или животными. Нет нигде речи о передаче информации чему-то или наоборот. Какое основание есть предполагать что есть некие хранилища, отдельные от людей совсем непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Voitenko




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Москва

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 12:29 pm

RareMan пишет:

 раз Voitenko психолог, то мы старались использовать понятные ему термины.
Я не психолог, я психиатр. И прежде всего человек. Поэтому, надеюсь, что могу оперировать понятиями и терминами не только из своей профессии... Главное чтобы термин понимался одинаково всеми собеседниками. Собственно, именно поэтому я так навязчиво пытался добиться ясности с определениями.

RareMan пишет:

Первый шаг - обеспечим обсуждение на Сознательном Уровне, приложим к Термину Образ и получим Понятие, о котором будем говорить.
Правильно! Обсуждение на бессознательном уровне - это моветон.
Выходит, понятие - это синтез термина и образа? В какой философской платформе такая схема разработана? Я не смог вспомнить.

RareMan пишет:

Теперь прошу Voitenko и желающие - дайте мне описание "Традиционной Русской Водки", которой много сотен лет, что бы мы видели разницу или пояснить, если вдруг в каких то случаях водка=коньяк=шнапс или др.
Что такое "Традиционная Русская Водка" я не знаю. Что такое водка знаю, сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
naivny2010




Сообщения : 582
Дата регистрации : 2012-01-18

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 3:48 pm

RareMan пишет:
naivny2010,

мы сейчас говорим о Водке, содержащей алкоголь, в соответствии с "Прикрытием Авторитетом", выложенным Voitenko.
Другие наркотические составы, с возможным названием "Водка" - рассматривать не будем.

Я жду, в првую очередь от Voitenko, как психолога, качественный образ водки, продающейся сегодня в магазине с эпитетами "Традиционная Русская Водка", история которой "доказана" "авторитетом".
"Smirnoff" ???
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 4:51 pm

Voitenko,

хорошо, давайте просто Образ водки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Voitenko




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Москва

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 5:07 pm

Я не могу дать вам образ водки, поскольку он у меня в голове находится и не вербализируется. Могу сказать что такое водка, - это напиток, состоящий из этанола и воды, с концентрацией спирта 40(+-10)%об.
Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 5:38 pm

Тогда ставлю в том же формате, как и другие "напитки":

Водка - спиртовой раствор, перегонкой из зерновых, без привкуса сивушных масел, прозрачная как вода, крепостью около 40 град.

Приемлемо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Voitenko




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Москва

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 5:46 pm

Для меня приемлемо.
Но если вдаваться в детали, то раствор не спиртовой, а водный раствор спирта, перегонка не только из зерновых, сивушных масел больше или меньше - это вопрос ГОСТа а не вкуса.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 6:41 pm

Добрый день Всем!
Слово воДка очень мощное слово. Его употребление ( даже без самого как такового продукта ) нравится людям, ибо центровая в этом слове буква - Д, олицетворяющая Дом. Осуществление подмены понятия Дома с уютным очагом, на домоВину ( в украинском языке означает гроб) осуществляется через чувство вины.
Мне давно стало неприятно даже самоё лёгкое опьянение алкоголем. Перестав его употреблять , через несколько лет только осознала, что находилась в состоянии приТупленной( слово-то какое точненькое ) чувственности, настолько ярче стал восприниматься окружающий мир.
Мой отказ от алкоголя у знакомых вызывал чуть-ли не сострадание моему "монашкиному" решению, но
интересно, что когда и на моём столе появилась воДка, которую Борис Васильевич Болотов называет "Царской" появился другой интерес, можно даже сказать почти противостояние. " Царская водка" , с моей точки зрения , продукт гармонизирующий организм и следовательно соответстующий этому слову. Ведь утраченное здоровье у Человека - это потерянный Рай на Земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3433
Дата регистрации : 2011-05-07
Возраст : 12
Откуда : Эстония

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 7:35 pm

ЕВА, здравствуйте!
Добро пожаловать к нам на форум!
Коротко отвечу так: мы обсуждаем не конкретный "сорт" водки, а нечто более объемлющее.
Чтобы Вам было легче вникнуть, о чём идёт речь, прочтите сначала все темы с пометками "Важно!" (в т.ч. и темы для новичков).
Особенно рекомендую обратить внимание на эту тему:
https://chelovechnost.forum.co.ee/t8-topic (или хотя бы на эту статью: http://chelovechnost.narod.ru/arhiv/KOB-DrugoiVzgljad/Koldun/KoldunNesjotBogatyrja.htm - для просмотра без рекламы скачайте Яндекс-браузер)


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июл 31, 2013 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://chelovechnost.forum.co.ee
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyСр Июл 31, 2013 7:58 pm

Благодарю.da 
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyЧт Авг 01, 2013 6:58 am

Итак, более-менее согласовали:
 
Водка - водный раствор этилового спирта, полученного перегонкой (в первую очередь - из хлебных зерновых), прозрачный как вода, крепостью около 40 град.
 
Именно на это стереотипно внедрённое понятие (Термин+Образ) я и делал утверждение:
 
RareMan пишет:

- ну и нашу историю - первая бутылка ВОДКИ была выпущена в 1934 году (тысяча девятьсот тридцать четвёртом).

- "Вод-Ка" - поводок, цепь для зверя ("верёвка для раба"). - дано гойскому пойлу ...


...Первая бутылка разбавленного этилового спирта с названием "Водка" была выпущена в 1934 году...
 
Признаю, Voitenko, эти фразы были выложены специально для Вас, чтобы активировать Ваш "дух противоречия".
 
Вопросами алкоголя я не занимаюсь уже сколько-то лет, допустим шесть, после того как выяснил все интересующие меня вопросы, по-этому допускаю, что имеется в доступе новая информация, корректирующая мою. Вероятность корректировки "1934 года" раскладываю так:
 
- 1924-1934 г. - 60%;
- 1894-1914 г. - 30%;
- 1857-1894 г. - 9%;
- до 1857 г. - 1 %.
 
Вы стали оспаривать "1934 год", и я предложил Вам САМОМУ проверить выкладываемую Вами информацию ( "Но подход к корректировке должен быть педантичным" - https://chelovechnost.forum.co.ee/t100p15-topic ), что закончилось вот этим:
 
Voitenko пишет:

Пожалуйста. Самый педантичный материал об истории водки и термина "водка", я думаю, - это книга Похлебкина, тут например
http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_01.htm  

Автор, как известно, подготовил материал, который позволил выиграть дело в Международном арбитражном суде о том, какой стране принадлежит торговое название "водка". Куда уж авторитетней...
 
Теперь я прошу Вас, Voitenko,  вернуться назад и попробовать вспомнить и, по-возможности, откровенно ответить:
 
1. Какие мысли пронеслись у Вас в голове, когда Вы прочитали про "водка -1934 год" ?
2. Восстановите логические рассуждения, почему Вы остановились на книжке Похлёбкина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Voitenko




Сообщения : 47
Дата регистрации : 2013-06-13
Откуда : Москва

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyЧт Авг 01, 2013 9:03 am

Пожалуйста.
 
Когда прочел про 1934, сразу вспомнил недавно перечитанное "Преступление и наказание". Там водка фигурирует, именно водка, алкоголизм и пр... Все как сегодня... Вот и подумал, что тут что-то не так с датами.
Похлебкина привел потому, что в его книге самый педантичный подход, как мне представляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
RareMan

RareMan


Сообщения : 2882
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Чикаго, Владимирской обл.

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyЧт Авг 01, 2013 10:04 am

Да, помню:"...были водка, ром и лиссабонское - всё сквернейшего качества...".

И в 1860 году "водка" появилась в Толковом Словаре...

Предлагаю всем, читающим эту тему, освежить то, что написано на этой странице:

http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_01.htm

её и разберём...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕВА

ЕВА


Сообщения : 178
Дата регистрации : 2013-07-30
Откуда : Эстония

Беседы об Эгрегоре - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Беседы об Эгрегоре   Беседы об Эгрегоре - Страница 2 EmptyЧт Авг 01, 2013 4:47 pm

Ух ты, и не удивительно , что в 1978 году с поляками "битва" была за слово ВоДка, а не за их слово "горзалка", или горилка ( это по-белорусски ), ибо созвучны эти слова со " змием " ( sло писать sелом - нас предки предупреждали !).
Живая Вода - Вода для питья, дарованная самой Природой родником, рекой и озером - естественна, а добытая из скважины - творёная или тварная . Затварили и слово пиво - пивная Вода - это жидкая еда, насыщенная ферментами сквашенных трав и ягод, ибо и здесь нас предки предупреждали , что как только процесс брожения пошёл неправильно , то напиток превращается в густой кисель ( кисера ), и этот продукт без сожаления подлежит уничтожению, или ждёт тогда несчастного (ую) сикера на звуковом подобии секир-башка в прямом и переносном смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Беседы об Эгрегоре
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эра ЧелоВечности :: "НеМатериальный" Мир :: Эгрегориальные Сущности-
Перейти: